Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
belial
27 февраля 2006, 07:42

hab написал:
И тоже шизофрения в конце?smile.gif

Не обязательно. Можно вообще их столкнуть - звезду, которая реализует себя с Сети, и человека, который заигрался в звезду настолько, что сам в это поверил. Можно оставить вопрос, кто же из них более звезда, имеет ли звезда право на свою личность, от которой пыталась отказаться или эту личину следует присудить человеку, который ее жаждет, и т.д. и т.п.
Кстати, почему-то все подразумевают героя мужчину, а почему бы не построить историю на женском персонаже?
belial
27 февраля 2006, 07:43

GreemTed написал:
Это я убиваю двух зайцев одновременно: 1) высказываю свою гражданскую позицию насчет режиссера Квентина Т. 2) вхожу в образ.  biggrin.gif

По первому пункту мы в меньшинстве, хотя моя гражданская позиция не так радикальна smile.gif А в какой это образ ты входишь? smile.gif
mikie
28 февраля 2006, 14:42

GreemTed написал:
Это я убиваю двух зайцев одновременно: 1) высказываю свою гражданскую позицию насчет режиссера Квентина Т. 2) вхожу в образ.  biggrin.gif

Ура, есть еще люди!... А можно мне присоедениться к этой гражданской позиции? А то уж думал там и помру в гордом одиночестве... 3d.gif
GreemTed
28 февраля 2006, 17:18

mikie написал:
Ура, есть еще люди!... А можно мне присоедениться к этой гражданской позиции? А то уж думал там и помру в гордом одиночестве... 3d.gif

beer.gif smile.gif
hab
28 февраля 2006, 23:01
Так, я так вижу тут все так радостно опускают Квентина, вы ещё Андрея позовите, он тоже будет кричать, что после "Бешенных псов" он кончилсяsmile.gif

Вы мне скажите, чего никто ничего не делает?smile.gif Нас закроют так, я конечно извиняюсь, но я не могу всё время шевелиться, у меня еле времени сейчас хватает на спортивным форум и поддержание там порядка...
Давайте хоть тред по Бараяру откройте, хоть может люди новые придут, а то прикроют нас чувствую, к 8 марта.smile.gif
Шпилька
28 февраля 2006, 23:14

hab написал: Вы мне скажите, чего никто ничего не делает?

Ну ты же знаешь, где теперь вся творческая группа скрывается 3d.gif

На самом деле, у всех этих наших заигрываний с виртуальностью есть общее слабое место - как это перенести на экран? Как снять чатовско-форумные коллизии, чтобы это было интересно смотреть (и не только интернет-маньякам, но и нормальным людям wink.gif )?
hab
28 февраля 2006, 23:17
Угу, и не творит. smile.gif

Может просто делать акцент на том, как человек выпадает из реальной жизни, а чем он там занимается мы толком не увидим? То есть не на том, как интересно, а как он исчезает и растворяется там, нет?
Шпилька
28 февраля 2006, 23:38

hab написал: Может просто делать акцент на том, как человек выпадает из реальной жизни, а чем он там занимается мы толком не увидим? То есть не на том, как интересно, а как он исчезает и растворяется там, нет?

Ппереведи
belial
1 марта 2006, 08:25

hab написал: Вы мне скажите, чего никто ничего не делает?smile.gif Нас закроют так, я конечно извиняюсь, но я не могу всё время шевелиться, у меня еле времени сейчас хватает на спортивным форум и поддержание там порядка...

А у кого его, времени, хватает? mad.gif
Я выссказала идею по сетевому проекту, которая мне очень понравилась, но никто что-то не подхватил. На Барраяр у меня сейчас нервов не хватит 3d.gif
Пенелопа
2 марта 2006, 00:25
Ну, насчет "никто ничего не делает" - э то некоторое преувеличение. Один проект мы тихо ковыряем все это время.smile.gif

Насчет маньяков свое обещание помню - мне бы чуток времени выкроить. чтобы расписать мыслишки пообстоятельнее... Но кое-что по маньякам будет. Если одобрите, можно будет продолжать.
GreemTed
2 марта 2006, 00:41

hab написал: Так, я так вижу тут все так радостно опускают Квентина, вы ещё Андрея позовите, он тоже будет кричать, что после "Бешенных псов" он кончился.

