Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Натти
4 января 2015, 18:06

Шушаника написала: Вопрос: сколько нужно ткани? Хочу примерно как на картинке.

Для первой юбки потребуется одна длина юбки + подгибка 4-5см. + ширина пояса.
А вот для юбок на фото №2 и 3 нужно столько, сколько написала krijovnik. Да, расход ткани очень большой и фасоны этих юбок хорошо смотрятся только на высокорослых фигурах. Sanolju права, фасон юбки на фото №2 мало кому подходит. Разве, что совсем тощим дамам с высоким ростом.
А вот юбки на последнем и предпоследнем фото будут хорошо смотреться на любой фигуре, несмотря на крупную клетку.

Шушаника написала:  В магазине продавец сказала, что нужно метра четыре, а если еще и работа... 

Шушаника, какой длины будет твоя юбка? В пол или до щиколотки? На каком фасоне юбки ты остановила свой выбор, с поясом или без? Напиши, тогда можно будет посчитать расход ткани точнее, чтобы не переплачивать за ткань.
Если узнавала, напиши, сколько стоит пошив такой юбки в ателье?
Sanolju
4 января 2015, 18:19
Мне нравятся юбки годэ, вытянутый силуэт стройнит, типа как на картинке.
Шушаника
4 января 2015, 18:38

Натти написала: Да, расход ткани очень большой и фасоны этих юбок хорошо смотрятся только на высокорослых фигурах.

То есть с моими 1,6 м я не буду хорошо смотреться? Что же делать?
Натти
4 января 2015, 18:52

Шушаника написала: То есть с моими 1,6 м  я не буду хорошо смотреться? Что же делать?

1)Не покупай слишком крупную и слишком яркую клетку.
2) Не шей юбку в клетку полусолнце, с крупными фалдами и широким поясом.
Последние две юбки от Sanolju тебе вполне могут подойти по фасону.
Если хочешь юбку обязательно в клетку, то хорошо будет смотреться длинная юбка в клетку, скроенная по косой, с небольшим расширение к низу. Но для нее, как и для юбки "годе" нужно покупать две длины ткани.
Самая мало расходный фасон - это юбка на фото №1. Нужно купить всего одну длину + подгибка 4-5 см + ширина пояса.
С твоим ростом будут хорошо смотреться юбка с фото №1 и юбка на последнем фото от Саноли.
Sanolju
4 января 2015, 19:55

Шушаника написала: То есть с моими 1,6 м я не буду хорошо смотреться? Что же делать?

Надо найти похожий фасон и померить в магазине\ салоне и сфотографировать обязательно, лучше попросить кого- нибудь, потому как селфи очень искажает оптически.
Шушаника
4 января 2015, 20:28

Натти написала: Самая мало расходный фасон - это юбка на фото №1. Нужно купить всего одну длину + подгибка 4-5 см + ширина пояса.

А как её шить? Она просто "в обёртку"? Прямая и всё? А складка?

Меряла сегодня "годе", как раз такого фасона, что ты разместила фото, в серо-бело-розовую клетку. Хорошо сидит, но не то.
Шушаника
4 января 2015, 20:41

Натти написала: 2) Не шей юбку в клетку полусолнце, с крупными фалдами и широким поясом

Это как раз то, что я хотела, разве что без пояса. mad.gif
Шушаника
4 января 2015, 22:00

Натти написала: Если узнавала, напиши, сколько стоит пошив такой юбки в ателье?

Еще не узнавала. Мне продавец в отделе тканей посоветовала сначала мастера найти, чтобы сказал, сколько ткани нужно. А у меня нет мастера.
Натти
5 января 2015, 02:13

Шушаника написала: А как её шить? Она просто "в обёртку"? Прямая и всё? А складка?

Если речь идет о фасоне фото №1, то это прямая юбка-карандаш с односторонней складкой, заложенной спереди ассиметрично. На этот фасон идет одна длина юбки, а по бедрам вместе со складкой уходит вся ширина ткани, как ты пишешь "в обертку". wink.gif

Шушаника написала: Мне продавец в отделе тканей посоветовала сначала мастера найти, чтобы сказал, сколько ткани нужно.

