Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Татьянк@
16 октября 2016, 18:12
А как часто нужно давать мальт пасту?
Xelena
16 октября 2016, 18:12

evpatoria написала: Как убедить кошку таки есть этот коричневый ужас?

Много вариантов - от шприца через до подмешивания в еду, покупку не пасты, а спец. подушечек до "забить".
Шприц неплохо идет маленький, на 2 кубика.
evpatoria
16 октября 2016, 18:15

Татьянк@ написала: А как часто нужно давать мальт пасту?

На упаковке написано, что каждый день.
Каждый божий день надо скручивать кошку в рулон и мазать ей рожу! nusya.gif
Xelena
16 октября 2016, 18:15

Татьянк@ написала: А как часто нужно давать мальт пасту?

Зависит от мехов и сезона, так что опытным путем. Кто-то круглый год блюет шерстью, кто-то никогда, кто-то только во время линьки.
Еще хорошо давать короткий курс при вычесывании фурминатором. Например, сразу перед процедурой и потом еще дней 3-5. В остальное время так может и вообще не понадобиться.
evpatoria
16 октября 2016, 18:16

Забить не выходит - блюёт девочка. Когда на пол - ничё, пущай, лишь бы ей на радость. А тут она на мужа наблевала, и он обиделся. Странный, да ведь?
Xelena
16 октября 2016, 18:16

evpatoria написала: На упаковке написано, что каждый день

Ну, производитель то бы и рад написать, что 3 раза в день по упаковке. Надо смотреть на кошкины отношения с собственной шубой.
Татьянк@
16 октября 2016, 18:17
А можно пользоваться не фурминатором, а рукавицей? Он у меня короткошерстный.
Xelena
16 октября 2016, 18:22

Татьянк@ написала: А можно пользоваться не фурминатором, а рукавицей? Он у меня короткошерстный.

У них совсем разный эффект. Короткошерстным (если они не орики, конечно, а обычные короткошерстные) как раз фурминатор подходит почти всем без исключения, а с длинной шерстью надо острожнее смотреть.
И фурминатором удобнее пользоваться время от времени, подготовившись выгребать гору шерсти и чистить все вокруг (в том числе и кота - можно той же рукавицей).
А рукавицы-чесалки лучше каждый день, у них не такая производительность.
В общем, вопрос вкуса, небходимым по умолчанию никакие эти агрегаты не являются. Но фурминатор все-таки колдунская штука. Я не представляю, как обходилась бы.
Nataly
16 октября 2016, 18:49

Морская звезда написала:  Если мясо кусочками положить, то тоже из миски проблематично. С руки без проблем.

ТБД. Причем заметила после того, как Маська примерно год уже ела сушку.

evpatoria написала: Купила Мыхусу мальт-пасту - а она её не ест  Как убедить кошку таки есть этот коричневый ужас?

Я своей сначала морду измазывала вокруг ротика, на лапку горошинку выдавливала, но она иногда ее стряхивала. biggrin.gif Потом просто стала подушечки с этой пастой покупать.
Морская звезда
16 октября 2016, 19:59

caztroy написала:
размер миски тут не спасет, потому что ему принципиально сначала вынуть жало из миски, а потом начать жевать biggrin.gif .

Та же ботва у Семёна. В итоге всё вокруг миски усыпано кормом разной степени разжеванности.
caztroy
16 октября 2016, 20:13

Морская звезда написала: всё вокруг миски усыпано кормом разной степени разжеванности.

Раньше у нас Мила убирала за всеми и миски, и площадь вокруг миски. Но после гингивита Мила кормится отдельно и только сухим кормом, после еды - антисептик. Убирать некому.
Татьянк@
16 октября 2016, 20:34
Можно я немного поною? Я тут Кузе своему купила гамак на радиатор - не оценил. mad.gif Кому-нибудь нужен?
Duinai
16 октября 2016, 21:02

caztroy написала: резинка не помешала Мартину ее двигать

Так про Мартина мы уже знаем, что он экскаватор, бульдозер, и вообще!
Duinai
16 октября 2016, 21:05

evpatoria написала: А тут она на мужа наблевала, и он обиделся. Странный, да ведь?

