Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
hab
3 февраля 2006, 18:26

GreemTed написал:
Простите меня, необразованное животное, а Барраяр это кто?

Я почти такое же, но это цикл Буджолд о Майлзе каком-то там.smile.gif Думаю ты слышал. wink.gif
AgCooper
3 февраля 2006, 18:32

GreemTed написал: Простите меня, необразованное животное, а Барраяр это кто?

Федь, мы с тобой ДВА необразованных животных! biggrin.gif
Маричка
3 февраля 2006, 18:38
Кроме того, что это цикл, это еще и планета smile.gif
А я давно страдаю по отсутствию на НФГ фантастики smile.gif
GreemTed
3 февраля 2006, 18:43

hab написал:
Я почти такое же, но это цикл Буджолд о Майлзе каком-то там.smile.gif Думаю ты слышал. wink.gif

Не-а. Не слышал.
Soleil
3 февраля 2006, 19:05

GreemTed написал:
Простите меня, необразованное животное, а Барраяр это кто?

Ссылка битая, что ли. Щас прроверим.

Культовый фантастический цикл романов Лоис Макмастер Буджольд о Майлзе Форкосигане и планете Барраяр.
Soleil
3 февраля 2006, 19:15

GreemTed написал:
Не-а. Не слышал.

Наши форумские обсуждения. http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=66780&st=0
Мы в прошлом году ещё в кастинг Барраяра играли.
Мантикора
3 февраля 2006, 19:24

Soleil написала:
Наши форумские обсуждения. http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=66780&st=0
Мы в прошлом году ещё в кастинг Барраяра играли.

Кстати, неплохой кастинг был-то...
GreemTed
3 февраля 2006, 19:26

Soleil написала:
Ссылка битая, что ли. Щас прроверим.

Никакая она не битая, нормальная ссылка. Я ознакомился, спасибо, буду теперь образованный. smile.gif
Soleil
3 февраля 2006, 19:35

GreemTed написал:
Никакая она не битая, нормальная ссылка. Я ознакомился, спасибо, буду теперь образованный.  smile.gif

А ещё лучше вливайся в ряды Буджольдоманов! dance.gif
Soleil
3 февраля 2006, 19:37

Мантикора написала:
Кстати, неплохой кастинг был-то...

Да, но сошлись все в результате только на двух: Перлман- Ботари и Айронсайд - Иллиан. Больше ни на чём. tongue.gif
Лично я вижу Майлзом Вуда и на другое не согласная. А Стренджер сказала, что от такого Майлза она повесится. biggrin.gif
GreemTed
3 февраля 2006, 20:12

Soleil написала:
А ещё лучше вливайся в ряды Буджольдоманов!  dance.gif

Так это ж надо такую пачку книжек перечитать. Я уж как-нибудь того... этого....
Мантикора
3 февраля 2006, 20:29

GreemTed написал:

Оно того стОитsmile.gif
Как фанат Буджолд с десятилетним стажем говорюsmile.gif
belial
3 февраля 2006, 21:06

Мантикора написала:
Оно того стОитsmile.gif
Как фанат Буджолд с десятилетним стажем говорюsmile.gif

Ох, кинь мне, пожалуйста, тогда в приват список романов в порядке для чтения smile.gif Стопкой книг на полу больше, стопкой меньше... 3d.gif
hab
4 февраля 2006, 00:42

Маричка написала: Кроме того, что это цикл, это еще и планета smile.gif
А я давно страдаю по отсутствию на НФГ фантастики smile.gif

Занимайтесь. smile4.gif
hab
4 февраля 2006, 00:42

GreemTed написал:

Ага, правильно... это... Жизель в общем ждёт, ага. 3d.gif
Пенелопа
4 февраля 2006, 23:57
Так вот, докладываю - мы с Деппом благополучно воротились из зарубежной командировки.

Одну новую идейку с собой привезли, но она нуждается в дополнительной обкатке.

О наших новостях в полной мере узнала только сегодня, до того получала только смс-ки интригующего содержания. wink.gif

Что ж, что ни делается - все к лучшему, Маричка - молодец, хотя я ничуть не удивлена тем, что она оказалась таким молодцом. Поздравляю нас всех с таким модератором. smile.gif Кстати, у нее и опыт работы в этом звании имеется. smile.gif

А так - посмотрим, как нам будет житься на новом месте и в новом качестве. smile.gif

Пошла читать, что нового есть про маньяков. biggrin.gif
Маричка
5 февраля 2006, 00:02

Пенелопа написала:  Кстати, у нее и опыт работы в этом звании имеется.

