Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Натти
5 марта 2011, 02:06

Decalcomania написала: Девушки, подскажите, какую машинку взять из импортных, чтобы одёжную кожу надёжно шила. Что-то мне моя чайка надоела. И, если есть какая информация по лапкам для кожи (какие-то тефлоновые бывают, вроде), то тоже буду благодарна.

Посмотри эту ссылку - http://club.season.ru/index.php?showtopic=17154
Там советы и обсуждение и про машинки, и про лапки и про другие приспособления для шитья кожи.
И вот еще видео про шитье кожи и толстых слоев ткани на машинке фирмы Pfaff с шагающей лапкой. Где они продаются сказать не могу, но можно в инете поискать инфу.
http://www.pfaff.com/global/2207.html
Натти
5 марта 2011, 02:11

нетолькоМАМА написала: Дочь "носила" своё будущее платье вот так:

Галя, я помню эти оба платья, и голубое мне очень нравится, особенно то, как красиво драпируется эта ткань.
Для вдохновения нужно срочно покупать красивую ткань, тогда она не залежится. wink.gif
Decalcomania
5 марта 2011, 03:37

Натти написала:
Посмотри эту ссылку - http://club.season.ru/index.php?showtopic=17154
Там советы и обсуждение и про машинки, и про лапки и про другие приспособления для шитья кожи.
И вот еще видео про шитье кожи и толстых слоев ткани на машинке фирмы Pfaff с шагающей лапкой. Где они продаются сказать не могу, но можно в инете поискать инфу.
http://www.pfaff.com/global/2207.html

Вот спасибо, так спасибо. Очень ценная инфа.
нетолькоМАМА
5 марта 2011, 03:52

Натти написала: Галя, я помню эти оба платья, и голубое мне очень нравится, особенно то, как красиво драпируется эта ткань.

Это я хотела сравнить, насколько ребёнок вырос, ожидаючи smile.gif
"Однако за время пути собачка могла подрасти" smile4.gif Так и у меня.

Натти написала: Для вдохновения нужно срочно покупать красивую ткань, тогда она не залежится.

Закатила глаза к небу biggrin.gif Тяжко вздохнула redface.gif
Oxanka
5 марта 2011, 23:11
Мне поступил заказ (звучит гордо, просто дочки попросили) сшить для игр два зеленых платья "как у Фионы" (это мультик о Шреке). Буду шить из САМОЙ ДЕШЕВОЙ ткани, какую только найду. Года через три отчитаюсь (кажется, именно столько ждут обещанного?).
Натти
6 марта 2011, 01:07

Oxanka написала: Мне поступил заказ (звучит гордо, просто дочки попросили) сшить для игр два зеленых платья "как у Фионы" (это мультик о Шреке). Буду шить из САМОЙ ДЕШЕВОЙ ткани, какую только найду. Года через три отчитаюсь (кажется, именно столько ждут обещанного?).

Как интересно! smile4.gif
Сколько же лет твоим девочкам? Они двойняшки?
Вот нашла детский костюм Фионы - http://www.kostumka.com/products/%D0%9F%D1...%BE%D0%BD%D0%B0
и взрослый оригинал - http://www.killena.by/item11972.htm
Детский мне больше нравится.
Oxanka
6 марта 2011, 18:00
Им 6 и 9,5. Что не мешает им играть вместе до моего умопомрачения. tongue.gif А Фиона — их любимая героиня. Но платье будет просто зеленым. Я года два назад купила Бурдовскую выкройку длинного платья покроя, кажется, "принцесса", если я правильно понимаю, что это такое. Вообще-то это костюм "испанки", но небольшие доработки и фантазия должны сыграть в мою пользу. Главное — ЦВЕТ! biggrin.gif
нетолькоМАМА
7 марта 2011, 14:27

Oxanka написала: Года через три отчитаюсь (кажется, именно столько ждут обещанного?).

Где ж таймер такой найти, на три года...

smile4.gif
Busybackson
7 марта 2011, 21:58
Девушки, спасибо за наводку на выставку - купили там сегодня ткани, а еще я себе купила потрясающую рубаху для дома - из домотканого конопляного холста, сшитую и вышитую вручную smile.gif Такую всю из себя аутентично-историческую smile.gif Как должно быть.
Busybackson
7 марта 2011, 21:58

нетолькоМАМА : Где ж таймер такой найти, на три года...

