Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
hab
22 февраля 2006, 01:45

GreemTed написал:
Белую полу-маску и черный плащ -- обязательно!  super.gif

Угу, ещё спеть заставите. 3d.gif
GreemTed
22 февраля 2006, 01:56

hab написал:
Угу, ещё спеть заставите. 3d.gif

Не хуже Батлера, полагаю. wink.gif
hab
22 февраля 2006, 02:02
Я так и не смотрел фильм, но могу сказать что я НИКОГДА жизни не пел.smile.gif Вообще, даже не подпевал хорош серьёзно. Сам с собой только напеваю, так что боюсь это ужаснёт, если запою. 3d.gif
Издержки музыкальной школы, представляю как это будет звучать, знаю что голоса нет, поэтому никогда. 3d.gif
GreemTed
22 февраля 2006, 02:16

hab написал: Я так и не смотрел фильм, но могу сказать что я НИКОГДА  жизни не пел.smile.gif

Судя по фильму, Батлер тоже никогда в жизни не пел. biggrin.gif
belial
22 февраля 2006, 11:28

Шпилька написала: Бел, рада тебя видеть в сети!  smile4.gif

А я-то как рада тут быть! tongue.gif
belial
22 февраля 2006, 11:29

Пенелопа написала:
Ну. ты помнишь. что мне эта кандидатура тоже понравилась.  Во-первых. действительно сильный актер. Во-вторых, достаточно нестандартная внешность - а Майлз не должен однозначно располагать к себе с первого взгляда каждого встречного-поперечного. В третьих, парнишке на самом деле пришлось побороться за свое здоровье - у Джонатана в глазах есть что-то такое, чего не сыграешь...

Ну так и что, будем делать тред по Барраяру? smile.gif
belial
22 февраля 2006, 11:29

GreemTed написал:
Судя по фильму, Батлер тоже никогда в жизни не пел.  biggrin.gif

Дай обниму, брат! smile4.gif biggrin.gif
Шпилька
22 февраля 2006, 23:32

GreemTed написал:
Судя по фильму, Батлер тоже никогда в жизни не пел.  biggrin.gif

Угу. И еще много чего не делал 3d.gif *поспешно прячется в подсобке от Пенелопы*
Пенелопа
23 февраля 2006, 00:30

belial написала:
Ну так и что, будем делать тред по Барраяру?  smile.gif

А потянем?
Тем более, что я начало уже не очень хорошо помню - книжку оставила на даче, а новую покупать глупо, а с экрана читать я не люблю. smile.gif

В обсуждении Барраяра сразу же наметилась вечная проблема экранизаций, кстати. С самого начала, еще в старом треде на эту тему, не столько актеров подбирали на роли, строго говоря, сколько подгоняли персонажей под любимых актеров.

Когда мы сочиняем свои "сценарии", придумывая роли для своих любимцев - это дело другое. А для экранизации, по-хорошему-то, нельзя зацикливаться на одинх звездах, надо отсматривать десятки неизвестных актеров из провинциальных театров, авторских короткометражек и школ актерского мастерства. rolleyes.gif Искать актеров под роли, а не наоборот.

Настоящий кастинг мы устроить. конечно. не сможем, но долго и муторно перебирать в фильме телесериалы и исполнителей эпизодических ролей в большом кино - теоретически возможно. Но справимся ли?smile.gif
Пенелопа
23 февраля 2006, 00:42

Шпилька написала:
Угу. И еще много чего не делал  3d.gif *поспешно прячется в подсобке от Пенелопы*

Класс! cool.gif
Ничего не сказала, ничего не сделала - а от меня уже прячутся. smile.gif

Шпиль, вылезай, а! Там пыльно и скучно. smile.gif

Во-первых, я после похода на мюзикл в театр все равно стала крута неимоверно. И внимания на подобные реплики стала обращать еще меньше прежнего. wink.gif

Во-вторых, Батлер, небось, потому и любит сниматься на НФГ, что тут можно отдохнуть от восторженных поклонниц, ахов и охов. Приятное разнообразие. smile.gif

А в-третьих, я все равно никого душить не собираюсь. А напротив, собираюсь. того же разнообразия ради. явить собою образец толерантности. wink.gif
Пенелопа
23 февраля 2006, 00:47

Маричка написала:
Ну ты прямо уж smile.gif
А хоть для проформы третий вариант - принять приглашение? wink.gif Маловероятно, но а вдруг?

Маловероятно. smile.gif

Я вот думаю - может, шеф - это и не девочки-подростки вовсе?

А какая-нибудь звезда, которую мы знаем в лицо?

