Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этично ли клеймить сабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Кристиан
8 марта 2006, 00:30

Dimkin Julik написала:
Немного оффтопа.
Так сейчас многие и венчаются ради моды, и разводятся в загсе, не обращая внимания на церковь...

Все же считаю, что клеймение может упрочнить отношения, ведь именно для этого и было придумано само клеймение - да отношения специфические, но тем не менее...
Да многие расходятся и после штампика в паспорт, но и для многих это не просто печать...

А если желание клейма исходило от нижнего, то здесь Верхний в любом случае, не обязан отговаривать нижнего хотя и может провести разъяснительную работу...

Искренне, Кристиан.
Кристиан
8 марта 2006, 00:37

LoraL написала:
Вот именно. О каком клеймении идет речь? Клеймо оно и в Африке клеймо - знак, поставленный каленым железом. Ставила именно оным. Если его не обновлять, то через несколько лет оно становится практически незаметным.

Присоединяюсь к уважаемой collar_on, действительно интересен реальный процесс клеймения (как он проходил у вас), на какой участок тела было поставлено клеймо, ваше мнение сейчас об этом (стоило/не стоило)...

Искренне, Кристиан.
Stanyslava(Stasya)
8 марта 2006, 00:41
Думаю, что большинство людей,когда женятся и выходят замуж не предполагают что в будущем возможен развод... Но это случается и не так редко... Если уж сравнивать ЛС и брак, то и раб, когда просит о клейме, тоже не расчитывает на разрыв отношений...Людям вообще свойственно надеятся на лучшее и ждать его wink.gif Но и брак может распасться и Тематические отношения тоже...увы... и что будет делать этот человек с клеймом????
Понятно что далеко не каждый раб такое попросит да и не каждый Верхний на такое пойдет... но все же... все же... Я отказала бы в такой просьбе... но была бы честно говоря восхищена человеком с таким сильным чувством и желанием самопожертвования...
belize
8 марта 2006, 03:13

LoraL написала:
Вот именно. О каком клеймении идет речь? Клеймо оно и в Африке клеймо - знак, поставленный каленым железом. Ставила именно оным. Если его не обновлять, то через несколько лет оно становится практически незаметным.

Хочу поставить точку в отношении выжигания "тавра" и "клеймения".
Клеймо это ОТМЕТИНА, она не обязательно несет информацию о владельце, но всегда в ней есть информация о происхождении. Все породистые домашние животные имеют записанный в родословную (сертификат владения) "№ клейма". И это только ТАТУИРОВКА.
Тавро же можно выжигать без опаски только на толстой шкуре у скота.
Вся суть тавра это тот факт что на месте ожога волосы у скота ВСЕГДА вырастают не пигментированные, белые, поэтому тавро видно издалека.
В случае если кому, то захочется все же проделать это с человеком надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО отнестись к дизайну знака. Бездумно поставив клеймо можно полностью перекрыть подачу крови и в результате часть кожи вывалится через несколько дней, останется зияющая рана и вообще возможна гангрена.

Mistress New
8 марта 2006, 03:58

В случае если кому, то захочется все же проделать это с человеком надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО отнестись к дизайну знака. Бездумно поставив клеймо можно полностью перекрыть подачу крови и в результате часть кожи вывалится через несколько дней, останется зияющая рана и вообще возможна гангрена.

ППКС! Очень хороший совет!
Более того, неплохо бы проконсультироваться со специалистами. Правда, не знаю, есть ли у нас такие спецы, возможно, кто-нить из области шрамирования, может там применяют ожоговые техники?
Народ, возможно, кто знает: где и у кого можно получить такую консультацию?
Scunsss
8 марта 2006, 14:09

Vikulka написала:
В том, что часто люди в браке-то не могут ужиться.
Сегодня раб с клеймом при Хозяине, а завтра - свободный саб... и что ему делать, когда он клеймёный? Кто сказал, что новый хозяин захочет видеть свидетельство принадлежности другому каждый раз?
Почему-то вы не учитываете, что жизнь может измениться?

А еще от неудачных браков остаются печати в паспорте, дети, не говоря уже о куче других, более мелких моментов.
Перефразируя Вас - сегодня замужем, завтра свободна, и что мне теперь делать с этим ребенком? (Извините, что так грубо).

Клеймо, если отношения прекратились, остается как след прошлого. Почему своего прошлого нужно стыдиться или скрывать его?
Разумеется, прежде, чем пойти на такой шаг, нужно хорошенько подумать и решить внутри себя - да, я этого хочу, и я не буду сожалеть об этом никогда. И если что-то в отношениях не сложится ( всякое бывает), то у меня останется память на всю жизнь о прекрасном человеке, который был рядом со мной. А если кого-то этот эпизод в моей жизни напрягает, пусть найдет себе другого, без "прошлого".