Ага, вспомнила... wink.gif Полгода на еле живом ежовом форуме... Кажется, я и модераториала ни одно не вынесла biggrin.gif
Пенелопа
5 февраля 2006, 00:03
Кстати говоря, я как раз из приобщившихся к Барраяру - хотя у меня впереди еще куча книг, и не факт, что я осилю сагу полностью. smile.gif

Но то. что я читала до сих пор. мне нравилось. А еще точнее - Буджолд, имхо, не так, чтобы очень сильный мастер изящной словесности. но у нее много хороших и умных идей.
Ну и понятно, что мне, с моими больничными эпопеями, такой герой, как Майлз, очень даже близок. smile.gif

Так что, возможно, идея экранизации меня бы заинтересовала... вот только Вуда Майлзом я не вижу категорически. smile.gif

В качестве компромиссного варианта - может, покумекать пока над самой первой книгой, про батюшку с матушкой? Над "Осколками чести?"
Пенелопа
5 февраля 2006, 00:57

Маричка написала:
Ага, вспомнила... wink.gif Полгода на еле живом ежовом форуме... Кажется, я и модераториала ни одно не вынесла biggrin.gif

Больше года. если я не совсем спятила.smile.gif
А что касается отсутствия модераториалов - так тут уместно было бы вспомнить о том, что хороший сисадмин сидит, сложа ручки, никуда не бежит и ничего не починяет, потому как его сеть работает. smile.gif

Но там. конечно, форум был сугубо мирный. Надеюсь и тут получится так же. smile.gif
Маричка
5 февраля 2006, 01:22
Ну так что, открываем тред по Барраяру? wink.gif
Кстати, Вуда я Майлзом тоже не вижу... Просто по внешности. У Майлза в моем представлении несколько менее круглое лицо smile.gif
Мантикора
5 февраля 2006, 01:40

Маричка написала: Ну так что, открываем тред по Барраяру? wink.gif
Кстати, Вуда я Майлзом тоже не вижу... Просто по внешности. У Майлза в моем представлении несколько менее круглое лицо smile.gif

Я только ЗАsmile.gif)))
hab
5 февраля 2006, 02:57
Пенелопа, моё почтение. smile.gif
belial
5 февраля 2006, 13:29
Пенелопа, приветствую! smile.gif
Прости, что я не в форме и не в строю...
Шпилька
5 февраля 2006, 13:46
Пенелопа, велкам хоум! hb.gif Надеюсь, в новом просторном и уютном офисе идеи польются рекой wink.gif

belial написала: Шпилька писала первые премьеры, пусть признается, не осталось ли текстов

Гы. Я же это писала на старой работе, так что все пропало... Ну ладно, восстановим как-нибудь smile.gif
Шпилька
5 февраля 2006, 13:47

Soleil написала: Вот думаю, тащить мне сюда мою экранизацию Барраяра из ЖЖ или не тащить?

Давай-давай, тащи! Надо ширить ряды маньяков кинобизнеса 3d.gif
Маричка
5 февраля 2006, 15:20

Шпилька написала: Гы. Я же это писала на старой работе, так что все пропало... Ну ладно, восстановим как-нибудь 

Если надо, я могу в html переслать весь тред НФГ, непорезанный - у меня он в клиенте сохранился.
Mangoose
6 февраля 2006, 12:07
Пенелопа, с возвращением smile.gif
А что за идея? ты ее уже обкатала? smile.gif
ЗЫ когда будешь делиться впечатлением о поездке? smile.gif
Пенелопа
6 февраля 2006, 22:07

Маричка написала:
Если надо, я могу в html переслать весь тред НФГ, непорезанный - у меня он в клиенте сохранился.

Я бы предложила либо воспользоваться плодами трудов Бел. которая перед НГ писала шутливую хронику деяний НФГ, либо, наоборот, удариться в строгий академизм и составить нечто вроде аннотированного каталога наших работ.

