Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
belial
17 августа 2006, 10:19

Маричка написала:
Наверное wink.gif Очень яркая девушка wink.gif

Может, Куковскую туземку утвердим? smile.gif
belial
17 августа 2006, 10:21

Пенелопа написала:
В принципе, если наш "следователь" постепенно доискивается до правды, успевая попутно сочинить несколько версий случившегося, можно под каждую сделать иллюстрацию. В одной тот же саымй туземный вождь предстает кровожадным дикарем, который точит зубы на капитанскую печень, в другой - наивным простачком. Туземная жена Кука - то ангел в травяной юбочке, то - коварная злодейка, главный негодяй сперва кажется воплощенным благородством... И т.д. И сама интонация каждой такой сценки меняется в зависимости от настроения следователя. Что-то подано в высшей степени патетически. а что-то -  на грани фарса, потому как герой уже успел офигеть напрочь. Или перебрать куковской бормотухи.smile.gif

Вот и я о том же smile.gif
И сцену уборки урожая можно обтяпать как заготовку сырья для той самой бормотухи tongue.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 13:01

belial написала:
Сойдет smile.gif Особенно, если ему голову отъедят  smile4.gif

Или пятки. rolleyes.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 13:16

Маричка написала:
Ей сейчас 16.

Для туземной жены Кука, конечно, безнадежно молода, а вот для дочки-полукровки... smile.gif

Только если утверждать ее, надо уж и паренька-"следователя" искать совсем молоденького. Или очень молодо выглядящего.

А у нас с этой категорией исполнителей традиционно напряг...
Пенелопа
17 августа 2006, 13:18

belial написала:
Шикарно, но, боюсь, не прокатит  smile.gif Я себе представила уже такое обширное татуированное брюшко  smile.gif

Маричка мне вчера ночью еще показывала в аське фото Чингачгука из "Последнего из могикан". Он, надо сказать, заметно набрал тело за прошедшие годы.smile.gif
belial
17 августа 2006, 13:24

Пенелопа написала:
Или пятки. rolleyes.gif

По колено smile4.gif
belial
17 августа 2006, 13:25

Пенелопа написала:
Для туземной жены Кука, конечно, безнадежно молода, а вот для дочки-полукровки... smile.gif

Только если утверждать ее, надо уж и паренька-"следователя" искать совсем молоденького. Или очень молодо выглядящего.

А у нас с этой категорией исполнителей традиционно напряг...

Хайден smile4.gif
А вообще можно романа не делать. Пусть папочка Кук погоняет следователя с ружьем по острову, чтоб он на дочку-малолетку не заглядывался biggrin.gif
Кстати, у Кука не должно быть такой уж большенькой дочери. Надо еще возраст Айронса учесть.
belial
17 августа 2006, 13:26

Пенелопа написала:
Маричка мне вчера ночью еще показывала в аське фото Чингачгука из "Последнего из могикан". Он, надо сказать, заметно набрал тело за прошедшие годы.smile.gif

Покажите теперь фото народу smile.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 13:31

belial написала:
Хайден  smile4.gif

Ты будешь смеяться, но я вчера в ходе асечной беседы Хайдена нашего Скайуокера поминала. tongue.gif

А вообще можно романа не делать. Пусть папочка Кук погоняет следователя с ружьем по острову, чтоб он на дочку-малолетку не заглядывался  biggrin.gif
Кстати, у Кука не должно быть такой уж большенькой дочери. Надо еще возраст Айронса учесть.

Так мы же до сих пор полагали, что с момента "смерти" Кука и до начала расследования немало воды утекло? Или нет?
belial
17 августа 2006, 14:13

Пенелопа написала:
Ты будешь смеяться, но я вчера в ходе асечной беседы Хайдена нашего Скайуокера поминала. tongue.gif

Меня это не удивляет wink.gif

Так мы же до сих пор полагали, что с момента "смерти" Кука и до начала расследования немало воды утекло? Или нет?