На Гугле есть скрипт обратного отсчета времени - можно любую дату поставить smile.gif
нетолькоМАМА
7 марта 2011, 22:34

Busybackson написала: На Гугле есть скрипт обратного отсчета времени - можно любую дату поставить

Оксанка, ты попала! biggrin.gif Попробуй только не успеть!
Натти
8 марта 2011, 18:15

Busybackson написала: а еще я себе купила потрясающую рубаху для дома - из домотканого конопляного холста, сшитую и вышитую вручную  Такую всю из себя аутентично-историческую  Как должно быть.

*заинтересовалась* Узбекский шелк купила? wink.gif
А показать рубаху? smile4.gif
А то я купила на той же выставке отбеленный лен с купонным принтом-вышивкой крестиком, теперь собираюсь с мыслями, какую модель себе сшить на лето.
Oxanka
9 марта 2011, 14:58

нетолькоМАМА написала:
Оксанка, ты попала!  biggrin.gif  Попробуй только не успеть!

Да если б я здесь не ляпнула, я б вообще не стала ничего шить! biggrin.gif А теперь вроде уже и не отвертеться!
Busybackson
9 марта 2011, 16:14

Натти написала: *заинтересовалась* Узбекский шелк купила?

Не, восточные узоры - совсем не мое smile.gif Поэтому в их сторону я даже и не глядела.

Натти написала: А показать рубаху?

Рубаху домой покупала, так что она свободного покроя, исторического - прямоугольниками.
user posted image user posted image user posted image
Busybackson
9 марта 2011, 16:15
А еще я сшила себе сумку.
user posted image user posted image user posted image
Натти
9 марта 2011, 18:32

Busybackson написала: Не, восточные узоры - совсем не мое

Жаль, что не заглянула, там и другие, современные расцветки можно было выбрать, не только с восточными узорами. Я купила себе два отреза, вот дочь фотоаппарат вернет, тоже покажу-похвастаюсь своими отрезами.

Busybackson написала: Рубаху домой покупала, так что она свободного покроя, исторического - прямоугольниками.

Для дома самое оно, а может и в жару для улицы. Главное - натуральное волокно приятно к телу .
Я тут освоила новый интересный крой - "сапожковская рубаха". Это тоже народный простейший крой, собираюсь на лето сшить себе по нему несколько вещей - домашнее платье, тунику и еще что нибудь придумаю. Уж очень этот крой прост в шитье и удобен на теле, а главное на все размеры годится, от 44 до 56 размера одежды.
Если кто то заинтересуется, готова показать и дать его крой.

Busybackson написала: А еще я сшила себе сумку.

Какая сумочка затейливая! smile4.gif Отстрочечки, пуговки, клеточка, брошечка, все хорошо подобрано и исполнено. smile4.gif
Oxanka
9 марта 2011, 19:41
Ха! А я сегодня уже ткань купила на детские платья для игр! Голимый полиэстр. Но цена — дешевле не бывает...
Есть вопрос: у меня нет ни копирки, ни колесика для дырочек. Как переснять выкройку на бумагу? Идея только одна — накалывать иголкой.
Busybackson
9 марта 2011, 22:41

Натти : Главное - натуральное волокно приятно к телу .
Я тут освоила новый интересный крой - "сапожковская рубаха". Это тоже народный простейший крой,
собираюсь на лето сшить себе по нему несколько вещей - домашнее платье, тунику и еще что нибудь
придумаю. Уж очень этот крой прост в шитье и удобен на теле, а главное на все размеры годится, от
44 до 56 размера одежды.