В любом случае к мастеру лучше приходить с уже выбранным фасоном юбки, тогда кол-во ткани можно определить точнее.

Шушаника написала: Это как раз то, что я хотела, разве что без пояса.

Если тебе нравится фасон юбки-клеш, то с твоим ростом лучше сшить фасон юбки с меньшим объемом складок. Например, крой юбки "средний колокол".user posted image
На такой фасон юбки нужно купить 2метра. + 10-15см. на пояс и подгибку, ткани при ширине 150см. Шить косой крой такой юбки лучше на подкладке, чтобы она не вытягивалась на выпуклых частях фигуры. Расход подкладки равен 60см, при ширине ткани 142-150см. т.е. чуть за колено и она кроиться, как прямая юбка, но с большей свободой по бедрам, чтобы подкладка не стесняла движений.
krijovnik
5 января 2015, 04:51

Шушаника написала: В магазине продавец сказала, что нужно метра четыре

Многовато что-то.

Шушаника написала: Клетка прекрасна

На такую юбку смотри симметричную, "пифагорвы штаны во все стороны равны".
Начиталась вас, насмотрелась картинок, теперь хочу юбку. И тоже в клеточку.
ВиЛана
5 января 2015, 09:43

Шушаника написала:
То есть с моими 1,6 м  я не буду хорошо смотреться? Что же делать?

Посмотри ещё вариант юбки-буль - она тоже интересная. user posted image
Шушаника
5 января 2015, 10:55

krijovnik написала: Начиталась вас, насмотрелась картинок, теперь хочу юбку. И тоже в клеточку.

Вот wink.gif И Sanolju про свою юбку вспомнила.
Не могу определиться с фасоном. "Колокол" мне тоже понравился. И прямая со складкой - тоже вариант неплохой. Полусолнце - отсоветовали. Хоть отдельную тему открывай, а то не по делу получаетсяbiggrin.gif
Sniffy
13 января 2015, 08:21
Вот, дошила ребенку платье. Начала еще в прошлом году, но тогда ткань шиться не захотела. Это первое именно платье, как и хотел тренер, а не купальник и юбка сверху. Ребенок в том возрасте, когда позировать не хочет, поэтому фотографировали ее быстро, не обращая внимание на морщинки на платье, в движении их нет.

user posted image
Тайлес
13 января 2015, 14:36

Шушаника написала: Не могу определиться с фасоном. "Колокол" мне тоже понравился. И прямая со складкой - тоже вариант неплохой.

Юбок у девочек должно быть очень много. biggrin.gif
Натти
13 января 2015, 16:28

Sniffy[/B] написала: Вот, дошила ребенку платье.
Sniffy, твое мастерство растет вместе с чудесной, стройной дочкой. Очень жизнерадостное платье получилось. wink.gif
Тренер диктует фасон и цвет костюма для катаний, исходя из собственных предпочтений или следуя какой то творческой идеи?
Sniffy
13 января 2015, 16:47

Натти написала: Sniffy,
Тренер диктует фасон и цвет костюма для катаний, исходя из собственных предпочтений или следуя какой то творческой идеи?

Тренер не диктует, но знает вкусы и предпочтения судей, и недостатки учеников и как их можно чуть скрыть. biggrin.gif Цвет и фасон может порекомендовать. Мы с этим тренером уже лет 5, ошиблась она всего раз.
ElenaV
20 января 2015, 13:03

Bona mens написала: Может не совсем в тему... Подруга начала шить рюкзаки и сумки из джинса. Может кто поделится ссылками на выкройки? Много чего перелопатили, но нашли только один приемлемый вариант рюкзака, все остальное из области фантастики

Сегодня попалось.
ElenaV
.
ElenaV
.
Tortilla
28 января 2015, 22:12
Натти, девочки, помогите найти выкройку простого жилета, в стиле Лагенлук, длинного и широкого внизу, который надевается поверх
широкой юбки, или брюк. У меня лежит кусок красивого льна, может удастся применить.... ссылка на обсуждение
.
Sanolju
29 января 2015, 01:51