Ну не больше же 20 лет smile.gif А то в живых никого уже будет не застать tongue.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 14:39

belial написала:
Ну не больше же 20 лет  smile.gif А то в живых никого уже будет не застать  tongue.gif

Стало быть, дочурка лет 16-17 еще сгодится. smile.gif Тем более, что она могла появиться на свет еще до, так сказать, инцидента.smile.gif
belial
17 августа 2006, 14:41

Пенелопа написала:
Стало быть, дочурка лет 16-17 еще сгодится. smile.gif Тем более, что она могла появиться на свет еще до, так сказать, инцидента.smile.gif

Могла и после smile.gif Да, дочка годится. Кук будет бодренько ее поклонников по всему острову гонять biggrin.gif
А мамой предлагаю Паз Вегу smile.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 14:55

belial написала:
Могла и после  smile.gif  Да, дочка годится. Кук будет бодренько ее поклонников по всему острову гонять  biggrin.gif
А мамой предлагаю Паз Вегу  smile.gif

Ну вот и славненько. smile.gif

А то, что полностью маменька смотрится менее "туземно", чем дочка - наполовину англичанка, - так это даже забавно.smile.gif У нас же этакий налет постмодернизма, пардон за неприличное слово.wink.gif
belial
17 августа 2006, 15:02

Пенелопа написала:
А то, что полностью маменька смотрится менее "туземно", чем дочка - наполовину англичанка, - так это даже забавно.smile.gif У нас же этакий налет постмодернизма, пардон за неприличное слово.wink.gif

Гримеры опять же smile.gif Дочка в дедушку вождя пошла tongue.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 16:19
Ладно, дорогие мои героические "последние из могикан" НФГ!

Я снова отбываю на несколько дней. Авось, привезу из Праги какую-другую идейку - если тот тред уже не ушел в архив безвозвратно.smile.gif

Счастливо вам! smile.gif
belial
17 августа 2006, 16:22

Пенелопа написала: Ладно, дорогие мои героические "последние из могикан" НФГ!

Я снова отбываю на несколько дней. Авось, привезу из Праги какую-другую идейку - если тот тред уже не ушел в архив безвозвратно.smile.gif

Счастливо вам! smile.gif

Тред вернем, ты только идей привези smile.gif
Надеюсь, купишь себе гранаты smile4.gif
И возвращайся поскорее, мы будем скучать smile.gif
Пенелопа
17 августа 2006, 16:28

belial написала:
Тред вернем, ты только идей привези smile.gif
Надеюсь, купишь себе гранаты  smile4.gif

И гранатами этими мы подорвем на фиг всех конкурентов? wink.gif
belial
17 августа 2006, 16:29

Пенелопа написала:
И гранатами этими мы подорвем на фиг всех конкурентов? wink.gif

Скорее, ослепим их нашим великолепием smile4.gif Пусть живут и мучаются! 3d.gif
Пенелопа
23 августа 2006, 17:43

belial написала:
Скорее, ослепим их нашим великолепием  smile4.gif Пусть живут и мучаются!  3d.gif

Не, с гранатами не сложилось. Те, которые взрываются, в сувенирных лавочках не предлагали. wink.gif

А что до тех. которые в золоте и серебре, то, во-первых, я не заметила экономической целесообразности закупки их именно в Чехии, а во-вторых, внятного отличия от того, что продается на Кузнецком мосту в Мск я не заметила.smile.gif

С "Тайнами старой Праги" ситуация оказалась непростая - придуманная нами история в реальную Прагу у меня не вписывается. rolleyes.gif И вообще она производит гораздо менее средневековое впечатление, чем кажется издалека - средневековье там все больше угадывается в планировке улиц, в готических потолках зданий с барочными фасадами... Но Каролинум - здание самого старого универа, - я засняла с разных сторон. И на могилке Рудольфа II побывала (тут надо бы всплакнуть). И места обеих дефенестраций изучила. smile.gif

Кстати, мы никак не отразили особую любовь Рудольфа к крушовицкому пиву!

