Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дорога домой.
18 августа 2016, 23:42

Зорянка написала:
Тебе может быть и ясно, но мне встретились люди уверенные что у котиков их нет и не может быть по природе  wink.gif  3d.gif
Потому я и уточнила.... Только сегодня меня убеждали в этом за чашкой кофе на работе.
Видимо из ребра...

Ага, идея поиска котопупка уже проникла в массы, значит. 3d.gif
Зорянка
18 августа 2016, 23:45

Дорога домой. написала:
Ага, идея поиска котопупка уже проникла в массы, значит.  3d.gif

И давно! Говорят соцсети лихорадит уже не один месяц, люди как больные роются в пузах у своих кошачьих facepalm.gif
Дорога домой.
18 августа 2016, 23:47

Зорянка написала:
И давно! Говорят соцсети лихорадит уже не один месяц, люди как больные роются в пузах у своих кошачьих  facepalm.gif

Э...
А у твоего ... есть ? wink.gif
Зорянка
18 августа 2016, 23:59

Дорога домой. написала:
Э...
А у твоего ... есть ?  wink.gif

Понятия не имею smile.gif
Во первых мне почему то не интересно.
А во вторых подкатывать с ковырянием в императорском пузе к Их Величеству как то не солидно smile4.gif не поймут-с...
Duinai
19 августа 2016, 00:08

Малефисента написала: Пытаюсь котенку подсунуть вместо рук игрушку, но руки ей больше нравятся.

Настойчиво надо предлагать, как любому маленькому ребенку. Много есть всяких ухищрений, как привлечь внимание мелкоты - ну хотя бы купить игрушки, набитые кошачьей мятой, со звенелочками внутри, шуршащие тряпочные сардельки для жевания и битья по ним лапой.. и при этом не давать ему ( "пускай он сам в них играет"...), а показать ему сперва и поиграть с ним вместе. Он которебенок, и его тоже иногда приходится учить, КАК надо smile.gif
Дорога домой.
19 августа 2016, 00:08

Зорянка написала:
Понятия не имею  smile.gif
Во первых мне почему то не интересно.
А во вторых подкатывать с ковырянием в императорском пузе к Их Величеству как то не солидно  smile4.gif не поймут-с...

redface.gif biggrin.gif Ясно.
Duinai
19 августа 2016, 00:09

Зорянка написала:  подкатывать с ковырянием в императорском пузе

..... опасно для жизни!! 3d.gif
Малефисента
19 августа 2016, 13:42

Зорянка написала: Нужно обязательно отучать/переключать.

Duinai написала: Настойчиво надо предлагать, как любому маленькому ребенку.

Спасибо! Так и сделали, трепет и жонглирует игрушечную мышь больше себя ростом.
Но мою руку воспринимает как агрессора, который "хватает, поднимает над землей, таскает, лезет в глаза, рот и уши, а то, что гладит не считается".
caztroy
19 августа 2016, 15:47

Зорянка написала: Говорят соцсети лихорадит уже не один месяц

facepalm.gif
Selestra
19 августа 2016, 15:58
Вы чо, серьезно пупка не видели? У всех он есть, все ж млекопитающие, внутриутробное развитие, то-се. Просто выглядит этот пупок не как у нас, а просто кружок кожи, не выделяется. У собак проще разглядеть. А если у кого были животные с грыжей - тем более знают, где пупок. Ну, аналог пупка. Место пупка. biggrin.gif
Дорога домой.
19 августа 2016, 19:45
Нашли !
Зрительница
19 августа 2016, 21:05

Дорога домой. написала: Нашли !

