Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Cecile
23 апреля 2013, 22:21
Кажется, еще не показывала вот этот топ. Сшила его давно из остатков двух тканей, из одного вырезала цветочки и собрала букет. Вискоза.
Бяка весенняя
23 апреля 2013, 23:39

Ну наконец-то! Я уж думала, что ты не будешь больше ничего показывать.
Топ какой шикарный, просто слов нет. sla.gif И блузон тоже, цвет мне нравится, и вообще.
Вот бы еще на человеке посмотреть.
Cecile
24 апреля 2013, 03:23

Бяка весенняя написала:

Спасибо! Буду показывать, конечно, главное, время найти для шитья!
Натти
24 апреля 2013, 11:04

Cecile написала: Давно меня не было, совсем не стало времени шить. Все-таки закончила блузон.  Ничего подобного я до сих пор не шила, но работать с подкладкой оказалось просто, ни одного вопроса у меня в процессе не возникло, описание в Бурде совершенно понятное.

Мы уже успели соскучиться по твоим работам. wink.gif Шить вещи на подкладке не просто, но ты молодец, справилась.
Не вижу о каких миллиметрах ты пишешь, блузон хорошо сшит. Единственно, ткань блузона выглядит слегка помятой. У тебя атлас куплен уже жатый или он помялся при шитье? На атласных тканях всегда очень заметны любые помятости, но если это жатый атлас, то значить это так и должно выглядеть. Просто я не очень люблю жатые ткани. smile4.gif
Розы на топике очень симпатично смотрятся на нем, поддерживая окантовку пройм. С чем будешь его носить?
Cecile
24 апреля 2013, 12:09

Натти написала:

Я поняла, что он будет заметно мяться, потому что сделан из льна и вискозы. Поскольку я атласные ткани до сих пор не носила, то при покупке об этом не подумала. Отглажу, а в процессе носки буду делать вид, что так и задумано smile.gif
Миллиметры там на отстрочке, которая спереди вдоль краев борта, ну и со стороны подкладки местами.
А еще я сначала прошлась утюгом по вязаному полотну, которое на горловине. Пришлось отпарывать и выкраивать новую, хорошо, что ткани хватило redface.gif
С чем носить топик, я сама в задумчивости. Наверно, с красной юбкой, будет вечериночный вариант.
Cecile
24 апреля 2013, 12:26
Вот примерно так. Извините, что мятое все. Юбку сама перешивала из костюма для танцев (и его когда-то тоже сама сшила). Надеюсь, длины топа хватит, чтобы заправлять, юбка на талии.
Зато как вписался в мой гардероб блузон! У меня есть к нему платья!
Жаль, что некогда показывать. Убегаю собирать чемодан, еду сегодня в отпуск на 5 дней.
Yamori
25 апреля 2013, 22:10

Cecile написала: Кажется, еще не показывала вот этот топ.

Какой чудный! Прозрачный, как я люблю. smile.gif
Yamori
25 апреля 2013, 22:12

Cecile написала: Убегаю собирать чемодан, еду сегодня в отпуск на 5 дней.

Хорошо тебе отдохнуть! smile.gif
Yamori
25 апреля 2013, 22:14
И снова.
Модель 1.
Эксперименты с цветом.
Это для высокой подруги, у нее новая кухня оливкового цвета.
Yamori
25 апреля 2013, 22:14
Отделка
Yamori
25 апреля 2013, 22:15
Упаковка.
Ретро-пакет, мешочек для мелочей.
Людям нравится, оказалось.
Yamori
25 апреля 2013, 22:17
Модель 2
Фартук "Ямори"
(Фирменный, так сказать, ибо это в переводе с японского "ящерица", точнее "геккон").
Yamori
25 апреля 2013, 22:22
Этикетка
Yamori
25 апреля 2013, 22:22
Упаковка
Yamori
25 апреля 2013, 22:23
Модель 3
Детский вариант "Ямори"

Yamori
25 апреля 2013, 22:23
Упаковка
Натти
28 апреля 2013, 10:56

Yamori написала: И снова.

И я снова с удовольствием рассматриваю твои работы. Все сделано со вкусом и любовью к одаряемым.И твои фирменные фартучки очень хороши. Детский фартучек для дочки, наверное? Где ты только такие красивые ткани покупаешь? smile4.gif
Yamori,

Yamori написала: Упаковка. Ретро-пакет, мешочек для мелочей. Людям нравится, оказалось.             

Конечно, такая прелесть не может не нравится. Получить подарок, да еще в такой красивой упаковке очень приятно.
Yamori
28 апреля 2013, 13:25

Натти написала: Конечно, такая прелесть не может не нравится. Получить подарок, да еще в такой красивой упаковке очень приятно.