А то напоминает классическую претензию "А-а-а, у тебя до меня кто-то уже был?!" mad.gif

Всё ИМХО.
System
8 марта 2006, 15:36

Mistress New написала: Народ, возможно, кто знает: где и у кого можно получить такую консультацию

Вот здесь есть рассказ Неправильной Пчелы в 3 частях о том, как она ставила клеймо мужу:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2449015
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2449752
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2457842
collar_on
8 марта 2006, 16:24

belize написала:
Хочу поставить точку в отношении выжигания "тавра" и "клеймения".
Клеймо это ОТМЕТИНА, она не обязательно несет информацию о владельце, но всегда в ней есть информация о происхождении. Все породистые домашние животные имеют записанный в родословную (сертификат владения) "№ клейма". И это  только  ТАТУИРОВКА.
Тавро же можно выжигать без опаски только на толстой шкуре у скота.
Вся суть тавра это тот факт что на месте ожога волосы у скота ВСЕГДА вырастают не пигментированные, белые, поэтому  тавро видно издалека.
В случае если кому, то захочется все же проделать это с человеком надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО отнестись к дизайну знака. Бездумно поставив клеймо можно полностью перекрыть подачу крови  и в результате часть кожи  вывалится через несколько дней, останется зияющая рана и вообще возможна гангрена.

Я всё сидела и думала, откуда у меня такое четкое представление, что клеймо именно выжигают? И вспомнила)))

Цитата из палача города Лилля:
"Священник был приговорен к десяти годам заключения в кандалах и к клейму. Я был палачом города Лилля, как подтверждает эта женщина. Моей обязанностью было заклеймить виновного, а виновный, господа, был мой брат!
Тогда я поклялся, что эта женщина, которая его погубила, которая была больше чем его сообщницей, ибо она толкнула его на преступление, по меньшей мере разделит с ним наказание. Я догадывался, где она укрывается, выследил ее, застиг, связал и наложил такое же клеймо, какое я наложил на моего брата".

Цитата из "Шарлотты Баксон, которую звали сначала графиней де Ла Фер, а потом леди Винтер, баронессой Шеффилд"(с)Атос:
"- И вот, несмотря на мои крики, несмотря на мое сопротивление - я начинала понимать, что мне предстоит нечто худшее, чем смерть, - палач схватил меня, повалил на пол, сдавил в своих руках. Я задыхалась от рыданий, почти лишалась чувств, взывала к богу, который не внимал моей мольбе... и вдруг я испустила отчаянный крик боли и стыда - раскаленное железо, железо палача, впилось в мое плечо..."

Врёт подлая миледи? У рисунка французской лилии вроде бы замкнутые линии... И у меня отложилось, что французских преступников действительно так клеймили.

О! Вспомнила ещё, в фильме "Император и убийца" так же клеймили заключённых в Китае (221 год до н.э.), и принцесса в процессе самоотверженных интриг ставит себе такое же клеймо на лицо...
Scunsss
8 марта 2006, 18:05

[

Врёт подлая миледи? У рисунка французской лилии вроде бы замкнутые линии... И у меня отложилось, что французских преступников действительно так клеймили.

О! Вспомнила ещё, в фильме "Император и убийца" так же клеймили заключённых в Китае (221 год до н.э.), и принцесса в процессе самоотверженных интриг ставит себе такое же клеймо на лицо...

Все-таки это кино, там все что угодно могут показать.
Надо бы в тырнете, что ли, покопаться на эту тему.

Но, думаю, если Шорох говорит, что замкнутые линии создают проблемы, то так оно и есть.
belize
8 марта 2006, 18:08

collar_on написала:
Я всё сидела и думала, откуда у меня такое четкое представление, что клеймо именно выжигают? И вспомнила)))
Цитата из палача города Лилля:
"Священник был приговорен к десяти годам заключения в кандалах и к клейму.
И у меня отложилось, что французских преступников действительно так клеймили.

Вы правы в средние века, преступников, заключенных, приговоренных и прочий сброд клеймили, выжигая тавро, попутно унижая их этим- уподобляя скоту.
ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ же в наше время ТАТУИРУЮТ во всем мире, при этом в документах это называют КЛЕЙМОМ. Здоровье домашних животных, любимцев семьи, нельзя (да и глупо) подвергать опасности.
А в стародавние времена если после установки клейма каленым тавром подыхал преступник, кто об этом в то время сожалел?
Я же говорю о клеймении в СЕГОДНЯШНЕЕ время, а не в дремучее средневековье, и не о преступнике и убийце, а о (назовем это так) собственности, питомце.
Кроме того, у меня лично не бывает фантазий, в которых я уподобляю себя палачу, а вот клеймить животных приходится для их же безопасности. Можно за 5 минут установить информацию о найденном животном позвонив в соответствующую организацию и сообщив им номер КЛЕЙМА а не татуировки.
belize
8 марта 2006, 18:46
Могу так же добавить, тавро несет информацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о владельце. Не возможно сделать индивидуальное стальное тавро для клеймения каждого животного, но установка тавра (знака владельца) позволяет определить принадлежность бычка, кобылы, в случае если скот из стада или табуна перепутается. Но, просто взглянув на форму тавра не возможно ничего сказать ни о возрасте, ни о происхождении лошади или коровы. Этот принцип удобен, когда речь идет о сотнях/тысячах голов, но не приемлем для дорогостоящих племенных индивидуумов. Так что, к примеру, скаковые и племенные лошади Англии, как правило, имеют ТАТУИРОВАННОЕ клеймо, которое ставят (в рот) на внутреннюю сторону губы. И вот уже это клеймо заносится в документы лошади .
Кристиан
8 марта 2006, 22:24

Шорох написал:
Показывали по ящику документальный фильм о творчестве Роберта де Ниро.
Для роли уголовника вышедшего на свободу и мстяшего своему обидчику-полицейскому (к сожалению названия фильма не помню), он делал себе именно такие наколки чтобы войти в образ.
А вообще, такая услуга уже есть в продвинутых татушных салонах, насколько я знаю.

