Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
tanushka000
8 сентября 2016, 12:28

Lynx082 написала:  Пришло время моему коту Тимофею.

Сопереживаю. Но время бежит неумолимо и ничего тут не поделать, только принять как данность. Крепись. mad.gif
Lynx082
8 сентября 2016, 12:54
Ушел Тиша. Сам, никаких уколов не делали. Я его принесла в клинику, пока врач готовил препараты, Тиша перестал дышать...
Lynx082
8 сентября 2016, 13:00

tanushka000 написала:

Спасибо вам...
Сейчас сидим с мужем и вспоминаем, как забрали котенка у моей мамы и везли его к себе, как он обходил нашу квартиру в поисках туалета, и пока я не насыпала земли в лоток, не понимал, где же здесь его кошачьи удобства. Он такой был гордый, независимый кот, очень красивый, крупный. Он был альфа-котом в моей стае кошек smile.gif
Зорянка
8 сентября 2016, 13:12

Lynx082 написала: Ушел Тиша.

Господи, как больно...
Lynx082
8 сентября 2016, 14:01

Зорянка написала:
Господи, как больно...

Привыкаешь к ним, привязываешься. Я понимаю тех, кто потом не заводит никого больше.
Lerkus
8 сентября 2016, 14:01

Обнимаю тебя, очень сочувствую.
Nataly
8 сентября 2016, 14:04

Lynx082 написала: Ушел Тиша.

Бедненькая, что ж поделать, очень сочувствую.
Я мечтаю, чтобы моя Мася так же долго была со мной.
Зорянка
8 сентября 2016, 14:06

Lynx082 написала:
Привыкаешь к ним, привязываешься. Я понимаю тех, кто потом не заводит никого больше.

Из ухода своих питомцев я поняла одно. Как только я пойму что вот мой кот уже не молод и пошел обратный отсчет я сразу заведу ему компаньона. Потому что когда кто то остается, легче. Больно но как то в чем то легче...
Морская звезда
8 сентября 2016, 14:15

Lynx082 написала: Ушел Тиша. Сам...

Искренне сочувствую. Знаю, что больно это очень. Тиша прожил с вами хорошую длинную жизнь, и это главное.
Татьянк@
8 сентября 2016, 15:41

Lynx082 написала: Ушел Тиша. Сам, никаких уколов не делали. Я его принесла в клинику, пока врач готовил препараты, Тиша перестал дышать...

Сочувствую. mad.gif
Lynx082
8 сентября 2016, 15:48

Морская звезда

написала:

Спасибо вам.

Зорянка написала: Как только я пойму что вот мой кот уже не молод и пошел обратный отсчет я сразу заведу ему компаньона. Потому что когда кто то остается, легче.

Да, врач тоже спросил меня, остался ли кто-то еще дома. Хвосты мои ходят притихшие, как будто что понимают.
Piol
8 сентября 2016, 16:12

Lynx082 написала: Ушел Тиша. Сам, никаких уколов не делали. Я его принесла в клинику, пока врач готовил препараты, Тиша перестал дышать...

tear.gif weep.gif Вот так и лучше, что сам. Я на себя примеряю - не смогла бы кота отдать на усыпление. Но это я сейчас так думаю, пока он здоровый и сильный. Не знаю, как буду думать в час Х.
Duinai
8 сентября 2016, 17:13

Piol написала: Вот так и лучше, что сам. Я на себя примеряю - не смогла бы кота отдать на усыпление. Но это я сейчас так думаю, пока он здоровый и сильный.

И я так думала. А как увидела страдания и боль, так прокляла себя за эгоизм. И нашла силы.

Счастливой дороги Тишеньке.
Amari
8 сентября 2016, 18:12
Очень-очень сочувствую !!! Но дай Бог всем твоим и всем нашим любимцам дожить до такого возраста. Крепитесь, эта боль проходит не скоро.
Lynx082
8 сентября 2016, 19:39
Piol, Amari, спасибо.
Я очень признательна врачу, который примерно две недели назад сказал мне, что как врач он обязан назначить лечение, капельницы, сделать УЗИ, я потрачу деньги, буду носить кота ежедневно в клинику, но все будет бесполезно, я только измучаю себя и кота. За это время я привыкла, что утром и вечером я мою кота, кормлю его, убираю его клетку, меняю подстилку - и сейчас рефлекс говорит, что мне что-то нужно делать, а кота больше нет. Но хорошо, что он ушел почти без боли. И хорошо, что я была рядом с ним.
Lynx082
8 сентября 2016, 19:41
Тишка
Piol
8 сентября 2016, 19:41

Lynx082 написала: Но хорошо, что он ушел почти без боли. И хорошо, что я была рядом с ним.

Da.
Lynx082
8 сентября 2016, 19:57
Тишка
Chloe
8 сентября 2016, 20:06

Lynx082 написала: Тишка

Красавчик smile.gif Лапы какие мощные tongue.gif
Lynx082
8 сентября 2016, 20:08

Chloe написала: Лапы какие мощные

Да, он огромным котом был. Настоящий сибиряк.
tanushka000
8 сентября 2016, 20:09

Какой деликатный.
Amari
8 сентября 2016, 20:29

Lynx082 написала: Я очень признательна врачу, который примерно две недели назад сказал мне, что как врач он обязан назначить лечение, капельницы, сделать УЗИ, я потрачу деньги, буду носить кота ежедневно в клинику, но все будет бесполезно, я только измучаю себя и кота.

