Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этично ли клеймить сабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
belize
3 марта 2006, 00:47
Предположим саб настаивает и хочет получить клеймо как доказательство принадлежности своему хозяину, этично ли пойти на поводу и к чему это обязывает Верхнего?
К слову, есть международная организация SLRN- Slave Registery, которая регистрирует "заклейменных", и там уже зарегистрировано около 80 000 счастливцев smile4.gif
AEK
3 марта 2006, 01:38
А интересно, у них для России уже код имееться ? klass.gif jit.gif
belize
3 марта 2006, 01:45
Вот это я не знаю....но точно знаю, что масса "неорганизованных" 3d.gif Верхних украшают свою собственность своими инициалами или клеймом собственного дизайна. biggrin.gif
AEK
3 марта 2006, 01:54

belize написала: ... масса "неорганизованных" 3d.gif  Верхних украшают свою собственность своими инициалами или клеймом собственного дизайна. biggrin.gif

В "свободном дизайне" клеймо выглядит не как КЛЕЙМО, а просто как обычная татушка, и не более того ... На сколько я знаю, еще с рабовладельческого строя, в качестве клейма использовались эклибрисы Хозяев, что на мой взгляд гораздо правильнее ... Приминительно к сегодняшней жизни, как один из вариантов, клеймо может отражать ник Верхнего ..... ok.gif
belize
3 марта 2006, 02:15
Ник Верхнего....да уж.
belize
3 марта 2006, 02:22
Представляю, как можно будет прочитать на доске объявлений:
На Новогоднем балу утерян нижний "12976445689, прошу вернуть, нашедшему обещаю вознаграждение, а так же 1000 руб. за любую информацию о местонахождении.
tongue.gif
AEK
3 марта 2006, 02:29

belize написала: Представляю, как можно будет прочитать на доске объявлений:
На Новогоднем балу утерян нижний "12976445689,  прошу вернуть, нашедшему  обещаю вознаграждение, а так же 1000 руб. за любую информацию о местонахождении.
tongue.gif

Для таких целей уже давно чипы вживляються, или ошейники с тем же радиомаячком используються - надежнее и экономичнее ! biggrin.gif
belize
3 марта 2006, 02:45

AEK написал:
Для таких целей уже давно чипы вживляются, или ошейники с тем же радиомаячком  используются - надежнее и экономичнее !  biggrin.gif

В ошейнике садятся батарейки, его можно снять, а чипы (я серьезно) проявили тенденцию к передвижению в организме. Не очень хочется всадить его за ухо, что бы через месяц он уплыл в пах. Такая история произошла с собакой, кто может гарантировать, что не произойдет с человеком. К тому же не у всех есть устройство, что бы проверить чипирован или нет объект. А татуированное клеймо очень наглядно, особенно если несет некую информацию.
smile4.gif
AEK
3 марта 2006, 02:52

belize написала:
...  А татуированное клеймо очень наглядно, особенно если несет некую информацию.
smile4.gif

Вот, и еще одна важная сторона вопроса всплывает - А НА КАКОМ МЕСТЕ ЭТО САМОЕ КЛЕЙМО ДОЛЖНО СТАВИТЬСЯ ? М-дя.... abuse.gif 3d.gif
AEK
3 марта 2006, 03:05
Мне кажеться, клейменее, как сспособ индентификации при поиске, не самое разумное решение, и его назначение совсем другое. Ведь в этом случае "Поисковики" должны в прямом смысле раздевать каждого подозреваемого для сличения клейма .... rolleyes2.gif rolleyes2.gif rolleyes2.gif
sub-konfeta
3 марта 2006, 08:50

Belize написала
Предположим саб настаивает и хочет получить клеймо как доказательство принадлежности своему хозяину, этично ли пойти на поводу и к чему это обязывает Верхнего?
К слову, есть международная организация SLRN- Slave Registery, которая регистрирует "заклейменных", и там уже зарегистрировано около 80 000 счастливцев

