Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
nadia25
16 сентября 2011, 22:35
Спасибо!
Пошла изучть, завтра применю и обязательно отпишусь!
shame.gif
Натти
7 октября 2011, 12:39
Поднимаю тему. Посмотрите эти ролики. После просмотра, возможно у вас появятся новые идеи или просто развлечетесь.smile4.gif

http://www.youtube.com/watch?v=YWrYIAaE9Lg...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=2WnyN43q3JI&feature=related
На этом ролике показано, как из большой мужской футболки, можно скроить и сшить шорты или комбинезон для ребенка или подростка - http://www.youtube.com/watch?v=sF_BaBv_ppo&feature=related
ВиЛана
10 октября 2011, 07:54

Натти написала: Посмотрите эти ролики.

Что-то в выходные мне отказались показывать mad.gif . Может и не нада было? smile.gif
И кто бы мне дал пинок волшебную мотивацию перейти от разглядывания тряпочек к шитью? redface.gif Носить нечего, в магазинах готовых вещей - голяк, уже даже выкройки сняла - а шить начать никак не могу! mad.gif
Натти
10 октября 2011, 12:55

ВиЛана написала: И кто бы мне дал пинок волшебную мотивацию перейти от разглядывания тряпочек к шитью?  Носить нечего, в магазинах готовых вещей - голяк, уже даже выкройки сняла - а шить начать никак не могу! 

На шитье каждый вдохновляется по своему, и здесь нужна сильная мотивация.

Например, отсутствие той или иной, очень нужной вещи в гардеробе или сильное желание обновить гардероб к сезону.
Чтобы размечтаться на всю катушку, я обычно отправляюсь в ГУМ и посещаю там самые разные модные отделы одежды, пересматривая и меряя на себя те вещи, которые мне нравятся. При этом обращаю внимание на модную цветовую гамму, фасоны и ткани, из которых сшиты эти вещи.
Конечно, можно никуда не ездить и пересмотреть кучу модных журналов и сайтов, но это очень долго, утомительно, можно ошибиться в выборе фасона или потом выбрать не ту ткань и ее цвет, фактуру.
В магазине готовой одежды выбор фасона будущей модели всегда более нагляден и точен. Сразу видно идет тебе такой фасон, цвет, размер или нет.
Правда, я никогда точно не копирую готовые вещи, всегда вношу в них что то свое.

Потом, дома пересматриваю свой гардероб и, выявив, что из вещей мне нужно обновить, отправляюсь в магазин тканей и подбираю ткань для них. Сразу стараюсь купить все к этой ткани: подкладку, клеевую, нитки, пуговицы, молнию и т.п., чтобы потом не было задержки в работе, иначе вдохновение может пропасть из за отсутствие какой нибудь мелочи.

Окончательно фасон изделия всегда выбираю к уже купленной ткани, т.к. правильный выбор модели и ткани для нее – это 50% успеха работы. Остальные 50% - это качественный пошив и крой.
При выборе фасона не заморачиваюсь со сложным кроем или технологией пошива. Красивая ткань и ее цвет, выбранный правильно к лицу и фигуре будут всегда смотреться выигрышно при самом простом фасоне изделия, да и сшить простой крой можно быстро и с бОльшим вдохновением.

Для вдохновения очень важно приготовить и организовать рабочее место для шитья, чтобы можно было удобно и быстро раскроить вещь и начать ее шить без задержки.
Также важно заранее, до раскроя, продумать всю последовательность раскроя и шитья изделия, и выбрать удобное время для начала работы, чтобы никто и ничто не мешал вам творить и создавать новый шедевр.
ВиЛана, напиши, что ты собираешься шить? Из какой ткани? Ведь если выкройка уже снята, то и фасон выбран.
Я очень надеюсь, что тебя все таки посетит вдохновение, и ты порадуешь себя новым творением и покажешь его нам, когда оно будет готово. Потому что для дальнейшего вдохновения очень важно, чтобы работу творца хвалили, а мы это с удовольствием сделаем. smile4.gif

