Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ElenaV
4 ноября 2014, 11:07

Dazzle написала: вот что получилось у меня:

Страшно! drink.gif wink.gif
sapiens
5 ноября 2014, 03:06
Дамы, я открыла тему в Доме быта о покупке швейной машины, могли бы вы мне что-нибудь насоветовать? coquet.gif
ссылка
О-Юми
5 ноября 2014, 17:34
Натти, нужную молнию купила. Это шаг 3 и 4 из инструкции по вшиванию. Молнию застегнула и видно, что правая часть распоротой складки будет закрывать все зубчики. А надо, как ты написала, чтобы перекрывала и шов притачивания молнии на 1-2 мм.
user posted image

Идем дальше, я зафиксировала сгиб складки в закрытом виде прямыми стежками на расстоянии примерно 1,5-2мм от сгиба складки. Натти, тогда вопрос: закрепляющая строчка (левая синяя наметка) - это временная строчка? Потому что сгиб складки ее не перекрывает и она будет видна.
user posted image

Затем вывернула юбку наизнанку. Натти, та наметка, которой я фиксировала складку, с изнанки в таком ракурсе не видна, я захватывала только ткань, а не молнию. Это правильно?
Сейчас обе стороны распоротой складки развернуты в разные стороны и являются, как ты написала выше, обычным швом с большими припусками. А это должна быть именно складка.
user posted image

Далее, шаг 7 -"перед приметыванием другой стороны молнии, нужно разложить складки так, как если бы ты раскрыла их обе на две стороны". Вот это мне не совсем понятно. Попробовала вчера порассуждать логически: эта складка д.б. точно такой же, как и все остальные, с той только разницей, что в нее вшита молния. А значит должна быть расположена справа налево (если смотреть с изнанки). Вот я правую часть складки и заложила налево, насколько это позволяет молния. А под молнией обе стороны складки уже сойдутся воедино. Вот на этих рассуждениях пока и остановилась. smile.gif
user posted image
Натти
5 ноября 2014, 19:05

О-Юми написала: Молнию застегнула и видно, что правая часть распоротой складки будет закрывать все зубчики. А надо, как ты написала, чтобы перекрывала и шов притачивания молнии на 1-2 мм.

Все верно. Правая часть складки должна закрывать не только зубчики, но и закрепляющую строчку, левой стороны молнии, которую нужно потом будет проложить на машинке на расстоянии 1-2 мм. от шва притачивания молнии. Эта машинная строчка будет не видна, т.к. ее нужно чуть чуть (на 1мм.) перекрыть, приложив сгиб правой складки к этой строчке. Чтобы она не расходилась при дальнейшей работе с молнией, сгиб складки нужно приметать косыми стежками, которые лучше зафиксируют этот сгиб, чем прямая сметочная строчка. Косые стежки - это временная строчка, которые ты потом ужалишь, когда притачаешь правую сторону молнии.
Таким образом, у тебя с лицевой стороны будут видны не две строчки, как сейчас, а только приметанный косыми стежками сгиб складки.
Сделай пожалуйста все, что я сейчас написала и покажи, что получилось с лица и с изнанки после прокладывания косых стежков.
Будем двигаться по шагам, потому что по твоим вопросам вижу, что я не все понятно написала, как дальше делать.
О-Юми
5 ноября 2014, 20:10

Натти написала: Таким образом, у тебя с лицевой стороны будут видны не две строчки, как сейчас, а только приметанный  косыми стежками сгиб складки.

Понятно. Вот так у меня получилось с лица.
user posted image

Натти написала:Сделай пожалуйста все, что я сейчас написала и покажи, что получилось с лица и с изнанки после прокладывания косых стежков.

А так - с изнанки. Синяя наметка - закрепляющая. А рядом с ней оранжевая, ее не четко видно. Это - шов притачивания молнии. Они почти рядом, на расстоянии миллиметра.
user posted image
Натти
5 ноября 2014, 21:16

О-Юми написала: Вот так у меня получилось с лица.

Очень хорошо, косые стежки можно делать в другой раз более редкими и более косыми. Они хорошо держат временно закрытые швы.

О-Юми написала: А так - с изнанки.

