Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Плеточка моя, семихвосточка
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Espina
3 февраля 2006, 08:02
Я открыла для себя Тему совсем недавно, т.е. я ваниль-ванилью (кстати, мой любимый запах! biggrin.gif ) Сперва попробовала себя в роли домины, а потом только стала впитывать информацию. Я уже поняла, насколько неумелыми были мои первые шаги. Я хлестала мою маленькую поясом из мягкой кожи от своей куртки и не могла определиться: то ли лупить, чтобы хлопок получался погромче, то ли чтобы удар был посильнее, то ли чтобы след покраснее оставался... Не хочу повторять этого позора, хочу компетентно подойти к делу, обзавестись интструментами. Выбираю в интернет-шопах свою первую "семихвосточку", чтобы порадовать мое дитя.

Для начала я решила остановиться на двух плетках, которые можно было бы комбинировать: использовать поочередно или "работать с двух рук". Не знаю почему, а приглянулась мне сразу девятихвостная кошка - очень сексапильная она на мой взгляд, а в исполнении Мастера Шороха - настоящее украшение!
user posted image
Красотка!

Поскольку М.Ш., надо полагать, обслуживает только российское пространство, я ищу нечто похожее на немецких сайтах. Подскажите, пожалста, на что надо обращать внимание. Я хочу плеточку из кожи, но и кожа бывает разная. Я держу в уме предостережение М.Ш., что кошка - "это довольно жесткий девайс". Может ли так получиться, что хвосты из жестковатой кожи и с грубоватым плетением будут оставлять нежелательные ссадины?
user posted image
Один из вариантов

Я смотрю на длину хвостов - хочется, чтобы плетка была и не слишком короткой. Что мне - для любимой плетки что ли жалко? Какая длина была бы оптимальной в нашем случае? (мы обе способны выдержать и более сильное "воздействие") В пару к кошечке я присматриваю мягкий флоггер, которым можно было бы разогревать тело и "работать в течение всего сеанса".
user posted image
В исполнении Мастера

Как я представляю себе это так: серия ударов флоггером - один удар или одна "протяжка" кошкой. Грамотно ли это было? Должны ли быть основная и "перебивочная" плетки одной длины? Поделитесь опытом! Вообще я еще не читала учебник по флагелляции М.Ш.......blush.gif

ps Интересно было бы узнать мнение экспертов и об этой плеточке: кнут с деревянной рукояткой (ее длина 15 см, ремешков - 75 см)
user posted image
Кнут Made in Germany
Шорох
3 февраля 2006, 09:44

Espina написала: Поскольку М.Ш., надо полагать, обслуживает только российское пространство...

Ошибаетесь.
Мы обслуживаем и немецкое пространство.
У нашего представителя в Берлине вы можете посмотреть и пощупать все, что видите на сайте.

Espina написала: Может ли так получиться, что хвосты из жестковатой кожи и с грубоватым плетением будут оставлять нежелательные ссадины?

Вопрос следов, это, преимущественно вопрос рук, приделанных к девайсу, хотя, конечно, правильным девайсом их оставить намного сложнее.

На второй фотке плетка из кожзаменителя.
Не рекомендую, если вам жаль кожу своего нижнего.

Espina написала: В пару к кошечке я присматриваю мягкий флоггер, которым можно было бы разогревать тело и "работать в течение всего сеанса".

Это правильный подход.
Для работы с двух рук девайсы не обязательно должны быть совсем одинаковыми, но максимально близкими по длине.

Espina написала: Как я представляю себе это так: серия ударов флоггером - один удар или одна "протяжка" кошкой. Грамотно ли это было?

Не совсем.
Разгоняющий удар идет за жестким, а не наоборот.

