Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теннисные битвы-2
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Van^
3 апреля 2016, 21:54

Княжна Мэри написала: Я где-то как-то надеялась на ТБ или даже три сета. Но нет, все будет оч. быстро.

Начало вообще перспективное было - такой уверенный брейк Нишикори...
Van^
3 апреля 2016, 22:04
Первые три гейма второго сета - повеселее пошли. Новак прибавил в скорости/темпе и активности. Соответственно, больше стало игры на встречных курсах, более острой и быстрой.
Van^
3 апреля 2016, 22:06
Вика, похоже, прям со вчерашней фотосессии на мужской финал пришла. Игру не смотрит - втыкает в гаджет свой. tongue.gif
Van^
3 апреля 2016, 22:39
Тащите вазу! tongue.gif

И второй сет 6:3.

Титул, связка ИУ-Майами и рекОрд по мастерсам - всё у Новака.
Van^
3 апреля 2016, 23:04
В рейтинге у Новака - 16540 очков.
У второго, ЭндиМ - 7815.
facepalm.gif
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 23:05

Van^ написал: В рейтинге у Новака - 16540 очков.
У второго, ЭндиМ - 7815.

И после этого кто-то еще зовет Феда "коллапсником".
Van^
3 апреля 2016, 23:09

Ptichka Fox написала: И после этого кто-то еще зовет Феда "коллапсником".

Ничё, сейчас наступит "эра Джоковича - ЭндиМ", тогда и заживём. Вот ужо, совсем скоро.
Машечка
4 апреля 2016, 00:11
Ничего новвого, Новак опять молодец. smile.gif
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
m@gi
4 апреля 2016, 00:25

Машечка написала:

Призы очень похожие, отличаются лишь размерами.
Как и финалистыwink.gif
Машечка
4 апреля 2016, 11:19
Виктория на пляже.
user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
7 апреля 2016, 18:59
Маша тренируется и тусит.
user posted image

user posted image
Свиристель
8 апреля 2016, 00:11
Уважаемые знатоки тенниса, у меня вопрос. Какие из известных топовых теннисистов ( и М и Ж) всю свою карьеру имели 1 тренера, т.е. не меняли тренера ни разу? Вопрос в плане успешности немного расплывчатый, но чисто по вашим оценкам.
Van^
8 апреля 2016, 01:24

Свиристель написала: Уважаемые знатоки тенниса, у меня вопрос. Какие из известных топовых теннисистов ( и М и Ж) всю свою карьеру имели 1 тренера, т.е. не меняли тренера ни разу? Вопрос в плане успешности немного расплывчатый, но чисто по вашим оценкам.

Тут я не копенгаген. На ум сразу приходит только Жюстин Энен. Вроде Родригес был её тренером почти с самого начала и до конца карьеры.
Джокович, вроде, с Вайдой постоянно. Вот только Беккер добавился, тут не понятно, как считать.

Про раньшие времена вообще не знаю - какие были тренеры у Лендла, Беккера, Агасси, Эдберга, Граф, Навратиловой, Эверт и т. д. мне неведомо, к сожалению.

Да, вопрос хороший в свете чехарды с тренерами, особенно в WTA-туре.
Van^
8 апреля 2016, 08:00
Да, ну и ещё я вчера забыл один пример теннисиста всегда с одним тренером - Надаль.
Van^
8 апреля 2016, 08:08
А в отношении успешности можно вспомнить недавние примеры, когда смена тренера помогала, пусть даже и локально - ЭндиМ с Лендлом, Вавринка с Норманом. Шарапова меняла тренеров, достаточно успешно; Ли опять же.
А примеров, когда смена тренера мешала, наверное, ещё больше - Бушар, Халеп и т.д.
В этом году собираюсь последить за Мугурузой - у неё эволюции интересные происходят в игре.
Свиристель
8 апреля 2016, 08:10
Возняки ещё.

