Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Cecile
14 августа 2012, 14:08
Сфотографировала отдельно от себя:
Cecile
14 августа 2012, 14:11
Спинка:
DonnaRosa
14 августа 2012, 15:56
Все бы ничего, но не оправдан шов притачки кокеток переда и спинки при всеобшей долевой полоске во всех этих деталях. А так же средний шов спинки совсем лишний. Воротник мог бы быть выкроен чуть подлиннее. Лучше все мелкие детали: планку переда, воротника, стойки продублировать тонкой клеевой прокладкой.
Натти
14 августа 2012, 15:56

Cecile написала: Скажите, видно ли со стороны, что это самопальные вещи, а не купленные? Могу сфотографировать отдельно от себя, ближе или дальше.             

Cecile, поздравляю с окончанием работы и пополнением гардероба. smile4.gif
Как специалист, я по деталям сразу отличаю любую, даже хорошо сшитую вещь от купленной. Это, на мой взгляд, неважно сшита вещь самостоятельно или куплена готовой в магазине. Важно то, как она сшита и хорошо ли сидит на тебе.
Теперь о том по каким признакам можно понять, что твоя блузка сшита, а не куплена готовой. Только, пожалуйста, не воспринимай мои замечания, как критику. Это "разбор полета" на будущее твое шитье и раскрой новых моделей:
1) для такого фасона рубашечного воротника, нужно было проклеить обе стойки и верхний воротник тонкой плотной клеевой прокладкой, чтобы и стойка и воротник лучше держали свою форму и швы тогда не будут просвечивать на лице ткани.
2) слишком большой выступ стойки, относительно воротника. Прежде раскроя деталей, нужно всегда проверять в лекалах длину воротника по всем линиям его пришива к горловине и стойке.
3) при раскрое модели с кокетками из полосатой ткани, нужно было кроить их не по долевой, а в поперечном или косом направлении, т.е. поиграть с полоской. Иначе линия отреза кокеток на спинке и пол-ке теряет смысл, да и подгон полосок по линиям их пришива становится лишней и не нужной проблемой.
Посмотри, как скроены мужские рубашки с кокетками из полосатых тканей. Можно было бы оставить кокетку спинки, скроив ее в поперечную полоску, а на пол-ке кокетку не отрезать. Тогда не нужно было бы подгонять полоску по плечевым швам и по кокеткам.
4) чуть меньший размер диаметра пуговиц смотрелся бы лучше на планке, учитывая тонкость и легкость ткани блузки.
Еще, мне кажется, что носить такую яркую цветастую юбку было бы правильнее с однотонной блузкой. В последнее время полосатые ткани сочетают с цветочным рисунком, но в этом случае важно грамотно подобрать цветовые сочетания рисунков тканей в полоску и цветочного узора. На мой взгляд, в твоем случае, цветовые сочетания юбки и блузки не очень удачно дополняют друг друга.
Носи на здоровье обе вещи, но отдельно друг от друга, главное, блузка и юбка сидят на тебе отлично и сшиты хорошо и аккуратно.
Cecile
14 августа 2012, 18:00

DonnaRosa написала: Все бы ничего, но не оправдан шов притачки кокеток переда и спинки при всеобшей долевой полоске во всех этих деталях. А так же средний шов спинки совсем лишний. Воротник мог бы быть выкроен чуть подлиннее. Лучше все мелкие детали: планку переда, воротника, стойки продублировать тонкой клеевой прокладкой.

Совершенно верно, я просто не могла для себя сформулировать, что мне не нравится, видела только, что ткань из-за полосок для выкройки не очень подошла. Спасибо! Думаю, следующий раз получится уже удачнее!
(Но мелкие я продублировала, планки, стойку и воротник.)

Натти написала: Cecile, поздравляю с окончанием работы и пополнением гардероба. 
Как специалист, я по деталям сразу отличаю любую, даже хорошо сшитую вещь от купленной. Это, на мой взгляд, неважно сшита вещь самостоятельно или куплена готовой в магазине. Важно то, как она сшита и хорошо ли сидит на тебе.
Теперь о том по каким признакам можно понять, что твоя блузка сшита, а не куплена готовой. Только, пожалуйста, не воспринимай мои замечания, как критику. Это "разбор полета" на будущее твое шитье и раскрой новых моделей:

Для меня слово "критика" совсем не окрашено однозначно отрицательно. Я как раз и выложила фото с целью услышать профессиональное мнение. Никто из моих подруг не шьет, от них я слышу только "круто, круто", хотя сама вижу, что в отношении блузки это неверное определение. Неудивительно, потому что предыдущую и единственную блузку с воротником я шила лет 15 назад. Что именно мне тут не нравится, четко бы не сформулировала.

