Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Натти
6 февраля 2012, 21:55

Елена Ерохина написала: Может быть в настройках что? Нет идей? Из последнего я с крупными молниями котиков шила. Погнуться могло что-то. но что.... 

Попробуй поставить новую иглу и почистить всю машинку, отвинти игольную пластинку, возможно под ней скопилось много пыли от ткани. Почисти щеточкой и зубочисткой шпульное отверстие, и даже саму шпульку. Если это не поможет, то неси в ремонт.
К сожалению, современные бытовые машинки не рассчитаны на пошив многослойных тканей и втачивание молний с крупными зубцами. Игла, при прошиве большой толщины, вполне могла повредить шпульку.
У машинки могли слететь и настройки, если есть электроника. Это не старенький "Зингер", на котором всегда получаются качественные швы, как на шифоне, так и на сукне, без особой переналадки машинки.
Елена Ерохина
7 февраля 2012, 01:16

Натти написала:

Спасибо, Натти. Я сделаю как ты сказала. Но для моих кукол Зингер мне не пошел. Слишком часто перестраиваться приходится. Менять ширину шага, вид шва..... Хотя ты права, он надежнее в разы. Но у меня PFAFF родной сборки. Она дает больше свободы.
Елена Ерохина
9 февраля 2012, 01:20
Машина ожила. Теперь проблема. Нужна жилетка племяннику. Куда топать за выкройкой? Рост 1м40. Возраст 9лет.
Натти
9 февраля 2012, 14:04

Елена Ерохина написала: Нужна жилетка племяннику. Куда топать за выкройкой? Рост 1м40. Возраст 9лет. 

Рада, что машинка заработала и даю ссылки на разные варианты выкроек жилета, т.к. ты не написала, какой жилет нужен. Классический или спортивный? Утепленный или на шелковой подкладке? Даю ссылки на самые разные жилеты.
http://wesew.ru/page/vykrojka-detskogo-zhileta - этот жилет, как раз на возраст твоего мальчика.
http://www.fiochan.ru/index.php?id=80 - эта выкройка на 34 размер, но ее можно увеличить в длину и в ширину по меркам ребенка или по его рубашке.
Ну и до кучи еще много, много, премного ...... выкроек разных жилетов. smile4.gif Может среди них найдешь что то подходящее и для ребенка?
http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B...iw=1024&bih=652
Елена Ерохина
10 февраля 2012, 00:43

Натти написала:

Натти! Ты - прелесть, ты знаешь? Жилетка будет для выступления с песней "Мистер Оп" (сказали. это довольно известная, но я ее не знала). Будет еще котелок, тросточка и рубашка с бабочкой. Завтра буду ваять. Обязуюсь отчитаться. Ссылки захомячила, довольная, как слон.
Натти
11 февраля 2012, 00:37

Елена Ерохина написала: Обязуюсь отчитаться. Ссылки захомячила, довольная, как слон.  

Рада, что ссылки понравились. wink.gif На последней действительно много интересной информации по жилеткам.
А свою работу обязательно покажи, что получилось в итоге? Уж очень образ костюма задуман заманчивый.smile4.gif
верочка25
17 февраля 2012, 12:24
Здравствуйте, Натти!Хотела бы с вами посоветоваться, я хочу сшить юбку с заниженной линией талии.Хочу убрать 5см.Если я все правильно поняла, то надо от линии талии отмерить 5 см вниз,это и будет новая линия талии? Пояс я так же хочу сделать 5см, то что я уберу это и будет поясом?
Натти
17 февраля 2012, 16:09

