Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пенелопа
4 июня 2006, 19:39

Маричка написала:
Думаешь, это сильно дешевле будет?
Боюсь, профсоюз официантов нам за этакую акцию устроит весёлую жизнь rolleyes.gif

Устроил бы, если бы мы вместо них нелегальных иммигрантов понанимали, или тем же звездам выписали эа это гонорар.smile.gif

Но никто не запрещает законопослушным гражданам собираться вместе для распития безалкогольных напитков, разъедения фруктовых салатиков, и самообслуживаться на таких сборищах.smile.gif

Пенелопа
4 июня 2006, 19:43

belial написала:
Прятаться от Анджелины с ножом?  biggrin.gif

Не, сперва пусть наточат для Анджелины ножи. А потом уже прячутся - чтобы не выслушивапть от нее, что она думает про такое качество наточки.wink.gif

Будут, не сомневаюсь даже  smile4.gif А одного гостя можно отравить для затравки, тогда фотографии будут во всех журналах еще многие годы  wink.gif

Травить - это как-то уж слишком кардинально, ты не находишь? И потом, кого травить? Жертвовать кем-то из дорогих сердцу гостей - жалко. Специально приглашать для этой цели кого-то нелюбимого - самим себе вечер портить. rolleyes.gif

Лучше не травить, а распустить слух. И пусть себе пресса бегает в поисках жертвы, которая то ли была отравлена, то ли скончалась от экстаза, отведав морса из рук Моники, то ли просто пришла в экстаз, да так все из него не выйдет. tongue.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 19:47

Маричка написала:
Хи wink.gif Это вызывает у меня ассоциации с несчастным узником в казематах НФГ tongue.gif

Вырисовывается. вырисовывается кина о нелегкой судьбе молодого труженика шоу-бизнеса. smile.gif

Сперва парень из провинциального театрального кружка попадает на крупную киностудию - удача! И даже то, что в фильмах его героев регулярно убивают, не смущает на первых порах нашего героя. Потом - застой на студии, попытка сбежать, заключение в чулане за шефским кабинетом, дрессировка мышей и сердобольная сотрудница, украдкой таскающая узнику диетическую пищу и свежие журналы. И наконец - счастливое освобождение и триумфальное выступление с мышами.smile.gif

Причем окажется, естественно, что никто героя сознательно не запирал - так, в рассеянности. повернул кто-то ключик в замке, да потом ключик и потерял, а про молодую звезду забыл.smile.gif
belial
4 июня 2006, 20:24
Пресса, господа!

Сенсации одной строкой, ну, максимум тремя абзацами

Дела киношные:
В связи с пребыванием мистера Сами-Знаете-Какого в крайне отдаленном Сами-Знаете-Каком-Месте Сами-Знаете-С Кем Сами-Знаете-Почему мы все ожидали от молодой звезды и известного ньюсмейкера мистера Орландо Блума всплеска светской и творческой активности, но так и не дождались, дамы и господа. Более того, мистер Блум снова исчез самым таинственным образом!
В ответ на закономерное предложение поднять на ноги полицию и общественность, чтобы найти пропавшего и, вполне возможно, попавшего в беду молодого актера, его представитель краснеет и начинает безбожно мямлить. Тогда наш пытливый и обеспокоенный корреспондент попытался получить ответы и комментарии у личного психиатра мистера Блума, который ранее всегда охотно давал объяснения поведению своего звездного пациента, и – вы просто не поверите, дамы и господа! – не смог найти это светило современной психиатрии. Более того, стало известно, что доктор N на неопределенный срок закрыл свою практику и лег на лечение в закрытую клинику своего коллеги доктора V, известного последователя господина З.Ф.

Дела судебные:
Супермен и Бетмен, заручивший полной поддержкой Шторм, подают общий иск против Человека-Паука в суд округа Манхеттен. Первые требуют исключить последнего из числа супер-героев на основании того, что у него нет плаща, и он фальсифицирует процесс полета с помощью каких-то противных липких веревок.

