Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этично ли клеймить сабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
subRisk
9 марта 2006, 21:50
belize, вот, я все понял то, что рассказала LoraL. Откровенно говоря, ничего не удивило. Ну, наверное потому что знаю ее побольше, чем вы. Впрочем, мы обсуждаем не Лору.
Но совершенно не могу понять, что вы пытаетесь сказать. Вы не верите в то, что Лора это cделала, что ли? По-вашему, этого не может быть? Или вы поверите только в некие "доказательства", которые Лора (видите ли) никак не хочет представить?
belize
9 марта 2006, 23:33

subRisk написал: belize, вот, я все понял то, что рассказала LoraL. Откровенно говоря, ничего не удивило. Ну, наверное потому что знаю ее побольше, чем вы. Впрочем, мы обсуждаем не Лору.
Но совершенно не могу понять, что вы пытаетесь сказать. Вы не верите в то, что Лора это cделала, что ли? По-вашему, этого не может быть? Или вы поверите только в некие "доказательства", которые Лора (видите ли) никак не хочет представить?

А я вообще ее не знаю.
Но как я могу сомневаться в том, что она это сделала? Разумеется, Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, больше того, я так именно все и представляла, как она описала.
Что я не понимаю, специально для Вас, по пунктам.
1) не понимаю, почему ножик, раскаленный на конфорке был назван железным ТАВРОМ
2) не понимаю, почему процесс НАРЕЗКИ был назван КЛЕЙМЕНИЕМ РАССКАЛЕННЫМ ЖЕЛЕЗОМ.
Заключение:
У меня дома живет рыжий кот, я могу, конечно, назвать его ЛЬВОМ, могу даже считать его африканским хищником, но у меня хватит ума не выступать публично и не уверять всех вокруг в том что содержание львов на кухне проверенно личным опытом и совершенно безопасно.
glad2.gif
Боц
10 марта 2006, 00:35
Я долго читал и не вмешивался, но раз уж дискуссия приняла характер "слово против слова", то тоже выскажусь. При всем уважении к Belize я никогда не назову татуировку клеймом. Только татуировкой. Клеймо это то что или выбивается (выдавливается) на металле специальным инструментом или выдавливается или выжигается на коже (дереве) и т.п.

Конечно было в русской истории и такое, что на лбу преступника выбивалась надпись "ВОР" специальным инструментом (набором игл) с последующим втиранием пигмента, что безусловно можно считать татуировкой, но это скорее исключение. ;-)
belize
10 марта 2006, 01:16

Боц написал: Я долго читал и не вмешивался, но раз уж дискуссия приняла характер "слово против слова", то тоже выскажусь. При всем уважении к Belize я никогда не назову татуировку клеймом. Только татуировкой. Клеймо это то что или выбивается (выдавливается) на металле специальным инструментом или выдавливается или выжигается на коже (дереве) и т.п.
Конечно было в русской истории и такое, что на лбу преступника выбивалась надпись "ВОР" специальным инструментом (набором игл) с последующим втиранием пигмента, что безусловно можно считать татуировкой, но это скорее исключение. ;-)

Боц, я ежедневно сталкиваюсь с клеймом, и номер на коже выполнен при помощи тату (правда, не на коже преступника). Возможно, если бы я постоянно брала в руки изделия из металла, кожи и дерева с выженым, выдавленным или выбитым на них клеймом я бы думала, так же как и ты.
Вопрос был об этике, а не о технологии нанесения.
Но я учту твое мнение и когда я буду клеймить изделие из металла или дерева я тоже не стану татуировать их, обещаю тебе!!!
gwen_frozen
10 марта 2006, 07:43

Кристиан написал:
А Вы догадайтесь с трех раз...

Не поняла вот этот призыв к игре в угадайку.
Каким-то образом ответили, ок.
Викулька
10 марта 2006, 10:12

Scunsss написал:
А еще от неудачных браков остаются печати в паспорте, дети, не говоря уже о куче других, более мелких моментов.
Перефразируя Вас - сегодня замужем, завтра свободна, и что мне теперь делать с этим ребенком? (Извините, что так грубо).

А вот не извиню. Если для Вас нет разницы - флаг в руки.

Scunsss написал:
Разумеется, прежде, чем пойти на такой шаг, нужно хорошенько подумать и решить внутри себя - да, я этого хочу, и я не буду сожалеть об этом никогда.

Вы так уверенно говорите, что будет через год, два, пять?! Это смахивает уже на безответственность, легкомыслие, и не понимание того, что "всё течет, все изменяется"...

Scunsss написал:
И если что-то в отношениях не сложится ( всякое бывает), то у меня останется память на всю жизнь о прекрасном человеке, который был рядом со мной. А если кого-то этот эпизод в моей жизни напрягает, пусть найдет себе другого, без "прошлого".