И тут правильно сделано и все видно. Ты правильно рассуждаешь по поводу направления складок, но чуть позже я напишу тебе, что нужно делать дальше поподробнее.
Натти
5 ноября 2014, 22:09
О-Юми, теперь смотри, начинается самое трудное место, но ты справишься. wink.gif
Сейчас у тебя складка раскрыта на две стороны, и видны две строчки наметки с изнаночной стороны.
Ты правильно пишешь, что односторонняя складка должна быть направлена в одну сторону. Поэтому отверни обе пол-ки складки в одну сторону и приметай правую пол-ку молнии только к правой стороне складки насквозь, прокладывая строчку наметки сначала по изнаночной стороне молнии.
Прежде чем ты начнешь приметывать правую сторону молнии, разровняй ее вдоль правой складки. Пусть она ляжет ровно, не перекоси ее. Приколи тесьму молнии булавками к правой складке, тогда тебе будет легче потом приметывать закрепленную молнию. Булавки лучше вкалывать не вдоль тесьмы, а перпендикулярно сгибу складки.
Повторю, что наметку и накалывание нужно делать по изнанке.
Приметывая вторую пол-ку молнии, обрати внимание на то, чтобы под наметку не попала левая часть складки. Поэтому эту часть складки нужно отвернуть влево и временно заколоть ее булавкой, чтобы она не мешала наметке.
Сделай пока эту часть работы и покажи, что у тебя получилось с лицевой стороны и с изнанки.
Тогда я увижу, правильно ты сделала или нет и смогу скорректировать твою дальнейшую работу.
Если что то осталось не ясным, напиши, не стесняйся.
О-Юми
5 ноября 2014, 22:21

Натти написала: Очень хорошо, косые стежки можно делать в другой раз более редкими и более косыми. Они хорошо держат

Полагаю, можно эти переделать. Я сделала не очень аккуратно и сгиб складки у меня перекрывает шов притачивания не на 1-2мм, а почти на сантиметр вверху. facepalm.gif Заодно попрактиковаться.

Натти написала: О-Юми, теперь смотри, начинается самое трудное место, но ты справишься.  wink.gif

Ой.
Натти, скорее всего завтра. Я завтра целый день дома буду, одна, никто отвлекать не будет. А сейчас что-то голова не того, побаливает. Лучше отложить на свежачок.
Натти
5 ноября 2014, 22:36

О-Юми написала: Лучше отложить на свежачок.

Конечно, не спеши. Потренируйся пока с косыми стежками. Завтра, после 3-4 часов, выйду на связь и пообщаемся.
О-Юми
6 ноября 2014, 16:20
Натти, делала я потихоньку и доделала вот до такого - в расстегнутом и застегнутом варианте. Как-то так должно получиться в итоге? smile.gif
user posted imageuser posted image
Натти
6 ноября 2014, 18:19

О-Юми написала: Как-то так должно получиться в итоге?

Умница, ты все хорошо и правильно сделала. wink.gif
Добавлю еще, что машинную строчку правой стороны молнии нужно будет делать не по изнанке, а по лицевой стороне застежки, предварительно наметив эту линию мелом (там, где у тебя проходит оранжевая линия сметки). В низу отстрочки молнии нужно сделать поворот строчки поду голом 90 градусов у сгибу складки или немного наискосок и поставить небольшую закрепку.
Таким образом, получается, что сначала правую сторону молнии ты наметываешь со стороны изнанки, а машинную строчку прокладываешь по лицевой стороне. Если машинную строчку делать со стороны изнанки, то может получится не параллельная сгибу складки отстрочка.
Теперь, когда тебе все понятно и все получилось сделать в сметанном виде, наберись сил и терпения сделать все тоже самое на машинке.
Чтобы застежка не выглядела замученной, распори всю наметку, кроме первой наметки левой части молнии. Отутюжь область складок под застежку и продолжи втачивать молнию в том же порядке на машинке.
Надеюсь, что теперь у тебя трудностей не будет.
Покажи потом, что и как у тебя получилось и отшитую на себе юбку тоже.
О-Юми
6 ноября 2014, 18:56

Натти написала:
Умница, ты все хорошо и правильно сделала. wink.gif

Это хорошо smile4.gif , потому что после того, как я это сделала, то решила: надо или доделывать или отложить пока юбку в сторонку недоделанной. Хоть я и терпеливая, но мой лимит терпения по работе с одной деталью, чувствую, стал подходить к концу. Подумала, что если и сейчас что-то недопонимаю, то повешу ее на вешалку. На время.

