Машечка написала: Жуть, все поснимались, играть некому.

Точно, некому. Те, кто остались-то в основном тоже ведь игруньи те ещё, несмотря на высокие позиции даже, да.
Wid card у девушек на КК-15 годный, надо сходить.
Van^
3 октября 2015, 23:40

Алекс77 написал: Wid card у девушек на КК-15 годный, надо сходить.

Агнешка с Каровозом в нынешней очень плотной ситуации в гонке решили застолбить возможность набрать жирненьких очков непосредственно перед Итоговым.
Там ведь и состав заявленных ещё существенно покруче, если верить сайту. Но это - пока.
Van^
4 октября 2015, 11:35
Сложнейший матч выиграла Флава в первом круге Пекина. В трёх сетах, у китайской вайлдкартницы Хан, 160 номер рейтинга.
Тут как-то много таких мелочей склалось, которые сложность матча определили. И первый матч Флавы после перерыва. И левша в соперницах, которую к тому же поддерживал и гнал вперёд родной стадион. Ну и китаянка очень приличную игру показала - и атакующую, и цепкую. Чтобы просто на классе пройти соперницу - это не про Флаву, не того уровня она игрок всё же. Пеннетта в неплохой форме, но не в лучшей. В атаке у неё очень мало что получалось, в атаке с задней линии - так практически ничего. Но боролась Флава хорошо, а в концовке очень правильно и вовремя отработала в защите. Тяжёлый матч выиграла, но зато сразу прогрелась хорошо после перерыва, сразу в соревновательный ритм вошла, будем считать. smile.gif
Вперёд, Флава!
Van^
4 октября 2015, 14:49
Ну, сегодня в Пекине фестиваль снятий. Четыре матча у дев завершились снятиями.
Вот только что и Халеп снялась в конце первого сета.
BBB28
4 октября 2015, 15:05

Что такое wid? Или всего лишь пропущена буква (wild) ?
Со второй частью мыслт согласен. Надо будет денек выбраться.
К слову, как я понял, WTA обязала проводить женский одиночный финал в субботу. Это значит, что полуфиналы будут уже в пятницу.
Княжна Мэри
4 октября 2015, 17:16
Неунывающий Давидка выиграл турнир в Куалу-Лумпуре.
Машечка
5 октября 2015, 18:40
Мария и лошадки. Это на неделе моды в Париже.
Van^
5 октября 2015, 19:39

Машечка написала: Мария и лошадки. Это на неделе моды в Париже.

Машечка
5 октября 2015, 20:09

Van^ написал:

elechka
5 октября 2015, 20:16

Van^ написал: Машечка, а что же ты титулу Томаша не радуешься?

Van^
5 октября 2015, 20:32

Машечка написала: Я плохой фанат.  redface.gif  Отвлеклась и не в курсе. Расскажите, добрые люди.

В Шеньжене (надеюсь, не очень ошибся с написанием) Томаш выиграл сегодня (вчера должны были играть, но переносы были из-за погоды) турнир серии ATP-250. Первый в сезоне титул, между прочим.
Van^
5 октября 2015, 20:40

elechka написала: Так вы все женский теннис обсуждаете, новостей по мужскому нЭма.

Женский как-то актуальнее на данный момент - битва (какая там гонка, битва настоящая) за Сингапур идёт. Вопросов два. Первый - кто попадёт туда, и второй - в каком состоянии.
Серена уже снялась, Маша в непонятном состоянии, Халеп говорит о необходимости лечения, Квитова с мононуклеозом и плечом... frown.gif
Невесело, в общем.

Вот сегодня Бушар снялась во втором сете матча с Петкович из-за головокружения. Видимо, последствия сотрясения мозга, полученного на USO. mad.gif
Машечка
6 октября 2015, 11:33

Van^ написал: Первый в сезоне титул, между прочим.

Вот еще нашлась.
Van^
7 октября 2015, 08:19

Машечка написала: Ай, какую шикарную птичку выдали.

Крылышко вижу какое-то. И треугольник. Птичку не вижу чойта.