Натти написала: для такого фасона рубашечного воротника, нужно было проклеить обе стойки и верхний воротник тонкой плотной клеевой прокладкой, чтобы и стойка и воротник лучше держали свою форму и швы тогда не будут просвечивать на лице ткани.

Я проклеила воротник и стойку только с одной, старалась четко следовать инструкциям. Надо было задуматься, конечно. Даже выкроила две детали, а приклеила одну...

Натти написала:  слишком большой выступ стойки, относительно воротника

Перекроила ее из-за того, что полочки вышли больше, а воротник перекроить не догадалась...

Натти написала:  при раскрое модели с кокетками из полосатой ткани, нужно было кроить их не по долевой, а в поперечном или косом направлении, т.е. поиграть с полоской.

Точно!!! Ну, хоть перешивай... Я, еще выбирая ткань, подумала, что для полоски все эти кусочки не самое лучшее решение.

Натти написала: чуть меньший размер диаметра пуговиц смотрелся бы лучше на планке, учитывая тонкость и легкость ткани блузки.

Это тоже уже заметила, но что делать, петли прорезаны. Может, подобрать менее контрастные пуговицы?
Про сочетание с юбкой, я так не буду носить, вероятно. По цветам, имхо, они нормально в реальности, но что-то меня все равно смущает. Для юбки у меня есть другие блузки, те точно подходят.
А что делать с этой рубашкой, носить? Или лучше нет???

Еще хочу спросить, правильно ли я понимаю, что юбка ок? На ней я не вижу никаких недостатков (если пристально не рассматривать, как вшита потайная молния - она вшита обычной лапкой для молний).
Еще раз спасибо большое за подробные ответы!
Cecile
14 августа 2012, 18:14
Юбку показываю крупнее. Лежит как-то криво, честное слово, она симметричная smile.gif
Cecile
14 августа 2012, 18:14
Сзади:
Cecile
14 августа 2012, 18:17
Не умею вставлять несколько картинок в пост. Тех. рисунок:

DonnaRosa
14 августа 2012, 18:21
Юбку носить с однотонной блузкой.
На шелковую юбку такого покроя и такой конструкции области талии я бы поставила подкладку.
Cecile
14 августа 2012, 18:31

DonnaRosa написала:

Это хлопок с эластаном. Блузки у меня красная и белая, однотонные как раз. И еще сошью.
Cecile
14 августа 2012, 23:31
Я решила купить еще ткани, выкроить новые кокетки, с поперечными полосками, воротник большего размера и полочку, на которой петли, чтобы сделать петли и пуговицы меньше. Ткань не сыпется, надеюсь, все получится.
Натти
15 августа 2012, 00:12

Cecile написала: Еще хочу спросить, правильно ли я понимаю, что юбка ок?

Юбка отлично сшита, все ОК! И ткань на юбке замечательная, но лапку для потайной молнии советую приобрести обязательно, чтобы молния была втачана профессионально.

Cecile написала: Я решила купить еще ткани, выкроить новые кокетки, с поперечными полосками,  воротник большего размера и полочку, на которой петли, чтобы сделать петли и пуговицы меньше.

Вот это правильное решение! Одобрямс! Уверена, что все получится отлично. smile4.gif
Обязательно покажи потом, что получилось?
Cecile
15 августа 2012, 02:12

Натти написала: Юбка отлично сшита, все ОК! И ткань на юбке замечательная, но лапку для потайной молнии советую приобрести обязательно, чтобы молния была втачана профессионально.

Спасибо, приятно слышать! У меня правильная лапка раньше была, осталась в России.

Натти написала: Обязательно покажи потом, что получилось?