Жаль, что тебе не удалось посмотреть ролики, но может удастся в другой раз?
Oxanka
11 октября 2011, 13:38
Натти, спасибо за ссылки! Мы с дочкой здорово посмеялись... tongue.gif
А я взялась за шитье жилеток для нашего хора. Всего 20 штук, по упрощенной выкройке, без подкладки (иначе умру). 4 штуки уже пошила (или сшила? В общем, лежат в мешке). Отчитаюсь после Рождественского концерта.
Натти
11 октября 2011, 21:50

Oxanka написала: Натти, спасибо за ссылки! Мы с дочкой здорово посмеялись... 

Рада, что вам с дочкой понравилось. Очень неожиданно смотрится показ одежды трансформер на мужчине. Он меня тоже очень развлек, и варианты его одежы понравились и то, как он их показывает. Очень пластичный мужчина. smile4.gif

OxankaА я взялась за шитье жилеток для нашего хора.

Хорошее и полезное дело, но 20 штук, даже очень простых по крою жилеток - это подвиг. Но что ни сделаешь ради наших деток. smile4.gif
Обязательно потом покажи свою работу, ведь новогодние жилетки должны получится красивыми и нарядными, а это всегда интересно.
Oxanka
11 октября 2011, 21:53

Натти написала: новогодние жилетки должны получится красивыми и нарядными, а это всегда интересно.

tongue.gif Это скучно, потому что они просто черные. Но у них выступления только три раза в год: на Рождество, на Пасху и в конце учебного года.
Натти
11 октября 2011, 21:57

Oxanka написала:  Это скучно, потому что они просто черные.

Какая неожиданность для Рождества и Нового года! tongue.gif
Предположу, что они будут одеты на нарядные блузки и платья. Тогда черные жилетки и при простом крое могут смотреться очень элегантно и нарядно.
Oxanka
11 октября 2011, 22:07

Натти написала: Предположу, что они будут одеты на нарядные блузки и платья. Тогда черные жилетки и при простом крое могут смотреться очень элегантно и нарядно.

Предполагаются белые блузки. А у старших девушек черно-белые трикотажные (не знаю, как правильно назвать) кофточки? фуфайки? сверху белые, внизу черные. Мелких к ним дотягиваем. Руководитель мечтала о жилетках уже года три, не было энтузиастов со швейной машинкой. А платить большие деньги за пошив в ателье в Чехии не будут. Я посчитала, на каждую уходит 1 час. Всего. А времени у меня -- вагон.
Натти
11 октября 2011, 22:20

Oxanka написала: Предполагаются белые блузки. Я посчитала, на каждую уходит 1 час. Всего. А времени у меня — вагон.

Быстро ты шьешь, и хорошо, что есть время. Удачи тебе в работе. smile4.gif

Oxanka написала: платить большие деньги за пошив в ателье в Чехии не будут.

Пошив и в московских ателье дорогой. За взрослый простой жилет без подкладки запросто могут взять 4000 руб.
Oxanka
11 октября 2011, 22:30

Натти написала: За взрослый простой жилет без подкладки запросто могут взять 4000 руб.

bigeyes2.gif obm.gif Совсем я от жизни отбилась... Спасибо за пожелания. Отчет — за мной!
Натти
11 октября 2011, 22:33
Это фото к вопросу про вдохновение.
Какая позитивная, жизнерадостная и озорная .... язык не поворачивается сказать про нее бабушка.
Очень живописный печворк из разноцветных кусочков хлопка и бусы из валяных матрешек чудо, как дополняют этот жакет. Нас матрешками не удивишь, а иностранцы их обожают. Вон какой жакетик с бусами сваяли.
user posted image
ВиЛана
12 октября 2011, 06:48

Натти написала: ВиЛана, напиши, что ты собираешься шить? Из какой ткани? Ведь если выкройка уже снята, то и фасон выбран.

