Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ОбщеКошачьи вопросы.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Мила Ф.
31 июля 2016, 10:51

Татьянк@ написала: Поделитесь, пожалуйста, опытом, как и сколько вы греете кошачью консерву, после того как она ночь простояла в холодильнике, чтоб побыстрее было?

Я миску (керамическую) под горячей водой держу (или кипятком обливаю) и консервы в баночке за открытую крышку тоже в горячей воде держу минуты 2. Естественно, почти не нагревается 3d.gif , но успех у кошечек имеет больший, чем просто из холодильника.
Татьянк@
31 июля 2016, 11:12

Фася написала:
Я не грею, едят холодную с огромным аппетитом wink.gif

Не простужаются?
Зорянка
31 июля 2016, 11:15

Татьянк@ написала: Поделитесь, пожалуйста, опытом, как и сколько вы греете кошачью консерву, после того как она ночь простояла в холодильнике, чтоб побыстрее было?

Мы разбавляем теплой водой. Наш фанат супчика моментально бульон вылакивает...
Потом перерыв и сами кубики на второе. У нас Бозита smile.gif
Piol
31 июля 2016, 14:31

Татьянк@ написала: как и сколько вы греете кошачью консерву,

Я гoрячeй или кипячёнoй вoдoй рaзбaвляю для хрючeвa. Всeгдa хрючeвo из кoнсeрв дeлaю, чтoбы вoды дoстaтoчнo в oргaнизм пoступaлo.

fitzsimmons написала: Что-то котик у меня совсем плох.

Рaсскaжи пoдрoбнee. Я из рaсскaзoв пoнялa слeдующee. У кoтa пo причинe дизурии нa УЗИ были oпрeдeлeны бoльшиe кaмни в мoчeвoм пузырe. Kaким oбрaзoм их удaлили? Eсли oни бoльшиe, тo их /у людeй/ кaк прaвилo дрoбят ультрaзвукoм и пoтoм бoльнoй ими мoчится чeрeз ситeчкo, чтoбы кoличeствo oцeнить и сoпoстaвить с увидeнным нa УЗИ. Для oтвeдeния мoчи тaк жe стaвят длитeльный мoчeвoй кaтeтeр; eсли этo нeвoзмoжнo или нe выпoлняeт цeли, ужe тoгдa дeлaют цистoстoму, нo в нeё тoжe встaвляют кaтeтeр, инaчe мoчa будeт пoдтeкaть вeздe, включaя брюшную пoлoсть, a тaм и дo пeритoнитa нeдaлeкo.
Пoясни чтo имeннo зa oпeрaцию и пoчeму имeннo тaк сдeлaли, удaлили ли всe кaмни и кoгдa этo былo? И я бы в тaкoй ситуaции вeзлa бы живoтнoe к вeту нa aнaлизы и кoнтрoль цистoстoмы.
Duinai
31 июля 2016, 15:03

Piol написала:  И я бы в тaкoй ситуaции вeзлa бы живoтнoe к вeту нa aнaлизы и кoнтрoль цистoстoмы.

Не так давно было.. должно бы уже улучшение наблюдаться.
На осложнение похоже. Что-то там не так.
fitzsimmons
31 июля 2016, 17:31

Что делали у нас - определили на УЗИ камни, поставили уретральный катетер. В течение 5 дней делали следующее: хлорид натрия капельницы 2 раза в день, аминокапроповал (??) 2 раза в день внутривенно, папаверин, амоксицилин. Через 5 дней сняли катетер, писать кот опять не смог, на следующий день сделали операцию. Насколько я понимаю, суть операции в том, что просто разрезают мочевой пузырь, извлекают камни и зашивают обратно. Шов чистый-красивый, ни воспаления, ни кровотечения, все с этим хорошо.

Сегодня приезжала врач, сказала что у кота интоксикация и обезвоживание, прокапала ему глюкозу, метрогил (?), рибоксин, Б12, дексаметазон, аскорбинку. Это я сейчас переписываю с чека.

