Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Sanolju
21 апреля 2014, 03:05

Натти написала: Твоя юбка не в складку, как мы представили по твоему описанию, а с густой сборкой по талии, которая и создает такой большой объем.

+1
Но узор потеряется в складках.
Blues Fairy
21 апреля 2014, 05:26
Cкажите, любезные, а бархатный верх всегда с подкладом шьется, или можно обойтись как-нить?
Натти
21 апреля 2014, 11:01

Sanolju написала: Но узор потеряется в складках. 

Да это так. wink.gif Но не вижу другого способа, как организовать эту жесткую структуру ткани с крупным рисунком, чтобы юбка не полнила фигуру. Резать эту ткань на детали не стоит. К тому же на ней доминирует полоска и в юбке в круговую складку она сохранит свой вид. Думаю, что будет не плохо, если рисунок набивки фруктов(?) будет нарушен складками. Просто получится другой рисунок этой ткани. При движении где то будут видны и эти фрукты(?)smile4.gif

Натти
21 апреля 2014, 11:09
Letty, если не испугаешься "многа буков" и прочтешь мои рекомендации, то у тебя получится хорошая юбка в круговую складку.
Если решишься на переделку, покажи, что получилось в итоге и напиши понравится ли результат. В любом случае эта информация может пригодится и для других тканей. В расчетах использовала твои мерки, но их можно заменить и построить каждому желающему для себя такую же юбку по своим меркам.
Как рассчитать складки?
Перед расчетом раскраивают полотнища юбки, не стачивая их между собой в одно полотно. Разметку складок делают на каждом полотне отдельно, только после разметки всех складок на каждом полотне, их соединяют друг с другом. Это делается для того, чтобы шов соединения полотен оказался внутри складки, а не на ее сгибе. Как это делается, напишу ниже. Подгибку полотен обметывают, подшивают и приутюживают.
Выбор расстояния между складками
Если ткань гладкая или с цветочным рисунком, то расстояние между складками выбирается по желанию, как и глубина складки. Если ткань в клетку, то глубина складки и расстояние между ними диктуется величиной раппорта клетки.
Например, для тебя, рекомендую выбрать расстояние между складками = 5,0см.
Затем, определяем кол-во всех складок, для чего мерку Об делим на расстояние между складками – 100: 5= 20 складок, т.е. на всей юбке будет 20 складок.
Определение кол-во ткани, которая пойдет на все складки.
Для этого из общей длины полотнища 272см. нужно вычесть мерку Об с припуском на свободу, т.е. 272см - (Об+Пб) = 272см — (100+4)= 168см. – столько ткани пойдет на все складки.
Примечание: для юбки в круговую складку припуск на свободное облегание по бедрам берется не менее 3-4см, т.к. при стачивании и заутюживании такого кол-ва складок ткань сильно урабатывается в сторону уменьшения и юбка может оказаться мала по бедрам, если взять меньшую Пб.
Определение ширины и глубины одной складки.
Для этого, величину, которую мы определили на все складки (168см), нужно разделить на уже определенное кол-во всех складок (20скл.), т.е. 168см:20=8,4см – это величина ширины одной складки. Глубина одной складки равна половине ширины складки, т.е. = 4,2см.
Определение глубины складки очень важно, эта величина потребуется для дальнейшей разметки складок на ткани.
После проведенного расчета можно приступать к разметке складок.
Разметка складок
Разметку складок на ткани делают на уровне линии бедер, т.е. на расстоянии 19см от верхней линии талии юбки. Ее всегда начинают с того, что от среза полотна откладывают сначала величину ширины шва =1,0-1,5см, затем откладывают величину глубины складки (4,2см). Затем, откладывают величину расстояния между складками (5,0см), потом откладывают величину ширины одной складки (8,4см), потом опять величину расстояния между складками и так далее, чередуя величины ширины складки и расстояние между складками, пока не будут отложены все полные 19складок. Таким образом, будут отложены 19 полных складок с расстоянием между ними = 5,0см, а ширина 20-ой складки будет разделена пополам (по 4,2см) и отложена вначале и в конце каждого полотна юбки.
Разметка складок на каждом полотне ткани начинается и заканчивается откладыванием величиной глубины складки, т.е. 4,2см + припуск на шов = 1,5см. Такая последовательность разметки позволяет скрыть шов соединения полотен внутри складки.
Даю ссылку на пример разметки складок, но вместо цифр, указанных в примере, но нужно поставить свои величины ширины, глубины складок и расстояния между ними. http://blog.t-stile.info/wp-content/upload...zmetka.bmp1.jpg
Следующий этап, это разметка складок по линии талии юбки
Определяем разницу между мерками (Об+Пб)-От,
Расчет для примера:
Об=100; От=74; Пб=4;
(Об+Пб)-От=(100+4)-74= 30см. Полученную величину необходимо распределить по линии талии между всеми складками. Для этого, полученную разницу между Об и От, нужно разделить на кол-во складок – 30:20=1,5см
Следовательно, глубину каждой складки по линии талии необходимо увеличить на 1,5 см. Для этого ½ полученной величины, т.е. по 0,75 см откладываем с каждой стороны складки по линии талии. Соединяем эти точки прямыми линиями с линиями разметки по линии бедер. Даю ссылку на пример разметки складок по линии талии, но нужно поставит свои расчетные величины - http://blog.t-stile.info/wp-content/uploads/dop-1.jpg
Дополнительная разметка складок по линии низа
Чтобы складки хорошо лежали и не расходились веером по низу, нужно ширину складки по линии низа уменьшить с каждой стороны на 0,5-1 см. – это величина называется откос. Чем длиннее юбка, тем больше величина откоса. Точки откосов на линии низа соединяют с разметкой складок на линии бедер прямыми линиями.
Даю ссылку на пример разметки складок по линии низа юбки - http://blog.t-stile.info/wp-content/uploads/dop-2.jpg
Подготовка юбки в круговую складку к примерке.
После разметки всех складок, нужно сметать каждую складку от линии талии до низа вручную или редкой машинной строчкой. Затем, все складки заутюживают в одну сторону и сметывают части полотен так, чтобы швы находились внутри складок, оставляя в левом боковом шве, не стачанную часть шва под молнию. Затем, делают примерку юбки, вносят поправки в ее объем, если это требуется и потом отшивают юбку окончательно.
Натти
21 апреля 2014, 11:12