Жаль, что тебе не удалось посмотреть ролики, но может удастся в другой раз?

Шить я собираюсь одежду на осень-зиму. Планов конечно громадье, напишу только про то, что специально выложено из закромов и "мозолит глаза", для лучшего сподвигания к действию. biggrin.gif
Итак redface.gif :
- блузка в полоску, модель из Бурды (год 2005-2006). Она там в цикламеново-салатном исполнении, мне такую яркую ткань найти не удалось, поэтому будет бело-синяя. Мне очень нравится сочетание деталей скроенных в разных направлениях и полоска становится совсем не скучная.
- брюки из легкой шерсти, подобные шила в прошлом году, таскала в хвост и гриву, по весне они приказали долго жить, поэтому на этот сезон мне снова очень нужно. Фасон решила взять немного другой, но очень похожий.
- юбка (уже даже раскроенная), я уже себе 2 таких сшила: одна из шерсти на подкладе, относила 1,5 зимы и из хлопка с элластаном - носила все это лето. Теперь хочу промежуточный вариант - теплее хлопковой, но прохладнее шерстяной. biggrin.gif
Это из того, что лежит на виду и уже просто надо-надо-надо! redface.gif
А ролики я ещё в следующие выходные попробую посмотреть. smile.gif
Натти
12 октября 2011, 17:08

ВиЛана написала: Шить я собираюсь одежду на осень-зиму. Планов конечно громадье, напишу только про то, что специально выложено из закромов и "мозолит глаза", для лучшего сподвигания к действию. 

Хорошие у тебя планы. smile4.gif
Я тоже так вдохновляюсь, выкладывая заранее работу, инструменты, заправляю нитки в машинку, в шпульку, налаживаю оверлок и жду минуту вдохновения и тишины, чтобы никто и ничто не мешал. Тогда работа быстрее спорится. Главное "нАчать". smile4.gif
Покажи, когда работа будет готова, будем вдохновляться дальше.
ВиЛана
12 октября 2011, 18:53

Натти написала: Покажи, когда работа будет готова, будем вдохновляться дальше. 

Попробую. Только фото черной юбки и черных брюк у меня не получаются обычно. smile.gif
System
12 октября 2011, 21:54

ВиЛана написала: брюки из легкой шерсти, подобные шила в прошлом году, таскала в хвост и гриву, по весне они приказали долго жить, поэтому на этот сезон мне снова очень нужно. Фасон решила взять немного другой, но очень похожий.

Поделись выкройкой! wink.gif
ВиЛана
14 октября 2011, 10:57

System написала: Поделись выкройкой! 

Которой? biggrin.gif Первая - модель 106 из Бурды 01/2010, я только удлинняла её немного, у меня было 3 варианта (из 3 разных тканей, один вариант не очень удачный), вторая - модель 130 из Бурды 06/2011, но я её ещё не сшила, даже не представляю как сядет. smile4.gif
System
14 октября 2011, 11:52

ВиЛана написала:

Спасибо, присмотрюсь к моделям. А то у меня муки буриданова осла, я никак не могу выбрать из всего многообразия бурдовских брюк удачную модель smile.gif
Oxanka
14 октября 2011, 23:47

System написала: не могу выбрать из всего многообразия бурдовских брюк удачную модель

ИМХО, у каждого она своя, в зависимости от фигуры.
У меня тоже "муки творчества": мне идет только пара видов брюк, от которых уже тошнит, прямые от бедра и джинсы в облипочку до колена, с дальнейшим клешем. Уже подумываю о юбках, но и там невелик выбор: надо, чтобы не торчали тазобедренные кости, то есть юбка должна быть расклешена от линии бедер. И весь цимес только в тканях... Вот как скучно имнть маленькую грудь, широкий таз и узкие лодыжки (про коленки уже молчу). Однако ничего, плаваем потихоньку! wink.gif
System
15 октября 2011, 07:54

Oxanka написала: ИМХО, у каждого она своя, в зависимости от фигуры.

