Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пенелопа
4 апреля 2006, 22:08
И с праздником покровителя Всемирной сети св. Исидора Севильского вас, товарищи интернет-зависимые! smile.gif

А японская девочка достойно поддержала репутацию японских девочек. Всех напугала, панику навела, всё путем. cool.gif
hab
4 апреля 2006, 22:20

Пенелопа написала: И с праздником покровителя Всемирной сети св. Исидора Севильского вас, товарищи интернет-зависимые! smile.gif

Ух ты, и такое есть.smile.gif
Пенелопа
4 апреля 2006, 22:37

hab написал:
Ух ты, и такое есть.smile.gif

Да, это вам не мифический св. Коннектий, а вполне себе реальный покровитель. smile.gif И замечательный человек - собиратель знаний. Благодаря таким собирателям европейская культура и смогла пережить Великое переселение народов со всеми вытекающими из него последствиями.

Уважаю католическую церковь за то, что в ней средь святых значатся такие умные люди, как Исидор Севильский и Беда Достопочтенный.

Хаб, Шпиля. а что вы "нуарный" проект забросили совсем?
Шпилька
4 апреля 2006, 23:31

Пенелопа написала: Хаб, Шпиля. а что вы "нуарный" проект забросили совсем?

Угу. Безобразие frown.gif . Надо его расшевелить как-нибудь smile4.gif
Пенелопа
4 апреля 2006, 23:49

Шпилька написала:
Угу. Безобразие  frown.gif  . Надо его расшевелить как-нибудь  smile4.gif

Надо. Такое многообещающее было начало!
Porcupine
11 апреля 2006, 17:06
Добрый день, а к вам можно как-нибудь присоединиться? Полистала треды- очень любопытные вещи творите...
belial
11 апреля 2006, 17:08

Porcupine написала: Добрый день, а к вам можно как-нибудь присоединиться? Полистала треды- очень любопытные вещи творите...

Можно и нужно smile.gif
Проходи, располагайся, занимай строл на выбор, только пыль вытри tongue.gif
Пенелопа
11 апреля 2006, 19:22

belial написала:
Можно и нужно  smile.gif
Проходи, располагайся, занимай строл на выбор, только пыль вытри  tongue.gif

Вот именно.smile.gif

У нас охотно принимают всех желающих, а дальше уже сама смотри - войдешь ли во вкус "работы", понравится ли... smile.gif
dizzy rhyme
23 апреля 2006, 20:18
Слушайте, у меня идеища.
Сагу о Форсайтах уже обэкранизировались, а вот в отношении Конца Главы такой активности не наблюдается. При том, что мне лично эта трилогия кажется безусловно лучшим из того, что написал Голсуорси.
Что бы нам не взяться за это прибыльное дело? Сериал был бы - на год обсуждения хватит! wink.gif
Кто ещё читал?
Пенелопа
23 апреля 2006, 20:29

dizzy rhyme написала: Слушайте, у меня идеища.
Сагу о Форсайтах уже обэкранизировались, а вот в отношении Конца Главы такой активности не наблюдается. При том, что мне лично эта трилогия кажется безусловно лучшим из того, что написал Голсуорси.
Что бы нам не взяться за это прибыльное дело? Сериал был бы - на год обсуждения хватит! wink.gif
Кто ещё читал?

Я, например, очень люблю эту трилогию - хотя давненько не перечитывала, надо признаться. Люблю гораздо больше Саги, которая состояит, имхо, из весьма неравноценных романов.
belial
23 апреля 2006, 20:29

dizzy rhyme написала: Слушайте, у меня идеища.
Кто ещё читал?

Я! Читала, обожаю, как раз сегодня притащила эту книгу в новую норку! smile4.gif Уилфрид - это мое все redface.gif Динни обожаю smile4.gif
belial
23 апреля 2006, 20:30

Пенелопа написала:
Я, например, очень люблю эту трилогию - хотя давненько не перечитывала, надо признаться. Люблю гораздо больше Саги, которая состояит, имхо, из весьма неравноценных романов.