У меня как раз мысль, что один тренер сначала приводит к рывку, а потом сильно сдерживает успех. У меня свои объяснения, но сначала хочется понять фактическую сторону вопроса.
Van^
8 апреля 2016, 08:25

Свиристель написала: У меня как раз мысль, что один тренер сначала приводит к рывку, а потом сильно сдерживает успех. У меня свои объяснения, но сначала хочется понять фактическую сторону вопроса.

Да, тут надо данных побольше. Неплохо бы прямо вот таких примеров. Например, если бы Надаль сейчас сменил тренера и выиграл бы ещё немножко шлемов - вот был бы пример непосредственно в кассу.
Свиристель
8 апреля 2016, 08:57

Van^ написал:
Да, тут надо данных побольше. Неплохо бы прямо вот таких примеров. Например, если бы Надаль сейчас сменил тренера и выиграл бы ещё немножко шлемов - вот был бы пример непосредственно в кассу.

А у Надаля был когда-нибудь порыв уйти к другому тренеру? Возняки рыпнулась и вернулась. Были ещё такие, которые возвращались к первому тренеру? Тут ведь ещё важно, что один и тот же тренер с детства. Можно для начала сузить вопрос: у кого из теннисистов тренер - родственник?

Тут сослагательное наклонение не получится использовать. Спортсмен будет оставаться в одной из категорий, пока не изменит тренировочный процесс - а вот если изменит, то попадёт в другую категорию.

Что касается Марри, пока мама рядом, ни один тренер не поможет. Имхо.
Van^
8 апреля 2016, 19:15

Свиристель написала:

Что касается Марри, пока мама рядом, ни один тренер не поможет. Имхо.

Лендл, однако, помог. Не думаю я, что у ЭндиМ тут какие-то проблемы - человек взрослый, женатый и с дитём.

Княжна Мэри
8 апреля 2016, 21:39
Каролина сейчас ушла от папы к Котызе (бывшему тренеру Петры Квитовой). Папа сказал, что вмешиваться не будет.
Княжна Мэри
8 апреля 2016, 21:43
Родственники-Рафик, сестры Вильямс, Дементьева, Веснина, вот не уверена насчет МаКири, но там брат был спаррингом, вроде. Надо пошуршать на сайтах, мне кажется, что очень много таких родственных пар в теннисе, сплошь и рядом.
Ptichka Fox
8 апреля 2016, 23:37

Княжна Мэри написала:  Папа сказал, что вмешиваться не будет.

Я теперь буду просто папой. Может, немного менеджером и советником. В крайнем случае, могу заменить Давида на турнире-другом.

3d.gif

Княжна Мэри написала: Родственники

Хингис+мама.

Из неродственников еще Южный с Собкиным.
m@gi
8 апреля 2016, 23:46
Коля Давиденко и его брат.smile.gif
m@gi
8 апреля 2016, 23:49

Van^ написал:

Вот хорошо бы ему сменить дядю Тони на другого тренера.smile.gif
Хотя, если он увлечен созданием Рафа Академи, то скоро он станет тренировать сам.
m@gi
8 апреля 2016, 23:50

Van^ написал:
Лендл, однако, помог. Не думаю я, что у ЭндиМ тут какие-то проблемы - человек взрослый, женатый и с дитём.

Да это был реальный прорыв.
m@gi
8 апреля 2016, 23:53

Княжна Мэри написала: Родственники-Рафик, сестры Вильямс, Дементьева, Веснина, вот не уверена насчет МаКири, но там брат был спаррингом, вроде. Надо пошуршать на сайтах, мне кажется, что очень много таких родственных пар в теннисе, сплошь и рядом.