Просто очень странные дела:
В Сан-Франциско необычайно возросла численность популяции мышей и их активность, причем центр этой самой активности приходится не на склады зерна на окраинах города, а на самый что ни на есть его центр. Нашему корреспонденту стало известно, что в полицию поступило как минимум восемь заявлений от владельцев зоомагазинов по-поводу массовых побегов грызунов из клеток, и общее прошение котовладельцев города с просьбой обеспечить безопасность их питомцев на прогулках.
Санитарно-эпидемиологическая служба города несет тяжелые потери в неравной борьбе. Наш отважный корреспондент стал свидетелем того, как снятый доблестной пожарной командой с фонарного столба сотрудник СЭС пол часа топтал свою форменную бейсболку, сопровождая свои действия нечленораздельными и, откровенно признаемся, нецензурными выкриками. Тем не менее, нашему корреспонденту удалось разобрать, что специалист, 15 лет отдавший благородному делу избавления города от грызунов и имеющий семь благодарностей начальства, немедленно увольняется и записывается в экспедицию, отправляющуюся изучать флору и фауну Большого Барьерного рифа. На вопрос, что побудило его принять такое решение, он ответил безумным взглядом и большими скачками унесся в сторону городского аэропорта.
Вышеописанное действие происходило перед известным офисным небоскребом в центре города. Ночной сторож здания, который согласился на интервью, утверждает, что мыши стремятся именно сюда, причем они уже научились пользоваться лифтом и выходят исключительно на этаже, на котором размещается заброшенный офис, за аренду которого все еще платит группа лиц, известная как НФГ. Дамы и господа, мы же с вами взрослые образованные здравомыслящие люди, поэтому позволим себе скептически усмехнуться по примеру нашего специального корреспондента.

belial
4 июня 2006, 20:26

Пенелопа написала:
Травить - это как-то уж слишком кардинально, ты не находишь? И потом, кого травить? Жертвовать кем-то из дорогих сердцу гостей - жалко. Специально приглашать для этой цели кого-то нелюбимого - самим себе вечер портить. rolleyes.gif

Лучше не травить, а распустить слух. И пусть себе пресса бегает в поисках жертвы, которая то ли была отравлена, то ли скончалась от экстаза, отведав морса из рук Моники, то ли просто пришла в экстаз, да так все из него не выйдет. tongue.gif

Ну, может, хоть не насмерть, а? redface.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 21:30

belial написала:
Ну, может, хоть не насмерть, а?  redface.gif

Бел, колись - кого ты наметила жертвой?wink.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 21:34

belial написала: Пресса, господа!

*Глубокий и продолжительный обморок. И плевать, что пол не метен как минимум с середины мая*

А писаку этого срочно отловить и припрячь к написанию сценариев! smile.gif

*снова погружаюсь в обморок, подложив под голову номер журнала*
hab
4 июня 2006, 21:53
*Входит и внимательно улыбается* smile.gif

Что-то происходит?smile.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 22:13

hab написал: *Входит и внимательно улыбается* smile.gif

Что-то происходит?smile.gif

*Из обморока, слабым голосом*

Оооо, надо же, сам шеф заглянул на работу! Что творится, что творится-то? confused.gif

"Мир изменииииился" (с) tongue.gif
hab
4 июня 2006, 22:18
"И треснул мир напополам" 3d.gif

Да вот, выходные, думаю дай зайду. 3d.gif
Маричка
4 июня 2006, 22:31

hab написал: Да вот, выходные, думаю дай зайду.

Ага, это новая тенденция такая - на работу заходить только по выходным rolleyes.gifbiggrin.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 22:32

Маричка написала:
Ага, это новая тенденция такая - на работу заходить только по выходным rolleyes.gifbiggrin.gif

Зато можно гордо сообщать знакомым, что ради любимой работы тебе и выходных не жалко.smile.gif
hab
4 июня 2006, 22:37
*жалобно разводит руками* smile.gif

Я на самом деле думаю временами, но что-то ничего в голову не идётfrown.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 22:40

hab написал: *жалобно разводит руками* smile.gif

Я на самом деле думаю временами, но что-то ничего в голову не идётfrown.gif

Всееее думают, у всееех в голову ничего не идет...

Наши коллеги по кинобизнесу, как я понимаю, в таких ситуациях снимают хоть что-нибудь, чтобы дело не стояло. smile.gif

Так что может сойти и Блум с мышками.smile.gif

Да и стоит вспомнить о том, что один из лучших наших проектов - "Скамейка", - родился из почти безнадежных рассуждений на тему "а вот бы нам романтическую комедию снять". smile.gif
Маричка
4 июня 2006, 23:08

Пенелопа написала: Зато можно гордо сообщать знакомым, что ради любимой работы тебе и выходных не жалко.