Название, краткое содержание, режиссер, исполнители главных ролей. smile.gif

Если кому-то из заглянувших захочется что-то уточнить, он всегда сможет задать нам необходимые вопросы.smile.gif

Теоретически, можно где-то выложить пару-тройку сценариев целиком, дав на них ссылки. но это уже отдельная возня и песня.

Вот по "Праге" надо сделать тред, наверное. Быть может. она еще покажет себя жизнеспособной...

Еще какие-то начатые, но заброшенные проекты у нас были?

Пенелопа
6 февраля 2006, 22:27

Mangoose написала: Пенелопа, с возвращением smile.gif
А что за идея? ты ее уже обкатала? smile.gif
ЗЫ когда будешь делиться впечатлением о поездке? smile.gif

Делиться впечатлениями буду, когда соберусь с мыслями и разберусь с фотами. Видимо. начиная с завтрашнего дня. smile.gif
Там один поход в театр требует ооочень длинного и обстоятельного поста.

Идею пока не расписала, но это тоже нечто вроде триллера. На лондонском материале, но про туристку из Восточной Европы.

А сегодня мне очень хотелось вставить куда-нибудь водителя автобуса. страдающего паранойей, который вез меня с работы домой. smile.gif

В автобусе был сломан турникет, и водитель подозревал. что это пассажиры нарочно его испортили каким-то хитроумным способом. Периодически его подозрения перерастали в уверенность, и тогда он оастанавливал машину, вылезал в салон и учинял допрос. Но пассажиры колоться не желали, а желали ехать дальше. Тогда водитель снова подключал злостчастную вертушку. но на следующей же остановке она отказывалась пропускать внутрь людей, честно устремившихся к передней двери с билетами наперевес. Люди бросались к другим дверям, а водитель пытался их прищемить, потому что они-де сами виноваты. Поднималась ругань, и в конце концов водитель, уступив давлению общественности, отключал турникет. После чего автобус некоторое время мирно катил по маршруту... но затем подозрения водителя опять перерастали в уверенность. и все повторялось. smile.gif

Ведь готовая сцена для какого-нибудь абсурдного кина. smile.gif
hab
6 февраля 2006, 23:54

Пенелопа написала:
Ведь готовая сцена для какого-нибудь абсурдного кина. smile.gif

По-моему короткометражка может выйти шикарная.smile.gif
Только мне почему-то, может из-за холодов, хочется перенести её в тёплые условия, например какая-нибудь Мексика.
Почему Мексика, потому что мне хочется, вернее мне видится в этой роли
Потому что боюсь растянуть это на фильм будет проблематично, или сводить до роли эпизода...
hab
6 февраля 2006, 23:56
Или вот так.
hab
6 февраля 2006, 23:57

Пенелопа написала:
Вот по "Праге" надо сделать тред, наверное. Быть может. она еще покажет себя жизнеспособной...

Если будете делать в ближайшее время то да, а мёртвый наверное не имеет смысла вывешивать текст, нет?

И про другие так же, если захотим, снимем с полки, я что-то не могу никакие особо вспомнить, ну разве что байопик Флина, но боюсь его главный продюсер не сможет над ним работать на постоянной основе. tongue.gif
belial
7 февраля 2006, 08:28

Пенелопа написала:
Я бы предложила либо воспользоваться плодами трудов Бел. которая перед НГ писала шутливую хронику деяний НФГ, либо, наоборот, удариться в строгий академизм и составить нечто вроде аннотированного каталога наших работ.

"Плоды трудов" у меня есть отдельным файлом на компе, могу выслать tongue.gif

Название, краткое содержание, режиссер, исполнители главных ролей. smile.gif

Вот мне бы так понравилось, надо из старого треда премьерные посты найти smile.gif
belial
7 февраля 2006, 08:29

Пенелопа написала:

Свадьбы smile.gif
Да, поддерживаю предложение вынести Прагу в тред, у тебя наверняка сценарные куски есть smile.gif
Пенелопа
7 февраля 2006, 21:18

hab написал:
По-моему короткометражка может выйти шикарная.smile.gif
Только мне почему-то, может из-за холодов, хочется перенести её в тёплые условия, например какая-нибудь Мексика.
Почему Мексика, потому что мне хочется, вернее мне видится в этой роли

Да, я нынче тоже про короткометражку подумала. smile.gif

Мексика, и автобус вроде того, в каком катила в горы героиня "Романа с камнем"? (Хоть там была и не Мексика) Битком набитый, крестьяне с курами и поросятами, орущие дети, так?

