Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теннисные битвы-2
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
m@gi
21 марта 2016, 01:35

Van^ написал: Серена - Вика, финал Индейских Колодцев начался.
Серена в новом имидже выглядит страшновато и немного готично.
Вика что-то я не помню раньше чтобы с фиксаторами голеностопа играла. И Вика схуднула заметно на мой взгляд.

Серена тоже похудела, иначе б такой коротенький топик синенького цвета не одела бы.
Вообще с распрямленными иссиня черными волосами выглядела очень прикольно.
Это я ее предыдущие матчи смотрела, а финал пропустила. Но Вика - молодец! smile.gif
Княжна Мэри
21 марта 2016, 07:22
Вика в 4-й раз обидела Серениту в финалах.

user posted image
Княжна Мэри
21 марта 2016, 07:23
Мужской финал не получился.
Княжна Мэри
21 марта 2016, 07:31
Уже в этом году Новак побьет еще один рекорд.

user posted image
Машечка
23 марта 2016, 10:51
Царевич с новыми часами и старой женой.
user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Ptichka Fox
25 марта 2016, 21:59
Роджер снялся с Майами. redface.gif
Пишут, что из-за плохого самочувствия- типа вирусная инфекция а вовсе не колено.
   Спойлер!
Хорошо бы.
Свиристель
26 марта 2016, 18:42

Машечка написала: Царевич с новыми часами и старой женой.
]

И вовсе жена не старая. biggrin.gif
Van^
26 марта 2016, 20:27
На животрепещущую тему очередного кипиша по поводу равных призовых для женщин и мужчин высказались уже и Джокович, и Федя, и ЭндиМ, и Серена, и ещё много кто.

Внесу пять копеек. Итак, выбор - смотреть в Майами Нишикори-Херберт или Макарова-Квитова. В результате смотрю девачков. Такой вот экспресс-тест. tongue.gif
Княжна Мэри
26 марта 2016, 21:53
Увидительно, но и Катя, и Света выиграли свои матчи. tongue.gif Света, как обычно, с надрывом и драмой. Катя в кои веки обыграла вышестоящую по рейтингу Квитову.
Княжна Мэри
26 марта 2016, 21:55
А когда будет суд по Машиному делу, кто знает?
Ptichka Fox
26 марта 2016, 22:12

Van^ написал: Внесу пять копеек. Итак, выбор - смотреть в Майами Нишикори-Херберт или Макарова-Квитова. В результате смотрю

"Настоящий детектив." biggrin.gif
Van^
26 марта 2016, 22:45

Княжна Мэри написала: А когда будет суд по Машиному делу, кто знает?

Не известна ни дата начала трибунала, ни, тем более, дата принятия решения. Понятно только, что первая встреча сторон уже прошла.
m@gi
27 марта 2016, 01:45
Надаль прервал матч из за теплового удар.. Как я поняла из новостей. В Флориде уже жарко
Получается.
m@gi
27 марта 2016, 01:49
Ощущение, что эра Надаля-федерера близится к завершению. Но всему рано ли поздно наступает конец. Сейчас наступила эра другой пары Джок-Марри.
А затем придут следующие..smile.gif
Van^
27 марта 2016, 02:19

m@gi написала: Надаль прервал матч из за теплового удар.. Как я поняла из новостей.

Конкретную причину пока не озвучили. То, что плохое самочувствие, это стало видно в определённый момент. Врач и давление ему мерял.

m@gi написала: Ощущение, что эра Надаля-федерера близится к завершению. Но всему рано ли поздно наступает конец. Сейчас наступила эра другой пары Джок-Марри.

