Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шорох
4 мая 2006, 10:59

other написал: И, насколько я знаю, сексуальная ориентиция предопределяется с рождения набором хромосом, поэтому изменить ее нельзя (тут могу сильно ошибаться - прошу поправить).

Можешь, и ошибаешся.
Поправляю:
В дохристианские времена гомосексуализм, например, был массовым явлением.
Это говорит о том, что латентность к этой девиации существует у многих, если не у всех, и вопрос только в том как она оценивается в обществе.

Могу возразить сам себе - а для чего тогда противодействовать?

И сам же отвечу, причем гораздо шире, чем просто на тему девиаций - общество ставящее во главу угла свободу личности и индивидуализм - обречено, как ни грустно это осознавать.
Человек стайное животное, а там, где интересы одной особи ставятся выше интереса стаи - стая перстает быть стаей, и ее место занимает другой вид.
naciketas
4 мая 2006, 11:21

belize написала:
особенно когда они проходят в гнездах порока, таких как Амстердам.

biggrin.gif

выражение хорошее, "гнездо порока", мне нравится ))
надо будет дома табличку такую на дверь повесить )))

хм.. вот интересно, а в Амстердаме дети есть?

naciketas
4 мая 2006, 11:33

Шорох написал:

И сам же отвечу, причем гораздо шире, чем просто на тему девиаций - общество ставящее во главу угла свободу личности и индивидуализм - обречено, как ни грустно это осознавать.
Человек стайное животное, а там, где интересы одной особи ставятся выше интереса стаи - стая перстает быть стаей, и ее место занимает другой вид.

Как это не прискорбно, но факт, все эти замечательные общества повымерли.
А нетолерантные наоборот.

Но зато как жили!
smile.gif

А вот, скажем, спартанцы были девиантны с точки зрения современного общества, но, при этом , интересы общества у них абсолютно преобладали над индивидуальными.
Хотя их тоже уже нет.

Или хорошо известный нам герой голливудского фильма Александр (по прозвищу Великий). Вроде, по современным понятиям "в полукедах", а возьми да полмира позавоюй. Ненадолго, конечно, но смог же.

other
4 мая 2006, 11:35

naciketas написал:

у кого.. у кого, у меня - нет.
а вот у церкви, например - да.
у всяких там радикально настроеных людей тоже да.
и даже у некоторых нормальных людей тоже вызывает неприятие.

я не говорю что это правильно (или неправильно), но сейчас это данность.

Их большинство?
Miledi-Alena
4 мая 2006, 12:02

other написал: И, насколько я знаю, сексуальная ориентиция предопределяется с рождения набором хромосом, поэтому изменить ее нельзя (тут могу сильно ошибаться - прошу поправить).

Совершенно верно, за это отвечает ДНК, своеобразный "сбой" в наборе хромосом,а отнюдь не "неполноценные" семьи и/или увиденный лесбигей парад.
Поэтому, при всем моем уважении,

Шорох написал: Я считаю, что подрастающее поколение должно сначала сформировать в себе традиционную сексуальность

честно говоря, невозможно. В принципе, так же, как и садист ну не может стать мазохистом, как бы он не старался ( психологию и психиатрию я в данном случае предлагаю не рассматривать).

Что было с набором хромосом у гомосапиенса в те стародавние времена даже пока науке не известно, есть только теории, но в принципе можно предположить, что кроме "моды и морали" была ещё какая-то подоплека, физиологическая. По крайней мере уже точно известно, что ростом, строением скелета и черепа они точно отличались от современного человека. wink.gif biggrin.gif

ЗЫ А в парадах не участвую, ни в каких, только в далеком детстве в первомайских. Может это они так на меня подействовали?biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
naciketas
4 мая 2006, 12:18

other написал:
Их большинство?

тех кто против прайда? видимо да.
причём в число таких людей даже входят некоторые представители сексуальных меньшинств ))

а когда бы их стало меньшинство - уже точно парад всякий смысл потерял бы ))
other
4 мая 2006, 12:22
Шорох, мне кажется конфликта между личностными интресами и интересами общества нет, пока это разные сферы интересов. Сексуальная ориентация развитию общества не мешает и не помогает, развитию общества мешает отсутствие инстинкта продления рода и => демографические проблемы (которые сейчас у нас ужасны, при том что вроде традиционалы в большинстве smile.gif ), но насколько я вижу вокруг себя (это уже факт) женщины предпочитающие женщин в сексе и отношениях ничуть не лишены материнских инстинктов.

