Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли верхний быть нижним?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
other
26 января 2006, 22:11
Может ли мужчина или женщина, считающий(ая) себя верхним(ей) быть в нижней роли, например на тренинге по технике флагелляции, бондажа или воздействия воском?
Приглашаю высказывать мнения.
Сухопутный Капитан
26 января 2006, 22:29

other написал: Может ли мужчина или женщина, считающий(ая) себя верхним(ей) быть в нижней роли...

Это называется "свитч"(если я правильно употребляю данный термин).
Добрый Дядя
26 января 2006, 22:34
Всё зависит от того, как он /она себя позиционирует в Теме.Если Верхний ещё и Дом, считающий себя кем-то вроде Посланника Вечности - то ни в коем случае. Если же человек Топ, в смысле чистый садист-экзекутор с элементами свитчизма - то теоретически это возможно. Но встречается редко. Обычно люди такого плана не меняются ролями с нижним партнёром, а находят себе кого-то ещё. Но есть исключения из правил.Хотя с точки зрения тренинга - возможно. Слухи ходили о каком-то Доминанте, коий иногда приказывал своему рабу провести сейшн. С нижним этот дядя был умерен. А сам обладал феноменальным болевым порогом и кроме порки, любил иглы, порезы, игры с огнём. В общем, своей партизанской стойкостью внизу вызывал почтение и ужас.
other
26 января 2006, 22:39

Сухопутный Капитан написал:
Это называется "свитч"(если я правильно употребляю данный термин).

Да, это называется свич, Вы правы.

Я же интересуюсь ситуацией применительно к верхним.
Я свич и для меня такого вопроса не существует в принципе, но не все в теме свичи.
Интересны причем не только ответы верхних, но и нижних и свичей - это покажет отношение к ситуации с разных сторон.

В моих глазах верхняя роль персонажа не подвергнется сомнению, если он выступит как нижний партнер при обучении другого верхнего или свича. Но мое мнение субъективно.
other
26 января 2006, 22:40

Добрый Дядя написал: .... А сам обладал феноменальным болевым порогом и кроме порки, любил иглы, порезы, игры с огнём. В общем, своей партизанской стойкостью внизу вызывал почтение и ужас.

Это явно жестокое моральное доминирование над своим нижним smile4.gif
Kashasa
26 января 2006, 23:02

other написал: Может ли мужчина или женщина, считающий(ая) себя верхним(ей) быть в нижней роли, например на тренинге по технике флагелляции, бондажа или воздействия воском?
Приглашаю высказывать мнения.

Кто как smile4.gif
Но у некоторых от этого корона сползет biggrin.gif
Кэрри
26 января 2006, 23:06
У нас на семинаре бывали люди, основное позиционирование которых было "верхний", но которые при этом пришли за компанию с кем-то в качестве модели для воздействий.

С моей точки зрения, это ни о чём не говорит: в сущности, человек такое существо, что стерпеть может вообще всё что угодно, если захочет. На семинаре же и терпеть ничего не приходится, поскольку в полную силу, естественно, никто ни по кому не работает. Так, практически бесконтактно... rolleyes.gif

Я для себя разделение вижу так: если человек способен получить удовольствие и в верхней, и в нижней роли, и это практикует, - то он свитч.
Если он этого никогда не практиковал, но способен получить удовольствие - то он свитч-теоретик. lady.gif

Если же он вообще не способен получить удовольствие от другой роли, - то он страйт, даже если в ней когда-либо был.

(...и я ещё очень доверчивая, да. Я верю, когда мне говорят про "отсутствие удовольствия от другой роли", даже если точно знаю, что человек её практиковал, например, каждую неделю в течение года. Бывают такие экземпляры среди нас. 3d.gif)
Шорох
27 января 2006, 01:40
Первое, что я делаю, когда испытываю новый девайс, или что-то смотрю в магазинах - бью себя по ноге.
Сначала в пол силы, а потом со всей дури.
Если считать это тренингом - то да, я считаю такие действия не только возможными, но и необходимыми для любого флагелланта.
Как иначе понять девайс, которым потом придется работать по своему нижнему, если не почувствовать его на себе?
Kashasa
27 января 2006, 01:58

Шорох написал: Первое, что я делаю, когда испытываю новый девайс, или что-то смотрю в магазинах - бью себя по ноге.
Сначала в пол силы, а потом со всей дури.
Если считать это тренингом - то да, я считаю такие действия не только возможными, но и необходимыми для любого флагелланта.
Как иначе понять девайс, которым потом придется работать по своему нижнему, если не почувствовать его на себе?

