Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Татьянк@
28 августа 2016, 12:21

Selestra написала:
Для каких целей?
.

Он растет и мне хочется ему как побольше витаминов давать.
Selestra
28 августа 2016, 12:22

Татьянк@ написала:
Он растет и мне хочется ему как побольше витаминов давать.

Если котенок на сушке, то желание причинить добро надо в себе подавлять. smile.gif
Переизбыток кальция не есть гуд.
Lerkus
28 августа 2016, 15:54

Татьянк@ написала: Он растет и мне хочется ему как побольше витаминов давать.

Лучше мясо давай хотя-бы раза 2-3 в неделю.
Duinai
28 августа 2016, 16:23

Энн написала: Дала своей малявке сухой корм "Бебикет". Грызет. Но не могу ее приучить запивать водой, просит молока. Что делать, разбавлять молоко водой?

А что за молоко? Поноса от него нет? Если никаких плохих явлений нет, то я бы давала. Что там может быть плохого? Белок и кальций...
Энн
28 августа 2016, 18:50

Duinai написала: А что за молоко? Поноса от него нет?

3,5% ей даю, для детского питания. Поноса нет. Просто помню, что здесь писали "молоко это еда, а не питьё". smile.gif
Duinai
28 августа 2016, 19:54

Энн написала: 3,5% ей даю, для детского питания. Поноса нет. Просто помню, что здесь писали "молоко это еда, а не питьё".

Так для котенка и есть еда! Я бы давала. А водички теплой кипяченой может быть тоже подлила.
Энн
28 августа 2016, 22:51

Duinai написала: Я бы давала. А водички теплой кипяченой может быть тоже подлила.

Так и даю и водички подливаю. smile.gif Эта попа успевает еще и из "взрослой" миски сухарей урвать.
Они вообще со старшей поменялись кормами сегодня. facepalm.gif
Татьянк@
2 сентября 2016, 12:36
Мне ветеринар сказал, что после смены зубов нужно будет сделать прививку (не бешенство), т.к. по его словам иммунитет снизится. Он прав?
Xelena
2 сентября 2016, 13:13

Татьянк@ написала: Мне ветеринар сказал, что после смены зубов нужно будет сделать прививку (не бешенство), т.к. по его словам иммунитет снизится. Он прав?

Он застрял в каком-то не том тысячелетии.
Татьянк@
2 сентября 2016, 13:15

Xelena написала:
Он застрял в каком-то не том тысячелетии.

Ох... facepalm.gif mad.gif
Татьянк@
2 сентября 2016, 13:18
А еще он мне не посоветовал переходить с РК на АКану, т.к. растительные белки коту нужны ( в этом месте я вежливо промолчала). facepalm.gif
Xelena
2 сентября 2016, 13:54

Татьянк@ написала: Ох...

Сейчас никто не смотрит на смену зубов. Есть кот - надо ставить прививку. Дальше показания расходятся. Кто-то говорит, что при первой прививке надо вакцинировать дважды всегда (с интервалом 2-3 недели) . Наши врачи говорят, что это - только для котят до полугода, а после достаточно однократной.
Но прививать нормальной современной вакциной - то зубы неважны.
Lerkus
2 сентября 2016, 15:44
У нас делают ревакцинацию обязательно, если кошка прививается впервые, независимо от возраста. Прошлой осенью в России моя мама котика взрослого прививала, тоже ревакцинацию делали. Я своих от лейкоза прививала, старше 10 лет были - тоже с ревакцинацией через 3 недели.
Xelena
2 сентября 2016, 15:58

Lerkus написала: У нас делают ревакцинацию обязательно, если кошка прививается впервые, независимо от возраста.

У нас это тоже от клиники зависит. Мне врачи сказали, что рекомендация производителей вакцин именно такая, саму рекомендацию производителей я не видела. У меня дома эти однократные прививки прошли проверку панлейкопенией, так что я в них верю.
Selestra
2 сентября 2016, 16:00

Татьянк@ написала: А еще он мне не посоветовал переходить с РК на АКану, т.к. растительные белки коту нужны ( в этом месте я вежливо промолчала).

Тут в рассуждениях врача все ОК.
Xelena
2 сентября 2016, 16:17

Selestra написала: Тут в рассуждениях врача все ОК.

confused.gif что за новые веяния?
Татьянк@
2 сентября 2016, 16:32

Selestra написала:
Тут в рассуждениях врача все ОК.

А поподробнее можно?
caztroy
2 сентября 2016, 21:07

Татьянк@ написала: А еще он мне не посоветовал переходить с РК на АКану, т.к. растительные белки коту нужны ( в этом месте я вежливо промолчала).

Так в Акане и растительные белки есть. В нужном объеме, а не в качестве балласта для увеличения объема корма.
   Спойлер!