Не надо о грустном frown.gif

А давайте снимем фильм-катастрофу? wink.gif Они обычно неплохо окупаются smile.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 23:14

Маричка написала:
А давайте снимем фильм-катастрофу? wink.gif Они обычно неплохо окупаются smile.gif

Что предлагаешь крушить? Корабли уже топили без счета, горящие самолеты сажали, Землю астероидами бомбардировали, климат меняли...

Вот если бы мы смогли придумать что-то оригинальное, чего до нас никто не изничтожал! Ну, или почти никто!

Так-то да, для хорошего фильма катастрофы нужны только выразительный собою герой, героиня (для любовной линии) и собственно катастрофа. Но последняя должна представлять собой что-то совершенно из ряда вон выходящее.
Маричка
4 июня 2006, 23:24
Пока климат меняли в сторону похолодания wink.gif А поскольку я тут уже два дня чуть не помираю от жары, предлагаю менять в сторону потепления. А что? wink.gif Все начинают ходить в ОЧЕНЬ лёгкой форме одежды smile.gif Кассу соберём... Как с мужской, так и с женской части населения smile.gif
Пенелопа
4 июня 2006, 23:32

Маричка написала: Пока климат меняли в сторону похолодания wink.gif А поскольку я тут уже два дня чуть не помираю от жары, предлагаю менять в сторону потепления. А что? wink.gif Все начинают ходить в ОЧЕНЬ лёгкой форме одежды smile.gif Кассу соберём... Как с мужской, так и с женской части населения smile.gif

А таяние ледников и наводнения ты учитывать собираешься?

Хотя если делать фильм про современный мегаполис, то очень даже душераздирающая катастрофа может приключиться из-за банального отключения электричества. Вот если представить себе, что прошлогодний московский "конец света" был помасштабнее и продлился несколько дольше...

И все это - в жару, чтобы сразу встала проблема вышедших из строя кондиционеров и холодильников.
belial
5 июня 2006, 05:57

Пенелопа написала:
Бел, колись - кого ты наметила жертвой?wink.gif

Если честно, то не знаю, просто захотелось кого-нибудь отравить smile.gif
belial
5 июня 2006, 05:58

Пенелопа написала:
*Глубокий и продолжительный обморок. И плевать, что пол не метен  как минимум с середины мая* 

А писаку этого срочно отловить и припрячь к написанию сценариев! smile.gif

*снова погружаюсь в обморок, подложив под голову номер журнала*

Всем выйти из обморока 3d.gif
А вообще, я больше по малым формам - это ты у нас масштаб redface.gif
belial
5 июня 2006, 06:00

Пенелопа написала:
А таяние ледников и наводнения ты учитывать собираешься?

Хотя если делать фильм про современный мегаполис, то очень даже душераздирающая катастрофа может приключиться из-за банального отключения электричества. Вот если представить себе, что прошлогодний  московский "конец света" был помасштабнее и продлился несколько дольше...

И все это - в жару, чтобы сразу встала проблема вышедших из строя кондиционеров и холодильников.

Я на всю жизнь запомнила такую катастрофу в общаге Сибстрина - запах shiz.gif Может, не будем такие ужасы, выберем для начала что-нибудь посимпатичнее? smile.gif
belial
5 июня 2006, 06:01

Пенелопа написала: "Мир изменииииился" (с) 

hab написал: "И треснул мир напополам" 3d.gif

"Мне некуда деться, свой мир я разрушил" (с)

Кто дальше? biggrin.gif
Пенелопа
5 июня 2006, 23:07

belial написала:
Если честно, то не знаю, просто захотелось кого-нибудь отравить  smile.gif

"Мне хотелось отравить монаха. Думаю, что всякий роман рождается от подобных мыслей" (с) Умберто Эко. smile.gif
Пенелопа
5 июня 2006, 23:08

belial написала:
Я на всю жизнь запомнила такую катастрофу в общаге Сибстрина - запах  shiz.gif Может, не будем такие ужасы, выберем для начала что-нибудь посимпатичнее?  smile.gif

Да вот не знаю я...

Для успешного фильма-катастрофы надо, как минимум, человечков умертвить тысяч несколько как минимум, а мне их жааалко! rolleyes.gif
Маричка
5 июня 2006, 23:47

Пенелопа написала: Для успешного фильма-катастрофы надо, как минимум, человечков умертвить тысяч несколько как минимум, а мне их жааалко!