80 000? ого!
завидую образу жизни, организованности и порядку западных коллег

почему же у русского человека возникает вопрос об этичности?..
лишь бы ничего не делать wink.gif
Викулька
3 марта 2006, 09:12
kos.gif
... И лучше всего, для клейма , использовать большие участки поверхности - меняет саб Хозяина, скажем, раз в год - нужно много места для новых и новых клейм

Я плакалЬ весь! Пойду напьюсь! alc.gif
Викулька
3 марта 2006, 10:21
leb.gif звиняемся за оффтоп:

А еще лучше - во всю спину : "Саб: " а дальше - ники Хозяев через "," rev.gif
collar_on
3 марта 2006, 11:22
По-моему, это как выколоть "Маша" и сердечко со стрелой у себя на предплечье.

А вообще со словом "клеймление" ассоциация скорее не с татуировкой, а с раскалённым железом.
Dimkin Julik
3 марта 2006, 13:03
По REN-tv в прошлом году шел сериал "Туристы". Там был муж тиран и, видимо, нетематический садист, который сделал жене такое клеймо в виде татуировки штрих-кода на попе, потому что считал, что она его вещь и никуда не может уйти.
Кристиан
3 марта 2006, 13:13

belize написала: Предположим саб настаивает и хочет получить клеймо как доказательство принадлежности своему хозяину, этично ли пойти на поводу и к чему это обязывает Верхнего?
К слову, есть международная организация SLRN- Slave Registery, которая регистрирует  "заклейменных",  и там уже зарегистрировано около 80 000 счастливцев smile4.gif

Да уж... Одно дело клеймить "по старинке", другое дело, когда клейма вот такие "штрихполосы"...
Если в первом случае - я считаю, что это вполне допустимо и очень даже не плохо, то вот вариант со "штрихполосами", на мой взгляд, как-то "бездушен", что ли...
Да и ассоциации, не слишком положительные, а об эстетической стороне таких "штрихполос" - я вообще промолчу...

ps.gif А уж если обязательно нужен номер, то в любом случае, этот номер можно разместить более удачно и красиво...

Искренне, Кристиан.
prox
3 марта 2006, 13:36
Какие времена , такие и клейма . biggrin.gif Раньше калёным железом клеймили , как крупный парнокопытный скот , теперь вот штрихкоды модно как на упаковках в супермаркете.
Вспомнилось одно кино про войну во Вьетнаме , там у одного персонажа была вытатуирована вокруг шеи пунктирная линия и ножницы с подписью-линия отреза . 3d.gif
кош
3 марта 2006, 16:48
Можно я тут слабо вякну по поводу клейм?

К татуировкам лично у меня очень особое отношение. У меня есть одна, еще с юного возраста, сделанная начинающим мастером по большой нашей взаимной (нетематической) любви. Вот она у меня как-то живет уже больше 10 лет и колоть вторую, не сведя эту, я как-то вот не могу. Хотя муж иногда и мечтает об этом.

А вот теперь к слову о муже. Вот то кольцо, которое я ношу на правой руке с его инициалами с внутренней стороны лично для меня похлеще любых клейм, ошейников и татуировок. Вот правда. Я как-то крайне серьезно отношусь к этому вроде бы абсолютно нетематическому символу.

Но это лично мое, наверное, отношение к обручальному кольцу. Хотя кто знает, может у кого-то и есть подобное, трепетное ...
Dimkin Julik
3 марта 2006, 17:13

belize написала: Предположим саб настаивает и хочет получить клеймо как доказательство принадлежности своему хозяину, этично ли пойти на поводу и к чему это обязывает Верхнего?

