Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страх перед сабспейсом
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
кош
3 марта 2006, 14:49
Скажите, уважаемые, а кто-нибудь сталкивался с тем, что процесс ухода в сабспейс вызывает некоторого рода панику?
Ощущения своеобразные, и я как-то нигде об этом информацию найти не могу.
Проявляется у меня примерно так: в завершающей стадии экшена возникает трансовое состояние, которое лично мне напоминает то, что происходит при практике холотропного дыхания. А прежде, чем уйти глубже, накатывает вдруг страх - недолгий, но крайне неприятный. Потом все, голова отключается, взрыв эмоций, страх уходит. Но вот этот момент страха ... как с этим бороться? Неприятно frown.gif
Barin
3 марта 2006, 20:59
Всё нормально - просто выбрасывается последний резерв катехоламинов, что-то похожее на второе дыхание. Спортом, наверное, занималась...
Как избавиться? Успокоиться и перестать бояться этого "всплеска". Если удастся изменить своё субъективное отношение к этому явлению, например, воспринимать его, как "трамплин для прыжка в сабспейс", тогда паника исчезнет, останется только сердцебиение и другие вегетативные реакции.
Barin
3 марта 2006, 21:06
Есть ещё вариант - интенсивные физические упражнения (до утомления) перед action. wall.gif
кош
4 марта 2006, 14:17

Всё нормально - просто выбрасывается последний резерв катехоламинов, что-то похожее на второе дыхание. Спортом, наверное, занималась...

Ага, КМС. Правда бросила я довольно давно это дело неблагодарное smile.gif

Ну понятно, уже проще, раз тому есть объяснения с т.з. физиологии smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»