Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
belial
8 марта 2006, 20:33

Маричка написала:
А предыдущий шедевр я, даст коннект, в новый тред сейчас вынесу.

Выноси-выноси tongue.gif Думаю, что и нуар можно smile.gif
hab
8 марта 2006, 22:41

belial написала:
*занудно* Не живет он там, не живет, давно уже! Раньше да, было дело, от Брэда Питта прятался и терапию шкафную проходил  biggrin.gif А последний раз в шкаф босс Хоффмана запихал, чтоб худел для роли маньяка.

Но вместе с перездом приключилось страшное. 3d.gif О нём забыли, но ничего, Оскар вон отхватил, и вроде даже не особо похудел. 3d.gif
Пенелопа
9 марта 2006, 00:29
"Нуарный" арт-детектив обосновался в отдельном треде.smile.gif

Маричка, спасибо! cool.gif
belial
9 марта 2006, 09:01

hab написал:
Но вместе с перездом приключилось страшное. 3d.gif  О нём забыли, но ничего, Оскар вон отхватил, и вроде даже не особо похудел. 3d.gif

Вот и я удивилась, как это ты его на Оскар выпустил biggrin.gif
hab
9 марта 2006, 15:36

belial написала:
Вот и я удивилась, как это ты его на Оскар выпустил  biggrin.gif

Мне бы borman не простила. smile.gif
belial
9 марта 2006, 18:03
Пока не знабыла, еще одна дурная идея по Барраяру: Айшвария Рай в роли группы Дюрона smile.gif
Жэка
9 марта 2006, 18:29
А чего ж вы никак Бараяр не вынесете отдельным топиком.. я б там потопталась с удовольствием))
(свою идею оттачиваю, вернее, пытаюсь связно изложить)
belial
9 марта 2006, 19:11

Жэка написала: А чего ж вы никак Бараяр не вынесете отдельным топиком.. я б там потопталась с удовольствием))

Боимся smile.gif Но я уже медленно дозреваю, теперь жду Маричку и Пенелопу для окончательного решения.
Босс навел на мысль: Алек Болдуин - Эйрел Форкосиган smile.gif
Пенелопа
9 марта 2006, 22:02

belial написала:

Босс навел на мысль: Алек Болдуин - Эйрел Форкосиган  smile.gif

Э-э-э... Нет, сам по себе Алек и актер неплохой, и дядечка интересный.

Но он же весь фатоватый из себя! Ему нужны хорошо пошитый гражданский костюм, шляпа, сигара и декольтированная блондинка под боком. smile.gif Где там Эйрел-то? Не вижу.smile.gif
belial
10 марта 2006, 08:09

Пенелопа написала:
Э-э-э... Нет, сам по себе Алек и актер неплохой, и дядечка интересный.

Но он же весь фатоватый из себя! Ему нужны хорошо пошитый гражданский костюм, шляпа, сигара и декольтированная блондинка под боком. smile.gif  Где там Эйрел-то? Не вижу.smile.gif

Думаю, можно его зачухать tongue.gif Какие твои предложения? И вообще, тред делаем или как? smile.gif
Жэка
10 марта 2006, 22:04
Делаем, делаем, только вот Эйрела - Болдуина я не перенесу) вынесите меня отседова со шкафом вместе smile.gif
Мой топик актеров со временем меняется, хотя уверенность в том, что актер, играющий Майлза, должен быть гениален, не уходит. Это же надо три роли играть, трех разных людей! да еще каких характерных и еще как эмоционально... считаем - Форкосиган, Нейсмит и Марк wink.gif
Знаете, если временем не гораничиваться, я б молодого Аль Пачино на роль Эйрела взяла... времен "Крестного отца" и чуток постарше smile.gif
И "морда у него породистая" (с) %)

Словом, делаю топик, а то столько мыслей заклубилось))
hab
15 марта 2006, 00:44
Я выскажу свою теорию завтра, только ты набросай мне в паре слов, что такое наше славянское фэнтези, близко к историчности и правдивости?
А то устал сегодня сильно.
Пенелопа
15 марта 2006, 01:08

hab написал: Я выскажу свою теорию завтра, только ты набросай мне в паре слов, что такое наше славянское фэнтези, близко к историчности и правдивости?
А то устал сегодня сильно.