Вот я почему-то тоже чаще перечитываю Конец главы, чем Сагу...
Для экранизации придется еще раз перечитать tongue.gif
Пенелопа
23 апреля 2006, 20:38

belial написала:
Вот я почему-то тоже чаще перечитываю Конец главы, чем Сагу...
Для экранизации придется еще раз перечитать  tongue.gif

В "Конце главы" есть леди Монт. И она цветет пышным цветом. И, конечно, сама Динни...smile.gif

Но спешно перечитывать трилогию - это, конечно, суровенько.smile.gif
Маричка
23 апреля 2006, 20:40
Какие все начитанные smile.gif
Я вот не читала - меня Голсуорси так Сагой напугал, что что-то еще смотреть того же автора совсем не хотелось smile.gif
Пенелопа
23 апреля 2006, 20:43

Маричка написала: Какие все начитанные smile.gif
Я вот не читала - меня Голсуорси так Сагой напугал, что что-то еще смотреть того же автора совсем не хотелось smile.gif

А я, кстати, начинала приобщаться к творчеству этого автора с томика, в котором были первый роман из "Конца главы" - "Девушка ждет" и самостоятельный "Путь святого". Может, потому Голсуорси меня и не устрашил?smile.gif
dizzy rhyme
23 апреля 2006, 22:55

Пенелопа написала:
В "Конце главы" есть леди Монт. И она цветет  пышным цветом. И, конечно, сама Динни...smile.gif

О да! smile4.gif
Замечательно, что столько людей разделяет моё мнение об этой книге! smile4.gif
Спешно перечитывать всё не надо. Предлагаю постепенно. Сначала один роман, потом - эээ сиквел. biggrin.gif Итд.
В стиле ВВС - с хорошим вкусом, качественной игрой актёров, костюмами - и очень консервативно.
Открывать тред? wink.gif
belial
24 апреля 2006, 09:50

Маричка написала: Какие все начитанные smile.gif

Чем же тебя Сага напугала, я ее на одном дыхании прочла за неделю smile.gif
belial
24 апреля 2006, 09:52

dizzy rhyme написала:
Открывать тред? wink.gif

Давай smile.gif
Если бы ты еще там персонажей перечислила с кратеньким описанием внешности, это был бы праздник smile.gif
Если честно, на роль Динни я уже Энн прочу, а на Флер Кетрин Зету Джонс попробовала бы coquet.gif
Пенелопа
24 апреля 2006, 19:44

belial написала:
Чем же тебя Сага напугала, я ее на одном дыхании прочла за неделю  smile.gif

У меня хорошо пошли начало и конец, а вот середину с молодой замужней Флер я вымучивала, честно говоря. Тинг-а-Линга и запомнила лучше всех...

Когда начала читать "Пустыню в цвету", поразилась - неужели это тот самый Дезерт, и отчего это он вдруг стал так интересен! smile.gif
Пенелопа
24 апреля 2006, 19:47

belial написала:
Давай  smile.gif
Если бы ты еще там персонажей перечислила с кратеньким описанием внешности, это был бы праздник  smile.gif
Если честно, на роль Динни я уже Энн прочу, а на Флер Кетрин Зету Джонс попробовала бы  coquet.gif

Мне, грешным делом, Кэтрин кажется очень холодной... Но, с другой стороны, Флер я всегда недолюбливала, а в этой трилогии ее роль - чисто декоративная практически.

Иех, на роль одного из книжных мужчин_своей_мечты - Майкла Монта, - я все равно никого не придумаю.smile.gif
belial
24 апреля 2006, 20:52

Пенелопа написала:
Мне, грешным делом, Кэтрин кажется очень холодной... Но, с другой стороны, Флер я всегда недолюбливала, а в этой трилогии ее роль - чисто декоративная практически.

Возможно, про Кэтрин я погорячилась, буду думать smile.gif Флер я люблю smile.gif

Иех, на роль одного из книжных мужчин_своей_мечты - Майкла Монта, - я все равно никого не придумаю.smile.gif

Я про мужчин пока вообще ничего сказать не могу smile.gif Странно, я на Майкла никогда не обращала особого внимания...
Маричка
24 апреля 2006, 22:15

belial написала: Чем же тебя Сага напугала, я ее на одном дыхании прочла за неделю 

А не знаю... И дело не в величине - меня объемные вещи никогда не пугали, я их любила. smile.gif
Но вот начинаю читать - да, увлекательно, захватывает, оторваться сложно. А откладываешь книгу в сторону, учеба, то-сё... И когда снова нужно бы брать ее в руки, возникает такая мысль: а интересна ли мне эта история, эти люди? И ответ - нет, не очень... И хочется ли мне знать, что будет дальше? Да как бы догадываюсь, а если и ошибаюсь - без разницы. Смысл тогда читать?
И откладывала я эту книгу, а потом через какое-то время движимая чувством долга, и того, что я что-то упустила в мировой литературе, чего-то не поняла, начинала по новой. И история повторялась smile.gif
С тех пор я боюсь Голсуорси smile.gif
belial
25 апреля 2006, 06:49

Маричка написала:
Но вот начинаю читать - да, увлекательно, захватывает, оторваться сложно. А откладываешь книгу в сторону, учеба, то-сё... И когда снова нужно бы брать ее в руки, возникает такая мысль: а интересна ли мне эта история, эти люди? И ответ - нет, не очень... И хочется ли мне знать, что будет дальше? Да как бы догадываюсь, а если и ошибаюсь - без разницы. Смысл тогда читать?