верочка25 написала: Здравствуйте, Натти!Хотела бы с вами посоветоваться, я хочу сшить юбку с заниженной линией талии.Хочу убрать 5см.Если я все правильно поняла, то надо от линии талии отмерить 5 см вниз,это и будет новая линия талии? Пояс я так же хочу сделать 5см, то что я уберу это и будет поясом? 
Верочка, с удовольствием бы обсудила пошив юбки с заниженной талией и подсказала как это лучше сделать, но мне нужно видеть фото или рисунок юбки. Потому что в юбках с заниженной талией есть разные варианты пояса для заниженной талии и нюансы, которые лучше обсуждать предметно. А т.к. я не вижу какой именно пояс ты хочешь, то мои советы могут быть не точными. Если ты имеешь в виду подкройной пояс, то его нужно правильно построить и обработать, чтобы юбка не крутилась вокруг тела и не была велика по талии. Жду фото юбки, тогда поговорим. smile4.gif
верочка25
19 февраля 2012, 09:10
Вот фото юбки,только здесь она с завышенной линией талии, а мне нужно с заниженной и короткую
верочка25
19 февраля 2012, 09:15
что-то не получилось фото вставить. Мне надо юбку тюльпан с 3-мя бантовыми складками спереди
Натти
19 февраля 2012, 18:33

верочка25 написала: что-то не получилось фото вставить. Мне надо юбку тюльпан с 3-мя бантовыми складками спереди

Как хорошо, что ты показала фото юбки, я ее представляла совсем другой. Модель этой юбки с высоким поясом-кокеткой, пришитой к заниженной талии юбки.
Занижение талии здесь сделано не на 5,0см, а меньше, не более 4,0см.
Прежде чем я напишу как сделать бантовые складки, мне нужно понять, какую высоту пояса от заниженной талии верх, ты хочешь получить, до какого уровня талии? Если высота пояса от заниженной линии будет, как ты пишешь =5,0см, то это будет не пояс, а подкройная деталь пояса, которая в крое имеет форму сабли и выше талии пояса не будет. Поэтому напиши какую все таки модель юбки с заниженной талией ты хочешь сшить?
Такой пояс? - http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%FB%EA%...EB%E8%E5%E9.../
Или такой, как на фото?
верочка25
19 февраля 2012, 23:09
Пояс как на серой первой юбке,а на фигуре чтобы сидела как на серой третьей.Чтобы готовое изделие в итоге было ниже линии талии
Натти
20 февраля 2012, 12:35

верочка25 написала: Пояс как на серой первой юбке,а на фигуре чтобы сидела как на серой третьей.Чтобы готовое изделие в итоге было ниже линии талии 

Тогда тебе нужно сначала на лекале передней и задней полотен прямой юбки сделать занижение линии талии, как это показано в этой ссылке -
http://www.liveinternet.ru/users/love_65/post164145110/
Затем, на отрезанных нижних частях юбки нужно сделать разведение бантовых складок, разрезав лекала передней и задней пол-нок юбки от вытачек вниз и добавить между разрезами по линии талии припуск на бантовую складку в каждом месте разреза. По линии низа разведение делать не нужно. При этом линия низа юбки получится дугообразной формы, которую не нужно выпрямлять и менять ее форму.
Таким образом, у тебя получится по три припуска на бантовые складки на каждом полотне юбки: один по середине переднего и заднего полотна, и по два на линии разреза от передних и задних вытачек.
Глубину бантовой складки легко определить, заложив ее на желаемую глубину на листе бумаги или лучше на куске ткани.
Получив лекала передней и задней пол-ки юбки с разведенными бантовыми складками, их нужно заложить на лекале так, как они будут заложены в готовом виде юбки и зафиксировать булавками. Затем, нужно проверить линию притачивания пояса при заложенных складках, наложив на нее лекало передней и задней пол-ки в неразрезвнном виде. Это нужно сделать для того, чтобы выровнять возможные искажения линии из за моделирования. Тогда пришитый пояс будет хорошо лежать на фигуре.
Если ты первый раз делаешь моделирование такой юбки, то советую проверить крой всех ее деталей на какой нибудь х/б ткани и, если что то не будет устраивать в посадке и форме юбки, вносить изменения сначала в макет и лекала, чтобы потом скроить и сшить юбку по уточненным лекалам без переделок.
Если хочешь, можешь здесь показать свои смоделированные лекала и примерку макета, я подскажу, что и как нужно исправить, если в этом будет необходимость.
верочка25
21 февраля 2012, 11:11
Я немножко не поняла, в данном случае кокетка и будет являться поясом? В остальном вроде бы пока все понятно
Натти
21 февраля 2012, 11:40

верочка25 написала: Я немножко не поняла, в данном случае кокетка и будет являться поясом?