Ужасно странный. Мужа ведь намного легче помыть, чем одеяло или скажем, ковер....
Piol
16 октября 2016, 21:14
biggrin.gif

Татьянк@ написала: Кому-нибудь нужен?

Мeнe нужeн, Бaгиркa, я думaю, былa б рaдa. Oнa мeрзлячкa, a хoлoдa близятся. Нo я oчeнь дaлeкo и кaк-нибудь тут нaйду.
Duinai
16 октября 2016, 21:24

Татьянк@ написала: Я тут Кузе своему купила гамак на радиатор - не оценил.

Ой, да уже сколько раз тут писали: котам как втемяшится в башку какая идея, так они с ней носятся как с писаной торбой... сейчас вот гамак - отстой. Через 3 месяца: где мой супер-гамак??
Xelena
16 октября 2016, 22:22

Татьянк@ написала: Я тут Кузе своему купила гамак на радиатор - не оценил.

Не спеши smile4.gif
Уйди из дома, оставив окна нараспашку 3d.gif
Lessya
16 октября 2016, 22:41
Хочу поделиться оказавшейся удачной идеей по части кошачьих лотков smile4.gif .
Сначала немного предыстории: до появления собак мы использовали стандартные лотки из пластмассы, меняли их, конечно, периодически, но не то чтобы каждую неделю. А вот младший собака полюбил эти лотки мало того что перетаскивать по всей квартире, так еще и грызть. После того как в течение недели пришлось несколько раз покупать новые лотки (это не говоря о том, что собаке такое развлечение не на пользу, и котам неудобство), встал вопрос о кардинальном решении проблемы dont.gif
Поскольку не было возможности ограничить доступ собаки к лоткам - оставался вариант поиска лотков из особо прочных материалов. Все виды пластика, разумеется, благополучно провалили испытания mad.gif .
И тут мне на глаза попалась в IKEA - что бы вы думали? - стеклянная форма для запекания в духовке smile4.gif . Причем они бывают разных габаритов, наиболее близка к размерам стандартного кошачьего лотка вот такая. Размер 35х25 см, очень толстое прозрачное стекло.
Приучать как-то специально котов к новым лоткам не пришлось, они их приняли совершенно спокойно. После уже очень долгого использования могу сказать, что в таком необычном решении вижу сплошные плюсы: такие "лотки" ненавязчиво вписываются в любое помещение (поскольку прозрачные), отмываются до идеальной чистоты, достаточно тяжелые и прочные (собака не проявляет к ним никакого интереса - профит! tongue.gif ). Цена (сейчас на сайте IKEA - 329 руб.) может смутить, конечно, но в нашем случае они совершенно точно окупили себя многократно.
Вот smile.gif
Irenka
16 октября 2016, 23:02

evpatoria написала: Как убедить кошку таки есть этот коричневый ужас?

Я к угла рта по десне намазываю и жду 3 сек, как слизнет, остальное сама долизывает.
Что-то перестала сама есть, а ведь по началу ела. Ну, хоть не возмущается особо, когда я ей пасту впихиваю .
Irenka
16 октября 2016, 23:08

evpatoria написала: Каждый божий день надо скручивать кошку в рулон и мазать ей рожу!

На что у нас дама чокнутая с характером, и то спокойно выходит. smile4.gif Выдавливаю пасты 3 см себе на палец, кладу кошку на колени на спинку, придерживаю голову и мажу пасть.
evpatoria
16 октября 2016, 23:15
А я шприц купила по совету Хелены, отлично Мышла всё съела!

И про лотки хочу сказать. В беременном треде посоветовали, я сама б не додумалась. Я поставила лоток в ванну! Прям в само вот это вот корыто. И такая красота настала, такая благодать!!! Наполнитель по квартире не таскается, дети кошку в интимный момент не тревожат, сами тоже наполнитель и прочее содержимое не выгребают! Сплошная радость круглые сутки!!!
Xelena
16 октября 2016, 23:22

evpatoria написала: Я поставила лоток в ванну!

bigeyes2.gif
ого. Эту мысль я буду думать...
Lessya
16 октября 2016, 23:24

evpatoria написала: И про лотки хочу сказать. В беременном треде посоветовали, я сама б не додумалась. Я поставила лоток в ванну! Прям в само вот это вот корыто. И такая красота настала, такая благодать!!! Наполнитель по квартире не таскается, дети кошку в интимный момент не тревожат, сами тоже наполнитель и прочее содержимое не выгребают! Сплошная радость круглые сутки!!!