Думаю причина краха цивилизаций типа древнеримской была не в гомосексуализме - это была историческая закономерность и историческая цикличность (любая цивилизация рушится).

Согласен что норма общества сильно влияет на движущее каждым его персонажем и терпимость к тем или иным явлениям, но не настолько прямолинейно, чтобы вызвать цепную реакцию и гибель этого общества - всеже есть надсознательное природное регулирование ... грубо говоря, если что пойдет не так - первыми быстренько вымрут те самые девианты и баланс восстановится, но общество не погибнет smile.gif

вот по теме X-Y хромосом и природной данности
Angelo-Negri
4 мая 2006, 12:28
2 Шорох. Ориентация предопределяется, процентов на 90... Предпочтения таки можно сформировать, но их формирует в меньшей степени само подрастающее поколение, нежели окружающий социум, начиная с семьи. Но если есть предпосылки к бисексуальным, скажем, предпочтениям, то она, бисексуальность вполне может проявиться и без парадов, погромов и прочих внешних факторов. Она и при статье проявлялась, так или иначе, о гомосексуальности же, кажется, нечего и говорить.
Цитату узнаешь? "Все мы гетеро до первой симпатичной попки" wink.gif

Так в толерантном дохристианском обществе, массовым явлением, мне кажется, была все-таки бисексуальность, а не гомосексуализм. Но это вряд ли причина обреченности либерального к личности общества - насчет спартанцев хороший пример. Imho, любое общество будет своевременно заменено другим, а когда и как это произойдет...

5 копеек насчет парадов. Хотя говорил об этом уже в соответствующих ЖЖ-коммьюнити и дневниках френдов. Я против их организации и проведения в РФ по одной простой причине - не возможности их более-менее спокойного прохождения. Я против того, чтобы в результате пиар-акций вывалившая на улицу молодежь - наша с вами замена, между прочим - оказалась в большинстве своем в больницах и КПЗ.
Так что я лично на них в ближайшие лет ... 5... не пойду и друзьям своим не посоветую.
А вот в парадах в "гнездах порока", коим не только Амстердам является, я бы поучаствовал. Не думаю, что мое появление какого-либо израильского или английского мальчишку подтолкнет к гомосексуальным экспериментам.
Правда, они загнивают, млин... tongue.gif
naciketas
4 мая 2006, 12:32

Miledi-Alena написала:
Совершенно верно, за это отвечает ДНК, своеобразный "сбой" в наборе хромосом,а отнюдь не "неполноценные" семьи и/или увиденный лесбигей парад.
Поэтому, при всем моем уважении, 

честно говоря, невозможно. В принципе, так же, как и садист ну не может стать мазохистом, как бы он не старался ( психологию и психиатрию я в данном случае предлагаю не рассматривать).

Что было с набором хромосом у гомосапиенса  в те стародавние времена даже пока науке не известно, есть только теории, но в принципе можно предположить, что кроме "моды и морали" была  ещё какая-то подоплека, физиологическая. По крайней мере уже точно известно, что ростом, строением скелета и черепа они точно отличались от современного человека. wink.gif  biggrin.gif

ЗЫ А в парадах не участвую, ни в каких, только в далеком детстве в первомайских.  Может это они так на меня подействовали?biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

так же как в БДСМ есть очень разные люди с разными причинами, их туда приведшими, в ЛГБТ наблюдается такая же картина.
Если единственной причиной были бы гены, то они что же, будут разные для , скажем, актива и пассива? Третьи для универсала а четвёртые для би и пятые для трансухи?? Это прямо "Люди Хэ" какие-то получаются.
Повторюсь: хотя мнение о генетических причинах действительно есть и распространено, оно, пока строго не доказано.
И даже когда будут найдены точные гены за это отвечающие, это не даст полного ответа на вопрос.
Есть множество признаков, которые предопределяются генами, но без 100% связи. То есть гены для многих признаков дают только склонность, высокую вероятность появления (как для многих наследственных заболеваний), которая, эта склонность может по-раному развиться под влиянием среды а также деятельности самого человека.
И в вопросе гомосексуализма нету точных данных , насколько именно они влияют. Когда будут, тогда можно будет и поговорить на эту тему (может даже окажется что 100% это предопределяется, кто знает? )

Angelo-Negri
4 мая 2006, 12:35
naciketas , other угу, в общем против парадов - большинство. В том числе достаточно много народа против и в лесбигей-сообществе. Одну из причин, выдвигаемых против парада привел выше, совпадает с моей 1:1. Аналогичная оценка высказывается зарубежными друзьями, серьезно занимающимися гей-проблемами в своих странах.
Есть вторая причина, более субъективная, что ли... И более противная на мой взгляд, связанная с преследованием личных интересов и самопиара. Тоже выдвигается, как довод против. Но это уже, скорее, выводы из целого ряда акций, поступков и их результатов.
other
4 мая 2006, 12:40

Angelo-Negri написал: naciketas , other угу, в общем против парадов - большинство. ..