Совершенно верно, в юбке с заниженной талией, отрезанная деталь называется - "кокетка юбки", а на фото, которое ты показала юбка с кокеткой-поясом, пришитым к заниженной талии. Согласись, это разные фасоны юбок и их моделирование будет не одинаковым.
Вот почему, по вопросам моделирования, всегда прошу показать фото выбранной модели. Потому что от шьющих, из за незнания терминологии, трудно добиться точного определения фасона модели, которую им так хочется сшить.
Хорошо, что в более трудных вопросах, по образованию бантовых складок, тебе все понятно.smile4.gif
верочка25
21 февраля 2012, 12:55
Спасибо за советы!Буду пробовать кроить.Почему-то пояс для меня оказался сложнее, чем сами складки
Анетта
23 февраля 2012, 12:56
Рукодельницы, спасите-помогите!
Надо сшить два немецких/баварских девчачьих костюма.
Швея из меня почти никакая, поэтому хотелось бы максимально упростить всё, что только можно. biggrin.gif
Вот картинка. Подскажите, как и что делать?
user posted image
Натти
23 февраля 2012, 19:33

Анетта написала: Швея из меня почти никакая, поэтому хотелось бы максимально упростить всё, что только можно.  Подскажите, как и что делать?

Вот даже не знаю, что посоветовать, если ты пишешь, что - "из меня швея почти никакая", то как же с таким багажом можно браться за столь сложные вещи? . mad.gif
Какой, и в чем именно, помощи ты ждешь? В крое или только пошиве?
Костюм баварский, действительно, довольно сложен не только в крое, но и в пошиве. Если его максимально упростить, то от баварского костюма мало, что останется. Может получится детский костюм Красной шапочки, а он такой нужен, да и еще в двух экземплярах? wink.gif
Натти
23 февраля 2012, 20:19
Анетта, даю ссылку на журнал Бурда за ноябрь 2011 года. Если найдешь его, то там есть не только выкройка, но и описание пошива костюма. А если будет что то не ясно, пиши, помогу.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/34.html
Анетта
23 февраля 2012, 20:22

Натти написала: Вот даже не знаю, что посоветовать, если ты пишешь, что - "из меня швея почти никакая"

Собственно, в багаже сделанного платье и юбка-шорты из Бурды лет двадцать назад. С тех пор исключительно подшить/укоротить. frown.gif

Натти написала: Какой, и в чем именно, помощи ты ждешь? В крое или только пошиве?

В крое.
Жилет, он же корсет, я сразу исключаю - это слишком сложно, я не справлюсь. А вот с блузкой и юбкой надеюсь побороться.

Натти написала:  Может получится детский костюм Красной шапочки, а он такой нужен, да и еще в двух экземплярах?

Если я пойму, что это единственно возможный результат моих трудов - придётся идти и брать на прокат. Что совсем не айс, потому как цены ого-го. frown.gif
Анетта
23 февраля 2012, 20:23

Натти написала: Анетта, даю ссылку на журнал Бурда за ноябрь 2011 года.