Можно не умертвить, а разорить wink.gif Семьи порушить smile.gif Собачку безжалостно остричь, дабы тепловой удар не получила - тут уж все разрыдаются сильнее, чем от сотни тысяч жертв!
belial
6 июня 2006, 08:39

Пенелопа написала:
"Мне хотелось отравить монаха. Думаю, что всякий роман рождается от подобных мыслей" (с) Умберто Эко. smile.gif

Ты мне сейчас крупно польстила smile.gif
belial
6 июня 2006, 08:41
В принципе, можно поставить под угрозу жизни тысячи человек, чтоб потом пришел Брюс Уиллис и всех спас smile.gif
Шпилька
6 июня 2006, 11:00

belial написала: В принципе, можно поставить под угрозу жизни тысячи человек, чтоб потом пришел Брюс Уиллис и всех спас

При условии, что будет сниматься Брюс, я согласна на что угодно smile4.gif
belial
6 июня 2006, 13:20

Шпилька написала:
При условии, что будет сниматься Брюс, я согласна на что угодно  smile4.gif

Я знала, я знала! smile4.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:12

Шпилька написала:
При условии, что будет сниматься Брюс, я согласна на что угодно  smile4.gif

Для того, чтобы зрители по-настоящему прониклись катастрофическими настроениями, нужно, чтобы спасать пришлось самого Брюса. wink.gif Ведь когда в опасности даже жизнь супергероя - на что надеяться простому обывателю?
belial
6 июня 2006, 19:17

Пенелопа написала:
Ведь когда в опасности даже жизнь супергероя - на что надеяться простому обывателю?

На другого супергероя smile4.gif Который маскируется под простого обывателя biggrin.gif Ну или на жену первого супергероя, которая не даст пропасть мужу и миру biggrin.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:19

Маричка написала:
Можно не умертвить, а разорить wink.gif Семьи порушить smile.gif Собачку безжалостно остричь, дабы тепловой удар не получила - тут уж все разрыдаются сильнее, чем от сотни тысяч жертв!

Если собачка будет посматривать в ккамеру столь же печально и кротко. как наша во время соотв. процедуры - зрительские слезу в три ручья гарантированы.smile.gif

Но все-таки - чем вызвана катастрофа?

Кстати сказать. мне давно хочется вставить в какой-нибудь фильм такого рода растение, известное в народе как "борщага". С виду несколько напоминает простецкую "матрешку", из которой делают дудочки (особенно цветами), но выше человеческого роста, и - в чем главная проблема с ней, - при малейшем соприкосновении с незащищенными участками кожи обжигает. Ожоги довольно болезненные, красные пятна от них держатся несколько дней.

Эту заразу завезли на просторы нашей родины относительно недавно, в 80-е. И расплодилась она с чудовищной быстротой - вдоль обочин дороги, по которой мы едем в деревню, есть целые поля этих высоченных цветочков. Извести этот сорняк крайне сложно - по живучести он может соперничать с описанным в "Урфине Джюсе".

В принципе, чуть сгустить краски - и вот уже из-за нашествия неизвестного сорняка сельское хозяйство может оказаться порд угрозой. А выглядят эти штуки довольно грозно.
belial
6 июня 2006, 19:21
Угроза сельскому хозяйству мне нравится smile.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:23

belial написала:
На другого супергероя  smile4.gif Который маскируется под простого обывателя  biggrin.gif Ну или на жену первого супергероя, которая не даст пропасть мужу и миру  biggrin.gif

Да, но если умело маскировать этого супергероя до поры, до времени, и/или скрывать героические наклонности скромной домохозяйки, публика успеет пообливаться холодным потом в своих креслах.smile.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:24

belial написала: Угроза сельскому хозяйству мне нравится smile.gif

А тебе приходилось видеть эту дрянь? (особенно в сумерки...) smile.gif

Уж чем мы ее на своем огороде не выводили - и под корень рубили, и ядохимикатами заливали, а все равно нет-нет, да и вылезет где-то очередное чудовище.

belial
6 июня 2006, 19:28

Пенелопа написала:
Да, но если умело маскировать этого супергероя до поры, до времени, и/или скрывать героические наклонности скромной домохозяйки, публика успеет пообливаться холодным потом в своих креслах.smile.gif

Ну так и?... wink.gif
belial
6 июня 2006, 19:29

Пенелопа написала:
А тебе приходилось видеть эту дрянь? (особенно в сумерки...) smile.gif

Кажется, нет или я об этом не знаю smile.gif Похоже, в наших местах она не растет...
Пенелопа
6 июня 2006, 19:34

belial написала:
Ну так и?...  wink.gif

Кажется, у Брюса появился шанс заблудиться в ядовитых зарослях. wink.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:37

belial написала:
Кажется, нет или я об этом не знаю  smile.gif Похоже, в наших местах она не растет...