Ух ты, интересно!
Но у нас-то лотков (как и котов smile.gif ) больше одного, да и наполнитель не "прижился" - так что хотя бы этой проблемы нет smile.gif
evpatoria
16 октября 2016, 23:32

Xelena написала:
bigeyes2.gif
ого. Эту мысль я буду думать...

Ну да, мысль поначалу шокирует, но я уже не представляю, где можно найти более удобное место.
Ну и кошка моя спокойно преодолевает препятствия ради исполнения насущной потребности. Если б ей было лениво запрыгивать в ванну, то пришлось бы что-то дальше думать, а так мы вместе радуемся. Она покою и комфорту, а я чистоте.

А Кокос ещё весной уехал на ПМЖ к свёкрам. У них частный дом в станице, но Кокос чисто домашний кот, на улицу не рвётся. Ему там намного больше места и внимания, явно он там счастливее. Перестал грызть верёвочки и обувь, пушится, носится по этажам и радостно мурчит.
Xelena
16 октября 2016, 23:35

evpatoria написала: Ну и кошка моя спокойно преодолевает препятствия ради исполнения насущной потребности.

У меня проблема немного противоположная, 2 засранца, если посадочное место уже унавожено - идут в ванну. Так что сами наводили на идею, но до меня не доходило 3d.gif
/лишь бы не пошли в тапки, если будет унавожено посадочное место в ванне. Но 2 комплекта каках там случаются, это только в горшке они никак не могут навоз на навоз mad.gif
Здорово вы котокомплект разбили ко всеобщему удовольствию smile.gif
Татьянк@
18 октября 2016, 21:16
Посоветуйте, в каких интернет магазинах лучше покупать игровые комплексы?
caztroy
18 октября 2016, 21:27

Xelena написала: У меня проблема немного противоположная, 2 засранца, если посадочное место уже унавожено - идут в ванну. Так что сами наводили на идею, но до меня не доходило

Жалеешь лотки для котиков 3d.gif . У моего Тоника 2, твои, наверное, такие же чистоплюи facepalm.gif . Вот и выбрали самый и удобный лоток 3d.gif 3d.gif .

Татьянк@ написала: Посоветуйте, в каких интернет магазинах лучше покупать игровые комплексы?

Я обычно руководствуюсь ценой, всяческие акции ищу, т.к. выбор сейчас большой во всех магазинах. Комплекс лучше выбирать высокий, со столбиками-когтеточками и несколькими полками для прыжков и лежания. Хорошее место для комплекса - у окна.
Duinai
18 октября 2016, 22:22

caztroy написала: Комплекс лучше выбирать высокий, со столбиками-когтеточками и несколькими полками для прыжков и лежания

* суетицца и тянет руку, подсказывая* И навырост!!! На кототушку!!! А то будет, как у меня....
Duinai
18 октября 2016, 22:24

caztroy написала: выбрали самый и удобный лоток    .

Простите, навеяло smile.gif
caztroy
18 октября 2016, 22:25

Duinai написала: А то будет, как у меня....

hihiks.gif

Но комплекс, кстати, отличный smile4.gif . Под стать молодежи.
Татьянк@
18 октября 2016, 22:27
Мы из своего выросли. wink.gif Вот теперь думаю, где купить новый.
Duinai
18 октября 2016, 22:56

caztroy написала: Но комплекс, кстати, отличный  . Под стать молодежи.

Спасибо! Но молодежь уже и с верхней полки свешивается.... А сама верхняя полка шатается, Укрепили стальным прутом, но боюсь ненадолго.
Duinai
18 октября 2016, 22:57
... а ведь какие недокормыши подзаборные были...
elechka
18 октября 2016, 23:12

Duinai написала: * суетицца и тянет руку, подсказывая* И навырост!!! На кототушку!!! А то будет, как у меня....

Котопопу я бы уточнила- у нас именно попа свешивается.

Отлично лежат!

А комплекс ещё и на заказ можно заказать- но повыше, да...
Морская звезда
19 октября 2016, 00:57

Татьянк@ написала: Мы из своего выросли. wink.gif Вот теперь думаю, где купить новый.