Спасибо за ответ!

Называется такая вещь - "темпту"...
По моему указу переговорил человек с профессионалом занимающимся туту и по словам этого человека - гарантии нет, что такая тату исчезнет "без следов", часть возможно придется удалять "лазером"... В откровенном разговоре, советовал не делать такую вещь, если нет уверенности, а женщинам так вообще не рекомендовал почему-то ...

Не говоря уже о том, что и не в один момент готова, часто "проявляется" в течении некоторого времени (в отличии от клейма)...
Так что, жаль но на себе такое делать ради мимолетного желания - не слишком хочется... frown.gif

Шорох
8 марта 2006, 22:59

Кристиан написал: По моему указу...

Хорошо сказал. wink.gif
В конце логично бы выглядело - "Мы, Кристиан Первый, милостиво повелеть соизволяем..."

Кристиан написал: Так что, жаль но на себе такое делать ради мимолетного желания - не слишком хочется...

И не делай.
Нарисуй гуашью (она гарантированно смывается водой с мылом) и будет тебе феличита. wink.gif
other
9 марта 2006, 00:06

Mistress New написала:
ППКС! Очень хороший совет!
Более того, неплохо бы проконсультироваться со специалистами. Правда, не знаю, есть ли у нас такие спецы, возможно, кто-нить из области шрамирования, может там применяют ожоговые техники?
Народ, возможно, кто знает: где и у кого можно получить такую консультацию?

Любой пластический хирург (и даже просто хирург) проконсультирует Вас.
Мое мнение: клеймо, тату, шрамы и пр. можно при необходимости если не удалить бесследно, то существенным образом "заретушировать" или изменить до полной потери их первоначального вида (т.е. уничтожить идентификацию, если таковая была) ... с штампом в паспорте кажется дело посложнее будет wink.gif
Самодеятельностью, как и говорит belize, лучше не заниматься - велик шанс попасть к хирургу опять же, но уже с осложнением.
Mistress New
9 марта 2006, 01:21

Любой пластический хирург (и даже просто хирург) проконсультирует Вас. Мое мнение: клеймо, тату, шрамы и пр. можно при необходимости если не удалить бесследно, то существенным образом "заретушировать" или изменить до полной потери их первоначального вида (т.е. уничтожить идентификацию, если таковая была) ... с штампом в паспорте кажется дело посложнее будет
Самодеятельностью, как и говорит belize, лучше не заниматься - велик шанс попасть к хирургу опять же, но уже с осложнением.

Я имела в виду консультацию не про то, как удалить. А о том, как правильно сделать, чтобы не попал потом человек к хирургу.
А не самодеятельностью, в данном случае - это как? Найти специалиста по клеймению раскаленным железом и сдать ему своего раба для клеймения? Вот это уже, для меня лично, имхо, неэтично. Учиться этому - готова, а вот позволить, чтобы кто-то это сделал с любимым человеком - не смогу. Все сама...
Кристиан
9 марта 2006, 03:05

Шорох написал: Хорошо сказал. wink.gif
В конце логично бы выглядело - "Мы, Кристиан Первый, милостиво повелеть соизволяем..."

Подчиненным на работе надо указывать или приказывать, а не просить их, на то они и подчиненные.
belize
9 марта 2006, 03:38

Кристиан написал:
Подчиненным на работе надо указывать или приказывать, а не просить их, на то они и подчиненные.

Правильно, правильно, так их и надо. smile4.gif Чаго с ними валандаться, надо еще приучать их тапочки подавать и шнурки на ботинках завязывать. А если не научаться, так сделать из них тренажер tongue.gif лежачий.
Кристиан
9 марта 2006, 04:18

belize написала:
Чаго с ними валандаться, надо еще приучать их тапочки подавать и шнурки на ботинках завязывать. А если не научаться, так сделать из них тренажер tongue.gif лежачий.

Это уже функция нижней... eyes.gif По отношению же к сотрудникам, никто не отменял границы должностных обязанностей и графика работы...
gwen_frozen
9 марта 2006, 08:16

Кристиан написал:

Можно поинтересоваться, кем вы работаете? Профессиональная область в профайле указана, меня должность интересует. Если не секрет, конечно.

Кристиан написал: Это уже функция нижней.

Вы имеете в виду свою реально существующую нижнюю, или это высказывание о том, как вы представляете себе функции нижней в принципе?
piggy
9 марта 2006, 09:18

Stanyslava(Stasya) Но и брак может распасться и Тематические отношения тоже...увы... и что будет делать этот человек с клеймом????

жить дальше. с памятью о своём прошлом, большой и важной части своей жизни. с благодарностью - партнёру и судьбе - за то, что она была.
право, не понимаю, почему всякий раз, когда говорится о распаде отношений, презюмируются скандал, ненависть, "ах, он оказался негодяем", "детей об стенку" и истыканные булавкой глаза на фотографии бывшего.

