Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кройка и шитье
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Оляка
2 ноября 2009, 22:04

compas написала: Шикарный комплект с блузкой. А можно дать "маячок": номер журнала и модели?

Юбка, т.е. платье - модель 130, №12/2008, просто не делала верх и все.
Блузка - модель 113, №8/2008, пуговицы сделала до низа.
Sniffy
3 ноября 2009, 05:25

Натти написала: Чтобы ответить на первый вопрос, нужно знать по какой выкройке вы будете кроить костюм?

Выкройка рекомендует любой тянущийся материал. Клубный тянется в обе стороны. Тот, на котором я тренировалась - только в одну.

Натти написала: При стачивании швов зигзагообразной строчкой не нужно растягивать ткань, т.к. она потом будет фалдить на швах.

В некоторых местах выкройка настоятельно рекомендовала тянуть на швах максимально (подол юбки - но тут понятно, горловина, стык юбки с купальником).

Почти забыла, что купальник надо кроить так, что бы он тянулся поперек (хотя здравый смысл подсказывал обратно). Вспомнила об этом моменте до раскройки.

В общем, завтра отловлю ребенка в платье - покажу, что из всего этого вышло.
Натти
3 ноября 2009, 12:45

Sniffy написала: В некоторых местах выкройка настоятельно рекомендовала тянуть на швах максимально (подол юбки - но тут понятно, горловина, стык юбки с купальником).

Почти забыла, что купальник надо кроить так, что бы он тянулся поперек (хотя здравый смысл подсказывал обратно). Вспомнила об этом моменте до раскройки.

В общем, завтра отловлю ребенка в платье - покажу, что из всего этого вышло.

Судя по описанию материала, который рекомендован в журнале, это ткань - бифлекс. Именно эта ткань тянется в обе стороны, поэтому ее рекомендуют для пошива купальников и танцевальных костюмов. Бифлекс сильнее тянется в поперечном направлении и поэтому лучше обтягивает формы фигуры. Перед раскроем любых тканей нужно обращать внимание на рекомендации направлений долевых и поперечных нитей для раскроя и строго придерживаться их. Хорошо, что обратила внимание на эту особенность раскроя, а то костюмчик мог получится маловат в ширину.

Трудно, не видя эскиза или фото костюма, сказать почему рекомендовано при шитье тянуть горловину и стык юбки. Возможно это продиктовано формой и фасоном костюма, но ткань бифлекс максимально тянут в поперечном направлении обычно тогда, когда хотят создать фалдистый край деталей. Если при обработке поперечный срез тянуть сильно, то по краю среза получаются рюши. Кстати, тут важен и выбранный способ обработки края деталей.

В общем, что гадать. Как говорится лучше один раз увидеть, чем.......
Ждем фото, интересно посмотреть что получилось, а главное, узнать впечатление ребенка. smile4.gif
Sanolju
4 ноября 2009, 16:45
Девочки, не подскажете выкройку для этого фасона?
smile.gif
user posted image
Натти
4 ноября 2009, 20:24

Sanolju написала: Девочки, не подскажете выкройку для этого фасона?

Можно поискать подходящую модель и бесплатно скачать вот по этой ссылке http://www.osinka.ru/Pattern/free.html
А можно оттолкнуться и смоделировать фасон платья от выкройки твоего размера (та, что справа) из журнала Бурда №10 за 2009 год, вот по этой ссылке: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/27.html Из какой ткани будет твое платье? На твоем фото ткань похожа на тонкий трикотаж, а выкройка в журнале дается на обычную ткань. Поэтому нужно будет немного изменять лекала для трикотажной ткани. Обращаю внимание, что эта выкройка дается для невысоких женщин, но ее можно увеличить для большего роста. wink.gif
Sanolju
5 ноября 2009, 23:56

Натти написала:

Спасибо. smile.gif
Это не мне. Но она такие же ссылки кидала, фото те же.
mama nata
8 ноября 2009, 20:24

Оляка написала:

А это моя блузка тоже из Бурды и жилетка оттуда же. Только жилетка по журналу - блузон, рукава не выкраивала и получилась жилетка, шила ее из старых джинсов старшего брата, благо материал предоставляется постоянно.