М-м-м, славянское фэнтези. как и неславянское, может быть и близко к историчности. и ооочень далеко - по усмотрению автора. Славянским его делают а) славянские имена и названия; б) персонажи из славянское мифологии; в) нечто свое. родное в образе мыслей героев, в их взглядах на мир и т.д. Последнее, разумеется, всего важнее, но наиболее труднодостижимо.smile.gif

Из упомянутых мною циклов "Волкодав" ближе к традиционному героическому фэнтези ( в сценарий - это самый настоящий "Конан" с поправкой на имена), а то, что пишет Ольга Громыко - шуточная фэнтезюха, веселая. И почти пародия на героический вариант. И при этом последнему пункту соответсвует несколько больше Волкодава, имхо.
belial
15 марта 2006, 08:08

Пенелопа написала: В последние дни начала приобщаться к "ведьминскому" циклу Ольги Громыко. smile.gif

Да, да, да!!!! 2jump.gif
hab
15 марта 2006, 16:22

Пенелопа написала:
М-м-м, славянское фэнтези. как и неславянское, может быть и близко к историчности. и ооочень далеко - по усмотрению автора. Славянским его делают а) славянские имена и названия; б) персонажи из славянское мифологии; в) нечто свое. родное в образе мыслей героев, в их взглядах на мир и т.д. Последнее, разумеется, всего важнее, но наиболее труднодостижимо.smile.gif

Из упомянутых мною циклов "Волкодав" ближе к традиционному героическому фэнтези ( в сценарий - это самый настоящий "Конан" с поправкой на имена), а то, что пишет Ольга Громыко - шуточная фэнтезюха, веселая. И почти пародия на героический вариант. И при этом последнему пункту соответсвует несколько больше Волкодава, имхо.

А вот теперь проблема, наш кинорынок конечно почти всё что угодно пожирает, что производится у нас, почти все фильмы так или иначе в прокат запускаются. Но тут есть проблема, дорогие фильмы всё же надо финансировать, а фэнтези вообще штука недешёвая заранее. Вкладывать те же 10 миллионов хочется под как можно более "железные гарантии"- или под производством ОРТ или России, или надо иметь БЕСПРОИГРЫШНЫЙ сюжет.
Тут ещё вопрос аудитории, не всем как раз по духу это славянское, как и любое фэнтези. Мало того, что фанбаза в отличие от того же Лукьяненко скорее всего очень мала и вряд ли сделает значимую кассу даже походами не один раз, но и люди не привыкли смотреть такое кино. Значит надо по возможности менее рискованные варианты, чтобы перекликалось вполне с западаными образцами, на которых выросли большая часть людей ходящие сейчас в кино... Тем более снимать шуточный... Гм, опасно, ради чего рисковать?

Думаю как-то так, и они по своему правы. Может когда-то и до таких вещей дорастёт рынок, хотя сомневаюсь если честно.
belial
15 марта 2006, 17:58
Если ты в Ведьме сомневаешься, то зря - у нее масса поклонников, кассу мы по России, Украине и Белоруссии соберем без проблем smile.gif
hab
15 марта 2006, 18:25

belial написала: Если ты в Ведьме сомневаешься, то зря - у нее масса поклонников, кассу мы по России, Украине и Белоруссии соберем без проблем  smile.gif

Огласишь тиражи?smile.gif Всё ведь довольно просто. smile.gif
belial
15 марта 2006, 19:06

hab написал:
Огласишь тиражи?smile.gif Всё ведь довольно просто. smile.gif

Где же я тебе их возьму? Попробую на сайте издательства поискать smile.gif
hab
15 марта 2006, 19:42
Ну зачем же так сложно, посмотри в книге, и какое издание - примерно масштабы можно будет прикинуть. smile4.gif
belial
15 марта 2006, 19:53

hab написал: Ну зачем же так сложно, посмотри в книге, и какое издание - примерно масштабы можно будет прикинуть. smile4.gif