Свежее мясо ягненка без костей (15%), дегидрированное мясо ягненка (13%), свежее мясо утки без костей (8%), дегидрированный минтай (7%), утиный жир (5%), зеленая чечевица, филе желтого окуня (5%), дегидрированная сельдь (5%), красная чечевица, дегидрированный лосось (4%), нут, зеленый горошек, масло сельди (3%), свежие цельные яйца (3%), жир ягненка (2%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень цикория, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная печень ягненка, сублимированный печень утки, сублимированное мясо ягненка, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.
Татьянк@
2 сентября 2016, 22:31
Я ему так и сказала, что не полезно кормить котенка кукурузой, а он все равно отсоветовал, печень и почки можно, говорит, посадить.

А я то Акану купила, а теперь в глубоких раздумьях: может сейчас начать приучать, а может подождать до осмотра и анализов перед кастрацией.

А еще я курила сегодня правильный коврик smile4.gif , так что проблема разноса наполнителя по квартире практически решена.
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 00:37
Селестра набросила и пропала. Я так и сижу заинтригованная. mad.gif biggrin.gif

Татьянк@ написала: А еще я курила сегодня правильный коврик

Смеялась? biggrin.gif
Duinai
5 сентября 2016, 00:40

Татьянк@ написала: А еще я курила сегодня правильный коврик

А вот это лишнее... коврики курить ненада. Курить нада.... хмммм... эта.... тово... ну, вопщим, не коврики! facepalm.gif
Солсбери
5 сентября 2016, 02:13
Вопрос - насколько нормально, что кошка храпит во сне, да и вообще постоянно издает какие-то звуки? Курлычет, стонет, муркает все время. Когда лижется -вообще атас, пыхтит и хрюкает. Кошка -британка.
Duinai
5 сентября 2016, 02:59

Солсбери написала: Вопрос - насколько нормально, что кошка храпит во сне, да и вообще постоянно издает какие-то звуки? Курлычет, стонет, муркает все время.

Сколько ей лет?
Xelena
5 сентября 2016, 03:09

Солсбери написала: Вопрос - насколько нормально, что кошка храпит во сне, да и вообще постоянно издает какие-то звуки? Курлычет, стонет, муркает все время. Когда лижется -вообще атас, пыхтит и хрюкает. Кошка -британка.

Храп бывает, ну что с ней поделаешь smile4.gif
А остальное - подожди пока, она все равно в диком стрессе - вся жизнь рухнула и изменилась. Она молодец, что стресс выражает так, но поведение у нее поменяется - 100%. А что именно изменится, заранее не угадать. Мне кажется, что такая говорливость - это от нервов, и обязательно немного утихнет, когда кошка обживется. Но насколько, и утихнет ли вообще - время покажет.
Lerkus
5 сентября 2016, 07:40

Солсбери написала: Вопрос - насколько нормально, что кошка храпит во сне, да и вообще постоянно издает какие-то звуки? Курлычет, стонет, муркает все время. Когда лижется -вообще атас, пыхтит и хрюкает. Кошка -британка.

Моя Дашка так делает почти всегда. Не стонет правда, но хлюпает, хрюкает и тихонечко храпит, а когда не спит, то очень много мурчит.Она тоже бриташка и она у меня 2 года.У моей морда плосковатая и нос маленький, звуки могут быть с этим связаны тоже.
Солсбери
5 сентября 2016, 08:55

Duinai написала: Сколько ей лет?

2,5 года

Xelena написала: Храп бывает, ну что с ней поделаешь  
А остальное - подожди пока, она все равно в диком стрессе - вся жизнь рухнула и изменилась. Она молодец, что стресс выражает так, но поведение у нее поменяется - 100%. А что именно изменится, заранее не угадать. Мне кажется, что такая говорливость - это от нервов, и обязательно немного утихнет, когда кошка обживется. Но насколько, и утихнет ли вообще - время покажет.

Она с виду уже и не в стрессе почти, ласкается, играет, скачет, спит, обследует территорию. Пусть не утихает, говорливость мне даже нравится.

Lerkus написала: Не стонет правда, но хлюпает, хрюкает и тихонечко храпит, а когда не спит, то очень много мурчит.Она тоже бриташка и она у меня 2 года.У моей морда плосковатая и нос маленький, звуки могут быть с этим связаны тоже.

У Барси тоже плосковатая, значит все нормально. Просто она иногда так хлюпает, что кажется - полный нос соплей, так скулит, что боишься, вдруг ей плохо. Но мурчит тоже постоянно! smile4.gif
Татьянк@
5 сентября 2016, 11:40

Duinai написала:
А вот это лишнее... коврики курить ненада. Курить нада.... хмммм... эта.... тово... ну, вопщим, не коврики! :face

Учту. wink.gif Но выше была опечатка. tongue.gif
Зорянка
5 сентября 2016, 13:05

Lerkus написала:
Моя Дашка так делает почти всегда. Не стонет правда, но хлюпает, хрюкает и тихонечко храпит, а когда не спит, то очень много мурчит.Она тоже бриташка и она у меня 2 года.У моей морда плосковатая и нос маленький, звуки могут быть с этим связаны тоже.