Оляка! Скажите пожалуйста из какой Бурды ваша жилетка( т.е. блузон), очень хочется такую же. Буду очень признательна
Оляка
9 ноября 2009, 20:16

mama nata написала: Оляка! Скажите пожалуйста из какой Бурды ваша жилетка( т.е. блузон), очень хочется такую же. Буду очень признательна.

Блузон, модель 118, №03/2006. Лично я ничего не ушивала. Пожалуй, единственное - плечи: они слишком длинные, "подняла" жилетку на 3 см. И еще сделала обтачку пройм дополнительной деталью, но это просто. Всегда пожалуйста.
mama nata
12 ноября 2009, 21:36

Оляка написала:
Блузон, модель 118, №03/2006. Лично я ничего не ушивала. Пожалуй, единственное - плечи: они слишком длинные, "подняла" жилетку на 3 см. И еще сделала обтачку пройм дополнительной деталью, но это просто. Всегда пожалуйста.

Объясните пожалуйста что значит "подняла" на 3 см?
Оляка
14 ноября 2009, 00:46

mama nata написала: Объясните пожалуйста что значит "подняла" на 3 см?

В смысле на 3 см укоротила плечи, т.к. грудь не легла как надо. Но это лично мои ощущения. Я когда ее сшила, просто померила и решила "приподнять".
Unicorn
21 ноября 2009, 00:26
Ах, как удачно я зашла... smile.gif

Натти написала: Чтобы тема на утонула, поднимаю ее и даю ссылку на ролик и простую схему чертежа этой современной, модной и интересной модели ... вопросы по раскрою и пошиву, спрашивайте, помогу. smile4.gif

Вещица очень славная, сразу руки зачесались. В принципе, по материалу и чертежу все понятно. Но как обрабатывать края, подскажи, Натти?
Натти
22 ноября 2009, 02:34

Unicorn написала: Но как обрабатывать края, подскажи, Натти?

Не знаю какая у тебя швейная машинка, но срезы этого платья можно обработать несколькими способами.
Если есть коверлок, то это будет самая лучшая обработка края трикотажа, но если его нет, то можно обметать срезы и на оверлоке, подобрав нитки как можно точнее в цвет трикотажа.
Ниже даю, на всякий случай, ссылку про эти машинки, чтобы было понятно чем одна отличается от другой. http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1660054.html
Обрабатывать срезы простой зигзагообразной строчкой не советую, т.к она вытянет края изделия и сделает его внешний вид небрежным.
Можно так же обработать срезы изделия, пришив по краю красивую трикотажную или вязаную тесьму.
Если хотите сделать такое платье более нарядным, то можно использовать тесьму с пайетками или бисером, сейчас она продается в разнообразном виде в швейных магазинах.
Если выберете обработку края тесьмой (ее ширина должна быть не менее 0,7см), то для аккуратного внешнего вида нужно сделать следующее:
1)заметать край изделия, отвернув припуск шир 0,5-0,7 см. в сторону лица и пристрочить его на машине прямой строчкой на расстоянии 0,2см от сгиба, затем приутюжить застроченный край изделия.
2)наложить тесьму на лицо изделия, закрывая ею застроченный припуск и наметать ее мелкими стежками, совмещая край тесьмы с краем изделия. При наметывании нельзя натягивать тесьму, ее нужно пришивать, располагая свободно, без натяжения, по краю изделия, а на скругленных линия нужно даже слегка припосаживать тесьму.
3)настрочить тесьму на изделие, прокладывая первую строчку сначала по одному краю тесьмы, а потом по другому краю, затем нужно приутюжить с увлажнением тесьму со стороны изнанки изделия. Можно так же пришить тесьму на руках, т.к некоторые виды тесьмы трудно притачиваются на машинке.
Обработку края тесьмой я предлагаю для тех, у кого нет коверлока или оверлока, как наиболее аккуратный вид отделки края изделия из трикотажа.
A puzzle
25 ноября 2009, 17:07
Девочки, кто в курсе ассортимента московских магазинов, подскажите, где купить кусок плотного белого шелка?
А то мы собрались шить юбку, которую Натти любезно описала, обегали все известные магазины, ничего не нашли redface.gif
Натти
26 ноября 2009, 02:00