Никто не в курсе, Тарантино по-русски писать может? wink.gif
Маричка
23 февраля 2006, 00:59

Пенелопа написала: Настоящий кастинг мы устроить. конечно. не сможем, но долго и муторно перебирать в фильме телесериалы и исполнителей эпизодических ролей в большом кино - теоретически возможно. Но справимся ли

Это вопрос wink.gif Но попробовать можно wink.gif
Эх, понравилась мне одна идея из треда, где был кастинг по Барраяру... Про Грегора smile.gif
Маричка
23 февраля 2006, 01:33

Пенелопа написала: Никто не в курсе, Тарантино по-русски писать может?

Тарантино? wink.gif
Тарантино может всё! super.gif
А Шефу я бы пригласительный обязательно отправила smile.gif Хоть бы для того, чтобы он показательно отказался. А то неприлично прямо!
hab
23 февраля 2006, 03:44

Пенелопа написала:
Я вот думаю - может, шеф - это и не девочки-подростки вовсе?

А какая-нибудь звезда, которую мы знаем в лицо?

Никто не в курсе, Тарантино по-русски писать может? wink.gif

"Я знаю, ты на самом деле не 3 девочки-подростка.... А четыре" 3d.gif

Хм, сомневаюсь что Квентин, он бы делал побольше ошибок, чем делаю я. 3d.gif

Кстати чем не сюжет, звезда сходящая с ума от своего обычного мира, заводит себе в сети такого вот виртуала. Ну и кончится всё это драматично. Не хотите снять такой фильм?smile.gif Идея по-моему классная. smile4.gif
belial
23 февраля 2006, 09:06

Маричка написала:
Эх, понравилась мне одна идея из треда, где был кастинг по Барраяру... Про Грегора smile.gif

И кто же это был? smile.gif
belial
23 февраля 2006, 09:09

Пенелопа написала:
А потянем?
Тем более, что я начало уже не очень хорошо помню - книжку оставила на даче, а новую покупать глупо, а с экрана читать я не люблю. smile.gif

В обсуждении Барраяра сразу же наметилась вечная проблема экранизаций, кстати. С самого начала, еще в старом треде на эту тему, не столько актеров подбирали на роли, строго говоря, сколько подгоняли персонажей под любимых актеров.

Вот и я о том же думаю... Не знаю, я почти никогда не приделываю "лицо" книжным персонажам, внешность остается на фоне смутных ощущений, к которым очень сложно подобрать актера, зато очень просто говорить "фи" на всевозможных кандидатов tongue.gif
Начало - это Осколки чести, в смысле? Там особо нечего помнить, если нужно, перескажем smile.gif
В общем, не знаю, стоит ли делать такую экранизацию... Я же еще поклонница побуквенного сохранения первоисточника, так что затребую производство огроменного сериала biggrin.gif
belial
23 февраля 2006, 09:11

hab написал:
Кстати чем не сюжет, звезда сходящая с ума от своего обычного мира, заводит себе в сети такого вот виртуала. Ну и кончится всё это драматично. Не хотите снять такой фильм?smile.gif Идея по-моему классная. smile4.gif

Угу, Perfect Blue наоборот tongue.gif Мы как-то очень часто обсуждаем идеи, связанные с виртуальностью, но почему-то никогда их до ума не доводим...
Пенелопа
23 февраля 2006, 15:38

Маричка написала:
Это вопрос wink.gif Но попробовать можно wink.gif

Какая именно?
Я, грешным делом. тот тред читала еще до тех пор. как начала приобщаться к Буджолд всерьез. Так что Грегор мне не приедставлялся никак - и, соответственно, я не могла оценить, насколько мне нравится та или иная кандидатура из предложенных. smile.gif
Пенелопа
23 февраля 2006, 15:46

hab написал:

Занятная идея. smile.gif

Я эту мысль уже думала когда-то, но никакого сюжета вокруг нее не придумалось.

А ведь звезда, по-хорошему, может даже не особо маскироваться. Завести себе виртуала QuentinTarantino (да хоть GerardButler wink.gif ), налепить на аватарку собственную физиономию - и вперед. Все равно никто не поверит. smile.gif

Бел права, мы слишком долго бродим вокруг идеи виртуальности, а на кину никак не сподвигнемся.
Пенелопа
23 февраля 2006, 15:54

belial написала:
Вот и я о том же думаю... Не знаю, я почти никогда не приделываю "лицо" книжным персонажам, внешность остается на фоне смутных ощущений, к которым очень сложно подобрать актера, зато очень просто говорить "фи" на всевозможных кандидатов  tongue.gif