Температура пониженная, сказано кота греть и накрывать. Кот не хочет греться и накрываться, хочет лежать на холодном полу. В общем, у нас тут сейчас нешуточная борьба.

Сегодня вечером едем на УЗИ, посмотрим, что скажут. Но как-то все это не очень радостно.
fitzsimmons
31 июля 2016, 17:43

Доктор сказал, похоже на отказ почек или печени. Поедем сегодня в клинику, наверное, надо анализ крови еще сдать будет.
Duinai
31 июля 2016, 18:23

fitzsimmons написала: Доктор сказал, похоже на отказ почек или печени.

огосподи...
caztroy
31 июля 2016, 18:28

fitzsimmons написала:

Анализы обязательно надо сдать, и исключать в т.ч. послеоперационную инфекцию (то, что рана заживает нормально, не исключает ее внутри в зоне операции, в мочевыводящих путях), хотя и нет лихорадки. Пока кот дома, надо давать воду обязательно.
Piol
31 июля 2016, 19:47

fitzsimmons написала: суть операции в том, что просто разрезают мочевой пузырь, извлекают камни и зашивают обратно

Сoрри, нo этo oчeнь брутaльнaя oпeрaция, чтoб нe скaзaть кoнoвaльнaя. Taк людям нe дeлaют. Нeльзя вскрыть мoчeвoй ли, жёлчный ли пузырь, нe пoтeряв eгo функциoнaльнoсти. Пoэтoму жп, нaпoлнeнный кaмнями, удaляют пoлнoстью - функция жeлчeвыдeлeния при этoм кaк прaвилo нe стрaдaeт. С мп тaк сдeлaть нeльзя. Пoэтoму кaмни в мп дрoбят или удaляют их трaнсурeтрaльнo, т.e. эндoскoпичeски чeрeз мoчeвoй кaнaл.
Tвoй кoт нe мoжeт мoчится пo причинe пoстoпeрaтивнoй aтoнии мoчeвoгo пузыря и eму нужнa срoчнaя кaтeтeризaция мп. To, чтo мoчa пoдтeкaлa, кaк рaз и гoвoрит o пeрeпoлнeннoм мoчeвoм пузырe, инкoнтинeнция пeрeпoлнeния нaзывaeтся, видимo, пo-русски (Überlaufinkontinenz). Ну, a в рeзультaтe мoчa сoбирaeтся в пoчкaх, идёт гидрoнeфрoз из-зa зaстoя мoчи, урoсeпсис и т.д. , чтo и к пoчeчнoй нeдoстaтoчнoсти, eстeсствeннo, привoдит.
Людям в тaкoй ситуaции мoжнo oкaзaть грaмoтную пoмoщь. Нo вoт кoту с aтoниeй мп и бeз кaтeтeрa...Чтo-тo у мeня прeдчувствия нeхoрoшиe. frown.gif
caztroy
31 июля 2016, 19:53

Piol написала: нужнa срoчнaя кaтeтeризaция мп.

Вообще странно, что после операции сразу убрали катетер.
fitzsimmons
31 июля 2016, 20:16

Piol написала: Taк людям нe дeлaют.

Ну вот котам, как оказалось, делают.

Сейчас он часто присаживается и писает по чуть-чуть, иногда идет в горшок, иногда во всяких странных местах. Вот только что надул лужу на кафель, я собрала шприцем, отвезу на всякий случай вечером, когда поедем на УЗИ. Не знаю, годится ли такое для анализа, все-таки с пола.

И спрошу по поводу катетера тоже.
Piol
31 июля 2016, 20:35
Kaтeтeр, инстaлляция aнтибиoтикa в мп чeрeз кaтeтeр, кoнтрoль aнaлизoв крoви и мoчи oбязaтeльны!
Duinai
31 июля 2016, 21:54

fitzsimmons написала: отвезу на всякий случай вечером, когда поедем на УЗИ. Не знаю, годится ли такое для анализа, все-таки с пола.

