Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Маричка
30 июня 2006, 23:40

Пенелопа написала: А еще можно устроить съемки в какой-нибудь прохладной северной стране.

В очень прохладной!!! Поехали пингвинов в Антарктиду снимать? wink.gif

Пенелопа написала: У нас помимо архивов проекты висят. Увы! А что сценарист? Сценарист в одиночку ничего не может...

А уже не в одиночку. Проекты все висящие какие-то не прохладные, доверия не внушают.
Что у нас там морской тематики? Пираты не подходят, пролетим с этим Деппом... Всякие Колумбы-Магелланы оскомину набили, да и скучновато оно. Вот фильм-расследование "Почему аборигены съели Кука?" еще никто вроде не снимал wink.gif
А еще можно снять что-то романтическое-романтическое, как у Грина smile.gif Вот только что? %)
Пенелопа
30 июня 2006, 23:45

Маричка написала:
ВВот фильм-расследование "Почему аборигены съели Кука?" еще никто вроде не снимал wink.gif

Это предложение кажется наиболее перспективным. Стильный исторический детектив. wink.gif

Кстати, кто мешает сделать такое кино еще и ррромантичным?

Одна проблема - у аборигенов жарко.
Маричка
1 июля 2006, 00:07

Пенелопа написала: Это предложение кажется наиболее перспективным. Стильный исторический детектив.

Тааак smile.gif Идеи по разработке детектива есть? Роковая красотка-аборигенка, и ревность со стороны отвергнутого жениха? Злобный жрец, видящий в Куке угрозу своей власти? Или возьмем песенку Высоцкого в полную разработку, про "хотели добрыми и смелыми стать вроде Кука" и "хотели лопать - и съели Кука?" smile.gif

Пенелопа написала: Кстати, кто мешает сделать такое кино еще и ррромантичным?

Значит красотка-аборигенка утверждена? wink.gif Сельмочка? wink.gif Или более экзотические варианты поищем?

Пенелопа написала: 
Одна проблема - у аборигенов жарко.

Там океан! И ветер с океана! Пальмы, бананы, ананасы, кокосы... Сёрфинг в перерывах между съемками smile.gif Хорошо!!! smile.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 00:23

Маричка написала:
Тааак smile.gif Идеи по разработке детектива есть? Роковая красотка-аборигенка, и ревность со стороны отвергнутого жениха? Злобный жрец, видящий в Куке угрозу своей власти? Или возьмем песенку Высоцкого в полную разработку, про "хотели добрыми и смелыми стать вроде Кука" и "хотели лопать - и съели Кука?" smile.gif

Да, берем Высоцкого, разбавляем еще парой версий и делаем не просто исторический, а еще и иронический детектив. Опять же, у Высоцкого уже и часть персонажей есть. Жрец, аппетитный кок... wink.gif

Значит красотка-аборигенка утверждена? wink.gif Сельмочка? wink.gif Или более экзотические варианты поищем?

А не бледна для аборигенки? Или ты предлагаешь придумать аборигенке европейские корни? Или, раз уж детектив иронический, демонстративно плевать на то, что героиня на туземку-островитянку никак не похожа?smile.gif

Там океан! И ветер с океана! Пальмы, бананы, ананасы, кокосы... Сёрфинг в перерывах между съемками smile.gif Хорошо!!! smile.gif

Мы кино-то снимем в таких райских условиях, не забудем про такую мелочь? tongue.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 00:31
Немного украсим офис по случаю ДР нашего модератора. wink.gif

user posted image
Маричка
1 июля 2006, 00:33

Пенелопа написала: Да, берем Высоцкого, разбавляем еще парой версий и делаем не просто исторический, а еще и иронический детектив. Опять же, у Высоцкого уже и часть персонажей есть. Жрец, аппетитный кок...

Вот-вот, фабула готова! На роль кока утверждаем Сигала? wink.gif biggrin.gif

Пенелопа написала: А не бледна для аборигенки? Или ты предлагаешь придумать аборигенке европейские корни? Или,
раз уж детектив иронический, демонстративно плевать на то, что героиня на туземку-островитянку
никак не похожа?

Хайек бледная? Вмиг загорит! Ну, можно еще девочку из "Нового мира" взять, но тогда будет не ррроковая красотка, а хорошая туземка smile.gif

Пенелопа написала: Мы кино-то снимем в таких райских условиях, не забудем про такую мелочь? 

Нууууу... Надеюсь что да smile.gif Айда за купальниками? wink.gif
Маричка
1 июля 2006, 00:36

Пенелопа написала: Немного украсим офис по случаю ДР нашего модератора.