Tortilla написала:

Типа такого?
user posted image
Вот, нашла, посмотри.
http://sudarushka.info/rubric/5286442/
http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post239828209/
http://svetlanash.ru/post335790253
http://sudarushka.info/post329369549/

Прежде чем резать хорошую ткань, на старой простыни потренируйся. smile.gif
Tortilla
29 января 2015, 02:18

Ух ты! Спасибище!
love.gif
Натти
29 января 2015, 20:52

Tortilla написала: Натти, девочки, помогите найти выкройку простого жилета,  в стиле Лагенлук

Ну и от меня, хоть и с опозданием, выкройки и моделирование в стиле бохо, может тоже что то пригодится - https://www.google.ru/search?q=european+lag...%D0%BE&imgdii=_
Тортилла, для льняной ткани рекомендую использовать косой крой, если, конечно, ткани достаточно. Тогда вещь не будет полнить совсем, получится много красивых текущих, пластичных линий. И советую сделать сарафан многослойным - "из под пятницы, суббота". Получится более стильный образ.
Р.S. Если ткани маловато на косой крой, скинь чертеж выбранной выкройки, я подскажу, как и где можно поменять долевую нить и сделать крой более пластичным. Да, и имеющийся метраж ткани напиши.
Sanolju
29 января 2015, 23:01

Натти написала:

Пошла по твоей ссылке- выдало поиск гугла. А конкретно нет выкройки?
Натти
29 января 2015, 23:32

Sanolju написала:  А конкретно нет выкройки? 

Выкройку на какую модель? wink.gif
Давая ссылку, предположила, что Тортилла, выберет там конкретную модель сарафана, а я к ней дам ссылку на выкройку. Может быть я чего не поняла?
Sanolju
30 января 2015, 00:37

Натти написала: Давая ссылку, предположила, что Тортилла, выберет там конкретную модель сарафана, а я к ней дам ссылку на выкройку. Может быть я чего не поняла?

Натти написала: Ну и от меня, хоть и с опозданием, выкройки и моделирование в стиле бохо, может тоже что то пригодится

Я не поняла тебя тогда.
Если их открыть, то там не совсем то что хочется.
Bona mens
30 января 2015, 00:47

Спасибо. Покажу подруге
Tortilla
30 января 2015, 01:28

Натти написала:

Натти, спасибо! smile4.gif Я посмотрю модели и покажу , что мне хотелось бы. Выше Sanolju показала жилет- вот что в этом духе, но может не такой длинный. Я себе представляю расширяющийся жилет, с большими проймами, большой горловиной
Натти
30 января 2015, 02:02

Tortilla написала: Я посмотрю модели и покажу , что мне хотелось бы.

Хорошо, выбирай пока. wink.gif Как дашь картинку желаемого сарафана, помогу с его моделированием.

Tortilla написала: Выше Sanolju показала жилет- вот что в этом духе, но может не такой длинный.

Если остановишься на этой модели, то будет нужна выкройка спинки и пол-ки твоего размера, а с моделированием выреза проймы, горловины, кармана и объема по низу, я помогу.
Только, на мой взгляд, ты зря хочешь сделать сарафан короче. Тогда исчезнет его объем внизу, а с ним и намек на стиль бохо, который в этом сарафане поддержан объемными карманами и хорошим расширение к низу. При более короткой длине потеряется стиль бохо.

Sanolju написала: Если их открыть, то там не совсем то что хочется. 

Извини, дала не ту ссылку, которую хотела. Вот посмотри крой и модель сарафана, который мне понравился - http://club.season.ru/index.php?showtopic=...75&#entry806975
только ниже - желтый сарафан.
И еще вот здесь сарафаны в сообщении #738 http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=720
Заодно, если интересно, в той же теме есть интересные идеи кроя стиля бохо и их обсуждение.
Chloe
1 февраля 2015, 23:04
Дамы, не подскажите, сколько сейчас стоит сшить платье типа "трапеция"?
И, может быть, есть хорошая портниха в Москве?
Натти
1 февраля 2015, 23:26

Chloe написала: Дамы, не подскажите, сколько сейчас стоит сшить платье типа "трапеция"?