Но Мара была права - блуждания наших героев вокруг Праги надо бы подсократить, т.к. сейчас, по крайней мере, там особо не попетляешь и не попрячешься. А вот в самой Праге, с этими крутыми холмами среди домов, можно вволю побегать от преследователей.

belial
23 августа 2006, 19:11

Пенелопа написала:
Но Мара была права - блуждания наших героев вокруг Праги надо бы подсократить, т.к. сейчас, по крайней мере, там особо не попетляешь и не попрячешься. А вот в самой Праге, с этими крутыми холмами среди домов, можно вволю побегать от преследователей.

Я так понимаю, что "Праге" быть? Тогда согласна урезать блуждания tongue.gif
Пенелопа
23 августа 2006, 20:06

belial написала:
Я так понимаю, что "Праге" быть? Тогда согласна урезать блуждания  tongue.gif

Быть, но мне лично надо как-то приспособить то, что я видела своими глазами, с тем, что мне представлялось раньше. smile.gif

И не забываем про Кука при этом! wink.gif
belial
23 августа 2006, 21:48

Пенелопа написала:
Быть, но мне лично надо как-то приспособить то, что я видела своими глазами, с  тем, что мне представлялось раньше. smile.gif

Знаешь, я как-то не привязывала наш проект к городу, в котором была smile.gif

И не забываем про Кука при этом! wink.gif

Конечно! Вкусно же получается tongue.gif
Пенелопа
23 августа 2006, 22:03

belial написала:
Знаешь, я как-то не привязывала наш проект к городу, в котором была  smile.gif

Ну вот, например, я не осознавала прежде это страсть Праги все время ухать куда-то вниз, или карабкаться на верхотуру. А ведь можно же такое обстоятельство и обыграть! Что-нибудь (или кого-нибудь) по брусчатке спусть вниз с грохотом. smile.gif

А еще захотелось, чтобы в в эпилоге мимолетно показывалось. как абориген сбывает иностранцу что-нибудь стеклянное или гранаты. Причем под видом традиционного местного стекла предлагалась бы колба из взорвавшейся мастерской Джулиуса (оплавившаяся такая и окрасившаяся под воздействием того состава, который в ней в момент взрыва находился), а вместо гранатов - промежуточный результат поисков филосовского камня.wink.gif

Конечно! Вкусно же получается  tongue.gif

Рецепт приготовления человечинки - секрет островного шеф-повара, - добавлять к сценарию будем?smile.gif
belial
23 августа 2006, 22:18

Пенелопа написала:
Ну вот, например, я не осознавала прежде это страсть Праги все время ухать куда-то вниз, или карабкаться на верхотуру. А ведь можно же такое обстоятельство и обыграть! Что-нибудь (или кого-нибудь) по брусчатке спусть вниз с грохотом. smile.gif

А еще захотелось, чтобы в в эпилоге мимолетно показывалось. как абориген сбывает иностранцу что-нибудь стеклянное или гранаты. Причем под видом традиционного местного стекла предлагалась бы колба из взорвавшейся мастерской Джулиуса (оплавившаяся такая и окрасившаяся под воздействием того состава, который в ней в момент взрыва находился), а вместо гранатов - промежуточный результат поисков филосовского камня.wink.gif

Тебе надо почаще выезжать на натуру! smile4.gif

Рецепт приготовления человечинки - секрет островного шеф-повара, - добавлять к сценарию будем?smile.gif

Ну, помнится, наши фаршированые яйца Фаберже произвели фурор, так что... wink.gif
Пенелопа
24 августа 2006, 20:44

belial написала:
Тебе надо почаще выезжать на натуру!  smile4.gif

А также повнимательнее читать свои посты, чтобы не лепить дурацких очипяток. tongue.gif

Ну, помнится, наши фаршированые яйца Фаберже произвели фурор, так что...  wink.gif

Хи, а может, как раз на заседании ученого сообщества в Англии огласить не только рассказ о печальной кончине Кука, но и рецепт, по которому дикари приготовили оттяпанные от капитанского тела части? Чтобы оно было еще более шокирующим? А потом, на островах, наш герой таки отыщет того кулинара.smile.gif