Я бы тогда сказал - что большинство за здравомыслие и безопасность, а не против парада геев как явления.
Angelo-Negri
4 мая 2006, 12:42

other написал:
Я бы тогда сказал - что большинство за здравомыслие и безопасность, а не против парада геев как явления.

В такой формулировка - ППКС.

*/Ах, как она близка по духу... wink.gif
naciketas
4 мая 2006, 12:52

Angelo-Negri написал:

Так в толерантном дохристианском обществе, массовым явлением, мне кажется, была все-таки бисексуальность, а не гомосексуализм.

да, об этом то как-то позабыли ))

other
4 мая 2006, 13:18

naciketas написал:
тех кто против прайда? видимо да.
причём в число таких людей даже входят некоторые представители сексуальных меньшинств ))

а когда бы их стало меньшинство - уже точно парад всякий смысл потерял бы ))

Нет, тех кто позволяет себе бить других людей, без их на то согласия wink.gif
Хочется верить что отморозков намного меньше в обществе.
А касаемо недавней акции - думаю понятно что это не стихийное выражение народно-христианского гнева, а спланированный костюмированный постыдный экшен.
Хотя бытовой фашизм, расизм, экстремизм и т.п. возможно действительно живет в большинстве людей нашего общества, но думаю он обезличен и направляется на "все что шевелится". Он от тяжелой жизни без альтернативы, а не идеологически-осмыслен.

Так что разделю противников парада на две группы "безопасность и уместность" и "категорическое отвращение". Вторых считаю значительно меньше, однако достаточно, чтобы и первая группа появилась.
Шорох
4 мая 2006, 13:49

other написал: мне кажется конфликта между личностными интресами и интересами общества нет

Есть.
Причем этот конфликт заложен именно тем, о чем я говорил - стайностью нашего вида.

other написал: Думаю причина краха цивилизаций типа древнеримской была не в гомосексуализме

Ты невнимательно прочитал мой пост.
wink.gif

Miledi-Alena написала: честно говоря, невозможно.

Возможно. В предыдущем посте я приводил пример этого.

Angelo-Negri написал: Предпочтения таки можно сформировать, но их формирует в меньшей степени само подрастающее поколение

Аминь.
А чем формируются предпочтения "самого подрастающего поколения"?

2 all
По поводу генетики и прочей биохимии.
Ан Амос Коменский еще в 16 веке сказал, что 90% человека заложено от рождения, и с этим спорить глупо.
Вот только та самая, оставшаяся дельта в 10% дает очень широкий спектр для трансформаций.
Если бы в формировании человека все эти хромосомы имели бы такое большое значение мы до сих пор с дубинами охотились на мамонтов.
naciketas
4 мая 2006, 13:49

other написал:
А касаемо недавней акции - думаю понятно что это не стихийное выражение народно-христианского гнева, а спланированный костюмированный постыдный экшен.
Хотя бытовой фашизм, расизм, экстремизм и т.п. возможно действительно живет в большинстве людей нашего общества, но думаю он обезличен и направляется на "все что шевелится". Он от тяжелой жизни без альтернативы, а не идеологически-осмыслен.

.

да ну какой это , нафиг экшн? поорали, кого-то там даже крестом отоварили..
потом пришли правоохранительные органы и стали их разгонять.

я правда там не был, но информация примерно такая. о ПОПЫТКЕ сделать акцию.

ну да всё верно, это у них от тяжелой жизни без альтернативы и перспектив.
плюс от классового неравенства.
плюс им недают.
вот результат.
Miledi-Alena
4 мая 2006, 14:35

naciketas написал:Если единственной причиной были бы гены, то они что же, будут разные для , скажем, актива и пассива? Третьи для универсала а четвёртые для би и пятые для трансухи?? Это прямо "Люди Хэ" какие-то получаются.

Набор хромосом, отвечающий за сексуальность, не отвечает за пассивность и/или активность. Последнее- личный выбор и предпочтения каждого отдельного индивидуума. Не могу ничего ответить по поводу "трансухи", так как не понятно, о ком речь. Но бисексуализм тоже относится к гомосексуализму, если ты об этом wink.gif

Повторюсь: хотя мнение о генетических причинах действительно есть и распространено, оно, пока строго не доказано.
И даже когда будут найдены точные гены за это отвечающие, это не даст полного ответа на вопрос.