в порядке небольшого флуда: в городе Волгодонске несколько лет назад обратила внимание, что почти все маленькие магазинчики и кафешки называются женскими именами: "Людмила", "Светлана" и т.п.
рассказали, что у местных коммерсантов мода такая, называть свои заведения в честь любимой. жителям мода очень не нравилась, бо только они привыкали к названию, так оно менялось smile.gif.
other
9 марта 2006, 10:42

Mistress New написала:
Я имела в виду консультацию не про то, как удалить. А о том, как правильно сделать, чтобы не попал потом человек к хирургу.
А не самодеятельностью, в данном случае - это как? Найти специалиста по клеймению раскаленным железом и сдать ему своего раба для клеймения? Вот это уже, для меня лично, имхо, неэтично. Учиться этому - готова, а вот позволить, чтобы кто-то это сделал с любимым человеком - не смогу. Все сама...

Не имея реального опыта могу только логически рассуждать:
1. Я бы отвел к специалисту, а не делал клеймно, тату или шрамы сам (чтобы эстетику не нарушить своим неумением).
2. Врач же и подскажет Вам лучше любого другого человека, как сделать так, чтобы негативные последствия были минимальны. В данном случае речь напрямую идет о медицине (клеймо).
3. Я бы вышел на медицинские форумы, если нет знакомых врачей и задал прямой вопрос, с просьбой писать в приват + опросил\обзвонил знакомых на предмет рекомендации салонов (тату и шрамирование).

ps.gif врачам доверяю все же больше, чем не дипломированным специалистам в салонах.
LoraL
9 марта 2006, 12:08

collar_on написала:
Ого! Думаю, на это решаются единицы, апплодирую Вашей смелости и решимости. Не поделитесь, это действительно так больно, что до потери сознания? (про обморок то ли в Истории О читала, то ли ещё где)

Вы знаете, это, конечно, больно, но если нижний воспринимает это без мифического ужаса, то никаких обмороков не будет. В моем случае он даже был не связан. Просто вцепился пальцами в стул. Никаких криков тоже не было.
Клеймо было поставлено на плече. Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров, то никакой беды не случится. Достаточно просто прислонить и слегка надавить... Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров. Зажило оно очень быстро. Остался небольшой аккуратный след клейма.
Не могу передать силу возбуждения, которое испытала в процессе.
collar_on
9 марта 2006, 12:19

belize написала:
Вы правы в средние века, преступников, заключенных, приговоренных и прочий сброд клеймили, выжигая тавро, попутно унижая их этим- уподобляя  скоту.
ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ же в наше время ТАТУИРУЮТ во всем мире, при этом  в документах это называют КЛЕЙМОМ. Здоровье домашних животных, любимцев семьи, нельзя (да и глупо) подвергать опасности.
А в стародавние времена если после установки клейма каленым тавром подыхал преступник, кто об этом в то время сожалел?

Спасибо за пояснение, belize! Я вовсе не считаю, что с нижними надо обращаться как с преступниками в древние времена)) Я лишь задумалась насчет терминов. Теперь вс ясно)
collar_on
9 марта 2006, 12:22

LoraL написала:
В моем случае он даже был не связан. Просто вцепился пальцами в стул. Никаких криков тоже не было.
Клеймо было поставлено на плече.  Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров, то никакой беды не случится. Достаточно просто прислонить и слегка надавить... Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров.  Зажило оно очень быстро. Остался небольшой аккуратный след клейма.
Не могу передать силу возбуждения, которое испытала в процессе.

Настоящий мужчина! Просто восхищаюсь вот такими выносливыми нижними и смелыми разумними Верхними drink.gif
belize
9 марта 2006, 13:17

LoraL написала:
Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров.  Зажило оно очень быстро. Остался небольшой аккуратный след клейма.

Уважаемая LoraL! Можно узнать координаты мастера который делал стальное тавро которое Вы использовали?
И хорошо бы увидеть фото " небольшого аккуратного следа клейма".

2-3 мм!!! А какой толщины кожа на плече? Кто у нас тут врачи?

LoraL написала:  Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров.

Несколько сантиметров в глубину это действительно небольшой перебор...Я не самневаюсь что никто из местных глубже чем двух-трех миллиметров не станет впечатывать.
LoraL
9 марта 2006, 13:31

belize написала:
Уважаемая LoraL! Можно узнать координаты мастера который делал стальное тавро которое Вы использовали?
И хорошо бы увидеть фото " небольшого аккуратного следа клейма".

Несколько сантиметров в глубину это действительно небольшой перебор...Я не самневаюсь что никто из местных глубже чем двух-трех миллиметров не станет впечатывать.

Кооординаты мастера узнать нельзя, потому что мне было интересно поставить клемо несколько иным способом. А именно. Раскаленный на огне нож, которым я и вывела английскую букву L 3,5 см на 2,5. Делала я это медленно (важен был процесс, плюс нужно было "чертить" идеально прямо и ровно) посему после проведения вертикальной линии понадобилось раскалять нож еще раз. Затем горизонтальная линия. Потом еще раз нож в огонь и снова по уже готовой вертикальной немного глубже. Повторился процесс и с горизонтальной. Занятие заняло минут пять, и соответсвенно было гораздо более болезненно, нежели если бы было поставлено мгновенное клеймо посредством тавра.
Фотографию показать вам не могу, поскольку не фотографировала, да и считаю это несколько личным.
sub-konfeta
9 марта 2006, 14:03

LoraL написала:
Клеймо было поставлено на плече. Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров, то никакой беды не случится. Достаточно просто прислонить и слегка надавить... Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров.

Belize написала:

Правда, хочется специалиста послушать. Думаю, некоторый опыт, связанный с лечением ожогов, у врачей есть.

