Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
System
20 мая 2011, 08:05
Оляка, ммм, интересно!... Жаль, что язык только испанский... smile.gif Поставила себе на закачку, будем посмотреть smile.gif

Эх, где ж времени столько взять, все перешить? coquet.gif
Оляка
20 мая 2011, 18:35
Натти, поправляйся!!!
Филологиня
20 мая 2011, 19:26
Натти, здоровья тебе! hb.gif
Натти
21 мая 2011, 16:15
Девушки, спасибо всем вам за добрые пожелания и поддержку. smile4.gif

Буду заглядывать к вам, чтобы полюбоваться вашими новыми нарядами и работами. Надеюсь вы сошьете себе что то новенькое к лету и отпуску и покажите здесь? А я, как только позволит здоровье, вновь буду помогать вам с шитьем и кроем.
Елана
21 мая 2011, 16:57
Натти, жалко-то как... mad.gif Пусть нога поправляеся-заживает скорее!
Оляка
9 июня 2011, 22:46
Посоветуйте, пожалуйста!!! weep.gif
Есть 1,5 метра хлопка-креш, голубого цвета. Хочется чего-то простого, без молний-пуговиц-резинок. Посоветуйте, а...
Нравится эта моделька, но воротник под хлопок никак не подойдет.
Оляка
9 июня 2011, 22:47
Технический рисунок. Забыла сказать, что хочу-то я платье.
buryvuh
10 июня 2011, 00:17
Как вовремя тему подняли.
У меня тоже вопрос - скроила по "бурде" безрукавку с рельефами из старых джинсов. Правда, выкройка для жакета.
Перед сел отлично, а на спинке между плечом и рельефом - пузырится. Я уже и в плечо пробовала убрать, и в рельеф с разных сторон, и в рельеф с двух сторон - пузырится.
Последняя идея - тупо присобрать от плеча до рельефа, там, где пузырик, до пришива обтачки.
Но, может, я что-то не то делаю?
Джинсов много. Если что - могу любую деталь перекроить.
ВиЛана
10 июня 2011, 06:37

buryvuh написала: на спинке между плечом и рельефом - пузырится. Я уже и в плечо пробовала убрать, и в рельеф с разных сторон, и в рельеф с двух сторон - пузырится.

А тех.рисунок модели показать и отметить где пузырится можешь? Потому что если чисто по твоему описанию, то нужно и в плечо и в рельеф убирать, причем в рельеф не симметрично, а сдвигать на ту деталь, которая пузырится...
Может ещё Натти сможет поточнее подсказать. smile.gif
System
10 июня 2011, 09:27

Оляка написала:

Полистай архив бурды, там много вариантов smile.gif Я в этом году обшила дочек батистовыми модельками из 2010/06, очень довольна. А сами журналы можно скачать с торрентов.

А чем плоха выбранная тобой модель? Укоротить концы завязок на воротнике, чтобы получилась "бабочка", будет очень мило. Ну и юбку дорисовать smile.gif
buryvuh
10 июня 2011, 12:54

ВиЛана написала: А тех.рисунок модели показать и отметить где пузырится можешь? Потому что если чисто по твоему описанию, то нужно и в плечо и в рельеф убирать, причем в рельеф не симметрично, а сдвигать на ту деталь, которая пузырится...

Я все эти манипуляции проделала в разных сочетаниях - не помогло.
Вот примерная схема (не моей модели, но принцип тот же - взяла из архива по ссылке ниже).
System
10 июня 2011, 13:35
buryvuh, я бы в процессе примерки прямо на себе заколола на пузырящемся месте вытачку, а потом подумала бы, куда ее перенести... smile.gif Правда, самой себе на спине трудно что-либо заколоть, нужен помощник.
Натти
10 июня 2011, 15:07

Оляка написала: Посоветуйте, пожалуйста!!! 
Есть 1,5 метра хлопка-креш, голубого цвета. Хочется чего-то простого, без молний-пуговиц-резинок. Посоветуйте, а...