Спасибо. Ушла читать-искать-думать.
верочка25
23 февраля 2012, 20:45
Натти,я скроила юбку ипопробовала сшить из тонкой х/б ткани.получилось что в бедрах великовато и пояс чуть-чуть провисает(правда я его сделала из одной детали, не двойной) надо убрать 1 см.такое возможно?перемерила еще раз мерки, получается опять тоже самое.
Натти
23 февраля 2012, 20:56

Анетта написала: В крое. Жилет, он же корсет, я сразу исключаю - это слишком сложно, я не справлюсь. 
Анетта, если ты думаешь, что баварский костюм можно упростить до юбки и блузки, то он уже не будет баварским костюмом. Получится просто блузка и юбка в непонятном народном стиле. Нельзя из него исключать жилет, т.к. именно такой жилет с цельнокройными лямками и шнуровкой и блузка с очень пышными рукавами и отделкой шитьем, отличает баварский костюм от других похожих народных костюмов.

Вот что пишет Википедия:
Женский баварский костюм Дирндль (нем. Dirndl) включает в себя пышную юбку, блузку, жилетку наподобие корсета со шнуровкой или на пуговицах и фартука. У женщин также принято ношение шейных украшений.
Семейное положение женщин обозначается бантом завязок фартука. Если бант находится слева — женщина свободна, справа — замужем, посередине — вдова.
Длина женской юбки в настоящее время произвольна, однако раньше по традиции она заканчивалась на высоте масса (литровой пивной кружки) от земли (27 см.)
Блузки и фартуки украшаются кружевной оборкой, декоративными бантами, однако чрезмерное их количество характерно скорее для стилизаций под настоящий дирндль. Применяются любые цвета, хотя часто можно видеть изображения женщин в сине-белых костюмах под цвет флага Баварии.

Конечно можно стилизовать баварский костюм, меняя длину юбки и рукавов, упрощая его отделку, но традиционные части костюма отменять не стоит.
Натти
23 февраля 2012, 21:02

верочка25 написала: скроила юбку ипопробовала сшить из тонкой х/б ткани.получилось что в бедрах великовато и пояс чуть-чуть провисает(правда я его сделала из одной детали, не двойной) надо убрать 1 см.такое возможно?перемерила еще раз мерки, получается опять тоже самое. 
Верочка, мой совет был бы точнее, если бы ты показала фото макета юбки на себе. А так, без фото, могу только сказать, что пояс-кокетка должен быть обязательно продублированным к примерке. Тогда с его формой и объемом все будет понятнее. Х\б ткань тянется и не держит форму такого пояса, поэтому с его объемом можно ошибиться, убрав 1,0см. Если ты продублируешь, хотя бы одинарный пояс-кокетку и пришьешь его к юбке, то тебе станет понятнее нужно ли убирать этот 1,0см и если окажется, что нужно, то смело убирай его в боковой шов.
верочка25
23 февраля 2012, 21:12
тогда сначала я его продублирую,потому что от тяжести молнии он провисает
Натти
28 февраля 2012, 15:31

blot написала: Пошила наконец-то мантию. Это первая примерка на майку. Ткань блестит со страшной силой. Сыпется еще страшнее. Выкройка - просто жуть  Рукава в конечном итоге вшила клином с углом, даже и не объясню как. Но часть вставки и часть рукава срезаны, чтобы мантия села.

blot, представляю как ты намучалась с сыпучей тканью и сложным кроем рукавов. wink.gif Старинные мантии шились из неосыпающихся и довольно грубых тканей, поэтому крой таких рукавов им был не страшен, но в итоге у тебя все получилось здорово и видно, что девочка довольна. Рада, что ты справилась с таким сложным кроем и тканью. smile4.gif
Натти
24 марта 2012, 13:19
Поднимаю тему. wink.gif
Сейчас в магазинах продается готовая гофрированная или плиссированная шелковая или шифоновая ткань, из которой можно сшить такой нарядный, но простой в работе топик. Его можно носить в разных вариантах с юбкой или брюками, а можно набросить, как косынку на плечи к сарафану или платью с открытой спиной.
user posted image
System
27 марта 2012, 11:45
Что-то я не понимаю, что стачивать, и куда ленту продевать smile.gif А идея прикольная, только я бы взяла на органзу, а что-нибудь помягче...
Натти
28 марта 2012, 19:14