Не знаю, важна ли глубина надавливания... кожа всё-таки не плавится... Тут, мне кажется, важнее температура печати, либо время контакта с кожей.
Знаю, что мгновенный контакт 300-400 градусов (предмет ещё не светится) даёт сильный ожог, но через неделю-две не остаётся и следа.
В то же время, следы от масла со сковороды, бывает оставляют ожоги на всю жизнь. Хотя температура такого масла не более 200 градусов. Но масло дольше остаётся на коже, его пока стряхнёшь...
belize
9 марта 2006, 14:38

LoraL написала:
Кооординаты мастера узнать нельзя, потому что мне было интересно поставить клемо несколько иным способом. А именно.  Раскаленный на огне нож, которым я и вывела английскую букву L 3,5 см на 2,5. Делала я это медленно (важен был процесс, плюс нужно было "чертить" идеально прямо и ровно) посему после проведения вертикальной линии понадобилось раскалять нож еще раз. Затем горизонтальная линия. Потом еще раз нож в огонь и снова по уже готовой вертикальной немного глубже.  Повторился процесс и с горизонтальной. Занятие заняло минут пять, и соответсвенно было гораздо более болезненно, нежели если бы было поставлено мгновенное клеймо посредством тавра.
Фотографию показать вам не могу, поскольку не фотографировала, да и считаю это несколько личным.

Уважаемая LoraL! Если Вы резали кожу расскаленным ножом, зачем же Вы писали ранее про то как Вам

LoraL написала: Достаточно просто прислонить и слегка надавить... Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров.

Вы вообще представляете себе глубину ожога около двух-трех миллиметров???
Купите в магазине кусок свинины и попробуйте на досуге углубить раскаленный кусок железа на 2-3 мм. А если это будет живая свинья, то она Вас убьет в процессе.
Здесь не место для фантазий и бредней, так как (Не приведи Господи!!!) кто нибудь сочтет Ваши написания за реальный опыт и действительно закажет тавро и вдавит в плечо живого человека раскаленную железку на " глубину около двух-трех миллиметров".
Что и как было бы болезненней Вы объективно судить не можете, так как не возможно раскалить нож до такой температуры как стальное тавро.
К слову сказать, Вы и шрамирование, по сути, то не сделали! При шрамировании делаются два параллельных надреза и середина между ними вынимается, нарастает рубец, и за счет этого образуется шрам.

belize
9 марта 2006, 14:45

sub-konfeta написал:
Правда, хочется специалиста послушать. Думаю, некоторый опыт, связанный с лечением ожогов, у врачей есть.
Не знаю, важна ли глубина надавливания... кожа всё-таки не плавится... Тут, мне кажется, важнее температура печати, либо время контакта с кожей.
Знаю, что мгновенный контакт 300-400 градусов (предмет ещё не светится) даёт сильный ожог, но через неделю-две не остаётся и следа.

А Вам могу сказать что при мгновенном контакте, случайном прикосновении Вы не получите ожог глубиной!!! около двух-трех миллиметров !!! Что бы так выжечь, надо надавить и еще ждать пока плоть выгорит в глубь, не о каком прикосновении тут речь не идет.
Не забудьте, в коже вода, она будет охлаждать тавро.
LoraL
9 марта 2006, 14:50
Послушайте, барышня... smile.gif
Если вы чего-то не знаете или не приемлете или видете это по-своему, то это еще ничего, поверьте, ничего не значит smile.gif
Не нервничайте. Я это делала совсем не кухонным ножом smile.gif так что все было наилучшим образом. То, что я написала о том, как "достаточно просто прислонить и слегка надавить" - именно так и есть... В чем вы беду или противоречение заметили? Или вас злит, что у меня все получилось идеально, несмотря на охи и ахи о том, какие это может иметь тяжкие последствия? Для того, чтоб их не было, нужно просто немного мозгов и некоторых знаний. И уж злость здесь абослютно не помощник.
разумеется, я шрамирование не сделала, у меня были совершенно другие намерения. ха-ха-ха, ну вы меня повеселили, ей-богу... При чем здесь шрамирование???
Да, и еще про свинью... Она, однозначно, будет дергаться... слава богу, я не живодер, а садист и предпочитаю выносливых мужчин, а не поросят. smile.gif

А судить как было бы болезненней я объективно могу. Объяснять почему именно я могу, не буду. Просто поверьте. smile.gif
belize
9 марта 2006, 15:16

LoraL написала:  То, что я написала о том, как "достаточно просто прислонить и слегка надавить" - именно так и есть... В чем вы беду или противоречение заметили?

Я заметила БЕДУ в Ваших заверениях что: "Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров, то никакой беды не случится."
Так как я думаю, что глубины ожога от ТАВРА "около двух-трех миллиметров" для серьезной беды бролее чем достаточно.
А ПРОТИВОРЕЧИЯ я заметила в Ваших двух рассказах о том, как и чем Вы это делали.
Если честно я вообще сомневаюсь в правдивости Ваших обоих повествований.