Espina написала: Вообще я еще не читала учебник по флагелляции

Почитайте.
Девять из десяти вопросов отпадут сами собой. wink.gif

Espina написала: кнут с деревянной рукояткой (ее длина 15 см, ремешков - 75 см)

Это не кнут, а тоже флогер, только из ременной кожи.
Таких на "Венусе" продавалось много.
Девайс непонятный и бестолковый.
Чтобы им можно было работать, нужно сначала обрезать его на треть длины ударной части, а потом долго молотить по бетонному столбу, чтобы сбить лак с поверхности кожи. Но даже после этого, толку от него будет не много. К сожалению, в части ударных девайсов, немецкие производители оставляю желать лучшего.

P.S. Мой ник пишется без приставки "Мастер", или, по крайней мере, не надо писать это слово с капса. wink.gif
Север
3 февраля 2006, 14:00

Espina написала:Поскольку М.Ш., надо полагать, обслуживает только российское пространство, я ищу нечто похожее на немецких сайтах.

И представитель есть и человек на днях едет в Германию - может и девайсы захватить и книгу.

А подобных девайсов за рубежом найти трудно.
По крайней мере на гигантской международной выставке "Венус" в Берлине даже близкого качества девайсов не было.
kblcb
3 февраля 2006, 14:56

Шорох написал:
Мы обслуживаем и немецкое пространство.
У нашего представителя в Берлине вы можете посмотреть и пощупать все, что видите на сайте.

Представителя - в студию, плс.
Заранее спасибо super.gif
kblcb
3 февраля 2006, 15:44

Espina Не хочу повторять этого позора, хочу компетентно подойти к делу, обзавестись интструментами. Выбираю в интернет-шопах свою первую "семихвосточку

Надо сказать, что это действительно проблема.
Можно, конечно, пойти "другим путём", а именно, на электронном аукционе в поиске набрать " peitsche " ... Вылетает порядка 1000 предметов, чем-то отдаленно что-то напоминающих. Цены от 2-х до 200-т европейских рублей.
Плетеного тоже чего-то есть, но по внешнему виду - редкая лошадь порадуется, а сделано именно для неё.
Некоторое подобие кошки с первой фотографии предлагала некто " Madam Helga", желала 45 евр + 8 за пересылку. Пока я чесал одно место, мадам растворилась вместе со своим сайтом.
В Гамбурге на Репербане есть несколько симпатишных весьма бутиков. Но тоже почти ничего ручной работы не представлено. И от цен уши заворачиваются, сразу говорю. Зато впечатляюшие резиновые многохвостки / резина где-то 6 х 6 мм и длинной см 60 / продавец что-то намекал, что, мол, только для профи, а я не уточнил, с чего бы это. wink.gif

Будем надеяться, что про Берлин - это не шутка. wink.gif

Шорох
3 февраля 2006, 15:45
В студию не получится.
Он в Берлине.
А контакт можно получить у Севера приватом.
Север
3 февраля 2006, 16:15

Шорох написал: В студию не получится.
Он в Берлине.
А контакт можно получить у Севера приватом.

Могу не только приватом, а смело заявить, что в Берлине в стильном тематическом магазине "SCHWARZE MODE" на Курфюрстендам представлены Шороховские девайсы. Их можно потрогать, пощупать и купить.
А можно только потрогать и пощупать, а купить у другого берлинского представителя, у которого цена будет значительно ниже. Координаты готов его дать уже в привате.
Но лучше всего заказать продукцию сейчас у меня. Потому как с моим партнёром, который 6-го февраля будет в Германии передать девайсы будет ещё экономичнее и обойдутся по московскому прайсу.
Oksana
5 февраля 2006, 04:32
Немного не в тему, но в Америке у вас представителей нет?
Di_Top
5 февраля 2006, 14:35

Oksana написала: Немного не в тему, но в Америке у вас представителей нет?

Вау! Хьюстон? У меня там много друзей, можно что-нибудь придумать... wink.gif
Север
5 февраля 2006, 17:58

Oksana написала: Немного не в тему, но в Америке у вас представителей нет?

