Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Duinai
20 сентября 2016, 22:43

Mrs. Figg написала: Вполне достаточно. Фронтлайн, например, раз в месяц достаточно капать, а для домашней кошки и того реже.

Толстой Потатухе пришлось 3 раза капать. У нее ещё и ( аналогично ) тоже кожицу практически невозможно раскопать. Капнули тогда раз, потом через неделю где-то, недобитков добить. Ну а в третий - уже тех, что из яиц могли вылупиться. Больше Потата во двор не ходила frown.gif
Зорянка
20 сентября 2016, 22:52
Наш гуляет на природе с мая по октябрь. Раз в месяц обрабатываем Стронгхолдом. Ни паразитов, ни блох, очень удобно. smile.gif
Покахонтас
20 сентября 2016, 23:18

evga написала: Да. Он у нас довольно крупный и увесистый. Вес был 6,8 кг. Сейчас стараемся похудить, потому как при его болезни (МКБ) лишний вес вреден. И юбочка при ходьбе развевается. Попробую вставить портрет. Зовут кота Бося.

Очень красивый.
Вот мое чудо. Мы весим 9 кг. Он мейнкун.
evga
20 сентября 2016, 23:26
Красивый. Бело-рыжий. И шуба пушистая, можно пальцы в шелк запускать. Это он уже после операции? В памперсе?
Покахонтас
20 сентября 2016, 23:36

evga написала: Красивый. Бело-рыжий. И шуба пушистая, можно пальцы в шелк запускать. Это он уже после операции? В памперсе?

Он пока с катетером, завтра снимут и будет без памперсов. Сегодня ему вроде лучше. Покушал smile.gif
Он подобран, прооперировали в прошлом году глаза(заворот), мкб у него сразу была как к нам попал, но сравлялись лекарствами и лечебным кормом, а в августе вот начались проблемы, которые закончились операцией frown.gif
evga
20 сентября 2016, 23:49
Хорошо, что попал в заботливые и неравнодушные руки. Наш был сразу без катетера, но, наверное, в разных клиниках и у разных врачей по-разному. Первая неделя была самая тяжелая. Обрабатывать шов, уколы. Когда он видел маму со шприцем, старался спрятаться. А вашему котику еще раз желаю здоровья, только радовать хозяйку.
Покахонтас
21 сентября 2016, 00:00

evga написала: Хорошо, что попал в заботливые и неравнодушные руки. Наш был сразу без катетера, но, наверное, в разных клиниках и у разных врачей по-разному. Первая неделя была самая тяжелая. Обрабатывать шов, уколы. Когда он видел маму со шприцем, старался спрятаться. А вашему котику еще раз желаю здоровья, только радовать хозяйку.

Еще раз большое вам спасибо wink.gif
Меня в интернете напугали этой операцией, а никто из знакомых подобное не делал вот и запаниковала. У нас со шприцом папа, а мама только гладит и жалеет 3d.gif
Я доверяю своим врачам в нашей ветклинике, они мне и кошек и собак спасали, но хотелось узнать чье то не врачебное мнение. Благадарю, что откликнулись smile.gif

Кстати, тут про обработку от блох говорили - я котов обрабатывала бродлайн спот он, он 3 месяца действует. Очень удобно.
evga
21 сентября 2016, 00:10
Когда нам сказали, что необходима операция, я тоже очень переживала, начитавшись всякой информации в интернете (источник знаний), но без нее кот не выжил бы, поэтому надо было решаться. Думаю, что все-таки немного легче, когда есть возможность с кем-то поговорить. Поэтому рада, что немного вас успокоила. Котики - они же родные!
Duinai
21 сентября 2016, 04:29

evga написала: А вашему котику еще раз желаю здоровья, только радовать хозяйку.