Отвечу как не саб. Этических проблем не вижу, если настаивает именно саб. Могу предположить только проблему в будущем: если Верхний захочет разорвать эти отношения (ведь есть же у него такое право tongue.gif ), то саб, который, для примера, не хочет разрыва отношений, может начать донимать Верхнего тем, что раз поставил клеймо, теперь не отделаешься. mad.gif А как люди могут донимать, нам в нескольких фильмах демонстрировал Голливуд. biggrin.gif
Андрюша
3 марта 2006, 18:11
Сугубо ихмо.
Сабмиссив желающий носить клеймо хочет открыто заявить о своей принадлежности абсолютно всем, (это достаточно легко добивается демонстрированием клейма как такогого, без обьяснения ванильному обществу) и он имеет на это полное право. Посему при обоюдном желании выполнить клеймение достаточно этично. Ведь не будет он обьяснять каждому, кто заинтересуется, что это за клеймо и кто его поставил и за что. Выполнение клейма ввиде штрих кода может рассматриваться как подражание какому либо персонажу, будь то из к/ф, либо книги.
Иметь полное представление о назначении данного клейма будут ли посвященные, которые либо в теме, и принимают правила, или же те кто знает о наклонностях сабмиссива и воспринимающие его наклонности как данность данного друга.

Если же вопрос задавался исходя из другого понимания этики, то тогда хотелось бы услышать в каком именно.
sub-konfeta
3 марта 2006, 18:23

prox написал:
Какие времена , такие и клейма .  Раньше калёным железом клеймили , как крупный парнокопытный скот , теперь вот штрихкоды модно как на упаковках в супермаркете.

Кстати, готовый сюжет для сабских фантазий smile.gif
Собираются члены Сообщества на встречу. Домы приводят своих сабов (на поводках, естесственно), которые должны пройти обязательную регистрацию путём считывания сканером (как в супермаркете smile.gif ) штрих-кода...
классно! smile.gif

прошу прощения за оффтоп
Love_my_pony
3 марта 2006, 18:34

Dimkin Julik написала:
Отвечу как не саб. Этических проблем не вижу, если настаивает именно саб. Могу предположить только проблему в будущем: если Верхний захочет разорвать эти отношения (ведь есть же у него такое право  tongue.gif ), то саб, который, для примера, не хочет разрыва отношений, может начать донимать Верхнего тем, что раз поставил клеймо, теперь не отделаешься. mad.gif  А как люди могут донимать, нам в нескольких фильмах демонстрировал Голливуд. biggrin.gif

собственно где-то читал про ситуацию в UK, где нижняя при разводе верхнему супругу заодно и за поставленное на попу клеймо материальные претензии предъявила.

Вообще, тема интересная smile.gif но имхо думать об этом имеет смысл только постоянным сложившимся парам. Да и то... вот оно как бывает.

А так, в порядке бреда, лучше в ЗАГСЕ прямо ставить.
Торжественно, опять же. Только как свитчам-то быть? smile.gif
sub-konfeta
3 марта 2006, 18:35

Кристиан написал:
Да уж... Одно дело клеймить "по старинке", другое дело, когда клейма вот такие "штрихполосы"...
Если в первом случае - я считаю, что это вполне допустимо и очень даже не плохо, то вот вариант со "штрихполосами", на мой взгляд, как-то "бездушен", что ли...
Да и ассоциации, не слишком положительные, а об эстетической стороне таких "штрихполос" - я вообще промолчу...

наоборот smile.gif
штрих-код как раз и ставят на вещи, в отличие от клейма
саб - это конечно не вещь, а живое существо, но многие из сабов как раз таки находят приятное в опускании себя до уровня вещи

правда, клеймо больше говорит о силе власти... по-моему
Love_my_pony
3 марта 2006, 18:48

Кристиан написал:

Поддержу полностью, с точки зрения эстетики эти штрихкоды у меня тоже вызывают удивление. Опять же сам процесс.. Лежит себе нижний, журнал читает, и час на нем выбивают иголкой это безобразие.. Несерьезно smile.gif

Но вкусы у всех разные, так что ... я просто выразил свое согласие с частным мнением.