В низу отстрочки молнии нужно сделать поворот строчки поду голом 90 градусов у сгибу складки или немного наискосок и поставить небольшую закрепку.

Натти, я бы хотела внизу отстрочить не под углом 90, и не наискосок, а проложить скругленную строчку к сгибу складки. Мне кажется, будет неплохо смотреться.

Таким образом, получается, что сначала правую сторону молнии ты наметываешь со стороны изнанки, а машинную строчку прокладываешь по лицевой стороне. Если машинную строчку делать со стороны изнанки, то может получится не параллельная  сгибу складки  отстрочка.

Ага, это понятно.

Чтобы застежка не выглядела замученной, распори всю наметку, кроме первой наметки левой части молнии. Отутюжь область складок под застежку и продолжи втачивать молнию в том же порядке на машинке.

Я уже и сама решила, что надо все хорошенько разгладить, чтобы тряпочкой не выглядело. Как и ее хозяйка. tongue.gif
Все потом покажу.
Натти
6 ноября 2014, 19:13

О-Юми написала: Хоть я и терпеливая, но мой лимит терпения по работе с одной деталью, чувствую, стал подходить к концу.

Это состояние мне хорошо знакомо, но ты не только терпеливая, но очень старательная и талантливая ученица. Понимаю, как тяжело учиться виртуально, но ты со всем отлично справилась.
Надеюсь, что конечный результат окупит все твои мучения, а полученные навыки и знания еще пригодятся тебе в будущем.
Не знаю, захочешь ли последовать моему совету, но как только дошьешь юбку, рекомендую сделать образец фрагмента втачивания молнии в одностороннюю складку, хотя бы в наметанном виде, т.к. со временем многое забывается.
Как говориться: "Повторенье - мать ученья" wink.gif , зато в другой раз тебе не придется мучиться и вспоминать, как это делается. Ведь это не последняя твоя юбка или брюки, где обработка застежки на молнию спереди, делается так же.
Натти
6 ноября 2014, 19:16

О-Юми написала: Натти, я бы хотела внизу отстрочить не под углом 90, и не наискосок, а проложить скругленную строчку к сгибу складки. Мне кажется, будет неплохо смотреться.

Можно и скруглить, конечно, но учитывая геометрический рисунок ткани, я бы все таки не стала скруглять эту отстрочку. Скругление, на мой взгляд, будет вносить диссонанс в стройные линии ткани и конструкцию юбки.
О-Юми
6 ноября 2014, 19:38

Натти написала: Не знаю, захочешь ли последовать моему совету, но как только дошьешь юбку, рекомендую сделать образец фрагмента втачивания молнии в одностороннюю складку, хотя бы в наметанном виде, т.к. со временем многое забывается.
Как говориться: "Повторенье - мать ученья" wink.gif , зато в другой раз тебе не придется мучиться и вспоминать, как это делается. Ведь это не последняя твоя юбка или брюки, где обработка застежки на молнию спереди, делается так же.

Вряд ли я это забуду. facepalm.gif Кроме того, я собираюсь скопировать все твои пояснения в файл и сохранить у себя на компьютере, чтобы не искать. И фотографии все у меня останутся. И, самое главное, сама юбка. Потом, у меня хорошо развита "память рук", если можно так сказать. Если что-то делала, то потом непременно вспомню, хотя поначалу будет казаться, что начисто забыла. Но фото и пояснения все же желательно иметь под рукой.
Помню когда-то очень давно шила себе жакет, там нужно было делать прорезной карман в рамку, который я никогда не делала. У меня была очень хорошая книга, немецкая, "Шить красиво" кажется. Вернее, она и сейчас есть, но у мамы, надо бы забрать. К этому карману были детальные пояснения с качественными фотографиями. Сшила без всяких проблем, потом забыла без практики. Через несколько лет пришлось вспомнить, самое начало - по книге, а потом пришла вот эта самая память рук.