Да он и не начинался! tongue2.gif biggrin.gif

Я с силами собираюсь. Во-первых, на конкурс рассказ писал, во-вторых фильмов накачал целую гору, теперь не знаю с чего начать. wink.gif А в рабочее время то работать надо, то сил нет. Вот такой кризис кругом. 3d.gif
GreemTed
2 марта 2006, 00:44

Шпилька написала:
Ну ты же знаешь, где теперь вся творческая группа скрывается 3d.gif

Хм. И где же?

На самом деле, у всех этих наших заигрываний с виртуальностью есть общее слабое место - как это перенести на экран?

Кстати о виртуальности, поглядев на форумные разговоры, усмотрел еще одно актуальное поле для приложения сил -- экранизацию компьютерных игр. Нормальную. smile.gif

А разговоры в аське, видимо, надо показывать как было показано в "Близости". Только весь так фильм не построишь.
Пенелопа
2 марта 2006, 00:50
Если показывать не просто обмен репликами на форуме, а онлайновую ролевку, то ту лазейка есть - показывать то героев фильма у мониторов, то персонажей их игры во плоти - ведь когда люди заигрываются всерьез, персонажи становятся для них очень даже реальными.

Да обычной Мафии хватит для этого, с перестрелками, арестами и обидами. долго не утихающими по завершении очередного раунда игры...
hab
2 марта 2006, 01:19

Пенелопа написала: Ну, насчет "никто ничего не делает" - э то некоторое преувеличение. Один проект мы тихо ковыряем все это время.smile.gif

Насчет маньяков свое обещание помню - мне бы чуток времени выкроить. чтобы расписать мыслишки пообстоятельнее... Но кое-что по маньякам будет. Если одобрите, можно будет продолжать.

Ну я же должен в начальство поиграть, попроизносиь страшные слова.smile.gif

hab
2 марта 2006, 01:20

GreemTed написал:
Я с силами собираюсь. Во-первых, на конкурс рассказ писал, во-вторых фильмов накачал целую гору, теперь не знаю с чего начать.  wink.gif А в рабочее время то работать надо, то сил нет. Вот такой кризис кругом.  3d.gif

Да я не в претензии ни к кому, у меня у самого времени почти нет, то ОИ эти, то дела. Я уже в кино сто лет не был *звереет*...
В общем, надеюсь мы оживимся немного, надеюсь в ближайшее время у меня будет чуть полегче, может начну чего-то...
hab
2 марта 2006, 01:22

Пенелопа написала: Если показывать не просто обмен репликами на форуме, а онлайновую ролевку, то ту лазейка есть - показывать то героев фильма у мониторов, то персонажей их игры во плоти - ведь когда люди заигрываются всерьез, персонажи становятся для них очень даже реальными.

Да обычной Мафии хватит для этого, с перестрелками, арестами и обидами. долго не утихающими по завершении очередного раунда игры...

Хм, вот не уверен, что есть нужда для этого, как-то вот не прельщает меня лично.
Думаю нужно поломать голову и придумать интригу, в которую будет встроена наша история об уходе человека. Если мы создадим ещё несколько слоёв фильма, которые будут показывать другую жизнь, то думаю этого хватит. Всё-таки драммы снимаем.
mikie
2 марта 2006, 01:30

GreemTed написал:
Я с силами собираюсь. Во-первых, на конкурс рассказ писал, ...

А что за конкурс? Тут все еще конкурсы проводятся? Давненько я не брал в руки шашечек... smile4.gif
GreemTed
2 марта 2006, 14:48

mikie написал:
А что за конкурс? Тут все еще конкурсы проводятся? Давненько я не брал в руки шашечек... smile4.gif

Графоманский конкурс, но сторонний. На ФЕР было два (давно), я иногда думаю как бы возродить это дело, но тяжело будет набрать нормальное количество народа. Ну чтобы хотя бы рассказов 40 было...
mikie
2 марта 2006, 20:11
Да, 40 это малореально... Помню, фантастических рссказов было от силы полтора десятка. А детективных и того меньше...
belial
3 марта 2006, 08:46
Ура, народ!
ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif alco.gif alco.gif alco.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif ura2.gif ura2.gif ura2.gif alc.gif alc.gif alc.gif
hab
3 марта 2006, 14:45
Вот нам и годик. smile4.gif
Спасибо всем вам. wink.gif
belial
3 марта 2006, 17:44

hab написал: Спасибо всем вам. wink.gif

Тебе спасибо, именно твои решительные действия довели нас до этого годичного безобразия smile4.gif
Пенелопа
4 марта 2006, 00:23
Да, мы уж на ножки вставать пытаемся, а наше невнятное агуканье понемножку начинает напоминать человеческую речь.smile.gif flower.gif
Drumm
4 марта 2006, 01:56
Поздравляю всех! Да пребудет с вами ВДОХНОВЕНЬЕ! 2jump.gif
belial
4 марта 2006, 09:46