А меня в свое время Сага захватила, так что с интересом читала, а не из чувства долга smile.gif
Есть у меня книга, которую я читалю уже лет семь по главе в пол года, правда, последнее время я ее совсем забросила - Манн, Молодые годы короля Генриха (цифру не помню, но который Наваррский) smile.gif
Шпилька
25 апреля 2006, 10:13

Маричка написала: Я вот не читала - меня Голсуорси так Сагой напугал, что что-то еще смотреть того же автора совсем не хотелось 

Ага, та же история. Занудный он до ужаса, ИМХО. И моралист. А я моралистов не люблю wink.gif
Шпилька
25 апреля 2006, 10:14

Пенелопа написала: У меня хорошо пошли начало и конец, а вот середину с молодой замужней Флер я вымучивала, честно говоря. Тинг-а-Линга и запомнила лучше всех...

А мне наоборот, "Белая обезьяна" больше всего понравилась. Майкл - душка smile.gif
Шпилька
25 апреля 2006, 10:15

Пенелопа написала: Иех, на роль одного из книжных мужчин_своей_мечты - Майкла Монта, - я все равно никого не придумаю.

Ну ведь Лоу же!
belial

Шпилька написала:
Ага, та же история. Занудный он до ужаса, ИМХО. И моралист. А я моралистов не люблю  wink.gif

Девушки, мы не разные книги читали? tongue.gif Уж морализаторства я там точно не углядела smile.gif
Но какие люди в офисе! tongue.gif
Шпилька

belial написала: Молодые годы короля Генриха (цифру не помню, но который Наваррский) 

Четвертый wink.gif
Шпилька
25 апреля 2006, 10:17

belial написала: Девушки, мы не разные книги читали?  Уж морализаторства я там точно не углядела 

Да оно там на каждой странице, ИМХО. Позже могу свою мысль подробнее развить...

Но какие люди в офисе! 

Начальство в командировке wink.gif
belial
25 апреля 2006, 10:37

Шпилька написала:
Четвертый  wink.gif

Я тоже так думала, но у меня плохая память на цифры, поэтому и побоялась ошибиться tongue.gif
belial
25 апреля 2006, 10:37

Шпилька написала:
Да оно там на каждой странице, ИМХО. Позже могу свою мысль подробнее развить...

Наверное, лучше уйти с этим в жж smile.gif

Начальство в командировке  wink.gif

Вау! smile4.gif
Шпилька
25 апреля 2006, 11:19

belial написала: Наверное, лучше уйти с этим в жж

Мы как-то с Орландо это обсуждали в ее ЖЖ, так и не согласились друг с другом smile4.gif
belial
25 апреля 2006, 13:38

Шпилька написала:
Мы как-то с Орландо это обсуждали в ее ЖЖ, так и не согласились друг с другом  smile4.gif

Мне кажется, по таким вопросам вообще невозможно согласиться smile.gif
Я и в Невыносимой легкости бытия особого морализаторства не заметила tongue.gif
Пенелопа
25 апреля 2006, 22:17

Шпилька написала:
Мы как-то с Орландо это обсуждали в ее ЖЖ, так и не согласились друг с другом  smile4.gif

На какой-то миг перед моим внутренним взором предстала картина:и Шпилька и Орландо, который Блум, увлеченно обсуждают в ЖЖ Сагу о Форсайтах. tongue.gif
dizzy rhyme
26 апреля 2006, 00:40

belial написала:
Давай  smile.gif
Если бы ты еще там персонажей перечислила с кратеньким описанием внешности, это был бы праздник  smile.gif
Если честно, на роль Динни я уже Энн прочу, а на Флер Кетрин Зету Джонс попробовала бы  coquet.gif

Да? Я бы взяла на Динни Кидман - она же рыжая и курносая! А Флёр мне лично никак не кажется брюнеткой... wink.gif
Впрочем, я действительно открою тред, а там посмотрим. Вот только расписывать героев ну совсем нет времени, завтра рано вставать, везти собаку на капельницу до работы. Так что либо ждите до завтрашнего вечера, либо начинайте без меня... wink.gif
belial
26 апреля 2006, 06:44

dizzy rhyme написала:
Да? Я бы взяла на Динни Кидман - она же рыжая и курносая! А Флёр мне лично никак не кажется брюнеткой... wink.gif