Di_Top написал:
Вау! Хьюстон? У меня там много друзей, можно что-нибудь придумать...  wink.gif

Представителя пока нет.
Желающие купить девайсы Шороха есть.
Хорошо бы найти представителя в Америке типа секс-шопа, которому поставлять российскую СМ-атрибутику.
Oksana
8 февраля 2006, 02:20

Север написал: Хорошо бы найти представителя в Америке типа секс-шопа, которому поставлять российскую СМ-атрибутику.

И не говори. Тут я могу найти только... тьфу, а не девайсы. Правда я живу не в Нью Йорке, и не в Сан Франциско.

Если чего придумает, скиньте мне линк в приват, а то я сюда редко захожу.

Спасибо.
Пепел1991
8 февраля 2006, 09:09
Отвечаю компетенотно.. Еспина.. Таких девайсов как делает Шорох больше практически нет.. У нас в США точно.. А если и есть хоть что-то более-менее приближенное, то стоит раза в три дороже... А если уж ты решила начать серьёзно, то мой тебе совет.. Возьми билет до Москвы и отправляйся на семинар к Шороху.. Я два года мечтал попасть.. Съездил из Нью Йорка, и не жалею... Удивительно полезная школа.. Рекомендую каждому, назависимо от опыта.. Почерпнёте для себя - ДОФИГА! Плётки ведь не только купить надо, их ещё и в руках надо научиться держать.. Я как то у Шороха в аське спросил: А с какой силой надо удар класть? И он мне ответил: А как я тебе это на словах объясню... Вот так.. Ни одна книга, даже самая замечательная не заменит живого урока. Так что вас милая, ждёт Первопристольная. И никуда от этого не деться.. И это здорого! Я вам завидую.. Я бы сам поехал, ещё раз....
belize
8 февраля 2006, 13:46

Пепел1991 написал: Отвечаю компетенотно.. Еспина.. Таких девайсов как делает Шорох больше практически нет.. У нас в США точно.

Согласна, но даже то что стоит в три раза дороже это ДРУГОЕ. А привыкнув к качественному девайсу средненьким подобием уже работать не возможно.
Espina
9 февраля 2006, 03:58
Не подумайте, что у меня смелости хватило только один раз спросить!.. wink.gif
Хотя... я никак не ожидала, что мне ответит сам Шорох! Ух, загордилась сразу! jump.gif Я думаю, понятна моя робость перед корифеями. Для меня все овеяно тайной, как например такое притягательное слово "сессия" biggrin.gif )))

Спасибо вам, мастер Шорох, вы многое разъяснили мне!
Меня восхитил ваш наметанный глаз. Подобие девятихвостки на желтом фоне - это продукция фирмы Joyce Jones, цена в евро от 15,95. Предлагают ето как "кожанную плетку", но нигде нет указания, кожа искусственная или натуральная. Теперь мне все ясно! Ну понятно, почему продавцы пишут о "красивой оптике" и предупреждают, что "использование не по назначению чревато травмами" biggreen.gif

Я охотно верю, и сама могла в этом убедиться, что таких девайсов, какие делает мастер, не делает никто больше - может быть во всем мире. Знаю, что глупо упускать такую редкостную возможность обзавестись искуссной уникальной работой через доверенного в Берлине... Но мне нашептали здесь - сама я не знала - сколько стоят мастерские девайсы.... Ммм... эээ... ну когда я буду зарабатывать раза хотя бы в три больше, чем стоит кожаная кошечка, я обязательно приеду в Берлин, или прямо в Первопрестольную! И обязательно схожу на семинар! Я полностью согласна, что ни одна книга, даже самая замечательная, не заменит живого урока. Я попробовала читать учебник, который скачала с сайта Шороха, и у меня голова чуть не лопнула ото всех этих передних, задних, зеркальных стоек, ударов к себе, от себя, через руку... По текстовому варианту вообще ничего не понять...