Ахха! да-да ! Пусть поищет другого! А теперь представьте, "чистА гипотетически": что ВАМ понадобился именно тот, единственный и неповторимый, и жизнь без НЕГО Вам не мила... а? и что? с гордым видом пошлете его "в пешее эротическое"? *шепотом* - а по ночам будете грызть подушку от невозможности что-то изменить..... Вот так-то!
belize
10 марта 2006, 11:24
Вообще должна сказать, что меня неприятно поразили результаты дисскусии.
Было изначально предложение обсудить этично ли позволить сабу выполнить на своей коже тату свидетельствующее о его нижнем статусе. Как вариант было предложено обратить внимание на некий международный проект, насколько правильно они, типа поступают.

Что мы получили (мне аж плохо стало как подумаю...) insane.gif

1) Просто тату "нижний" не достаточно, надо колоть сразу и имя Верхнего до кучи.
2) Просто колоть не достаточно, надо заклеймить как преступника в средние века, что бы мало не казалось.
3) Просто мгновенно клеймить не интересно, надо резать медленно раскаленным ножом, что бы продлить удовольствие садисту.
4) Кульминация! Уместно относится к сабу не просто как к собственности, а как скобяному изделию, нечо сентиментальничать, живых воров, конечно, клеймили краской (как исключение), но саб заслуживает настоящего клейма как настоящая стальная, деревянная или кожаная вещь.

Еще раз забросайте меня гнилыми помидорами..... frown.gif
collar_on
10 марта 2006, 11:41

belize написала: Вообще должна сказать, что меня неприятно поразили результаты дисскусии.
Было изначально предложение обсудить этично ли позволить сабу выполнить на своей коже тату свидетельствующее о его нижнем статусе. Как вариант было предложено обратить внимание на некий международный проект, насколько правильно они, типа поступают.

Что мы получили (мне аж плохо стало как подумаю...)

По-моему, никто не двигал лозунгов "жги и режь презренного раба калёным железом, аки скобяного". Обсуждалось, что вообще считать и называть клеймом, что тавром, а что татуировкой.

И у меня вообще есть вопрос по формулировке темы топика. Почему, на Ваш взгляд, клеймить нижнего указанным Вами образом может быть НЕ этично? Представления об этичности у многих разнятся, - какие соображения останавливают именно Вас?
Боц
10 марта 2006, 13:56

belize написала:4) Кульминация! Уместно относится к сабу не просто как к собственности, а как скобяному изделию, нечо сентиментальничать, живых воров, конечно, клеймили краской (как исключение), но саб заслуживает настоящего клейма как настоящая  стальная, деревянная или кожаная вещь.

Еще раз забросайте меня гнилыми помидорами..... frown.gif

И забросаю. Из какого пальца ты это высосала? 3d.gif

Я всего лишь написал, что никогда не назову татуировку клеймом. Это было чисто терминологическое возражение. Не более того. А об этичности маркировки сабов я даже и рассуждать не хочу.
belize
10 марта 2006, 14:06

collar_on написала:
По-моему, никто не двигал лозунгов "жги и режь презренного раба калёным железом, аки скобяного". Обсуждалось, что вообще считать и называть клеймом, что тавром, а что татуировкой.
И у меня вообще есть вопрос по формулировке темы топика. Почему, на Ваш взгляд, клеймить нижнего указанным Вами образом может быть НЕ этично? Представления об этичности у многих разнятся, - какие соображения останавливают именно Вас?

А мне показалось, что многие считают, что надо как раз жечь и kamen.gif резать chain.gif как вора или убийцу....наверно я не там читала....Извиняюсь перед уважаемой публикой.
А какой у Вас вопрос по формулеровке? Не этично поднимать вопрос о этичности? Или Вы хотите знать мое отношение к всяким разным клеймам?
Я вообще не уверенна, что следует поддерживать желание нижнего получить клеймо, выполненное ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ, и таким и сяким.
Но если все таки я дам мое согласие, то только на тату.
Татуировка, на мой взгляд, наиболее щадящий и безопасный для здоровья метод.
Лично я не рискну ставить клеймо раскаленным железом, я не врач, не знаю расположения кровеносных сосудов и много других важных деталей. Врачь тоже это делать не станет. Тогда КТО? Кто возьмет на себя ответственность исполнить само стальное тавро? Есть специалисты? confused.gif
subRisk
10 марта 2006, 14:12

belize написала:
...Что я не понимаю, специально для Вас, по пунктам.
1) не понимаю, почему  ножик, раскаленный на конфорке был назван железным ТАВРОМ
2) не понимаю, почему процесс НАРЕЗКИ был назван КЛЕЙМЕНИЕМ РАССКАЛЕННЫМ ЖЕЛЕЗОМ.

