Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Офис НФГ
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино > Наша Фабрика Грёз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Маричка
6 сентября 2006, 00:29
Я вообще про Хайдена пропустила smile.gif Но в принципе ничего не имею против... Хоть и не идеал wink.gif Он комическую роль сыграть сможет? Я его в этом амплуа не видела...
belial
6 сентября 2006, 07:45

Пенелопа написала: Жену Куку подобрать?smile.gif

Хотели же Паз Вегу? smile.gif

Плюс режиссер?

Да smile.gif

Да, и с вождем и шаманом мы. кажется, до конца не определились, были только предварительные наброски.

У меня на эту роль вариантов нет, так что придеться вам с Маричкой определяться.

И я не поняла, одобрила Маричка кандидатуру Хайдена или нет.smile.gif

Вы же МакЭвоя хотели? smile.gif

Но в принципе, уже можно думать о премьере. И о том, что будем делать дальше.smile.gif

Да, да! Пора уже! smile4.gif
belial
6 сентября 2006, 07:46

Маричка написала: Он комическую роль сыграть сможет? Я его в этом амплуа не видела...

А его вообще кто-нибудь видел не в роли Анакина? smile.gif
moonly
6 сентября 2006, 10:58
Здравствуйте! Есть большое желание присоединиться к фабрикованию грез! Вакансии остались? smile4.gif
Маричка
6 сентября 2006, 14:50

belial написала: А его вообще кто-нибудь видел не в роли Анакина? 

У меня дома лежит неотсмотренная кассета с "Аферой Стивена Гласса". Нужно будет отсмотреть всё же, наверное wink.gif
Маричка
6 сентября 2006, 14:53

moonly написала:  Здравствуйте! Есть большое желание присоединиться к фабрикованию грез! Вакансии остались?  smile4.gif 

Вакансий? Да сколько угодно! Проходите, присаживайтесь.... wink.gif
(в воздух - интересно, если я предложу присаживаться в кресло Шефа, что-то будет? wink.gif )

У нас тут некоторый беспорядок, но он исключительно творческий. smile.gif
belial
6 сентября 2006, 16:21

moonly написала: Здравствуйте! Есть большое желание присоединиться к фабрикованию грез! Вакансии остались?  smile4.gif

Вакансий полно, главное, чтоб идеи находились smile.gif
belial
6 сентября 2006, 18:45

Маричка написала:
У меня дома лежит неотсмотренная кассета с "Аферой Стивена Гласса". Нужно будет отсмотреть всё же, наверное wink.gif

Расскажешь потом smile.gif
Пенелопа
6 сентября 2006, 23:08

belial написала:
Хотели же Паз Вегу?  smile.gif

Я не про туземную жену (с ней никаких разногласий), а про ту, что в Лондоне осталась.smile.gif

Вы же МакЭвоя хотели?  smile.gif

Так ты ж не хотела?wink.gif
Пенелопа
6 сентября 2006, 23:12

belial написала:
А его вообще кто-нибудь видел не в роли Анакина?  smile.gif

Он в "Девственницах-самоубийцах" появляется.

А еще я его видела в каком-то сериале из американской жизни начала 20-го в., снятом по дамскому роману. Но поскольку посмотрела из этого сериала только кусочек, каков там Хайден, сказать не могу. Хотя все равно был он там пацаном зеленым.smile.gif
Пенелопа
6 сентября 2006, 23:15

Маричка написала:
(в воздух - интересно, если я предложу присаживаться в кресло Шефа, что-то будет? wink.gif )

А ничего не буцдет, подозреваю.smile.gif
Кажется, шеф давно уже сдал тебе бразды правления. И отбыл в бессрочный отпуск smile.gif
Маричка
6 сентября 2006, 23:31

Пенелопа написала: Я не про туземную жену (с ней никаких разногласий), а про ту, что в Лондоне осталась.

Шинед Кьюсак? wink.gif Реальная жена Айронса? wink.gif
Пенелопа
6 сентября 2006, 23:36

Маричка написала:
Шинед Кьюсак? wink.gif Реальная жена Айронса? wink.gif

А фото ее найдешь?smile.gif

Оно конечно. в "Севере и Юге" будущая свекровь нашей героини из нее была впечатляющая. wink.gif
Маричка
6 сентября 2006, 23:41

Пенелопа написала:  ничего не будет, подозреваю.
Кажется, шеф давно уже сдал тебе бразды правления. И отбыл в бессрочный отпуск 

*ошарашено*
А если я захочу поменять на кресле обивку? На розовую и пушистую, например?
Пенелопа
6 сентября 2006, 23:52

Маричка написала:
*ошарашено*
А если я захочу поменять на кресле обивку? На розовую и пушистую, например?