Оляка, ты права, такой воротник, как на фото некрасиво будет смотреться из х/б ткани, да и для моделей с воротником застежка обязательно нужна.
Я тут сделала тебе подборку моделей, которые можно сшить из твоей ткани. Не знаю угадала ли я то, что ты хочешь, но посмотри, может что то тебе подойдет. Покажи потом, что тебе понравилось, чтобы я поняла, что ты хочешь получить в итоге.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/21.html - посмотри эту модель, учитывая, что твоя ткань тянется в поперечном направлении, можно использовать выкройку этого платья, сделанную для трикотажа.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/16.html - из этой туники можно сделать платье. С формой, глубиной выреза и отделкой можно поработать по своему вкусу. Мне кажется, что твоя ткань-креш будет хорошо смотреться в этой модели, да и застежек и молний в ней нет.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/14.html - уверена, что из гладкой ткани-креш, это платье будет смотреться лучше, чем платье на фото. В модели из цветной ткани совершенно не видно фасонных линий и сборки по горловине.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_07/16.html - простейший крой, голова может пролезть в вырез без застежки. Немного вышивки по фасонным линиям и твоя ткань и модель платья получится эксклюзивной.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/22.html - тоже простое платье, а сборка на гладкокрашенной ткани-креш, подчеркнет фасонные и конструктивные линии и добавит объем фигуре в области груди.

Ну и еще несколько моделей из других коллекций, а не из Бурды.
http://www.imagebam.com/image/5f7f27128459047 - это платье потребует обязательно шов на спинке, а воротник-кокетку можно скроить сзади длиннее и завязывать вместо застежки на красивый бант или узел.
http://www.pixhost.org/show/2326/7474554_9.jpg - в этом платье тоже нет застежки на пуговицы, только завязочки и красивое декольте, требующее наличия красивого бюста.
http://www.pixhost.org/show/2264/7266905_v313021.jpg - эта модель платья сшита из трикотажа, но ее можно сшить и из твоей ткани, если ты сможешь подобрать или связать
ажурную, кружевную отделку на отдельные детали кроя, а потом соединить их с твоей тканью.
System
10 июня 2011, 15:14
Натти, с возвращением! 2jump.gif Как твое самочувствие?...
Натти
10 июня 2011, 15:16

buryvuh написала: Я все эти манипуляции проделала в разных сочетаниях - не помогло.
buryvuh, такой дефект получается из за отсутствия плечевой выт-ки на спинке или из за покатых плеч фигуры. Если бы была плечевая выт-ка на спинке или рельеф из плечевого шва, то все можно было бы легко исправить.
Попробуй распороть плечевой шов и забери в конце плечевого шва 1,0-1,5см только по спинке и заново сметай плечевой шов, сводя его на нет к линии горловины.
Если после этих изменений срез проймы еще немного пузыриться, можно его проклеить клеевой кромкой, припосаживая на нее ткань на нужную величину. Потом нужно будет скроить обтачку спинки по этой измененной форме проймы и обработать ее, сохраняя длину среза припосаженной проймы.
Напиши, получилось ли исправить пузыри?
Натти
10 июня 2011, 15:29

System написала: Натти, с возвращением!  Как твое самочувствие?...

Спасибо, нормально. smile4.gif
Вчера сделали снимок, мне разрешили наступать на обе ноги и научиться в течении 2х недель ходить как раньше. Как же это оказывается трудно ходить на двух ногах. biggrin.gif Оперированная нога слабая, ее нужно разрабатывать и тренировать, поэтому я хоть и опираюсь теперь на обе ноги, но подстраховываюсь пока ходунками (на костылях я так и не научилась ходить, inv.gif все время заваливалась с ними biggrin.gif ). Жаль, что к вечеру нога отекает, но это так и должно быть какое то время и с этой проблемой я тоже борюсь всякими растираниями и массажем.
System
10 июня 2011, 15:39
Натти, все постепенно восстановится! Выздоравливай! smile4.gif
Oxanka
10 июня 2011, 17:25
Натти, с возвращением! flower.gif
buryvuh
11 июня 2011, 11:52

Натти написала: такой дефект получается из за отсутствия плечевой выт-ки на спинке или из за покатых плеч фигуры

На джинсовой ткани плечевая вытачка будет грубоватой. Покатых плеч не имею wink.gif

Натти написала: проклеить клеевой кромкой, припосаживая на нее ткань на нужную величину. Потом нужно будет скроить обтачку спинки по этой измененной форме проймы и обработать ее, сохраняя длину среза припосаженной проймы