Blues Fairy написала: бархатный верх всегда с подкладом шьется, или можно обойтись как-нить?

Смотря какой ассортимент шьется и какой бархат, х/б или шелковый бархат. Юбка или брюки обязательно шьются на подкладке, как и жакеты. А вот платье/блузка могут быть и без подкладки.
Blues Fairy
21 апреля 2014, 18:23

Натти написала: какой бархат, х/б или шелковый бархат

Хб, простецкий безрукавный верх, к которому будет пришиваться шелковая длинная юбка. Поскольку она длинная и, возможно, будет оттягивать, наверное, подклада не избежать, да?
Натти
21 апреля 2014, 21:55

Blues Fairy написала: Поскольку она длинная и, возможно, будет оттягивать, наверное, подклада не избежать, да?

Х/б бархат не вытягивается, если он не на трикотажной основе. Если фасон верхней части платья без напуска, то можно шить его без подкладки.
В тоже время, скроив подкладку, можно обойтись без обработки пройм и горловины обтачками и обработать эти срезы подкладкой.
В этом случае подкладку кроят по выкройке лифа и соединяют ее по проймам и горловине.
Letty
21 апреля 2014, 23:33
Натти, я все прочитала внимательно, все написано очень понятно и подробно.
Спасибо тебе огромное!
Мне очень неудобно признаваться, но я решила вернуть сборку и пришить обратно пояс.
Дело в том, что когда я решилась на юбку со складками, я думала, что складки - это что-то вроде вытачек в районе талии и что это складки не нарушат рисунка на юбке (это и правда фрукты smile4.gif ), который я считаю главным ее украшением.

Я хочу извиниться, что попросила дать описание, а сама шить не стала. Спасибо тебе еще раз!
Натти
21 апреля 2014, 23:42

Letty написала: Мне очень неудобно признаваться, но я решила вернуть сборку и пришить обратно пояс.

Ничего страшного. wink.gif Приходится выбирать, сохранить рисунок ткани, или убрать объем юбки.
Раз решила сохранить рисунок ткани, то оставляй как есть, но можно немного уменьшить густоту сборки и тем самым убрать объем юбки.