Так ведь УЖЕ вечер....
fitzsimmons
31 июля 2016, 22:10

У нас запись на 10 вечера. Скоро поедем.
fitzsimmons
1 августа 2016, 03:06
Вернулись от врача.
Катетер поставили, еще одну капельницу сделали, котейке явно лучше.
Приехал домой, 20 минут не отходил от плошки с водой и пил. Сейчас залег и уснул.
Назначений у нас на 3 листа. По УЗИ там "ушиб всей бабки". Кровь взять не смогли, из-за обезвоживания, как мне объяснили. Будем сдавать через несколько дней.

Во мне поднимается волна народного гнева по поводу предыдущей клиники. chain.gif
Duinai
1 августа 2016, 03:36

fitzsimmons написала: Во мне поднимается волна народного гнева по поводу предыдущей клиники.

Операцию делали в другой клинике?

Да, присоединяюсь к предыдущему оратору ( Пиол): не понимаю, как можно было рассчитывать, что после операции на мочевом пузыре, после которой явно будет отек и воспаление пузыря ( совершенно законно!), и явно котик не сможет нормально ходить в туалет несколько дней... как можно было не поставить катетер??
Piol
1 августа 2016, 11:33
Фух, слава богам. Ешё б теперь мп завёлся без катетера в динамике. Антибиотик даёте-колете?
А ушиб всей бабки - это классно smile.gif . Наверноe, переполненный мп и расширенные почечные лоханки?
Морская звезда
1 августа 2016, 12:18

fitzsimmons написала:
Во мне поднимается волна народного гнева по поводу предыдущей клиники.

Иди туда, разговаривай с главврачом, требуй вернуть деньги. Они тебе чуть животину не угробили.
Коту здоровья!
fitzsimmons
1 августа 2016, 14:58

Duinai написала: Операцию делали в другой клинике?

Да, операцию делали в другой клинике. Это там, где нас после операции проводили напутствием "ну вы держитесь там, через 3 месяца приходите".

Основная проблема сейчас, как я поняла - пиелонефрит, острый нефрит. Про мп написано "достаточно наполнен". Почки увеличены. Остальные неприятности - увеличенная печень, воспаление протока желчного пузыря, как следствие проблем с почками.

Самое для меня непонятное то, что еще до операции, в 1-й клинике, на бланке с УЗИ почек написано "пиелонефрит". Моя вина в том, что я не читала эти записи, тем более, что там почерк классический врачебный, удовлетворилась объяснением врача. Врач про почки сказал "все хорошо, камней нет", про пиелонефрит ни слова не было сказано, никакого лечения по этому поводу ни до, ни после не назначено.

Еще один неприятный момент - вчера на УЗИ в мп увидели, как они сказали "кристалл". Размер 3.85 мм. Мог он успеть образоваться за эти несколько дней? Или просто не все достали? Сказали "будем пытаться растворять", надеюсь, получится это сделать. Мочу на анализ я сдала, так что завтра будет понятно, что там и какую назначить диету.

А антибиотики назначили, да, в числе прочего. Сейчас докапается котик, и буду его колоть во все места.

Морская звезда написала:

Не уверена, что готова начинать войну. Но больше туда ни ногой.
Спасибо за пожелание!
Зорянка
1 августа 2016, 15:03

fitzsimmons написала:
Спасибо за пожелание!

*глядя на место проживания* Э-э-э-э, а нельзя ли про напортачившую клинику по подробнее?? Дабы и я недайбох туда ни ногой...
Можно в личку. Спасибо mad.gif
fitzsimmons
1 августа 2016, 15:14

Зорянка написала:

Отправила ЛС.
Piol
1 августа 2016, 15:28

fitzsimmons написала: вчера на УЗИ в мп увидели, как они сказали "кристалл". Размер 3.85 мм. Мог он успеть образоваться за эти несколько дней?