Все так, но возвращаюсь к уже сказанному: учиться держать плетку в руках мы будем наверно все-тки со средненьким подобием. Мы еще не избалованы качеством 3d.gif Возьму я наверно вот эту немецкую живодерку. В ней меня смущает только плетение косичкой и толщина рукоятки "около" 2 см...
user posted image
Средненькое подобие
Шорох
9 февраля 2006, 13:26

Espina написала: Возьму я наверно вот эту немецкую живодерку.

Для того, чтоб начать не обязательно иметь даже такую плетку.
В свое время я начинал с ремня и бельевой вереки, но это дело вкуса, конечно.

Espina написала: Но мне нашептали здесь - сама я не знала - сколько стоят мастерские девайсы...

Если вы думаете, что близкие по качеству немецкие девайсы стоят дешевле, то вы сильно ошибаетесь.
Они стоят дороже и намного.
Эта фотка из той же "SCHWARZE MODE" .
Я уже рассказывал о немецких девайсах в треде о Выставке "Венус" в Берлине и выкладывал эту фотку в треде "Отдыхаем - 3" с комментариями о ценах.
belize
9 февраля 2006, 14:07

Espina написала:
Все так, но возвращаюсь к уже сказанному: учиться держать плетку в руках мы будем наверно все-тки со средненьким подобием. Мы еще не избалованы качеством  3d.gif  Возьму я наверно вот эту немецкую живодерку. В ней меня смущает только плетение косичкой и толщина рукоятки "около" 2 см...

А про кожу партера не думаете? Только про толщину рукоятки?

В каталоге SCHLAGZEILEN, (www.schlagzeilen.com) на странице 49 флогер стоит 250 евро, вес 550г, длинна 750 мм и поверьте, это "другое" качество, я эту штуку в руках держала (в Берлине).
И если Вы собираетесь не только размахивать флогером в воздухе, не только на каминную полочку его положить, если Вы планируете использовать девайс в экшен, Вы не сможете работать дешевеньким подобием. ( И слову "живодерка» не место в БДСМ).
belize
9 февраля 2006, 14:21
http://www.schlagzeilen.com/de/shop/322/
Как раз на этой страничке эта штучка и выставлена.
Так что поверьте, когда я приобрела мой первый флогер у Шороха, я из рук пару дней не выпускала, так как до этого просто ничего подобного в глаза не видывала. А стоил он ровно в три раза дешевле, чем этот. Просто надо принять тот факт, что БДСМ это занятие, которое требует немалых материальных вложений, все фетишные штучки стоят немалых денег, а уж про ударные девайсы тут и подавно.
belize
9 февраля 2006, 14:47
Перичитайте, с каким вопросом Вы обратились:

Espina написала:
Поскольку М.Ш., надо полагать, обслуживает только российское пространство, я ищу нечто похожее на немецких сайтах. Подскажите, пожалста, на что надо обращать внимание. Я хочу плеточку из кожи, но и кожа бывает разная. Я держу в уме предостережение М.Ш., что кошка - "это довольно жесткий девайс". Может ли так получиться, что хвосты из жестковатой кожи и с грубоватым плетением будут оставлять нежелательные ссадины?

Вот http://www.schlagzeilen.com/de/shop/322/ наиболее похоже на флогер Шорха и это НЕМЕЦКИЙ сайт. Короткий и ясный ответ на Ваш вопрос.

А то начали за здравие tongue.gif а закончили за упокой "продукция фирмы Joyce Jones, цена в евро от 15,95" 3d.gif и уже не волнуют "нежелательные ссадины".

Espina написала: Ммм... эээ... ну когда я буду зарабатывать раза хотя бы в три больше, чем стоит кожаная кошечка

3d.gif
Espina
11 февраля 2006, 05:33
Уважаемый Шорох, я и не думала утверждать, что близкие по качеству немецкие девайсы стоят дешевле. В Германии, как известно, выше ценится труд, и за ручную работу заламывают баснословные цены. За ремесленными изделиями надо ехать в Россию, спору нет.