Letty написала: я все прочитала внимательно, все написано очень понятно и подробно.

Рада, что все понятно. Может надумаешь и когда-нибудь сошьешь юбку в круговую складку по этому описанию. smile4.gif
Letty
22 апреля 2014, 00:02

Натти написала: можно немного уменьшить густоту сборки и тем самым убрать объем юбки.

Ага, попробую.

Да, и сшить юбку в складку тоже попробую, у меня есть кусок красивого хб материала с цветочной каймой, которую можно пустить по низу юбки.
Blues Fairy
27 апреля 2014, 01:19

Натти написала: Х/б бархат не вытягивается, если он не на трикотажной основе. Если фасон верхней части платья без напуска, то можно шить его без подкладки.

Ну вот оно в натуре. Подклад все-таки сшила, но как отгладить/отпарить теперь все это дело, не представляю. Так и надела, не гладючи. biggrin.gif

user posted image
Oxanka
27 апреля 2014, 10:55
Кармен, как есть Кармен!
Натти
29 апреля 2014, 22:16

Blues Fairy написала: Ну вот оно в натуре.  Подклад все-таки сшила, но как отгладить/отпарить теперь все это дело, не представляю. 

Точно, Кармен! wink.gif Эффектный образ получился.
Бархатный верх утюжить необязательно, чтобы не испортить бархат ласами, а вот юбочку по швам и низу отутюжить не мешает. Косой крой юбки нужно утюжить, передвигая подошву утюга по долевой нити. Тогда юбка не вытянется по косым линиям и не деформируется.
Cecile
1 мая 2014, 23:38
С пылу, с жару. Сшила ретро-блузку из апрельского номера Бурды.
Думаю, оставить этот бантик, как есть, или сшить завязки из той же ткани, что вся блузка. Что-то мне в нем смутно не нравится. Может быть, то, что я проклеила шелк завязок тонким флизелином. Но он очень тонкий, без этого, имхо, было бы хуже...
Сама блузка хлопок.
Извините за кривое фото.
Натти
2 мая 2014, 20:43

Cecile написала: Думаю, оставить этот бантик, как есть, или сшить завязки из той же ткани, что вся блузка. Что-то мне в нем смутно не нравится.

Я бы посоветовала сделать более узкие (в половину теперешней ширины) завязки из ткани воротничка, чтобы поддержать его, и завязывать их на бантик. Он будет лучше и легче смотреться. Без отделочного пояска воротничок будет одиноким.
А так эта летняя блузочка получилась симпатичная. wink.gif
Cecile
2 мая 2014, 22:39

Натти написала:

Спасибо smile.gif
Это и есть ткань воротничка. Я, в итоге, сшила еще один пояс, из основной ткани блузки. Пусть будет два.
Там справа, на имитации запаха, две маленькие пуговицы в цвет ткани воротничка, они его немного поддерживают.
nastasyia
12 мая 2014, 20:27
У меня большая проблема. Купила брюки по интернету. А они мне велики. Хочу оставить, потому что силуэт штанин - именно то, что я искала. Но в попе и в поясе они мне велики. Думаю ушить. Сейчас никого рядом нет, чтобы меня сфоткать. Попробую просто картинки с сайта показать

Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image

Я так понимаю, что мне надо отпороть пояс, ушить его (у него есть сзади шов посередине). И ушить брюки по заднему шву? Или по боковым тоже надо?
ВиЛана
13 мая 2014, 06:56

nastasyia написала: Я так понимаю, что мне надо отпороть пояс, ушить его (у него есть сзади шов посередине). И ушить брюки по заднему шву? Или по боковым тоже надо?

Если сильно велики, то лучше по чуть-чуть убрать во все швы: и в задний, и в боковые. Если пара сантиметров, то хватит по заднему шву. Только меня смущает твоя фраза, что они и в попе велики... Ушивание по заднему шву по-моему только в поясе помогает убрать.
Kitty
15 мая 2014, 15:18
Я пришла показать, что получилось. Вот такая кукла-казачка.

user posted image

Вот здесь видно воротник-стойку

user posted image

Kitty
15 мая 2014, 15:21
Еще будет казак, у него рубаха со стойкой, но застегивается спереди. Чуть попозже покажу - осталось сапоги сделать. smile.gif
Натти
17 мая 2014, 17:42

Kitty написала: Я пришла показать, что получилось. Вот такая кукла-казачка.