С учетом высокохудожественных татушек на руках (и ногах тоже) ищущих за котика тревожно как-то. facepalm.gif 3d.gif
Ann:-)
22 августа 2016, 12:41
Народ, тут у нас нашествие тараканов. Это ужас. Борется весь дом. Так вот. Мы раскидали шарики с борной кислотой. Таракаши вроде вялые, но я хочу уничтожить их нахрен ядерным взрывом попробовать вызвать дезинфектора из Тараканов. нет. Что делать с Басей. Брать с собой на улицу? А потом как? Кто проходил через это?
Так-то она тараканов на зуб не пробует. Просто гоняет как игрушку. "Ух ты, игрушка без батареек!" Но бьет же лапой, а лапу потом в рот. Ну понятно. И вот как? В общем, я страдаю. Мой внутренний ипохондрик, начитавшись опасностей от тараканов людям и от травленных тараканов котам бьется в истерике. Я уже чувствую у себя симптомы холеры и проказы. Я погуглила.
Fruktoza
22 августа 2016, 14:23

Зорянка написала: люди как больные роются в пузах у своих кошачьих

А вот зачем я это прочитала? Теперь же спать не буду, пока не найду. Ну интересно же 3d.gif
Chloe
22 августа 2016, 15:03

Ann:-) написала: Что делать с Басей. Брать с собой на улицу? А потом как? Кто проходил через это?

Тараканов не морили, но морили муравьёв. Не знаю, отличаются ли процедуры по времени выстаивания отравы. Тоже было лето и кошек закрывала на лоджии со всем их имуществом. От муравьёв должно было выстояться несколько часов. И ещё часа три я всё мыла. Пол, поверхности по нескольку раз. Мои в переносках не высидели бы столько времени, а на балконе, к которому они привычны, запросто.
Alёna
22 августа 2016, 16:17

Ann:-) написала: вызвать дезинфектора из Тараканов. нет. Что делать с Басей.

Щаз тебя расстрою. Дезинфекторы очень любят использовать препараты класса пиретроидов. А они для кошек еще более токсичны, чем для людей.

Я в свое время по такому же поводу вызывала человека для обработки. Накануне они прислали бумагу с требованиями, как подготовиться к этому. Там вообще жесть была, а не бумага. Домашних животных удалить, продукты и посуду убрать (я унесла на лоджию), электронику и мягкую мебель заклеить пленкой. Ух, я и упарилась тогда. Причем в одно лицо, потому что домочадцы как раз разъехались.

Мы с кошками на 3 дня поселились у свекрови (та как раз уезжала в гости и любезно пригласила нас пересидеть химическую войну). Сама каждый день приходила домой, проветривала, отмывала и пр. Процесс вспоминаю с ужасом, но результат того стоил.

В общем, я бы изо всех сил рекомендовала вариант искать временное жилье хотя бы на пару дней. Если прямо ну никак, настаивай на обработке препаратом только из группы неоникотиноидов. Тогда достаточно удалить кошку часиков на 6 (3 часа газовой атаки, потом проветривание и уборка). Сама обязательно проверь название на ампулах.
Энн
22 августа 2016, 18:02
У меня проблема.
Второй день наблюдаю, что кошку тошнит по нескольку раз в день. Рвоты нет, только позывы.
Кошке 2 года, стерелизована.
Ест-пьет нормально, корм не меняла. Никаких других тревожных симптомов не наблюдаю.
Глистогонила 8 июля. Вчера дала мальт-пасту.
Выходит гулять во двор. Может кузнечиков объелась. Я видела, что она за ними охотится, но, что ест не видела.
Траву грызла.
Морская звезда
22 августа 2016, 18:17

Энн написала:
Ест-пьет нормально, корм не меняла. Никаких других тревожных симптомов не наблюдаю.

Пока так, не тревожься особо. Если откажется от еды, тогда можно начинать беспокоиться и тащить к ветеринару. Может быть травы наелась, а вытошнить всё не может, может что-то из съеденного раздражает желудок или пищевод.
Далекая
22 августа 2016, 18:58
У нас 3 дня назад появился котенок Нина, сибирячка 3 месяцев отроду. Имею много вопросов, так как последний раз коты у меня были 20 лет назад.
1. Нина не ест кошачью еду, ни консервы, ни пакеты, ни сушку, включая те, что дал заводчик с собой. Мясо и рыбу ест, но без энтузиазма. Сколько еды ей нужно в день? Можно ли продолжать кормить живой едой или нужно переучивать, потому что в кошачей еде витамины?
Ест "вкусняшки" - treats.

2. Нина много мяукает, даже на горшке. Она много играет, носится, выглядит здоровой, еда-вода стоит, на руки не дается, горшок чистый. Может у нее болит что?