Когда я "начинала за здравие", у меня была такая мысль: крутые девайсы не все могут себе позволить, но можно наверное и среди второсортных выбрать такие, от которых вред будет минимальным, т.е. отвечающие принципу Безопасности. Не все имеют возможность покупать одежду в бутиках, но некоторым удается и из массовых магазинов одеваться изысканно и стильно. Тем более немецкими хозяйками давно установлено: цена не обязательно говорит о качестве, самый дешевый и самый дорогой продукт могут быть "разлитыми из одной бочки", они предназначаются просто для разных категорий покупателей. Некоторые ищут специально более дорогие вещи, потому что верят в то, что они обязательно лучше. И гипноз марки и цены так силен, что потом все купленное дорого кажется и вкуснее, и надежнее, и удобнее....

Важные советы я здесь получила: не брать кожзаменитель и обращать внимание на вес девайса. Я все равно уже сделала непоправимый шаг и заказала на 50 евро аж три плетки на сайте peitschenhandel.de Потрогаем, покрутим, испробуем - я сообщу результаты собственной проверки. Если пользоваться этим незя - будут прикольные подарки на случай 3d.gif

belize написала:
А про кожу партера не думаете? Только про толщину рукоятки?

Ну вот я уже стала садисткой! smile.gif Вы нашли мое уязвимое место: бархатистая шелковистая кожица моей покорной мне очень сильно дорога. Я не стану использовать на ней ничего, чего бы я на себе не использовала. Девайсы я ищу не только для нее, но и для себя. Мое тело просит певучей плетки - этого неизведанного ощущения. Ничего что я так откровенна? biggrin.gif

belize написала:
Вот http://www.schlagzeilen.com/de/shop/322/ наиболее похоже на флогер Шорха и это НЕМЕЦКИЙ сайт. Короткий и ясный ответ на Ваш вопрос.

На эту страницу я сама заглядывала, пометила для себя как чокнутый сайт с психованными ценами и бегом с него!

belize написала:
Так что поверьте, когда я приобрела мой первый флогер у Шороха, я из рук пару дней не выпускала, так как до этого просто ничего подобного в глаза не видывала. А стоил он ровно в три раза дешевле, чем этот.

Думаю, надо потолковать в привате. Хочется все же узнать, сколько же стоит мастерский девайс. Мне нашептали цену как на немецком сайте... insane.gif
Dimkin Julik
11 февраля 2006, 10:03

Espina написала: Если пользоваться этим незя - будут прикольные подарки на случай  3d.gif 

Небольшой офф.
Вот именно так мы избавились от девайсов давно купленных в секс-шопах. be.gif Один жуткий флогер (если это, конечно, был флогер) с кучей хвостов, сделанных из толстенной кожи 5мм, с квадратными сечениеми подарили другу - владельцу фирмы прямо на их корпоративной вечеринке. Правда, для смягчения эффекта добавили еще мешок пряников. 3d.gif Все дамочки фирмы были в восторге - щупали, вертели в руках и спрашивали начальника: "чего? когда?" tongue.gif
belize
11 февраля 2006, 13:48

Espina написала: В Германии, как известно, выше ценится труд, и за ручную работу заламывают баснословные цены. За ремесленными изделиями надо ехать в Россию, спору нет.
Тем более немецкими хозяйками давно установлено: цена не обязательно говорит о качестве, самый дешевый и самый дорогой продукт могут быть "разлитыми из одной бочки", они предназначаются просто для разных категорий покупателей.
На эту страницу я сама заглядывала, пометила для себя как чокнутый сайт с психованными ценами и бегом с него!
Думаю, надо потолковать в привате. Хочется все же узнать, сколько же стоит мастерский девайс. Мне нашептали цену как на немецком сайте... insane.gif