А как ты думаешь, на основе чего гомосексуализм был снят как "диагноз психического заболевания"?wink.gif

Есть множество признаков, которые предопределяются генами, но без 100% связи. То есть гены для многих признаков дают только склонность, высокую вероятность появления (как для многих наследственных заболеваний), которая, эта склонность может по-раному развиться под влиянием среды а также деятельности самого человека.

Если в ДНК заложен цвет волос- черный, то человек может или поседеть, или перекраситься, но усилием воли и просто желанием из брюнета в блондина он не превратится.

И в вопросе гомосексуализма нету точных данных , насколько именно они влияют. Когда будут, тогда можно будет и поговорить на эту тему (может даже окажется что 100% это предопределяется, кто знает? )

О-хо-хонюшки, я бы рада,но думаю, что не доживу до тех прекрасных времен. biggrin.gif biggrin.gif

Ещё раз напомню, я тоже против парадов как таковых, по причинам, уже указанных выше, но и категорически против категоризма wink.gif, радикализма и т.д. Есть неплохое человеческое качество, толерантность называется.

ЗЫ Кстати, в одном из тредов данного форума на одну скамью извращенцев посадили рядом с людьми нетрадиционной ориентации и садомазо 3d.gif, так что не гоните и не гонимы будете...
other
4 мая 2006, 14:37

Шорох написал:
Есть.
Причем этот конфликт заложен именно тем, о чем я говорил - стайностью нашего вида.

Ты невнимательно прочитал мой пост.
wink.gif

Сорри.
Я потерял структуру твоей мысли ... ты всерьез считаешь что гомосексуальность представляет стратегическую опасность для общества?
Angelo-Negri
4 мая 2006, 14:40

Шорох написал: Аминь. А чем формируются предпочтения "самого подрастающего поколения"?

Angelo-Negri написал: Предпочтения таки можно сформировать, но их формирует в меньшей степени само подрастающее поколение, нежели окружающий социум, начиная с семьи.

Которая, естественно, закладывает (вряд ли сознательно формулируя) гетеросексуальные предпочтения, хвала Аммону и Атону.
Речь то шла о том, что ориентацию, в отличие от предпочтений, сформировать не получится... А те 90 %, мной навскидку взятые (ну, понятно, что не моя фантазия, а полученные и усредненные из той же литературы о гомосексуализме данные, давным-давно, когда еще читал), оказывается, имеют истоки у Коменского. smile.gif Не знал, интересно.
Шорох, ну не поверю, что на 13-16 летнего подростка такое влияние окажет гей-прайд, что он после этого, не имея, ну хорошо, не заложенной ориентации, а предрасположенности, будет менять предпочтения. Он вернется в свой гетеро-мир, ну года через 2-3 попробует пару раз, улыбнется через лет 5 и пойдет дальше.
А вот насчет конфликтов меж интересами личности и общества, да, они были, есть и будут. А без них и развиваться не будет, ни общество, ни личность.

ОК. На растерзание wink.gif , сугубо имховая модель, пока для меня срабатывавшая. Вкратце.Человек является, в общем-то, бисексуалом, вопрос лишь в степени смещения к одной из границ шкалы. Степень смещения (предпочтения) определяются/формируются в процессе его развития под влиянием семьи, ближнего и, затем, дальнего, окружения, общества ets. Условно говоря при 90 % гетеро + 10 гомо он считает себя чистым гетеро и не заморачивается. И так далее - до 90 % гомо. Не спрашивайте, что значит % - не знаю, условно tongue.gif . Просто не бывает чисто черного или белого, есть 256 оттенков серого...

На закуску вспомнился старый анекдот, так, переложив его к данному треду: "БДСМ-меры, берегите геев, с ними покончат, за В/вас возьмутся".
other
4 мая 2006, 15:03

Angelo-Negri написал: ОК. На растерзание  wink.gif , сугубо имховая модель, пока для меня срабатывавшая. Вкратце.Человек является, в общем-то, бисексуалом, вопрос лишь в степени смещения к одной из границ шкалы. Степень смещения (предпочтения) определяются/формируются в процессе его развития под влиянием семьи, ближнего и, затем, дальнего, окружения, общества ets. Условно говоря при 90 % гетеро + 10 гомо он считает себя чистым гетеро и не заморачивается. И так далее - до 90 % гомо. Не спрашивайте, что значит % - не знаю, условно  tongue.gif . Просто не бывает чисто черного или белого, есть 256 оттенков серого...

