Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теннисные битвы-2
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Ptichka Fox
13 сентября 2015, 01:37

Van^ написал: Может попытаться и на итоговый отобраться, если захочет, конечно.

В гонке аж 6-я сейчас, чуть меньше двухсот очков отрыв от восьмого места.
Думаю, попытается, почему нет? Помирать уходить так с музыкой. smile.gif
Van^
13 сентября 2015, 01:56

Ptichka Fox написала: В гонке аж 6-я сейчас, чуть меньше двухсот очков отрыв от восьмого места.
Думаю, попытается, почему нет? Помирать уходить так с музыкой.   smile.gif

Да музыка-то уже грянула, ого-го какая! smile4.gif
Да, точно, в гонке-то она ещё выше. Но она последний раз в концовке сезона (Азия и дальше) что-то показывала аж в 2011. А там за ней в гонке игруньи неслабые, и хорошо играющие осенью - в том числе. Ну посмотрим, как оно получится. Если захочет - хорошо, интереснее будет наблюдать за следующими турнирами.
Княжна Мэри
13 сентября 2015, 08:29
Очень рада за обеих итальянок, и, особенно, за Флавиетту! Такой искренний финал получился.

user posted image

user posted image
Княжна Мэри
13 сентября 2015, 08:32
В юниорском парном финале россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузмова обыграли россиянок Анну Калинскую и Анастасию Потапову.
Ptichka Fox
13 сентября 2015, 13:01

Van^ написал: Да музыка-то уже грянула, ого-го какая!

Ну это да, но заключительный аккорд в виде участия в Итоговом был бы неплох в дополнение. Посмотрим. smile.gif
BBB28
13 сентября 2015, 14:53
Мартина-мл. на Кубке Кремля-2014 (полуфинал в паре с Флавией Пеннеттой против Маргариты Гаспарян/Александры Пановой)
BBB28
13 сентября 2015, 15:02
Мартина-мл. на Кубке Кремля-2014 (после полуфинального матча)
BBB28
13 сентября 2015, 15:21
Сегодня (13 сентября) день рождения у Горана Иванишевича.
Четырежды он играл в финале Уимблдона (1992, 1994, 1998, 2001). И лишь в заключительном финале 2001 года взял титул в матче против Пэта Рафтера (ох, тогда полуфинал с Хэнменом они в пятницу даже начать не смогли, а закончили играть лишь в воскресенье [!]).

В 1996 году Горан играл на Кубке Кремля. Он, фактически, ворвался на турнир в последний момент - помнится, ему экстренно были нужны очки для попадание на итоговы турнир, и организаторы дали ему wild card. Он играл со смешной прической (хвостик, собранный чуть ли не на лбу). Обыграл всех, в т.ч. и "хозяина" - нашего Евгения Кафельникова (выигрывавшего турнир пять последующих лет).
Ptichka Fox
13 сентября 2015, 15:28
Кстати, а в ВТА нет правила про отбор победительницы Тбш на Итоговый? У мужиков есть же что-то такое, насколько я помню по прошлому году и Чиличу.
Может Флавия уже того на этого, отобралась?
Машечка
13 сентября 2015, 16:21

Княжна Мэри написала: Такой искренний финал получился.

На нижней фотографии Роберта у Флавии пыталась кубок отжать. biggrin.gif

Мимими.
user posted image

user posted image
Van^
13 сентября 2015, 16:29

Ptichka Fox написала: Кстати, а в ВТА нет правила про отбор победительницы Тбш на Итоговый? У мужиков есть же что-то такое, насколько я помню по прошлому году и Чиличу.
Может Флавия уже того на этого, отобралась?

Не, вроде нет такого.
Свиристель
13 сентября 2015, 20:27
Во сколько по Москве финал мужуков?
Машечка
13 сентября 2015, 21:09
В 23.00.
Свиристель
13 сентября 2015, 21:42
Спс.
Машечка
14 сентября 2015, 00:12
Дождик. Откладывается, но не говорят пока, на сколько. Придется идти спать.
Van^
14 сентября 2015, 00:51
Тьху на них.
Могли бы уж какой ни то тряпочкой прикрыть али плёнкой. Какркас-то вон имеется - натянули бы на него чего-нибудь да и готово.
Ptichka Fox
14 сентября 2015, 01:00
Блин, ну что за хрень вечная в НЙ? redface.gif
Ptichka Fox
14 сентября 2015, 01:00
biggrin.gif
user posted image
Машечка
14 сентября 2015, 06:55
Эх. Новак обратно молодец, с победой и новым титулом! В конце Роджер разошелся, я даже занадеялась. redface.gif
rich153045
14 сентября 2015, 07:30
Да, скинуть бы лет 6-7 кое-кому tongue.gif
Свиристель
14 сентября 2015, 08:11
Сколько сетов?
elechka
14 сентября 2015, 08:12

Свиристель написала: Сколько сетов?