A puzzle написала: Девочки, кто в курсе ассортимента московских магазинов, подскажите, где купить кусок плотного белого шелка?
A puzzle, напиши в каком районе будет удобнее покупать ткань, а я подскажу где находится близлежащий магазин ткани. В Москве их так много разбросано по разным районам, что проще дать адрес м-на по ближайшему к тебе метро.
A puzzle
26 ноября 2009, 10:55

Натти написала: A puzzle, напиши в каком районе будет удобнее покупать ткань, а я подскажу где находится близлежащий магазин ткани. В Москве их так много разбросано по разным районам, что проще дать адрес м-на по ближайшему к тебе метро.

Проспект Вернадского, но тут мы все магазины уже облазили.
Натти
26 ноября 2009, 15:34

A puzzle написала: Проспект Вернадского, но тут мы все магазины уже облазили.

Тогда даю адреса и телефоны других магазинов, где я люблю выбирать ткани:
м-н "Барокко" м. Сухаревская ул.
Сретенка д 21/28 тел. 632 99 52

м-н "Маки и К" м. Китай-город
Лубянский проезд д 21

склад-магазин "Бижу.текс" м. Тульская
ул Хавская д 24 стр1 (во дворе)
тел. 661 69 36 и 958 59 51

м-н "Другие ткани" м. Курская
ул. Чаплыгина д 15 (угол с ул. Покровкой)
тел 625 25 40 и 625 19 64
Ну и на всякий случай, зайдите рядом с вами в
м-н "Иголочка"
пр. Вернадского д 39 тел 926 42 87.
Хочу дать совет по выбору ткани на юбочку. Очень рекомендую обратить внимание на ткань "Вуаль", которая часто висит в отделах, где продают шторные ткани. Стоит она не дорого, ширина ткани очень выгодная (2м80см) для шитья такой юбки. Она не сложная в шитье и раскрое, а в готовом виде юбки из нее смотрятся очень красиво. Эту ткань покупают на костюмы для танцев. Думаю полупрозрачность этой ткани не должна смущать, т.к. будет нижняя юбка.
Ну и на всякий случай, зайдите рядом с вами в
м-н "Иголочка"
Думаю там вы сможете найти и посмотреть ткань "Вуаль" и решить стоит ли ее покупать. wink.gif
A puzzle
27 ноября 2009, 10:28

Натти написала: Ну и на всякий случай, зайдите рядом с вами в
м-н "Иголочка"

Да мы там практически живем, в этом магазине smile4.gif
Я в вязальной части, мама - в швейной smile4.gif

"Вуаль" - это типа фатина, нет?

Спасибо огромное за наводки, из списка были только в Иголочке и Других тканях. Надо рвануть на выходных.
Натти
27 ноября 2009, 13:38

A puzzle написала: "Вуаль" - это типа фатина, нет?