Нет.
fitzsimmons
1 августа 2016, 15:39

Piol написала: Нет.

cen.gif cen.gif cen.gif
Вот то, что я хочу сказать по этому поводу. frown.gif
Морская звезда
1 августа 2016, 15:49

fitzsimmons написала:

Дело конечно твое, но тут не о войне речь. Того же главврача (если это не он вам такое наделал) надо бы поставить в известность о художествах его персонала и тем самым возможно обезопасить будущих пациентов.
У моей сестры была ситуация с собакой, когда неправильно поставили диагноз и несколько месяцев лечили не от того, пока не довели до критической точки и собаку в итоге пришлось срочно оперировать. Пошла к главврачу, рассказала, ей без звука вернули деньги и дали нагоняй лечащему врачу.
К тому же кристалл обнаружили. mad.gif
caztroy
1 августа 2016, 16:41

fitzsimmons написала:

Здоровья котику!
Напиши, пожалуйста, назначения из второй клиники и результат УЗИ полностью. Как они прокомментировали лечение в первой клинике, кстати?

И присоединяюсь к просьбам о названии первой клиники, в тред или в приват.
Xelena
1 августа 2016, 16:42
Лучше в тред, Питерцев тут много и тред могут читать и через месяц и через год.
Duinai
1 августа 2016, 17:45

Морская звезда написала: Дело конечно твое, но тут не о войне речь. Того же главврача (если это не он вам такое наделал) надо бы поставить в известность о художествах его персонала и тем самым возможно обезопасить будущих пациентов.

Да. Не сейчас, конечно: котик важнее, и надо его вытянуть из опасности. А потом, собрать все справки, все выписки, все заключения, все назначения ( кстати, собирай все до последней бумажки ), и с этим иди в первую клинику и всё это добро показывай главному. А дальше - действия на его совести.
fitzsimmons
1 августа 2016, 18:07

caztroy написала: Здоровья котику!
Напиши, пожалуйста, назначения из второй клиники и результат УЗИ полностью. Как они прокомментировали лечение в первой клинике, кстати?

УЗИ выложила картинкой.

Назначения.
   Спойлер!
Капельница №1.
Физраствор 150 мл + Б12 3 мл + Рибоксин 1 мл + Дексаметазон 1 мл + Аскорбиновая кислота 2 мл + Глюкоза 10 мл + Кокорбоксилаза 1 мл.
1 раз в день 5 дней.

Капельница №2.
Метрогил 10 мл 2 раза в день 5 дней.

Уколы.
Гептрал внутривенно 1 мл 1 раз в день 14 дней.
Ношпа внутримышечно 0,5 мл 2 раза в день 5 дней. (Я спросила врача про ношпу и погуглила, вроде бы врачи отзываются, что кошками нормально переносится. Но мнение владельцев пло плохую переносимость есть. Может, заменить на папаверин?)
Лазикс 0,4 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня.
Цефтриаксан+новокаин внутримышечно 2 раза в день 10 дней.

Через рот.
Стоп-цистит 2 раза в день 14 дней.
Холосас пол чайной ложки 2 раза в день 14 дней.
Почечный сбор поить сколько влезет.
Канефрон по 1/2 таблетки 2 раза в день 30 дней.
Вазелиновое масло 3 мл 3 раза в день 5 дней.

Через мочевой катетер.
Промывать метрогилом 2 раза в день.
Котэрвин в мп после промывания.
Это все 3 дня, в четверг планируют катетер снять.

Уфф, вроде все.

По поводу предыдущих назначений - удивились, но в очень корректной форме.
Piol
1 августа 2016, 18:12
Полипрагмазия и штоб хозяйке не скучно было. Половину назначений можно вычеркнуть:

fitzsimmons написала: Кокорбоксилаза

fitzsimmons написала: Гептрал

fitzsimmons написала: Стоп-цистит

fitzsimmons написала: Холосас

fitzsimmons написала: Вазелиновое масло

fitzsimmons написала: Котэрвин

А канефрон - тоже как бы не лекарство, от отчаяния назначено. Если кот ест, то нэхай.
fitzsimmons
1 августа 2016, 18:15

caztroy написала: И присоединяюсь к просьбам о названии первой клиники, в тред или в приват.

caztroy написала: Лучше в тред, Питерцев тут много и тред могут читать и через месяц и через год.