Разумеется. Но надо же с чего-то начинать, я давно хочу брючки пошить, джинсы надоели. Буду экспериментировать.

ВиЛана
15 октября 2011, 18:32

Oxanka написала: У меня тоже "муки творчества": мне идет только пара видов брюк, от которых уже тошнит, прямые от бедра и джинсы в облипочку до колена, с дальнейшим клешем.

Попробуй галифе или бананы. Я пока сама не сшила не думала, что пойдёт. smile4.gif Зато сейчас могу смело делать вид, что это фасон, а не нажитое сидячей работой. biggrin.gif Только ткань советую брать довольно легкую и пластичную.
Oxanka
15 октября 2011, 23:09

ВиЛана написала: Попробуй галифе или бананы.

Это кошмар в ночи! 3d.gif Пробовала давно. Это не просто плохо, это ОЧЕНЬ плохо. tongue.gif
ВиЛана
16 октября 2011, 07:27

Oxanka написала: Пробовала давно.

Когда давно у меня тоже было м-м-м странновато. Сейчас и ткань берут другую - крепы, трикотаж с вискозой, шёлком, да и сама конструкция выкроек немного изменилась - их сейчас как-бы с кокеткой делают (может Натти лучше объяснит - они примерно на 8-10 см от пояса плотно прилегают, а потом уже "галифятся" tongue.gif ). Мне даже готовые модели некоторые подходят (ну всем кроме ценника на них у нас biggrin.gif ). Хотя я вполне допускаю, что такой крой странно воспринимается, потому что поносив их я теперь себя странно ощущаю в брюках, которые внизу широкие или очень широкие. И ростом в них себе кажусь ниже. smile4.gif
Натти
16 октября 2011, 15:08

ВиЛана написала:

Девушки, современный крой брюк-галифе очень разный, благодаря сильной стилизации старинного классического кроя этих брюк. Действительно крой брюк-галифе помогает скрыть некоторые особенности телосложения фигуры, и очень важно из всех предолженных фасонов таких брюк сделать правильный выбор не только фасона этих брюк, но и ткани к ним. Также современные брюки-галифе требуют особенно грамотного подбора к ним остальных частей гардероба, чтобы весь образ получился современный и красивый.
Даю ссылку с картинками на интересную статью о разных фасонах брюк-галифе, где, на мой взгляд, много полезной информации о том, как можно сделать правильный выбор покроя этих брюк в соответствии со своим телосложением и вкусом.
http://ugstyle.ru/?p=1775
Выбирайте и шейте, если что то вам подойдет. smile4.gif
ВиЛана
16 октября 2011, 15:23

Натти написала: Даю ссылку с картинками на интересную статью

О! Натти, спасибо огромное! Я носила с рубашками и трикотажем, а про жакеты только подумывала пока -картинка изучала, а в статье просто клондайк образов. Вот планы дошью и буду про жакет думать smile.gif .
kissTочка
18 октября 2011, 22:10
Всем доброго времени суток! Дамы,подскажите,плиз.Пошила себе курточку ,ткань похожа на шитье,только плотнее.Приклеила суперклеем,который мне посоветовали в магазине"Иголочка"стразы.В результате стразы стали отваливаться.То ли ремень безопасности в машине их содрал,то ли я что не так сделала.Теперь рисунок страз нарушен,я в расстройстве.Можно докупить,но где уверенность,что не получится то же самое.Подскажите,что я не так сделала.
kissTочка
18 октября 2011, 22:21

Натти написала:

Девушки, современный крой брюк-галифе очень разный, благодаря сильной стилизации старинного классического  кроя этих брюк. Действительно крой брюк-галифе помогает скрыть некоторые особенности телосложения  фигуры, и очень важно из всех предолженных фасонов таких брюк сделать правильный выбор не только фасона этих брюк, но и ткани к ним. Также современные брюки-галифе требуют особенно грамотного подбора к ним остальных частей гардероба, чтобы весь образ получился современный и красивый.
Даю ссылку с картинками на интересную статью о разных фасонах брюк-галифе, где, на мой взгляд, много полезной информации о том, как можно сделать правильный выбор покроя этих брюк в соответствии со своим телосложением и вкусом.
http://ugstyle.ru/?p=1775
Выбирайте и шейте, если что то вам подойдет. smile4.gif

kissTочка
18 октября 2011, 22:21
А мне такая версия брюк понравилась
System
18 октября 2011, 22:24
А покрупнее где можно посмотреть картинку?

kissTочка написала: А мне такая версия брюк понравилась

Натти
19 октября 2011, 14:36

kissTочка написала: где уверенность,что не получится то же самое.Подскажите,что я не так сделала.

Дело не в том, что ты что то не так сделала. Просто приклеенные стразы не могут выдержать того трения, которое они испытывают при воздействии на них ремня безопасности. Приклеив новые стразы, наверное не стоит садиться в машину в куртке, лучше ее снять, тогда новые стразы не отвалятся.

kissTочка написала: Присоединённое изображение

Эти брюки не галифе, о которых мы пишем, но они таже хорошо скрывают недостатки телосложения и тоже требуют длинных ног и правильных пропорций фигуры, а также тонкой струящейся ткани.
kissTочка
19 октября 2011, 17:07

System написала: А покрупнее где можно посмотреть картинку?

Я набрала в Яндексе Юбка- брюки, вылезло много картинок и эту версию я нашла в картинках.К сожалению крупнее почему- то не списывает.В ближайшее время хочу кроить себе такие же.Нагуливаю аппетит.
kissTочка
19 октября 2011, 17:09

Натти написала:
Дело не в том, что ты что то не так сделала. Просто приклеенные стразы не могут выдержать того трения, которое они испытывают при воздействии на них ремня безопасности. Приклеив новые стразы, наверное не стоит садиться в  машину в куртке, лучше ее снять, тогда новые стразы не отвалятся.

Эти брюки не галифе, о которых мы пишем, но они таже хорошо скрывают недостатки телосложения и тоже требуют длинных ног и правильных пропорций фигуры, а также тонкой струящейся ткани.

Я тоже так подумала,что не надо куртку в машине одевать. Или не надо одевать ремень безопасности.
kissTочка
19 октября 2011, 17:11
А брюки не галифе, это факт.Но я нашла и мне показалось интересна модель, может кому- то тоже приглянется.Как только сошью, попробую показать.
Oxanka
19 октября 2011, 20:57

kissTочка написала: Или не надо одевать ремень безопасности.

Надеюсь, это шутка. tongue.gif Ты ж не собираешься сохранять стразы ценой своей безопасности? 3d.gif
Натти
20 октября 2011, 13:53

kissTочка написала: Как только сошью, попробую показать.

Покажи обязательно, интересно посмотреть, как эти брюки смотрятся не на картинке. smile4.gif

kissTочка написала: Или не надо одевать ремень безопасности.

Я тоже надеюсь, что это шутка, ведь в твоем профиле написано, что ты любишь шутить. smile4.gif
ВиЛана
20 октября 2011, 15:24
А у меня с пошивом эпопея smile4.gif. Эта модель 130 она хииитрая (тем и глянулась biggrin.gif ) - она шьется без молнии. Совсем. И на левой половине не заложился у меня в воскресенье их хитрый крой, так как на тех.рисунке нарисовано:
Натти
20 октября 2011, 19:02

ВиЛана написала: И на левой половине не заложился у меня в воскресенье их хитрый крой, так как на тех.рисунке нарисовано:

Жаль. mad.gif Какая у тебя ткань на этих брюках? Чтобы складка легла, ткань должна быть струящаяся, не сухая и объем брюк должен быть свободным в бедрах, чтобы заложенная складка не раскрывалась.
kissTочка
20 октября 2011, 19:32
Доброго времени суток всем, уважаемые! У кого - нибудь будут версии как можно сшить такое платьишко?
ВиЛана
20 октября 2011, 19:37

Натти написала: Какая у тебя ткань на этих брюках? Чтобы складка легла, ткань должна быть струящаяся, не сухая и объем брюк должен быть свободным в бедрах, чтобы заложенная складка не раскрывалась.