Натти написала:
Можно и скруглить, конечно, но учитывая геометрический рисунок ткани, я бы все таки не стала скруглять эту отстрочку. Скругление, на мой взгляд, будет вносить диссонанс в стройные линии ткани и конструкции юбки.

Я об этом не подумала, а ведь верно.
Натти
6 ноября 2014, 19:53

О-Юми написала: я собираюсь скопировать все твои пояснения в файл и сохранить у себя на компьютере, чтобы не искать. И фотографии все у меня останутся. Потом, у меня хорошо развита "память рук", если можно так сказать.

Да, тогда образец можно не делать.

О-Юми написала:  У меня была очень хорошая книга, немецкая, "Шить красиво" кажется.

Это отличная книга и хорошая помощь в домашнем шитье.
О-Юми
6 ноября 2014, 22:15
Так как после юбки осталось много ткани, то собираюсь сшить жилетку по той же выкройке, что и на фото. Она хорошо сидит по фигуре. А эта - из льна, только петли осталось доделать и пуговицы пришить.
user posted image
Натти
6 ноября 2014, 23:17

О-Юми написала: собираюсь сшить жилетку по той же выкройке, что и на фото. Она хорошо сидит по фигуре.

Хорошенькая жилетка. Вот только на гладкой ткани не вижу конструктивных линий.
Напиши, есть ли на пол-ке рельеф, идущий из проймы или из плечевого шва? Если их нет, но есть нагрудная выт-ка, идущая от линии низа пол-ки или из проймы? Есть ли рельефы на спинке или там только талевые выт-ки?
Это важно, т.к. при раскрое отрезных деталей пол-ки или спинки потребуется подгон клетки по линиям рельефа, которого можно избежать, если раскроить бочок пол-ки под углом 45 градусов, а к бочку и клапаны кармашков можно тоже скроить по косой.
Напиши, будешь ли ты шить жилет на подкладке или без? От этого зависит какие детали нужно дублировать. Ну и внешний вид жилета тоже, ведь у тебя ткань не плотная и тогда лучше продублировать все детали пол-ки шить его на подкладке.
О-Юми
7 ноября 2014, 00:01
Полочка состоит из двух частей, боковой и центральной, рельеф идет из проймы. То же самое - на спинке. Жилет собираюсь шить на подкладке. Кстати, о прорезных карманах в рамку wink.gif , можно будет их сделать на жилетке. Можно с клапаном, можно без него.
Натти
7 ноября 2014, 01:33

О-Юми написала: Полочка состоит из двух частей, боковой и центральной, рельеф идет из проймы. То же самое - на спинке.

Значит, чтобы не подгонять клетку (а с рельефом из проймы ее подогнать трудно),нужно боковые части пол-ки и спинки кроить под углом 45градусов к долевой нити.

О-Юми написала: Жилет собираюсь шить на подкладке.

Тогда лучше продублировать все детали пол-ки и подборт. Если нужно дать построение подкладки для жилета, напиши, я покажу как это лучше сделать.

О-Юми написала: Кстати, о прорезных карманах в рамку   , можно будет их сделать на жилетке. Можно с клапаном, можно без него.

Карман в "рамку" на твоем жилете будет смотреться даже лучше, чем накладной, а с клапаном он будет или без него, решишь на примерке.
Еще подумай о форме низа пол-ки. Мне кажется, что для клетки будет лучше не делать его скругленным. Скрои линию низа пол-ки по прямой, на примерке посмотришь и решишь, каким ему быть. Может захочешь сделать линию низа пол-ки фигурной, хотя, я бы не мельтишила с фигурной формой низа, работая с клетчатой тканью и с косым кроем.
До примерки не спеши кроить подкладку и подборт. Это лучше сделать после примерки, когда уточнишь все детали, формы и объемы жилета.
Почитай здесь про дублерин и про дублирование деталей перед раскроем жилета - http://club443.ru/index.php?showtopic=94675&st=300
Надеюсь ссылка не будет лишней.
Kitty
8 ноября 2014, 23:27
Натти, можно я опять со странным вопросом по шитью игрушек? smile.gif
Вот такую юбку многоярусную как шить? Оборки настрачиваются на какую-то основу?
Мне бы примитивное какое-нибудь описание, чай, игрушка, а не человек smile.gif
user posted image
Натти
9 ноября 2014, 00:42

Kitty написала: Вот такую юбку многоярусную как шить? Оборки настрачиваются на какую-то основу?