Нет, "Вуаль" - это тонкая шелковая полупрозрачная ткань, полотняного переплетения, а фатин - это сетчатая ткань. В модели этой юбки фатин можно использовать для оборок, т.к из него получаются очень красивые оборки. Правда для фатина коэфф. присбаривания нужно брать = 3, чтобы сборка была собрана очень густо, поэтому фатина расходуется очень много, иначе будет не красиво. Чтобы нижняя юбка держала пышную форму верхней юбки, советую купить для нижней юбки более жесткую сетчатую ткань. Она так и называется - сетка для нижней юбки. В м-не на Лубянском проезде она всегда есть в продаже. Чтобы жесткая сетка нижней юбки не царапала ноги и колготки, под нижнюю юбку из сетки пришивают тонкую нижнюю юбку из подкладочной ткани, а срез низа юбки из сетки обязательно окантовывается атласной косой бейкой. Так что юбка получается трехслойная. Нижняя юбка из подкладочной ткани кроится не очень большого объема. Но если девочка захочет сильно кружиться в юбке, ura2.gif то придется ее кроить полусолнцем.
P.S. Кроме "Вуали" поищите в магазинах ткань "Вуаль или с жаккардовым рисунком", т.е. она выглядит так же как ткань на фото. Этот жаккардовый рисунок в виде цветов или фигурных линий может быть не выткан, а сделан напылением, но выглядит тоже красиво. Эту ткань я летом видела в м-не "Барокко".
ИрКа
27 ноября 2009, 20:46

Натти написала:
Очень рекомендую обратить внимание на ткань "Вуаль", которая часто висит в отделах, где продают шторные ткани. Стоит она не дорого, ширина ткани очень выгодная (2м80см) для шитья такой юбки.

Как раз сегодня была на Петровско-Разумовской - там огромный выбор шторных тканей. Очень дешево, рядом с метро - это плюсы. Все находится на улице - это минус.
compas
6 декабря 2009, 18:42

Оляка написала:
Юбка, т.е. платье - модель 130, №12/2008, просто не делала верх и все.
Блузка - модель 113, №8/2008, пуговицы сделала до низа.

Спасибо smile.gif
Оляка
7 декабря 2009, 19:42

compas написала: Спасибо 

Всегда пожалуйста! rev.gif Я рада, что мои задумки нравятся.
Оляка
23 декабря 2009, 14:04
Вот из недавно законченного. Пояс оби из плотного атласа, завязки креп-шифон.
Оляка
23 декабря 2009, 14:05
И моя любимая жилетка из такого же атласа.
Натти
24 декабря 2009, 00:35

Оляка написала:  Пояс оби из плотного атласа, завязки креп-шифон.

Как красиво это смотрится на тонкой талии. smile4.gif

Оляка написала: И моя любимая жилетка из такого же атласа.

Жилетка замечательная, она наверное к любой блузке прекрасно подходит.
А карандашный портрет за спиной тоже хорош. drink.gif
Оляка
24 декабря 2009, 14:40

Натти написала: Как красиво это смотрится на тонкой талии.
Жилетка замечательная, она наверное к любой блузке прекрасно подходит.
А карандашный портрет за спиной тоже хорош.

Спасибо! Талия у меня есть biggrin.gif . Жилетку сшила, чтобы классику было с чем носить. А портрет не карандашный, кисть и тушь, вроде бы. Я не приглядывалась, когда меня рисовали (и было это давно).
Натти
26 декабря 2009, 23:43
Наконец то дошила и могу показать свою работу - покрывало на свой диван и три наволочки на подушки (одна размером 60 х 60см. и две небольшие думочки - 30 х 30см.
Покрывало и чехлы на подушки сшиты из набивного шелкового репса. Отделка на подушках - рюшь из органзы. Покрывало крупно простегано на светлом флисе, чтобы оно не скользило по дивану. С обратной стороны подушек вшита потайная молния для застегивания.
user posted image user posted image user posted image