Я чувствую себя какой-то истеричной клиенткой-скандалисткой. Хотя это неправильное ощущение. Клиника называется Манул, там 3 отделения на юге города. Мы обращались в Пушкине.

Duinai написала: Да. Не сейчас, конечно: котик важнее, и надо его вытянуть из опасности. А потом, собрать все справки, все выписки, все заключения, все назначения ( кстати, собирай все до последней бумажки ), и с этим иди в первую клинику и всё это добро показывай главному. А дальше - действия на его совести.

Да, я все собираю. Сейчас уже задним числом думаю, что надо было просить все с печатью и подписью, а не просто на бумажке. Но что есть.
fitzsimmons
1 августа 2016, 18:19

Piol написала: штоб хозяйке не скучно было

Хозяйке крайне не скучно! biggrin.gif

Piol написала: Если кот ест, то нэхай.

Кот пока не ест. Кормлю насильно по чуть-чуть. Такое ощущение, что этот Рекавери какой-то не особенно вкусный что ли. Второй кот (здоровый как огурец, ттт) от него тоже не в особенном восторге.
caztroy
1 августа 2016, 18:37

Piol написала: Полипрагмазия и штоб хозяйке не скучно было. Половину назначений можно вычеркнуть:

fitzsimmons, можешь не тратить деньги на описанное, а то разоришься. Или ты возишь кота на капельницы в клинику? Правда, не уверена насчет вазелинового масла - есть задержка стула?

А вот кратность введения антибиотика теперь как у человека, и это хорошо smile.gif .

По УЗИ токсический гепатит и холангит - большой вопрос, УЗИ для диагноза недостаточно, ведь до болезни печень никто не видел, может быть, она и была увеличена за счет жирового гепатоза. И про проток тоже не очень понятно - "расширен, воспален", не написано, насколько расширен и какие признаки воспаления. Основная проблема - МКБ и воспаление органов мочевыделительной системы, они вполне объясняют состояние кота. А посев мочи планируется, когда анализы?

И еще, обращай внимание на количество введенной жидкости и выделенной мочи, лучше записывать. Если корм влажный, еду тоже считать. И измеряй температуру у кота.
Duinai
1 августа 2016, 18:40

fitzsimmons написала: Кот пока не ест. Кормлю насильно по чуть-чуть.

Ты что ему даешь? Тут немного выше народ обсуждал консервы: делай ему хрючево, чуть тепловатое. <хотя может ты так и делаешь> Но, на всякий случай: я брала паштет, разбалтывала его в хрючево консистенции типа кефира или йогурта теплой водой. Легче лакать, лизать, и заодно теплая вода ему крайне необходима. Хрючево очень полезно тем еще, что в него можно замешивать лекарства порошком или каплями ( конечно только, если они не имеют вкуса и запаха, но такие есть ). И, ИМХО, сейчас какое-то время неважно, насколько качественный будет паштет... хоть и даже висказоид, лишь бы ел. Потом скорректируешь.
fitzsimmons
1 августа 2016, 18:53

Уже потратилась. redface.gif С учетом всех затрат с начала болезни, призрак разорения уже маячит. biggrin.gif
А это все просто бесполезное, или вредное? В смысле, раз уж есть, может делать, хуже не будет?
А в остальном назначения как? Отвечают диагнозу?

В клинику не вожу, делаю дома. Оказалось совсем не сложно.

Задержка стула есть, последний раз в понедельник.

Посев - это же какой-то отдельный анализ? Думаю, уже после снятия катетера. До четверга кроме того, что я написала, никаких действий предпринимать не предписано.
fitzsimmons
1 августа 2016, 18:56

Duinai написала: Ты что ему даешь? Тут немного выше народ обсуждал консервы: делай ему хрючево, чуть тепловатое. <хотя может ты так и делаешь> Но, на всякий случай: я брала паштет, разбалтывала его в хрючево консистенции типа кефира или йогурта теплой водой.