Н-да, в музее Гринвича выставлены предметы той поры, когда адмирал Нельсон был еще жив, но уже стал культовой фигурой. В числе прочего - страшноватенькие кружечки в виде адмиральской головы. rolleyes.gif

Может, введем эпизодическую фигуру ушлого английского трактирщика, который предлагает посетителям "мясо на вертеле по Куковски", объясняя, что в точности следовал дикарскомиу рецепту, за одним исключением - человечину заменила свинина?
Пенелопа
24 августа 2006, 20:45
Итак, попробуем суммировать, что у нас имеется по Куку.

Персонажи:

«Следователь» - молодой любознательный человек, возможно, ученый, живо интересуется судьбой Джемса Кука. Во-первых, потому что Кук – его герой и кумир с самого детства, во-вторых – из любви к истине вообще, в третьих – из желания доказать, что дикари вовсе не так опасны и кровожадны, как их малюют (потому как наш герой мечтает о расширении контактов между двумя цивилизациями).

Капитан Кук

Туземная жена Кука

Вождь туземного племени и по совместительству - тесть Кука

Дочка Кука от туземной жены

Негодяй – человек из команды Кука, мечтающий его подставить и занять его место (или есть другие причины? Какие именно?).

Друг Кука, который помог ему осуществить собственную «гибель»

Туземный шаман

Возможно, английская жена Кука?

Туземцы, простые и непростые англичане, а также матросы из массовки.

Кто еще?
Пенелопа
24 августа 2006, 20:47
Действие разворачивается в «наши дни» (т.е. спустя лет 15-20 после смерти Кука) и «при жизни» легендарного капитана.

Наш герой, выросший на рассказах о Куковских путешествиях (мож, кстати, он еще и родстве с ним состоит? Племянник там какой? У Кука же большая семья была), не удовлетворен официальной версией последних дней своего героя и лично отправляется на место действия.

Вопрос: как он туда попал? Не вникаем в подробности, решив, что он добился включения себя в состав очередной экспедиции? Или развиваем эту тему: корабль, на который удалось сесть герою, направлялся в другую точку, хотя и проходил поблизости. Но либо благодаря каким-то уловкам героя, либо из-за шторма, скажем, вынужден был сменить курс? После чего герой окончательно уверился в том, что само Провидение требует, чтобы он расследовал дело Кука? А может. Герой вообще выпал за борт неподалеку от нужного острова, или туда занесло его шлюпку, на которой он спасался во время шторма? Или на которую его высадила команда корабля, утомленная его занудством?

На острове герой начинает искать дикарей, которые предположительно могли бы сталкиваться с Куком. Расспрашивать их, сверять их рассказы с тем, что он слышал о Куке в Англии. Выстраивает одну версию за другой. Попутно знакомится с пожилым вождем племени и его хорошенькой внучкой. А также с местной бражкой – «куковкой». Девушка рассказывает герою романтическую историю любви своей матушки с белым божеством из другого мира. А бражка вызывает у него красочные видения.

Вопрос: насколько лирическими все же будут отношения нашего героя с юной туземкой? И не выдаст ли себя Кук излишней подозрительностью? Разумеется, он с самого начала следил за похождениями своего соотечественника на острове через своих туземных друзей, но тревога за дочку заставила его забыть об осторожности?

В итоге наше герой узнает, во-первых, о том, что Кук жив-здоров и жил все эти годы припеваючи. А во-вторых – о том, что некогда Кук в последний момент узнал о существовавшем заговоре против своей персоны средь офицерского состава команды. Поскольку главный заговорщик в результате какой-то случайности погиб, Кук решил воспользоваться этим, чтобы подстроить свою гибель, и тем самым одновременно и обезопасить себя, и получить возможность остаться на острове, спровадив оттуда свою команду, которая островитян напрягала. Задачу упрощало то, что дикари, разгневанные предательским поведением негодяя, а также слегка оголодавшие, уже начали его понемножку есть. Так что Куку оставалось только инсценировать нападение на себя дикарей (позаботившись о том, чтобы единственным свидетелем стал его верный друг), переодеть останки в свою изодранную одежду и сунуть в карман свои часы и письмо от жены, например.