Покажу smile.gif
Я вообще люблю возиться с тканью. Хотя, конечно, шить намного приятнее, чем перешивать.
ВиЛана
20 августа 2012, 06:53
Натти, я с вопросом: хочу я сшить платье из прошлогодней Бурды. Модель в двух вариантах - с круглым вырезом и с отложным воротничком. И подумалось мне, что воротничок я пришивать не хочу, а хочу его просто сшить и иногда надевать. А вопрос у меня такой: если воротничок шить из тонкого белого шелка (или может даже крепдешина) чем и как его дублировать? Клей ведь просвечивать будет... Или купить специальный хлопковый дублерин для воротничков? Или только нижний дублировать? Научи, пожалуйста!
Cecile
20 августа 2012, 14:16
Дубль 2.
Перешила рубашку. Нижние части спинки перекраивать не стала.
Cecile
20 августа 2012, 14:20
С той аккуратностью, с которой мне хотелось, сделать не получилось, по стойке воротника вблизи все равно виден "самиздат". С другой стороны, я рассмотрела вчера внимательно готовые рубашки, которые предлагает "Маркс и Спенсер", и теперь думаю, что, возможно, слишком строга к своим творениям. Магазинные строчки часто кривее.
Шить я буду еще, потому что люблю возиться с тканью, но воротников-стоек постараюсь избегать.
Вид сзади (картинки крупнее не вставляются).
Cecile
20 августа 2012, 14:22
Воротничок вблизи. Как видите, меня настиг порыв креатива.
Cecile
20 августа 2012, 14:23
Все тот же вопрос, это можно носить или за версту видна самопальность (в плохом смысле слова)?
DonnaRosa
20 августа 2012, 15:03

Cecile написала: Все тот же вопрос, это можно носить или за версту видна самопальность (в плохом смысле слова)?

Нормально. В следующий раз, если будете кроить из полосатой ткани, спинку выкроить надо со сгибом, не со швом. Воротничок получился вполне нормально. Нитки на петлях подобрали по цвету?
Cecile
20 августа 2012, 15:20

DonnaRosa написала: Нормально. В следующий раз, если будете кроить из полосатой ткани, спинку выкроить надо со сгибом, не со швом. Воротничок получился вполне нормально. Нитки на петлях подобрали по цвету?

Я уже настроилась на критику, приятно слышать. Следующий раз полосатые, конечно, со сгибом. Я и в этот раз сомневалась, но привычка следовать инструкции победила. Нитки в цвет кроме контрастной части стойки, но она сама по себе пестрая и с кремовыми фрагментами рисунка. Хотя лучше бы все равно в цвет. Прорезанную петлю не переделаешь ведь уже?
Аксюша
20 августа 2012, 15:29

Cecile написала: Все тот же вопрос, это можно носить или за версту видна самопальность (в плохом смысле слова)?

Мне кажется, хорошо. Я не профессионал, конечно, но как и ты, очень люблю это дело. И чем дальше шью, тем чаще откладываю вещи в магазине, т.к понимаю, что та категория, которая меня устраивает по цене, по качеству часто неприемлема - мне кажется я могу лучше. Дошло уже до того, что не шью только верхнюю одежду и белье. Хотя на белье уже посматриваю. И еще мне кажется самопальность (в хорошем смысле) часто видна именно из-за безупречно выполненных строчек и оформления всяких деталей и т.д. Но это, на мой взгляд, здорово. Удачи тебе в пополнении гардероба.
Cecile
20 августа 2012, 15:34

Аксюша написала:

Спасибо! Я из-за тех же причин шью, мне кажется, я могу лучше, чем то, что доступно по цене. Но мне и доступно, скажем так, очень мало в данный период. Ну и плюс я просто люблю шить и вообще одежду.
И, конечно, ткани: когда я вижу, из чего сделаны вещи в ХМ, и какую ткань можно купить на эти деньги и самостоятельно сшить, выбор напрашивается сам собой.

Петля на стойке приходится частично на красный лепесток, частично на желтый, частично на зеленый фон. Даже не знаю, какие тут нитки бы подошли.
DonnaRosa
20 августа 2012, 16:04

Cecile написала:
Я уже настроилась на критику, приятно слышать. Следующий раз полосатые, конечно, со сгибом. Я и в этот раз сомневалась, но привычка следовать инструкции победила. Нитки в цвет кроме контрастной части стойки, но она сама по себе пестрая и с кремовыми фрагментами рисунка. Хотя лучше бы все равно в цвет. Прорезанную петлю не переделаешь ведь уже?