Мощно! biggrin.gif Из каких соображений Марри тут возник?

m@gi
27 марта 2016, 02:33

Марри и Джок одного возраста. В топе сейчас оба.smile.gif
Кстати, в свое время британская ассоциация тенниса предлагала Семье Новака перебраться в ЮК и играть за них. Но это был решающий 2005 или 2006 год, Новак выбрался к этому моменту из бедности.
Van^
27 марта 2016, 10:50

m@gi написала: Марри и Джок одного возраста. В топе сейчас оба.  smile.gif

Только вот за последний год Новак выиграл три мейджора, и проиграл всего один финал на ТБШ. И, что характерно, не Маррею. А когда там Энди выигрывал ТБШ последний раз?
Ну и личка у них соответствующая - 22-9.
Van^
27 марта 2016, 10:53
Интересно.
Британец Энди Маррей прокомментировал то, что во время матча против Дениса Истомина во втором круге турнира в Майами (6:3, 7:5) в игре оказался женский мяч.

«Это был женский мяч. Я увидел это перед тем, как должен был подавать на брейк-пойнте. Это сбивает, особенно после того, как я дважды не попал по длине. Не знаю, игрались ли последние розыгрыши этим мячом. Но женские мячи очень сильно отичаются от мужских – они быстрее, меньше, они более живые. ..."

Стоит отметить, что в Майами женщины и мужчины используют мячи одинакового размера с одинаковым давлением. Единственное различие состоит в том, что ворс на мужских мячах жестче, поэтому их скорость в целом меньше.

Никогда о таком, - "женских" и "мужских" мячах, - не слышал.
Княжна Мэри
27 марта 2016, 11:47

Van^ написал: Никогда о таком, - "женских" и "мужских" мячах, - не слышал.

И я о таком не слышала.

Энди еще в жесткости ворса разбирается, значит, он много щупает разные мячи biggrin.gif?
Машечка
27 марта 2016, 15:26

Свиристель написала: И вовсе жена не старая.

Уже целый год ей. 3d.gif

Van^ написал: Но женские мячи очень сильно отичаются от мужских

redface.gif
Свиристель
27 марта 2016, 17:10
Энди в этот раз, наверное, и женский корт достался, а Истомин, дурак, не заметил.
elechka
27 марта 2016, 19:30

Van^ написал: Никогда о таком, - "женских" и "мужских" мячах, - не слышал.

А в миксе они мячи чередуют чтоли?
Свиристель
27 марта 2016, 20:14

elechka написала:
А в миксе они мячи чередуют чтоли?

Интересна сама по себе технология чередования. biggrin.gif А может, там микс-мячи? spy.gif
m@gi
28 марта 2016, 00:25

Van^ написал:
Только вот за последний год Новак выиграл три мейджора, и проиграл всего один финал на ТБШ. И, что характерно, не Маррею. А когда там Энди выигрывал ТБШ последний раз?
Ну и личка у них соответствующая - 22-9.

На данный момент, согласно рейтингу АТР, Марри второй после Джока.
Который набрал очков как минимум вдвое больше и стал недосягаем
Ни для кого во всем туре. Фантастика ..
Но им же обоим 29 в мае стукнет! Две красивые и паралельные истории завоевания
Своего места под солнцем в мировом теннисе. Воодушевляющие ассоциации!:)
Ты так не считаешь?
Ptichka Fox
28 марта 2016, 00:40

m@gi написала: Но им же обоим 29 в мае стукнет! Две красивые и паралельные истории завоевания

Где имение, а где наводнение.
Van^
28 марта 2016, 08:39

m@gi написала: На данный момент, согласно рейтингу АТР, Марри второй после Джока.
Который набрал очков как минимум вдвое больше и стал недосягаем
Ни для кого во всем туре. Фантастика ..
Но им же обоим 29 в мае стукнет! Две красивые и паралельные истории завоевания
Ты так не считаешь?

Не-а, не считаю. Сама же пишешь, что Новак "стал недосягаем". Какая нафиг тут "параллель с историей Марри", какие "ассоциации"?
В общем, Птичка коротко и ясно всё написала:

Ptichka Fox написала: Где имение, а где наводнение.