Это всегда успешное начало, но в случае с Джоком не было тренера родственника, но были верящие прогнозам родственники, вернее вся семья...и Елена Генчич, которая его тренировала с 6 до 12 лет сыграла огромную роль в его становлении как великого теннисиста.
Natalija
9 апреля 2016, 11:14

m@gi написала:
Вот хорошо бы ему сменить дядю Тони на другого тренера.smile.gif

Уходить ему пора, а не тренера менять. facepalm.gif
Свиристель
9 апреля 2016, 11:38
Очень интересно, спасибо. А Федерера кто начал тренировать?
Свиристель
9 апреля 2016, 11:42

m@gi написала:
Да это был реальный прорыв.

И при этом прорыве Лэндла заменили на Амели.

Он очень талантлив, но ведь он же сливает все решающие матчи! При отличных параметрах, способностях, мышлении он продолжает сливать.
Natalija
9 апреля 2016, 12:24

Свиристель написала:
И при этом прорыве Лэндла заменили на Амели..

Лендла не меняли. Он просто сам отказался постоянно ездить с Энди на турниры, не смог больше по семейным обстоятельствам.
Van^
9 апреля 2016, 12:47

Свиристель написала: А Федерера кто начал тренировать?

Сначала мама, пишут. Потом, с 8-ми лет, Качовски. (Тыц, тренеры Роджера Федерера)
Ptichka Fox
9 апреля 2016, 16:35

Van^ написал: (Тыц, тренеры Роджера Федерера)

Фед говорил, что Картер сыграл очень важную роль в том, кем он в итоге стал. Т.е. Картер - ключевой тренер в его спортивной судьбе.
Ну или как минимум один из.
Княжна Мэри
10 апреля 2016, 09:03
Сегодняшние финалисты:
Марракеш: Чорич-Дельбонис, Хьюстон: Х. Монако-Сок, Чарльстон: Веснина (из квала!)- Слоан, Катовице: Джорджи-Цибулкова.
Лично я за Чорича, Монако, Веснушку и Камиллу. smile.gif
Княжна Мэри
10 апреля 2016, 19:25
Хм, мои фавориты пока проигрывают. Очемпионились Доминичка и Дельбонис.
Машечка
10 апреля 2016, 20:27
Выбражулистые фотки к Монте-Карло.
Новак.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
10 апреля 2016, 20:27
Энди.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
10 апреля 2016, 20:28
Жо.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
10 апреля 2016, 20:29
Роджер.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
Стэн.
user posted image

Спойлер!
user posted image
Машечка
Рафаэль.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Машечка
10 апреля 2016, 20:30
Ришар.
user posted image

Спойлер!
user posted image

Гаэль.
user posted image

Спойлер!
user posted image
Машечка
Милош.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

Григор.
user posted image

Спойлер!
user posted image
Машечка
Царевич почему-то с женой.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Van^
10 апреля 2016, 20:57

Машечка написала: Выбражулистые фотки к Монте-Карло.

Мир сошёл с ума...
Томаш, Раонич, Жо, Монфис, Федя(!), Джокович (до party), - facepalm.gif
Княжна Мэри
10 апреля 2016, 22:15
Лена отыгралась с 2-5, подавала на сет, но нет... Проиграла все ТБ в сезоне! mad.gif
Княжна Мэри
10 апреля 2016, 22:15
В МК самое классное - это вид на главный корт и море.
Van^
10 апреля 2016, 22:28

Княжна Мэри написала: Лена отыгралась с 2-5, подавала на сет, но нет... Проиграла все ТБ в сезоне!  mad.gif 

Боролась хорошо, но немного обидно проиграла первый сет. А во втором руки-то так малость опустила. Воспрянет ли?
Княжна Мэри
10 апреля 2016, 22:30

Van^ написал: Воспрянет ли?

Не знаю. Очень хотелось бы. Но 10-й матч за 9 дней...frown.gif
Van^
10 апреля 2016, 22:34
А, ну да, она же из квали прошла. Слони вот сейчас, во втором сете, посвежее выглядит, конечно.
Van^
10 апреля 2016, 22:53
Выиграла Слоня. Лёгкий второй сет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»