Здесь возможны два варианта.
Первый - нижний и верхний ярусы пришиваются к лифу вместе после их присборивания. Первый вариант хорош для тонких тканей, тогда не будет большой толщины по линии талии от притачивания оборок к лифу.
Второй - присборенные оборки притачивают сначала к основе юбки на расстоянии друг от друга, а потом соединяют с лифом. Основу юбки кроят без присбаривания по линии талии, чтобы на талии не было лишней толщины ткани.
Kitty
9 ноября 2014, 13:53

Натти написала: Здесь возможны два варианта.

Поняла, спасибо огромное!
Натти
11 ноября 2014, 15:11
Не знаю, где лучше разместить эту ссылку, но думаю, что в теме "Кройка и шитье", ей самое место. Надеюсь и всем, посмотревшим ее, будет также интересно почитать о - "ПРОФЕССИИ В ЖИВОПИСИ (ЕВРЕЙСКИЙ ПОРТНОЙ.)" Чудесные картины, замечательно подобранные стихи, песни, посвященные этой старинной профессии.
http://7x7-journal.ru/post/49731
Эта подборка напомнила мне о моем, ныне покойном, свекре, 1898 года рождения. Он был замечательным человеком, добрым, всеми любимым и уважаемым закройщиком-портным.
О-Юми
12 ноября 2014, 12:16
Вот так у меня получилась в итоговом варианте молния:
user posted image

А так вся юбка с поясом и со шлевками. Сегодня сфотографируюсь в ней сама. smile4.gif
user posted image
О-Юми
12 ноября 2014, 12:18

Натти написала:

Натти, спасибо за все советы, в ближайшее время приступлю к раскрою и пошиву. smile.gif
Натти
12 ноября 2014, 12:52

О-Юми написала: Вот так у меня получилась в итоговом варианте молния:

Отлично получилось! wink.gif

О-Юми написала: А так вся юбка с поясом и со шлевками. Сегодня сфотографируюсь в ней сама

С поясом и шлевками вид у юбки более завершенный.
О-Юми, напишу пару советов по шлевкам.
Учитывая ширину и цвет пояса, хотелось бы увеличить ширину шлевок в два раза и цвет шлевки лучше бы смотрелся не светлый, а доминирующий темно бежевый. Но это пожелания на будущее, т.к. понимаю, что из за этих советов переделывать шлевки не захочется. И так она далась не легко, хотя юбка у тебя получилась замечательная, аккуратно сшитая. Надеюсь, она и на фигуре хорошо сидит.
Ждем фото. wink.gif

О-Юми написала: ближайшее время приступлю к раскрою и пошиву. 

Как говорится - "В добрый путь". wink.gif
Будут вопросы по жилету, пиши.
О-Юми
12 ноября 2014, 13:55

Натти написала:
Учитывая ширину и цвет пояса, хотелось бы увеличить ширину шлевок в два раза и цвет шлевки лучше бы смотрелся не светлый, а доминирующий темно бежевый. Но это пожелания на будущее, т.к. понимаю, что из за этих советов переделывать шлевки не захочется.

А есть какие-нибудь пропорции в соотношении ширина шлевок / ширина пояса?
По поводу их цвета: я прикладывала и те и другие, нравился и темно-бежевый цвеи светло-бежевый. Но, как ни странно, последний больше. Призвала дочь в советчицы (она, кстати, когда мы решали вопрос о расположении клетки, тоже была "за" чисто бежевую кокетку), ей тоже понравились больше светлые шлевки. Говорит, будет перекликаться с внутренней, светлой частью складки. Вот так и решили мы на семейном совете.

По идее, перешить можно, сделав из пошире. Знаю, что многие перешивать не любят, но для меня это не большая проблема. Только не сейчас, попозже. biggrin.gif
Я и с юбкой немного припозднилась, потому что перешивала дочери джинсы. Она купила их по интернету, а оказалось, что и в талии чуть широко, и чуть длиннее, чем ей бы хотелось, и брючину бы поуже, начиная от колен. Вот и перекраивала почти все, хорошо хоть в бедрах сидят идеально. Удобно, когда мама перешить может. facepalm.gif wink.gif

Натти написала: Как говорится - "В добрый путь". wink.gif
Будут вопросы по жилету, пиши.