Я открыла это обсуждение, и я слежу за тем, что бы здесь не размещали опасные СКАЗКИ.
В отличие от Вас, уважаемая LoraL, я имею опыт и в шрамировании, и в татуаже, и в ожогах.
Что и как получилось у Вас идеально, я судить не буду. Раскаленным в домашних условиях ножом Вы не смогли бы нанести серьезный физический вред, с этим я полностью согласна.Так кожу немного помуслякали.
Только не пишите, что Вы ставили партнеру тавро на глубину 2-3 мм.
LoraL
9 марта 2006, 15:28

belize написала:
Так как я думаю, что глубины ожога от ТАВРА "около двух-трех миллиметров" для серьезной  беды бролее чем достаточно.

разумеется, у вас есть полное право так думать. smile.gif

belize написала:
А ПРОТИВОРЕЧИЯ я заметила в Ваших двух рассказах о том, как и чем Вы это делали. Если честно я вообще сомневаюсь в правдивости Ваших обоих повествований.

Рассказ был один. Для меня в нем все предельно ясно и логично. Можете сомневаться сколько угодно, меньше всего мне нужно доказывать кому-то на форумах свою реальность smile.gif

belize написала:
Я открыла это обсуждение, и я слежу за тем, что бы здесь не размещали опасные СКАЗКИ.
В отличие от Вас, уважаемая LoraL, я имею опыт и в шрамировании, и в татуаже, и в ожогах.

Знаете, что для одного сказка, для другого быль. И что для одного мясо - другому яд... Зачем вы так неаккуратно и некорректно переходите на личности? Хотите поругаться? Я вам здесь не помощник.
Кроме того, весьма глупо заявлять незнакомому человеку, что у него мол нету опыта и прочего. Вы - Бог и все про всех знаете? (опять смеюсь) smile.gif
Довольно забавно, что у вас, при таком богатом опыте, как вы заявили, возникают такие категоричные и злые отзывы на вполне адекватные реальные вещи... Странно...

belize написала:
Что и как получилось у Вас идеально, я судить не буду.

Вот, первая правильная мысль

belize написала:
Раскаленным в домашних условиях ножом Вы не смогли бы нанести серьезный физический вред, с этим я полностью согласна

Знаете, никогда не ставила себе задачи нанести серьезный физический вред... Калеки меня совсем не возбуждают. Вы уже не пеняйте, если в этом наши интересы не сходятся smile.gif
belize
9 марта 2006, 16:15

LoraL написала:
Рассказ был один. Для меня в нем все предельно ясно и логично.

Рассказов было у Вас два. Один про клеймение раскаленным тавром, другой про НАРЕЗКУ палочек/черточек раскаленным ножом.
Кроме меня тут все остальные тоже считать и читать умеют, и многие знают какой толщины кожа на плече у человека. Все мои замечания предназначены не Вам лично, а людям (особенно новичкам) которые, читая форум, делают выводы об опасности или безопасности тех или иных практик.
Если бы Вы сразу написали что просто вырезали на коже раскаленным ножом «L» образный знак, я бы и внимания на Ваш рассказ не обратила.
Но читать про РАСКАЛЕННОЕ ТАВРО, ЗАГЛУБЛЕННОЕ В КОЖУ НА 2-3 мм, простите, без слез не могу.

Что бы Вам стало еще веселей, мы примем Ваше царапанье кожи горячим ножом как НОВОЕ в технологии нанесения клейма!
Sergey-S
9 марта 2006, 16:53

belize написала:
Рассказов было у Вас два. Один про клеймение раскаленным тавром, другой про НАРЕЗКУ палочек/черточек раскаленным ножом.
Кроме меня тут все остальные тоже считать и читать умеют, и многие знают какой толщины кожа на плече у человека. Все мои замечания предназначены не Вам лично, а людям (особенно новичкам) которые, читая форум, делают выводы об опасности или безопасности тех или иных практик.
Если бы Вы сразу написали что просто вырезали на  коже раскаленным ножом «L» образный знак, я бы и внимания на Ваш рассказ не обратила.
Но читать про РАСКАЛЕННОЕ ТАВРО, ЗАГЛУБЛЕННОЕ В КОЖУ  НА 2-3 мм, простите, без слез не могу.

Что бы Вам стало еще веселей, мы примем Ваше царапанье кожи горячим ножом как НОВОЕ в технологии нанесения клейма!

Дорогие дамы!:) Извиняюсь заранее, но ВЫ меня такими вещами пугаете.. mad.gif Прям с "кулинарными" подробностями.. smile.gif Подсолить разве осталось.. 3d.gif
LoraL
9 марта 2006, 17:01
Дорогая belize, признаюсь, меня утомили ваши отчаянные агрессивные попытки извратить смысл сказанного мною. Совершенно отпало желание продолжать с вами беседу в ключе ваших черточек/палочек/царапаний/свиней.
Julietta
9 марта 2006, 17:06
А разве клеймение раба (саба) относится не к сугубо ЛС-ным практикам? Если мы рассуждаем в данном топике об этике данного процесса, то мой вопрос прозвучит к месту: этично ли применять клеймение в СМ-практике?
Dimkin Julik
9 марта 2006, 17:51

Julietta написала: этично ли применять клеймение в СМ-практике?

Если нижний этого хочет, Верхний не против, то кто кому указ? Главное, принцыпы не нарушить, здоровью не навредить, имхо. Мне только смысл этого клеймения не очень понятен: испытать новый уровень и тип боли, получить украшение типа тату, или зачем? Хотя в ванильной жизни партнеры иногда делают, например, татуировку на попе или пирсинг в пупке специально в подарок любимому.
Кристиан
9 марта 2006, 18:12

gwen_frozen написала:
Можно поинтересоваться, кем вы работаете? Профессиональная область в профайле указана, меня должность интересует. Если не секрет, конечно.