Тсонга отлетел в первом же круге Пекина, но зато выиграл другой приз.
Машечка
7 октября 2015, 10:59

Van^ написал: Крылышко вижу какое-то. И треугольник.

Пока многие в Китае, Мария все по показам бродит. Валентино.

8 октября 2015, 23:37
Мугуруза квалифицировалась на итоговый. Поломала ракетку, но в четверть прошла.

Пеннетта и Винчи проиграла сегодня, кругом раньше проиграла Винус. Жалко, пенсия отдаляется от Итога. Хотя Флава пока попадает даже, но там, боюсь, стахановки всякие оттеснят её.
Natalija
9 октября 2015, 02:12
Мудрейший, твоей "Флаве" итоговый нафиг не сдался, даже если она на него вдруг попадёт, когда все поснимаются. 3d.gif
Лучше бы за своим кумиром последил, плох совсем. Наверное, скоро карьеру закончит.
Машечка
9 октября 2015, 13:49
О, а брат давно на корте? Никогда не видела.

Спойлер!

Княжна Мэри
9 октября 2015, 20:01
elechka
9 октября 2015, 20:38

Княжна Мэри написала: Рафик снова играет с Фабио.

Где показывают?
elechka
9 октября 2015, 20:39

Машечка написала: О, а брат давно на корте? Никогда не видела.

Выиграл Рафик.
Смотрел второй сет. Не так и плохо Рафа играл. Свою подачу держал даже и в борьбе, приём стал получше и поувереннее, после брейка уверенно отподавал. В целом достаточно спокойно выглядел. Но вот игра на решающих мячах, выводящих вперёд (типа матчболлов, но не только) - была ужасна. Можно посмотреть 8-ой гейм второго сета, подача Фони при 5:2 в пользу Надаля. Там было 2 матчболла у Рафы - посмотрите, как он их отыграл (со страхом ошибиться, предельно пассивно) и сравните с игрой его на других мячах хотьбы и в этом же гейме. Ну и "дрожащие руки" на первом матчболле уже на своей подаче - в общем, есть ещё Надалю над чем подумать.
Ну, и надо сказать конечно, что Фоня в этом матче не был уж таким старательным и упёртым, каким он может быть. Так что посмотрим ещё, как Надаль дальше сможет справляться со своими игровыми проблемами
Van^
10 октября 2015, 11:52

Не знаю как мужиков, а женские полуфиналы показывает НТВ+спорт плюс. Вот прям щас показывают Ивановну с Бачински.
Van^
10 октября 2015, 13:18
С ума сойти, Бачински в финале Premier Mandatory.
elechka
10 октября 2015, 15:18

Княжна Мэри написала: В инете по стриму. Завтра утром.

Van^
10 октября 2015, 16:09
Мугуруза стала втой финалисткой Пекина. Второй финал у неё подряд.

В первом сете Гарби излишне много пыталась играть через атаку. А Радванска в такой игре вполне комфортно себя чуствует, и первый сет спокойно она выиграла. Во втором сете Гарбинье нашла хорошую игру против Агнешки - больше стала играть на удержание (и очень успешно), и атаковала более подготовленно. Радванской теперь уже пришлось пытаться больше выигрывать самой. Но мощи у Агнешки в принципе нет, а углы сегодня категорически не получались. В общем, матч спокойненько катился к лёгкой победе Гарби, но при 5:1 в третьем сете и подаче Мугурузы у неё случился уже почти традиционный затык. Опять её вштырило, - не подала на матч, потом ещё раз не подала, но дальше уже помогать ей принялась Агнешка, у которой тоже возникла "проблема" - в проигранном матче вдруг замаячил камбэк.

Финал Мугуруза-Бачински. По нормальной игре Мугуруза посильнее, но кто её знает, что у неё в голове будет. Так-то пора бы уже брать хороший титул.