4.
Van^
14 сентября 2015, 08:15
Опять Новак?
Молодец!
Машечка
14 сентября 2015, 08:18
Ура победителям!
user posted image

user posted image

user posted image
ParanoidAndroid
14 сентября 2015, 13:32
Привет всем, давно не писала здесь. Другие дела захлестнули, но после вчерашнего не могу не отметиться biggrin.gif

10 Шлемов! Когда я впервые увидела Новака в 2005 году на Ролан Гаррос, в матче против Кории, я сразу поняла, что это особенный мальчик, но я даже представить не могла, насколько особенный. Он тогда снялся с матча, потому что не мог дышать, а теперь - 10 Шлемов. По шлему в год, в среднем biggrin.gif

Айде Новаче!!!

ura.gif ura.gif ura.gif
m@gi
14 сентября 2015, 14:06

Машечка написала: Ура победителям!

Удивительные лица Роджера и Новака на первом снимке, оба спокойные и удовлетворенные своей игрой.
Да, Новак на харде это сила! smile4.gif

Интересно когда повторять матч будут?
rich153045
14 сентября 2015, 18:52

m@gi написала: Интересно когда повторять матч будут?

Обычно на ютубе через несколько дней появляется полный матч в ХД качестве.
Van^
14 сентября 2015, 19:34

ParanoidAndroid написала: Привет всем, давно не писала здесь. Другие дела захлестнули, но после вчерашнего не могу не отметиться  

10 Шлемов! Когда я впервые увидела Новака в 2005 году на Ролан Гаррос, в матче против Кории, я сразу поняла, что это особенный мальчик, но я даже представить не могла, насколько особенный. Он тогда снялся с матча, потому что не мог дышать, а теперь - 10 Шлемов. По шлему в год, в среднем  

Айде Новаче!!!

ura.gif  ura.gif  ura.gif    

Ой-ой-ой! 2jump.gif
Очень, очень рад тебя видеть! Персональные поздравления, конечно.

*с надеждой*
Заходить-то будешь ещё?
Машечка
14 сентября 2015, 22:06

Ptichka Fox написала:

Фабио очень продуманный. biggrin.gif

Победители на фоне.
user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Van^
14 сентября 2015, 23:46
Посмотрел мужской финал. Очень хороший матч. Может чуть многовато нервничали, чуть многовато ошибались. Фёдор особливо не здОрово провёл первый сет. Новак, наоборот, играл в первом очёнь чётко и уверенно. А зато потом ситуация подравнялась - и Федя получше заиграл и Новак как-то стал ошибаться чаще и грубее. Но всё равно хороший финал.
Фёдор продолжает по-хорошему поражать. Обыгрывает почти весь тур, да ещё пытается использовать новые фишки навроде сверхраннего приёма второй подачи. Возможно, было бы забавно, вытащи он этот кунштюк только в финале.
Новак силён, конечно. Хотя тоже под давлением и ошибался и решения неправильные принимал.

Ева Асдераки блестяще отсудила финал, ни одного косяка, мешающего игре, судей как бы и вообще не было видно.
Van^
15 сентября 2015, 00:15
А кстати, как думаете, когда Роджер был ближе... ну, не к победе, а, скажем, к пятому сету - на Уиме или вчера?
У меня чего-то стойкое ощущение, что вчера, хотя по формальным признакам (счёт и т.п.) выходит, что на Уиме.
ParanoidAndroid
15 сентября 2015, 00:17
Я тоже посмотрела, удивилась, что это за новая мулька у него - принимать вторую практически на линии подачи - такое раньше только у тетенек было, Бартоли еще любила это дело, помнится.

Вообще Фед ничего кроме восхищения, не вызывает, конечно. Глыба. Я бы даже не расстроилась, если бы он выиграл финал. Ну, мне так кажется wink.gif

Van^ написал:
*с надеждой*
Заходить-то будешь ещё?

*опасливо оглядываюсь* А Натали здесь еще, нет? Если честно, как-то запарило читать изо дня в день тирады о том, что Энди самый расталантливый и раскрасивый, вопреки рассудку и объективной реальности. 3d.gif

Я тоже рада тебя видеть angel.gif beer.gif beer.gif, и всех остальных старичков, если кто остался.

Van^ написал: А кстати, как думаете, когда Роджер был ближе... ну, не к победе, а, скажем, к пятому сету - на Уиме или вчера?
У меня чего-то стойкое ощущение, что вчера, хотя по формальным признакам (счёт и т.п.) выходит, что на Уиме.