Спасибо, Натти! Очень приятно получать такие отзывы, особенно - от уважаемых профессионалов smile.gif.

Натти написала: Детский фартучек для дочки, наверное? Где ты только такие красивые ткани покупаешь?

Дочки нет, но есть у других!

Ткани в разных магазинах. Нашла несколько чудесных. Если интересно - обязательно поделюсь. Я где-то писала в разное время, кажется. Но могу изложить еще раз уже списком smile.gif.
Cecile
1 мая 2013, 10:36

Yamori написала: Yamori

У тебя, как обычно, прекрасные фартуки и упаковка!

Yamori написала: Хорошо тебе отдохнуть!

Спасибо smile.gif
Сфотографировала для тебя во Флоренции вот такой магазин (твои работы интереснее, но вдруг тут что-то пригодится из идей):
Cecile
2 мая 2013, 11:45
Я хочу показать фото в платье с поясом и сказать еще одно спасибо Натти, которая посоветовала пояс сшить, мне очень понравилось, как платье с ним выглядит. Фото по традиции ужасного качества, у фотографа почему-то дрожали руки.
System
2 мая 2013, 13:23
Cecile, очень эффектно смотрится! Просто супер! appl.gif
TaiLanada
2 мая 2013, 17:16
Как у вас тут всё красиво! Я в данной теме новичок, но шью давно. Шила буквально всё, от переделки старых вещей до пальто. Но то было давно. После двухлетнего перерыва попала в руки машинка (напрокат). Строчу сутками по мелочи. Но захотелось чего-то свежего в гардеробе.

Купила ткань на летнюю длинную юбку, очень уж понравилась рисунком.
Одна беда - рисунок по диагонали. Я что-то не припомню чтобы я что-то шила из тканей с подобным рисунком. Не хотелось бы запороть. Я знаю, что рисунок должен смотреться целым и не нарушаться. Но какой лучше всего фасон, чтобы обыграть эту диагональ?

Вот и хочу спросить специалистов, кто шьёт шедевры smile.gif

Спасибо. smile4.gif
Бяка весенняя
2 мая 2013, 19:25

Cecile написала: Я хочу показать фото в платье

Очень миленько на вас сидит(с).
Эффектно!
А я все поначинала и сижу, выбираю, что первым закончить. biggrin.gif
Но я уже смирилась с этой своей особенностью.
Cecile
2 мая 2013, 20:12

Спасибо! Мне самой очень понравилось, что нечасто случается.

Бяка весенняя написала:

Спасибо smile.gif
А я вот не люблю начинать что-то, не закончив предыдущее.

TaiLanada написала:

А неспециалистам можно отвечать? Мне кажется, если бы ты показала фото ткани, было бы легче советовать. У меня тоже лежит ткань с диагональным рисунком, купила ее на брюки, но быстро поняла, что по две закручивающиеся галактики на каждой штанине мне не нужно, поэтому это будет длинное платье. Ищу фасон лифа...
Бяка весенняя
3 мая 2013, 01:13

Cecile написала: А я вот не люблю начинать что-то, не закончив предыдущее.

А я тогда вообще ничего не сошью. wink.gif
Натти
3 мая 2013, 01:15

Cecile написала: Я хочу показать фото в платье с поясом и сказать еще одно спасибо Натти

Cecile, ты очень хороша в этом платье. Рада, что тебе понравилась идея с поясом, с ним платье смотрится стильно.
Коллекция фартуков впечатлила, понравились все. Была бы вышивальная машина, можно было бы нашить и 0ёвышить что то подобное.wink.gif

TaiLanada написала: Вот и хочу спросить специалистов, кто шьёт шедевры 

Поддержу просьбу Сесиль показать ткань. Важно видеть расположение диагонали на ткани, ее цвет и раппорт рисунка.
А вообще, из тканей с диагональным рисунком лучше шить несильно резанные кроем фасоны.
Cecile
3 мая 2013, 13:00

Натти написала: Cecile, ты очень хороша в этом платье.

Спасибо smile.gif
TaiLanada
3 мая 2013, 13:40

Cecile написала: А неспециалистам ...?

*смотрю на фото твоих изделий*
Категорически не согласна! Очень красиво и изящно.
Собственно, увидев фото и обратилась как к специалистам. smile.gif

Натти написала: Поддержу просьбу Сесиль показать ткань.