Чудесная голубоглазая казачка получилась. Это ювелирная работа - шить для кукол одежду с такими мелкими деталями как стойки и т.п.
Ждем казака в сапожках. smile4.gif

nastasyia написала: Я так понимаю, что мне надо отпороть пояс, ушить его (у него есть сзади шов посередине). И ушить брюки по заднему шву? Или по боковым тоже надо? 

Может мой совет уже не нужен, но Вилана права. Если брюки велики и в бедрах, то ушивать их нужно по боковым швам тоже.
Cecile
24 мая 2014, 14:48
Натти , нужен твой совет.
Шью двойное платье - чехол и верхняя часть. Ссылка на модель вот: http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...3-6-128/Верхняя часть, из очень тонкого хлопка, уже готова. На чехол раскроен вискозный трикотаж, тоже тонкий (фото прилагаю). Вспомнив свой небольшой опыт работы с эластичными тканями, я раскроила без припусков (исключая горловину и проймы), т. к. выкройка в журнале на обычную неэластичную ткань.
У меня есть шагающая лапка и двойная игла для стрейчевых тканей.
Машинка, конечно, не плоскошовная. Оверлока нет.
Я потренировалась на лоскутках, но приступать все равно как-то страшно. Как я понимаю, никакие косые бейки для обработки трикотажа не нужны, припуски горловины и пройм просто подворачиваются, и...? Как лучше сделать низ? Плечевые швы проклеить перед стачиванием? Нужно ли обрабатывать срезы, если они не сыпятся, и как именно?
Буду благодарна за советы.
Cecile
26 мая 2014, 00:15
Я практически это сделала. Опыт показал, что не зря столько лет избегала трикотажа: это какой-то ужас-ужас, сначала строчить почти вслепую, подложив кальку сверху и снизу строчки, а потом полдня ее выковыривать из шва...
Kitty
26 мая 2014, 14:55
Ну вот мой казак.
Фотографии в альбоме «Куклы» e-megapolis на Яндекс.Фотках

user posted image

[more]
user posted image

Kitty
26 мая 2014, 14:57
Детали кукол

user posted image

[more]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Kitty
26 мая 2014, 14:58
Парочка рядом

user posted image

Kitty
26 мая 2014, 14:59
Натти, спасибо тебе огромное за советы, без тебя куклы не получились бы! kiss.gif
Oxanka
26 мая 2014, 15:03
Вот это класс! Просто супер!
Натти
27 мая 2014, 09:47

Cecile написала: Натти , нужен твой совет.Шью двойное платье - чехол и верхняя часть. Ссылка на модель вот:

Cecile написала: Я практически это сделала. Опыт показал, что не зря столько лет избегала трикотажа: это какой-то ужас-ужас
Сесиль, извини, что не смогла своевременно помочь советом. Жила на даче, и на днях опять уезжаю. У меня там стройка летнего домика идет. ;
Я бы обязательно отговорила тебя шить на простой машинке вискозный трикотаж. На нем всегда будут пропуски стежков, стягивание швов и др. гадости и дефекты. А вот х/б трикотаж или с добавлением синтетики, мой "Веритас" шьет хорошо.
Не огорчайся, это тот самый "опыт - сын ошибок трудных". smile4.gif

Oxanka написала: Вот это класс! Просто супер!

Присоединяюсь к восхищению. drink.gif
Kitty, ты молодец и рукодельница великая. smile4.gif
Cecile
27 мая 2014, 20:03

Натти написала: Жила на даче, и на днях опять уезжаю

Я так и подумала, решила не ждать.

Натти написала: Не огорчайся, это тот самый "опыт - сын ошибок трудных"

Он, конечно, немного стоит денег, но я так и отношусь.
Доделаю и покажу, что вымучила smile.gif
Kitty
27 мая 2014, 20:39
Oxanka, Натти, спасибо! kiss.gif
Kitty
27 мая 2014, 20:39

Натти написала: Я бы обязательно отговорила тебя шить на простой машинке вискозный трикотаж.