Так и сделаю. Спасибо smile.gif
Mathemilda
15 июня 2011, 01:07
Уважаемые,
у меня вопрос, который здесь вроде ещё не поднимался. Пробовал ли кто делать самодельные манекены и с ними работать? Вот как на ссылке, нужна липкая лента с тканной основой, остальное понятно по видео:
http://www.youtube.com/watch?v=jT-7D6oK9XM
В следующем видео не очень хорошо показан верх, зато сделан низ. А папье-маше, по-моему, излишне, утолщает манекен.
http://www.youtube.com/watch?v=HP-MUBzU-SE
Я все надеюсь дочь отловить и соорудить такую вещь. Основная сложность поимки - живет она далеко, три часа на самолете.

Смотрю американское шоу "Проект Подиум", там очень они используют неизвестную мне методику раскроя, работая на манекене - сначала тонкой липкой лентой размечаются детали фасона на манекене. Затем они берут муслин (или это бязь?), прикалывают его к манекену булавками, закладывают и отмечают вытачки, обрезают по контуру. Переносят на бумагу, выравнивают линии, прибавляют на швы. Потом раскраивают ткань по полученным выкройкам. Драпировки, наверное, так удобнее делать, иначе - расчеты головоломные. Я пыталась найти книжку, где бы такая вещь описывалась подробнее, или видеоуроки, но как-то пока не преуспела. Есть ли здесь знающие люди, с опытом такой работы, имеет ли смысл это изучить или не стоит? Я имею ввиду, по сравнению с обычными выкройками?
ВиЛана
15 июня 2011, 09:22

Mathemilda написала: Смотрю американское шоу "Проект Подиум", там очень они используют неизвестную мне методику раскроя, работая на манекене - сначала тонкой липкой лентой размечаются детали фасона на манекене. Затем они берут муслин (или это бязь?), прикалывают его к манекену булавками, закладывают и отмечают вытачки, обрезают по контуру. Переносят на бумагу, выравнивают линии, прибавляют на швы. Потом раскраивают ткань по полученным выкройкам.

Если я ничего не путаю, то есть такой "Метод наколки", широко используется для трикотажа. Даже без бязи/муслина.
Натти
15 июня 2011, 12:25

Mathemilda написала: Есть ли здесь знающие люди, с опытом такой работы, имеет ли смысл это изучить или не стоит? Я имею ввиду, по сравнению с обычными выкройками?

Все верно, метод, который ты хочешь изучить, называется - метод наколки. По сравнению с раскроем ткани по готовым лекалам, этот способ более материалоемкий, ему нужно обучаться, и желательно, с преподавателем. Но можно поробовать научиться все делать самой, внимательно и подробно изучив учебный материал этого метода.
Даю ссылку, где этот метод хорошо описан и показан подробно. Обрати внимание на левый столбик с перечнем тем и разделов, начни с вот этой темы, но советую прочитать и все другие темы, чтобы лучше понять метод наколки ткани -
http://clothing.tj/?Modelirovanie_form_sov...lneniya_nakolki

При наличии манекена, точно скопированного с фигуры, можно добиться хорошей посадки изделия на фигуре без примерок. Так работали и работают известные кутюрье для своих знаменитых клиентов, которым нет времени приезжать на примерки. smile4.gif
В швейном клубе "Сезон" тоже есть материал с описанием изготовления манекена на себя. Даю ссылку на всякий случай, может она будет для тебя понятнее.
http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html
Будут вопросы по освоению метода наколки, пиши. wink.gif
Оляка
16 июня 2011, 21:07
Вот вам тканюшку решила показать.
Оляка
16 июня 2011, 21:08
Как примерно бы хотелось на себе видеть. Пояс уже связала к несуществующему платью. Хочется носить именно с ним.
Оляка
16 июня 2011, 21:09
И новый возможный вариант из новой Бурды, которая будет только через 2 недели. Без кружавчиков, естественно.
Оляка
16 июня 2011, 21:14
Вот над этим тоже думала.
Оляка
16 июня 2011, 21:16
... И над этим.
Натти
17 июня 2011, 13:38

Оляка написала: Как примерно бы хотелось на себе видеть. Пояс уже связала к несуществующему платью. Хочется носить именно с ним.

Оляка написала: Как примерно бы хотелось на себе видеть. Пояс уже связала к несуществующему платью. Хочется носить именно с ним.