Присоединяюсь. Наш старый котик ( его уже нет, умер в 18 лет, 2 года назад ) долго болел МКБ, лежал в клинике 4 раза, был на диете всю жизнь. После очередного визита нам сказали, что еще пару раз - и придется делать уретростомию. Мы уже даже были готовы, но что-то случилось, и больше приступов не было. Последние 8 лет больше его МКБ не беспокоила.
Vilenia
21 сентября 2016, 14:17
Приехала я навестить папу. А тут у нас все плохо. Кошка Даша умирает. Рак. Кожа да кости, я даже фотографировать её не буду, так страшно она исхудала.
Ей уже много лет, больше 16-ти точно), так что пришла её пора...
Когда я была в июне - абсолютно ничего не предвещало. Почему мне папа ничего не говорил по телефону - не знаю. За 3 месяца Даша буквально сгорела.
Плачу, так её жаль. Сегодня ничего делать не будем (праздник, папа соблюдает традиции), а завтра скорее всего вызовем ветеринара и усыпим.
Вот такие грустные события.
Nataly
21 сентября 2016, 14:20

Vilenia написала: Вот такие грустные события.

Очень грустные, как жаль этих малышей! Сочувствую.
Lynx082
21 сентября 2016, 14:59
Как подготовить кота к переезду? Мы в течение пары месяцев переезжаем, насчет всех кошек я не беспокоюсь, кроме рыжего Тяпы. Он из дома не выходил ни разу, планируем засунуть в жесткую переноску, но он такой нервный, хоть под наркозом вези frown.gif
Lynx082
21 сентября 2016, 15:01

Vilenia написала: Вот такие грустные события.

Сочувствую, так жалко их.
Мне сегодня Тишка приснился.
Chloe
21 сентября 2016, 15:17

Vilenia написала: Кошка Даша

Очень жаль и Дашу , и всех вас mad.gif
LysA
21 сентября 2016, 16:00

Vilenia написала:  Кошка Даша умирает. Рак.

Держитесь! Может быть, ей можно хотя бы какое-нибудь обезболивание сделать?
LysA
21 сентября 2016, 16:02

Lynx082 написала: Как подготовить кота к переезду? Мы в течение пары месяцев переезжаем, насчет всех кошек я не беспокоюсь, кроме рыжего Тяпы. Он из дома не выходил ни разу, планируем засунуть в жесткую переноску, но он такой нервный, хоть под наркозом вези frown.gif

Когда предстоит переезд? Насколько долгий по времени?
Duinai
21 сентября 2016, 17:23

LysA написала: Держитесь! Может быть, ей можно хотя бы какое-нибудь обезболивание сделать?

Один день уже ничего не изменит....
Надеюсь, что вет сделает все как надо. Ты держи Дашу на руках, она заснет.

Очень сочувствую...
Duinai
21 сентября 2016, 17:24

Lynx082 написала: Как подготовить кота к переезду? Мы в течение пары месяцев переезжаем, насчет всех кошек я не беспокоюсь, кроме рыжего Тяпы. Он из дома не выходил ни разу, планируем засунуть в жесткую переноску, но он такой нервный, хоть под наркозом вези

А как далеко ехать, и на чем?
Irenka
21 сентября 2016, 18:40

Lynx082 написала: Как подготовить кота к переезду?

Кот-баюн, может, давать? Возили кота на поезде, посоветовали за неделю до поездки начать поить. Спал почти всю дорогу. tongue.gif
Vilenia
21 сентября 2016, 20:32

Не могу её даже на руки взять, там один скелет, она очень слаба. Я сижу рядом и легонько одними пальцами глажу по головке. Если доживет до утра, завтра вызовем ветеринара и усыпим. Господи, как же её жаль
Duinai
21 сентября 2016, 21:04

Vilenia написала: Не могу её даже на руки взять, там один скелет, она очень слаба. Я сижу рядом и легонько одними пальцами глажу по головке. Если доживет до утра, завтра вызовем ветеринара и усыпим. Господи, как же её жаль