Я вот только одно понял - вам просто хочется поговорить. Хотя бы к словам придраться. Ну что же, давайте.

1) Специально прочел еще раз все сообщения Лоры, что бы найти хоть одно упоминание о тавре. Ни слова о том.

2) Нарезка обычно продается в магазине, в мясном отделе. Нарезка может быть по дереву, по металлу, пластмассе. А в этом случае, как я понял из рассказа Лоры - было клеймение. Это была не просто полоса, которую можно было бы назвать шрамом, а знак. В частности - англ. буква L.

Вам уже говорили, о свойствах раскаленного железа. Если бы вместо ножа был заостренный гвоздь, то ничего бы не изменилось, потому как раскаленный острый металл проходит сквозь плоть как сквозь масло. Вспомните фильм "Рембо", когда герой попал в плен к русским и ему раскаленным "ножиком" провели по лицу. Наглядная демонстрация. Кстати, вот именно это можно назвать шрамом. Если бы он вырезал у него звезду, то это было бы клеймом.

Тавро используется для того, что бы поставить отметину БЫСТРО, в массовом масштабе. Понятно, почему и когда используют тавро. Понятно, что никто не будет заморачиваться и вырезать вручную даже простые изображения. Мы говорим о Теме. Если бы Лора поставила бы клеймо таким же способом, то это была бы не Лора. Она поставила клеймо СВОИМ способом. Вспомните известное: "Ты розу хоть розой назови, хоть нет - она все розой пахнет".

И напоследок (спорить более не стану, потому как нет смысла)...

Я лично видел это КЛЕЙМО. Более того, у меня есть фотография этого клейма. Очень аккуратное клеймо, которое (уверяю вас) долго не сойдет, если не сказать, что не сойдет никогда. Врочем, время покажет. Никакого другого определения, кроме как то, что это КЛЕЙМО - подобрать нельзя. И ничего худого с этим человеком не стало, и он (цитируя вас) не исчез вместе с клеймом.

И если любопытствующим чего-то не показывают (и показывать никто не станет, потому как есть понятие конфиденциальности), то это не значит, что этого нет.

Удачи...
collar_on
10 марта 2006, 14:18

belize написала:
Татуировка, на мой взгляд, наиболее щадящий и безопасный для здоровья метод.
Лично я не рискну ставить клеймо раскаленным железом, я не врач, не знаю расположения кровеносных сосудов и много других важных деталей. Врачь тоже это делать не станет. Тогда КТО? Кто возьмет на себя ответственность исполнить само стальное тавро? Есть специалисты?   confused.gif

Вопрос-то ставился не о безопасности, а об этичности...

Кроме кровеносных сосудов, Вы говорите ещё и о том, что сама идея клеймления хомо сапиенс Вам не нравится. Позволю себе предположить, что и это опять же не из этических соображений, а просто Вы подозреваете в нижнем желание Вас глубже обязать, взять клятву, осознать меру, степень, глубину. Это, конечно, неприятно.

А если это фетиш-устремление, или желание испытать себя? Круто же! Надо веселей смотреть на вещи. wink.gif
belize
10 марта 2006, 14:21

Боц написал:
И забросаю. Из какого пальца ты это высосала?  3d.gif
Я всего лишь написал, что никогда не назову татуировку клеймом. Это было чисто терминологическое возражение. Не более того.

Ну, слава богу, кроме тебя я знаю сотни людей и не одну официальную организацию которые считают "набор цифр, исполненный методом тату" КЛЕЙМОМ. С тобой я спорить не буду, ты можешь оставаться со своим личным мнением о клеймах, но я думаю что те, кто живого вора клеймили тату на лбу, были не исключением, а НАЧИНАТЕЛЯМИ. Им надо было поставить клеймо на человека, и они видимо узрели разницу между живой кожей и железом/деревом. Будем считать, что они его (вора) маркировали. И вообще, мне без разницы, можно было написать"Этично ли маркировать сабов". Мне важна не суть технологии, а отношение уважаемой публики к самому факту.

Боц написал:  А об этичности маркировки сабов я даже и рассуждать не хочу.

Ты вот на эту тему порассуждать не хочешь. Зато для тебя суть как важно как именно этот процесс называется. У каждого свои бараны и тараканы.В любом случае твое мнение не безразлично. Спасибо.
Боц
10 марта 2006, 15:18

belize написала:
Ты вот на эту тему порассуждать не хочешь. Зато для тебя суть как важно  как именно этот процесс называется. У каждого свои бараны и тараканы.В любом случае твое мнение не безразлично. Спасибо.