А Вы догадайтесь с трех раз, кем по-идее я могу работать...
Скажем так у меня в должности приставка "старший"... wink.gif

Если уж говорить за работу, то скоро меня и это не будет устраивать, не тот я человек которому нравится над собой иметь много начальников пусть и таких...

gwen_frozen написала: Вы имеете в виду свою реально существующую нижнюю, или это высказывание о том, как вы представляете себе функции нижней в принципе?

Имею реальную, хотя, к сожалению "сессионно", при этом не смотря на сходные отношения с отношениями практикуемыми в BDSM у меня скорее более просто "жизнь", чем BDSM.
Хорошо ли это на мой взгляд или плохо, сказать трудно, наверное пока еще устраивают такие отношения, хотя признаюсь не знаю на сколько долго мне этого хватит, так как чем более в Тему погружаюсь, тем более меняются многие потребности...
Кристиан
9 марта 2006, 18:29

LoraL написала: Дорогая belize, признаюсь, меня утомили ваши отчаянные агрессивные попытки извратить смысл сказанного мною.  Совершенно отпало желание продолжать с вами беседу в ключе ваших черточек/палочек/царапаний/свиней.

Уважаемая LoraL, я не belize и продолжу дискуссию с вами абсолютно нейтрально...
Но мне придется вас "просить" выложить здесь фото сделанного вами клейма, пусть это будет даже фото с сотового телефона... Нам не нужно видеть лицо нижнего и т.п. (так что говорить, что это личное и т.п. не стоит) - только клеймо + часть плеча (что бы определить локализацию места нанесения)...
Почему возникло такое сильное желание увидеть это клеймо - потому что у меня самого есть подобного рода некоторый опыт (не Тематических правда) и мне так же, как и уважаемой belize многое пока не ясно, а с учетом особой опасности таких вещей мы просто вынуждены сначала посмотреть на результат, а потом уже обсуждать...

ps.gif Как вариант... если вы придете на Бал с вашим нижним, которому вы ставили клеймо, то можете именно там и продемонстрировать данное клеймо...
LoraL
9 марта 2006, 20:56
Уважаемый Кристиан smile.gif
Как я уже писала, я не фотографировала. Или это для вас настолько странно? Вы считаете данную процедуру настолько экстраординарной, что ее нужно былро заснять? Я так не считаю. На бал, я конечно приду, но с другим нижним. С тем самым человеком мы не вместе уже несколько лет. Что, кстати, и позволило мне заметить о том, что след со временем сглаживается.
Мне вообще не понятно, кого и в чем я должна убеждать?
smile.gif Можно было бы поступить некрасиво и назвать тематический ник этого человека, но я не люблю поступать некрасиво. Так что если вас интересует детали процесса, мы можем с вами попить кофе и поделиться опытом. Мне тоже будет любопытно послушать.
belize
9 марта 2006, 20:59

LoraL написала:
Клеймо было поставлено на плече.  Спешу заверить, что если не впечатывать раскаленное железо с остервенением в плоть в глубину на несколько сантиметров, то никакой беды не случится. Достаточно просто прислонить и слегка надавить... Я посчитала приемлемой глубину около двух-трех миллиметров..

LoraL написала:
А именно.  Раскаленный на огне нож, которым я и вывела английскую букву L 3,5 см на 2,5. Делала я это медленно (важен был процесс, плюс нужно было "чертить" идеально прямо и ровно) посему после проведения вертикальной линии понадобилось раскалять нож еще раз. Затем горизонтальная линия. Потом еще раз нож в огонь и снова по уже готовой вертикальной немного глубже.  Повторился процесс и с горизонтальной. Занятие заняло минут пять, и соответсвенно было гораздо более болезненно, нежели если бы было поставлено мгновенное клеймо посредством тавра.

То есть первый раз Вы просто прислонили и надавили на глубину 2-3 мм, а потом еще нагревали нож и дорезали КЛЕЙМО до полной готовности несколько раз ножом?
Теперь я Вас правильно поняла?
belize
9 марта 2006, 21:04

LoraL написала:
С тем самым человеком мы не вместе уже несколько лет. Что, кстати, и позволило мне заметить о том, что след со временем сглаживается.

Это приятно слышать. То есть, если люди уже не ВМЕСТЕ, то след сглаживается. Какое облегчение узнать это 3d.gif
LoraL
9 марта 2006, 21:09
ок, сейчас попытаюсь объяснить доступнее.
Был некий предмет по типу ножа. Посему назовем его просто нож.
Был некий источник огня, назовем его газовой плитой.
Было некое плечо, назовем его плечом.
Нож разогревается на огне до раскаленного состояния. То есть красного.
Нож под наклоном прислонятся к телу, образовывая линию глубиной около милиметра. Нажимать не нужно, поскольку он входит как в масло. Далее нож опять разогревается. Другая линия. И далее тоже самое еще два раза. Линия углубляется до двух-трех мм. Так яснее? smile.gif

belize, что вы клоунаду устраиваете? След сглаживается не из-за того, что люди не вместе, а из-за ВРЕМЕНИ. Андестенд?
belize
9 марта 2006, 21:20

Кристиан написал:
Уважаемая LoraL....
с учетом особой опасности таких вещей мы просто вынуждены сначала посмотреть на результат, а потом уже обсуждать...