Love_my_pony
Dimkin Julik
3 марта 2006, 19:12

Love_my_pony написал: Опять же сам процесс..  Лежит себе нижний, журнал читает,  и час на нем выбивают иголкой это безобразие.. Несерьезно  smile.gif

Зато, говорят, тату можно свести... wink.gif
Love_my_pony
3 марта 2006, 19:26

Dimkin Julik написала:
Зато, говорят, тату можно свести... wink.gif

и клеймо наверное можно как-то удалить хирургическим путем. Небесследно, возможно.

Только грустно это, сначала думать как ставить, потом думать как удалять.

"Вы уж, доктор, определитесь, либо туда, либо сюда, а то раздражает!" (с) анекдот.

Шорох
3 марта 2006, 22:01
Все проще намного.
Наколка делается временными чернилами, рассасывающимися с течении года, а при острой небходимости она сводится лазером еще быстрее.
Поменяла хозяина - обновила наколку.
А можно сделать татушку настоящую, а в середине оставить чистое поле, и при смене господина накалывать в нем имя очередного повелителя.
3d.gif
belize
3 марта 2006, 22:27

Шорох написал: Все проще намного.
Наколка делается временными чернилами, рассасывающимися с течении года,3d.gif

То есть Верхнему дается 1год, после прошествия 12 месяцев право на собственность автоматически "рассасывается"? Кошмар, какой.....это еще хуже, чем брать автомобиль в лизинг bigeyes2.gif
Dimkin Julik
3 марта 2006, 22:40

Love_my_pony написал: Только грустно это, сначала думать как ставить, потом думать как удалять.

"Вы уж, доктор, определитесь, либо туда, либо сюда, а то раздражает!" (с) анекдот.

Да... мы черные садомазохисты такие - циничные и прагматичные. tongue.gif А я так вообще, даже фамилию безумно любимого мужа не взяла - мало ли что... 3d.gif
AEK
4 марта 2006, 02:19

Шорох написал: А можно сделать татушку настоящую, а в середине оставить чистое поле, и при смене господина накалывать в нем имя очередного повелителя.
3d.gif

Опасное решение - вдруг через месяц саб решит в Домы податься,что в наше время не редко происходит ... confused.gif confused.gif rolleyes.gif
Miledi-Alena
4 марта 2006, 12:14

AEK написал:
Опасное решение - вдруг через месяц саб решит в Домы податься,что в наше время не редко происходит ... confused.gif  confused.gif  rolleyes.gif

Тогда придётся делать надпись "Я прошел через это". biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Кристиан
4 марта 2006, 12:42

Шорох написал: Все проще намного.
Наколка делается временными чернилами, рассасывающимися с течении года, а при острой небходимости она сводится лазером еще быстрее.
Поменяла хозяина - обновила наколку.
А можно сделать татушку настоящую, а в середине оставить чистое поле, и при смене господина накалывать в нем имя очередного повелителя.
3d.gif

Разрешите уточнить, а такая временная наколка действительно полностью рассосется за год и не останется не одного следа??? Вы кого-нибудь знаете, кто себе такое делал уже?

Это уже интересно и не только в части применения к "клеймению"...

С уважением, Кристиан.
Шорох
5 марта 2006, 00:55

Кристиан написал: Разрешите уточнить, а такая временная наколка действительно полностью рассосется за год и не останется не одного следа???

Да.

Кристиан написал:  Вы кого-нибудь знаете, кто себе такое делал уже?

Показывали по ящику документальный фильм о творчестве Роберта де Ниро.
Для роли уголовника вышедшего на свободу и мстяшего своему обидчику-полицейскому (к сожалению названия фильма не помню), он делал себе именно такие наколки чтобы войти в образ.
А вообще, такая услуга уже есть в продвинутых татушных салонах, насколько я знаю.
Сухопутный Капитан
5 марта 2006, 01:03

Шорох написал: А вообще, такая услуга уже есть в продвинутых татушных салонах, насколько я знаю.

А как правильно (точно) называется сия услуга?
Шорох
5 марта 2006, 01:08

Сухопутный Капитан написал: А как правильно (точно) называется сия услуга?