Ой! smile.gif
Какой чистый офис! Кто его убрал, интересно? wink.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 00:50

Маричка написала:
Вот-вот, фабула готова! На роль кока утверждаем Сигала? wink.gif biggrin.gif

Только откормить его. чтобы вид был позавлекательнее для людоедов.smile.gif

Хайек бледная? Вмиг загорит! Ну, можно еще девочку из "Нового мира" взять, но тогда будет не ррроковая красотка, а хорошая туземка smile.gif

Мне казалось, что Хайек достаточно светлокожая для своего типа. smile.gif Зато хороша!
Пенелопа
1 июля 2006, 00:51

Маричка написала:
Ой! smile.gif
Какой чистый офис! Кто его убрал, интересно? wink.gif

Кто-кто - наши звезды. Со скуки.smile.gif
Маричка
1 июля 2006, 00:52

Пенелопа написала: Только откормить его. чтобы вид был позавлекательнее для людоедов.

Так он и так уже ИМХО откормленный неплохо smile.gif

Пенелопа написала: Мне казалось, что Хайек достаточно светлокожая для своего типа.  Зато хороша!

О! Еще ж Паз Вега есть smile.gif
Маричка
1 июля 2006, 00:53

Пенелопа написала: Кто-кто - наши звезды. Со скуки.

И Блум тоже?
*падает в обморок*
Пенелопа
1 июля 2006, 01:01

Маричка написала:
Так он и так уже ИМХО откормленный неплохо smile.gif

Ну да, на шашлык сгодится, оно конечно... smile.gif_

О! Еще ж Паз Вега есть smile.gif

И все девушки - разного типа... Паз - большей интеллектуалкой кажется, это уже кто-то вроде шаманки должен быть

Кстати. главгероем-то кто? Кто будет проводить расследование? И через сколько времени после того печального инцидента с Куком?
Пенелопа
1 июля 2006, 01:02

Маричка написала:
И Блум тоже?
*падает в обморок*

Что Блум, сама Моника лично полировала тряпочкой шефский письменный стол, дыша на лакированную поверхность.smile.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 01:16
Дома у меня болтается где-то полудетская книжка с биографиями мореплавателей, в т.ч. и Кука, но сейчас искать ее недосуг.

Но стало мне что-то такое туманное приопминаться, будто и не съели его. Убить - убили, и вроде бы именно с этой целью, но моряки с его корабля отбили все-таки тело. Или часть тела...
Маричка
1 июля 2006, 01:22

Пенелопа написала: Ну да, на шашлык сгодится, оно конечно... _

Еще как!

Пенелопа написала: И все девушки - разного типа... Паз - большей интеллектуалкой кажется, это уже кто-то вроде шаманки должен быть

Тогда пусть будут две девушки smile.gif Минимум! А ты представляешь, как народ на этих девушек в минимальном одеянии пойдёт?

Пенелопа написала: Кстати. главгероем-то кто? Кто будет проводить расследование? И через сколько времени после того печального инцидента с Куком?

Депп? wink.gif
Маричка
1 июля 2006, 01:30

Пенелопа написала: Что Блум, сама Моника лично полировала тряпочкой шефский письменный стол, дыша на лакированную поверхность.

*не выходя из обморока*
Это не ко мне, это к Шефу wink.gif
Маричка
1 июля 2006, 01:32

Пенелопа написала: Дома у меня болтается где-то полудетская книжка с биографиями мореплавателей, в т.ч. и Кука, но сейчас искать ее недосуг.
Но стало мне что-то такое туманное приопминаться, будто и не съели его. Убить - убили, и вроде бы
именно с этой целью, но моряки с его корабля отбили все-таки тело. Или часть тела...

Я больше по песенке эту историю знаю smile.gif

Насчет части тела - напомнило оно мне сразу всякие ужастики, а также Беовульфа smile.gif Хорошо смешалось smile.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 01:36

Маричка написала:
Тогда пусть будут две девушки smile.gif Минимум! А ты представляешь, как народ на этих девушек в минимальном одеянии пойдёт?

Передничек из кожи, бусы из ракушек и татуировки?smile.gif

Депп? wink.gif

Я про персонажа пока. Кто таков, откуда взялся, почто в это дело ввязался?smile.gif

Пенелопа
1 июля 2006, 01:37

Маричка написала:
Я больше по песенке эту историю знаю smile.gif

Я постараюсь завтра эту книжку найти и посмотреть, не найдется ли в самой биографии чего любопытного
Маричка
1 июля 2006, 01:56

Пенелопа написала: Передничек из кожи, бусы из ракушек и татуировки?