Спасибо!
Натти
12 ноября 2014, 15:13

О-Юми написала: А есть какие-нибудь пропорции в соотношении ширина шлевок / ширина пояса?

Канонов в пропорции мелких и крупных деталей нет. Все определяется визуально, должно быть гармоничное соответствие ширины, длины или цвета мелких и крупных деталях. Главное, не создавать мельтешения и дисгармонии из мелких деталей, ими стоит поддерживать главный акцент выбранного цвета.

О-Юми написала: Говорит, будет перекликаться с внутренней, светлой частью складки. Вот так и решили мы на семейном совете

Цвет светлых шлевок не сильно портит юбку, но на мой взгляд, ими стоило подчеркнуть доминирующий цвет юбки и поддержать цвет пояса. Сейчас шлевки выступают узким белесым пятном на фоне более темного пояса. Они расположены так далеко от раскрытых светлых складок юбки, что смотрятся оторванно от них и не украшают юбку.
Если решишь переделать шлевки по шире, то юбка только выиграет. Заодно приложи и посмотри, как выглядят темно бежевые шлевки на поясе, может они понравятся больше.

О-Юми написала: Удобно, когда мама перешить может.

Да уж, нашим дочерям везет, ведь мама всегда рядом и готова помочь. wink.gif
Bona mens
23 ноября 2014, 00:08
Может не совсем в тему... Подруга начала шить рюкзаки и сумки из джинса. Может кто поделится ссылками на выкройки? Много чего перелопатили, но нашли только один приемлемый вариант рюкзака, все остальное из области фантастики frown.gif
Натти
23 ноября 2014, 17:10

Bona mens написала:

Посмотрите с подругой эту ссылку - https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%88...AQ&ved=0CBsQsAQ
Bona mens
25 ноября 2014, 10:36
спасибо wink.gif
TaiLanada
5 декабря 2014, 10:32
Девчата, я колебалась где задать ворос о шитью/поделке бескаркасной мебели. Но сюда люди чаще заглядывают - потому спрашиваю здесь. Может кто шил уже? Хочу сделать широкое кресло, но никак не соображу как покроить чexол, чтобы кресло не откидывалось назад, а держало форму. Хочу именно широкое. Типа такого, но шире.
Спасибо.
Натти
6 декабря 2014, 00:14

TaiLanada написала: Хочу сделать широкое кресло, но никак не соображу как покроить  чexол, чтобы кресло не откидывалось назад, а держало форму.

Посмотри эту ссылку выкроек бескаркасных кресел - https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B...EA&ved=0CBsQsAQ
Главное, при создании любой формы таких кресел - правильный материал наполнителя. Для бескаркасной мебели применяют наполнитель пенополистирол, с другим трудно создать нужную бескаркасную форму. Кстати, обрати внимание, все формы бескаркасных кресел имеют не широкие и не высокие спинки. Может быть я чего то не понимаю, но какой смысл в ее большой ширине в верхней части?
TaiLanada
6 декабря 2014, 17:41
Спасибо Натти! Хорошая ссылка. Мне Гугл давал две три выкройки, не больше... странно. Смысл был в том, чтобы кресло было для двоих. То что я нашла в Инете для двоих - другой формы и очень уж большое. У меня нe так многo пространства для кресла. Пытаюсь слепить нечто, но то фoрма не нравится, то места мало, то кресло мало для двоих. smile.gif
TaiLanada
6 декабря 2014, 18:05
Натти, вот это кресло было бы почти идеально. Б. с ним, сделала бы немного меньше чем хотелось изначально. Но я не могу сообразить, верхняя часть из трёх отдельных, прошитых отделов? И как ты думаешь, за счёт чего держится спинка?
Натти
6 декабря 2014, 22:59
TaiLanada , посмотри еще и эту ссылку - http://www.liveinternet.ru/users/nikoletta_15/post337367442/
В ней много полезной информации по раскрою, пошиву и наполнению бескаркасного кресла.