ОК ... скажу пару слов ... у меня такие клейма на живых людях вызывают ассоциацию с концлагерями ... продолжать мысль?
Нега
10 марта 2006, 15:53
Лично мне мой Дом сделал настоящее клеймо. Он из стальной проволоки сформировал фигуру (это была буква "S", от slave) накалил на огне и прижег.

Правда, это было зимой, и одеждой я все время ранку тревожила, и в результате шрам получился сплошным пятном, а букву не видно.
Хотим повторить летом, когда можно не одевать одежду на это место.

Не знаю как другим, я сама этого хотела и хочу. Для меня это важно, что на мне знак собственности (пусть там не написано имя Хозяина, для этого у меня бирка есть). Это очень сблизило меня и моего Дома. Для него это важно - то что он уверился, что для меня это серьезно, что я действительно его рабыня, и это не просто слова. Это, если хотите ритуал, таинство между нами.
Кристиан
10 марта 2006, 16:58

gwen_frozen написала:
Не поняла вот этот призыв к игре в угадайку.
Каким-то образом ответили, ок.

Это не призыв, а мягкий намек так сказать, на неэтичность задавать такие вопросы не в личном общении, особенно в таких ситуациях.

А теперь насчет всей нашей дискуссии... Как я вижу, мы зашли в тупик, даже в определениях понятийного аппарата... Есть ли смысл дальше цапаться? На мой взгляд - нет.
Хотя меня порадовала своим взглядом на проблематику данной темы - Нега, отразив свое мнение, которое идентично моему, с моральной стороны.
Да, наверное, такое отношение будет не у всех, кто-то потом может и пожалеть... но задумайтесь господа и дамы, что будет, если мы будем шарахаться от каждой вещи, которая потенциально может нам причинить вред в будущем, а может стоит просто взвешенно оценить выгоды и риски и принять свое решение?

Со всем уважением!
Север
10 марта 2006, 17:35

Кристиан написал:
Подчиненным на работе надо указывать или приказывать, а не просить их, на то они и подчиненные.

Командую много лет, но свои "команды" всегда высказываю в форме просьбы.
Хотя почему-то мои "подчинённые" всегда идут мне на встречу... wink.gif
nn.gif
Кристиан
10 марта 2006, 17:49

Север написал:
Командую много лет, но свои "команды" всегда высказываю в форме просьбы.
Хотя почему-то мои "подчинённые" всегда идут мне на встречу...  wink.gif
nn.gif

Понимаю вашу точку зрения... Но специфика то у нас разная, с разными потенциальными последствиями, поэтому и разные требования.
У меня цена ошибки или не точно выполненного приказа - часто, чья то жизнь или в лучшем случае здоровье с имуществом... так что допускать варианты здесь нельзя.

ps.gif Это не значит, что можно или нужно быть надменным к своим подчиненным, но и распускать их тоже нельзя.
belize
10 марта 2006, 23:34

Боц написал:
ОК ... скажу пару слов ... у меня такие клейма на живых людях вызывают ассоциацию с концлагерями ... продолжать мысль?

Дорогой Боц! АНАЛОГИЧНО!!! Но что делать, когда рядом человек, у которого в голове примерно такие же мысли как у Нега? Как поступить? Накалять отношения постоянным выходом на одну и ту же дискуссию? Возможно, конечно послать человека с его маниакальными мыслями куда подальше... но что если в остальном человек нормальный, но вот такая фантазия не отпускает.....
belize
10 марта 2006, 23:42

Нега написала: Лично мне мой Дом сделал настоящее клеймо. Он из стальной проволоки сформировал фигуру (это была буква "S", от slave) накалил на огне и прижег.
Правда, это было зимой, и одеждой я все время ранку тревожила, и в результате шрам получился сплошным пятном, а букву не видно.
Хотим повторить летом, когда можно не одевать одежду на это место.

Именно об этом я и говорю, когда предупреждаю не простой технологии клеймения раскаленным металлом. Как видите человек вместо клейма получил овальный шрам. И не думаю, что шрам быстро исчезнет. А могло быть от пота нагноение, и снова клеймо смажется и ничего кроме шрама не получится.

Нега написала:
Не знаю как другим, я сама этого хотела и хочу. Для меня это важно, что на мне знак собственности (пусть там не написано имя Хозяина, для этого у меня бирка есть). Это очень сблизило меня и моего Дома. Для него это важно - то что он уверился, что для меня это серьезно, что я действительно его рабыня, и это не просто слова. Это, если хотите ритуал, таинство между нами.

Большое спасибо Вам за то что высказались. Ваши чувства очень понятны .
other
11 марта 2006, 00:21
Не вижу моральных проблем, если "отметина" не изуродует (не на лбу и не свастика на пупке и пр.)
Не вижу физических проблем, если люди имеют мозг и понимают (умеют нести) ответственность.
Не вижу технических проблем при наличии предыдущего пункта.