Вот именно. smile.gif

Начало - это Осколки чести, в смысле? Там особо нечего помнить, если нужно, перескажем  smile.gif

Если вообще браться, так, по-моему. для разгона стоило бы поэкспериментировать с Осколками и с Барраяром.
Во-первых. таким образом временно снимется проблема с Майлзом.
Во-вторых, раз тебя к сюжету Осколков большие претензии, ты. наверное, не будешь настаивать на его побуквенном воспроизведении. И неибежное сокращение окажется менее болезненным. smile.gif

В этом смысле более слабые книжки лучше поддаются экранизации - их не так жалко кромсать. smile.gif
belial
23 февраля 2006, 16:11

Пенелопа написала:
Если вообще браться, так, по-моему. для разгона стоило бы поэкспериментировать с Осколками и с Барраяром.
Во-первых. таким образом временно снимется проблема с Майлзом.
Во-вторых, раз тебя к сюжету Осколков большие претензии, ты. наверное, не будешь настаивать на его побуквенном воспроизведении. И неибежное сокращение окажется менее болезненным. smile.gif

В этом смысле более слабые книжки лучше поддаются экранизации - их не так жалко кромсать. smile.gif

Ну да, согласна, только придется поломать голову, чтоб из Осколков сделать что-то интересное, Барраяр гораздо веселее, драматичнее и динамичнее smile.gif
Предлагаю все равно не начинать, пока не утвердим Майлза, а то будет обидно бросать на самом интересном месте.
Пусть Маричка признается, кто там был Грегор smile.gif
belial
23 февраля 2006, 16:13

Пенелопа написала:
А ведь звезда, по-хорошему, может даже не особо маскироваться. Завести себе виртуала QuentinTarantino (да хоть GerardButler wink.gif ), налепить на аватарку собственную физиономию - и вперед. Все равно никто не поверит. smile.gif

Один мой знакомый вот так в сети не поверил такому "псевдониму", потом долго краснел biggrin.gif

Бел права, мы слишком долго бродим вокруг идеи виртуальности, а на кину никак не сподвигнемся.

Надо просто решить, нужно нам оно или нет. У меня с этой темой проблема неоригинальности - уж слишком сильно влияние аниме smile.gif
hab
23 февраля 2006, 19:05
Да уж, надо что-то решать с нашей виртуальной реальностью...
От чего плясать тогда будем?
belial
23 февраля 2006, 19:57

hab написал: Да уж, надо что-то решать с нашей виртуальной реальностью...
От чего плясать тогда будем?

Ты босс, ты и назначь печку smile.gif
hab
23 февраля 2006, 23:28
А я не могу придумать.smile.gif От чего плясать-то будем... Звезда устал от жизни и хочет чего-то "обычного" в своей жизни?
Пенелопа
23 февраля 2006, 23:57

belial написала:
Ну да, согласна, только придется поломать голову, чтоб из Осколков сделать что-то интересное, Барраяр гораздо веселее, драматичнее и динамичнее  smile.gif

Но без Осколков Барраяр будет не вполне понятен. Хотя теоретически можно начать с него, а из Осколков оставить несколько флэшбеков.

Но все же вариант с дилогией был бы более внятным.

Предлагаю все равно не начинать, пока не утвердим Майлза, а то будет обидно бросать на самом интересном месте.

Да меня и Рис-Майерс устроил бы.smile.gif
Может, он и не стопроцентно соотвествует моему представлению о персонаже, но его вариация на эту тему гарантированно была бы интересной.

Пенелопа
24 февраля 2006, 00:01

hab написал: А я не могу придумать.smile.gif От чего плясать-то будем... Звезда устал от жизни и хочет чего-то "обычного" в своей жизни?

Звездун повадился читать на форумах отзывы о своих фильмах. И так его на одном из форумов захватили обсуждения, что ему смерть как захотелось лично в них поучаствовать.

Но честно назвать себя - во-первых, обвинят во лжи, во-вторых, народ оробеет и, как следствие, онемеет, в-третьих, можно огрести от какого-нибудь хама, которому кино не понравилось - за себя и за всю команду.

А может. ему какие-то люди понравились, захотелось дружить и общаться. И захотелось узнать, будет ли он им интересен без своего звездного ореола, какой есть. smile.gif
hab
24 февраля 2006, 00:41

Пенелопа написала:
Звездун повадился читать на форумах отзывы о своих фильмах. И так его на одном из форумов захватили обсуждения, что ему смерть как захотелось лично в них поучаствовать.

Но честно назвать себя - во-первых, обвинят во лжи, во-вторых, народ оробеет и, как следствие, онемеет, в-третьих, можно огрести от какого-нибудь хама, которому кино не понравилось - за себя и за всю команду.