Где не порекомендую, но порекомендую фирму - "Пушок" питерский. Очень хорошие дома. Столбики потом можно у них на заказ делать, когда истрепятся. У меня столбик потребовал замены впервые за 7 лет! И ковролин у них очень классный.
Покахонтас
20 октября 2016, 14:28

Piol написала: Покахонтас, как кот?

Ой, слава богу выкарабкался и сейчас бегает как конь wink.gif
Напугал меня до ужаса. 3 нели с ним возилась потом отошел и как буд то не было никакой операции. Ура.
Xelena
20 октября 2016, 14:36

Морская звезда написала: Где не порекомендую, но порекомендую фирму - "Пушок" питерский. Очень хорошие дома.

Присоединяюсь - один недавно увидела в магазине, он сразу в глаза бросился на привычном фоне. Выделяются. И можно под заказ сделать что угодно. Я пока справляюсь с расходящимся косоглазием 3d.gif
Xelena
20 октября 2016, 14:37

Покахонтас написала: Ура.

Ура-ура! ura.gif
Yamori
20 октября 2016, 16:53
Мы с кисами готовимся к грандиозному переезду в Питер.
И вот мой вопрос: Спасан. 4 часа. А еще такси до и после поезда.
Больше часа езды на машине у нас в опыте не было...

Наставьте, меня, пожалуйста, что нужно до (не кормить часов 10?), во время (лоток же с собой не возьмешь?) и после того, чтобы Кристи и Люси было комфортно.
Есть 2 просторные переноски. Справками занимаемся.

Полагаю, нужно так:
- Не покормить какое-то время, чтобы им не хотелось покопаться. Но как-то этот момент предусмотреть все же нужно. Вдруг все равно захотят?
- Взять с собой, воды, и предлагать им её временами.
- В сапсане занять места в начале или конце вагона, чтобы можно было с комфортом расположиться с переносками, они большие (под 8 кг питомца). И в случае чего вытащить лоток, не смущая пассажиров smile.gif.
- Игрушек им в переноску? Смешно, но я не знаю, как им помочь перенести такое перемещение.

И страшный вопрос: может, на машине? Но это часов 10 и мучение всем может быть. А может нет. Какой есть опыт на эту тему?
Заранее спасибо! *Волнуюсь!*
Duinai
20 октября 2016, 17:07

Yamori написала: Наставьте, меня, пожалуйста, что нужно до

Yamori написала: И в случае чего вытащить лоток,

Никакого лотка. Все застелить одноразовыми пеленками. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не открывать переноску в вагоне, 4 часа это вообще ничего, перетерпят - но если они вдруг испугаются и ломанут по вагону, это будет зимняя лисица. И даже пить не обязательно. Переноски накрыть сверху своими куртками, через дырочки периодически разговаривать, подбадривать. Всё будет нормально. Я на 90% считаю, что ни какать, ни писить они не будут, от стресса будут терпеть и сходят уже дома. Это вполне нормально. Особенно если не кормить обильно перед дорогой.
Да, и можно ещё в переноску положить кроме пеленок их любимый коврик или подстилочку какую-то, из тех что они обычно любят.
Xelena
20 октября 2016, 17:12
У них нет привычки бежать на горшок сразу после еды? Морить голодом долго, по моему, не стоит, а недолго смысла не имеет.
Хотя, ехать недолго, можно и приморить чуть-чуть для большей радости от приезда.
Лотки бывают одноразовые, сразу с наполнителем. Еще в фикспрайсе продаются пакеты в лоток - можно взять небольшой лоток и запас наполнителя, и сразу выкидывать потом пакет. Вероятность, что пригодится, околонулевая, но взять стоит, конечно. (обязательно только в комплекте со шлейкой, шлейку надеть перед посадкой в переноску и вообще можно уже сейчас начать приучать - или не давать нос наружу высунуть).

upd: ну да, в переноски лучше пеленки постелить и с собой запас взять. Мало ли стресс какой.