Нитки лучше подбирать строго в тон основной ткани. Инструкции не всегда надо следовать. Интуиция тоже важна.
Натти
20 августа 2012, 20:13

ВиЛана написала А вопрос у меня такой: если воротничок шить из тонкого белого шелка (или может даже крепдешина) чем и как его дублировать? Клей ведь просвечивать будет... Или купить специальный хлопковый дублерин для воротничков? Или только нижний дублировать? Научи, пожалуйста! 
ВиЛана, для белых тонких тканей, типа крепдешина лучше купить тонкую белую трикотажную клеевую. Только не флизелин, т.к. от него часто проступают пятна от клея на деьалях кроя. У меня трикотажная клеевая ни разу не дала пятен при дублировании. Только постарайся как можно точнее подобрать белый оттенок клеевой к белому цвету ткани.

Хлопковый дублерин придает воротникам более жесткую форму и чаще применяется для воротников на стойках и в изделиях из х/б тканей.

Дублировать ли оба вортника или только верхний, смогу сказать, только увидев рисунок формы воротника. wink.gif
Натти
20 августа 2012, 20:41

Cecile, ты же сама видишь, как сшиты готовые вещи и тем не менее огромная масса женщин носит эти вещи не стыдясь их ни чуть. Поэтому не заморачивайся и не называй свою работу "самопалом". smile4.gif Твоя любовь к шитью, терпение и стремление к совершенству в работе, в будущем обязательно дадут отличный результат. Ты даже не будешь задавать себе таких вопросов, а уверенно и с удовольствием будешь носить вещи сшитые "от кутюр". smile4.gif

После переделки твоя блузка смотрится очень хорошо, гораздо лучше, чем было до переделки. Про средний шов на спинке тебе уже написали, но не расстраивайся, и в массовке такой крой тканей в полоску тоже встречается. Что касается обработки уголков воротника стойки и цвета петель, то ничего не нужно переделывать, чтобы не замучать твою нежную блузку.
Позже поищу и дам тебе хорошую ссылку на подробное описание такой обработки воротников на стойке, чтобы уголки стойки у тебя получались более аккуратными.
На будущее, из ткани в полоску, стойку воротника лучше кроить в долевом направлении так, чтобы черная полоска проходила по длине воротника на уровне петли. Так же можно было скроить планку, с расположением черной полосы на месте будущих петель. Тогда ты бы не заморачивалась с подбором ниток, а пробила бы на черной полосе петли черного цвета, и все дела. smile4.gif
Cecile
20 августа 2012, 23:25
Спасибо, Натти!
Мне хочется, чтобы мои самосшитые вещи отличались от готовых

Аксюша написала: именно из-за безупречно выполненных строчек и оформления всяких деталей и т.д.

Надеюсь, я к этому приду smile.gif

Натти написала: На будущее, из ткани в полоску, стойку воротника лучше кроить в долевом направлении так, чтобы черная полоска проходила по длине воротника на уровне петли. Так же можно было скроить планку, с расположением черной полосы на месте будущих петель. Тогда ты бы не заморачивалась с подбором ниток, а пробила бы на черной полосе петли черного цвета, и все дела.

Знала бы я это раньше!
(Только там хаки, а не черный, но не суть.)
Я пользовалась вот этим мануалом:
http://www.korfiati.ru/2008/02/vorotnik-na-stojke/
ВиЛана
21 августа 2012, 07:48

Натти написала: Дублировать ли оба вортника или только верхний, смогу сказать, только увидев рисунок формы воротника. 