Вопрос: каков будет финал? И куда мы нашего молодого героя денем?

Чего тут вообще не хватает? На мой взгляд – мотивация злодея слаба. Зависть, недовольство Куковскими строгостями, нелюбовь к бражке – это все хорошо. Но этого мало. Может, он еще и положил глаз на куковскую туземку? Причем давно уже, и то. Что она стала жить с капитаном, было для него жестоким ударом. Но надежд завладеть смуглой красавицей он так и не оставил?
belial
24 августа 2006, 20:56
Ух, какое резюме! smile4.gif Я обдумаю, когда голова посвежеет smile.gif
Пенелопа
25 августа 2006, 17:11
Еще небольшое предложение-дополнение относительно информирования Кука о перемещениях молодого "следователя" на острове.

Ведь наивные туземцы посчитали капитана божеством, и это - исторический факт. Так вот, пока юноша мотыляется по острову, задает вопросы и выстраивает версии, пусть несколько раз повторится сцена, в которой шаман рассказывает, куда новоприбывший англичанин нынче ходил, с кем говорил, что ему отвечали... К кому он обращается - нам не показывают, но он произносит имя божества. Естественно, возникает впечатление. что шаман, как ему и положено, общается с высшими силами. А потом, когда шаман второй или третий раз упомянет зарождающуюся дружбу англичанина с внучкой вождя, камера таки повернется в сторону его разгневанного собеседника. wink.gif

Таким образом мы и к появлению Кука вживе публику потихоньку подготовим, и шаман станет полноценным персонажем, а не просто декоративной фигурой.
belial
25 августа 2006, 18:27
Согласна со всем smile.gif
Только вот о том, как парень на остров попал: мы отказались от идеи его целенаправленной расследовательской экспедиции к острову, где пропал Кук? Предлагаю сделать мальчика богатеньким буратиной, который экспедицию собрал за свои деньги.

Девушка у нас молоденькая для сильно лиричных отношений. Может, она просто хочет добыть себе божественного мужа и вцепиляется в парня мертвой хваткой? А у него вообще невеста в Англии. Тогда избежим совращения малолетних, но папеньку разгневаем, причем больше на неразумную дочь, чем на "ухажера".
Пенелопа
25 августа 2006, 21:39
Ну, не стоит, наверное, делать юную туземочку такой уж расчетливой. smile.gif Однако предполагаемая божественность пришельца, конечно, должна ыбла произвести на нее впечатление и сделать его весьма привлекательным кандидатом в мужья. А если добавить сюда еще и папины рассказы об огромном городе с большими каменными домами... smile.gif

Кстати. вот если сделать парня каким-ниюудь родственником Кука, вся линия с туземкой аккуратно спустится на тормозах. Мол, девушка не только о Лондоне мечтала, но и вздыхала по белокожему вьюноше, и он все-таки слегка увлекся, но обнаруженное родство положило конец всем этим идейкам. При этом вовсе не закрыв перед барышней дорогу в Лондон.smile.gif

Но тут тогда проблемка - Кук был из сильно небогатой семьи. Хотя, конечно, кто-то из его родичей мог пойти в гору. А юношу, родных которого держат за нуворишей и в высшем свете неи принимают, скорее мог бы увлечься и наукой, и дальними странствиями, и расследованиями тайн прошлого - чтобы доказать заодно, что он чего-то стоит, несмотря на низкое происхождение.
belial
25 августа 2006, 22:17

Пенелопа написала: Ну, не стоит, наверное, делать юную туземочку такой уж расчетливой. smile.gif Однако предполагаемая божественность пришельца, конечно, должна ыбла произвести на нее впечатление и сделать его весьма привлекательным кандидатом в мужья. А если добавить сюда еще и папины рассказы об огромном городе с большими каменными домами... smile.gif