К твоей шелковой ткани-креш, подойдут все фасоны, которые ты показала. Крой очень простой - платье без вытачек, с коротким цельнокройным рукавом.
Это платье можно скроить по выкройке, которую я давала раньше в этой же теме - http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=94675&st=450
Только в ней не нужно делать расширение по низу спинки и пол-ки, а кроить боковой шов по прямой линии. Ну и конечно хорошо бы проверить крой на какой-нибудь не нужной ткани, чтобы можно было внести необходимые изменения в длину рукава, наклон плечевого шва и т.п, если они потребуются.
А если у тебя есть проверенная выкройка спинки и пол-ки без рукава, то к ней можно вот так достроить цельнокройный рукав - user posted image
Оляка
17 июня 2011, 18:44
Натти, ткань у меня не шелк, а хлопок. Добыт с производства детской одежды tongue.gif , так что все натурально. Я в принципе хочу типа "мешочка", без складок, чтобы поясом все стягивалось. Просто в первый раз буду шить креш. И не знаю, что бы смотрелось получше. Поэтому и спрашиваю совета: может, кто сам шил, что лучше сделать. А выкройки мне строить некогда, к сожалению, просто приползаю с работы.
Натти
17 июня 2011, 22:09

Оляка написала: Натти, ткань у меня не шелк, а хлопок. Добыт с производства детской одежды  , так что все натурально.
Оляка, а ты ткань замачивала перед раскроем?
Если эта ткань 100% хлопок, то перед раскроем нужно проверить, не отойдет ли после намачивания эффект креш, т.к. х/б ткани плохо держат его при увлажнении. Но возможно х/б ткань обработана составом, закрепляющим эффект креш, тогда он должен сохранится и после замачивания.

Оляка написала: Просто в первый раз буду шить креш. И не знаю, что бы смотрелось получше.

Вообще лучше все таки сделать силуэт платья или сарафана полуприлегающим, т.к.эффект креш на х/б ткани придает визуальную жесткость структуре ткани и прямой силуэт платья может тебя полнить.
Поэтому если ты скроишь платье прямого силуэта, то такой покрой как раз и
может создать грубые складки под поясом выше, ниже талии и добавить ненужный объем фигуре.
Можно это проверить, скроив сначала платье прямого силуэта, а на примерке его слегка приталить, хотя бы в боковых швах. Это уменьшит ширину платья в области талии, но так, что его можно будет надеть на фигуру без всяких молний и застежек.

Оляка написала: А выкройки мне строить некогда, к сожалению, просто приползаю с работы.

Это понятно, молодец, что еще шить и вязать успеваешь. smile4.gif
vasilek
17 июня 2011, 22:35

Оляка написала: Натти,. Я в принципе хочу типа "мешочка", без складок, чтобы поясом все стягивалось.

Оляка, я бы тебе посоветовала в любом случае, даже при совершенно прямом силуэте, сделать хотя бы небольшие вытачки по бокам на груди. Если просто сошьёшь вместе два прямых полотнища, то платье будет спереди некрасиво задираться, когда ты будешь в нём прямо стоять.
vasilek
17 июня 2011, 22:37

Натти написала: Оляка, а ты ткань замачивала перед раскроем?
Если эта ткань 100% хлопок, то перед раскроем нужно проверить, не отойдет ли после намачивания эффект креш, т.к. х/б ткани плохо держат его при увлажнении.

Ткань ещё может здорово сесть после первой стирки. Я бы ткань предварительно постирала в довольно горячей воде.
Оляка
17 июня 2011, 22:42
Стирала, складки не расправились, ткань не села. В последнем белом платье, кстати, вытачки есть на груди.
vasilek
18 июня 2011, 02:16

Оляка написала: Стирала, складки не расправились, ткань не села. В последнем белом платье, кстати, вытачки есть на груди.

Хорошая ткань.

Ну что выбрала?
Оляка
18 июня 2011, 10:50

vasilek написала: Хорошая ткань.

tongue.gif На производстве детской одежды фигню не держат. У меня еще кусочек есть оттуда, на блузку еле хватит, всего 1 м.
А выберу я, наверное, все-таки последнее.
vasilek
18 июня 2011, 22:38

Оляка написала:
А выберу я, наверное, все-таки последнее.