Чич Марин (если я верное его опознала) - дядька хороший. smile.gif

Одна только проблемка - я не в курсе. есть ли на раздолбанных мексиканских автобусах турникеты. Но подозреваю, что нет.

Однако эта проблема решаема: водитель-энтузиаст горячо любит свой старенький автобус, мечтает сделать из него продвинутое чудо техники, и вертушка эта при входе - его собственное изобретение. Он хотел, чтобы его пассажиры входили через переднюю дверь и платили за билет, словно в каком-нибудь Лондоне. А дальше уже заработала та же логика. что и у наших столичных властей - сами они платить фиг станут. а значит, надо найти способ их заставить. И он изобретает турникет. Но тот ломается... Эти чертовы пассажиры со своими необъятными корзинами всегда найдут способ прокатиться на его замечательном автобусе бесплатно!
Пенелопа
7 февраля 2006, 21:21

belial написала:
Свадьбы  smile.gif
Да, поддерживаю предложение вынести Прагу в тред, у тебя наверняка сценарные куски есть  smile.gif

У меня есть "голый" сценарий, без обсуждений. Не знаю, на самом деле, насколько это может быть интересно...

По "Свадьбам" ты собирала материалы? smile.gif
belial
7 февраля 2006, 21:58

Пенелопа написала:
У меня есть "голый" сценарий, без обсуждений. Не знаю, на самом деле, насколько это может быть интересно...

У меня приватная переписка наша сохранилась. В общем-то, мы примерно помним, как и что обсуждали, так что можно и по сухим фактам все доделать smile.gif

По "Свадьбам" ты собирала материалы? smile.gif

Нет, кажется, даже моего куска про Энн и Орли нет, но босс его все равно не одбрил...
Пенелопа
7 февраля 2006, 22:10
Строго говоря, раз я все равно сейчас на работе без инета, и как от сценариста от меня нынче толку не густо. самое оно бы поручить мне сугубо офисную работу - перелистывать архивы треда и выуживать оттуда нужные куски.

Все польза для общества была бы.smile.gif
hab
7 февраля 2006, 22:21

Пенелопа написала:
Одна только проблемка - я не в курсе. есть ли на раздолбанных мексиканских автобусах турникеты. Но подозреваю, что нет.

Однако эта проблема решаема: водитель-энтузиаст горячо любит свой старенький автобус, мечтает сделать из него продвинутое чудо техники, и вертушка эта при входе - его собственное изобретение. Он хотел, чтобы его пассажиры входили через переднюю дверь и платили за билет, словно в каком-нибудь Лондоне. А дальше уже заработала та же логика. что и у наших столичных властей - сами они платить фиг станут. а значит, надо найти способ их заставить. И он изобретает турникет. Но тот ломается... Эти чертовы пассажиры со своими необъятными корзинами всегда найдут способ прокатиться на его замечательном автобусе бесплатно!

Да я думаю это тоже непроблема, всегда есть вариант - эксперимент городских или районых властей, которые решили вот запустить несколько таких автобусов, и вот победителей этой лотереи - один из лучших водителей автобусовsmile.gif На свою голову радовался, можем в начале показать как он радостно приклеивает новые правила, наклейку на лобовое и другие стёлка, что мол учавствует в эксперименте.smile.gif Ну а потом начинается.smile.gif
Ну что, может вынесем уже в отдельный тред?
hab
7 февраля 2006, 22:22

Пенелопа написала: Строго говоря, раз я все равно сейчас на работе без инета, и как от сценариста от меня нынче толку не густо. самое оно бы поручить мне сугубо офисную работу - перелистывать архивы треда и выуживать оттуда нужные куски.

Все польза для общества была бы.smile.gif

Ну как хочешь, только уж не бросай нас в текущих проектах.smile.gif
Пенелопа
7 февраля 2006, 22:31

hab написал:

Ну что, может вынесем уже в отдельный тред?

Боюсь. это будет очень коротенький тред.smile.gif

Что там еще можно насочинять?