Да, я так и делаю. Но приходится это все в него заливать шприцем, сам даже нюхать отказывается. Какие-то калории в него попадают, и то хорошо.
Duinai
1 августа 2016, 19:05

fitzsimmons написала: А это все просто бесполезное, или вредное?

Не вредное - просто бесполезное, как те "фуфломицины". Или "витаминки". Но, раз уже деньги все равно потрачены...
Nataly
1 августа 2016, 19:14

fitzsimmons написала: Вернулись от врача.
Катетер поставили, еще одну капельницу сделали, котейке явно лучше.

Фуф, и я выдохнула. Дай бог котику выздоровления!
caztroy
1 августа 2016, 19:24

fitzsimmons написала: А это все просто бесполезное, или вредное? В смысле, раз уж есть, может делать, хуже не будет?

От витаминов хуже не будет, лучше - тоже. Котервин и стоп-цистит - препараты на основе трав нашего производства, ветеринары любят, но я не очень доверяю. На форуме кто-то хвалил. Но твоему коту еще назначен почечный сбор, там аналогичные травы. И в стоп-цистит тоже входит Но-шпа, которую кот и так получает.

Вазелиновое масло поможет, если есть проблема со стулом, если ее нет - оно не нужно, коту будет дискомфортно, т.к. оно начинает потихоньку выделяться из ануса даже вне стула.

Я бы холосас точно убрала, потому что пока ничем не подтверждено наличие холестаза. Но я кота не видела, может, их что-то еще смутило. А моча какого цвета была? Какого сейчас?

А остальное, вроде, неплохо, не уверена только насчет мочегонного, но и оно допустимо. Главное - нормализация баланса жидкости, и антибиотики, это назначено.

fitzsimmons написала: Посев - это же какой-то отдельный анализ? Думаю, уже после снятия катетера.

Посев - это когда смотрят, какие бактерии есть в моче, его лучше брать до начала терапии антибиотиками и как раз через катетер. На случай, если вдруг антибиотик не даст нужного эффекта - чтобы знать, на что менять.

Если состояние будет улучшаться, необходимости нет. Но клиника и биохимия крови с электролитами, почечными, печеночными показателями, СРБ - обязательно нужна. И общий анализ мочи.
20 лет в офсайде
1 августа 2016, 20:11
Вопрос по мотивам вот этого. Беспокоит рыжего лапа, судорогой сводит. Иньекции пока не очень помогают (правда их только два раза делали). На что ещё обратить внимание?
fitzsimmons
2 августа 2016, 13:01

caztroy написала: Я бы холосас точно убрала, потому что пока ничем не подтверждено наличие холестаза. Но я кота не видела, может, их что-то еще смутило. А моча какого цвета была? Какого сейчас?

А остальное, вроде, неплохо, не уверена только насчет мочегонного, но и оно допустимо. Главное - нормализация баланса жидкости, и антибиотики, это назначено.

Я холосас не рискнула давать, потому что там сказано "до еды", а с едой пока проблемы.
Остальное делаю.

Моча светло-желтая.

caztroy написала: Посев - это когда смотрят, какие бактерии есть в моче, его лучше брать до начала терапии антибиотиками и как раз через катетер. На случай, если вдруг антибиотик не даст нужного эффекта - чтобы знать, на что менять.

Если состояние будет улучшаться, необходимости нет. Но клиника и биохимия крови с электролитами, почечными, печеночными показателями, СРБ - обязательно нужна. И общий анализ мочи.

Не знаю, почему не взяли. frown.gif Но что уж теперь.
Состояние сейчас гораздо лучше, чем 2 дня назад, температура нормализовалась, кот стал реагировать на окружающий мир. Но до идеала, конечно, пока далеко.

Общий мы сдали, повторим при необходимости, кровь тоже в ближайших планах. А СРБ - это чего такое? Это отдельный анализ или входит в биохимию?
fitzsimmons
2 августа 2016, 13:03

Duinai написала: Не вредное - просто бесполезное, как те "фуфломицины". Или "витаминки". Но, раз уже деньги все равно потрачены...