Княжна Мэри
29 марта 2016, 06:54
Света, Катя, Рита, Андрей и Гриша сегодня молодцы! Хорошие победы!
Княжна Мэри
29 марта 2016, 06:54
Вика продолжает улучшать рейтинг. Уже 6-я!
m@gi
29 марта 2016, 11:23

Van^ написал:
Не-а, не считаю. Сама же пишешь, что Новак "стал недосягаем". Какая нафиг тут "параллель с историей Марри", какие "ассоциации"?
В общем, Птичка коротко и ясно всё написала: где имение, а где наводнение.

Марри идет вторым номером сейчас, это разве ложь? Я имею ввиду официальный
рейтинг.

На австралийском чемпионате его минимальное, но превосходство стало очевидно.
rich153045
30 марта 2016, 07:34
Поздравляю Кузнецову, это достижение поважнее титула на мастерсе будет в последнее время redface.gif
m@gi
31 марта 2016, 10:01
Григор прошел Энди в четверть финала, достижение, однакоsmile.gif

Почему то у меня при упоминании Григора возникают мысли о Маше..

facepalm.gif

Так жаль, что ее нет на корте.
m@gi
31 марта 2016, 10:04

rich153045 написал: Поздравляю Кузнецову, это достижение поважнее титула на мастерсе будет в последнее время redface.gif

Да, молодец Света!

Серена странно как то играть начала, то Кербер уступила, теперь Кузнецлвой.
Может быть отдохнуть решила немного?smile.gif
Княжна Мэри
1 апреля 2016, 06:46
Света! up.gif И откуда, что берется!

user posted image
Княжна Мэри
1 апреля 2016, 06:52
Вика наелась озверина, соскучалась по борьбе и победам, и, конечно же, хочет сделать мартовский чемпионский дубль.

Но я буду болеть за Светланку. smile.gif
Van^
1 апреля 2016, 20:09

m@gi написала: Марри идет вторым номером сейчас, это разве ложь? Я имею ввиду официальный
рейтинг.

И что с того?
Ты говорила, что якобы наступает эра Джоковича - ЭндиМ. Да ещё в контексте того, что предыдущая эра, эра Федерера - Надаля, заканчивается. Так вот ЭндиМ не тянет на игрока, способного соперничать с Джоковичем так, чтобы это была "эра". Тем более, чтобы это была "эра" уровня "эры Федерера - Надаля". И его второй номер в рейтинге никакой роли тут не играет.
Например, в конце сезона 2004 г другой Энди, - Роддик, - был на втором месте в рейтинге (Федерер на первом). Однако эра Федерер - Роддик не наступила даже близко. И это при том, что (!) 2003 г. Роддик вообще закончил первой ракеткой.
Van^
2 апреля 2016, 11:33
У Новака вчера сложный матч был с Гоффеном. Первый сет Джокович вообще чудом выиграл. 31 градус при влажности за 60% - играли далеко не идеально, конечно.

Финал Джокович - Нишикори.
m@gi
2 апреля 2016, 15:03

Van^ написал:
И что с того?
Ты говорила, что якобы наступает эра Джоковича - ЭндиМ. Да ещё в контексте того, что предыдущая эра, эра Федерера - Надаля, заканчивается. Так вот ЭндиМ не тянет на игрока, способного соперничать с Джоковичем так, чтобы это была "эра". Тем более, чтобы это была "эра" уровня "эры Федерера - Надаля". И его второй номер в рейтинге никакой роли тут не играет.
Например, в конце сезона 2004 г другой Энди, - Роддик, - был на втором месте в рейтинге (Федерер на первом). Однако эра Федерер - Роддик не наступила даже близко. И это при том, что (!) 2003 г. Роддик вообще закончил первой ракеткой.