Не сейчас.... завтра... Пускай на руках любимых людей уйдет на Радугу...
<тьху... вспомнила Финичка и заплакала сама...>
Покахонтас
21 сентября 2016, 22:00

Vilenia написала:
Не могу её даже на руки взять, там один скелет, она очень слаба. Я сижу рядом и легонько одними пальцами глажу по головке. Если доживет до утра, завтра вызовем ветеринара и усыпим. Господи, как же её жаль

Соболезную вашей семье..
Мне тоже 26 августа пришлось отпустить на радугу нашу старенькую кошечку.. это очень больно frown.gif
Покахонтас
21 сентября 2016, 22:01

Duinai написала:
Присоединяюсь. Наш старый котик ( его уже нет, умер в 18 лет, 2 года назад ) долго болел МКБ, лежал в клинике 4 раза, был на диете всю жизнь. После очередного визита нам сказали, что еще пару раз - и придется делать уретростомию. Мы уже даже были готовы, но что-то случилось, и больше приступов не было. Последние 8 лет больше его МКБ не беспокоила.

Спасибо большое. Вот сегодня вытащили катетор, скачет как конь smile.gif
Bona mens
21 сентября 2016, 22:10

Vilenia написала: Приехала я навестить папу. А тут у нас все плохо. Кошка Даша умирает. Рак. Кожа да кости, я даже фотографировать её не буду, так страшно она исхудала.
Ей уже много лет, больше 16-ти точно), так что пришла её пора...
Когда я была в июне - абсолютно ничего не предвещало. Почему мне папа ничего не говорил по телефону - не знаю. За 3 месяца Даша буквально сгорела.

Сочувствую. В декабре прошлого года усыпили свое Солнышко mad.gif . 14,5 лет. За 2-3 недели сгорел (остеосаркома)
Lynx082
21 сентября 2016, 22:32
Ехать внутри города, около часа максимум. На своей машине. Наша единственная попытка вынести кота за дверь закончилась тем, что врач стал приходить на дом.
Морская звезда
21 сентября 2016, 23:43

Lynx082 написала: Ехать внутри города, около часа максимум. На своей машине. Наша единственная попытка вынести кота за дверь закончилась тем, что врач стал приходить на дом.

В переноску постелите впитывающую пелёнку на всякий случай. Переноску ни в коем случае в пути не открывайте, как бы ни просился. Ну и кота Баюна дать не помешает. После переезда можно давать еще недели две, ему так будет полегче адаптироваться.
Duinai
22 сентября 2016, 03:48

Lynx082 написала: Ехать внутри города, около часа максимум. На своей машине.

Ой да нивапрос тогда. Ну правда.
Первый раз везли Финика за 800 миль на машине. Он вопил и кричал, что уже кончается. Два часа. Затыкали уши ватой и терпели. Финик затих и замолчал. Приехали в новый штат и новый дом, занесли переноску. Финик вылез. Увидел свой матрасик, одеялки, спальники ( никакой мебели еще не было ), свою миску, игрушки... обрадовался и пошел на разведку. Все.

Второй раз везли Крикета за те же 800 миль. Он не орал, а решил умереть тихо. Упал в переноске, рядом с Чучундрой, и умер. Приехали в новый штат и новый дом, занесли переноску. Чучундра вылезла, сказала ОГОГО и поскакала все нюхать. Крикет лежал и прикидывался дохлой ветошью. Переноску занесли в чулан и там оставили. Ночью на полусогнутых Крикет вылез. Все.

biggrin.gif
Татьянк@
23 сентября 2016, 23:22
Поделитесь знанием, пожалуйста, как сделать так, что бы открытая консерва, оставленная на ночь в холодильнике, не выдыхалась.
Piol
23 сентября 2016, 23:47
Я пищевой плёнкой обтягивала или бутербродный кулёчек засовывала. Потом с кипятком бодяжила с целью подогрева и источания аромата. Но мои капризы всё равно неохотно жрали или вообще бойкотировали.
Мила Ф.
24 сентября 2016, 00:34

Татьянк@ написала: Поделитесь знанием, пожалуйста, как сделать так, что бы открытая консерва, оставленная на ночь в холодильнике, не выдыхалась.