А меняй! Хоть на розовый плюш, хоть на плюшевого леопарда. smile4.gif
Маричка
6 сентября 2006, 23:58

Пенелопа написала: А фото ее найдешь?

Держите wink.gif Как раз из Севера и Юга smile.gif

belial
7 сентября 2006, 13:38

Пенелопа написала:
Я не про туземную жену (с ней никаких разногласий), а про ту, что в Лондоне осталась.smile.gif

Прости, туплю tongue.gif

Так ты ж не хотела?wink.gif

Ничего подобного, мне не жалко smile.gif
belial
7 сентября 2006, 13:40

Маричка написала:

Не видно frown.gif
Маричка
7 сентября 2006, 15:24

belial
Не видно frown.gif

Я поменяла вложение. Теперь видно?
belial
7 сентября 2006, 18:43

Маричка написала:
Я поменяла вложение. Теперь видно?

Да, видно, чудесная дама, возражений не имею smile4.gif
Пенелопа
8 сентября 2006, 23:25

belial написала:
Ничего подобного, мне не жалко  smile.gif

Да, но надо, чтобы было и не обидно. smile.gif

Вот что еще можно посмотреть - как соотносится рост обоих вьюношей и девушки? И - хотим ли мы, чтобы они рядышком смотрелись гармоничной парой, или, напротив, не возражаем против легкого комического эффекта, вызванного существенной разницей в росте? wink.gif
Пенелопа
8 сентября 2006, 23:26

Маричка написала:

А кандидатов в вожди и шаманы ты не покажешь?smile.gif
Маричка
8 сентября 2006, 23:51

Пенелопа написала: Вот что еще можно посмотреть - как соотносится рост обоих вьюношей и девушки? И - хотим ли мы, чтобы они рядышком смотрелись гармоничной парой, или, напротив, не возражаем против легкого комического эффекта, вызванного существенной разницей в росте? 

У меня этот персонаж изначально шел как комический. Этакий книжный очень неловкий мальчик с идеалами. Который подготовил доклад для Национального Географического общества о первобытной невинности и хорошести туземцев. В течение доклада ронял бумаги, разбил очки, наступил на ногу почтенному профессору из президиума, разбил графин воды и прочее. Доклад его был жестоко разгромлен. В частности, было сказано нечто вроде: "Ваши замечательные туземцы съели Кука!" Наш герой ответил в духе, что он жизнь положит, но опровергнет этот гнуснейший поклёп.
Как-то так smile.gif
Маричка
8 сентября 2006, 23:52

Пенелопа написала: А кандидатов в вожди и шаманы ты не покажешь?

В воскресенье возможно... Сейчас у меня коннект ужасный просто.
Пенелопа
9 сентября 2006, 00:11

Маричка написала:
У меня этот персонаж изначально шел как комический. Этакий книжный очень неловкий мальчик  с идеалами. Который подготовил доклад для Национального Географического общества о первобытной невинности и хорошести туземцев. В течение доклада ронял бумаги, разбил очки, наступил на ногу почтенному профессору из президиума, разбил графин воды и прочее. Доклад его был жестоко разгромлен. В частности, было сказано нечто вроде: "Ваши замечательные туземцы съели Кука!" Наш герой ответил в духе, что он жизнь положит, но опровергнет этот гнуснейший поклёп.
Как-то так smile.gif

Тогда давайте думать. кто лучше будет смотреться в очках.smile.gif

Кстати. в Афере Томаса Крауна они на Хайдене были. или у меня глюк?
Маричка
9 сентября 2006, 00:24

Пенелопа написала: Тогда давайте думать. кто лучше будет смотреться в очках.

Ну, на очках не настаиваю, очки могли и чужие разбиться smile.gif

Пенелопа написала: Кстати. в Афере Томаса Крауна они на Хайдене были. или у меня глюк?

В афере Томаса Крауна??? %)
belial
9 сентября 2006, 12:15

Пенелопа написала:
Да, но надо, чтобы было и не обидно. smile.gif

И не обидно тоже smile.gif
Пенелопа
9 сентября 2006, 23:10

Маричка написала:
В афере Томаса Крауна??? %)

Ну, минутное помутнение рассудка меня постигло, что уж теперь... coquet.gif tongue.gif
Маричка
23 сентября 2006, 23:48
Раз паук, два паук, три паук... Не, для ужастика маловато, но на Буратино хватит wink.gif
Пенелопа
25 сентября 2006, 20:27

Маричка написала: Раз паук, два паук, три паук... Не, для ужастика маловато, но на Буратино хватит wink.gif

Пока суд да дело, ты, хоть и не голубоволосая, а вовсе рыжая, решила заняться перевоспитанием какого-то неотесанного, но обаятельного чурбанчика? И в чулан с пауками его для начала? wink.gif
Маричка
25 сентября 2006, 20:36

Пенелопа написала: Пока суд да дело, ты, хоть и не голубоволосая, а вовсе рыжая, решила заняться перевоспитанием какого-то неотесанного, но обаятельного чурбанчика? И в чулан с пауками его для начала?