И ещё: Мугуруза выжатая какая-то. Нужно восстанавливаться и отдыхать до итога.
Van^
11 октября 2015, 13:12
Финал Пекина Мугуруза - Бажински (итальянские комментаторы).
Первый сет за Гарбин. Первая подача у неё где-то до середина сета летела с 60%, но выигрывала Мугуруза на ней около 26% мячей. Поэтому долго не могла взять гейм на своей подаче. К концу сета наладила этот элемент Гарбин, выигрышей на первой стало 46%. (В Пекине дурное табло - скорости подачи очень мелко выдаётся, не видно даже на хорошей HD картинке.)
Теннис в целом так себе показывают обе, но для финала это не удивительно.
Van^
11 октября 2015, 13:55
Мугуруза выиграла.
Молодец, эспаньола. Хорошо провела второй сет, и на решающих мячах в концовке не заклинило её в этот раз.
Первый титул такой у неё - высшего уровня Премьер, с 1000 очками за победу.
ЗдОрово, здОрово.

Надеюсь, не сделают они ошибки и снимутся с Гонкога, который на следующей неделе будет, и где Мугуруза заявлена.
Van^
11 октября 2015, 14:01
Ну, а через полтора часа мужской финал Джокович - Надаль.
Рафу "будут колотить палкой,
давать пощечины и подзатыльники. Это очень смешная комедия..."

А Токио сегодня уже выиграл Вавринка.
rich153045
11 октября 2015, 17:08
Без шансов для Надаля...И всё так непринуждённо...
Natalija
11 октября 2015, 17:20
Van^
11 октября 2015, 17:25
Новак спокойно забрал своё. Даже и не вспотел, можно сказать.

На следующей неделе мастерс в Шанхае (собственно, первые матчи уже сегодня сыграны). Посмотрим, как там будет - Федя и ЭндиМ приедут отдохнувшие, может быть интересно. По сетке: ЭндиМ в половине Новака, Вавринка - у Феди.

12 октября 2015, 23:19
До Итога у дев осталось две недели. Ситуация интересная. Примерно в диапазоне 380 очков идут 8 игруний. На четыре оставшихся места.

На этой неделе из претенденток играют Агнешка, Флава и Кар. Плискова - в Тяньцзине, Кербер и Винус - в Гонконге, Сафарова - в Линце. Это всё интернешеналы с 280 очками за титул. При этом стахановки Агнешка, Кербер и Плискова играют, если можно так выразиться, за меньшие очки, чем Флава и Винус. Например, Кербер даже в случае победы получит в гонку не 280 очков, а только 170, если не ошибаюсь.
Из реальных претенденток на этой неделе не играют Суарес-Наварро и Бачински.

Ничего решено на этой неделе не будет. (Ну, если только снимется кто вдруг). Так что возникает интере-е-есные такие виды на Кубок Кремля - последний и весьма жирный турнир перед итоговым. Уже заявлены (или получили вайлдкарт) и Кербер, и Радванска, и Сафарова, и Карла. Плисковой, чтобы сохранить шансы на Сингапур, надо тоже просить дикую карту, а там, глядишь, и Бачински подтянется. biggrin.gif
Есть шанс, что будет весьма интересно.
Лично я - за пенсию. Флава и Винус, фффпирёт!
Natalija
13 октября 2015, 11:40
Van^
13 октября 2015, 22:23
Пенсия сегодня не блеснула. Только Винус выиграла. Флава продула. Ещё и Федя в первом же матче в Шанхае проиграл.
Пеннетту теперь наверняка вытеснят из восьмёрки, либо Винус, либо Карла, либо и та и другая.
Машечка
16 октября 2015, 10:53
А царевич вот какой полосатый будет с Марреем играть.

Спойлер!

Машечка
16 октября 2015, 10:56
А уравновешенный блондин в десятке.
Машечка
16 октября 2015, 18:31

Машечка написала: А царевич вот какой полосатый будет с Марреем играть.

Поиграли. А вот Надаль молодец, судя по счету.
elechka
16 октября 2015, 19:38

Поиграли. А вот Надаль молодец, судя по счету

Van^
16 октября 2015, 22:17
Ух ты!
Пеннетта в Москве на Кубке Кремля сыграет. Каровоз от wild card отказалась, Флаве эта карточка и досталась.
Поборется Флава за Сингапур всё-таки. Даё-ё-ёшь!