Пришли, как всегда, к SSC в паре - надеюсь здравомыслящей.

Есть мысли немного в стороне от вопроса: небольшие цветные или двухцветные тату подходят женщинам, а шрамы и др. изменения кожных тканей - мужчинам ... субъективно-эстетически.

Символичность безусловно доминирует в процессе клеймления - не считаю что можно провести аналогию с концлагерем или маркированием живности. Но это уже частное мнение каждого человека.
Хин
11 марта 2006, 02:16

belize написала: К слову, есть международная организация SLRN- Slave Registery, которая регистрирует  "заклейменных",  и там уже зарегистрировано около 80 000 счастливцев smile4.gif

Помню, обсуждали мы со знакомым варианты нестандартных татушек, будучи при этом мыслями далеки от всякого рода перверсий. И о штрих-коде речь тоже зашла: насколько помню, идея понравилась.
...И кто бы мог подумать... biggrin.gif
sub-konfeta
11 марта 2006, 02:18

Боц написал:
...у меня такие клейма на живых людях вызывают ассоциацию с концлагерями...?

Belize написала:
Дорогой Боц! АНАЛОГИЧНО!!! Но что делать, когда рядом человек, у которого в голове примерно такие же мысли как у Нега?..
...человека с его маниакальными мыслями...

маниакальными!?..
Считаю, для ЛС-саба такие мысли вполне естесственными.

Подпишусь под каждым словом Неги относительно знака Хозяина, знака собственности.
я передал все свои права Дому полтора года назад. Ещё когда я не был официально принят в сабы, такой разговор у Н/нас был, и из него я сделал вот какие выводы...

Клеймо - это прежде всего ответственность за будущее саба. В случае, если Дом и саб расстанутся, у саба с клеймом могут возникнуть серьёзные трудности в поиске себе нового Дома - многих Домов такой б/у-саб отпугнёт. Поэтому Дом, особенно в начале отношений, считает клеймение - и для саба и для себя - лишним, преждевременным. Считает, и правильно делает. Двух людей должно связывать не клеймо, не печать в паспорте или на заднице у саба, не расписки или Договора.
Сабы же ошибочно думают, что клеймо - это защита от возможности быть выгнанным. Нельзя их упрекнуть в этой сентиментальности. я вот тоже боюсь потерять Дома. Но на силу клейма не уповаю и никому не советую.

...поэтому лично я не настаиваю на клейме. Но не перестаю о нём мечтать.

Клеймо - это знак собственности, который делают навсегда. Это область ЛС, как сказала чуть выше Julietta.
Кроме того, клеймо - это романтика ЛС-отношений. Способ почувствовать Хозяина. А ещё (может быть, не для всех сабов) клеймо - это способ почувствовать себя где-то на уровне вещи или домашнего животного.

Но называть эти мысли маниакальными?!.. неэтичными?..
Тогда и ЛС с его дурацкими ошейниками весь насквозь неэтичный. smile.gif

Если Ваш саб слишком настойчиво просит Вас его заклеймить, значит он переживает за Ваши с ним отношения, боится Вас потерять.
И в данном случае рассуждать о неэтичности таких желаний, имхо, не верно.
belize
11 марта 2006, 02:25

sub-konfeta написал:
маниакальными!?..
Считаю, для ЛС-саба такие мысли вполне естесственными.

Вы меня не совсем правильно поняли. Маниакальна не сама мысль, а ее постоянство. В других случаях саб прекрасно понимает слово "нет", а в этом случае постоянно возвращается (видимо не перестает мечтать вслух) к этой теме в разговоре.
other
11 марта 2006, 09:59

sub-konfeta написал:
... Кроме того, клеймо - это романтика ЛС-отношений. ...

Вот - совершенно точно!
Не пришла в голову такая формулировка - романтика конечно же.
(и не только ЛС, ибо нанесение значимых символов на тело - оочень древняя практика)
piggy
11 марта 2006, 10:35

sub-konfeta написал:
В случае, если Дом и саб расстанутся, у саба с клеймом могут возникнуть серьёзные трудности в поиске себе нового Дома - многих Домов такой б/у-саб отпугнёт.

не очень поняла. ведь на стадии переговоров при вступлении в новые отношения всяко ж выясняется, что саб, как вы выразились, "б/у" - так какая разница?
belize
11 марта 2006, 11:51

piggy написала:
не очень поняла. ведь на стадии переговоров при вступлении в новые отношения всяко ж выясняется, что саб, как вы выразились, "б/у" - так какая разница?