Я его знаю smile.gif Я по нему себе уже две рубашки сшила smile.gif Хороший крой, да. Сейчас найду фотки, покажу.
Busybackson
9 марта 2011, 22:43
Я тут в синей рубашке. Это повседневная, у нее сзади тесемочки типа как на корсете пришиты, чтобы облегала.
Busybackson
9 марта 2011, 22:45
А эту я шила на праздник, она из красивого льна с серебряным напылением. Сборки на ленте - можно приспускать декольте, а можно повыше подвязывать smile.gif
Busybackson
9 марта 2011, 22:46
А в полный рост фото второй рубахи у меня на работе frown.gif Я туда только в понедельник попаду.
Busybackson
9 марта 2011, 22:47

Натти : Отстрочечки, пуговки, клеточка, брошечка, все хорошо подобрано и
исполнено. 

Спасибо smile.gif

Oxanka : Как переснять выкройку на бумагу?
Идея только одна — накалывать иголкой.

Если выкройки не очень большие (детские), то я, бывает, на окне на свет перевожу.
А электронные просто распечатываю в нужном количестве, склеиваю, и вырезаю.
Oxanka
9 марта 2011, 23:41
Дело в том, что я и на бумаге решила сэкономить... wink.gif Взяла остатки обоев. А на дворе вечер. Короче, накалывала. Теперь пальцы болят... tongue.gif
Натти
10 марта 2011, 01:52

Oxanka написала: Есть вопрос: у меня нет ни копирки, ни колесика для дырочек. Как переснять выкройку на бумагу? Идея только одна — накалывать иголкой.

Очень удобно переводить выкройки через полиэтиленовую пленку обычной шариковой ручкой. Только нужно купить ту пленку, что продается для парников, т.к. она более плотная, не рвется, не мнется, удобно хранится и по ней легко кроить ткань.

Busybackson написала: Я тут в синей рубашке.

Да, да, да! Это она самая. smile4.gif Мне очень понравились обе твои рубашки. Такой крой, что меняешь ткань и каждый раз получается новая рубашка не только по цвету, но и по внешнему виду. То более нарядная, то попроще, но всякий раз очень симпатичная, а главное - шить ее очень быстро, на раз, два.
user posted image - меня пленила вот эта блузка, сшитая по "сапожковскому" крою.
Busybackson
10 марта 2011, 10:16

Натти :  меня пленила вот эта блузка, сшитая по
"сапожковскому" крою.

Да, я тоже ей впечатлилась и вдохновилась в свое время smile.gif

Натти : Мне очень понравились обе твои рубашки

Спасибо smile.gif

Натти : Такой крой, что меняешь ткань
и каждый раз получается новая рубашка не только по цвету, но и по внешнему виду

Ага smile.gif А сейчас я еше могу вживую посмотреть на конопляной рубашке на складки "набором", хочу попробовать реализовать их тоже, потому что крупные складки, которые просто от присбаривания или кулиски получаются, мне не очень нра.
Натти
10 марта 2011, 12:53

Busybackson написала: А сейчас я еше могу вживую посмотреть на конопляной рубашке на складки "набором", хочу попробовать реализовать их тоже, потому что крупные складки, которые просто от присбаривания или кулиски получаются, мне не очень нра.

Аналогично, а на конопляной рубашке
мне тоже нравятся эти складки. Думаю, что на однотонной, более тонкой и мягкой ткани, они будут смотреться еще лучше. Если освоишь их, то покажи как получилось, ладно? wink.gif
Busybackson
10 марта 2011, 13:46

Натти : Если освоишь их, то покажи как получилось, ладно?

Обязательно smile.gif
Еще интересная тема - крой прямоугольниками smile.gif))
Натти
10 марта 2011, 14:00

Busybackson написала: Еще интересная тема - крой прямоугольниками ))

С кроем "INFINITE DRESS" и с кроем «Платья-трансформер EMAMI» я знакома. Мне очень нравится этот крой своим удобством, простотой исполнения и многовариантностью создания разных фасонов и пропорций. В тонком трикотаже биэластичном он смотрится особенно красиво и не полнит.
Busybackson
10 марта 2011, 17:07

Натти : кроем "INFINITE DRESS" и с кроем «Платья-трансформер EMAMI»

"Папа, с кем ты сейчас разговаривал?" smile.gif)) Пошла гуглить.
Натти
10 марта 2011, 21:15

Busybackson написала: "Папа, с кем ты сейчас разговаривал?"