Мне кажется, что все-таки на Уиме. Здеь два брейка в начале четвертого... нереально отыграть, если по-честному. На Уиме второй брейк случился под занавес. Хотя... хрен редьки не сильно слаще.
Agatori
15 сентября 2015, 01:14
А вот как вы относитесь к этому новому приёму Федерера — "сабру"? Объясните незнатоку, в чём загвоздка. Мне казалось, что ну придумал новый приём — так хорошо и прикольно. Но ведь многие теннисисты против: Беккер, Надаль, Руседски. Говорят: некрасиво, нехорошо, в наше время так бы не позволили. Почему?
BBB28
15 сентября 2015, 02:00

Agatori написала: А вот как вы относитесь к этому новому приёму Федерера — "сабру"?
Ссылку криво вставили.
Van^
15 сентября 2015, 08:34

ParanoidAndroid написала: *опасливо оглядываюсь* А Натали здесь еще, нет? Если честно, как-то запарило читать изо дня в день тирады о том, что Энди самый расталантливый и раскрасивый, вопреки рассудку и объективной реальности.    3d.gif

Куда она денется? Но игнор - хорошая вещь.

ParanoidAndroid написала: Мне кажется, что все-таки на Уиме. Здеь два брейка в начале четвертого... нереально отыграть, если по-честному. На Уиме второй брейк случился под занавес. Хотя... хрен редьки не сильно слаще.

Вот я это помню и понимаю. Но всё равно ощущение, что на USO Федя был ближе. Но я понял почему это. Просто мне кажется, что Джокович в финале УИМа был получше, вот в чём дело. Соответственно, примеряя абстрактного Роджера на оба финала, складывается то самое ощущение, что на USO он был ближе. Во! biggrin.gif
Van^
15 сентября 2015, 08:51

Agatori написала: А вот как вы относитесь к этому новому приёму Федерера — "сабру"? Объясните незнатоку, в чём загвоздка. Мне казалось, что ну придумал новый приём — так хорошо и прикольно. Но ведь многие теннисисты против: Беккер, Надаль, Руседски. Говорят: некрасиво, нехорошо, в наше время так бы не позволили. Почему?

Высказывания против смешны, честно говоря. Детский сад какой-то. (Только разве Надаль высказывался против? Не встречал такого. Да и не в его это стиле.)

Сам приём нравится. Как дополнительный вариант приёма второй, самим своим наличием создающий давление на соперника. Здорово, что Фёдор стал его использовать.
Но я не думаю, что кроме Федера многие смогут его использовать - приём сложный. Играть мяч с полулёта (или близко к тому), мяч достаточно быстрый, играть так, чтобы сопернику было неудобно - всё это непросто.
Машечка
15 сентября 2015, 09:44

Van^ написал: Джокович в финале УИМа был получше, вот в чём дело.

Да, у меня уже с прошлого года медленно прогрессирует это ощущение.
Расскажите на пальцах про прием? Ссылку не тянет девайс, до вечера терпеть.
Agatori
15 сентября 2015, 09:56

BBB28 написал: Ссылку криво вставили.

Да, спасибо. smile.gif

Van^ написал:
(Только разве Надаль высказывался против? Не встречал такого. Да и не в его это стиле.)

Ну, он не резко высказался, но всё-таки не одобрил:

«Роджер и так потрясающий игрок без всех этих новшеств. Мне кажется, такой приём — это слишком»

Отсюда.
Свиристель
15 сентября 2015, 09:57

Машечка написала:
Да, у меня уже с прошлого года медленно прогрессирует это ощущение.
Расскажите на пальцах про прием? Ссылку не тянет девайс, до вечера терпеть.

На второй подаче соперника Роджер почти входит в квадрат и с полулёта даже не бьёт, а подставляет ракетку бэкхэндом. Мяч брякается на середину корта с высоким отскоком, соперник офигевает, а в это время Роджер уже у сетки и слёта перехватывает неуклюжий ответ соперника.

Непонятно, какого рожна кто-нибудь может быть против этого удара. biggrin.gif
Антонина
15 сентября 2015, 10:51

ParanoidAndroid написала:  А Натали здесь еще, нет?

tongue.gif

ParanoidAndroid написала: Я тоже рада тебя видеть      , и всех остальных старичков, если кто остался.

Остались-остались wink.gif Страшно рада тебя видеть angel.gif Забегай хотя бы иногда, но лучше почаще smile4.gif
Машечка
15 сентября 2015, 11:15

Свиристель написала: Роджер почти входит

Спасибо, все поняла! smile4.gif

Agatori написала: А вот как вы относитесь к этому новому приёму Федерера — "сабру"?