Одобряю smile4.gif. С карманами будешь возиться? Я бы не стала - только будут сбиваться и бёдра увеличивать.

Результат когда ждать? smile.gif
Mathemilda
19 июня 2011, 00:09

Натти написала:
Будут вопросы по освоению метода наколки, пиши. wink.gif

Спасибо, Натти!
Дочь пока не отловилась, по-прежнему далеко на севере от моего Мексиканского залива, и в свободный момент спешит к бойфренду, а не к маме (даже когда у обоих был отпуск, помотали в Париж!), так что изучаю теорию.

Спасибо за ссылки! Построение манекена в русской версии лучше продумано, в частности, там ему придается больше жесткости и отмечается горизонтальная и вертикальная линии, таким образом пара моих вопросов - не слишком ли мягка конструкция и как выверить подол - отпадает. Тем ни менее, мне интересен психологический момент - а не слишком ли грустно на себя со стороны смотреть... и насчет припусков на швы - ведь манекен, построенный таким образом, слегка больше реального тела?
Метод наколки тоже посмотрела. Увы, больше напоминает памятку для профессионала, чем инструкцию по применению. В связи чем у меня опять появился вопрос, который регулярно у меня появляется при чтении этой темы.

Натти, а Вы не задумывались о написании книжки? Вы очень хорошо объясняете, что само по себе прекрасно. Но Ваше изложение хорошо получается даже в печати, Вас легко и приятно читать - в отличие, кстати, от книжек, которые Вы рекомендуете. Такое качество - редкая ценность, говорю как преподаватель. Я даже задумывалась о копировании и собирании Ваших советов, но это много времени и нужно продумать организацию, больно уж трудоемко. Книжка была бы удобнее. (Да, у меня есть личный интерес за всем этим явным подхалимством.) Опять же - Вы явно с пониманием относитесь к людям, которые не занимаются шитьем постоянно, годами, с утра до вечера. Мне бы вот хотелось книжку, нацеленную на человека с перерывами в шитье - на несколько месяцев или даже лет. Потому что то, что есть сейчас на книжном рынке (что в России, что в Америке), нужно каждый раз перечитывать чуть ли не целиком, подзабыв детали. Ну ведь времени нет. К тому же про "не суй пальцы под строчащую иглу!" или что такое машинная строчка, я помню отчетливо. А вот порядок, в котором пристрачивают манжету или воротник - не очень. В идеале - хотелось бы диск, с кликабельными словами и видео. Вроде технически возможно, но не видела ни разу. Наверно, боятся, что будут просто копировать. Все равно, книжка - уже замечательно!
Оляка
19 июня 2011, 11:49

vasilek написала: Одобряю smile4.gif.

По мне, чем проще - тем лучше.

vasilek написала: С карманами будешь возиться?

Ну их, если бы ткань была бы не креш, можно было бы еще подумать, а так...

vasilek написала: Результат когда ждать?

В скором будущем, надеюсь.

Вот еще три ткани, которые ждут своей участи. Эта вот тоже с детского производства. Рисунок мелкий.
Оляка
19 июня 2011, 11:50
Это батист на юбку, прозрачный, потому буду шить на подкладке. Цветочки - это кромка, с дугой стороны тоже присутствуют.
Оляка
19 июня 2011, 11:51
А это поплин (не поверите, в Курске его почти нигде нет, мама привезла из Йошкар-Олы), лежит уже 2 года.
Натти
19 июня 2011, 12:52

Mathemilda написала:
Тем ни менее, мне интересен психологический момент - а не слишком ли грустно на себя со стороны смотреть... и насчет припусков на швы - ведь манекен, построенный таким образом, слегка больше реального тела?

Постарайся полюбить себя такой, какая ты есть. В этом состоит большой залог успеха не только в шитье, но и в жизни smile4.gif
Правильно выбранным для себя фасоном модели, кроем, цветом и хорошо подобранной тканью, можно научиться скрывать те недостатки фигуры, которые не нравятся.
Что касается увеличения объема фигуры при создании своего манекена, то из моего общения с теми, кто сделал такой манекен, знаю, что эта погрешность столь мала и легко устранима при стачивании швов, что не стоит на это обращать внимания.

Mathemilda написала:
Метод наколки тоже посмотрела. Увы, больше напоминает памятку для профессионала, чем инструкцию по применению.