Ага! Красота просто! smile.gif

Пенелопа написала: Я про персонажа пока. Кто таков, откуда взялся, почто в это дело ввязался?

Наследник?
Маричка
1 июля 2006, 01:57

Пенелопа написала: Я постараюсь завтра эту книжку найти и посмотреть, не найдется ли в самой биографии чего любопытного

Давай smile.gif А я морскую энциклопедию поищу smile.gif
belial
1 июля 2006, 10:03
Я готова к трудовым подвигам smile4.gif
На девушку-туземку Тенди Ньютон брать надо smile4.gif
Пенелопа
1 июля 2006, 22:35
Полудетскую книжку (называется она "Скозь ярость бурь") нашла. Судя по фразе "Они (туземцы) присылают останки Кука, и моряки, при виде их, содрогаются...", от капитана таки успели отъесть порядочно. Однако то, что осталось, моряки похоронили с почетом там же, в бухте Кеалакекуа.

А перед смернтью Кука имела место кража шлюнки, ружей и "прочих мелких вещей" со стороны туземцев. И Кук пригласи к себе вождя Каланиопу для улаживания этой мелкой уголовщины среди подданных последнего. Кук и вождь встретились на берегу, но тут в толпе туземцев кто-то закричал, что белые только что убили одного из вождей. Туземцы заволновались, на Кука кто-то замахнулся ножом, он попытался в ответ выстрелить из ружья, ну и... Да, дело было 14 февраля 1779 г. В день св. Валентина, так сказать.

Таким образом, помимо убийства мы уже имеем кражу и провокацию.
Пенелопа
1 июля 2006, 22:37
Ну, и текст Высоцкого напоминаю:

Почему аборигены съели Кука

Не хватайтесь за чужие талии,
Вырвавшись из рук своих подруг.
Вспомните, как к берегам Австралии,
Подплывал покойный ныне Кук.

Как в кружок, усевшись под азалией,
Поедом с восхода до зари,
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари.

Но почему аборигены съели Кука?
За что? Неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и съели Кука.

Есть вариант,что ихний вождь Большая Бука,
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла, вот о чем молчит наука,
Хотели кока, а съели Кука.

И вовсе не было подвоха или трюка.
Вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука,
Тюк прямо в темя и нету Кука.

Но есть, однако же,еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка.
Ату, ребята, хватайте Кука.

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука.
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука.
Переживают, что съели Кука.

Только дело было все-таки на Гавайских (они же Сандвичевы) островах. smile.gif
belial
2 июля 2006, 14:04

Пенелопа написала: Только дело было все-таки на Гавайских (они же Сандвичевы) островах. smile.gif

Вот и мне всегда казалось, что Австралию он оклеветал, там, кажется, вообще каннибалов не было...
Если имели место кражи и провокация, вполне можно сделать туземцев орудием в руках расчетливого европейца, который решил от Кука избавиться по какой-либо причине - от любви и до финансов.
Маричка
20 июля 2006, 17:32
В продолжение темы Кука smile.gif

Я тут почитала всякую информацию, включая отрывки из дневников экипажа, и накопала много интересного wink.gif

Туземка была smile.gif Дочь вождя, как и положено. Вроде как она была отдана в жены Куку, и упоминается о совместном ребенке.

Потом, недовольство командой Куком наличествовало. Он был достаточно вспыльчивым человеком, стремящимся насадить дисциплину среди команды. Так, упоминаются неоднократные попытки по удалению с кораблей туземок, что вызывало недовольство у матросов. И еще один забавный эпизод wink.gif Стояли они там довольно долго, и Кук, которому не нравилось имеющееся на кораблях спиртное, придумал алкогольный напиток собственного изговления, который производился из сахарного тростника. Ему настолько нравился вкус этого напитка, что он стал давать его всем матросам. Им же эта бурда была сильно не по вкусу, их даже мутило. Экипажами была написана петиция, с просьбой не давать им больше этот напиток вместо грога. Тогда Кук пришел в ярость, и выдвинул ультиматум: или его изобретение, или чистая вода! После чего запер всё спиртное на ключ.
Вполне себе это впихивается в фильм, как мне кажется smile.gif

Если в этом фильме еще кто-то заинтересован, могу пересказать другие интересные моменты. Там кстати вполне себе можно соорудить детективный сюжет - достаточно много неясного есть...
belial
20 июля 2006, 19:53
Я не против возродить НФГ smile.gif И почему бы и не Куком?
Пенелопа
20 июля 2006, 19:57
Бормотуха собственного куковского изобретения и попытки изнания туземок с корабля дают отличную основу для комедийной линии.