Тебе очень повезло. Мне 12 лет назад так не сказали и я мучила бедную кошечку эти две недели, возила на капельницу на такси в обе стороны, столько сил и денег потратила впустую. Но подсказать было некому и я верила врачам, всё лелеяла надежду, а из меня просто деньги выжимали.
Домна
8 сентября 2016, 20:39
Lynx082, очень-очень сочувствую. Как же это больно.
Тиша очень красивый котик. И очень любимый, это чувствуется.
gutenberg
8 сентября 2016, 21:43

Мои соболезнования. Хорошо, что сам ушел. Значит было пора. Держись. Понимаю, что тяжело. Еще долго будет тяжело. Но у Тиши была замечательная жизнь. Ты делала все правильно.
Держись.
Nataly
8 сентября 2016, 22:39

Хороший парень. smile.gif
Lynx082
8 сентября 2016, 23:06

Домна написала:

gutenberg написала:

Спасибо за поддержку.
Зрительница
8 сентября 2016, 23:22

Lynx, мы многие через это проходили. они умирают, но не забываются никогда. frown.gif
Тиша прожил долгую счастливую жизнь, а в конце не дал тебе возможности принять за него решение. Все решил сам.
Очень тебе соболезную. Хорошо, когда есть возможность проститься с ними (мне один раз так не повезло frown.gif ).
Lynx082
9 сентября 2016, 00:29

Зрительница написала: не дал тебе возможности принять за него решение. Все решил сам.

Да, мне тоже так подумалось.
Katet
9 сентября 2016, 00:58
Тиша, котик из прошлого века, мягкой тебе радуги.
Lynx082
9 сентября 2016, 11:09

Katet написала: Тиша, котик из прошлого века, мягкой тебе радуги.

Да.
Татьянк@
9 сентября 2016, 15:10
У Кузи постоянные зубы режутся (клыки), а молочные еще не выпали. Ждать или к врачу идти?
Xelena
9 сентября 2016, 15:41

Татьянк@ написала: У Кузи постоянные зубы режутся (клыки), а молочные еще не выпали. Ждать или к врачу идти?

Это нормально, если надолго не затянется, очень многие котята по несколько дней ходят как акулы с зубьями в 2 ряда smile4.gif
Если начнет выглядеть как проблема - то к врачу, конечно. Но пока кот весел и прожорлив - на проблему не тянет.
Татьянк@
9 сентября 2016, 15:48

Xelena написала:
Это нормально, если надолго не затянется, очень многие котята по несколько дней ходят как акулы с зубьями в 2 ряда  smile4.gif

Спасибо, ты меня успокоила. wink.gif
Nataly
11 сентября 2016, 01:19
У Маськи дикая линька уже пару месяцев. Кошь потеряла 2/3 шубы. Подшерстка почти не очсталось. А последнее время беспрестанно лижется. Практически все время, пока не спит. Шерсть клочьями по всей квартире. Чешем регулярно, подушечки для растворения шерсти - регулярно. Но все продолжается. Она похудела, раз в неделю "выкладывает" нам колбаски из шерсти (через рот). А сегодня я у нее обнаружила проплешину на передней лапе где-то 2х1 см. Кожа везде чистая, невоспаленнвя, живности не обнаружено. Что это может быть и что делать?
Солсбери
12 сентября 2016, 01:02
И снова вопрос, на этот раз тревожный: у кошки красноватые выделения из глаз (свежие - слегка розовые, засохшие - почти не заметно красноватые, темные). У нее вообще что-то не так с глазами - они очень светлые, нет темной обводки, и она все время прикрывает их, жмурится. Бывший хозяин говорит - все в порядке, вытирать только надо иногда.
Что делать? Чем промывать, надо ли показывать специалисту?
Солсбери
12 сентября 2016, 01:03
...
LysA
12 сентября 2016, 01:10
Солсбери, моя имха - это особенность породы, так же, как и сопение. Во всяком случае, у моего перса Дени было так.
LysA
12 сентября 2016, 01:14

Lynx082 написала: Хвосты мои ходят притихшие, как будто что понимают.

Когда уходил мой Деня, моя стая тоже ходили понурые и притихшие. Прими мои соболезнования.
Солсбери
12 сентября 2016, 01:15

LysA написала: Солсбери, моя имха - это особенность породы

Ох, ну слава богу! Спасибо, успокоила. А почему красноватые? Это что именно красное?
Зайка моя маленькая
Xelena
12 сентября 2016, 01:16

Солсбери написала: Чем промывать, надо ли показывать специалисту?