Разброс цен большой. В ателье цены выше, чем у надомных мастеров. Вот посмотри цены надомников - http://krace.ru/master/couture/?L=8
А вот в ателье, первое, что нашла навскидку - http://annavainer.ru/top-sales.html
Мои знакомые портнихи уже все давно на пенсии и заказов не принимают.
Chloe
1 февраля 2015, 23:54

Натти написала:

Спасибо, Натти! smile.gif
Tortilla
2 февраля 2015, 23:27

Натти написала:
Хорошо, выбирай пока.

Спасибо, Натти! flower.gif
Tortilla
3 февраля 2015, 22:44
Натти, Что-то такое, только с перламутровыми пуговицами может быть в виде жилета, с разрезом спереди?
(Советы и критика приветствуются)
ссылка
Еще картинки

Tortilla
3 февраля 2015, 22:46
Or:
Натти
4 февраля 2015, 03:06

Tortilla написала: Натти, Что-то такое, только с перламутровыми пуговицами  может быть в виде жилета, с разрезом спереди?

Крой понятен, только без рюшечек, пожалуйста. wink.gif Фасон красного жилета понравился больше. Посмотрела твою ссылку, там понравились несколько серых жилетов с фасонными карманами.
Tortilla, крой такого жилета напоминает обычную майку-алкоголичку с глубоким вырезом пройм, горловины и с сильным расширением к линии низа.
Чтобы точнее помочь тебе с выкройкой, напиши, какой размер одежды ты носишь и свой рост, а также какая ткань у тебя на этот жилет? Если трикотаж, то его крой будет отличаться от кроя жилета из ткани.
И еще, если спереди планируется застежка, то на какое кол-во пуговиц? И какие будут петли, навесные, как на первом фото, или прорезные?
Tortilla
4 февраля 2015, 03:29

Натти написала:
Крой понятен

Натти, я померяю свои куски ткани тогда можно будет понять что из этого выйдет.
Tortilla
4 февраля 2015, 03:39
Натти, вот еще ссылки smile.gif
ссылка
ссылка 2
Натти
4 февраля 2015, 03:59

Tortilla написала:

Ссылки посмотрела, есть интересные модели. Твои задумки мне понятны. Я уже сделала небольшую подборку ссылок с кроем трапеция, но жду ответа на свои вопросы и хорошо бы описать твои ткани или лучше увидеть их на фото.
Обрати внимание, что во всех моделях использованы ткани пластичные, мягко падающие или сжатые (как бирюза) Такие ткани не полнят и красиво ложатся на тело. Из жестких, плотных тканей, эти же модели не будут смотреться красиво. Так что давай сначала разбираться с твоими тканями. От правильного выбора ткани зависит успешный результат.
Аксюша
4 февраля 2015, 14:56
Натти, а нет ли у тебя в закромах испытанной методики, чтобы построить выкройку пальто с такой горловиной?
Натти
4 февраля 2015, 17:17

Аксюша написала: Натти, а нет ли у тебя в закромах испытанной методики, чтобы построить выкройку пальто с такой горловиной?

Точно такой выкройки я конечно не найду, но ее можно смоделировать, используя выкройку основы пол-ки и спинки прямого, а не приталенного силуэта, если, конечно, у тебя она есть, и ты это сумеешь сделать.
Это пальто объемного силуэта имеет крой рукава "летучая мышь", а к линии горловины пристроена небольшая цельнокройная стойка.
Посмотри этот видео урок - http://www.youtube.com/watch?v=Wo-g87gVUns
Там дано очень простое моделирование такого рукава, но чтобы выкройка соответствовала модели на фото, нужно на ней еще дополнительно нанести линии реглана, которые просто украшают эту модель пальто.
При построении стойки обрати внимание на то, что линия горловины должна быть немного увеличена (в видео уроке это хорошо показано) и уже к ней нужно построить стойку по этой ссылке -
http://katushenka.ru/2011/05/17/uzkaya-cel...80%93-vykrojka/
В любом случае, построив выкройку пальто, нужно проверить ее крой и фасон, раскроив макет пальто и потом сметать примерку.
В общем, желаю удачи, будут вопросы, пиши и показывай, что получится. wink.gif
Tortilla
4 февраля 2015, 21:57
Натти,
вот мой лен. У меня 2 полотнища-
65 на 106 см и
72 на 106 см.
Мой размер М, я бы сказала 46-48. Рост- 169 см.
можно что-то сделать? или сразу выбросить...
Tortilla
4 февраля 2015, 23:06
Натти, в конце-концов, я могу купить другую ткань, если моя не подойдет по каким-то причинам.
Натти
4 февраля 2015, 23:21