Натти и Cecile, большое спасибо! Я пытаюсь загрузить фото, но пока безуспешно. Говорится о каких-то динамических изображениях, которые запрещены. mad.gif
TaiLanada
3 мая 2013, 14:54
Натти, ты права. Я обернула ткань вокруг себя и подумала, что здесь особо не намудришь. Вроде и так хорошо смотрится. Но хотелось бы низ чуть шире. Може клинья по бокам вставить? (на одной малазийской юбке такое видела. Но как-то непривычно).
TaiLanada
3 мая 2013, 14:59
Ну и заодно покажу ткань на платье. Ткань лёгкая. Что шить - тоже ещё не решила. Знаю одно: низ длинный, широкий, рукав 3/4. (я любитель длинных вещей.) Может подскажете что из разряда "отпуск в раю"? wink.gif Спасибо.
TaiLanada
3 мая 2013, 15:04

Cecile написала: поэтому это будет длинное платье. Ищу фасон лифа...

Интересно. А что в районе талии?
Натти
3 мая 2013, 18:49

TaiLanada написала:  Може клинья по бокам вставить? (на одной малазийской юбке такое видела. Но как-то непривычно).

TaiLanada, отвечу попозже вечером, когда вернусь. А ты пока напиши какая ширина и длина твоих отрезов на платья? А то как разбегусь в своих фантазиях пошире юбку, а ткани то и не хватит. smile4.gif
Натти
3 мая 2013, 20:55
TaiLanada, посмотри, на вскидку, модели этих платьев в в полоску. Может быть что то тебе подойдет?
user posted image user posted image
А вот еще посмотри эту ссылку об очень модной, в этом летнем сезоне, одежде в полоску - http://viktorianna.ru/tendencii/polosataya-moda
и почитай эту ссылку, прежде, чем начнешь кроить свою ткань - http://viktorianna.ru/teoriya-modi-i-stilj...ka-s-harakterom
И еще рекомендации по раскрою тканей в полоску и клетку:
Раскладывая детали выкройки на ткани с крупным, четко выраженным рисунком, нужно принять во внимание, что он должен совместиться в боковых, передних и задних швах. Также следует определить рисунок (клетку или полоску), который лучше будет смотреться для размещения его на середине деталей (спинки,полочки, рукава и др.). Кроме того, необходимо следить за совпадением рисунка в парных деталях, на вытачках, рельефах и т.д. Иногда в целях экономии ткани можно выкраивать детали с клиньями или надставками, размещая их на малозаметных местах: на нижних половинках рукавов или у боковых швов, на нижнем воротнике, на обтачках, на подборте, на поясе у бокового шва. Если же надставки приходится делать на видных местах, то следует использовать их в качестве фасонных деталей. Например, спинку или полотна юбки можно сделать из двух частей со швом посередине, расположив клетку или полоску "елочкой" или скроить спинку на кокетке, расположив на ней полоску или клетку в другом направлении.
Вобщем, читай, думай, решай и, если нужен совет, пиши.
nastasyia
3 мая 2013, 21:04
Собралась шить брюки из ткани, похожей на парчу. Помню у мамы было такое платье. и срезы, хоть и оверлоченные, очень "кололись". Подумала обработать все внутренние срезы косой бейкой. Возник вопрос, когда делается эта манипуляция? Раскроить-приметать-примерить, и перед окончательным сшивание обработать все бейкой?
Натти
3 мая 2013, 21:14

nastasyia написала:  Раскроить-приметать-примерить, и перед окончательным сшивание обработать все бейкой? 

Все правильно, так и делай, когда после примерки будет ясно какой ширины остались швы для обработки косой бейкой. Обычно косой бейкой обрабатывают срезы швов, шириной не более 1,5см.
А можно сшить брюки полностью на подкладке, возни меньше и колоться швы не будут.
TaiLanada
3 мая 2013, 22:31

Натти написала: А ты пока напиши какая ширина и длина твоих отрезов на платья?

Спасибо, Натти smile.gif
Тот, что по диагонали, предназначался на юбку. Ширина - 1 метр, отрез - 2 метра. Я склоняюсь к фасону годе, возможно отрезной низ. Но вот как его тот низ оформить, чтобы не потерять "композицию", ума не приложу.

Голубой отрез на платье, ширина 1 метр, отрез - 3,5. Но если нужно добрать - не проблема. Здесь ткани довольно дешево. smile.gif

П.С. Платья в полоску абсолютно бесподобные. Даже расстроилась, т.к. машинку отдавать надо... скоро.
nastasyia
3 мая 2013, 23:13

Натти написала:
А можно сшить брюки полностью на подкладке, возни меньше и колоться швы не будут.

Для этого надо выбраться за подкладкой, что для меня составляет большую проблему.

Собственно, я в свое время Матвею танцевальные вещи потому и шила: некогда ездить и примерять, проще потратить время, которое дома, и пошить самой.
Yamori
3 мая 2013, 23:50

Cecile написала: Сфотографировала для тебя во Флоренции вот такой магазин (твои работы интереснее, но вдруг тут что-то пригодится из идей):

Ну какая ж прелесть! Спасибо! smile.gif
Это все льняное, видимо? Красота.