user posted image - это изнанка покрывала.
user posted image - это обратная сторона подушки с застежкой на потайную молнию.
Натти
6 января 2010, 10:32
Поднимаю тему и показываю еще одну свою работу - шторы для другой комнаты.
Верхние шторы сшиты из органзы, на которой нашиты объемные цветы и бутоны, а стебли цветов вышиты. Для нижних штор купила ткань вуаль цвета шампанского, которая хорошо подошла по цвету к органзе, она сделала шторы непрозрачными и оттенила рисунок на органзе. Из вуали также сделана верхняя драпировка, которая называется - сваги. Вот с ней пришлось повозиться, т.к. делала это впервые.
user posted image
lara L
19 января 2010, 15:43
К Вам можно с вопросом? Безумно хочу сшить что-то типа пиджака из мохерового драпа, чтобы верх и рукава были вязаные (сама вяжу), рукав реглан, а драм шел снизу до груди, рукава то же частично из драма. И не знаю стоит ли это комбинировать. Опять же вдруг с раскроем драпа есть какие-то "подводные камни". Не поможете советом.
Натти
19 января 2010, 22:26

lara L написала: К Вам можно с вопросом? Безумно хочу сшить что-то типа пиджака из мохерового драпа, чтобы верх и рукава были вязаные (сама вяжу), рукав реглан, а драм шел снизу до груди, рукава то же частично из драма. И не знаю стоит ли это комбинировать. Опять же вдруг с раскроем драпа есть какие-то "подводные камни". Не поможете советом.

Конечно помогу. wink.gif
Но хорошо бы обсуждать модель жакета, видя рисунок и ткань для модели или их фото, а то каждая из нас может себе представить что угодно. Ведь сейчас такое разнообразие в тканях и их названиях. Только увидев ткань и мохер можно советовать что то более конкретное.
А вообще скомбинировать пальтовую ткань и вязаное полотно можно очень красиво. Нужно хорошо подобрать толщину нити мохера и рисунок вязки для вязанного полотна, чтобы ткань и связанных деталей были примерно одинаковые по толщине.
Жакет будет на подкладке? От этого решения зависит технология пошива жакета.
Мохеровый драп имеет направление ворса, поэтому при раскрое нужно лекала выкройки раскладывать в одном направлении, так чтобы ворс шел сверху вниз.
И конечно перед раскроем нужно пальтовую ткань продекатировать. Как это делается я писала раньше, где то в середине этой темы, советую найти и почитать.
lara L
20 января 2010, 08:53
Спасибо, Натти. Как такового рисунка модели нет, - держу в голове примерно следующее: вязанный верх планирую делать крючком скорее всего столбиками, (мотивами узоров, вязаным кружевом боюсь делать, вдруг будет выглядеть слишком пестро, - не в смысле цвета, а много деталей). Ткань и нитки одного цвета, толщину драпа и вязаного полотна примерно подобрала. Драп в составе имеет 70% мохера. Подклад делать не планировала.
Натти
20 января 2010, 13:32

lara L написала: Как такового рисунка модели нет, - держу в голове примерно следующее: вязанный верх планирую делать крючком скорее всего столбиками, (мотивами узоров, вязаным кружевом боюсь делать, вдруг будет выглядеть слишком пестро, - не в смысле цвета, а много деталей).

Вязание только столбиками дает довольно плотное вязанное полотно и не очень, на мой взгляд, интересный рисунок. Может все таки подобрать какой то более интересный, более фактурный рисунок для крючка, который красиво оттенит и дополнит гладкую фактуру драпа?
Если захочешь показать фото ткани и образцы рисунка вязанного полотна и посоветоваться, то можно обсудить сочетание материалов и фасон. Трудно советовать беспредметно, не видя ткани и образцов вязки.
Если возникнут вопросы по технологии шитья и раскроя, то обращайся.
Амагоя
5 февраля 2010, 14:02

Натти написала: Наконец то дошила и могу показать свою работу - покрывало на свой диван и три наволочки на подушки (одна  размером 60 х 60см. и две небольшие думочки - 30 х 30см.
Покрывало и чехлы на подушки сшиты из набивного шелкового репса. Отделка  на подушках - рюшь из органзы. Покрывало крупно простегано на светлом флисе, чтобы оно не скользило по дивану. С обратной стороны подушек вшита потайная молния для застегивания.
user posted image user posted image user posted image

user posted image - это изнанка покрывала.
user posted image - это обратная сторона подушки с застежкой на потайную молнию.