Наступит ли эра Джокович - Марри в принципе ... и будет ли она такой какой была на протяжении энного количества лет эра противостояния Федерер - Надаль?
это два разных вопроса. Первый, относительно эры ?? Я надеюсь, что наступитsmile.gif А кто-то другой может думать иначе.wink.gif
Второй вопрос - будет ли похожей на Федину-Рафину эру? Наверное нет, как бы мне этого не хотелось. Но если Марри хотя бы этот год продержится на уровне, достойным финалов БШ, то уже будет повод назвать это мини-Эрой Джока-Эндиsmile.gif
Van^
2 апреля 2016, 15:29

m@gi написала: Наступит ли эра Джокович - Марри в принципе ... и будет ли она такой какой была на протяжении энного количества лет эра противостояния Федерер - Надаль?
это два разных вопроса. Первый, относительно эры ?? Я надеюсь, что наступит smile.gif  А кто-то другой может думать иначе. wink.gif
Второй вопрос - будет ли похожей на Федину-Рафину эру? Наверное нет, как бы мне этого не хотелось. Но если Марри хотя бы этот год продержится на уровне, достойным финалов БШ, то уже будет повод назвать это мини-Эрой Джока-Энди smile.gif

А что, есть какие-то основания думать, что ЭндиМ "год продержится на уровне финалов БШ"?
m@gi
2 апреля 2016, 15:33

Van^ написал:
А что, есть какие-то основания думать, что ЭндиМ "год продержится на уровне финалов БШ"?

Если укрепит свою "физику", то да. Голова у него хорошо соображает.smile.gif
m@gi
2 апреля 2016, 15:34
Но Новак в плане ума и умной игры тоже не простак.smile.gif
Van^
2 апреля 2016, 15:43

m@gi написала: Если укрепит свою "физику", то да. Голова у него хорошо соображает. smile.gif

У Энди очень крепкая физика.

Но я имел в виду основания реальные, в виде показываемых результатов, за прошлый сезон там, или что-то подобное. Вот как раз таких оснований и не видно.
Van^
2 апреля 2016, 21:23
Покамест шансов у Светы не просматривается. Вика играет практически безошибочно. 3:0 с двумя брейками в первом сете.
Свете что-то менять нужно прямо сейчас. Может быть более атакующий теннис попробовать.
Машечка
2 апреля 2016, 21:47
О, спасибо, держите в курсе, пожалуйста, что там Света, не могу посмотреть.
Van^
2 апреля 2016, 21:55
Однако, не такой и безошибочной Вика оказалась. Подача не идёт, лепит по две-три двойных в геймах на своей подаче. Соответственно, нервничает и проигрывает свои подачи. На приёме, правда, играет отлично. Светка ни одного гейма на своей подаче не взяла в первом сете. Вика, правда, не далеко ушла - одну свою подачу удержала.
Первый сет за Азаренкой, 6:3.
Van^
2 апреля 2016, 22:12
Во втором сете противоположное начало. Вика наладила подачу, пока все свои геймы взяла. Света - один из двух.
4:1 Вика ведёт.
Van^
2 апреля 2016, 22:29
Викин титул!
В шестом и седьмом геймах Света поборолась, а последнюю свою подачу отыграла... facepalm.gif 6:2.

Что-то я не помню, когда у женщин последний раз был дубль Индиан-Уэллс и Майами. super.gif
Машечка
3 апреля 2016, 00:13
Виктории ура!
user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Княжна Мэри
3 апреля 2016, 07:39

Van^ написал: Что-то я не помню, когда у женщин последний раз был дубль Индиан-Уэллс и Майами.

Вроде бы, в последний раз это сделала Кимушка в 2005 году.
Van^
3 апреля 2016, 21:48
6:3 первый сет за Новаком.
Два брейка Нишикори, три - Джоковича. Неровно играют оба. У Новака в атаке не сильно получается, посему больше в довольно глубокой защите он отсиживается. Кеи часто ведёт игру, но ошибается прилично и, главное, полосами. И подача у Кеи не очень идёт.
Княжна Мэри
3 апреля 2016, 21:52
Я где-то как-то надеялась на ТБ или даже три сета. Но нет, все будет оч. быстро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»