Полагаю, есть люди, для которых разница есть. Лично я предпочитаю нижних с опытом, чем больше опыт, тем ценнее для меня партнер. Но могу предположить, что есть категория Верхних которые не будут чувствовать себя комфортно, если будут знать что нижний мысленно может сравнить их с другими. Думаю что для такой категории ценность "саба с 0" очевидна.
piggy
11 марта 2006, 12:20

belize написала:
Полагаю, есть люди, для которых разница есть. Лично я предпочитаю нижних с опытом, чем больше опыт, тем ценнее для меня партнер. Но могу предположить, что есть категория Верхних которые не будут чувствовать себя комфортно, если будут знать что нижний мысленно может сравнить их с другими. Думаю что для такой категории ценность "саба с 0" очевидна.

да, я понимаю. я имею в виду, что если он "б/у", так он б/у, неважно, с клеймом или без. он же не будет при вступлении в новые отношения врать о прошлой жизни, приписывая себе "девственность".
System
11 марта 2006, 13:36

piggy написала: да, я понимаю. я имею в виду, что если он "б/у", так он б/у, неважно, с клеймом или без. он же не будет при вступлении в новые отношения врать о прошлой жизни, приписывая себе "девственность".

А дело, я думаю, в той же романтике и смволичности. Наличие чужого клейма сбивает некую эмоциональную составляющую восприятия саба как полноценной собственности на момент отношений. Для некоторых верхних это существенно.
belize
11 марта 2006, 16:32

System написала:
А дело, я думаю, в той же романтике и смволичности. Наличие чужого клейма сбивает некую эмоциональную составляющую восприятия саба как полноценной собственности на момент отношений. Для некоторых верхних это существенно.

У меня дома жил нижний у которого на голени было огромное тату, имя его прежней хозяйки. У меня это не вызывало никаких эмоций до тех пор пока он не захотел самостоятельно закрыть это тату.
А в принципе я допускаю, что саб будет врать, скрывать и недоговаривать.
Faberge
11 марта 2006, 18:45

piggy написала:
да, я понимаю. я имею в виду, что если он "б/у", так он б/у, неважно, с клеймом или без. он же не будет при вступлении в новые отношения врать о прошлой жизни, приписывая себе "девственность".

Piggi, обратитесь к ванильным отношениям, и все встанет на свои места. Если партнер не утаит, что у него были до этого взаимоотношения с "Леной(Вовой)" -это одно. Но постоянно натыкаться, кувыркаясь в постели, на татуировку "Ай лав ю, Лена (Вова) с сердечком и стрелой на попе/груди" партнера - тут не только эмоциональный настрой может упасть biggrin.gif Хотя, резонно предположить, что кого-то это будет только заводить. Но равнодушных не будет.
Naja_Haja
11 марта 2006, 20:18
Здравствуйте.
Интересные вы клейма ставите. Мне лично нравится.
Меня саму клеймили 2 раза: первый раз когда я жила в своей стране (это у нас наказание такое), а второй раз это делала моя Госпожа.
Клеймили меня оба раза каленым железом. Второй раз когда Госпожа делала, она втерла мне пепел в ожог.
Scunsss
11 марта 2006, 23:11

Vikulka написала:
Вы так уверенно говорите, что будет через год, два, пять?! Это смахивает уже на безответственность, легкомыслие, и не понимание того, что "всё течет, все изменяется"...

При чем здесь "что будет"? Если я не стесняюсь того, что есть сейчас, почему я должен буду стесняться этого после?
Если клеймо - след серьезных отношений, а не мимолетной глупости, то почему бы ему не оставаться на всю жизнь?

Vikulka написала:
А теперь представьте, "чистА гипотетически": что ВАМ понадобился именно тот, единственный и неповторимый, и жизнь без НЕГО Вам не мила... а? и что? с гордым видом пошлете его "в пешее эротическое"? *шепотом* - а по ночам будете грызть подушку  от невозможности что-то изменить..... Вот так-то!

Не совсем так.
Если человек ревнует меня к моему прошлому, или обвиняет в его наличии - такой человек мне по определению не нужен. Я - пошлю в "пешее эротическое". Но это только ИМХО.
Хотя, конечно, надо признать, что "любовь зла, полюбишь и ...гммм... всякого..."
piggy
12 марта 2006, 00:28

belize написала:
А в принципе я допускаю, что саб будет врать, скрывать и недоговаривать.

тут у меня сразу возникает недоумение про "а зачем тогда вообще весьэтот огород городить", но я его при себе оставлю, наверное.
и оффтоп, и есть многое на свете, друг Горацио.
piggy
12 марта 2006, 00:32

Faberge написал:
Но постоянно натыкаться, кувыркаясь в постели, на татуировку "Ай лав ю, Лена (Вова) с сердечком и стрелой на попе/груди" партнера - тут не только эмоциональный настрой может упасть biggrin.gif Хотя, резонно предположить, что кого-то это будет только заводить. Но равнодушных не будет.