Кидман уже слишком стара для Динни, тебе не кажется? smile.gif А Флер, ЕМНИП, была темненькая smile.gif

Впрочем, я действительно открою тред, а там посмотрим. Вот только расписывать героев ну совсем нет времени, завтра рано вставать, везти собаку на капельницу до работы. Так что либо ждите до завтрашнего вечера, либо начинайте без меня... wink.gif

Разберемся, лечи своего собакина smile.gif
Пенелопа
26 апреля 2006, 23:34
А все-таки, помимо экранизаций, хочется еще чего-то оригинального. Соскучилась я.smile.gif

Если, например, поднапрягусь и перед праздниками распишу подробнее наши мартовские задумки по "Безумной библиотеке" - это кого-то заинтересует?smile.gif
Маричка
26 апреля 2006, 23:47
Заинтересует smile.gif Пиши! smile.gif
Пенелопа
27 апреля 2006, 00:19

Маричка написала: Заинтересует smile.gif Пиши! smile.gif

Есть, мэм! cool.gif
belial
27 апреля 2006, 06:56

Маричка написала: Заинтересует smile.gif Пиши! smile.gif

ППКС smile4.gif
Drumm
28 апреля 2006, 22:03
*вздыхает в сторонке*
Пенелопа
28 апреля 2006, 23:39

Drumm написала: *вздыхает в сторонке*

А чего так?smile.gif
Drumm
28 апреля 2006, 23:46

Пенелопа написала: А чего так?

Примите назад ренегата! coquet.gif
Пенелопа
28 апреля 2006, 23:55

Drumm написала:
Примите назад ренегата! coquet.gif

А где тут ренегат, не вижу?smile.gif

Только наша доблестная охрана перед глазами.smile.gif
Drumm
28 апреля 2006, 23:58

Пенелопа написала: Только наша доблестная охрана перед глазами.

Я долго не заходила... Вообще... Я вас люблю... Хочу обратно в охрану! wink.gif
Пенелопа
29 апреля 2006, 00:20

Drumm написала:
Я долго не заходила... Вообще... Я вас люблю... Хочу обратно в охрану! wink.gif

А почему - "обратно"?

Ты все это время охраняла нас незримо. Но надежно. Отрабатывала маскировку, так сказать. smile.gif
Drumm
29 апреля 2006, 00:38

Пенелопа написала: Ты все это время охраняла нас незримо. Но надежно. Отрабатывала маскировку, так сказать.

Спасибо! Растрогала! wink.gif
*пошла проверять объект*
Пенелопа
29 апреля 2006, 00:40
Да, коллеги мои драгоценные!:)

Я уезжаю на несколько дней, вернусь сюда, видимо, третьего. Собираюсь посетить сопредельную державу Украину.

Теоретически, буду не полностью оторвана от инета, практически - далеко не уверена в том, что на него останутся силы.

Так что хороших вам праздников! smile.gif

И это... Судьбоносных решений без меня постарайтесь не принимать, а? Но выходные дни используйте по-полной: гуляние-гулянием, но про офис забывать нельзя. smile.gif
Пенелопа
29 апреля 2006, 10:28

belial написала:
Вот и я примерно об этом smile.gif
Возвращайся, будем делать  tongue.gif

Э-э-э, а пока я не вернусь, творческая мысль в офисе застынет, что ли?smile.gif

Бел, если ты помнишь, во время моего последнего отъезда (правда, он продолжался куда дольше) наш тред сперва был закрыт, а затем возродился из пепла в виде подфорума. Я вернулась - а тут совсем другой пейзаж (хотя перемены в итоге были к лучшему, конечно). Хотелось бы на сей раз обойтись без таких революционных потрясений. Вот и все.smile.gif

А так, я еще запросто не утерплю и стану таки подглядываать одним глазком на форум в эти дни.wink.gif
belial
29 апреля 2006, 10:37

Пенелопа написала:
Э-э-э, а пока я не вернусь, творческая мысль в офисе застынет, что ли?smile.gif

Моя мысль неустанно пашет на наши трудные кастинги smile.gif

Бел, если ты помнишь, во время моего последнего отъезда (правда, он продолжался куда дольше) наш тред сперва был закрыт, а затем возродился из пепла в виде подфорума. Я вернулась - а  тут совсем другой пейзаж (хотя перемены в итоге были к лучшему, конечно). Хотелось бы на сей раз обойтись без таких революционных потрясений. Вот и все.smile.gif

Я тоже на это надеюсь, тот период был уж очень тяжелый...

А так, я еще запросто не утерплю и стану таки подглядываать одним глазком на форум в эти дни.wink.gif

Поглядывай, я буду только рада smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»