Издеваешься, да? Где я и где мои книги baby.gif Через месяц посмотрю smile.gif
hab
15 марта 2006, 21:15
Может Пенелопа нам поможет?smile.gif
Пенелопа
15 марта 2006, 21:28

hab написал: Может Пенелопа нам поможет?smile.gif

Цифирек подкинуть могу, только будет ли с них толк?

На моей книжке значится. что она из дополнительного тиража в 6000 экз. Издана в 2005, до этого вроде было издание 2003 г. smile.gif

И верно, было - в мае 2004 одна моя знакомая на моих глазах отоваривалась этими "Ведьмами", коли я ничего не перепутала.
belial
15 марта 2006, 21:41
У какого-то из томов был тираж 11 000, а каким тиражем вышло переиздание 4 в 1, я не знаю smile.gif
belial
15 марта 2006, 21:42
А зачем мы вообще в эти цифры играем? smile.gif
Пенелопа
15 марта 2006, 21:46

hab написал:
Тут ещё вопрос аудитории, не всем как раз по духу это славянское, как и любое фэнтези. Мало того, что фанбаза в отличие от того же Лукьяненко скорее всего очень мала и вряд ли сделает значимую кассу даже походами не один раз, но и люди не привыкли смотреть такое кино. Значит надо по возможности менее рискованные варианты, чтобы перекликалось вполне с западаными образцами, на которых выросли большая часть людей ходящие сейчас в кино... Тем более снимать шуточный... Гм, опасно, ради чего рисковать?

Думаю как-то так, и они по своему правы. Может когда-то и до таких вещей дорастёт рынок, хотя сомневаюсь если честно.

Я думаю, что твои соображения во-многом совпадают с соображениями продюсеров.smile.gif Да, наиболее надеждный вариант, близкий к западным образцам, да, наиболее известный отечественный автор. работающий в этом жанре, у книг которого сформировался устоявшийся круг почитателей.

Но... На сравнения с западными образцами. на которые они равняются, все равно нарвутся неизбежно, так? И тем основательнее нарвутся, чем тщательнее будут им следовать. какова вероятность того, что сравнение окажется в нашу пользу?smile.gif
Те, кто ищет чего-то нового в сравнении с привычной фэнтези, этого нового там особо не найдут.
Немалая часть поклонников Семеновой в штыки воспримет переделки. которыми подвегся любимый роман - а там на самом деле пожертвовали оригинальностью ради подгонки под стандарты.
А высоколобые кинокритики все равно не согласятся посчитать картину в столь низменном жанре за произведение искусства.

Влот и выходит, что соломки себе заблаговременно подостлали - внимание прокатчиков и интерес публики обеспечены, но одновременно загодя отвели себе достаточно скромное место, отказались от претензий на нечто большее. А с таким настроением городов не берут. smile.gif

Пенелопа
15 марта 2006, 21:48

belial написала: А зачем мы вообще в эти цифры играем?  smile.gif

Как же, взвешиваем шансы серии на успешную экранизацию.smile.gif

Очень даже уместный разговор для офиса кинокомпании. Пусть даже чисто теоретический.smile.gif
belial
15 марта 2006, 21:49

Пенелопа написала:
Как же, взвешиваем шансы серии на успешную экранизацию.smile.gif

А мне показалось, что воспитываем босса tongue.gif
Пенелопа
15 марта 2006, 21:59
Насчет славянской фэнтези (что-то она у меня от поста к посту то женского рода, до среднего) еще:

пан Анджей указывал, что на нашей почве в этом жанре часто произрастают такие странные зверушки по той простой причине, что у нас нет опоры на хорошо сохранившуюся фольклорную традицию. Красивые предания об обитателях лесов и рек заслонили собою сказочки, в которых все эти обитатели - нечистая сила, от которой надо обороняться крестом да ладаном.