выше уже belize сказала, что и никаких эмоций тоже может быть. наверое, тут у кого как.
piggy
12 марта 2006, 00:33
во. Scunsss, ппкс, однозначно smile.gif
belize
12 марта 2006, 01:57

piggy написала:
выше уже belize сказала, что и никаких эмоций тоже может быть. наверое, тут у кого как.

Если быть абсолютно точной у меня гораздо больше эмоций вызывает мысль о том, что клеймо поставленное мною будет, выводится при независящих от меня обстоятельствах.
Faberge
12 марта 2006, 03:19

belize написала:
Если быть абсолютно точной у меня гораздо больше эмоций вызывает мысль о том, что клеймо поставленное мною будет, выводится при независящих от меня обстоятельствах.

вот это по-бразильски! up.gif
Faberge
12 марта 2006, 03:33

piggy написала:

Да, ты права. Должно быть, мне следовало пояснить, что я не имел ввиду "сессионные" отношения.
piggy
12 марта 2006, 09:45

Faberge написал:
Да, ты права. Должно быть, мне следовало  пояснить, что я не имел ввиду "сессионные" отношения.

да вряд ли их кто-то имел виду.
Викулька
12 марта 2006, 12:32

Scunsss написал:
Если клеймо - след серьезных отношений, а не мимолетной глупости, то почему бы ему не оставаться на всю жизнь?

Да, вопрос будет сводиться к одному: : Это след мимолетной глупости раба, глупости Верхнего, или их серьезных отношений.....
И такой вопрос возникнет у потенциального партнера... и неизвестно, правильно ли он поймет Вас...

Scunsss
12 марта 2006, 13:15

Vikulka написала:
Да, вопрос будет сводиться к одному: : Это след мимолетной глупости раба, глупости Верхнего, или их серьезных отношений.....  .

ИМХО, все три вопроса сводятся к одному - к ревности партнера.

Vikulka написала:
И такой вопрос возникнет у потенциального партнера... и неизвестно, правильно ли он поймет Вас...

Можно предположить, что мимолетную глупость простит, а серьезные отношения в прошлом - нет.
Но, в любом случае, нормальных отношений уже не получится. Ревность - такое чувство, которому не нужны основания. Что-то сродни раковой опухоли, все превращает в себе подобное.
Именно поэтому я и не стал бы развивать отношения с таким человеком, при всех его остальных положительных качествах. Все равно эта самая ревность будет вечной ложкой дегтя. mad.gif
Scunsss
12 марта 2006, 13:51
В вопросе "Считать ли татуировку клеймом" поддеоживаю мнение БОЦа. Не ассоциируется у меня татуировка с клеймом. Прикольно - да, практично - да, менее травматично и опасно - да. Опять же, статистику вести можно...
Но, все равно, для меня татуировка - это татуировка, что бы она не означала. А клеймо - это совсем другое. И дело даже не в способе нанесения, а во всем комплексе, связанном с его появлением. Представьте процесс нанесения ожогового клейма, от начала до конца - это что-то серьезное, волнующее, незаурядное... и сравните с процессом нанесение татуировки - приводите саба в салон тату, или мастер приезжает на дом, пара часов работы жужжащей машинкой, во время которых саб может, слегка поморщиваясь, пить кофе и покуривать сигаретку (если разрешат smile.gif ) - и готово дело.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Кстати, похожий вид можно получить и без раскаленного железа, нарисовав клеймо азотной кислотой с помощью пластмассовой палочки. Но это все равно - не то...

belize написала:
Ну, слава богу, кроме тебя я знаю сотни людей и не одну официальную организацию которые считают "набор цифр, исполненный методом тату" КЛЕЙМОМ.

Знаю несколько стран, где конструкция из жестяных профилей и гипсокартона называется стеной. При всем моем уважении к практичности таких "стен", для меня это все равно будет только перегородка. Потому, что назвать стеной нечто, пробиваемое ударом ноги, извините, не могу. Язык не поворачивается.
То же касается и татуировки. При всей практичности этого способа и прочих его достоинствах, это не клеймо.

Все ИМХО.
belize
12 марта 2006, 14:09

Scunsss написал:
Знаю несколько стран, где конструкция из жестяных профилей и гипсокартона называется стеной. При всем моем уважении к практичности таких "стен", для меня это все равно будет только перегородка. Потому, что назвать стеной нечто, пробиваемое ударом ноги, извините, не могу.