Понятия не имею.
Наверное что-нибудь вроде "временная татуировка" и называется.
belize
5 марта 2006, 02:10

Шорох написал:
Понятия не имею.
Наверное что-нибудь вроде "временная татуировка" и называется.

Это будет уже "временное клеймо" на "временном сабе".
Сухопутный Капитан
5 марта 2006, 02:41

belize написала:
Это будет уже "временное клеймо" на "временном сабе".

Все в этой жизни временно... Экспериментировать с наколками не готов, но на зимний период нарисовать картинку девушке на ягодице было бы забавно.
Mistress New
6 марта 2006, 21:12
Клеймом клеймить этично, если обе половинки пары считают это этичным. Имхо, хорошо сочетается со штампиком в паспорте smile.gif.
Кстати, для меня лично очень ассоциируется с чем-то типа венчания - церковный брак расторгать за..., в общем, очень трудно. А меньшее, имхо, в данном случае неуместно.
Естественно, я говорю о настоящем клейме раскаленным железом - татуировки я бы и называть клеймом не стала, как-то это унижает гордое понятие "клеймо".
AEK
6 марта 2006, 23:43

Mistress New написала: Клеймом клеймить этично, если обе половинки пары считают это этичным. Имхо, хорошо сочетается со штампиком в паспорте smile.gif.
Кстати, для меня лично очень ассоциируется с чем-то типа венчания - церковный брак расторгать за..., в общем, очень трудно. А меньшее, имхо, в данном случае неуместно.
Естественно, я говорю о настоящем клейме раскаленным железом - татуировки я бы и называть клеймом не стала, как-то это унижает гордое понятие "клеймо".

ppks.gif А, я уж думал, что только я один так извроащенно мыслю ... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Spacer
7 марта 2006, 12:56

belize написала: Предположим саб настаивает и хочет получить клеймо как доказательство принадлежности своему хозяину,..

Чет не пойму. Как саб может "настаивать"?
Вообще-то, если мну не изменяет память, в D/s-отношениях желание клеймить, не клеймить исходит исключительно от Госпожи. Она решает, нужно рабу клеймо или нет. mafia.gif
LoraL
7 марта 2006, 13:13

collar_on написала:
А вообще со словом "клеймление" ассоциация скорее не с татуировкой, а с раскалённым железом.

Вот именно. О каком клеймении идет речь? Клеймо оно и в Африке клеймо - знак, поставленный каленым железом. Ставила именно оным. Если его не обновлять, то через несколько лет оно становится практически незаметным.
Sergey-S
7 марта 2006, 15:20

К слову, есть международная организация SLRN- Slave Registery, которая регистрирует  "заклейменных",  и там уже зарегистрировано около 80 000 счастливцев smile4.gif

Считаю любые добровольные "необратимости" лишними. Одно дело смываемое тату, а другое клеймение и т.п.
Верхний просто обязан убедить партнера в необдуманности такого поступка.
Matso
7 марта 2006, 16:06

Sergey-S написал: Верхний просто обязан убедить партнера в необдуманности такого поступка.

Врядли кто то будет необдуманно ставить клеймо. Так же считаю, что клеймо должно ставиться тока железом. Шаг этот серьезный, лишний раз партнеры подумают о своих взаимоотношениях.
Опять же плохо что сходит. Второй раз на это решиться сложнее.
collar_on
7 марта 2006, 17:17

LoraL написала:
Вот именно. О каком клеймении идет речь? Клеймо оно и в Африке клеймо - знак, поставленный каленым железом. Ставила именно оным. Если его не обновлять, то через несколько лет оно становится практически незаметным.

Ого! Думаю, на это решаются единицы, апплодирую Вашей смелости и решимости. Не поделитесь, это действительно так больно, что до потери сознания? (про обморок то ли в Истории О читала, то ли ещё где)
донSkyrat
7 марта 2006, 17:54

Mistress New написала: Клеймом клеймить этично, если обе половинки пары считают это этичным. Имхо, хорошо сочетается со штампиком в паспорте smile.gif.