TaiLanada написала: верхняя часть из трёх отдельных, прошитых отделов? И как ты думаешь, за счёт чего держится спинка?

Да, на спинке должно быть три отдельных детали - одна центральная и две боковых. Спинка и ее форма держится за счет наполнителя и кроя(выкройки) деталей кресла.
У тебя есть выкройка этого кресла? Если нет, то в моей вчерашней ссылке есть выкройки похожие на нужный тебе крой кресла, от которой можно оттолкнуться и внести в нее свои размеры. Например, эта выкройка - http://www.vseodetyah.com/article.html?id=2053&menu=woman
Sanolju
10 декабря 2014, 20:47
Если страшно шить настоящее кресло, есть вариант сшить уменьшенный размер, например 1:10.
Своего рода это будет макет кресла.
Натти
27 декабря 2014, 13:37
Предлагаю любителям шитья и кроя ссылку на ролик с показом, как можно быстро сшить красивое платье к Новому Году.
http://www.youtube.com/watch?v=y14jlCu27ck
Будут вопросы, пишите. wink.gif
Шушаника
3 января 2015, 15:19
С новым годом всех!
Мне нужен и совет, и, возможно, помощь для исполнения одного новогоднего желания. Хочу длинную юбку из шотландки. Шить я не умею, но задумала купить ткань и отдать на пошив. Вопрос: сколько нужно ткани? Хочу примерно как на картинке.
Шушаника
3 января 2015, 15:20
Фасон нравится больше такой:
Sanolju
3 января 2015, 15:51
Первая интереснее.
Шушаника
3 января 2015, 21:05

Sanolju написала: Первая интереснее.

Она ярче, безусловно. Но вторая мне кажется более женственной. В целом, с цветом клетки я еще не определилась, возможно это будет синий с зеленым.
Sanolju
3 января 2015, 21:27

Шушаника написала: Но вторая мне кажется более женственной.

Я точно знаю, что такие широкие пояса не красят никого. И раскрой ткани, когда она вот так смотрится вниз узор по бокам, увеличивает размер задницы, даже если ее нет.
Шушаника
3 января 2015, 22:35
Я нашла, что хочу. Сорри за такую большую фотографию. Теперь надо прикинуть, что выгоднее - купить готовую или все же сшить. Скажите, пожалуйста, сколько нужно ткани? Я в этом вообще ничего не понимаю.
krijovnik
4 января 2015, 08:20
Это очень похоже на юбку-полусолнце. Ткань широкую покупать нужно, примерно длина юбки + внутренний радиус (не знаю, как выразиться точнее, такая юбка кроится как полкруга с вырезом в центре, для талии. Вырез тоже выглядит как полкруга). Расход ткани - я брала 2 длины юбки + 2 внутренних радиуса + сантиметров 10 на пояс. Но я обычно с запасом немного покупаю. Вернее, покупала, пока шила.
Если хочешь юбку в клеточку, то здесь клетку надо брать симметричную, потому что клетку в швах совмешать нужно.
Так ее шить не сложно. При шитье такую юбку на несколько дней подвешивать надо, потому что там в месте где ткань по косой подол вытягивается сантиметров на 10 (впрочем, это от ткани зависит), его потом ровнять нужно.
Шушаника
4 января 2015, 16:09

krijovnik написала: Это очень похоже на юбку-полусолнце.

Да, это она и есть. В принципе я поняла, что значит полукруг, я такую один раз сшила на руках. Но я в печали: шить совсем не выгоднее. В магазине продавец сказала, что нужно метра четыре, а если еще и работа... mad.gif Но какие чудные ткани! Клетка прекрасна, готовых юбок я таких не видела.
Sanolju
4 января 2015, 17:43

Шушаника написала: Клетка прекрасна, готовых юбок я таких не видела.

Вот здесь посмотри.
http://www.wildberries.ru/catalog/1764428/detail.aspx
Sanolju
4 января 2015, 17:47
Вот красивая юбка
user posted image
http://epanov-style.ru/product4057.html
user posted image
НО у этой юбки сложный пояс, не всем идет.
Sanolju
4 января 2015, 17:59
Спасибо за напоминание про юбки,я вспомнила пока картинки искала, что у меня есть длинная черная зимняя юбка, которую люблю с сапогами носить. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»