А красавиц местных можно и побольше одной - если строить фильм как расследование, проводимое задним числом, кто-то же должен и следователя отвлекать! smile.gif
belial
20 июля 2006, 19:59

Пенелопа написала: Бормотуха собственного куковского изобретения и попытки изнания туземок с корабля дают отличную основу для комедийной линии.

Мне кажется, это вообще комедия получится, несмотря на печальный итог smile.gif

А красавиц местных можно и побольше одной - если строить фильм как расследование, проводимое задним числом, кто-то же должен и следователя отвлекать! smile.gif

Да, поддерживаю smile4.gif
Пенелопа
21 июля 2006, 22:37

belial написала:
Мне кажется, это вообще комедия получится, несмотря на печальный итог  smile.gif

"Серьезные" исторические фильмы и так оскомину набили. Хорошая стилизованная детективная комедия с изрядной долей черного юмора - вот что нам нужно.smile.gif

Кстати, я жду, пока Маричка закончит излагать добытые ею факты, но там наклевывается версия, итог которой мог бы быть несколько менее печальным.smile.gif
Маричка
21 июля 2006, 23:28
Запощу пока картину, изображающую Кука smile.gif
Для кастинга wink.gif

user posted image
Пенелопа
21 июля 2006, 23:33

Маричка написала: Запощу пока картину, изображающую Кука smile.gif
Для кастинга wink.gif

Тут он весьма представителен. smile.gif И даже кого-то из актеров напоминает лицом - только вспомнить бы, кого!

А в моей детской книжке про мореплавателей на портрете было что-то щуплое такое, совершенно негероического вида. smile.gif
Маричка
21 июля 2006, 23:45

Пенелопа написала: Тут он весьма представителен.  И даже кого-то из актеров напоминает лицом - только вспомнить бы, кого!

Вот и мне напоминает. И тоже вспомнить не могу, кого. Может Бел подскажет?
Пенелопа
21 июля 2006, 23:53

Маричка написала:
Вот и мне напоминает. И тоже вспомнить не могу, кого. Может Бел подскажет?

Кук родился в 1728, погиб в 1779. Так что искать надо актера в возрасте около пятидесяти.

Посмотрела сейчас еще раз на гравюрку в своей книге, сравнила с портретом - ну ничего общего. У меня он вообще на Суворова смахивает.
Все-таки фотография - очень ценное изобретение.smile.gif
Маричка
22 июля 2006, 00:45
У меня есть предложение по кастингу wink.gif

user posted image
Джереми Айронс, если вдруг кто не узнал tongue.gif
Пенелопа
22 июля 2006, 00:50

Маричка написала: У меня есть предложение по кастингу wink.gif

Перед этим, рассматривая разные портреты Кука, мы обратили внимание на характерную форму рта - узкие губы и уголки вниз. И Маричка еще разузнала, что Кук был высокого роста - и тут Айронс тожде подходит.

О том, какого это уровня актер - молчу, потому что слова излишни.smile.gif
belial
22 июля 2006, 15:21
Не слишком ли Айронс интеллигент, чтоб бражку гнать и романы с туземками крутить? smile.gif
belial
22 июля 2006, 15:23

Маричка написала:
Может Бел подскажет?

Бел этот портрет напоминает Криспина Гловера
belial
22 июля 2006, 15:24

Пенелопа написала:
"Серьезные" исторические фильмы и так оскомину набили. Хорошая стилизованная детективная комедия с изрядной долей черного юмора - вот что нам нужно.smile.gif

Тут еще и политическая сатира на наш сухой закон будет 3d.gif
Пенелопа
22 июля 2006, 23:29

belial написала:
Бел этот портрет напоминает Криспина Гловера

Открыла ссылку, увидела, какая роль значится у него самой последней.

А вот не хочу снимать народ из этого Земекисовского мульта. Пусть не воображают себе, что если они такие все из себя высокобюджетные и голливудские, то им теперь все пути открыты. mad.gif

Да и моложе он лет на 10, чем нужно...
Пенелопа
22 июля 2006, 23:33

belial написала: Не слишком ли Айронс интеллигент, чтоб бражку гнать и романы с туземками крутить?  smile.gif

Зато когда человек с таким одухотворенным лицом увлеченно варит бормотуху, а затем впаривает ее матросам - это само по себе создает комедийный эффект.smile.gif

Да и в "Казанове", например, не был же его персонаж таким уж интеллигентом... smile.gif