А может. ему какие-то люди понравились, захотелось дружить и общаться. И захотелось узнать, будет ли он им интересен без своего звездного ореола, какой есть. smile.gif

Ага, я вот тоже думаю, что надо двигаться в сторону, что человек хочет, чтобы его оценили самого, плюс ему хочется высказаться по некоторым вещам, по которым в своих интервью он просто не может высказаться.
Ну а дальше его затягивает, он начинает жить этой жизнью, обрастает друзьями?

Ну что, в эту сторону пойдём? Кто у нас будет, музыкант, актёр, писатель? Может всё вместе как-то совместить, но при этом чтобы человек получил известность за счёт своих ролей и произведений, которые на самом деле о нём самом как о личности говорят очень мало.
Пенелопа
24 февраля 2006, 01:07

hab написал:
Ага, я вот тоже думаю, что надо двигаться в сторону, что человек хочет, чтобы его оценили самого, плюс ему хочется высказаться по некоторым вещам, по которым в своих интервью он просто не может высказаться.

Кстати говоря, в том же киномире принято друг о друге высказываться крайне дипломатично, и резать правду-матку решаются немногие.
А ведь если что-то сильно не нравится, возмущает - так и тянет излить душу! Пусть даже инкогнито.

Ну а дальше его затягивает, он начинает жить этой жизнью, обрастает друзьями?

Ну да. Кстати. пока никакой драмы в этом нет - это когда в кино богатые наследники выдают себя за парней с бензоколонки. чтобы проверить чувства девиц, девицы могут обидеться вусмерть за ложь и недоверие.

Но в виртуальном пространстве-то все на равных, все говорят о себе столько, сколько хочется. smile.gif Тем более, что наш герой. возможно, сразу сказал о себе правду. А что не поверили - не его проблемы.

Ну что, в эту сторону пойдём? Кто у нас будет, музыкант, актёр, писатель? Может всё вместе как-то совместить, но при этом чтобы человек получил известность за счёт своих ролей и произведений, которые на самом деле о нём самом как о личности говорят очень мало.

Ситуация примерно как с Алеком Гиннесом и "Звездными войнами"?smile.gif
hab
24 февраля 2006, 02:54
Не в курсе, а что там с Гиннесом было?

Нет, я скорее даже о другом, драма может быть в том, что он запутывается и начинает уходить из своего мира, погружаясь в этот квазимир - интернет. Это личность от него вроде бы не отличается, но она усечённая, потому что ряд параметров он о себе просто не может выдать. В резульатет он начинает терять что-то важное в том мире, контакт.
А туда он не может уйти, вернее он уходит, но зависает на определённом уровне, мучительном полужизнь такая...

Как такое направление, ну а уж куда вырулит, посмотрим может в треде, как в целом концепция, или есть идеи в какую сторону лучше повернуть?
belial
24 февраля 2006, 11:35

Пенелопа написала:
Но без Осколков Барраяр будет не вполне понятен. Хотя теоретически можно начать с него, а из Осколков оставить несколько флэшбеков.

Я не предлагаю не экранизировать Осколки, просто говорю, что с ними надо поработать. В принципе, Осколки и Барраяр можно объединить ради динамизма сюжета smile.gif

Да меня и Рис-Майерс устроил бы.smile.gif
Может, он  и не стопроцентно соотвествует моему представлению о персонаже, но его вариация на эту тему гарантированно была бы интересной.

Меня он тоже устраивает smile4.gif
belial
24 февраля 2006, 11:35
И так, Пенелопа предлагает достаточно безобидный маскарад, а душа босса жаждет драмы с раздвоением личности tongue.gif Я еще думаю smile.gif
Пенелопа
24 февраля 2006, 14:49

hab написал: Не в курсе, а что там с Гиннесом было?

Ну как - сыграл он в Звездных войнах не без удовольствия, но со временем его стало все сильнее напрягать, что публика знает его только как Обивана Кеноби, а вся его предыдущая фильмография, работы в театре - все ушло в тень.

Я была в Лондоне, когда он умер. И в новостях, конечно же, эту печальную новость проиллюстрировали кусочком из "Новой надежды".

hab
24 февраля 2006, 17:10
А, это да, массовая культура штука жестокая, часто самое ценное рискует быть незамеченным...
Тоже будет одним из аспектов фильма?
Пенелопа
25 февраля 2006, 00:13

hab написал: А, это да, массовая культура штука жестокая, часто самое ценное рискует быть незамеченным...
Тоже будет одним из аспектов фильма?