Британцы как мопсы, наш тоже храпит и стонет smile.gif
Piol
5 сентября 2016, 13:54

Lerkus написала:  морда плосковатая и нос маленький, звуки могут быть с этим связаны тоже.

Солсбери, именно в анатомии носоглотки дело.
Duinai
5 сентября 2016, 17:09

Зорянка написала: Британцы как мопсы, наш тоже храпит и стонет

Слегка плоский вдавленный нос всегда вызывает храп. Наша пекинеска тоже храпела. Бульдоги, боксеры храпят.
Но старые коты тоже сопят-храпят во сне. Финичек у нас даже свистел носом.
Морская звезда
5 сентября 2016, 18:36

Duinai написала:
Слегка плоский вдавленный нос всегда вызывает храп. Наша пекинеска тоже храпела. Бульдоги, боксеры храпят.
Но старые коты тоже сопят-храпят во сне. Финичек у нас даже свистел носом.

С возрастом начинают храпеть даже неплоские носы. Как у нас храпела доберманша - это что-то! Их с бабушкой можно было на чемпионат по храпу отправлять. biggrin.gif
Nataly
5 сентября 2016, 19:03

Морская звезда написала: С возрастом начинают храпеть даже неплоские носы.

Да, Масик стала спать со звуковым сопровождением. Я сегодня ночью даже пыталась мужа пихать, чтоб не храпел, а оказалось - Масик! biggrin.gif
Duinai
5 сентября 2016, 19:19
У нас даже Чучундра иногда разоспится и подсвистывает носом. Но она очень чутко спит, я подозреваю, что она сама себя слышит smile.gif Просыпается наполовину, почмокает губёшками, на другой бок повернется и снова спит.
Солсбери
5 сентября 2016, 21:53

Piol написала: именно в анатомии носоглотки дело

Ну и хорошо, буду привыкать.
Я почему удивлялась - у мамы вот такая котоморда, а не хрюкает вообще
Elza1704
5 сентября 2016, 21:56
Такое дело. 30 августа дала кошке перед вакцинацией глистогонку Празицид по схеме 1мл на 1 кг, всего 4мл. В субботу ее пронесло просто кошмар как. Напоила Смектой, вроде все наладилось. А сегодня кошка спала практически весь день и вечером начала бегать каждые 5 минут в свой горшок, копаться там и выдавливает из себя буквально по капле. Крови в этих каплях нет. Неужели это последствие глистогонки? Но прошла практически неделя. Или такая реакция на смену корма? Пару-тройку недель назад я поменяла Нау на Акану.Я уже и не знаю что думать.

Зы. Присмотрелась. Эти минипописы не жидкость, а скорее похожи на слизь.
Солсбери
6 сентября 2016, 23:10
Вопрос: обязательно ли давать мальтпасту, если да, то какую выбрать?
Piol
6 сентября 2016, 23:28

Солсбери написала: у мамы вот такая котоморда, а не хрюкает вообще

Toчнo-прeтoчнo? Мoжeт мaмa крeпкo спит и нe слышит.
Солсбери
6 сентября 2016, 23:37

Piol написала: Toчнo-прeтoчнo?

Точно! Я тоже ничего не слышала. Она вообще беззвучная. Когда не орет благим матом, требуя кота
Piol
6 сентября 2016, 23:59
Мoгу тoгдa тoлькo лишь ширoкoй пeрeнoсицeй oбъяснить. Ширинa кoмпeнсируeт вдaвлeнную узoсть нoсoглoтки.
Вoт бы сдeлaть рeнтгeн чeрeпушки всeх мeстных пeрсoв-пoлупeрсoв, хрaпунoв и нeхрaпунoв и срaвнить стрoeниe чeрeпa.
A кaстрирoвaть бeднягу нaдo.
Солсбери
7 сентября 2016, 00:04

Piol написала: A кaстрирoвaть бeднягу нaдo.

Ей уже 10 лет, поздно.
caztroy
7 сентября 2016, 00:11

Солсбери написала: поздно.

Это не так. Для кошки 10 лет - это не глубокая старость. В моей семье недавно была кастрирована кошка примерно того же возраста. Кстати, на операции были обнаружены признаки воспаления матки, если бы они потянули с кастрацией подольше, было бы поздно. Сейчас у кошки все хорошо.
Солсбери
7 сентября 2016, 00:17

caztroy написала: Это не так. Для кошки 10 лет - это не глубокая старость.