System написала: Что-то я не понимаю, что стачивать, и куда ленту продевать

System, жаль у меня сейчас не работает сканер, я бы показала схематично, где дырки для рук и где пришивается поясок. На словах объяснения будут не понятны, проще было бы начертить. Как только сканер починят, я дам эту схемку.
Натти
30 марта 2012, 12:15

blot написала: Юбка - прямоугольник, к длинной стороне которого пришит верх. Никто выкройки не видел?
blot, чтобы порекомендовать выкройку, нужны подробности о фасоне сарафана. wink.gif
Детский это сарафан или для взрослого? Какой верх у сарафана? На бретелях или с полочкой и спинкой? Какой вырез горловины?
Где предполагается застежка сарафана? Юбка пришита к верху со сборкой или с вытачками по талии? Какой силуэт юбки у этого сарафана?
Натти
30 марта 2012, 20:02

blot написала: В магазине долго рассматривала этот сарафан, бокового шва на юбке не было. Если б был шов - я б даже наверно не спрашивала как его   

Предположу, если этот сарафан сшит из трикотажа, то скорее всего юбка скроена из трикотажного чулка (так называется безшовная вывязанная вкруговую трикотажная ткань), поэтому на юбке нет швов.
Извини, но без рисунка или фото модели сарафана трудно обсуждать его крой и пошив. Мы можем представлять по разному фасон этого срарафана. Может сможешь вставить фото хотя бы похожей модели? wink.gif
Натти
31 марта 2012, 19:00

blot написала: По запросу "детский сарафан" похожего ничего не нашла. Нарисовала. 

user posted image
blot, если я верно поняла тебя и фасон сарафана, который я набросала соответствует тому, что ты видела, то я готова написать тебе, как его можно сшить.
О.И.
5 апреля 2012, 20:47
Похвастаюсь и заодно спрошу совета. Кажется, это первое сшитое мной изделие. smile.gif
Платье для дочки, бархат-стрейч.
Как надо изменить выкройку, чтобы вырез был глубже?
О.И.
5 апреля 2012, 20:48
И "хомут" поближе.
Натти
6 апреля 2012, 12:19

О.И. написала: Платье для дочки, бархат-стрейч.Как надо изменить выкройку, чтобы вырез был глубже?             

О.И., для первой работы, да еще из бархата, получился просто замечательный результат. Видно, что дочка довольна и нарядной платье ей очень к лицу. wink.gif
На счет вопроса про вырез горловины, какое именно изменение ты хочешь слелать? Оставить этот хомут-"качели", но сделать его более открытым или что то другое? Покажи лекало пол-ки, по которому ты кроила это платье.
Напиши подробнее, а лучше покажи на каком то другом платье вырез, который тебе хочется сделать, тогда смогу помочь тебе более точно.
ВиЛана
16 апреля 2012, 08:45
Натти, как бы я хотела тебе показать пальто, которое дошила в эти выходные! Но оно черное! И разглядеть что-нибудь, кроме приблизительного силуэта, просто нереально! Я знаю про все косяки, что там есть, но я так давно не шила ничего больше и сложнее брюк, что практически гордЮсь! tongue.gif
System
16 апреля 2012, 10:37
ВиЛана, покажи хотя бы модель, по которой шила? В любом случае пальто - это респект и уважуха, так много труда! smile4.gif
Натти
17 апреля 2012, 00:42

ВиЛана написала: Натти, как бы я хотела тебе показать пальто, которое дошила в эти выходные!