Это проверка девайса, а не тренинг smile4.gif smile4.gif
Мне показалось, что имеется ввтду что-то типа семинара и т.д.
Шорох
27 января 2006, 02:03

Kashasa написала: Мне показалось, что имеется ввтду что-то типа семинара и т.д.

Многие топы на семинаре просят поработать по себе, чтобы почувствовать, что чувствует нижний.
Та же проба девайса "на вкус".
Существенной разницы не вижу.
Шорох
27 января 2006, 02:15

Добрый Дядя написал: Если Верхний ещё и Дом, считающий себя кем-то вроде Посланника Вечности - то ни в коем случае.

Хорош доминант, если его можно лишить всей доминантности одним ударом по заднице.
3d.gif
other
27 января 2006, 11:00

Шорох написал: ... Как иначе понять девайс, которым потом придется работать по своему нижнему, если не почувствовать его на себе?

Очень согласен.
Kashasa
27 января 2006, 13:29

Шорох написал:
Хорош доминант, если его можно лишить всей доминантности одним ударом по заднице.
3d.gif

Супер!
*Растащить Шороха на цитаты* smile4.gif
Angelo-Negri
27 января 2006, 17:02

other написал: Может ли мужчина или женщина, считающий(ая) себя верхним(ей) быть в нижней роли, например на тренинге по технике флагелляции, бондажа или воздействия воском?

Ежель суть в технической стороне, а не в самопозиционировании, то - вполне может. Верхний от того, что сам на себе попробует девайс (или действие), или кто-то на Нем покажет, или Он на себе будет обучать кого-то (ets) менее Верхним не становится wink.gif Просто ситуативно Он - нижний в том смысле, что с ним делают, причем по Его желанию/просьбе/приказу (отметьте сей момент tongue.gif )
belize
27 января 2006, 18:26

Angelo-Negri написал:
Верхний от того, что сам на себе попробует девайс (или действие), или кто-то на Нем покажет, или Он на себе будет обучать кого-то (ets) менее Верхним не становится  wink.gif

Вопрос только в том, зачем это надо? Я как то и на глаз и на ощупь могу качество девайса определить, и боль мне испытывать для этого совсем не хочется...
Мне же не приходит в голову требовать от нижнего, что бы он обязательно в мою рубаху влез.
other
27 января 2006, 19:17

belize написала:
Вопрос только в том, зачем это надо? Я как то и на глаз и на ощупь могу качество девайса определить, и боль мне испытывать для этого совсем не хочется...
Мне же не приходит в голову требовать от нижнего, что бы он обязательно в мою рубаху влез.

Нижний является получателем физичесгого воздействия, ему не обязательно пробовать роль инициатора воздействия.
А вот верхнему, опробывающему что-то новое, думаю желательно понимать ощущение от этого.
Начальный пример правда был более провокационный - тренинг - когда верхний не сам на себе пробует воздействие, а выступает в роли нижнего для другого обучающегося.
belize
27 января 2006, 21:06

other написал:
Нижний является получателем физичесгого воздействия, ему не обязательно пробовать роль инициатора воздействия.
А вот верхнему, опробывающему что-то новое, думаю желательно понимать ощущение от этого.
Начальный пример правда был более провокационный - тренинг - когда верхний не сам на себе пробует воздействие, а выступает в роли нижнего для другого обучающегося.

А вот я считаю что очень желатильно что бы каждый нижний узнал как тяжело махать рукой 45 минут что бы пробить его железную задницу, и больше ценил физические усилия верхнего. Не знаю кто как, а я лично понимаю " ощущения от этого" через реакцию партнера.
Justine
27 января 2006, 21:20
Не все Верхние пробуют девайсы на себе, кому-то это необходимо, а кому-то опосредованно по реакции нижнего оценить проще. Потом ведь и ощущения то у всех разные, и болевой порог.
other
27 января 2006, 22:04

belize написала:
А вот я считаю что очень желатильно что бы каждый  нижний узнал как тяжело махать рукой 45 минут что бы пробить его железную задницу ...

Справедливо smile.gif

Justine написала:
Не все Верхние пробуют девайсы на себе, кому-то это необходимо, а кому-то опосредованно по реакции нижнего оценить проще ...

По нарастающей интенсивность?
Angelo-Negri
27 января 2006, 23:32

belize написала:

Просто оно вам без нужды, видимо.
Правда, я не понял - разве тут чего-то от кого-то требуют, от нижних али Верхних, без разницы... Впрочем, речь шла об ином. 3d.gif
Impressionist
29 января 2006, 14:46
*
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»