Tortilla написала: Мой размер М, я бы сказала 46-48. Рост- 169 см.можно что-то  сделать? или сразу выбросить...             

Наверно огорчу тебя, но те модели, которые ты выбрала не получатся из таких коротких отрезов. Допустим, 65см пойдет на спинку, а 72см. на пол-ку, тогда длина жилета будет доходить тебе только до линии бедер и получится обычный короткий жилет, совсем не похожий на те, что тебе понравились. К тому же твой лен выглядит, как довольно упругая ткань. Уж очень крутые фалды на фото выдают эту упругость.
Выбрасывать этот лен, конечно, не нужно. wink.gif Из него можно сделать, к летним брюкам, симпатичную тунику с коротким цельнокройным или рубашечным рукавом в морском стиле. Посмотри эту ссылку, может быть что то понравится? А для жилета, который тебе нравится нужно купить другую, более пластичную ткань. Длину отреза бери равную желаемой длине жилета + припуски на швы и подгибки.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%BE...%D0%B5&imgdii=_
Tortilla
4 февраля 2015, 23:29

Натти написала:

Натти, давай я потренируюсь на этих кусках. Предположим, сделаю майку с большими проймами и горловиной, на всю длину-ширину ткани.
Tortilla
4 февраля 2015, 23:31

Натти написала:
А для жилета, который тебе нравится нужно купить другую, более пластичную ткань. Длину отреза бери равную желаемой длине жилета + припуски на швы и подгибки.

Какую ткань ты имеешь в виду? Вискозу? Штапель? Этот лен довольно мягкий и хорошо драпируется.
Натти
4 февраля 2015, 23:44

Tortilla написала: Какую ткань ты имеешь в виду? Вискозу? Штапель? Этот лен довольно мягкий и хорошо драпируется. 

Возможно я ошибаюсь, все таки фото не может передать достоверно пластичность ткани, лен тоже разный бывает. Но я бы на твой сарафан посоветовала купить все таки трикотаж.

Tortilla написала: Натти, давай я потренируюсь на этих кусках. Предположим, сделаю майку с большими проймами и горловиной, на всю длину-ширину ткани.

А давай потренируемся. smile4.gif Заодно отработаешь крой для будущего жилета.
Вот ссылка на построение майки, которую я тебе нашла - http://www.liveinternet.ru/users/banti4ek/rubric/2299373/
Это построение майки твоего размера, но при раскрое дай припуски по боковым швам 3,0см, на всякий случай. Линию низа майки сделай прямой и не забудь дать спереди припуск на заход застежки -2,5-3,0см или просто на шов, если застежки на будет. Глубину выреза горловины и пройм определишь на примерке.
Tortilla
4 февраля 2015, 23:48

Натти написала:
Вот ссылка на построение майки, которую я тебе нашла - http://www.liveinternet.ru/users/banti4ek/rubric/2299373/
Это построение майки твоего размера,

Отлично, спасибо! smile4.gif
Аксюша
5 февраля 2015, 07:55

Натти написала: В общем, желаю удачи

Натти, огромное спасибо и за быстрый ответ и по существу.Мне как раз нужна такая стойка к реглану, я тебе очень благодарна. Пальто мне видится немного другим, чем на фото, но горловина очень нравится, хочу не могу. По возможности буду показывать, что получилось. Еще раз спасибо.
Мадам Грицацуева
4 марта 2015, 07:43
Пошалю.
Чтоб стежочки ровными были wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»