Я тоже тобой гордЮсь, потому что
System права, шить пальто, не имея опыта - это подвиг!
Может действительно покажешь рисунок или фото модели и напиши, какие лекала использовала для раскроя, а уж мы полюбуемся на тебя в новом пальто и дофантазируем, глядя на темное фото. smile4.gif
ВиЛана
17 апреля 2012, 06:49
Ну вообще-то это не первое моё пальто - и зимние были (после того опыта решила зимние сама не шить), и демисезонные, просто реально лет 6 ничего сложнее блузки-брюк не шила, как-то не хотелось. redface.gif
Модель я взяла из Бурды 2010/08 - она там в 3 вариантах длины и сначала я запала на вариант куртки, но ту ткань, после которой я эту модель приглядела, так и не купила, а в этом году очень захотелось пальто, магазины не порадовали, вот я и рискнула. Модель из журнала покажу, а свое "творение" скорее всего только в выходные смогу. smile.gif
System
17 апреля 2012, 12:51
Ммм, отличная модель! Я тоже по ней сшила себе пальтушечку и шубку из искусственного меха, очень довольна! smile4.gif Только я ношу без пояса, он меня полнит shuffle.gif
ВиЛана
17 апреля 2012, 13:40

System написала: Только я ношу без пояса, он меня полнит 

А я выбрала ткань, чтобы под пояс хорошо ложилась, хотя без пояса тоже можно. Мне немного кажется, что перед отвисает - тяжелее спинки, пока точно не уверена, но если что, то я его чик-чик! biggrin.gif
nastasyia
21 апреля 2012, 16:15
Я тут пошила юбку. Ткани было мало, чтобы выкроить пояс, сделала просто на резинке. И из-за этой резинке у меня получилась какая-то "баба-на чайник". Можно ли как-то это подправить? А то пока придумала только купить ремень в тон и носить эту юбку исключительно с ним
Натти
21 апреля 2012, 23:00

nastasyia написала:  Можно ли как-то это подправить?

Если ткани на пояс не хватает, то верхний срез юбки можно обработать косой бейкой. Обычно я покупаю готовую атласную косую бейку в магазине, подобрав ее по цвету в тон ткани.
Перед обработкой верхнего среза юбки косой бейкой, придется стачать задние, передние и боковые выт-ки, втачать молнию для застежки и только потом приступить к обработке верхнего среза юбки косой бейкой. Перед притачиванием бейки нужно обязательно проверить длину верхнего среза юбки со стаченными вытачками, чтобы эта длина была равна мерке обхвата талии. После этого рекомендуется проложить по верхнему срезу юбки обычную машинную строчку на расстоянии 0,5см от края. Эта строчка предохранит верхний срез юбки от растяжения при дальнейшей обработке этого среза.
Перед пришиванием косой бейки, нужно оттянуть один из
ее заутюженных срезов горячим утюгом, придавая ей форму сабли, при этом одновременно нужно отутюживать другой заутюженный срез бейки, т.к. именно его нужно будет притачивать к верхнему срезу юбки.
Затем лицо косой бейки нужно сложить с лицом юбки и притачать ее к верхнему срезу юбки швом шириной 0,5-0,7см. Потом этот припуск отгибают на бейку и настрачивают его на нее на расстоянии 0,2см от шва притачивания бейки.
Такой прием помогает образованию ровного канта из основной ткани юбки и не позволяет выворачиваться бейке на лицо.
Затем бейку отгибают на изнанку и приутюживают обработанный верхний срез юбки, стараясь не растягивать его утюгом. Внутренний, заутюженный край бейки прикрепляют ручными стежками к вытачкам, а ее поперечные концы подгибают внутрь и тоже подшивают на руках к припускам боковых швов.

P.S. Обработку верхнего среза юбки с резинкой по талии лучше применять только в изделиях сшитых из очень тонких или трикотажных тканей, при условии, что у фигуры разница между обхватом бедер и талии будет не более 12,0см, тогда она не будет смотреться, как "баба на чайник".
К сожалению, покупка ремня не поможет изменить впечатление от "бабы на чайнике" wink.gif
Oxanka
23 апреля 2012, 10:10

ВиЛана написала: только в выходные смогу

И где пальто? wink.gif Я уже замерла в ожидании!..
nastasyia
3 мая 2012, 16:17

Натти написала:  Обработку верхнего среза юбки с резинкой по талии

Дело в том, что мне хотелось, чтобы юбка развевалась. И я так понимаю, что у меня получилось много на поясе просто из-за того, что я большой объем юбки собрала на резинку.
user posted image