Ткань хорошая - тонкий габардин с диагональным рубчиком, шерсть 100%, очень пластичная. Правая сторона легла хорошо, а как заложить левую сторону в журнале вместо стыковок по меткам описано пространно, почти детективно! У меня на левой стороне (не на рисунке, а в жизни на левой стороне) получается двойная складка. Пока не было времени покрутить текст и ткань - жду выходных. smile.gif
Натти
20 октября 2011, 20:48

ВиЛана написала: Пока не было времени покрутить текст и ткань - жду выходных. 

Если не разберешься самостоятельно, напиши. Будем рабираться вместе, я эту обработку знаю. Только мне нужно будет увидеть детали кроя, т.к. способ обработки зависит от того, как выкраивается деталь пояса брюк.
Натти
20 октября 2011, 21:00

kissTочка написала: У кого - нибудь будут версии как можно сшить такое платьишко?

Крой этого шифонового платья на чехле с отрезной под грудью, завышенной талией. Отлетные отделочные детали трех цветов, задрапированы и соединены вместе с верхом и подкладкой. Драпировку нужно формировать, переплетать и закладывать на фигуре во время примерки, прикрепляя ее булавками к платью в тех, местах, где она показана на фото. Затем в этих же местах драпировку нужно закрепить машинной строчкой.
Детали драпировок имеют длину по измеренной длине передней части платья, а ширину 25,0-30,0см, в зависимости от толщины шифона. Чем тоньше шифон, тем бОльшую ширину детали драпировки нужно выбирать.
kissTочка
20 октября 2011, 21:25

Натти написала:
Крой этого шифонового платья на чехле с отрезной под грудью, завышенной талией. Отлетные отделочные детали трех цветов, задрапированы и соединены вместе с верхом и подкладкой. Драпировку нужно формировать, переплетать  и закладывать на фигуре во время примерки, прикрепляя ее булавками к платью в тех, местах, где она показана на фото. Затем в этих же местах драпировку нужно закрепить машинной строчкой.
Детали драпировок имеют длину по измеренной длине передней части платья, а ширину 25,0-30,0см, в зависимости от толщины шифона. Чем тоньше шифон, тем бОльшую ширину детали драпировки нужно выбирать.

Вы думаете, что это отлетные детали, а не встроченные? Мне показалось, что они(переплетения трех цветов) и составляют лиф платья.
kissTочка
20 октября 2011, 21:32

Натти написала:
Крой этого шифонового платья на чехле с отрезной под грудью, завышенной талией. Отлетные отделочные детали трех цветов, задрапированы и соединены вместе с верхом и подкладкой. Драпировку нужно формировать, переплетать  и закладывать на фигуре во время примерки, прикрепляя ее булавками к платью в тех, местах, где она показана на фото. Затем в этих же местах драпировку нужно закрепить машинной строчкой.

Натти, а как Вы считаете, в юбку эти переплетения тоже не встрочены? Я допускаю, что переплетения на лифе накладные, но в юбку они все- таки вшиваются. Очень понравилось сочетание. Можно попробовать осилить.
Натти
20 октября 2011, 23:10

kissTочка написала: Вы думаете, что это отлетные детали, а не встроченные? Мне показалось, что они(переплетения трех цветов) и составляют лиф платья.