Пенелопа написала: Да, мы уж на ножки вставать пытаемся, а наше невнятное агуканье понемножку начинает напоминать человеческую речь.smile.gif flower.gif

Не прибедняйся, некоторое наше "агуканье" было вполне внятным и гениальным smile4.gif
Пенелопа
5 марта 2006, 00:06
Итак, наши скромные посиделки в офлайне состоялись. По итогам заседания худсовета решено:

а) устроить премьеру чего-нибудь, заранее сговорившись о времени. Хотя бы "Автобуса". Но с вечеринкой и всем прочим.smile.gif

б)Доделать "маньяков"

в)сделать абсурдную комедию об очкарике, который пришел в большую библиотеку книжек почитать. И бегает из зала в зал. с этажа на этаж, спасаясь от чокнутых библиотекарш и не мнее чокнутых читателей. Часть библиотечных баек мы пересказывали в треде, еще когда обсуждался "Фаберже", часть перебрали сегодня.
б)сделать экранизацию какого-нибудь небольшого рассказа - разгона ради. В качестве первой подопытной зверушки методом тыка выбран один рассказ Вудхауза (действие которого легко можно перенести в наши дни; сейчас постараюсь найти текст в сети)). На очереди - что-нибудь из Геймана.

г) сделать мистическую историю про тайный союз игроков в керлинг. smile.gif

Потом опишу все подробнее. smile.gif

И еще раз - с годовщиной нас!:)
Пенелопа
5 марта 2006, 00:35
Вот ссылка на рассказ Вудхауза. Конечно, никакой там не "Розовый", как мне мерещилось, а вовсе даже "Жасминовый коттедж". И эпилог у меня прилепился из другого рассказа.
http://lib.ru/INPROZ/WUDHAUS/lold11.txt
hab
5 марта 2006, 01:02
Я рад, хорошо что собрались. smile.gif

Надо будеть почитать рассказ. smile4.gif
belial
5 марта 2006, 10:21
Молодцы, девушки! smile4.gif
belial
5 марта 2006, 10:22

Пенелопа написала: Вот ссылка на рассказ Вудхауза. Конечно, никакой там не "Розовый", как мне мерещилось, а вовсе даже "Жасминовый коттедж". И эпилог у меня прилепился из другого рассказа.
http://lib.ru/INPROZ/WUDHAUS/lold11.txt

Не читала, исправлюсь smile.gif
Пенелопа
5 марта 2006, 17:01

belial написала:
Не читала, исправлюсь  smile.gif

Надеюсь, вас с шефом порадует пес Уильям - спаситель главгероя. smile.gif
belial
5 марта 2006, 17:24

Пенелопа написала:
Надеюсь, вас с шефом порадует пес Уильям - спаситель главгероя. smile.gif

Я очень люблю Вудхауса, он меня и без песика наверняка порадует smile.gif
Пенелопа
5 марта 2006, 17:42

belial написала:
Я очень люблю Вудхауса, он меня и без песика наверняка порадует  smile.gif

smile.gif

Мы не раз заговаривали об экранизациях, да как-то все не складвалось. А стоит потренироваться, чтобы понять, получается ли оно у нас. Для тренировке же лучше всего подходит, во-первых, что-то небольшое, чтобы не требовалось сокращение сюжета, упразднение каких-то пресонажей и т.д. А во-вторых. нужно. чтобы все участники проекта относились к предмету эксперимента с симпатией, но без благоговения. Когда экранизируют чью-то Самую Любимую Книгу - это же ужас ужасный!