3. Нина пахнет кошатиной, особенно рот. В моих воспоминаниях малыши не пахли, но я могу и ошибаться. Купили палочки для зубов, протерли салфетками влажными для котов, купаться она отказалась категорически, что еще можно сделать? Это нормально вообще?
22 августа 2016, 20:04

Chloe написала: Тараканов не морили, но морили муравьёв. Не знаю, отличаются ли процедуры по времени выстаивания отравы. Тоже было лето и кошек закрывала на лоджии со всем их имуществом. От муравьёв должно было выстояться несколько часов. И ещё часа три я всё мыла. Пол, поверхности по нескольку раз. Мои в переносках не высидели бы столько времени, а на балконе, к которому они привычны, запросто.

Незастекленный у нас балкон. mad.gif

Alёna написала: Щаз тебя расстрою. Дезинфекторы очень любят использовать препараты класса пиретроидов. А они для кошек еще более токсичны, чем для людей.

Ужас.

Alёna написала: Если прямо ну никак, настаивай на обработке препаратом только из группы неоникотиноидов. Тогда достаточно удалить кошку часиков на 6 (3 часа газовой атаки, потом проветривание и уборка). Сама обязательно проверь название на ампулах.

Что должно быть написано? Прямо "неоникотиноид"? А если вызывать на подъезд? Чтоб проверили подвал и чердак.

Alёna написала: Я в свое время по такому же поводу вызывала человека для обработки. Накануне они прислали бумагу с требованиями, как подготовиться к этому. Там вообще жесть была, а не бумага. Домашних животных удалить, продукты и посуду убрать (я унесла на лоджию), электронику и мягкую мебель заклеить пленкой. Ух, я и упарилась тогда. Причем в одно лицо, потому что домочадцы как раз разъехались.

Мне будет проще нанять кого-то в помощь. Это еще деньги... Блин....
Продукты вообще все, даже из буфетов?

Далекая написала: Это нормально вообще?

Похоже, что у нее стресс от переезда и новых людей.
caztroy
22 августа 2016, 20:19
Ужас какой про тараканов.

Тараканов у нас не было, но с муравьями успешно боролись с помощью ловушек. Про эти ловушки пишут, что для животных они безопасны, но мы прикрепляли их так, что коты вообще не имели к ним доступа - высоко на стенах.
caztroy
22 августа 2016, 20:21

Далекая написала: Нина пахнет кошатиной, особенно рот.

А что такое кошатина? Обычно неосведомленные под этим подразумевают кошачью мочу, но, если рот - то явно не про нее речь.
Alёna
22 августа 2016, 20:55

Ann:-) написала: Что должно быть написано? Прямо "неоникотиноид"?

Нет. Пишут другое. Хотела заслать тебя на спецсайт, но не уверена, что разберешься. Глянула сама. Дело труба. В основном применяются пиретроиды и фосфорорганика (тоже бяка и еще и воняет). Нашла только:

Конфидант
Аспид

Уж не знаю, насколько велики шансы, что дезинфекторы их держат.

Ann:-) написала: А если вызывать на подъезд? Чтоб проверили подвал и чердак.

Узнавать надо. Но я вызывала только в квартиру, причем обработали всю, не только кухню. Тоже переживала, что опять набегут от соседей, которые как раз антисоциальны и антисанитарны, но возможностей повлиять не это не было. Однако результат все равно был.

Ann:-) написала: Мне будет проще нанять кого-то в помощь. Это еще деньги... Блин....
Продукты вообще все, даже из буфетов?

Я со страху утащила все, что нельзя плотно закрыть. Те, что в закрытых пластиковых или стеклянных банках, оставляла.
Alёna
22 августа 2016, 21:27
Кстати, ты сериал "Во все тяжкие смотрела"? Там показано, что в американской Альбукерке люди, когда вызывали дезинфекторов wink.gif , должны были уезжать из своих домов чуть не на неделю. И забирать с собой домашних животных и все продукты, о чем даже давали расписку. На этом часть сюжета построена. wink.gif
Энн
22 августа 2016, 21:39

Морская звезда написала: Пока так, не тревожься особо.