Странно, разговоров, будто он биту вместо ракетки взял или ногой отбивать стал. В чем катастрофическое отличие этого приема от множества других?
rich153045
15 сентября 2015, 17:54
А сколько разговоров было по поводу этого Сабра и сколько статей на различный сайтах, прям ужасть...Подумал там что-то сверх...необычное/неординарное, посмотрел его только что на видео - нечего необычного, Беккер вообще в неадеквате походу дела redface.gif Тем более, что сам приём очень сложен в исполнении даже с техникой Роджера стабильно выполнять такой приём очень проблематично...Так мало того что нужно исполнить так ещё же и какую-то выгоду нужно поиметь в сравнении с обычным приёмом, а иначе зачем его вообще использовать? В общем пока что не вижу особого смысла в его использовании, разве что против психологически поплывшего соперника, но обычно в таких случаях победа и так сама идёт в руки без применения лишних выкрутасов.
BBB28
15 сентября 2015, 21:32

Машечка написала: Странно, разговоров, будто он биту вместо ракетки взял или ногой отбивать стал. В чем катастрофическое отличие этого приема от множества других?

Можно предположить, что, если это действительно достаточно сложно, как написал Ваня, т.е. не все смогут это хорошо выполнять, даже если будут использовать, то все это тянет на брюзжание слабых против сильного. Вот, мол, что это он ииспользует действие, которое нам приносит неудобство, а противопоставить мы ничего не можем.
(Случай из жизни. На моего знакомого однажды в игре "наехали" за то, что он часто и удачно кидал свечки. Чего это ты, мол, все свечками да свечками! Давай, мол, по-нормальному играй!)
elechka
15 сентября 2015, 21:54

ParanoidAndroid написала: и всех остальных старичков, если кто остался.

С возвращением! Не такие уж мы и старые...
Van^
15 сентября 2015, 21:56

Agatori написала: Ну, он не резко высказался, но всё-таки не одобрил:

«Роджер и так потрясающий игрок без всех этих новшеств. Мне кажется, такой приём — это слишком»

И где тут "не одобрил"? Наоборот, это вроде комплимента: "Роджер крут дальше некуда, но это ещё круче". smile4.gif
Van^
15 сентября 2015, 22:05

Машечка написала: Расскажите на пальцах про прием? Ссылку не тянет девайс, до вечера терпеть.

Свиристель написала: На второй подаче соперника Роджер почти входит в квадрат и с полулёта даже не бьёт, а подставляет ракетку бэкхэндом. Мяч брякается на середину корта с высоким отскоком, соперник офигевает, а в это время Роджер уже у сетки и слёта перехватывает неуклюжий ответ соперника.

Это ты сейчас чего описала? Считаешь Федю идиотом, или весь остальной тур полными неумехами? tongue.gif
Поправки.
Мяч не "брякается на середину корта с высоким отскоком". Федя естественно стремится отыграть его максимально неудобно для соперника. Удар, понятное дело, получается слабее как правило, но зато есть выигрыш за счёт более раннего ответа и занятия позиции у сетки (очень близко у сетки).
Подставляет/бъёт он не только бекхендом, но и форхендом, в конце-концов он не знает точно, куда прилетит подача (хотя элемент чтения подачи имеется, понятное дело).
Ptichka Fox
15 сентября 2015, 23:03

Van^ написал: Высказывания против смешны, честно говоря. Детский сад какой-то

У Беккера может это детская травма. biggrin.gif
Во:

https://pbs.twimg.com/tweet_video/COs0VcdVEAA3f8d.mp4
Машечка
16 сентября 2015, 09:05

Van^ написал: Поправки.

Ну ладно не придирайся. biggrin.gif

Серена уже другими делами занялась, коллекцию под своим именем презентовала. Serena Williams Signature Statement+HSN.
user posted image
Свиристель
16 сентября 2015, 09:25

Van^ написал:
Считаешь Федю идиотом, или весь остальной тур полными неумехами?  tongue.gif

Конечно же второе.

А вообще достал со своим нравоучительным тоном.
Agatori
16 сентября 2015, 12:35

Машечка написала:
Странно, разговоров, будто он биту вместо ракетки взял или ногой отбивать стал. В чем катастрофическое отличие этого приема от множества других?

Вот и я не понимаю.

Van^ написал:
И где тут "не одобрил"? Наоборот, это вроде комплимента: "Роджер крут дальше некуда, но это ещё круче".  smile4.gif

Ну, может быть, неправильно интерпретировала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»