Вот вчера Мангуз помянула "Последних Каролингов" - нехитрый такой исторический романчик, написан так себе, сюжет нелепый, но лет в 12 я им учитывалась и стрррашно переживала над судьбами героев. Ну вот как сейчас над ним измываться? Понимаю, что книжка плохая и к истории имеет слабое отношение, хоть и значилась в списке литературы школьного учебника по Ср. векам. Но ведь когда-то была любимой, жааалко ее! smile.gif
belial
5 марта 2006, 17:55

Пенелопа написала:
Вот вчера Мангуз помянула "Последних Каролингов"

Поделюсь наболевшим на тему именно этой книги: было мне лет 12 и мы с мамой возвращались от прабабушки поездом, так у кого-то из попутчиков была эта книга и я взяла почитать буквально на пару последних часов дороги, естественно, успела немного. Потом я эту книгу лет 10 искала и так и не нашла baby.gif
Пенелопа
5 марта 2006, 18:46

belial написала:
Поделюсь наболевшим на тему именно этой книги: было мне лет 12 и мы с мамой возвращались от прабабушки поездом, так у кого-то из попутчиков была эта книга и я взяла почитать буквально на пару последних часов дороги, естественно, успела немного. Потом я эту книгу лет 10 искала и так и не нашла  baby.gif

У меня она есть - я прикупила себе, будучи уже взрослой тетенькой, из сентиментальных соображений. Но где ты, а где я с книжкой! Да и читать ее в сознательном возрасте рискованно. wink.gif

Но может в Сети поискать?

Только экранизировать ее шеф все равно не позволит - историческое кино в чистом виде. Хотя осаду Парижа норманнами можно было бы снять так, что Петерсен обзавидовался бы. smile.gif
hab
5 марта 2006, 18:59
Хм, прочитал рассказ Вудхауза...
Хорошо, я признавался уже в том, что не особо его люблю, и мне немного скучновато его читать. Рассказ осилил, но честно не вижу что тут особо экранизировать.smile.gif
Уж не обижайтесь, но почему-то поймал себя на мысли, что Вудхауз в принципе достаточно женская литература... Не в смысле плохая, а просто более женская что ли...
Прочитав про исторический роман ещё один грядущий, мне совсем плохо стало. 3d.gif
belial
5 марта 2006, 19:12

hab написал: Уж не обижайтесь, но почему-то поймал себя на мысли, что Вудхауз в принципе достаточно женская литература... Не в смысле плохая, а просто более женская что ли...

Надо об этом моему приятелю - большому фанату Вудхауса сказать, а то живет парень в полном неведении biggrin.gif

Прочитав про исторический роман ещё один грядущий, мне совсем плохо стало. 3d.gif

Так самое время отвлечь нас гениальной идеей wink.gif
belial
5 марта 2006, 19:13

Пенелопа написала:
Но может в Сети поискать?

Поищу smile.gif Спасибо, что напомнили мне о нереализованной детской мечте smile.gif
hab
5 марта 2006, 20:04

belial написала:
Надо об этом моему приятелю - большому фанату Вудхауса сказать, а то живет парень в полном неведении  biggrin.gif

Так самое время отвлечь нас гениальной идеей  wink.gif

А я не говорю что это плохо, и что его не могут читать мужчины. То что я к примеру безмерно уважаю Вирджинию Вульф, не мешает мне считать, что пишет она в первую очередь по женски, и вещи женские в принципе. Хотя склонен её считать одной из самых интересных с точки зрения языка писателей, из всех что читал. В моём "женская" нет негативных категорий.
Так же как есть женские фильмы по сути, которые я люблю смотреть.

Были бы они, а пока у меня второй день раскалывается голова и еле существую. smile.gif
belial
5 марта 2006, 20:41
Да я же пошутила tongue.gif
Лечи свою голову и возвращайся в мир идей обратно smile.gif
Пенелопа
6 марта 2006, 22:59

hab написал:
Рассказ осилил, но честно не вижу что тут особо экранизировать.smile.gif

А никто и не призывает делать точную экранизацию. smile.gif Проблема с многостраничными романами - все понимают, что частью повествования придется пожертвовать, потому как в два часа три тома не впихнешь. Когда же речь идет о коротеньком рассказе, можно, напротив, взять его сюжетную канву и смело домысливать - до необходимых двух часов.

Перенести действие в наши дни, когда триллеры стали еще жестче, а любовные романы остались примерно теми же, разве что окончательно и безоговорочно утратили целомудрие. Развить линию тетушки - ведь она явно затеяла купить бессмертную душу своего племянника за пять тысяч фунтов и домик, перековать детективщика на свой лад.