Скажу маме (и сестре). У них предыдущая кошка умерла после такой операции, поэтому сложно будет решиться.
Duinai
7 сентября 2016, 20:19

caztroy написала: Это не так. Для кошки 10 лет - это не глубокая старость. В моей семье недавно была кастрирована кошка примерно того же возраста.

А у моих близких - кошка 15 лет. До этого она жила на даче со старым дедушкой, дедушка умер, кошку забрали в Москву.

И тоже, обнаружили не очень хорошие звоночки внутри. Кошка прожила еще 4 года.

Неоднократно пишут, что с возрастом ( как и у всех, и у людей ) резко возрастает опасность онкологии, а в случае кошек и собак-сук это прежде всего РМЖ и матки/яичников. Надо только очень внимательно проследить, чтобы не было осложнений с наркозом ( сердце, почки, печень...). Наверное, найти хорошую клинику по отзывам друзей.
Зрительница
7 сентября 2016, 20:34

caztroy написала: Для кошки 10 лет - это не глубокая старость. В моей семье недавно была кастрирована кошка примерно того же возраста.

Кстати о возрасте и стерилизации. Еще в рассказах Хэрриота (а он описывал случаи из своей практики еще с 30-х годов 20 века) был рассказ о пиометре старой собаки. Так после такой операции собака как помолодела и еще годы прожила. smile.gif
До пиометры доводить кошку не обязательно, а операцию сделать стоит (вет клиник в Питере много, наверное можно и приличную найти - у нас тут много питерцев-животноводов, посоветуют хорошую обязательно). smile.gif
Chloe
7 сентября 2016, 20:44

Зрительница написала: Кстати о возрасте и стерилизации. Еще в рассказах Хэрриота (а он описывал случаи из своей практики еще с 30-х годов 20 века) был рассказ о пиометре старой собаки. Так после такой операции собака как помолодела и еще годы прожила.

Когда-то очень давно у меня была собака. А у собаки была паховая грыжа, грыжа ущемилась и мы поехали на операцию. Обнаружили кисту на матке, удалили матку. Собаке было 10,5 лет и она носила уже седой подпал на чёрном. А после линьки подпал снова вырос рыжим. smile.gif И ещё некоторые чудеса с её здоровьем приключились. wink.gif Прожила она после операции чуть больше двух лет и так и не поседела снова.
   Спойлер!
18 лет прошло, а я до сих пор по ней скучаю
Lynx082
8 сентября 2016, 00:27
Грустный вопрос. Пришло время моему коту Тимофею. В апреле этого года ему исполнилось 20 лет. Он медленно старел, в августе было воспаление параанальных желёз, которое удалось вылечить. Но... в общем, врач нам сказал, что кот будет жить, пока ест. Кот перестал есть вчера. Ходить сам уже не ходит. В интернете пишут, что усыпление делают в два этапа: сначала наркоз, затем уже укол. Но предостерегают против недобросовестных врачей, которые не делают наркоз. Я сейчас колеблюсь между вызовом на дом и поездкой в клинику. Если в клинику, то в Вегу на Шлиссельбургском. Не хочу дожидаться болей, но и сама не готова ещё.
Chloe
8 сентября 2016, 00:42

Lynx082 написала: Пришло время моему коту Тимофею.

mad.gif
Сил тебе. И постарайся сейчас не плакать, потом поплачешь. mad.gif
caztroy
8 сентября 2016, 03:35

Очень жаль frown.gif .

Перед обращением в клинику или вызовом на дом заранее уточни названия препаратов и напиши тут, а потом попроси, чтобы ампулы открывали при тебе.

Спойлер!

Я в свое время не догадалась так сделать, слишком была растерянная и несчастная, все произошло на фоне множества других стрессов в жизни - как последняя соломинка, только вместо соломинки - бетонная плита... Поэтому я не знаю названий препаратов, которые были использованы в моем случае, и уже не узнаю, было ли все сделано правильно. Чувство вины за 7 лет никуда не делось и вряд ли денется, простить себя я тоже не смогу.
Duinai
8 сентября 2016, 04:46

Lynx082 написала:  сначала наркоз, затем уже укол

Дорогая. Обнимаю тебя, сама плачу - вспомнила ту ночь, Финичек в клинике, на моих руках, мурчит и уходит на Радугу...

Не могу сказать за русские клиники - может надо всё контролировать... Но да, всё верно. Финику сначала сделали укол ( у него уже была капельница в лапочке, поэтому туда ). Он мирно заснул у меня на руках. Тихо так и сладко дышал. И потом уже ввели овердоз. Не помню что - вроде пентобарбитал. И он постепенно перестал дышать. 20 лет - дай нам Бог столько. Это почти 100 лет. Будучи любимым.
Nataly
8 сентября 2016, 12:07

Крепись.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»