Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Final Fantasy: The Spirit Within
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
StudentX
29 января 2006, 20:24
Я буду звать его фильмом.

Я считаю, что спецэффекты офигительные. По телеку 28'' смотрятся великолепно. Оценка за зрелищность 4+... ? Смотрим пояснение в рецензии: за неидеальный алгоритм движения волос... и отсутсутствие ухмылки Брюса или Шварца в роли терминатора или Слая с зубочисткой во рту на экране. smile.gif
Слова после троеточия, так сказать, No comments.
А вот с первой частью претензий поспорю. За это нельзя снимать быллы по одной простой причине: рендерить движения волос, как это делает операционка "Матрица" в одноименной картине на данном этапе пока не представляется возможным. smile.gif

А вот реальнй недостаток не отмечен - Bump Mapping (грубо говоря, эффекты отражения света от разнообразных физических поверхностей) выполнен примерно на том же уровне (или немного хуже), чем позволяют современные видеокарты в современных компьютерных играх. Но! Смотрим на год выпуска кино - 2001. Все претензии снимаются.

В целом этот фильм ничуть не хуже голливудских боевиков класса А. Опускать его в раздел "ниже-плинтусного мэйнстрима" ... как-то грубо.

Главный положительный герой - вылитый Бэн Аффлек, разрази меня Арагорн. Разве не похож?

Фрагмент рецензии:
"Земляне теперь вынуждены жить в летающих лоханках, защищенных плотным защитным полем, куда ни одна инопланетная чебурашка не проберется. Среди землян есть четыре основных группы:
1) Большой совет...
2) Генерал Хейн...
3) Элитное подразделение "Глубокий глаз"...
4) Тетка доктор Аки Росс..."

Во-первых, это не лоханки летающие. Это куски городов. Например, защищенный Нью-Йорк - часть острова Манхэттэн, что особо подчеркивается в фильме.
Кроме того, имеется пятая группа юнитов - пейзане, которые бегают туда-сюда, визжат и дохнут во время разрушения Нью-Йорка. Дух пана Эммериха прямо таки витал в воздухе. smile.gif

P.S. Респект за финальный саундтрек. Кто-то знает, кто там поет?

P.P.S. Когда капитан перед смертью таки признался в любви Аки (я все время знал, что это произойдет) меня эта сцена аж почти растрогала - я почуял, что шоу подходит к концу.

P.P.P.S. Позор Вачовским. Кусок третьей "Матрицы" с этого фильма содрали. "Совет Зиона" + Образ генерала - даже внешнее сходство имеется.
StudentX
29 января 2006, 21:26
Дорогие форумчане, если вы что-нибудь имеете сказать, то пишите, а то я себя чувствую не сильно уютно.
Alex Justas
5 февраля 2006, 15:01
Мне понравился в свое время, раза два посмотрел. smile.gif
Саундрек был, да куда-то провалился... Но в сети можно найти, думаю, без проблем.
Тут посмотри.
PS А чего ты вдруг о нем вспомнил?
StudentX
6 февраля 2006, 12:54

Alex Justas написал: Мне понравился в свое время, раза два посмотрел. smile.gif
Саундрек был, да куда-то провалился... Но в сети можно найти, думаю, без проблем.
Тут посмотри.
PS А чего ты вдруг о нем вспомнил?

Спасибо, что ответил.
Я его просто недавно пересматривал по ТВ, а у Экслера практически разгромная рецензия. Нехорошо.
Alex Exler
6 февраля 2006, 13:05

StudentX написал:
Я его просто недавно пересматривал по ТВ, а у Экслера практически разгромная рецензия. Нехорошо.

То есть если ты его пересматривал по ТВ, то у меня не должно быть разгромной рецензии?
StudentX
6 февраля 2006, 16:05

Alex Exler написал:
То есть если ты его пересматривал по ТВ, то у меня не должно быть разгромной рецензии?

biggrin.gif Нееет biggrin.gif

1 вопрос: то, что я эту тему создал вообще - это же нормально?
Так сказать, внес некое разнообразие в ветку форума.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»