Да какой там расчет? Просто детское легкомыслие tongue.gif Это как ребенок - "вот вырасту и на тебе женюсь" smile.gif

Кстати. вот если сделать парня каким-ниюудь родственником Кука, вся линия с туземкой аккуратно спустится на тормозах. Мол, девушка не  только о Лондоне мечтала, но и вздыхала по белокожему вьюноше, и он все-таки слегка увлекся, но обнаруженное родство положило конец всем этим идейкам. При этом вовсе не закрыв перед барышней дорогу в Лондон.smile.gif

Но тут тогда проблемка - Кук был из сильно небогатой семьи. Хотя, конечно, кто-то из его родичей мог пойти в гору. А юношу, родных которого держат за нуворишей и в высшем свете неи принимают, скорее мог бы увлечься и наукой, и дальними странствиями, и расследованиями тайн прошлого - чтобы доказать заодно, что он чего-то стоит, несмотря на низкое происхождение.

А почему он должен быть родственник? Я бы сделала идейного отпрыска богатой фамилии, причем не так уж важно, нувориш он или герцог.
А линию можно подать под соусом: парень молод, девочка лет через пять будет вполне большой, вот тогда и разберемся smile.gif
В Лондон ее можно отправить под покровительством молодого человека (тогда уж лучше пусть будет герцог) и под присмотром строгой туземной тетки biggrin.gif
Пенелопа
26 августа 2006, 13:42
Идея с родственными связями возникла единственно ради усиления мотивации.smile.gif

Но если парень - не родич, не фиг доверять ему юное создание, какой бы он ни был весь из себя положительный. Лондонское высшее общество этого не поймет.smile.gif А от неопытной тетушки толку там не будет никакого. Ей самой впору гувернантку нанимать.smile.gif

Так что пусть уж тогда барышня остается под пальмами. Наживать мозги и ждать необрученного пришельца.smile.gif
belial
26 августа 2006, 15:07

Пенелопа написала: Идея с родственными связями возникла единственно ради усиления мотивации.smile.gif

Но если парень - не родич, не фиг доверять ему юное создание, какой бы он ни был весь из себя положительный. Лондонское высшее общество этого не поймет.smile.gif А от неопытной тетушки толку там не будет никакого. Ей самой впору гувернантку нанимать.smile.gif

Так что пусть уж тогда барышня остается под пальмами. Наживать мозги и ждать необрученного пришельца.smile.gif

Идея с Лондоном была твоя smile.gif
Кстати, как мы вообще собираемся фильм заканчивать? Парень клянется хранить тайну Кука и отбывает навстречу восходу? Парень клянется, но ему не верят и решают держать его на острове до конца жизни? Или еще как?
Полагаю, Куку с семьей нет смысла еъать в Лондон, даже если его супруга и кредиторы уже того...
Маричка
26 августа 2006, 15:22
Парень было отбывает, но у корабля по дороге ломается мачта, он возвращается, прут лодку - и он решает, что нефиг искушать судьбу, а вдруг в ЭТОТ раз и правда кого-то съедят smile.gif
Пенелопа
26 августа 2006, 15:24

belial написала:
Идея с Лондоном была твоя smile.gif

Только на тот случай, если вьюнош окажется кузеном барышни. А если нет - пусть обходится без Лондона. Да и к чему ей эти соблазны чуждого образа жизни?smile.gif

Кстати, как мы вообще собираемся фильм заканчивать?

Не знаю. Я ж сама об этом вопрошала...

Полагаю, Куку с семьей нет смысла еъать в Лондон, даже если его супруга и кредиторы уже того...

Нет, конечно, ему и на острове хорошо. smile.gif

Нам, получается, только финал и надо придумать, по большому счету?

А как тебе идея любовного треугольника "Кук-его туземка-негодяй"?
Пенелопа
26 августа 2006, 15:25

Маричка написала: Парень было отбывает, но у корабля по дороге ломается мачта, он возвращается, прут лодку - и он решает, что нефиг искушать судьбу, а вдруг в ЭТОТ раз и правда кого-то съедят smile.gif

И что, он решает остаться там навсегда?