Спасибо, дорогая, а то меня саму уже тошнит от страха, что у нее что-то серьезное (начиталась в сети).
Энн
22 августа 2016, 21:50

Далекая написала: горшок чистый

Три дня ни пописов ни покаков? Может она еще где-то нужду справляет в тайном уголке?

Далекая написала: Можно ли продолжать кормить живой едой или нужно переучивать, потому что в кошачей еде витамины?

Со спецкормом проще, конечно, но можно и натуралкой кормить.
вот здесь всё о питании - http://club443.ru/index.php?showtopic=90974&st=20
Selestra
22 августа 2016, 21:51

caztroy написала: А что такое кошатина? Обычно неосведомленные под этим подразумевают кошачью мочу, но, если рот - то явно не про нее речь.

Может, запах аммиака?
Зубы-то по идее уже поменялись, а так при смене зубов еще может быть запах.
Энн
22 августа 2016, 21:57

Selestra написала: при смене зубов еще может быть запах.

А из-за корма?
У меня старшая кошка ничем не пахла и сейчас почти нет никакого запаха, а маленькая (2 месяца) пушистая и вся "вонючая". Я думаю, может потому что малявка у меня пока на "натуралке". smile.gif
Selestra
22 августа 2016, 21:59

Энн написала: Я думаю, может потому что малявка у меня пока на "натуралке"

От натуралки никакой вони нет. Посмотри, что у нее во рту. Может, как раз зубы меняются.
caztroy
22 августа 2016, 22:17
На мокром корме бывает, что из пасти пахнет сильнее.

Но Далекая написала, что котенок чем-то пахнет весь, не только изо рта.
evpatoria
22 августа 2016, 22:19
Моя Мышка пахла, потому что десны воспалённые были. Неделю пшикала в рот мирамистином - и кошка пахнуть перестала.
Ну и из-за паранальных желёз ещё запах был. Тоже почистили - и всё стало ок.
Сейчас Мыхус ни с одного конца не пахнет.
caztroy
22 августа 2016, 22:23

evpatoria написала: Сейчас Мыхус ни с одного конца не пахнет.

smile4.gif
Очень приятно тебя тут видеть и читать про Мышку!
Далекая
22 августа 2016, 22:29

caztroy написала: А что такое кошатина? Обычно неосведомленные под этим подразумевают кошачью мочу, но, если рот - то явно не про нее речь.

Нет, не моча, а такой запах кошки, я не знаю как объяснить.

Энн написала: Три дня ни пописов ни покаков? Может она еще где-то нужду справляет в тайном уголке?

Не-не-не, были и пописы и два покака, я в том плане, что жаловаться она на него не должна)

Selestra написала: Может, запах аммиака?
Зубы-то по идее уже поменялись, а так при смене зубов еще может быть запах.

Нет, не амиака, ей три месяца и грызет тапки, наверное меняются зубки, не знала, что от этого бывает запах, а как на глаз определить? Основной запах изо рта, но так как вылизывается, я думаю, то пахнет вся.
Энн
22 августа 2016, 22:41

Selestra написала: Посмотри, что у нее во рту.

Изо рта как раз не пахнет, а шерсть благоухает старым, завалявшимся мехом. Неприятно.
Варюшка у меня тоже мохнатая была, но так не воняла.
Может ее в кошачьем шампуне искупать?
Далекая
22 августа 2016, 22:44
Осмотрела рот smile.gif
Десны светло-розовые, верхние резцы очень маленькие, прям еле-еле видно, нижних кажется вовсе нет, клыки тоненькие, видимо молочные. В доме есть корсодил гель (он же хлоргексидин) - ей можно такое? А нужно? Он довольно невкусный, не хочу ее травмировать лишний раз. Еще есть перекись водорода для полоскания рта, без мяты.
Далекая
22 августа 2016, 22:46

Энн написала: Может ее в кошачьем шампуне искупать?

Я ее протерла кошачьими влажными салфетками, купаться она боится.
Энн
22 августа 2016, 22:50

Далекая написала: купаться она боится.