Пока в чулане с пауками Блум сидит wink.gif Может сразу его в роли Буратино и заснимем? wink.gif
belial
25 сентября 2006, 20:40

Маричка написала:
Пока в чулане с пауками Блум сидит wink.gif Может сразу его в роли Буратино и заснимем? wink.gif

Нет, ну на неделю уехала, а они уже Орли пауками пугают!
Пенелопа
27 сентября 2006, 20:56

belial написала:
Нет, ну на неделю уехала, а они уже Орли пауками пугают!

Маричка пауков любит, она и Орли, небось, уже отучила бояться.smile.gif

А премьерить Кука мы собираемся или как?smile.gif

Я вон, вовсю архивы перебираю в поисках идей для новых картин...
Маричка
27 сентября 2006, 21:09
Кука премьерить - да запросто! wink.gif Вот только как?
belial
28 сентября 2006, 08:52

Маричка написала: Кука премьерить - да запросто! wink.gif Вот только как?

Я "за" smile4.gif В принципе, можно и тут премьерить, в отдельный тред не отъезжать smile.gif
Вопросы:
- Название Пенелопино утверждаем?
- Режиссер? Хальстром?
belial
28 сентября 2006, 08:55

Пенелопа написала:
Маричка пауков любит, она и Орли, небось, уже отучила бояться.smile.gif

А может, он и не боялся вообще! А может, он смелый! biggrin.gif

Я вон, вовсю архивы перебираю в поисках идей для новых картин...

Да, да, ремейк Октябрины smile4.gif
Маричка
29 сентября 2006, 00:34

belial написала: Я "за"  В принципе, можно и тут премьерить, в отдельный тред не отъезжать 

Можно wink.gif Хотя мы конечно распоясались совсем - уже собственным правилам не соответствуем wink.gif
Нужно начинать рекламную кампанию. Какие фестивали охватываем?

belial написала: Вопросы:
- Название Пенелопино утверждаем?

Вроде бы и хорошо название, но хотелось бы изящнее скаламбурить. Жаль, я не настолько хорошо английский знаю. Может, что-то вроде To Cook Or Not Тo Cook? Одновременно аллюзия на Вильяма нашего Шекспира, Кук в смысле готовить, и в смысле - "к Куку или не к Куку" плыть. Хотя тоже чего-то не того smile.gif

belial написала: - Режиссер? Хальстром?

Хороший вариант. Более чем smile.gif Тёплый фильм получится.
Маричка
29 сентября 2006, 00:36

belial написала: А может, он и не боялся вообще! А может, он смелый! 

Всякое в жизни бывает wink.gif

belial написала: Да, да, ремейк Октябрины 

Главное, чтобы не Даздрапермы biggrin.gif
belial
29 сентября 2006, 07:58

Маричка написала:
Можно wink.gif Хотя мы конечно распоясались совсем - уже собственным правилам не соответствуем wink.gif

Нуууу, нам можно smile4.gif

Предлагаю зажать до Венецианского. Чур я еду в Венецию в команде, представляющей картину 3d.gif

Вроде бы и хорошо название, но хотелось бы изящнее скаламбурить. Жаль, я не настолько хорошо английский знаю. Может, что-то вроде To Cook Or Not Тo Cook? Одновременно аллюзия на Вильяма нашего Шекспира, Кук в смысле готовить, и в смысле - "к Куку или не к Куку" плыть. Хотя тоже чего-то не того smile.gif

Не знаю... Оставляю название вам с Пенелопой, а то у меня что-то в голове сейчас полная каша tongue.gif

Я Казанову недавно пересматривала, имхо, наше творение хорошо выйдет в подобном стиле smile.gif
belial
29 сентября 2006, 08:00

Маричка написала:
Главное, чтобы не Даздрапермы  biggrin.gif

Мне еще про летчика, ловеласа и алкоголика, понравилось 3d.gif
Пенелопа
29 сентября 2006, 23:16

Маричка написала:

Да, в таком варианте не настолько "в лоб" получается. smile.gif

К Халльстрему я отношусь очень тепло, но здесь нужно, по-моему, сделать чуть более язвительно, чем у него обычно выходит. Сможет или не сможет? smile.gif
Пенелопа
29 сентября 2006, 23:20

belial написала:

Да, да, ремейк Октябрины  smile4.gif

Не знаю, возможно ли повторить "Октябрину". smile.gif Но на всякий случяай закину сюда аннотации к обеим лентам.smile.gif

