Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этика, протокол, ответственность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Di_Top
26 марта 2006, 22:05

Faberge написал:
Я, я против! Я против сообщества, в котором нужно отдельным кодексом регламентровать уважительное отношение друг к другу и прописывать кто, когда и кому может или не может хамить.

Ну, почему же? Я как раз очень хорошо вижу подобное сообщество (в свете нашего нового проекта).
Прикольное можно crazy-menu составить! 3d.gif
Gotfried
26 марта 2006, 22:28
sub-konfeta, любую [допустим] хорошую идею можно перевернуть с ног на голову.

ничего личного, разумеется.
Kashasa
26 марта 2006, 23:06
Здесь стопроцентно прав..
sub-konfeta
27 марта 2006, 00:03
не то, не там и не так...
denq
27 марта 2006, 00:11

Кэрри написала:
Я, кстати, в чайном домике бываю периодически. Прикольно, да. Мнения не изменила. biggrin.gif

я боюсь, что тема уходит в оффтоп, но я и не говорил, что каждый должен устраивать чайные церемонии и ходить в чайные домики smile.gif я говорил о том, что в каждой детали этой церемонии есть смысл - это не просто красивое представление. и сам я спокойно завариваю зеленый чай в большой кружке просто засыпав его в нее. и ничего.
соответственно, если в каждом пункте этикета/протокола будет вложен смысл, а не просто театральность, то смысл будет.
например в японском этикете принято кланяться на определенном расстоянии и на определенный угол наклона. это может показаться просто традицией, но на самом деле - это безопасная дистанция при нападении мечом и возможность всегда видеть противника.

Викулька
27 марта 2006, 09:24

denq написал:
соответственно, если в каждом пункте этикета/протокола будет вложен смысл, а не просто театральность, то смысл будет.

В пункты смысл вложить можно, а уж как конкретные личности будут на себя их примерять - это индивидуально, так как кому-то смысл нужен, а кому-то и театральность (читать - антуражность).

denq написал:
например в японском этикете принято кланяться на определенном расстоянии и на определенный угол наклона. это может показаться просто традицией, но на самом деле - это безопасная дистанция при нападении мечом и возможность всегда видеть противника.

А в нашем случае - на расстоянии вытянутой руки, что б за шкирман сцапать, и "нижЭ, нижЭ кланялся!" biggrin.gif
Поэтому перенимать что-то из культуры Востока, например, да с нашим менталитетом .... хм.... У нас одно крепостное право чего стОит - перенимай-не-хочу .... своей истории - хоть отбавляй! wink.gif
other
27 марта 2006, 09:50

sub-konfeta написал:
... если взять в пример какой-нибудь другой, не индивидуальный, вид спорта - футбол, например - там игроки всегда придерживаются общих для всех правил ...

Командный БДСМ. 11 активных + запасные smile4.gif
Да - нужен Протокол! smile4.gif
ps.gif пенальти опять же.
Moonlight Shadow
5 апреля 2006, 15:13

Zenj написал: Все мы знаем, что существует протокол, требующий, в частности, особого отношения верхних к чужим нижним...

Предусматривает ли протокол какие-либо требования на взаимоотношения Верхних между собой?

Данный протокол имеет отношение только к тем верхним которые его придерживаются/признают/подписали
На взгляд некорректно использовать понятие протокол кроме как к какой-либо определенной группе бдсмеров которые его признали (либо признание протокла было условием нахождения в группе.
Протокол есть правила этикета - правила какого либо закрытого (или не очень) клуба например.
По отношению же ко всем членам сообщества понятие протокола, на мой взгляд, не применимо.

И взаимотношения между асбтрактными 2 вехними регулируются лишь их понятием о порядочности.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»