Хотя многое зависит от того, каким мы своего Кука придумаем. И насколько значительной будет эта роль - на маленькую актера уровня Айронса двигать неразумно.smile.gif
Пенелопа
22 июля 2006, 23:35

belial написала:
Тут еще и политическая сатира на наш сухой закон будет  3d.gif

Ага. tongue.gif

Что ж, политической сатиры у нас пока что не было, отчего не попробовать себя в этой области?smile.gif
Маричка
22 июля 2006, 23:41
Да, присоединяюсь smile.gif У меня тоже к личностям, задействованным в этом проекте, идиосинкразия. Хоть я и понимаю, что они тут ни при чём - всё равно обидно!
И молодой он ещё, да, и потом, я его совсем не знаю - и не знаю соответственно, потянет ли.
Всё же совсем комедийным персонажем Кука делать не хочется, человек очень немало сделал для мира, вклад его в развитие цивилизации существенен. Поэтому персонаж будет очень неоднозначным.
И это нужно СЫГРАТЬ. В Айронсе я уверена, в Гловере - совсем наоборот. Равнозначную Айронсу кандидатуру впрочем готова рассмотреть smile.gif
Пенелопа
23 июля 2006, 00:14

Маричка написала:
Всё же совсем комедийным персонажем Кука делать не хочется, человек совсем немало сделал для мира, вклад его в развитие цивилизации существенен. Поэтому персонаж будет очень неоднозначным.

Хотелось бы, чтобы там было сочетание и почти что фарса, и очень пронзительных сцен...
Маричка
23 июля 2006, 00:17

Пенелопа написала: Хотелось бы, чтобы там было сочетание и почти что фарса, и очень пронзительных сцен...

Да. Люблю такое кино smile.gif
belial
23 июля 2006, 13:11

Пенелопа написала:
Зато когда человек с таким одухотворенным лицом увлеченно варит бормотуху, а затем впаривает ее матросам - это само по себе создает комедийный эффект.smile.gif

Да и в "Казанове", например, не был же его персонаж таким уж интеллигентом... smile.gif

Хотя многое зависит от того, каким мы своего Кука  придумаем. И насколько значительной будет эта роль  - на маленькую актера уровня Айронса двигать неразумно.smile.gif

Гловер хорош и портрет Кука мне именно его напомнил, но против Айронса я ничего не имею smile.gif
Ну и раз у вас с Маричкой такое неприятие, то тем более кандидатуру снимаю smile.gif
Пенелопа
25 июля 2006, 18:59
Так, опять стоим?

А я, между прочим, уезжаю в ночь на воскресенье - давайте до этих пор хоть что-то сделаем?smile.gif

Схема у нас таки какая будет? Расследование задним числом? Спустя сколько времени? Кто этим занимается? Для души или по заданию правительства? Что нужно правительству - докопаться до правды или найти повод для вторжения на остров?
Маричка
25 июля 2006, 19:12

Пенелопа написала: Схема у нас таки какая будет? Расследование задним числом? Спустя сколько времени? Кто этим занимается? Для души или по заданию правительства? Что нужно правительству - докопаться до правды или найти повод для вторжения на остров?

Расследование задним числом. Спустя - эээ... лет 20? Вариант может быть как для души - написать книгу о., так и для правительства - только вряд ли правительство будет вкладываться только заради правды smile.gif Повод для вторжения - сомнительно. ведь по общепринятой версии он УЖЕ есть. А расследование предполагает сомнение. Что в этом случае не нужно.
Пенелопа
25 июля 2006, 19:20

Маричка написала:
Расследование задним числом. Спустя - эээ... лет 20? Вариант может быть как для души - написать книгу о., так и для правительства - только вряд ли правительство будет вкладываться только заради правды smile.gif Повод для вторжения - сомнительно. ведь по общепринятой версии он УЖЕ есть. А расследование предполагает сомнение. Что в этом случае не нужно.

Может. наоборот, нужно доказать, что Кук был сам виноват, и вообюще нечего по островам шляться? Чтобы срезать правительственные дотации на такие экспедиции?

Кстати. когда у нас история с "Баунти" приключилась, раньше или позже?

Приезжать на остров только для написания книги - по-моему, немножко сложно и опасно по тем временам. Т.е., книга может быть, но к ней нужна еще какая-то сильная заинтересованность - личного характера, быть может
belial
25 июля 2006, 19:36
Я бы сделала следователем этакого ботаника-энтузиаста, который решил жизнь положить на дказательство того, что аборигены милейшие люди и их подлю оклеветали. В общем, всему цивилизованному миру стоит перед ними повиниться и побрататься.
А в финале может быть совсем круто
   Спойлер!
Он находит живого и здорового Кука, который продолжает варить бормотуху и счастливо воспитывает восьмерых деток, всецело находясь под суровой пяткой туземной супруги biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»