Или все-таки собирается с духом и уплывает без лодки и без мачты? smile.gif
belial
26 августа 2006, 15:27

Пенелопа написала:
Не знаю. Я ж сама об этом вопрошала...
Нам, получается, только финал и надо придумать, по большому счету?

Да, надо финал и режиссера выбрать smile.gif
Можно финал сделать многозначным: герой сталкивается лицом к лицу с живым Куком и все smile.gif

А как тебе идея любовного треугольника "Кук-его туземка-негодяй"?

А надо? Мне кажется, что у негодяя должны быть неромантические мотивы, да и Кук решил остаться на острове не из-за местной красотки, имхо, их отношения всерьез начались потом. Дочка вождя была девушкой здравомыслящей и не собиралась влюбляться в заехавшего ненадолго гостя smile.gif
Пенелопа
26 августа 2006, 15:31
Так ведь Кук вроде бы еще до "кончины" своей успел не только жениться на туземке, но и детками обзавестись?

А если только столкнуть его с Куком лицом к лицу, то кто будет ухажера дочки по острову гонять с копьем в руке?wink.gif

Вчера ввечеру я смотрела фильм о том, как Наполеон сбежал с острова св. Елены и зажил такой вот "жизнью после смерти".smile.gif
belial
26 августа 2006, 15:35

Пенелопа написала: Так ведь Кук вроде бы еще до "кончины" своей успел не только жениться на туземке, но и детками обзавестись?

Так переделаем smile.gif Пусть будет красивая романтическая история. Я просто вижу внутренним взором: Кук сидит на берегу и наблюдает, как его флотилия отбывает в сторону заката, неся весть о его кончине, а она идет к нему по песку redface.gif

А если только столкнуть его с Куком лицом к лицу, то кто будет ухажера дочки по острову гонять с копьем в руке?wink.gif

Вот эту-то сцену погони мы финальной и сделаем biggrin.gif
Пенелопа
26 августа 2006, 19:53

belial написала:
Так переделаем smile.gif Пусть будет красивая романтическая история. Я просто вижу внутренним взором: Кук сидит на берегу и наблюдает, как его флотилия отбывает в сторону заката, неся весть о его кончине, а она идет к нему по песку  redface.gif

А почему супруга не может идти к нему по песку? smile.gif
Заметь, ведь брак божества с дочерью вождя был в очень большой степени замешан на политике. И очень возможно, что первоначально ни Кук, ни девушка из кожи вон не лезли, дабы окрутиться. Но потом стало ясно. что несмотря на колоссальную разницу в воспитании и прочем, они друг другу очень дороги, и семья у них сложилась настоящая. Осознав это, Кук и сделал окончательный выбор.smile.gif

В одновременном наличии и туземной, и лондонской жен есть нечто, представляющее Кука в сомнительном свете. но мне хотелосьь бы эту сомнительность оставить. wink.gif Кук у нас не ангел далеко, он и самодурствует, и чудит, и двоеженствует. И нашего молодого героя все эти сведения поначалу шокируют. Но потом он понимает, что Кук ему все равно по-человечески нравится. smile.gif

Вот эту-то сцену погони мы финальной и сделаем  biggrin.gif

А я бы, возможно, все-таки вернула молодца в Лондон. И показала либо как он там тоскует и наводит справки оюб экспедициях в далекие края, либо как поддерживает ту каноническую легенду о Куке, которую сам же когда-то считал неубедительной. Не потому, что так уж свято хранит тайну, а потому. что ему не хочется разглашать о своем герое факты, которые могут вызвать осуждение
belial
26 августа 2006, 22:31
Не знаю я... В принципе, и так хорошо, и этак. Может, Маричка скажет веское слово и быстренько все решим? smile.gif
Пенелопа
28 августа 2006, 13:29
Появилось пошлое желание оделить фильм названием типа "Как приготовить (to cook) мистера Кука". tongue.gif
belial
28 августа 2006, 17:10

Пенелопа написала: Появилось пошлое желание оделить фильм названием типа "Как приготовить (to cook) мистера Кука".  tongue.gif

Не вижу ничего пошлого smile4.gif
Маричка
1 сентября 2006, 23:40
Насчет названия - можно наверное и так...