В кино очень здорово можно показать. как постепенно. шаг за шагом дух любовного романа пропитывает жизнь героя. Как он, например, незаметно для себя начинает бриться дважды в день и укладывать волосы этакими волнами, как у молодцов с соотв. обложек и носить тесные джинсы вместо любимых удобных штанцов.

Сердца 12-тилетних девочек пленяла не столько историческая составляющая - там же был так-кой мелодрам!
Шпилька
6 марта 2006, 23:06

hab написал: Уж не обижайтесь, но почему-то поймал себя на мысли, что Вудхауз в принципе достаточно женская литература... Не в смысле плохая, а просто более женская что ли...

Я вот знаю очень многих мужчин, которые с удовольствием читают Вудхауза, а сама его не слишком люблю, т.к. он очень однообразный, ИМХО.
Шпилька
6 марта 2006, 23:13
Пенелоп, ты еще забыла про арт-детектив wink.gif
Пенелопа
6 марта 2006, 23:20

Шпилька написала: Пенелоп, ты еще забыла про арт-детектив  wink.gif

О, да!

Была еще идея сделать фильм или сериал в духе Йена Пирса - про поиск похищенных произведений искусства. Иногда совсем-совсем нечаянно приводящий к уничтожению оных.smile.gif
Шпилька
6 марта 2006, 23:29
Я про арт-детектив берусь расписать подробнее, только не сегодня - сегодня Оскар wink.gif . Но завтра-послезавтра непременно сделаю! smile4.gif
Пенелопа
6 марта 2006, 23:36
Хи, я как этой ночью мирно спала, так и сейчас собираюсь залечь спатеньки.smile.gif

Но стала задумываться - а сходить что ли на "Переступить черту?" С одной стороны, я не люблю кинобиографии. но с другой - люблю Джонни Кэша, а в фильме про него без музыки не обойтись... smile.gif

Я беру на себя расписать Безумную Библиотеку. smile.gif
Шпилька
6 марта 2006, 23:40

Пенелопа написала: Но стала задумываться - а сходить что ли на "Переступить черту?" С одной стороны, я не люблю кинобиографии. но с другой - люблю Джонни Кэша, а в фильме про него без музыки не обойтись...

Слышала крайне негативный отзыв как раз от поклонницы Джонни Кэша (кстати, учти, что в фильме Феникс поет сам, а голоса Джонни нет - вот такие странные пироги). Да и вообще, критика довольно сильно ругает это кино. Я не поклонница Феникса, а про Кэша вообще ничего не знаю, поэтому решила, что обойдусь, и так куча фильмов на очереди лежит...
Зато очень хочу посмотреть "Капоте" из любви к самому писателю и Ф.С. Хоффману.
Пенелопа
6 марта 2006, 23:52

Шпилька написала:
Слышала крайне негативный отзыв как раз от поклонницы Джонни Кэша (кстати, учти, что в фильме Феникс поет сам, а голоса Джонни нет - вот такие странные пироги).

Я знаю, что поет Феникс, и это тоже смущает. Хотя у Кэша очень своеобразный вокал - такой грубоватый голос, каким и пели свое кантри настоящие ковбои на привале. Феникс в сложном положении: подражание чужой манере - дело по определению сомнительное, а пытаться изобразить свою интерпретацию песен - так кино-то про Кэша! И я точно знаю. что оригинальный продукт мне нравится, а вот понравится ли имитация - вопрос.
GreemTed
7 марта 2006, 00:25

Шпилька написала:
Зато очень хочу посмотреть "Капоте" из любви к самому писателю и Ф.С. Хоффману.

Хочешь поделюсь? wink.gif (только у меня оригинальный оригинал без дубляжа и титров) Я вот не смог. Собираюсь с силами на вторую попытку.
GreemTed
7 марта 2006, 00:27

Шпилька написала:
Я вот знаю очень многих мужчин, которые с удовольствием читают Вудхауза, а сама его не слишком люблю, т.к. он очень однообразный, ИМХО.

Ну вот я например люблю Вудхауза. spy.gif Но не запоем читать книгу за книгой, нет, ибо "он очень однообразный, ИМХО". Но изредка — очень даже гуд. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»