А к этому добавляется еще и отсутствие привычки к книжному жанру - массовое знакомство с фэнтезятиной вообще началось в странах бывш. соцлагеря совсем недавно.

И поэтому (это уже не пан Анджей, это отсебятина пошла) многеи любители жанра все равно испытывают некоторую неловкость, беря в руки книжку. И желание над собой посмеяться.

Вот потому-то. наверное, и имеют успех авторы, которые сами подмешивают в повествование элемент стеба. Как сам пан Анджей, и как Ольга Громыко.smile.gif "Фэнтезятина с подстёбкой" - это по-нашему.smile.gif

Маричка
15 марта 2006, 23:39

belial написала: У какого-то из томов был тираж 11 000, а каким тиражем вышло переиздание 4 в 1, я не знаю

Издание 4 в 1, доп. тираж 6000
hab
16 марта 2006, 00:23

Пенелопа написала:
Но... На сравнения с западными  образцами. на которые они равняются, все равно нарвутся неизбежно, так? И тем основательнее нарвутся, чем тщательнее будут им следовать. какова вероятность того, что сравнение окажется в нашу пользу?smile.gif
Те, кто ищет чего-то нового в сравнении с привычной фэнтези, этого нового там особо не найдут.
Немалая часть поклонников Семеновой в штыки воспримет переделки. которыми подвегся любимый роман - а там на самом деле пожертвовали оригинальностью ради подгонки под стандарты.
А высоколобые кинокритики все равно не согласятся посчитать  картину в столь низменном жанре за произведение искусства.

Влот и выходит, что соломки себе заблаговременно подостлали - внимание прокатчиков и интерес публики обеспечены, но одновременно загодя отвели себе достаточно скромное место, отказались от претензий на нечто большее. А с таким настроением городов не берут. smile.gif

Всё так, но проблема, скорее всего никто не даст деньги в какой-то жанр, пока он не пойдёт, пока не будет прорыва. "Дозор" проложил путь целому ряду фантастический фильмов, которые уже видим "Меченосец", "Азирис нуна", "Мёртвые дочери" (не совсем фантастика, но жанр специфический, не реалистичный особо и не делали мы их), "Параграф 73", "Вий" в количестве двух штук... Это ж всё не спроста. Но у этих фильмов есть плюс - они не историчны, они в настоящем или будущем, только с элементами фантастики.
А вот ставить на что-то историчное опасно - вспомните как в Голливуде это считалось пустой тратой денег до Ридли Скотта, и все подобные постановки были малобюджетные долгие годы.

Мне кажется что они и не пытаются открыть ничего нового, сейчас просто обкатывают, пробный шар кидают, как отнесутся к фэнтези, хотя поставлено много конечно на карту. Но не больше чем в той же "9 роте", в общем думаю прокат будет нормальный, если фильм конечно не полное фуфло сам по себе...
hab
16 марта 2006, 00:24

belial написала:
А мне показалось, что воспитываем босса  tongue.gif

Бесполезно, я плохо поддаюсь дресировке. smile.gif Тупой слишком. smile.gif
hab
16 марта 2006, 00:27

Маричка написала:

Ну и для сравнения Лукьяненко только с одной книгой Дозоров, у которой 3 переиздание по 30 тысяч, только то что напечатано и я в руках держал. Суммарные тиражи одних Дозоров думаю до экранизации перевалили за полмиллиона, или хорошо к ним подобрались. Что по сегодняшним меркам великолепный результат, а уж после совсем раздолье имхо было. Не говоря уже о том, что выпускались как минимум в двух сериях по оформлению.
И фанбаза несравнимая думаю. Теперь вот берут Головачёва - который мусор-мусором, но какое-то имя имеет, и этот трэш тоже появится на экранах. smile.gif
belial
16 марта 2006, 16:24
Но это все не говорит о качестве книг Лукьяненко...
Ладно, рыночный ты наш, я так понимаю, Ведьму снимать нам нельзя? smile.gif
hab
16 марта 2006, 18:12
Конечно не говорит - имхо оно весьма среднее...
Да нет, почему же - у нас - можно *лучезарно улыбается* smile.gif
belial
16 марта 2006, 18:32
Спасибо smile.gif *улыбается плотоядно в предчувствии еще одной драки за кастинг*
Вообще странно сравнивать Лукьяненко, который пишет давно и много, и совсем молодую девушку, которая издала всего пять книг...
Пенелопа
17 марта 2006, 23:36