А чем шить? Оверлоком?
Cecile
29 мая 2014, 00:16
Вот мое платье, вблизи косяки технического исполнения чехла местами отчетливо видны. Думаю носить куда-нибудь на пляж.
Этот вискозный трикотаж меня полузамучил, надо срочно раскроить что-нибудь антистрессовое, типа простых брюк из плотного хлопка tongue.gif
Все швы - двойной иглой. Кстати, нижний край у верхнего платья тоже как-то не лег, как хотелось бы, немного задирается вверх. Обрабатывала "американкой", может, это неправильно?
ВиЛана
29 мая 2014, 08:05

Kitty написала: А чем шить? Оверлоком?

Для шитья трикотажа используется плоскошовная машина (или можно использовать коверлок - это 2 в 1: оверлок и плоскошовка). Но у меня всего один трикотаж был, который я не смогла без кальки прошить. Просто нужно брать специальную иглу для трикотажа и нитки правильной толщины и состава (это от иглы и трикотажа зависит), затем на машинке выставляешь или трикотажный шов, или мелкий и частый зигзаг (я обычно 2,5 на 2 ставлю). Ну и конечно подстраиваю натяжение нити и прижим лапки. Я даже купальник из лайкры подруге шила на обычной электро-механической машинке, правда с нитками пришлось помучаться. smile4.gif
Cecile
29 мая 2014, 08:20

ВиЛана написала:

А как подбирать нитки и натяжение?
Натти
6 июня 2014, 22:10

Cecile написала: Вот мое платье, вблизи косяки технического исполнения чехла местами отчетливо видны. Думаю носить куда-нибудь на пляж.Этот вискозный трикотаж меня полузамучил, надо срочно раскроить что-нибудь антистрессовое, типа простых брюк из плотного хлопка    Все швы - двойной иглой. Кстати, нижний край у верхнего платья тоже как-то не лег, как хотелось бы, немного задирается вверх. Обрабатывала "американкой", может, это неправильно?

Пишу в очередной приезд с дачи. wink.gif
Сесиль, молодец, что шьешь, экспериментируешь с разными тканями и показываешь свою работу. smile4.gif
Тонкий трикотаж не стоит шить двойной иглой. Такая игла хороша для джинсовых, льняных, х/б тканей, т.е. тех, что не растягиваются. Поэтому и вырез платья получился растянутым, двойная игла этому способствует. Попробуй в другой раз, перед обработкой V-образного выреза проложить простую машинную строчку по краю выреза на 0,5см от среза, которая не даст ему растянуться и поможет сохранить форму выреза. Та же история с обработкой низа платья. Шов "американка" не годится для обработки срезов изделий из трикотажа. Край платья потому и выворачивается вверх, что 2 строчки шва"американка" его растянул.
А так соглашусь, для пляжа это платье действительно подойдет. После таких трудов, отдохни на какой-нибудь х/б или льняной ткани.wink.gif
Cecile
9 июня 2014, 21:13
Натти, спасибо за ответ!
Мне двойную иглу посоветовала консультант в магазине тканей. Трикотажное платье я уже немного изменила - просто вверху прострочила ниже плечевых швов и лишнее отрезала (потому что проймы и горловина, конечно, растянулись при шитье.)
"Американкой" у меня подшито верхнее, это обычный хлопок, не трикотаж, но почему-то выворачивается...
Возможно, попадется подходящая по цвету нетрикотажная ткань для чехла к моему верху, тогда сошью еще один вариант. Чтобы не только на пляж smile.gif
Сейчас уже дошиваю следующее платье.
Натти
10 июня 2014, 20:57

Cecile написала: Сейчас уже дошиваю следующее платье.

Обязательно покажи, что получилось. smile4.gif
Натти
10 июня 2014, 21:02

Cecile написала: "Американкой" у меня подшито верхнее, это обычный хлопок, не трикотаж, но почему-то выворачивается...