Натти, какая красотища! С какой любовью все сделано! Золотые руки!
Натти
6 февраля 2010, 02:59

Амагоя написала: Натти, какая красотища! С какой любовью все сделано! Золотые руки!

Спасибо, рада, что понравилось. wink.gif
В комнате стало светлее и веселее с этим покрывалом и подушками. Осталось еще много органзы на другое покрывало, которое я тоже буду шить, комбинируя большие плоскости органзы на подкладке, с небольшой отделкой из набивного репса. Пока обдумываю модель покрывала, т.к другое не хочется делать с оборками.
Амагоя, шьешь ли что сейчас? Скоро новый сезон, пора начинать шить весенне-летнюю одежду, а у нас в теме тишина. wink.gif
Амагоя
6 февраля 2010, 13:39

Натти написала:

Амагоя, шьешь ли что сейчас? Скоро новый сезон, пора начинать шить весенне-летнюю одежду, а у нас в теме тишина.  wink.gif

Понашила целую кучу. Но чтобы выложить фоты, нужно выловить дочь и сфотографировать ее в нарядах. А она все время куда-то утекает. На себя пока не шью, оттачиваю местерство на детке. Да и без манекена неудобно. Постараюсь в это воскресенье сделать фотки.
Натти
6 февраля 2010, 14:57

Амагоя написала: Постараюсь в это воскресенье сделать фотки.

Будем ждать фото. wink.gif Тоже очень любила шить своим маленьким дочкам все, начиная от забавных пижамок и кончая нарядными платьями и пальто.
Амагоя
6 февраля 2010, 23:46

Натти написала:
Будем ждать фото. wink.gif  Тоже очень любила шить своим маленьким дочкам все, начиная от забавных пижамок и кончая нарядными платьями и пальто.

Моей - 21 smile.gif Поэтому и выловить никак не могу.
Зрительница
10 февраля 2010, 18:15
Девушки, прошу совета. Нужно сшить для сына брюки в стиле карго, размер 42-44. Раньше я покупала готовые выкройки в Бурде (на Кузнецком). Сейчас там можно купить? Или может подскажете где можно такую выкройку купить? Шью я нормально, а вот с изготовлением выкроек у меня беда. Помогите, плз.

pray.gif

Вот такое примерно, и чтоб карманов побольше всяких. biggrin.gif

Кстати, если будет выкройка куртки (легкой) в том же стиле, ребенок будет щаслив в 100 раз больше. 3d.gif
Натти
11 февраля 2010, 13:44

Зрительница написала: может подскажете где можно такую выкройку купить? Шью я нормально, а вот с изготовлением выкроек у меня беда. Помогите, плз.

Могу дать ссылку на бесплатную выкройку таких мужских брюк-карго, которую можно скачать и распечатать. Там дается подробная инструкция как это делается.
Правда выкройки даются, начиная не 42, а с 44 размера, но думаю ты сможешь их уменьшить на один размер, если понадобиться.
http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-132/
А это ссылка на выкройку куртки - http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-134/

На Кузнецком давно не была, да и готовыми выкройками не пользуюсь, т.к. всегда строю лекала сама.
Говорят на Кузнецом теперь только ткани, но выкройки из журнала Бурда, как и сам журнал, можно получить по интернету. Вот ссылка - http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1503997.html
Раз ты шьешь, может пригодится для других моделей. wink.gif
Зрительница
12 февраля 2010, 19:08

Натти написала:

Спасибо громадное, Натти! И от детя тоже. smile4.gif

А по технологии пошива можно вопросик. Заказчик не хочет пояс на кнопке, хочет так же как на старых брюках. Там кулиска из трех частей, вверху и внизу резинка, в середине веревка, чтоб завязывать. Как переделать твою выкройку? Просто тупо увеличить сверху припуск, и из него кулиску сделать? Или все сложнее, чем я себе представляю?
И по карманам. Сын просит значительно увеличить их количество. Можно я их сама выкрою и пришью, где он покажет, или для увеличения количества карманов нужна другая выкройка?
Натти
13 февраля 2010, 01:37

Зрительница написала: А по технологии пошива можно вопросик.
Как переделать твою выкройку? Просто тупо увеличить сверху припуск, и из него кулиску сделать? Или все сложнее, чем я себе представляю?
И по карманам. Сын просит значительно увеличить их количество. Можно я их сама выкрою и пришью, где он покажет, или для увеличения количества карманов нужна другая выкройка?

Рада, что ссылка пригодилась. Судя по рисунку, пояс на брюках выкроен отдельно и потом притачан.
Можно и на этот пояс настрочить кулиску, а потом притачать его к брюкам в кольцо, а шов притачивания обметать, если есть оверлок и тогда выкройку брюк переделывать не нужно.
Если этот способ обработки пояса не подходит и больше нравится обработка цельновыкроенного пояса с кулиской, то нужно дать вверх по талии припуск на ширину пояса. Тогда выкройка переделывается так:
от линии бедер нужно продлить вверх все линии швов сохраняя ширину деталей брюк по талии такую же, как по линии бедер и от линии талии нужно добавить вверх удвоенную ширину пояса брюк + припуск на обработку внутреннего шва = 1,0см.
Ширину пояса выбирают по желанию, и рассчитывают так:
например, ширина готового пояса = 4,5см, тогда его можно будет разделить отстрочкой на три равные части по 1,5см каждая. В верхнюю и нижнюю части отстрочки пояса будет продета резинка, а на центральную часть пояса нужно будет настрочить кулиску, в которую будет продет шнур или веревка.
Советую выбирать ширину между отстрочками, ориентируясь на толщину шнура или веревки, чтобы они свободно проходили между строчками.

Кулиску выкраивают с припусками на швы и все ее срезы заутюживают на изнанку на ширину припусков на швы, а затем настрачивают на пояс по намеленным линиям пояса. Предварительно на кулиске нужно пробить петли для продергивания шнура или скроить ее так, чтобы ее концы не сходились по центру пояса, тогда можно петли не выметывать. В этом случае между концами кулиски должно быть небольшое расстояние, чтобы можно было вдеть шнур.

Что касается кол-ва и мест расположения карманов, то это выбирается по желанию. Просто на примерке брюк наносите мелом место и размеры расположения карманов и потом их выкраиваете и настрачиваете там, где хочется сыну.
Будут вопросы, обращайся.wink.gif
Амагоя
18 февраля 2010, 23:23

Натти написала:
Будем ждать фото. wink.gif 

Фото уже есть. Завтра попробую вывесить.
Натти
21 февраля 2010, 15:14

Амагоя написала: Фото уже есть. Завтра попробую вывесить

Амагоя, АУ! Где обещанные фото? Жду с нетерпением, надеюсь, мы их увидим? smile4.gif
Амагоя
24 февраля 2010, 19:38
Сейчас буду пробовать вставлять фотографии первый раз smile.gif
Амагоя
24 февраля 2010, 19:47
Не получилось mad.gif Скоро придет дочь, попробую еще раз с ее помощью.
Амагоя
24 февраля 2010, 19:54
1.
Амагоя
24 февраля 2010, 19:55
О! Получилось! Сама вставила! Сейчас остальные вставлю.
Амагоя
24 февраля 2010, 19:59
2. Ой, тоже самое вставила mad.gif
Амагоя
24 февраля 2010, 20:03
3.
Амагоя
24 февраля 2010, 20:04
4.
Амагоя
24 февраля 2010, 20:11
5.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»