belial написала: Спасибо  smile.gif *улыбается плотоядно в предчувствии еще одной драки за кастинг*
Вообще странно сравнивать Лукьяненко, который пишет давно и много, и совсем молодую девушку, которая издала всего пять книг...

Ты думаешь, так много желающих поучаствовать в этой драке набежит? smile.gif

А снимать такое дело логичнее было бы с актерами из СНГ, наверное. А я их знаю плохо, нынешних. smile.gif
Пенелопа
17 марта 2006, 23:38

Маричка написала:

То есть тоже два издания однотомничками (с доп. тиражами) плюс сборный кирпичик.

Я бы сказала, что для столь молодого автора это блестящий результат практически. smile.gif
hab
18 марта 2006, 00:34

Пенелопа написала:
То есть тоже два издания однотомничками  (с доп. тиражами) плюс сборный кирпичик.

Я бы сказала, что для столь молодого автора это блестящий результат практически. smile.gif

Для автора да, но это не повод экранизировать. wink.gif
Эх, если бы это было не нечто славянское - можно было бы попытаться сбагрить права в Голливуд, они покупают много интересного, не всё конечно снимают, но шанс есть. Хотя думаю в этом случае было бы много криков - испортят всё. 3d.gif
Лукьяненко вон же заметили... Хотя не думаю что книги его будут экранизировать. И хорошо. smile4.gif
belial
18 марта 2006, 16:00

Пенелопа написала:
Ты думаешь, так много желающих поучаствовать в этой драке набежит? smile.gif

В треде по книгам поклонников было изрядно, можно их сюда созвать smile.gif Хотя если никого не звать и оптяпать это дельце втроем, то драки можно будет избежать и удовольствие получить wink.gif

А снимать такое дело логичнее было бы с актерами из СНГ, наверное. А я их знаю плохо, нынешних. smile.gif

Я тоже. Знаю буквально пару-тройку, не больше.
belial
18 марта 2006, 16:01

hab написал:

Но повод для фанатов поиграться wink.gif Я точно знаю, что по этим книгам есть ролевки и кое-то с ФЭРа в них даже участвовал.

Лукьяненко вон же заметили... Хотя не думаю что книги его будут экранизировать. И хорошо. smile4.gif

Если бы еще и наши их не экранизировали... мечты, мечты smile.gif
Пенелопа
19 марта 2006, 00:12

hab написал:
Эх, если бы это было не нечто славянское - можно было бы попытаться сбагрить права в Голливуд, они покупают много интересного, не всё конечно снимают, но шанс есть. Хотя думаю в этом случае было бы много криков - испортят всё. 3d.gif

А вот тут, наоборот - чем менее раскручен автор, тем меньше и вероятность того, что разобиженные поклонники начнут публично изливать свои чувства.

Но я, хоть и ворчу, на самом деле не так уж огорчена тем, что Громыко не экранизируют. Не люблю экранизаций - потому что на самом деле довольно часто таки портят. wink.gif А если не портят - кино в большинстве случаев все равно уступает книге... если только это хорошая книга. Вот по слабеньким произведениям либо по коротким рассказам фильмы получаются. smile.gif

Это нам несложно будет вообразить себе идеальную экранизацию. сохранившую все достоиства первоисточника.
Пенелопа
19 марта 2006, 21:01

belial написала: Пожалуй, при виде Даниила в белокуром парике я и сама прилягу лядом с Маричкой  tongue.gif Хотя обдумать эту идею можно, в принципе, во всем, кроме масти, он для Лёна очень даже подходит.