Поэтому я и написала, что этому методу лучше обучаться с преподавателем. Даже не каждый профи владеет искусством метода наколки. Этот метод сродни работы скульптора и нужно хорошо чувствовать материал, с которым работаешь, чтобы получился шедевр, а не бесформенная куча испорченного материала.

Mathemilda написала:
Натти, а Вы не задумывались о написании книжки? Вы очень хорошо объясняете, что само по себе прекрасно.

Спасибо на добром слове. smile4.gif
Этот вопрос я слышу постоянно от разных людей, и от начинающих учиться шить и от профессионалов, которые понимают, что секреты швейного мастерства передаются из рук в руки от старшего поколения к младшему.
Понятность моего изложения, наверно связана с тем, что я много лет не только работала конструктором-модельером, но и преподавала для тех, кто начинал учиться шить с нуля, и хорошо понимаю, как нужно подать материал для таких учеников. У меня сложилась своя методика обучения, которая дает хорошие результаты.
Материалов, знаний и опыта для написания такой книги скопилось много. Но ты права, без видео материалов, она все равно была бы похожа на те, что уже продаются в великом множестве. Не все можно описать даже самым понятным описанием, нужны также качественно и понятно сделанные видео материалы и……. спонсор для осуществления этой затеи с изданием книги. smile4.gif
Я даже представляю ее концепцию, но не в том традиционном виде, как их издают обычно, и конечно с видео материалами по всем темам швейного дела.
Правда, готовить видео материалы для каждой темы книги долгая история. Мне пока не хватает на это время, но такую идею я вынашиваю и возможно когда-нибудь осуществлю ее, а пока консультирую на швейных сайтах и в этой теме для тех, кому это нужно, накапливая необходимые материалы. Так что обращайся, помогу, чем смогу. smile4.gif

Натти
19 июня 2011, 13:00

Оляка написала: Вот еще три ткани, которые ждут своей участи. Эта вот тоже с детского производства. Рисунок мелкий.

Какие чудные запасы ткани на детской фабрике в Курске! Все ткани прелестны! А главное, они натуральные, с живописными цветами и рисунком, особенно хорош батист. Какой же он ширины, если и с другой стороны тоже есть рисунок? Наверно он не такой крупный? Обычно батисты выпускали шириной не более 110см.
Оляка
19 июня 2011, 14:28

Натти написала: Какие чудные запасы ткани на детской фабрике в Курске! Все ткани прелестны! А главное, они натуральные, с живописными цветами и рисунком, особенно хорош батист. Какой же он ширины, если и с другой стороны тоже есть рисунок? Наверно он не такой крупный? Обычно батисты выпускали шириной не более 110см.

C детской фабрики только две: голубой хлопок-креш, и в мелкий цветочек. Две другие куплены в простых магазинах. А у цветастого батиста ширина 1.5 м. Цветы занимают примерно 50 см. Купила 2 м., с запасом. Если останется, еще чего-нибудь можно будет сделать.
Oksana
23 июня 2011, 21:59

Mathemilda написала: по-прежнему далеко на севере от моего Мексиканского залива

А где "твой" мексиканский залив?

ksuha81
28 июня 2011, 22:29
Много интересных моментов на тему "как пошить":замена молнии, застежка из рулика, втачивание потайной застежки-молнии и др.
Нефеш
29 июня 2011, 10:44
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ссылка удалена модератором
Тебе две недели за раскрутку ресурса.
Mathemilda
29 июня 2011, 22:18

Натти написала:
............................................................
Поэтому я и написала, что этому методу лучше обучаться с преподавателем.
...............................................................
У меня сложилась своя методика обучения, которая дает хорошие результаты.
Материалов, знаний и опыта для написания такой книги скопилось много. Но ты права, без видео материалов, она все равно была бы похожа на те, что уже продаются в великом множестве. Не все можно описать даже самым понятным описанием, нужны также качественно и понятно сделанные видео материалы и……. спонсор для осуществления этой затеи с изданием книги. smile4.gif
.........................................................
...а пока консультирую на швейных сайтах и в этой теме для тех, кому это нужно, накапливая необходимые материалы. Так что обращайся, помогу, чем смогу. smile4.gif

Мексиканский залив расположен у южной части Северной Америки.