Я в маленький пакет плотно заматываю. Только крышку до конца с банки не отрываю, прикрываю ей сначала. Но я еще утром миску грею в горячей воде, прежде, чем еду туда выкладываю. А если время есть, то и саму баночку дном в горячей воде держу немного. smile4.gif
Duinai
24 сентября 2016, 02:59

Татьянк@ написала: Поделитесь знанием, пожалуйста, как сделать так, что бы открытая консерва, оставленная на ночь в холодильнике, не выдыхалась.

У нас пластиковые крышечки специальные продают копеечные для котиных банок. Мне кто-то говорил, что вроде и в России есть. Но когда не было крышечек, то я тоже либо фольгой прикрывала, либо пластиком. На другое утро кипяточком немного развожу, получается не так холодно, пахнет хорошо, и вообще - мои все такое хрючево любят даже больше.
caztroy
24 сентября 2016, 23:34

Я закрываю крышкой от обычных банок.
Зрительница
25 сентября 2016, 00:05

Татьянк@ написала:

Обычной пищевой фольгой закрываю. Делаю из фольги крышечку такую (просто обминаю кусок фольги вокруг банки) и закрываю.
А на след. день да, перед тем как дать консерву котейке наливаю туда немножко кипяточку, чтоб подогреть.
Покахонтас
28 сентября 2016, 17:23
Кот мне не нравится, вялый какой то. frown.gif повезу сегодня в клинику вечером frown.gif
А еще я от него собаку отгоняю, она пытается ему шов лизать. Жалеет она его так.
Lerkus
1 октября 2016, 11:30
Гингивит у моего Финичка. Десна ужасные. Зубы отличные. Поговорила с врачом и прошерстила немецкие форумы, вывод не утешитеьный, вроде как не лечится, только преднизалон. Может есть у кого-нибудь опыт.
Piol
1 октября 2016, 11:50
Покахонтас, как кот?
Солсбери
7 октября 2016, 09:16
Снова вопрос кошачьего неофита: Барся выдала колбаску из шерсти (вырвало), значит, ей нужно давать мальт-пасту? Какая лучше? Или это нормально и так и должно быть?
confused.gif
Xelena
7 октября 2016, 09:47
Погугли слово «фурминатор». Для вычесывания весч.
Мальт пасту - это лучше кошку спросить, что нравится. Кто то за нее родину продаст, а кто-то будет дорого продать жизнь в бою против этой дряни. Бывают еще подушечки с пастой.
Ну а вообще изредка взблевануть - нормальное кошачье развлечение, если не часто и проблем с едой нет, то можно не беспокоиться. Или беспокоиться только в сезон линьки.
Травка еще помогает. Но она помогает как раз легко протошниться, если что.
Солсбери
7 октября 2016, 11:20
Спасибо! Травку ест, без последствий.
Попробую все-таки дать мальт пасту, а то поначиталась страшного.
Xelena
7 октября 2016, 11:27

Солсбери написала: Попробую все-таки дать мальт пасту, а то поначиталась страшного.

Если повезет - то будет отбирать тюбик и просить добавки. Они все примерно одинаково работают - ничего там хитрого нет в составе, но вкус и отношение разные могут быть.
Иос
7 октября 2016, 12:28
А у меня вот какой вопрос назрел к уважаемым кошковедам и котолюбам.
Можно ли сочетать корма от разных производителей? Читая БНМ, я почему-то пришла к выводу, что это не страшно.

Коты мои едят наполовину сушку( Go ), наполовину влажный корм(Pro Plan).
Но вот недавно пришлось навестить нашу ветеринарку - у младшего котика проблемы со стулом возникли - и мне доктор сказала, что не очень это хорошо. Но сказала как-то вскользь , не очень твердо, как мне показалось.