Нормальный цвет глаз для такого окраса. Выделения очень вероятно, что нормальны и тоже с особенностями строения мордочки связаны. У плоскомордых персов вообще часто моськи заплаканы нафиг.
В порядке соцопроса: я бы приглядывала, что там нет воспаления и ситуация стабильна и не меняется, и перед походом к врачу по какому-нибудь поводу не вытирала бы глаза кошке хотя бы несколько часов. Но если все стабильно - то, вроде, и незачем кошку лишний раз пугать и тащить куда-то только ради того, чтобы этот вопрос задать.
Солсбери
12 сентября 2016, 01:18

Xelena написала: я бы приглядывала, что там нет воспаления и ситуация стабильна и не меняется, и перед походом к врачу по какому-нибудь поводу не вытирала бы глаза кошке хотя бы несколько часов. Но если все стабильно - то, вроде, и незачем кошку лишний раз пугать и тащить куда-то.

Поняла, спасибо!
Апд. меня волнует не столько наличие выделений, сколько цвет.
И то, что жмурится. Светобоязни не бывает у кошек?
Piol
12 сентября 2016, 01:21

Солсбери написала: И снова вопрос,

Мнe кaжeтся, или нa этoй фoткe прaвый зрaчoк нaмнoгo бoльшe лeвoгo?
Xelena
12 сентября 2016, 01:26

Солсбери написала: И то, что жмурится. Светобоязни не бывает у кошек?

Сиамчики (то есть кошки с окрасом колор-пойнт, как твоя) - частичные альбиносы, у них есть какие-то проблемы со зрением врожденные, то ли у всех, то ли у большинства, я не вникала, изучи в гугле, если интересно - беспокоиться тут не о чем, просто вот такая особенность. Это именно с окрасом связано. И с этим связано то, что среди "сиамчиков" очень повышен процент косоглазых - это глаза пытаются ту самую "сиамскую" проблему скомпенсировать.
А имеет ли все это отношение к светобоязни, или кошке просто нравится жмуриться... Или у нее все-таки есть раздражение глаз какое-то... Это в интернетике непонятно.

Солсбери написала: Апд. меня волнует не столько наличие выделений, сколько цвет.

Ну, если правда волнует, то надо кошку как-нибудь доставить к врачу вместе с выделениями. Но по описанию ничего такого необычного, еще же цвет фона имеет значение - они прозрачные. Это как красная кровь просвечивает голубыми жилками у людей.
Солсбери
12 сентября 2016, 01:29

Piol написала: Мнe кaжeтся, или нa этoй фoткe прaвый зрaчoк нaмнoгo бoльшe лeвoгo?

Это она сидит на окне, с той стороны больше света. Или зрачки должны симметрично изменяться?
Солсбери
12 сентября 2016, 01:34

Xelena написала: еще же цвет фона имеет значение - они прозрачные. Это как красная кровь просвечивает голубыми жилками у людей

Сорри, что занудствую, - цвет выделений - красноватый, а не цвет светлых глаз.
А про светлые глаза и частичную альбиносость очень интересно, спасибо!
Xelena
12 сентября 2016, 01:37

Солсбери написала: Сорри, что занудствую, - цвет выделений - красноватый, а не цвет светлых глаз.

Я поняла. Я имею в виду, что у нее там кожа такая розовато шоколадная, фиг его знает, как те же самые козявки выглядели бы у шпротной кошавры. Но если ты беспокоишься - сходит к врачу, конечно. Но придется постараться доставить красотку с козявками, чтобы все сразу было видно.
Я видела у кошек выделения, которые я бы назвала "розоватыми", по моему, там никаких проблем не было. Но это так... абстрактно.
Xelena
12 сентября 2016, 01:42

Солсбери написала: А про светлые глаза

Цвет глаз зависит от того, какой там цвет "генетически", если бы-как-бы не было "сиамского" гена у кошки, который любой цвет превращает в оттенки синего. А генетически черных "багирок" превращает в такую капучинную красоту.

Если генетический цвет зеленый - то глаза будут ярко синие, если светло-желтый - то бледные почти серые. Ну и со множеством вариантов, т.к. глаза у кошек бывают и серые и чайно-коричневые. Когда на это накладывает альбиносный ген - результаты получаются тоже разные.
Но он не только цвет меняет, еще что-там со зрением делает.
Сорри за формулировки, я на таком уровне, чтобы понятно и интересно объяснить темой не владею, но если тебе будет интересно - может, полезно будет для направления поиска.
Nataly
13 сентября 2016, 09:04
Быди с Маськой у врача, посветил лампой - слава богу ничего! Проверил на наличте блох - чисто. Врач сказал, что это у нее жестокая линька, назначил поливитамины для шерсти и съедобную серу на кончике ножа, добавлять в корм. Но она продолжает с остервенением вылизываться и выкусывать шерсть на передних лапках.
LysA
13 сентября 2016, 09:34

Nataly написала: Но она продолжает с остервенением вылизываться и выкусывать шерсть на передних лапках.

Не исключено, что кыса так реагирует на психологическую обстановку в семье.
Морская звезда
13 сентября 2016, 10:13

Nataly написала: Но она продолжает с остервенением вылизываться и выкусывать шерсть на передних лапках.

Это не может быть аллергия? Когда у меня Макс вылизывался с остервенением, это у него было проявлением аллергии на курицу и рыбу, которые содержались в сухих кормах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»