У извращенцев мысли сходятся wink.gif Всяко лучше чем чипы вживлять biggrin.gif
kostalogik
7 марта 2006, 20:20
Если Обоих Это устраивает. В чем дело то?
Викулька
7 марта 2006, 20:32

kostalogik написал: Если Обоих Это устраивает. В чем дело то?

В том, что часто люди в браке-то не могут ужиться.
Сегодня раб с клеймом при Хозяине, а завтра - свободный саб... и что ему делать, когда он клеймёный? Кто сказал, что новый хозяин захочет видеть свидетельство принадлежности другому каждый раз?
Почему-то вы не учитываете, что жизнь может измениться?
Mistress New
7 марта 2006, 23:53

В том, что часто люди в браке-то не могут ужиться.
Сегодня раб с клеймом при Хозяине, а завтра - свободный саб... и что ему делать, когда он клеймёный? Кто сказал, что новый хозяин захочет видеть свидетельство принадлежности другому каждый раз?
Почему-то вы не учитываете, что жизнь может измениться?

Почему же не учитываем? Учитываем. Но...!!! Тогда по-Вашему полуается, что венчание тоже поступок необдуманный - ведь развод потом не получишь, а жизнь может измениться?
Я бы скорее посоветовала людям (хотя это и глупо звучит, вот уж что бессмысленно, так бессмысленно - такие советы давать) более обдуманно относиться ко всем вопросам взаимоотношений, включая брак... тогда и жизнь меняться будет только у обоих и только в лучшую сторону.

Кстати, а все-таки, почему у Вас именно так

что часто люди в браке-то не могут ужиться

звучит? То есть, Вы априори считаете что брак - более прочная вещь, чем ЛС? (Про ЛС я исключительно к тому говорю, что, имхо, клеймо все-таки ЛС-ная штучка). Мне вот, например, кажется иначе...может, я наивная, конечно... tongue.gif biggrin.gif wink.gif
Dimkin Julik
8 марта 2006, 00:01

Mistress New написала: Тогда по-Вашему полуается, что венчание тоже поступок необдуманный - ведь развод потом не получишь, а жизнь может измениться?

Немного оффтопа.
Так сейчас многие и венчаются ради моды, и разводятся в загсе, не обращая внимания на церковь...
Викулька
8 марта 2006, 00:19

Mistress New написала:
Тогда по-Вашему полуается, что венчание тоже поступок необдуманный - ведь развод потом не получишь, а жизнь может измениться?
Я бы скорее посоветовала людям (хотя это и глупо звучит, вот уж что бессмысленно, так бессмысленно - такие советы давать) более обдуманно относиться ко всем вопросам взаимоотношений, включая брак...

1. Венчание - это дело Веры, венчаются по разным мотивам, я бы не проводила параллель в вопросе клеймения и отношений с Богом...
2. Я тип отношений ЛС не знаю настолько, что бы о них говорить. Но в вопросе клейма - исхожу из реальных условий жизни - семья, работа, окружение и т.д. - я не сбрасываю со счетов социум, в котором мы живем...
Брак - дело добровольное, каждый последующий - это НОВЫЕ отношения, на которые (при хорошем раскладе) предыдущие отриц. влияния не оказывают, в отличие от Тематического клеймения, ибо клеймо сохранится, и неизвестно, как человек будет жить с ним в случае расставания.
3. Обдуманность и взвешенность решений - требуется всегда и везде, с этим я и не спорю, ни в коем случае !

Mistress New написала:
  Вы априори считаете что брак - более прочная вещь, чем ЛС? (Про ЛС я исключительно к тому говорю, что, имхо, клеймо все-таки ЛС-ная штучка). Мне вот, например, кажется иначе...

Не приписывайте мне слов и мнений, плиииз, которые я не озвучивала, не надо додумывать за меня, хорошо?!
Я не считаю, что ЛС и брак можно определить, как более или менее прочную вещь, всё индивидуально...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»