Сходила я на кафедру дизайна костюма, текстиля и торговли при нашем университете. Есть такой курс, мне сказали. 2 часа лекци
Oksana
29 июня 2011, 22:21

Mathemilda написала: Мексиканский залив расположен у южной части Северной Америки.

посмотрев на место своего жительства я как бы знаю, интересуюсь с корыстными целями более конкретным местом расположением biggrin.gif
Mathemilda
29 июня 2011, 23:33
Пока писала - меня система выкинула, хорошо, скопировать успела. Повторяю.

Натти написала:
............................................................
Поэтому я и написала, что этому методу лучше обучаться с преподавателем.
...............................................................
У меня сложилась своя методика обучения, которая дает хорошие результаты.
.........................................................
...а пока консультирую на швейных сайтах и в этой теме для тех, кому это нужно, накапливая необходимые материалы. Так что обращайся, помогу, чем смогу. smile4.gif

Мексиканский залив расположен у южной части Северной Америки.

Насчет манекена - понятно, значит, нужна психологическая подготовка.

Сходила я на кафедру дизайна костюма, текстиля и торговли при нашем университете. Есть такой курс (метод наколки), мне сказали. На уровне степени магистра, что за бакалавром. В неделю 2 часа лекции, 4 часа практических занятий. Курс уже заполнен, а я думала пристроиться вольнослушательницей. Но здесь очень строгие порядки по количеству людей в классе, превышение не разрешено из-за заботы о пожарной безопасности. Более того, предполагается, что студенты перед этим курсом прошли еще 4 предыдущих - о базовом раскрое, подгонке, модификации кроя, современные технологии кроя на компьютере, пошив базовый и современные технологии, раскрой и пошив в салоне кутурье - из того, что запомнилось. В общем, курс никак не для слегка шьющих в свободную минутку, к каким я принадлежу.

А Ваша книжка будет лучше, поскольку Вы принимаете во внимание мнение таких вот швей, как я. И раз уж собираете информацию - то вот в копилку, хотя, конечно, мое мнение и насколько оно распространено, я не знаю.
Прочитанные мною книжки оставляют впечатление, что автор предполагает, будто я её возьму, прочту от начала до конца, разберусь, все запомню и после этого начну шить с утра до вечера. Наверно, для кого-то так и есть, но не для меня и не для моих знакомых. К машинке я могу периодами то не прикасаться подолгу, то увлеченно шить - несколько месяцев или даже лет. Зависит от многого другого, происходящего в моей жизни - да вот недавно была опухоль в животе, вырезали, какое тут было шитье. Хотя давайте лучше о манжетах, куда приятнее.
Значит, об описании по пришиванию манжет в книжке "Энциклопедия быстрого шитья". Сразу: романтические отступления типа кто из знаменитых кутурье предпочитает какой метод хотелось бы сместить на поля и пустить мелким шрифтом - в учебнике математики, по которому учатся мои студенты, так и сделано, сразу ясно, какой материал необходим, а какой можно в спешке пропустить. Ещё хотелось бы сравнительный анализ методов - какой из них быстрый, но для опытных рук, какой подойдет человеку, располагающим временем, но растерявшему практику, какой из них долговечнее в носке.
Разбежалась я, однако. Пора закругляться.
Спасибо за внимание!
Lesy
11 июля 2011, 00:24
Здравствуйте ,Натти! Спасибо Вам за такое подробное описание построения выкройки. Сегодня сделала чертёж, меня смутило , что у меня ТБ=25 (стандарт обычно 18-20) и смутила линия бедра на задней половинке.
Ещё вопрос: просто прямую юбку не очень хочу и придумала свой фасон. Перед хочу скроить по косой, сзади сделать основу по долевой ,где будет бантовая складка , а вот её внутреннюю часть тоже по косой. Молнию тоже не очень хочется и поэтому предполагается сделать пуговицы. И ещё как добиться того чтобы спереди юбка не расползалась в стороны, а всё таки была зрительно зауженной. Длина на ладонь ниже колен. Прилагаю фотографии мыслей и фигуры)
1 фото фигуры
2 фото чертежа
3 фото ткани
4 фото чего хочу и предположение, как это сделать

Уважаемые участницы форума, скажите как прикрепить файлы, мне пишет компик что что такой тип файлов я не могу загрузить,.обычные фото с фотоаппарата
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»