Так я думала, что ты про этот современный крой прямоугольниками писала. biggrin.gif
Если не найдешь пиши, я дам ссылку.
Ты, наверное, имела в виду народный крой прямоугольниками, его я тоже хорошо знаю.
Oxanka
10 марта 2011, 22:00
Очень красивые рубашки! А их действительно несложно шить?
Tortilla
10 марта 2011, 22:26
Девочки-мастерицы, нужна помощь! Купила я ,наконец-то, машинку. Не новую , но малоношенную smile.gif Janome 415. У нее есть Retractable шпенечки для катушек. Я один шпенек ткнула, он убрался , как и положено, вниз до конца,а как его обратно достать- не знаю...
confused.gif
Oxanka
10 марта 2011, 22:29
Я бы попробовала нажать на него снова. Иногда выскакивает обратно...
Tortilla
10 марта 2011, 22:46

Oxanka написала: Я бы попробовала нажать на него снова. Иногда выскакивает обратно...

Я пробовала, не хочет...
Oxanka
10 марта 2011, 23:43
И кнопочек никаких рядом нет?
Busybackson
11 марта 2011, 00:05

Натти : Если не найдешь пиши, я дам ссылку.

Я нашла, прикольные штуки smile.gif Жаль, что платья - совсем не мое frown.gif

Натти : Ты, наверное, имела в виду народный крой прямоугольниками, его я тоже хорошо знаю.

Да, я про него. Хочется попробовать, но пока нет идей с оформлением, чтобы смотрелось современно и не вычурно, но в то же время интересно.
System
11 марта 2011, 00:28

Tortilla написала: У нее есть Retractable шпенечки для катушек. Я один шпенек ткнула, он убрался , как и положено, вниз до конца,а как его обратно достать- не знаю...

Совсем-совсем убрался, даже кончик не торчит? На картинке этой машины видны кончики миллиметров по 5, а в инструкции сказано, что их просто пальцами вытягивают.
Натти
11 марта 2011, 02:32

Tortilla написала: Девочки-мастерицы, нужна помощь! Купила я ,наконец-то, машинку. Не новую , но малоношенную  Janome 415. У нее есть Retractable шпенечки для катушек. Я один шпенек ткнула, он убрался , как и положено, вниз до конца,а как его обратно достать- не знаю...

Не знаю, есть ли у тебя инструкция на эту машинку, поэтому даю эту ссылку на всякий случай. Сама инструкцию не читала, но вдруг найдешь в ней ответ на свой вопрос.
http://www.strochka.com.ua/downloads/415_5515.pdf
Oxanka
11 марта 2011, 15:30
Страшно признаться, но платья наполовину готовы... Соберусь с духом, доделаю, поймаю моделей и сфотографирую. Чур, строго не судить!

Посмотрела на ссылку Натти на инструкцию и изумилась: это что, новая "старая" тенденция — шпульки в челноках? Я купила в Чехии самую дешевую машинку, но просмотрела много, и везде — ЧЕЛНОКИ! Точь в точь, как у Тортиллы. Я думала, что навсегда ушла от проверки количества нити в шпульке путем открывания половины машинки, ан нет...
System
11 марта 2011, 18:14

Oxanka написала: Я думала, что навсегда ушла от проверки количества нити в шпульке путем открывания половины машинки, ан нет...

А какая альтернатива-то? Отдельная катушка для нижней нити?
Tortilla
11 марта 2011, 20:44

Oxanka написала: Посмотрела на ссылку Натти на инструкцию и изумилась: это что, новая "старая" тенденция — шпульки в челноках? Я купила в Чехии самую дешевую машинку, но просмотрела много, и везде — ЧЕЛНОКИ! Точь в точь, как у Тортиллы. Я думала, что навсегда ушла от проверки количества нити в шпульке путем открывания половины машинки, ан нет...

Меня в моей "новой" машинке поразил механизм вдивания нитки в иголку... Я, конечно, слышала о таком... но не ожидала такого увидеть smile.gif
А что касается моей проблемы, я решила, что открою верхнюю крышку у поддену пинцетом, должно вытащиться. Но сначала схожу в магазин и поговорю с продавцами smile.gif
Oxanka
11 марта 2011, 22:14

System написала:
А какая альтернатива-то? Отдельная катушка для нижней нити?