Похоже, что косой срез вытянулся при прокладывании 1-ой строчки, а вторая эту вытянутость закрепила. Прокладывание первой строчки задает будущий вид подшитого среза, поэтому 1-ой строчке нужно уделять особое внимание, стараясь не вытягивать сильно обрабатываемый срез ткани.
Cecile
11 июня 2014, 01:08

Натти написала:

Поняла, спасибо.
Покажу, дошью на днях smile.gif
Вопрос: хочу отделать край воротника кружевом шириной 1 см. Правильно ли его вшить между деталями воротника? Или лучше снизу? Один из краев кружева, похоже, специально для вшивания.
Натти
11 июня 2014, 12:28

Cecile написала: Вопрос: хочу отделать край воротника кружевом шириной 1 см. Правильно ли его вшить между  деталями воротника? Или лучше снизу? Один из краев кружева, похоже, специально для вшивания. 

Какой формы воротник? Круглый или с прямыми концами? И смотря какое кружево, тонкое или плотное, какая толщина ткани.
Плотное кружево не втачивают между верхним и нижним воротниками, т.к. получится грубо и толсто.
На воротник с прямыми концами плотное кружево можно настрочить по верху или подложить снизу под воротник.
Если воротник круглый, то кружево нужно выбрать тонкое и слегка его присборить, по линии скругления концов воротника сборку нужно увеличить, чтобы кружево лежало красиво. Тонкое присборенное кружево можно тоже вшить между двумя воротниками, а можно настрочить по верху или подложить снизу под воротник.
В общем, смотри, какое кружево и ткань по толщине, какая форма воротника, и исходя из этого выбирай способ обработки.
Sniffy
27 июня 2014, 01:12
Я обновила свое платье. Тренер настоятельно рекомендовала уйти от синего цвета, но эта ткань выпрыгнула на меня в магазине, вцепилась своими маленькими ручонками и умоляла забрать ее домой. При шитье вела себя великолепно. Облегает, как хорошая перчатка. Ну и удачливое получилось. К нему, скорее всего, еще будут высокие перчатки, если у меня останется время после обязательных переделок одного детского костюма и одного взрослого (3 недели времени до Национальных соревнований).

user posted image
Натти
28 июня 2014, 19:48

Sniffy написала: Я обновила свое платье. Тренер настоятельно рекомендовала уйти от синего цвета, но эта ткань выпрыгнула на меня в магазине, вцепилась своими маленькими ручонками и умоляла забрать ее домой. При шитье вела себя великолепно. Облегает, как хорошая перчатка. Ну и удачливое получилось.

Да, очень красивый костюм получился, потому что ткань правильно подобрана. smile4.gif Почему тренер против синего цвета, если он тебе очень идет?
Желаю удачных соревнований и больше положительных оценок и впечатлений. smile4.gif
Sniffy
28 июня 2014, 23:28

Натти написала:
Да, очень красивый костюм получился, потому что ткань правильно подобрана. smile4.gif Почему тренер против синего цвета, если он тебе очень идет?
Желаю удачных соревнований и больше положительных оценок и впечатлений. smile4.gif

Спасибо. :-) Синий - достаточно консервативен и скучен, она хотела, что бы мой цвет заставлял судей взглянуть дважды. Ну и у взрослых на паркете очень много вариаций синего. В моем платье синий цвет меняет свой тон, в зависимости от освещения и, как мне кажется, моего настроения..
Cecile
21 июля 2014, 20:54
Я так и не обзавелась фотографией последнего сшитого платья, зато появилось фото желтого "на фигуре". Выкладываю.
Надо похудеть на пару кг.
reve
22 июля 2014, 21:09

Какие чудесные куклы!!! ну просто очень-очень чудесные!
Любасик
23 июля 2014, 13:11

Cecile написала: Я так и не обзавелась фотографией последнего сшитого платья, зато появилось фото желтого "на фигуре". Выкладываю.
Надо похудеть на пару кг.

Прекрасное платье, очень люблю такие необычные "геометрии"
Cecile
23 июля 2014, 19:25

Любасик написала:

Спасибо!
Для меня, конечно, очень экстравагантно, но я ношу!
Бяка весенняя
25 июля 2014, 13:42

Cecile написала: Для меня, конечно, очень экстравагантно, но я ношу!

А я думаю, что это именно твое платье! smile4.gif
Отлично смотрится!
Натти
25 июля 2014, 19:39

Бяка весенняя написала: А я думаю, что это именно твое платье!   Отлично смотрится! 

Присоединяюсь, но худеть не надо. Такая кокетка! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»