Cecile написала: У тебя, как обычно, прекрасные фартуки и упаковка!

Благодарю! coquet.gif
Yamori
3 мая 2013, 23:52

Cecile написала: Я хочу показать фото в платье с поясом

Очень красиво! Очень нравится этот стиль.
И модель.
Натти
4 мая 2013, 00:07

TaiLanada написала: Я склоняюсь к фасону годе, возможно отрезной низ. Но вот как его тот низ оформить, чтобы не потерять "композицию", ума не приложу.

Ой! Только не "годе". Ты рельефами "годе" порежешь все диагонали на ткани. На этой ткани такой крупный раппорт и рисунок, что ее резать совсем нельзя. Смотрю на фото, так и хочется оставить ее в том же виде, как ты ее задрапировала на себе. Не нужно из этой ткани делать сильное расширение по низу юбки. Чем строже будет фасон этого платья, тем ты в нем лучше будешь смотреться.
Смотри, если ты скроишь эту ткань по косой, то диагональные полоски лягут вертикально и смотреться они будут тоже красиво. И самый простой крой этого платья получится пластичным и красивым. Расширение юбки можно сделать от линии бедер, по боковым швам не более, чем на 6,0см.(если длина платья будет до линии колен или 9,0см, если длина платья будет до середины икры).
Поприкладывай перед зеркалом ткань так, как я тебе написала. Попроси кого то заколоть ее сзади по фигуре и, если понравится, как она выглядит на тебе, то крои платье по косой.
P.S. Только что перечитала и поняла, что из этого отреза не получится платье, маловато ткани будет. Переписывать не стала, поэтому все мои советы остаются в силе к фасону юбки и то, если хватит на косой крой.
TaiLanada
5 мая 2013, 11:38
Натти, что ты думаешь по поводу такого кроя для полосатой юбки? Я не уверена как кроить волан, под каким углом расположить полосы на нём. Волан был бы притачан под тем же углом, что и рисунок на ткани. Юбка длинная, до полу.
Спасибо.
Бяка весенняя
5 мая 2013, 19:47
Мои летние майки.
1.
Бяка весенняя
5 мая 2013, 19:48
2.
Бяка весенняя
5 мая 2013, 19:48
3.
Бяка весенняя
5 мая 2013, 19:49
4.
Креп-сатин больше шить не буду. be.gif
Бяка весенняя
5 мая 2013, 20:42
Есть еще штаны. Сшиты в прошлом году. Увидела белорусский лен и не смогла устоять перед цветом. Но это вообще мой всегдашний фаворит. smile4.gif
Cecile
5 мая 2013, 23:08

TaiLanada написала: *смотрю на фото твоих изделий*

Я только учусь, но стараюсь smile.gif

TaiLanada написала: Я обернула ткань вокруг себя и подумала, что здесь особо не намудришь.

Думаю, тут действительно не намудришь, согласна, что рисунок требует простого кроя.

Натти написала: ак и хочется оставить ее в том же виде, как ты ее задрапировала на себе.

+1

Натти написала: Расширение юбки можно сделать от линии бедер, по боковым швам не более, чем на 6,0см.(если длина платья будет до линии колен или 9,0см, если длина платья будет до середины икры

А чем обусловлены именно эти цифры? Хочется понять механизм...

TaiLanada написала: Натти, что ты думаешь по поводу такого кроя для полосатой юбки? Я не уверена как кроить волан, под каким углом расположить полосы на нём. Волан был бы притачан под тем же углом, что и рисунок на ткани. Юбка длинная, до полу.

По-моему, подобный крой при таком рисунке просто не будет читаться или рисунок будет искажать его восприятие. А впрочем, подождем, что скажет Натти.

TaiLanada написала: Интересно. А что в районе талии?

Пока не придумала, думаю, будет немного завышенная талия. Сфотографирую ткань и тоже выложу, послушаю советы.

Yamori написала: Это все льняное, видимо?

Выглядело льняным. Рада, что тебе понравилось!

Бяка весенняя написала: Мои летние майки.

Просто моя мечта, нашить побольше топиков для лета. Штаны хорошо сидят и цвет супер!
Cecile
5 мая 2013, 23:31
Я тоже сфотографировала свою ткань, предполагаю длинное платье (отрез 2.40 при ширине 1.40, вискоза). Низ, видимо, присборенный прямоугольник, талия слегка завешенная, дальше фантазии не хватает. Подскажите, что это может быть...
Cecile
5 мая 2013, 23:31
Цвет и рисунок четче:
Cecile
5 мая 2013, 23:37

Yamori написала: Очень красиво! Очень нравится этот стиль.

Пропустила твое сообщение. Тоже очень люблю такой стиль! Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»