Трикотажную клеевую посмотрю - у нас есть магазин, в котором немецкие дублерины продают. Про флизелин я в курсе, спасибо. Про хлопковый дублерин я тоже поняла. smile4.gif
Вот такой технический рисунок модели в вариенте с воротником:
Натти
21 августа 2012, 17:12

ВиЛана написала: Вот такой технический рисунок модели в вариенте с воротником:

ВиЛана, учитывая круглую форму воротника и горловины и тонкую ткань воротничка, советую продублировать только верхний воротник. Для такой формы воротника как раз очень подойдет тонкий трикотажный дублерин, т.к. он будет хорошо выкладываться по его криволинейным линиям.
Натти
21 августа 2012, 17:31

Cecile написала: Я пользовалась вот этим мануалом:

Cecile, я нашла для тебя другие ссылки, где показаны три варианта соединения горловины с воротниками на стойке:
http://katushenka.ru/2010/09/15/kak-sdelat...ashke-zhestkim/ - жесткий воротник с застроченной стойкой по линии пришива, но эту обработку можно применять и для тонких тканей, продублированных тонким дублерином.
http://katushenka.ru/2009/12/11/kak-prishi...-sorochke-foto/ - обработка стойки мужской рубашки - классический вариант, похож на тот, по которому ты шила свою блузку.
http://katushenka.ru/2010/05/11/obrabotka-...-tolstoj-tkani/ - обработка стойки на толстых тканях и на тонких тоже можно делать такую обработку.
В каждой ссылке есть свои тонкости обработки и совсем не обязательно строго следовать только одной из них. Из каждого варианта можно взять то, что лучше всего тебе понравится, именно, для того вида ткани и формы воротника, который ты будешь шить.

Например, вариант обработки, данный для толстых тканей, вполне можно использовать и для тонких тканей. Получается очень аккуратно обработанный угол стойки и линия ее втачивания.

Также можно взять на вооружение рассечки шва скругления стойки вместо высекания, о которых пишут во второй ссылке, и использовать этот прием в любом варианте обработки стойки.

Очень аккуратно получается линия втачивания стойки, где описан вариант с предварительно застроченной линией втачивания стойки.

Советую для тренировки проработать на кусках ткани все варианты обработки воротников со стойками. Тогда ты всегда будешь точно знать, какую, из всех освоенных обработок стоек, лучше выбрать.
Cecile
22 августа 2012, 02:19

Натти написала:

Отличные ссылки, буду пробовать. Я находила этот сайт, но что-то другое там смотрела (планки? не помню). Воротник почему-то шила не по их инструкциям.
Спасибо еще раз! Очень здорово получить столько информации!
System
26 августа 2012, 08:48
Натти, а нет ли у тебя под рукой ссылки про секреты пиджачных воротников и лацканов? smile.gif Шью дочери школьный костюм, следую инструкциям Бурды, но, как обычно, на воротнике у меня начала получаться фигня - слишком толстые слои ткани с дублерином на швах, в результате никакой тебе аккуратности и совершенства форм frown3.gif Наимпровизировала кое-как, вроде в глаза не бросаются недостатки, но пока подкладку не пришиваю, думаю, не переделать ли...
Натти
26 августа 2012, 15:11

System написала: Натти, а нет ли у тебя под рукой ссылки про секреты пиджачных воротников и лацканов?

Их есть у меня! wink.gif
Посмотри эти ссылки -
http://www.modistka.net/jacket-3.php
http://poshivodezhdi.ru/angliyskiy-vorotnik/
Будут вопросы, пиши. smile4.gif
System
26 августа 2012, 15:38
Натти, спасибо большущее! smile4.gif
Оляка
10 сентября 2012, 16:04
Сшила себе платье. С нижней юбкой (все дела).
nastasyia
10 сентября 2012, 18:24

Cecile написала: Юбку показываю крупнее.

Мне юбка очень понравилась. И на тебе хорошо сидит.
nastasyia
10 сентября 2012, 18:26

Cecile написала:  С другой
стороны, я рассмотрела вчера внимательно готовые рубашки, которые предлагает "Маркс и Спенсер", и теперь думаю, что, возможно,
слишком строга к своим творениям. Магазинные строчки часто кривее.

Я заметила, что несмотря на то, что в магазинных вещах часто и строчки кривее и нитки, бывает, торчат - они все равно как-то иначе выглядят.
nastasyia
10 сентября 2012, 18:32
Натти, я опять тут со своими юбками. Вот хочу, чтобы была примерно такая пышность. http://www.story.com.ua/i/publications/118...0/03nZ0WC3.jpeg
Юбка будет по покрою, как я понимаю два полотна (прямоугольник, я помню ты писала) плюс пояс. Какая должна быть ширина каждого полотна, чтобы в итоге получился такой объем?
nastasyia
10 сентября 2012, 18:33

Оляка написала: С нижней юбкой (все дела).