Я наливаю тепленькую воду в ковшик и опускаю задними лапами в воду, так мы иногда попу подмываем. Малявка любопытная до жути, ей интересно в ванне и плевать, что купают. smile.gif
Ключница
22 августа 2016, 22:51

caztroy написала: На мокром корме бывает, что из пасти пахнет

Особенно рыбный корм когда своим даю. Запах специфический. И какахи тоже тогда пахнут.
Далекая
22 августа 2016, 22:58
Вот так выглядит, качество не очень, вспышку выключила, чтобы не испугать.
Далекая
22 августа 2016, 23:09
Профиль.
caztroy
22 августа 2016, 23:36

Далекая написала: Нет, не моча, а такой запах кошки, я не знаю как объяснить.

Кот ничем, кроме шерсти, не пахнет. Но основной запах изо рта, правильно?
Перекись применять не нужно, хлоргексидин, в принципе, можно.
Но лучше показать ветеринару, у котов бывают воспаления полости рта, и некоторые инфекции так проявляются. Как у остальных котят этого заводчика дела с зубами и со здоровьем?
caztroy
22 августа 2016, 23:38

Энн написала: У меня старшая кошка ничем не пахла и сейчас почти нет никакого запаха, а маленькая (2 месяца) пушистая и вся "вонючая". Я думаю, может потому что малявка у меня пока на "натуралке".

Может быть, она мыться еще не научилась. В это время котята с мамой, которая их моет.
Далекая
22 августа 2016, 23:47

caztroy написала: Но лучше показать ветеринару, у котов бывают воспаления полости рта, и некоторые инфекции так проявляются. Как у остальных котят этого заводчика дела с зубами и со здоровьем?

У вета киса была в среду на прививке и чипировании. Когда мы знакомились с котятами, перетискали всех, никто не пах, но это было месяц назад. Десны бледно розовые, не кровят. К вету запишемся завтра.
Энн
23 августа 2016, 11:12

caztroy написала: Может быть, она мыться еще не научилась

Ага. Только-только учится. После еды и туалета я ее умываю, чтоб приучить к чистоте. smile.gif
Далекая
23 августа 2016, 11:56
А киса то и не пахнет сегодня. Нет, запах есть, все ж не ментолом, но не так, как было, прям руки нужно было мыть после того, как погладил. Вероятно смена корма повлияла. Но к вету все равно надо, 3 раза ходила на горшок, пока не покакала, жалобно мяукала, явно запор. Прокакавшись утихомирилась. Ест плохо, лежит говядина (лизнула), намоченная сушка ( попила водичку), кошачье молоко, но ничего не интересует, и это с утра. Живот мягкий, пустой, очень много играет и носится.
evpatoria
23 августа 2016, 13:08
Ну вот у меня после Мыхуса руки надо было мыть до чистки желёз. Запах ужасный был. Но Мышь взрослая была уже....

А Мыхус освоилась! Даже добилась чести спать в хозяйской кровати! Сколько муж ни сопротивлялся, Мышка его переборола своей настойчивостью, нежностью и лаской!
23 августа 2016, 13:29

Alёna написала: Кстати, ты сериал "Во все тяжкие смотрела"? Там показано, что в американской Альбукерке люди, когда вызывали дезинфекторов  , должны были уезжать из своих домов чуть не на неделю. И забирать с собой домашних животных и все продукты, о чем даже давали расписку. На этом часть сюжета построена.

Видела в других фильмах.

Alёna написала: Глянула сама. Дело труба. В основном применяются пиретроиды и фосфорорганика (тоже бяка и еще и воняет). Нашла только:

Конфидант
Аспид

Уж не знаю, насколько велики шансы, что дезинфекторы их держат.

Ну значит будем по старинке шариками с борной кислотой.
Энн
25 августа 2016, 22:19
Дала своей малявке сухой корм "Бебикет". Грызет. Но не могу ее приучить запивать водой, просит молока. Что делать, разбавлять молоко водой?
Татьянк@
28 августа 2016, 09:17
А кто-нибудь давал своим КальциД из человеческой аптеки? Как часто надо давать?
Selestra
28 августа 2016, 11:52

Татьянк@ написала: А кто-нибудь давал своим КальциД из человеческой аптеки? Как часто надо давать?

Для каких целей?
Я давала, но это шло добавкой к мясу для уравновешивания баланса фосфора и кальция.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»