Драпированные детали накладные и плотно ложатся на основу лифа платья, поэтому кажется, что составляют с ним целое.
На фото видно, что лиф скроен из черного шифона и на него наложена трехцветная драпировка в области груди.
Она встрочена только по верхней линии лифа, где пришиты бретели и немного в пройму, потом детали задрапированы, переплетены и ниже груди настрочены на пол-ку под поясом. Ниже этого места отделочные детали падают свободно и не никак соединяются с платьем.
Представь себе, что ты сосборила и пришила три разноцветных шарфа в верхнюю линию лифа, а потом переплела эти шарфы согласно рисунку и, задрапировав, закрепила их под поясом, как на фото. Дальше эти шарфы падают свободно, отлетая при движении в разные стороны.
Объясню, почему драпировка не может быть втачана в линию пришива юбки. Если все три драпированные детали собрать в одном месте на лифе и на юбке, а потом соединить их вместе, получится большая толщина в месте их соединения. В этом месте обязательно появятся пузыри из драпированного шифона. Это изуродует платье и оно утратить свою текучесть и воздушность.
А вообще, это смело с твоей стороны, взяться за столь сложную в исполнении модель. Но не Боги горшки обжигают, так что дерзай, если у тебя есть швейный опыт. smile4.gif
ВиЛана
21 октября 2011, 07:15

Натти написала: Если не разберешься самостоятельно, напиши. Будем рабираться вместе, я эту обработку знаю. Только мне нужно будет увидеть детали кроя, т.к. способ обработки зависит от того, как выкраивается деталь пояса брюк.

Спасибо, Натти! smile.gif Если не получится, то обязательно буду обращаться.
kissTочка
21 октября 2011, 17:16
Девочки, а может вы знаете. В Москве можно где-нибудь купить трикотажную резинку для курток, джемперов и т. д.? Вы поняли я о чем? Не обычную резиновую резинку,а трикотажную.
Я покупала около бывшего Дома Ткани на Ленинском для своей куртки, но есть много НО.
Во- первых, резинка эта достаточно грубовата. Для куртки пойдет,ну , а для джемпера- точно нет.Во- вторых, ширина этой резинки 30 см и приходится делать швы в незапланированных местах ( а швы толстоваты, соответственно). Спрашивала во многих магазинах тканей и фурнитуры, нигде не могу найти, а хочется сыну и мужу пошить ветровочки.Нужна резинка понежнее. Неужели придется покупать какую- нибудь вещь с подходящей резинкой, что бы ее потом распороть и использовать то, что нужно. mad2.gif
kissTочка
21 октября 2011, 17:20

Натти написала:
Дело не в том, что ты что то не так сделала. Просто приклеенные стразы не могут выдержать того трения, которое они испытывают при воздействии на них ремня безопасности. Приклеив новые стразы, наверное не стоит садиться в  машину в куртке, лучше ее снять, тогда новые стразы не отвалятся.

Натти, уважаемая! Как Вы думаете,подобные брюки на полную даму лучше сделать из трикотажа или плотного шелка?
Натти
21 октября 2011, 17:34

kissTочка написала: Неужели придется покупать какую- нибудь вещь с подходящей резинкой, что бы ее потом распороть и использовать то, что нужно.

Очень головоломное решение. tongue.gif
Если я правильно поняла, речь идет о трикотажных подвязах, которые можно скроить, купив кусок готового трикотажного полотна. Сейчас продается много видов такого трикотажа, разной фактуры, вязки, толщины и упругости. Если умеешь вязать, то проще сделать эти подвязы самой.
Много видов такого трикотажного полотна видела в м-не "Стежок", справа от главного входа на ВДНХ (только не нужно входить на территорию выставки, м-н стоит не доходя до главного входа).
Натти
21 октября 2011, 17:37

kissTочка написала: Как Вы думаете,подобные брюки на полную даму лучше сделать из трикотажа или плотного шелка?

Для полноя фигуры лучше всего их сшить из шелковистого тяжелого трикотажного полотна, или легкой струящейся трикотажной ткани, тогда они совсем не будут полнить.
kissTочка
21 октября 2011, 17:38
Я не знаю, как это правильно называется, но я имела ввиду резинки на рукавах, горловине и по краю низа джемперов. Вязать самой_ однозначно нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»