Игрушки им нафиг не сдались, а каких-нибудь вкусняшек предлагаю взять. Вдруг пойдет. А нет - так нет, предлагать воду. Хорошо бы с собой шлейки взять и дать размять лапы в дороге желающим.
Иос
20 октября 2016, 18:34
Я перед дорогой и за сутки даю своим "Кот Баюн". Не знаю, насколько эффективно действует, но все переносят путешествие довольно спокойно. Дороги часа 4-4,5.
И, да, тоже кладу пеленки в переноску. Бывает, что не зря. wink.gif
Yamori
20 октября 2016, 18:49

Duinai написала: вдруг испугаются и ломанут по вагону, это будет зимняя лисица

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это страшно, да. По вагону. Не хочу лисиц. Хочу кроличков покладистых.

Xelena написала: У них нет привычки бежать на горшок сразу после еды?

У Кристинушки есть... поэтому хочу развести эти события.

Xelena написала: upd: ну да, в переноски лучше пеленки постелить и с собой запас взять. Мало ли стресс какой.

Да-да-да. Это точно. Застелю и возьму с собой.

Xelena написала: Хорошо бы с собой шлейки взять и дать размять лапы в дороге желающим.

Шлейки должны быть! еще и две smile.gif
Yamori
20 октября 2016, 18:49

Иос написала: Я перед дорогой и за сутки даю своим "Кот Баюн"

А это не вредновато для кис? Я ни разу не давала.
Солсбери
21 октября 2016, 09:17
Нам с Барсей еще долго до предполагаемой поездки, но все-таки: что будет бОльшим стрессом для кошки - перелет в самолете туда и обратно и три недели в чужом доме, или эти три недели где-нибудь на передержке (в чужом доме или в гостинице)?
Написала и поняла, что, похоже, и так, и так чужой дом, значит с перелетом хуже. Но, может, ее утешит, что я буду рядом? Или кошкам пофиг на присутствие хозяина в такой ситуации?
КАроче говоря, вопрос: брать или не брать кошку с собой в отпуск к маме?
Lerkus
21 октября 2016, 09:18

Yamori написала:
А это не вредновато для кис? Я ни разу не давала.

Не вредно, это на травках средство, но и толку от него нет. Ко мне в среду прилетела из Москвы 4-ая кися, ребёнок 5 месяцев. То есть 2 часа дорога в аэропорт, 3 часа самолёт ну и до дома полчасика, не считая всяких контролей и ожиданий. Рецепт у всех один:за 8 час не кормить, за 5 не поить. Пелёнку в переноске обязательно приклеить липкой лентой, иначе собьют в кучку и будут сидеть на голом пластике. Я бы больше следила за сквозняками, чтобы не продуло нигде, а то стресс плюс охлаждение - может что-нибудь вылезти. Можно взять платок или кусок ткани и накрывать переноски, некоторых кошек это успокаивает. Обычно, машину все переносят хуже поезда. Удачного вам переезда!
Fruktoza
21 октября 2016, 11:37

Yamori написала: В сапсане занять места в начале или конце вагона, чтобы можно было с комфортом расположиться с переносками, они большие (под 8 кг питомца)

А в Сапсане есть спец. места для пассажиров с животным. Как раз либо в начале, либо в конце вагона.
Билет стоит на 400 р (по-моему) дороже. Дочь ездит с Бучем, пеленку в переноску, с собой воду. Часов за 5 до отъезда не кормит, с собой берет коту вкусняшку. Буч в переноске сидеть отказывается, поэтому в итоге едет на руках, пристегнутый поводком и укрытый пледом.
Татьянк@
21 октября 2016, 12:33
Вопрос глупый, простите. facepalm.gif

Мне надо моего Кузю будить днем, что бы он поел или пусть спит?
Lerkus
21 октября 2016, 12:40

Татьянк@ написала:

Пусть спит, конечно. У них сон и аппетит меняются в зависимости от времени года, погоды. Во сне от голода не умрёт. 3d.gif
Lerkus
21 октября 2016, 12:49
А теперь сама спрошу. У моего Лёшика стала немного неуверенная походка. Задние лапы то ли заплетаются слегка, вообщем он владеет ими не на 100%. Но он всегда был верхолазом и жил на шкафах. Прыгает он довольно легко , артрита у него нет. Но не всегда ловко, может сорваться. Какого типа лесенки можно сделать?
У него есть и так возможность подниматься ступенчато, по мебели. Но вниз он прыгает как-то мешковато, не пружинит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»