Увы, если я правильно поняла уважаемую LoraL, уже нет ничего, все пропало....нет партнера и клеймо поставленное на глубину 2-3 мм рассосалось вместе с исчезновением человека. Все исчезло, так сказать без следа. И никаких улик.
Короче в результате дискуссии мы получили ответ - КЛЕЙМО СДЕЛАННОЕ РАССКАЛЕННЫМ МЕТАЛОМ ИСЧЕЗАЕТ, причем вместе с нижним. Призываю всех использовать татушки, так как это: ПРОЧНО, ПРАКТИЧНО, БЕЗОПАСНО и главное НЕ ИСЧЕЗАЕТ само по себе.
Кристиан
9 марта 2006, 21:21

LoraL написала: Уважаемый Кристиан smile.gif
Как я уже писала, я не фотографировала. Или это для вас настолько странно? Вы считаете данную процедуру настолько экстраординарной, что ее нужно былро заснять? Я так не считаю. На бал, я конечно приду, но с другим нижним.  С тем самым человеком мы не вместе уже несколько лет. Что, кстати, и позволило мне заметить о том, что след со временем сглаживается.
Мне вообще не понятно, кого и в чем я должна убеждать?
smile.gif Можно было бы поступить некрасиво и назвать тематический ник этого человека, но я не люблю поступать некрасиво. Так что если вас интересует детали процесса, мы можем с вами попить кофе и поделиться опытом. Мне тоже будет любопытно послушать.

Уважаемая LoraL ! Нет, я имел в виду фото именно результата, не самого процесса... Но так, как я понял это "наш" человек и вы уже не в месте, то вопрос конечно снимается...
Вопрос не стоит так, что вы кого-то и в чем-то должны убеждать, скорее дело в том, что обсуждаемый предмет заставляет нас крайне критично относиться ко многим результатам и "методикам", особенно, если мы не видим конечный результат...

Насчет приватного обсуждения - вполне реально, во всяком случае, после Бала...
LoraL
9 марта 2006, 21:26

Кристиан написал:

Насчет приватного обсуждения - вполне реально, во всяком случае, после Бала...

Договорились tongue.gif
belize
9 марта 2006, 21:31

LoraL написала: ок, сейчас попытаюсь объяснить доступнее.
Был некий предмет по типу ножа. Посему назовем его просто нож.
Был некий источник огня, назовем его газовой плитой.
Было некое плечо, назовем его плечом.
belize, что вы клоунаду устраиваете? След сглаживается не из-за того, что люди не вместе, а из-за ВРЕМЕНИ. Андестенд?

Вот это как раз могли и не рассказывать. И так любому понятно, что Вы кухонный ножик на газовой плите накаляли. Что не понятно, с какого перепугу Вы это назвали КЛЕЙМЕНИЕМ, раскаленным железом?
Вы разницу в ТЕХНИКАХ понимаете? Зачем валить в одну кучу все, что в голову придет?
И не удивительно что эти Ваши царапки на плече исчезли через короткое время.
Кристиан
9 марта 2006, 21:31

belize написала:
Увы, если я правильно поняла уважаемую  LoraL, уже нет ничего, все пропало....нет партнера и клеймо поставленное на глубину 2-3 мм рассосалось вместе с исчезновением человека. Все исчезло, так сказать без следа. И никаких улик.
Короче в результате дискуссии мы получили ответ - КЛЕЙМО СДЕЛАННОЕ РАССКАЛЕННЫМ МЕТАЛОМ ИСЧЕЗАЕТ, причем вместе с нижним. Призываю всех  использовать тетушки, так как это: ПРОЧНО, ПРАКТИЧНО, БЕЗОПАСНО и главное НЕ ИСЧЕЗАЕТ само по себе.

Уважаемая belize, пока я нахожу только одно объяснение (то, которое никого не заденет слишком сильно) - это то, что все же не было сильного давления и не было столь высокой температуры, которая бы затронула нижние слои дермы...
Опять же это мы с вами, если надавим, то действительно Надавим, у других сила давления будет часто более слабая... и результаты соответственно разные...

Да с тату, тоже головной боли не мало, хотя реально навредить здоровью гораздо сложнее...
Кристиан
9 марта 2006, 21:36

belize написала:
И так любому понятно, что Вы кухонный ножик на газовой плите накаляли. Что не понятно, с какого перепугу Вы это назвали КЛЕЙМЕНИЕМ, раскаленным железом?
Вы разницу в ТЕХНИКАХ понимаете? Зачем валить в одну кучу все, что в голову придет?

О чем и разговор...

То LoraL: В защиту позиции уважаемой belize, скажу, что со всеми нашими "изысканиями" один шаг до того, что бы искалечить дорогого человека, так что эмоциональность уважаемой belize вполне понятна...

ps.gif Призываю всех расслабиться и вздохнуть полной грудью, с вопросом разобрались, так что более нет необходимости напрягаться...
LoraL
9 марта 2006, 21:40

belize написала:
И так любому понятно, что Вы кухонный ножик на газовой плите накаляли.

мне хочется надеяться, что это понятно только вам. в меру так сказать ваших мозгов. Больше вам ничего отвечать не буду, ибо как там говорится ..."не мечите бисер...."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»