Финал мне нравиться и Пенелопин, и Белиал tongue.gif Но можно сделать так - сидит в Лондоне, тоскует - ну, как в варианте Пенелопы, пишет дневник, относит его своему нотариусу с указанием вскрыть лет... через 200, допустим. А потом - титры, и на фоне титров картинка, на которой Кук за ним гоняется wink.gif
Пенелопа
1 сентября 2006, 23:44

Маричка написала: Насчет названия - можно наверное и так...

Финал мне нравиться и Пенелопин, и Белиал  tongue.gif  Но можно сделать так - сидит в Лондоне, тоскует - ну, как в варианте Пенелопы, пишет дневник, относит его своему нотариусу с указанием вскрыть лет... через 200, допустим. А потом - титры, и на фоне титров картинка, на которой Кук за ним гоняется wink.gif

А то, может, сделаем финал с намеком на возможное его возвращение на остров? Относит он дневник нотариусу, а потом идет себе понуро по улице, покупает от нечего делать газету и читает там объявление об организации новой экспедиции. И задумывается. И титры. А под титры - таки картины кукова гнева. smile.gif

Лондонская невеста будет?
belial
2 сентября 2006, 11:14

Пенелопа написала:
А под титры - таки картины кукова гнева. smile.gif

Ну да, надо же показать, по чему именно парень так тоскует tongue.gif

Лондонская невеста будет?

Парня? Не думаю, что при любимой невесте кого-то потянет в дальние страны, а история с нелюбимой невестой, от котрой сбегают хоть к людоедам, это уже сильный повтор истории самого Кука.
Пенелопа
4 сентября 2006, 19:55

belial написала:
Ну да, надо же показать, по чему именно парень так тоскует  tongue.gif

Да, по простым и сильным чувствам и их искренним проявлениям.smile.gif

Парня?  Не думаю, что при любимой невесте кого-то потянет в дальние страны, а история с нелюбимой невестой, от котрой сбегают хоть к людоедам, это уже сильный повтор истории самого Кука.

Тогда можно ограничиться сценой обеда у любимой тетушки, каковая тетушка ненавязчиво (по-настоящему ненавязчиво, из одной заботы) перечисляет милых барышень, которые в этом сезоне выезжают в свет. И барышни, судя по всему, действительно милые, а дочь и наследница генерала Х. - так та вообще держит в гостиной глобус и живо интересуется нравами и обычаями дикарей.smile.gif

Только слушать все это парню ну так скуууучно...
belial
5 сентября 2006, 06:58

Пенелопа написала:
Да, по простым и сильным чувствам и их искренним проявлениям.smile.gif

Именно smile4.gif

Тогда можно ограничиться сценой обеда у любимой тетушки, каковая тетушка ненавязчиво (по-настоящему ненавязчиво, из одной заботы) перечисляет милых барышень, которые в этом сезоне выезжают в свет. И барышни, судя по всему, действительно милые, а дочь и наследница генерала Х. - так та вообще держит в гостиной глобус и живо интересуется нравами и обычаями дикарей.smile.gif

Только слушать все это парню ну так скуууучно...

Да, вот это будет хорошо smile.gif Пусть вернется в Лондон, но с тоской по прекрасной туземной жизни. В каком-то смысле он будет эволюцией Кука.
Пенелопа
5 сентября 2006, 20:18
И что у нас тогда осталось?

Жену Куку подобрать?smile.gif

Плюс режиссер?

Да, и с вождем и шаманом мы. кажется, до конца не определились, были только предварительные наброски. И я не поняла, одобрила Маричка кандидатуру Хайдена или нет.smile.gif

Но в принципе, уже можно думать о премьере. И о том, что будем делать дальше.smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»