НЕт, конечно. В моей Жаноме, довольно простенькой, шпулька просто вставлялась в машинку и прикрывалась прозрачной пластиной (как у Чайки или Веритас, только там они были металлические и прикрывали механизм с челноком). Вот тогда я порадовалась, что виден расход нижней нити без лишних телодвижений. То есть ЧЕЛНОКА там НЕ БЫЛО. Вернее, я неправильно выразилась, не было той штуковины, в которую вставляется шпулька перед тем, как ее встатвить в машинку.
Я все говорила про шпульный колпачок. Вот как эта изумившая меня штуковина называется.
System
11 марта 2011, 22:23

Oxanka написала: Я все говорила про шпульный колпачок. Вот как эта изумившая меня штуковина называется.

А, понятно smile.gif У моей Бернины его тоже нет. А в маминой Чайке был, помнится. И у него было одно важное достоинство - там был винт регулировки натяжения нижней нити. В моей же машинке это дело не регулируется никак frown.gif
Tortilla
11 марта 2011, 22:24

Oxanka написала:
НЕт, конечно. В моей Жаноме, довольно простенькой, шпулька просто вставлялась в машинку и прикрывалась прозрачной пластиной (как у Чайки или Веритас, только там они были металлические и прикрывали механизм с челноком).
Я все говорила про шпульный колпачок. Вот как эта изумившая меня штуковина называется.

У меня когда-то были 2 машинки Веритас- одна куплена в 1975, а другая в 1988 и обе имели шпульный колпачок. Кстати, эта Жаноме очень похожа на тот Веритас Супер Программ Автоматик.. Что радует smile.gif
Tortilla
11 марта 2011, 22:24

System написала:
А, понятно smile.gif У моей Бернины его тоже нет. А в маминой Чайке был, помнится. И у него было одно важное достоинство - там был винт регулировки натяжения нижней нити. В моей же машинке это дело не регулируется никак frown.gif

Да, был. А какая это машина без?
System
11 марта 2011, 22:40

Tortilla написала: А какая это машина без?

В смысле, какая у меня машинка? Bernette E92c. Винта нет, по крайней мере, его не видно без разборки машины. И в инструкции я не нашла ничего об этом.

Не то чтоб совсем жшить невозможно, но изредка не хватает мне этой функции.
Oxanka
11 марта 2011, 22:45

System написала:
В моей же машинке это дело не регулируется никак frown.gif

"И пулемет снова застрочил..." Я снова обладатель этой уникальной функции! biggrin.gif Берите машинки подешевле, люди, и будет вам щастье... smile4.gif
Tortilla
11 марта 2011, 22:52

System написала:
В смысле, какая у меня машинка? Bernette E92c. Винта нет, по крайней мере, его не видно без разборки машины. И в инструкции я не нашла ничего об этом.

Не то чтоб совсем жшить невозможно, но изредка не хватает мне этой функции.

Ну, это шикарная машина. Там, наверное, все само регулируется !
System
11 марта 2011, 22:58
А ведь я его нашла! Только что tongue.gif "Не прошло и трех дней, как Зоркий Глаз заметил, что у амбара нет стены" 3d.gif
Отвинтила игольную пластину, вытащила капсулу челнока, изучила прижимной механизм, нашла винтик. Не такая уж и плохая у меня машинка 2jump.gif
Натти
12 марта 2011, 01:35

Oxanka написала: А их действительно несложно шить?

Совсем не сложно, "сапожковская" рубашка совсем простая. Извини, что задержалась с ответом. wink.gif
При ширине ткани 140-150см, получается один шов сзади, боковых швов нет и два рукава. По горловине сборка на резинку, тесьму или пришивается бейка. Для лета очень удобная модель домашнего платья или блузки.
Вот посмотри сама - http://club.season.ru/index.php?showtopic=7490
http://portnojpljus.ru/prostota-sapo/#more-839

А платья своих девочек покажи обязательно, мы на них полюбуемся. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»