Ну и ладно. Зато не скучно! biggrin.gif

Nataly написала: Дай бог котику выздоровления!

Спасибо!
Fruktoza
2 августа 2016, 15:18

20 лет в оффсайде написал: Беспокоит рыжего лапа, судорогой сводит. Иньекции пока не очень помогают (правда их только два раза делали). На что ещё обратить внимание?

По описанию очень похоже на то, что произошло с моим Бучем. Удирал от собак, потянул мышцу на задней лапе. С виду очень похоже на судорогу, которая хватает при определенном положении лапы. Тоже иньекции, положительная динамика на 3 день, сегодня 5-й, но периодически лапу поджимает, правда уже без завываний и шипений и попыток спрятаться. Врач сказал - минимум неделя иньекций, покой для лапы, не играть с поскакушками. Потом будем смотреть. Ждите, наблюдайте.

Мы сначала перепугались, думали эпилепсия какая.
Xelena
2 августа 2016, 15:28

Fruktoza написала: с моим Бучем

3d.gif cat.gif cat.gif cat.gif super.gif
20 лет в офсайде
2 августа 2016, 16:01

Fruktoza написала: По описанию очень похоже на то, что произошло с моим Бучем. Удирал от собак, потянул мышцу на задней лапе. С виду очень похоже на судорогу, которая хватает при определенном положении лапы. Тоже иньекции, положительная динамика на 3 день, сегодня 5-й, но периодически лапу поджимает, правда уже без завываний и шипений и попыток спрятаться. Врач сказал - минимум неделя иньекций, покой для лапы, не играть с поскакушками. Потом будем смотреть. Ждите, наблюдайте.

Понятно, спасибоsmile.gif.
Fruktoza
2 августа 2016, 17:27

3d.gif
Смейся-смейся
caztroy
3 августа 2016, 02:07

fitzsimmons написала: Я холосас не рискнула давать, потому что там сказано "до еды", а с едой пока проблемы.

И не давай, даже когда есть начнет. Никаких показаний нет.

fitzsimmons написала: Состояние сейчас гораздо лучше, чем 2 дня назад, температура нормализовалась, кот стал реагировать на окружающий мир. Но до идеала, конечно, пока далеко.

Это уже хорошо. Здоровья котику!

fitzsimmons написала: А СРБ - это чего такое? Это отдельный анализ или входит в биохимию?

Это С-реактивный белок, один из показателей воспаления. Он относится к биохимическим показателям. Показатели назначает врач.

Но с анализами в нашей стране еще есть больной вопрос надежности лабораторий frown.gif.
fitzsimmons
3 августа 2016, 13:05
Котик ест! Прямо просит и ест прямо ротом в себя! jump.gif

И наоборот.

Спойлер!
Покакал. Совсем немного, но все равно! Процесс пошел! ura.gif
Никогда не думала, что буду так радоваться кошачьей какахе. biggrin.gif

Ребята, я хочу поблагодарить всех за советы и поддержку. Спасибо! Я понимаю, что котейка пока болен и прогноз неясен, но у него хотя бы есть шанс. Которого не было бы, если бы я еще на день задержалась с обращением к врачу после операции.

caztroy написала: Это С-реактивный белок, один из показателей воспаления. Он относится к биохимическим показателям. Показатели назначает врач.

Поняла, спрошу. На прием идем завтра, надеюсь, на этот раз получиться взять кровь.

Там очередная плохая новость - пришел анализ мочи, и в нем нашли грибок. На руки анализ я получу тоже завтра, подробностей не знаю пока. Врач по телефону сказал, есть шанс, что грибы растут не в коте, а у нас на полу (потому что я собрала с пола). К завтрашнему приему соберу анализ прямо из катетера и сдам повторно.

Xelena
3 августа 2016, 14:05

fitzsimmons написала: Спойлер!

Ура, поздравляю!
   Спойлер!
Ну не зря же тут красивые какашки именуют "главной радостью кошатника" 3d.gif

Fruktoza
3 августа 2016, 14:26
Хорошо! Дай бог все наладится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»