Проблема в следующем:
Go во влажном виде нет, а отказываться от него в виде сушки и возвращаться к сухому Pro Plan мне не хотелось бы. А отменить влажный корм, оставив только сушку Go, тоже не решаюсь - оба кота склонны к запорам.

Мне, конечно, хотелось бы оставить все, как есть. Сейчас у нас сложившаяся схема питания , и коты, в принципе, чувствуют себя нормально. Но, может, и впрямь нехорошо сочетание разных кормов и позже аукнется?

Что посоветуете, дамы?

Зорянка
7 октября 2016, 13:00
По мне так ерунда. Наш лопает сухой Го и влажную Бозиту и все ОК т-т-т...
Иос
7 октября 2016, 13:15
Ну вот у меня тоже все нормально. Но как-то доктор меня несколько смутила... frown.gif
Зорянка
7 октября 2016, 13:21

Иос написала: Ну вот у меня  тоже все нормально.  Но как-то доктор меня несколько смутила...  frown.gif

Дай власть докторам так мы бы все тут питались роялканином и пропланом. А я им приблудных кошек на даче кормлю...
Xelena
7 октября 2016, 13:54

Иос написала: Ну вот у меня тоже все нормально.

У меня главный принцип - при любых проблемах с ЖКТ оставлять только 1 вид еды до выяснения, обычно сушку.
А ужастики про смертельную опасность смешивания кормов что-то не вштыривают. Но это вопрос несколько религиозный biggrin.gif

Мне еще аргумент нравится - что производители кормов, значит, постоянно проводят исследования и добиваются идеального баланса и... /бла-бла-бла рекламная пауза/. И даже вот куриная шейка баланс сбивает и все - смерть неминуема.
Lerkus
7 октября 2016, 17:01

Иос написала:  Но как-то доктор меня несколько смутила...

Не верь. У меня миллион знакомых кошатников. У кого-то коты очень долго жили, далеко за 20. За эти годы столько марок новых появилось и составы менялись. Никто с этим не заморачивается. У меня всезда сушка 2х сортов стояла в открытом доступе и у каждого кота ещё по 2 сорта влажника совсем других марок. И ещё я обязательно даю 2-3 раза в неделю мясо, яйца куриные сырые и творог или разведёные сливки. Наши веты вполне одобряют такой стиль питания. Моя религия не позволяет кормить одной сушкой, сушка у нас только на перекус.
Иос
7 октября 2016, 18:53

Зорянка написала:

Спасибо большое! Я вот тоже к этому склонялась, но хотелось подтверждения от более опытных товарищей. smile.gif
Буду кормить, как кормила.
Солсбери
8 октября 2016, 19:08

Xelena написала: Если повезет - то будет отбирать тюбик и просить добавки. Они все примерно одинаково работают - ничего там хитрого нет в составе, но вкус и отношение разные могут быть.

Барся согласилась съесть пол-сантиметра этой вашей мальтпасты (beaphar). Это первый раз, когда она съела что-то кроме своего NOW.
Она вообще не соглашается ни на что новое. Лежанка матрасик - не нравится, закрытая лежанка-домик - тоже ни в какую туда не забирается. Кошачья мята - гадость, новые игрушки - в игноре.
Как ее уговорить спать в домике?
frown.gif
Lerkus
8 октября 2016, 19:41

Солсбери написала: Как ее уговорить спать в домике?
frown.gif

А зачем?
Солсбери
8 октября 2016, 20:47

Lerkus написала: А зачем?

Чтобы не жалеть о потраченной тыщще.
Чтобы хозяйке стало мимими
Ну в домике же хорошо!
lady.gif

Апд. а я сегодня была на выставке "Мир кошек" в Ленэкспо и впервые видела мейнкунов живьем! Впечатлилась!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»