На немецком сайте семихвосток НЕТ.
В отношении "ремесленных изделий" и их стоимости в Москве я могу сказать с точностью до наоборот. Москва ОЧЕНЬ дорогой город, здесь ДОРОГО жить и дорого работать (подороже, чем у Вас в Германии и намного дороже, чем в Калифорнии). А в Европе и Америчке все, что продают , сделано китайскими ручонками и завозится вагонами.
Я сама художник прикладник, работала 10 лет в США и 5 лет в Италии, и с полной ответственностью могу Вас заверить, что качество прикладных изделий в большой степени зависит от того насколько качественный материал использован автором для их изготовления, ну конечно сама конструкция и идея стоят денег. Ударные девайсы это не пиво что бы разливать "из одной бочки" в разные бутылки. Что бы собрать один флогер надо вырастить, забить и выделать одно животное. Если же изделие сделано из обрезков или отходов галантерейного производства оно развалится на первом же экшен. Не хотела бы я видеть лицо партнера, когда девайс в моей руке начнет рассыпаться 3d.gif
"Чокнутый сайт" принадлежит самому, на мой взгляд, опытному Мастеру в Германии. Вы можете увидеть его фото в репортаже с Венус (Мастер оф Бондаж). И, на мой взгляд, 250 евро это нормальная цена за хороший флогер, а семихвостка думаю должна стоить около 450-550 евро, не меньше.
Поскольку Вы открыли трэд близнец на нескольких сайтах, то не удивительно, что Вам "где-то" нашептали "что-то" забавное.
К слову, "Кошка семихвостка" один из самых дорогостоящих девайсов, а та "лохматка" которую вы разместили с комментарием "Средненькое подобие" это убогая карикатура на "кошку". 3d.gif
Поверьте, лучше Вы уж ремешком от пальто лупите свою нижнюю, по крайне мене вы не навредите ей... Что же можно купить за 50 евро (если это 3 штуки)???
Мы тут тоже не сумасшедшие и не дикие, из UK девайсы заказываем и в принципе не против сэкономить...
Север
13 февраля 2006, 10:01

Espina написала: ...Тем более немецкими хозяйками давно установлено: цена не обязательно говорит о качестве, самый дешевый и самый дорогой продукт могут быть "разлитыми из одной бочки", они предназначаются просто для разных категорий покупателей. Некоторые ищут специально более дорогие вещи, потому что верят в то, что они обязательно лучше. И гипноз марки и цены так силен, что потом все купленное дорого кажется и вкуснее, и надежнее, и удобнее....

... бархатистая шелковистая кожица моей покорной мне очень сильно дорога. ..

...Хочется все же узнать, сколько же стоит мастерский девайс. Мне нашептали цену как на немецком сайте... insane.gif

Нет, "бочки" разные.
В моём, не побоюсь этого слова, лучшем, а точнее даже, в единственном в России Тематическом магазине "Три Комнаты" представлены девайса не только Шороха. Я могу предложить десятки плёток и флогеров в каждой функциональной нише. И цены, несмотря на внешнее сходство, будут отличаться в зависимости от качества и материала.
Но берут Шороха. Берут в России. Берут у Вас в Германии на нашем стенде на выставке "ВЕНУС" в Берлине в 2004 и 2005 годах. И даже Matthias T.J.Grimme владелец "психованого" сайта и БДСМ-журнала купил на выставке полный набор девайсов Шороха и заказывает их до сих пор.
Не потому что это "бренд" и "гипноз марки" - многие покупатели даже не слышали о нём. В Шороховских девайсах совпали две важнейшие составляющие - то, что он флагеллянт Мастер-класс и что он в силу своей профессии, характера или врождённой способности МОЖЕТ воплотить именно тот девайс, который требуется для определённого типа воздействия.
Можно сэкономить на одежде и еде, покупая их в недорогих магазинах. Можно сэкономить на бандажных девайсах и купить ошейник в собачьем магазине. Но экономить на УДАРНОМ девайсе, на плётке, которой ты делаешь больно своему самому дорогому человеку экономить нельзя.