Разве что нескольких пассажиров поколоритнее. Старичка, который взирает на происходящее умудренным годами взором, скандальную тетку, везущую на базар кур (грозится пожаловаться на водителя городским властям, президенту, Папе Римскому и Господу Богу лично), заезжий европеец, которого т без этой истории с турникетом сам вид автобуса шокировал до потери пульса, пара веселых парней с текилой. которые делают ставки - подерется водитель с торговкой курами или нет? Вот ту толстую бабку дверями прищемит? А этот тощий пацан под турникет подлезет?
Пенелопа
7 февраля 2006, 22:32
Хаб, а слабо Монику в такую короткометражку?
не в торговки, конечно, а на роль этакой индейской мадонны в пестрой шали. которая спокойно нянчит младенца на задней площадке, напевая бесконечную колыбельную?
hab
7 февраля 2006, 22:56

Пенелопа написала: Хаб, а слабо Монику в такую короткометражку?
не в торговки, конечно, а на роль этакой индейской мадонны в пестрой шали. которая спокойно нянчит младенца на задней площадке, напевая бесконечную колыбельную?

Конечно не слабо, ты же не будешь над ней издеваться, я же знаюsmile.gif Только ты уверена что она сойдёт за испанку, ну или мексиканку... А так я не против, особенно если она будет хранить безмятежную улыбку и настроение весь путь. Кстати она может быть единственной кто нормально прошёл через турникет, после чего он начал ерундить, нет?
hab
7 февраля 2006, 22:58

Пенелопа написала:
Разве что нескольких пассажиров поколоритнее. Старичка, который взирает на происходящее умудренным годами взором, скандальную тетку, везущую на базар кур (грозится пожаловаться на водителя городским властям, президенту, Папе Римскому и Господу Богу лично), заезжий европеец, которого т без этой истории с турникетом сам вид автобуса шокировал до потери пульса, пара веселых парней с текилой. которые делают ставки  - подерется водитель с торговкой курами или нет? Вот ту толстую бабку дверями прищемит? А этот тощий пацан под турникет подлезет?

Ещё его постоянный клиент, который лезет к нему с разговорами на другие темы, отвелкая от мыслей важных о отвественном проекте. И вот весь этот гомон сразу его как-то нервирует. tongue.gif

А чем кончится-то всё в итоге?
GreemTed
7 февраля 2006, 23:46

hab написал:
А чем кончится-то всё в итоге?

Въедут в столб. Вот тут-то турникет и заработает. biggrin.gif
hab
8 февраля 2006, 00:49

GreemTed написал:
Въедут в столб. Вот тут-то турникет и заработает.  biggrin.gif

Нет, ну это как-то уж совсем трэшево.smile.gif Но в целом - заходи в тред, если есть идеи. wink.gif
GreemTed
8 февраля 2006, 01:05

hab написал:
Нет, ну это как-то уж совсем трэшево.smile.gif Но в целом - заходи в тред, если есть идеи. wink.gif

У меня сейчас не-трэшовых идей в голове просто не может быть по определению. biggrin.gif
Пенелопа
11 февраля 2006, 23:51
Пробежалась по тредам. По-моему, на подфоруме обознаились явные признаки надвигающейся весенней депрессии - судя по обилию трупов, смертей, зомбей, маньяков и прочих предложение утопить автобус.

Кажется, нам пора дружно обращаться к психоаналитику (кооторым мы некогда обзаводились).

И самое ужасное то, что мне самой в голову лезут мыслишки исключительно в том же духе - от очередного триллера до экранизации гофмановского "Песочного человека". Это что ж такое творится, граждане, а?smile.gif
Маричка
11 февраля 2006, 23:58
А я хочу сказку!!! С феями, единорогами, злыми колдуньями, эльфами, гномами... smile.gif В общем, кельтику smile.gif
Пенелопа
12 февраля 2006, 00:11

Маричка написала: А я хочу сказку!!! С феями, единорогами, злыми колдуньями, эльфами, гномами... smile.gif В общем, кельтику smile.gif

И чтобы в саундтреке участвовала "Мельница"? smile.gif

Кстати, а вот песьеглавцев в кино использовали? Единороги - это же заезженно все же, хоть и красиво. smile.gif

А кто, собственно, мешает банально взять за основу какую-нить ирландскую легенду? Они в большинстве своем весьма мрачные - как раз в духе наших последних веяний. Но красивые притом.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»