Вам повезло.smile.gif

Хотелось бы. конечно, знать, как эта штука назыывается официально. Да и про ее вредные свойства почитать более обстоятельно. smile.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 19:46
Один из возможных способов преподнесения поганки зрителям: помните, в "Футураме" (если кто смотрел это безобразие) был такой блондинистый командир корабля, свято уверенный в своей неотразимости, компетентности, отваге и неоспоримой ценности для всего человечества и нечеловечества? Этакая пародия на супергероев?

Так вот, можно было бы вывести подобного неприятного и самоуверенного типа, чтобы все ожидали. что вот сейчас-то он и покажет свое гнилое нутро, сейчас полезет ховаться под лавку, вереща, как девчонка - и что бы он-то в финале всех и спас. Оставшись при этом столь же самоуверенным и наглым типом. 3d.gif
belial
6 июня 2006, 20:01
Мне нравится ход с наглым типом, это будет похоже на Хоула smile4.gif
belial
6 июня 2006, 20:03

Пенелопа написала:
Вам повезло.smile.gif

Хотелось бы. конечно, знать, как эта штука назыывается официально. Да и про ее вредные свойства почитать более обстоятельно. smile.gif

Немного тут
Кстати, я опознала эту штуку по фото, видела, не знала, что оно вредное, но почему-то никогда к нему не лезла...
belial
6 июня 2006, 20:04
Пенелопа
6 июня 2006, 20:09

belial написала:
Немного тут
Кстати, я опознала эту штуку по фото, видела, не знала, что оно вредное, но почему-то никогда к нему не лезла...

Правильно делала. В принципе, если аллергии нет, особой опасности ожоги от него не представляют, но кому охота с красными пятнами ходить?

В общем, тут рассказы о борьбе с борщевником этим тоже ничего себе, но для кина все-таки нужно усугубить.smile.gif
Пенелопа
6 июня 2006, 20:13

belial написала: Мне нравится ход с наглым типом, это будет похоже на Хоула  smile4.gif

Вот не читала пока книжки, а в фильме он был умеренно-нахальным все же.smile.gif
belial
7 июня 2006, 06:53

Пенелопа написала:
Вот не читала пока книжки, а в фильме он был умеренно-нахальным все же.smile.gif

Читай, Пенелопа, читай! Это просто экстаз redface.gif
Ex Librisss
10 июня 2006, 15:42

Пенелопа написала: В принципе, чуть сгустить краски - и вот уже из-за нашествия неизвестного сорняка сельское хозяйство может оказаться порд угрозой. А выглядят эти штуки довольно грозно.

Уиндем? smile.gif

belial написала: Угроза сельскому хозяйству мне нравится

Уоллес? smile.gif

Пенелопа написала: Так вот, можно было бы вывести подобного неприятного и самоуверенного типа, чтобы все ожидали. что вот сейчас-то он и покажет свое гнилое нутро, сейчас полезет ховаться под лавку, вереща, как девчонка - и что бы он-то в финале всех и спас. Оставшись при этом столь же самоуверенным и наглым типом.

Флеш Гордон? smile.gif
Пенелопа
10 июня 2006, 23:08

Ex Librisss написал:
Уиндем? smile.gif

Уоллес? smile.gif

Флеш Гордон? smile.gif

Экс, я тебя люблю, но сделай милость - растолкуй первые два пункта! smile.gif

А по третьему - да, в духе Ф. Гордона, но еще более самоуверенный.smile.gif
Маричка
30 июня 2006, 23:19
Лето. Жарко. Душно и тоскливо в этом пыльном и загазованном городе. Поэтому предлагаю срочно - СРОЧНО - начинать снимать проект на морях wink.gif

Или вытаскиваем из пыльных архивов биопик про Эррола Флинна, или - проснись, сценарист! - придумываем что-то своё.
Пенелопа
30 июня 2006, 23:35

Маричка написала: Лето. Жарко. Душно и тоскливо в этом пыльном и загазованном городе. Поэтому предлагаю срочно - СРОЧНО - начинать снимать проект на морях wink.gif

А еще можно устроить съемки в какой-нибудь прохладной северной стране.smile.gif

Или вытаскиваем из пыльных архивов биопик про Эррола Флинна, или - проснись, сценарист! - придумываем что-то своё.

У нас помимо архивов проекты висят. Увы! А что сценарист? Сценарист в одиночку ничего не может... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»