Страхов, кстати говоря, уже с неделю вокруг офиса болтается. smile.gif

Напоминает, как его звездой обещали сделать, а сами сиквел "Фаберже" - на полку. Буджолд в оригинале раздобыл и в русские имена-фамилии барраярцев выразительно этак пальцем тычет...

Может, в самом деле поставим его дворцовую стенку подпирать в образе молодого фора_без_слов? Фактура хороша, мундиры на нем смотрятся, как надо...

И эпопее нашей меньше возни с массовкой, и вас от обмороков избавим.wink.gif
belial
19 марта 2006, 21:15

Пенелопа написала:
Может, в самом деле поставим его дворцовую стенку подпирать в образе молодого фора_без_слов? Фактура хороша, мундиры на нем смотрятся, как надо...

И эпопее нашей меньше возни с массовкой, и вас от обмороков избавим.wink.gif

Можно и со словами, например молодого Форхаласа, который бомбу кидал, или еще куда smile.gif
Пенелопа, а с каких это пор ты заделалась Даниным агентом? wink.gif
Пенелопа
19 марта 2006, 21:28

belial написала:
Можно и со словами, например молодого Форхаласа, который бомбу кидал, или еще куда  smile.gif
Пенелопа, а с каких это пор ты заделалась Даниным агентом?  wink.gif

Вот и я его спрашиваю - что я тебе, мил-человек, личный агент что ли? А он вместо ответа ворчит, что ему мол. из-за лености некоторых сотрудников НФГ, с Айшварайей Рай сняться не дали, а уж как раздразнили! И томик Буджолд в руках мусолит. И про патриотизм и поддержку соплеменников чего-то там говорит... smile.gif
belial
19 марта 2006, 21:29

Пенелопа написала:
Ага, мне именно она и вспомнилась.smile.gif

Правда, ей 25 лет уже, но хорошая же девочка...

Больше я никого из наших рыжих не знаю, не Красько же брать smile.gif
belial
19 марта 2006, 21:29

Пенелопа написала:
Вот и я его спрашиваю - что я тебе, мил-человек, личный агент что ли?  А он вместо ответа ворчит, что ему мол. из-за лености некоторых сотрудников НФГ, с Айшварайей Рай сняться не дали, а уж как раздразнили! И томик Буджолд в руках мусолит. И про патриотизм и поддержку соплеменников чего-то там говорит... smile.gif

Ну просто змей! tongue.gif Придется снимать smile.gif
Рысенок
19 марта 2006, 22:02

Пенелопа написала: В последние дни начала приобщаться к "ведьминскому" циклу Ольги Громыко. smile.gif

Yes ! smile.gif
Правда мне "Верные враги" в качестве экранизации нравятся больше. Там по-моему, и авторский стиль более зрелый, и объем не так растянут. Притом динамично, зрелищно, стебно и относительно неизбито по сюжету.
belial
19 марта 2006, 22:11

Рысенок написала:
Yes ! smile.gif
Правда мне "Верные враги" в качестве экранизации нравятся больше. Там по-моему, и авторский стиль более зрелый, и объем не так растянут. Притом динамично, зрелищно, стебно и относительно неизбито по сюжету.

Лично я Вольху люблю больше, но готова и это тоже экранизировать! Кстати, для роль главного героя ВВ, Даню даже перекрашивать не придется wink.gif
Пенелопа
19 марта 2006, 22:26

Рысенок написала:
Yes ! smile.gif

Только у меня. увы. впереди еще две трети "Ведьмы". smile.gif

А когда дело дойдет до "Врагов" - вопрос.
belial
19 марта 2006, 22:31

Пенелопа написала:
Только у меня. увы. впереди еще две трети "Ведьмы". smile.gif

А когда дело дойдет до "Врагов" - вопрос.

Мы тебя подождем smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»