«Похождения Октябрины»
1924
Авт. сц. и реж. Г. Козинцев, Л. Трауберг

«Комсомолка-управдом Октябрина механизировала домовое хозяйство. Дворник разъезжает на мотоцикле, а хозяйственные распоряжения отдаются по радио. Прикинувшийся безработным нэпман, злостный неплательщик квартплаты, выселяется Октябриной на крышу. Здесь, объятый тоской, он откупоривает бутылку пива. Из бутылки вылезает Кулидж Керзонович Пуанкаре (С. Мартинсон). Нэпман и Пуанкаре решают завладеть кассой Госбанка СССР, но замысел их становится известным Октябрине. Между ней и злоумышленниками происходит борьба. При поддержке комсомольцев и с помощью современной техники Октябрина побеждает.
Фильм представлял собой набор эксцентрических трюков, разыгрываемых то на куполе Исаакиевского собора, то на аэроплане».

«Пилот и девушка» («Мертвая петля»)
1929, ВУФКУ, авт. сц. Д. Марьян, реж. А. Перегуда

«Елена, девушка из небольшого провинциального городка, полюбила летчика Виктора Лугового. Ослепленная романтическим ореолом его профессии, Елена не сразу увидела в нем мелкого пошляка и провинциального донжуана. Постепенно она разочаровалась в летчике. Однако после успешного выступления Елены на общем собрании ячейки Осовиахима, активисткой которого она стала, Виктор неожиданно воспылал к ней страстью, но… было уже поздно. Свое горе незадачливый сердцеед стал заливать вином. Однажды с похмелья он допустил ошибку в воздухе и разбился вместе с самолетом. Средства, собранные по призыву Елены членами ячейки Осовиахима, пошли на строительство нового самолета».

Подчеркиваю - это не плоды буйной фантазии коллектива НФГ, эти фильны на самом деле были сняты. Но. увы, увы, не сохранились.
Пенелопа
29 сентября 2006, 23:21

Маричка написала:

А правила Венецианского позволяют устраивать премьеру картины до фестиваля?
Маричка
29 сентября 2006, 23:34

Пенелопа написала: К Халльстрему я отношусь очень тепло, но здесь нужно, по-моему, сделать чуть более язвительно,
чем у него обычно выходит. Сможет или не сможет?

Тогда кто, по твоему мнению, справится? wink.gif
Пенелопа
29 сентября 2006, 23:42

Маричка написала:
Тогда кто, по твоему мнению, справится? wink.gif

У меня нет альтерантивной кандидатуры, я по поводу Халльстрема размышляю.smile.gif
Пенелопа
29 сентября 2006, 23:48

Маричка написала:

Главное, чтобы не Даздрапермы  biggrin.gif

Кстати о Даздраперме - я еще наткнулась на полурекламный фильм о молодом отце, выигравшем по облигации мотоцикл. Каковой мотоцикл позволил ему оперативно отреагировать на известие о том, что родичи жены собираются крестить его новорожденного сына. И сорвал он обряд, и устроил сыну "октябрины", и нарек бедного ребенка Клаксоном. Картина так и называлась - "Крестины Клаксона".

По идее, за ней должне был бы последовать сиквел - с отцеубийством. wink.gif
Маричка
30 сентября 2006, 00:06

Пенелопа написала: У меня нет альтерантивной кандидатуры, я по поводу Халльстрема размышляю.

Понятно wink.gif
Да, ты тоже считаешь что премьерить нужно в этом треде?
Пенелопа
30 сентября 2006, 00:10

Маричка написала:
Понятно wink.gif
Да, ты тоже считаешь что премьерить нужно в этом треде?

Конечно. В кабинете шефа - не пропадать же площади зря. wink.gif
Маричка
30 сентября 2006, 00:10

Пенелопа написала: Кстати о Даздраперме - я еще наткнулась на полурекламный фильм о молодом отце, выигравшем по облигации мотоцикл. Каковой мотоцикл позволил ему оперативно отреагировать на известие о том, что родичи жены собираются крестить его новорожденного сына. И сорвал он обряд, и устроил сыну  "октябрины", и нарек бедного ребенка Клаксоном. Картина так и называлась - "Крестины Клаксона"
По идее, за ней должен был бы последовать сиквел - с отцеубийством.

Да уж... Триллер просто! Кровь в жилах стынет smile.gif
Маричка
30 сентября 2006, 00:15

Пенелопа написала: Конечно. В кабинете шефа - не пропадать же площади зря. 

О! Наприглашаем журналистов, понаоткрываем шампанского wink.gif Предварительно взболтав как следует smile.gif
Шарики закажем воздушные. smile.gif И хлопушками запасемся. С серпантином. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»