Красиво. А покажи еще спереди, чтобы лиф подробнее рассмотреть можно было
System
10 сентября 2012, 19:13
Оляка, отлично смотрится!
Оляка
10 сентября 2012, 19:13

nastasyia написала: Красиво. А покажи еще спереди, чтобы лиф подробнее рассмотреть можно было

Я почти на всех фото боком стою. Лучше пока нет.
Хлопок на юбке куплен год назад в Харькове. В дополнение был куплен хлопок-стрейч черного цвета в Курске. Модель 101 Burda 2/2011. Село как влитое. Ушивать не пришлось.
Оляка
10 сентября 2012, 19:16

System написала: Оляка, отлично смотрится!

nastasyia написала: Красиво.

Спасибо большое. shuffle.gif
Cecile
13 сентября 2012, 16:12

nastasyia написала: Мне юбка очень понравилась. И на тебе хорошо сидит.

Спасибо!

Оляка написала: Село как влитое.

Отлично сидит!
Cecile
13 сентября 2012, 16:16
Собираюсь шить платье, но в журнале оно без подкладки. Хочу посадить его на подкладку. Посоветуйте, пожалуйста, хороший мануал с картинками, как это правильно делается.
Платье будет примерно такое, как на рисунке ниже. Беру не трикотаж. Сзади потайная молния.
Cecile
14 сентября 2012, 01:00

nastasyia написала: Я заметила, что несмотря на то, что в магазинных вещах часто и строчки кривее и нитки, бывает, торчат - они все равно как-то иначе выглядят.

Согласна, корявость магазинных вещей отличается от корявости сшитых самостоятельно. Правда, не всегда в лучшую сторону.
Cecile
14 сентября 2012, 17:09
Так, все осложняется тем, что платье с рукавами, а подкладку я планирую делать без них, то есть обтачать, как цельнокроенной обтачкой, не получится - к проймам рукавов подклад не пришьешь. И если подкладка выступает как обтачка, то куда приутюживать флизелин?
Хелп ми, плиз.
Cecile
14 сентября 2012, 23:17
Нашла на форуме Осинка, что, в таком случае, подкладкой обтачивается только пройма горловины и она пришивается к молнии (посередине спины). Флизелином советуют укрепить основную ткань. В моем случае подкладкам куплена контрастная, это вносит дополнительное смятение, не будет ли она видна с лицевой стороны в районе горловины.
Надеюсь, кто-нибудь тут откликнется... Иду кроить.
Оляка
15 сентября 2012, 11:12

Cecile написала: В моем случае подкладкам куплена контрастная, это вносит дополнительное смятение, не будет ли она видна с лицевой стороны в районе горловины.

Не будет видна. Судя по техническому рисунку горловина обтачивается бейкой. А подкладку по окату рукава просто пришить руками можно, думаю.
Cecile
15 сентября 2012, 13:35

Оляка написала:

Я повесила неправильную картинку. Так как в номере несколько моделей по практически одинаковой выкройке, взяла первую попавшуюся. У моего платья будет такая горловина:
Оляка
16 сентября 2012, 00:43

Cecile написала: Я повесила неправильную картинку. Так как в номере несколько моделей по практически одинаковой выкройке, взяла первую попавшуюся. У моего платья будет такая горловина:

Можно самостоятельно сделать небольшую обтачку горловины из основного материала (как будто нет там никакой подкладки, обтачка обычно есть). А остальную подкладку за минусом этой обтачки и чуть короче.
ВиЛана
16 сентября 2012, 06:52

Оляка написала:
Можно самостоятельно сделать небольшую обтачку горловины из основного материала (как будто нет там никакой подкладки, обтачка обычно есть). А остальную подкладку за минусом этой обтачки и чуть короче.

По-моему такая обтачка для горловины делается практически всегда (если нет обработки бейкой). А уж к обтачке пришивать подклад. И ещё на Сезоне есть отдельная тема девочки - она шьёт очень много платьев и показывает все этапы обработки, например, она вдоль притачивания подкладки к молнии пришивает кружево. Ник не помню, но если нужно, то найду. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»