Когда я хочу поумничать. я вспоминаю в таких случаях о том. что Франческо Петрарка не слишком высоко ставил свои сонеты, и название им дал - "Безделки". Пустяки какие-то, всего-то про любовь, то ли дело латинская поэма гекзаметром, над которой он трудился. А что теперь знают о Петрарке те, кому вообще знакомо это имя? Что он сонеты кропал. Про любовь.smile.gif

В общем, либо такая вот ситуация - актер, прославившийся простенькой ролью, или композитор - песенкой, написанной за день тяп-ляп т т.д. Либо очень конфликтный человек, которому в реальной жизни приходится сдерживаться, ибо в мире шоу-бизнеса нездержанность может дорого обойтись. Либо и то, и другое одновременно. smile.gif
hab
25 февраля 2006, 03:06
Так, ну что, олимпиада у меня более-менее кончилась, вот что я думаю.

Мне не хочется видеть героя каким-то конфликтным, может герой, который в себе потерялся, не знает кто он, устал от этого мира. И находит себе успокоение вот в таком вот виртуальном мире.

Мне видится сцена - допустим едет он куда-то вместе с кем-то в самолёте (на фестиваль, съёмки, ещё куда-то), сидят в частном самолёте, все понемного общаются, а он сидит и смотрит в ноутбук, что-то пишет, улыбается в экран, иногда довольно откидывается, после того, как набрал что-то. И естественно пресекает все попытки посмотреть, что же у него там такое...

То есть это делает его счастливым, но одновременно в долгосрочной перспективе рушит его внешнюю жизнь... Думаю может быть жена, но нет детей, и он хоть и любит её, но отдаляется от неё, думаю что она вот тут рядом, ведь ничего не произойдёт страшного в наших отношениях..
Ну и так далее. Что думаете?
belial
25 февраля 2006, 09:58
История человека, который нашел в Сети что-то, чего не находил в оффлайне и постепенно потерял себя настоящего?
hab
25 февраля 2006, 16:10
Наверное да, который заигрался с возможностью немного изменить себя, хотя бы в своих глазах, и оконательно теряет чувство реальности, в результате оставаясь в обоих мирах нис чем... Как вам такая идея?
belial
25 февраля 2006, 16:56
Идея ненова, но поработать можно smile.gif
belial
25 февраля 2006, 16:56
Крик души: Пенелопа, давай Маньяков добьем! Раз уж Прага совсем завяла...
hab
25 февраля 2006, 17:40

belial написала: Идея ненова, но поработать можно  smile.gif

Я так понимаю в аниме исключительно, нет?smile.gif
belial
25 февраля 2006, 18:19

hab написал:
Я так понимаю в аниме исключительно, нет?smile.gif

Кажется, не только там, хотя у меня в голове все уже давно перепутано tongue.gif
GreemTed
25 февраля 2006, 20:46

Маричка написала:
Тарантино может всё! super.gif

vis.gif
Пенелопа
25 февраля 2006, 23:19

belial написала: Крик души: Пенелопа, давай Маньяков добьем! Раз уж Прага совсем завяла...

Да я и над Прагой честно пытаюсь думать все это время. smile.gif

Да, Маньяков мы беспардонно забросили, а там немного и осталось доделать...

Завтра на работе постараюсь поработать. wink.gif
belial
26 февраля 2006, 08:12

Пенелопа написала:
Завтра на работе постараюсь поработать. wink.gif

Договорились! smile.gif
belial
26 февраля 2006, 08:12

GreemTed написал:
vis.gif

Вот так приходишь утром в офис, а тут такое украшение на вентиляторе 3d.gif
belial
26 февраля 2006, 16:16
Только что в голову стукнуло: можно вывернуть и с другой стороны! Обычный человек берет себе псевдонимом имя звезды и убеждает виртуальный мир, что он и есть та самая звезда.
Drumm
26 февраля 2006, 22:08

belial написала: Вот так приходишь утром в офис, а тут такое украшение на вентиляторе

И то правда! biggrin.gif
hab
27 февраля 2006, 01:41

belial написала: Только что в голову стукнуло: можно вывернуть и с другой стороны! Обычный человек берет себе псевдонимом имя звезды и убеждает виртуальный мир, что он и есть та самая звезда.

И тоже шизофрения в конце?smile.gif
GreemTed
27 февраля 2006, 03:12

belial написала:
Вот так приходишь утром в офис, а тут такое украшение на вентиляторе  3d.gif

Это я убиваю двух зайцев одновременно: 1) высказываю свою гражданскую позицию насчет режиссера Квентина Т. 2) вхожу в образ. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»