Хотя все же если эту резинку скрыть поясом - уже чуть лучшеsmile.gif

user posted image

Меня мучает один вопрос: если большую ширину собирать не на резинку, а присборить и посадить на пояс - будет лучше? Или все равно будет излишне пышно у пояса?

nastasyia
3 мая 2012, 16:25
А это юбка - уже похвастаться. Модель простая. Но это в первый раз, когда я довольна своей работой полностью.
user posted image
user posted image

Поскольку прозрачность была излишней, у этой юбки есть нижняя юбка, даже с кружевом (на самом деле - кусок от комбинации, из запасов свекрови)
user posted image
Натти
3 мая 2012, 18:39

nastasyia написала: Дело в том, что мне хотелось, чтобы юбка развевалась.

Тогда юбку нужно было кроить не прямоугольником, а как "колокол". У кроя юбки "колокол" получается много фалд внизу и мало сборок по талии. Крой юбки "колокол" тоже очень простой.

nastasyia написала: Хотя все же если эту резинку скрыть поясом - уже чуть лучше. Или все равно будет излишне пышно у пояса?

Будет также, а так с широким поясом лучше, особенно при имеющейся тонкой талии, но для тонкой ткани, как на твоей юбке, все таки на фигуре лучше смотрелся бы крой "колокол".

nastasyia написала: А это юбка - уже похвастаться. Модель простая. Но это в первый раз, когда я довольна своей работой полностью.

Очень модная, длинная летняя юбочка получилась, но если бы высота верхней кокетки была короче на 4,0см, юбка смотрелась бы еще лучше и воздушнее. Горизонтальный подрез на юбках лучше делать выше линии бедер, тогда фигура будет всегда казаться стройнее. При высокой кокетке юбки, поди догадайся, где самое широкое место бедер? Тогда все лишь только угадывается и манит стройностью верхней линии бедер и тонкостью талии. smile4.gif
ВиЛана
3 мая 2012, 20:53

Oxanka написала:
И где пальто? wink.gif  Я уже замерла в ожидании!..

Ой! Ну сначала у нас стало +25, а потом я в отпуск усвистала. biggrin.gif А сейчас вроде снова похолодало - может быть срастётся. redface.gif smile.gif
nastasyia
3 мая 2012, 21:52

Натти написала: Тогда юбку нужно было кроить не прямоугольником, а как "колокол". У кроя юбки "колокол" получается много фалд внизу и мало сборок по талии. Крой юбки "колокол" тоже очень простой.

Я "урвала" этот остаток в магазине (из-за цвета, взяла несмотря на то, что было явно мало ткани), исходно - кусочек шириной 1.50 и длиной около метра. Колокол, наверное, не получился бы?
nastasyia
3 мая 2012, 21:55

Натти написала: Очень модная, длинная летняя юбочка получилась, но если бы высота верхней кокетки была короче на 4,0см, юбка смотрелась бы еще лучше и воздушнее. Горизонтальный подрез на юбках лучше делать выше линии бедер, тогда фигура будет всегда казаться стройнее. При высокой кокетке юбки, поди догадайся, где самое широкое место бедер? Тогда все лишь только угадывается и манит стройностью верхней линии бедер и тонкостью талии

Очень полезный совет, спасибо. Потому что я этим летом запала на длинные юбки и еще хочу нашитьsmile.gif

Кстати, вот еще в задумке есть модные нынче ассиметричные юбки. Приготовлен отрез ткани в два метра (ширина 1.10 примерно). Честно говоря, думала покроить два прямоугольника, присборить на пояс. А потом уже вырезать подол. Видела, как такая юбка кроится по принципу ассиметричного "солнца", но у меняматериал слегка жатый\гофрированный, "солнце" никак не пойдет, потому что линии жатые получатся в разном напраклении.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»