А цены?...
Что оних шептаться?
Они здесь.
belize
13 февраля 2006, 12:08

Север написал:
Нет, "бочки" разные.
Не потому что это "бренд" и "гипноз марки" - многие покупатели даже не слышали о нём. В Шороховских девайсах совпали две важнейшие составляющие - то, что он флагеллянт Мастер-класс и что он в силу своей профессии, характера или врождённой способности МОЖЕТ воплотить именно тот девайс, который требуется для определённого типа воздействия.
экономить на УДАРНОМ девайсе, на плётке, которой ты делаешь больно своему самому дорогому человеку экономить нельзя.
[/URL]

Я думаю, проблема в том, что многие люди приходя в Тему, думают "не о том".
Мало того, что не совсем понимают то, что видят, то, что сами делают, так даже выразить толково словами свои пожелания и вопросы не могут.
Тут вся публика очень вежливая, все сразу бросились рассказывать Espina как близкому по духу человеку о своих впечатлениях и старались всячески помочь разобраться.
А Espina просто хотела заявить о себе ВЕЗДЕ: Я к вам пришла, ваниль ванилью, и хочу найти-где и как купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ УДАРНЫЙ ДЕВАЙС.

Вот если бы она честно и СРАЗУ сказала что она хочет прикупить за 50 евро три плетки, разве ей присоветовали бы помочь в выборе и покупке?
У нас таких сведений, думаю, нет ни у кого, как и опыта использования подобных предметов на живых людях.
Выслушав всех она сообщила нам в ответ, что в Германии из одной бочки разливают элитный товар и ширпотреб (спасибо, будем теперь знать секреты немецких домохозяек), дала массу полезных ссылочек на немыслимо дешевые плетки по 8 евро и кнуты по 20 евро.
Собрав советы и шепотки с нескольких сайтов, где написала про " ПлеточкУ моЮ, семихвосточкУ", анализировала -
В результате у начинающей садистки из Европы создалось впечатление, что ей тут коллективно ПЫТАЮТСЯ впендюрить товар по нереальным и "психованным" ценам. И советы всяческие были не нужны, человек все сам решил, выбрал и купил, еще и нам подкинул полезную инфу для размышления smile4.gif

И уж сомневаюсь, что она знает, что Шорох известный художник прикладник, фирма которого находится в центре Москвы, то, что девайсы это его хобби, а не хлеб насущный. Возможно, она представляет "Рога и КопытЫ" артель мастера - ремесленника, который сидя на табуретке возле печки плетет из обрезков кожи "плеточку семихвосточку" на подмосковной дачке и конечно ей сложно понять, почему в России ручной труд должен быть такой же " цене" как и в Германии...
Наши Русские руки должны стоит дешевле, чем немецкие, это и ежу и домохозяйке понятно - И ВООБЩЕ, ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, НЕМЦУ СМЕРТЬ!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Север
13 февраля 2006, 14:17

belize написала:
А Espina просто хотела ... купить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ УДАРНЫЙ ДЕВАЙС.

Да нет, таких покупателей, как Espina 9 из 10. Это нормальное желание, что-то купить подешевле. Но, когда наши консультанты грамотно объясняют, ПОЧЕМУ не надо покупать дешёвую плётку и в чём разница между ними, покупатели, будучи людьми, с головой, делают ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Я не считаю, это ""впендюриванием". Чтобы понять, в чём разница, наши консультанты прослушали семинары по флагелляции, перелопатили все материалы по БДСМ, ознакомились с сотнями видов девайсов. И уже на этом основании аргументируют свои рекомендации.

Естественно, человеку, для которого вся информация ограничивается просмотром нескольких интернет-магазинов, легко впасть в заблуждение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»