В России все без исключения домашние животные обязательно должны иметь клеймо нанесенное методом татуировки.
По поводу стен из жестяных профилей и гипсокартона, боюсь, Вы поторопились с выводами. Я пережила большое Калифорнийское землетрясение и могу Вам с полной ответственностью сказать, что такие картонные стены/перегородки возможно и пробиваются ногой, но прекрасно выдерживают серьезные катаклизмы. Так же не имеют тенденции хоронить под собой насмерть все живое (на что упадут).
Scunsss
12 марта 2006, 20:35

belize написала:
В России все без исключения домашние животные обязательно должны иметь клеймо нанесенное методом татуировки.

Где это видано, чтобы в России исполнялись законы? biggrin.gif Ну, может, несколько тысяч владельцев элитного зверья и промаркируют своих питомцев)))
----------
Sorry, а какое отношение это имеет к клеймению сабов? Или в ДС-сообществе уже готовится закон об обязательном клеймении сабов? 3d.gif
belize
13 марта 2006, 00:06

Scunsss написал:
Где это видано, чтобы в России исполнялись законы? biggrin.gif  Ну, может, несколько тысяч владельцев элитного зверья и промаркируют своих питомцев)))

Несколько тысяч biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну, уж к элитным зверям Вы отношения не имеете, и это доподлинно ясно. Боюсь удивить Вас, речь идет о сотнях тысяч ежегодно. К примеру, в 2004 году согласно статистике зарегистрировано вновь( только в одной из организаций! ) 176 855 голов. Это, не считая всего что, было там зарегистрировано до 2004 г. Каждая новорожденная голова получила клеймо, выполненное (как правило в паху) методом тату и занесенное в документы.

Scunsss написал:
Sorry, а какое отношение это имеет  к клеймению сабов? Или в ДС-сообществе уже готовится закон об обязательном клеймении сабов? 3d.gif

К клеймению сабов это не имеет никакого отношения, так же как и клеймение воров, стаканов, деревяшек, железячек и прочего всякого добра. biggrin.gif
Scunsss
13 марта 2006, 03:13

belize написала:

Боюсь удивить Вас, речь идет о сотнях тысяч ежегодно.

Мдя-я-а-а... Отстал я от жизни. Старею...

belize написала:
К клеймению сабов это не имеет никакого отношения, так же как и клеймение  воров, стаканов, деревяшек, железячек и прочего всякого добра.  biggrin.gif

Уф-ф-ф-ф-фффф... Выдохнул. tongue.gif
А то вот так приходит человек на очередной бал, а ему при входе "Ваше клеймо?" mad.gif

user posted image
belize
13 марта 2006, 22:39

Scunsss написал:
Уф-ф-ф-ф-фффф...  Выдохнул. tongue.gif
А то вот так приходит человек на очередной бал, а ему при входе "Ваше клеймо?" mad.gif

Извините, посмотрела Ваш профиль (но, не нашла там достаточно информации),
Вы за себя волнуетесь, или переживаете за всех сабов нашего ВДСМ сообщества?
К слову сказать, мой саб предъявит свое клеймо с большим удовольствием.

Scunsss
15 марта 2006, 16:35

belize написала:
Извините, посмотрела Ваш профиль (но, не нашла там достаточно информации),

Там - необходимый минимум. А по жизни - садист-теоретик, комнатный Чикатило. smile4.gif

belize написала:
Вы за себя волнуетесь, или переживаете за всех сабов нашего ВДСМ сообщества?

Как всегда, о людях переживаю. Все для блага народа. Пионерское детство, куда ж от него денешься.
А мне что? Scunsss - животное общительное и пронырливое... biggrin.gif

belize написала:
К слову сказать, мой саб предъявит свое клеймо с большим удовольствием.

Если он относится к своей Госпоже с уважением и гордостью, то это естественно. Было бы странно, если бы он делал это со смущением или чувством вины...
Matso
16 марта 2006, 13:17
Мне тут в треде понравилась фраза: "маркировка сабов". Очень похоже на маркировку дом. животных.
Тату не воспринимается как что то серьезное. Правильно сказали, пришел.. в кресле посидел и свободен. Вот тебе типа_клеймо_с_желаемым_рисунком.
Если пара приняла решение поставить клеймо, так это только малая половина дела. Надо еще решиться на это. Причем не только нижнему, но и верхнему. Для этого необходимо подходящее настроение обоих партнеров, желательно соответствующий антураж и т.д. Надо опять же найти подходящий стиль клейма, выполнить его в металле. Ну и наконец решиться поставить его. Сколько попыток может пройти, прежде чем горячо любимый человек решится, все таки, прислонить тавро к живому телу. "Рыдает и клеймит" это как раз к этой ситуации. Любящий верхний партнер переживает не меньшую боль за своего нижнего. Клеймо - это знак доверия парнеру, своеобразная жертва и благодарность.
Какое тут сравнение с тату, если разговор идет не о "маркировке" сабов?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»