Забавно smile.gif у меня другая упрощенная модель.
Переключатель "1,2,3" (гомосексуал, бисексуал, гетеросексуал).
Переключатель щелкает в одно из положений еще когда человек находится в утробе матери. В ближайшее соседнее положение может переключиться при мощном стимуле (хотя как правило не переключается). Из 1 в 3 и наоборот не переключаем вовсе.
Шорох
4 мая 2006, 15:06

other написал: Я потерял структуру твоей мысли ... ты всерьез считаешь что гомосексуальность представляет стратегическую опасность для общества?

Если тебе лень покрутить скроллинг, я тебе сюда скопирую:

Шорох написал: И сам же отвечу, причем гораздо шире, чем просто на тему девиаций - общество, ставящее во главу угла свободу личности и индивидуализм - обречено, как ни грустно это осознавать.

Иными словами - имелось в виду, что любой уход от "стайности" в законах какого-либо общества, является началом пути к краху этого общества.
Второй закон термодинамики в действии.

Angelo-Negri написал: Человек является, в общем-то, бисексуалом, вопрос лишь в степени смещения к одной из границ шкалы.

А я и не спорю.
Не удивлюсь, если все 100% имеют такую предрасположенность.
Именно поэтому я и привел пример с дохристианской бисексуальностью.
И именно поэтому я считаю ненужной пропаганду девиантного поведения любого направления, по причине озвученной в первом посте.
naciketas
4 мая 2006, 15:17

Miledi-Alena написала:
Набор хромосом, отвечающий за сексуальность, не отвечает за пассивность и/или активность. Последнее- личный выбор и предпочтения каждого отдельного индивидуума. Не могу ничего ответить по поводу "трансухи", так как не понятно, о ком речь. Но бисексуализм тоже относится к гомосексуализму, если ты об этом wink.gif 

Ну как же в ЛГБТ последняя буква Т обозначает "Транс".
трансы, стало быть.

Дело в том, что сообщество слишком разнообразно (помимо активности-пассивности) чтобы можно было объяснить только генами. Помимо влечения к своему полу или его отсутсвия есть ещё проблема самоидентификации, есть ещё социальные роли и куча прочей ереси ))

Miledi-Alena написала:

А как ты думаешь, на основе чего гомосексуализм был снят как "диагноз психического заболевания"?wink.gif 

формальных причин я не знаю, настолько глубоко не интересовался, если честно.

Miledi-Alena написала:

Если в ДНК заложен цвет волос- черный, то человек может или поседеть, или перекраситься, но усилием воли и просто желанием из брюнета в блондина он не превратится.

а вот психогенетикой немного больше интересовался хотя бы потому, что в своё время хотелось зачёт получить )))
и оттуда мне известно, что далеко не все признаки так же зависят от генов, как цвет волос.
что касается, например, заболеваний то нам давали по каждому из них кучу факторов (включая генетический) и вклад (вес) этих факторов в вероятность возникновения того или иного заболевания. Я, конечно, не считаю гомосексуализм психическим заболеванием. Но это не меньшее по сложности явление (или более сложное, как и всё что относится к поведению) и оно, разумеется, так же зависит от многих факторов, в которые, несомненно, входят и гены. Но каков их вес - пока вопрос.

Miledi-Alena написала:
ЗЫ Кстати, в одном из тредов данного форума на одну скамью извращенцев посадили рядом с людьми нетрадиционной ориентации и садомазо  3d.gif, так что не гоните и не гонимы будете...

да тут практически никто и не судит )) это же не сайт фанатиков каких-нибудь ))
обсуждение шло не нашего отношения к гомосексуализму, а как раз отношений между "темой" (в том числе и этой) и обществом вообще.

Miledi-Alena
4 мая 2006, 16:48

naciketas написал:
Ну как же в ЛГБТ последняя буква Т обозначает "Транс".
трансы, стало быть.

Это то я знаю, я не поняла тогда о ком ты речь вел, о трансвеститах или трансексуалах. Не совсем одно и тоже, скажем так.

Дело в том, что сообщество слишком разнообразно (помимо активности-пассивности) чтобы можно было объяснить только генами. Помимо влечения к своему полу или его отсутсвия есть ещё проблема самоидентификации, есть  ещё социальные роли и куча прочей ереси ))

Проблема самоидентификации связана наряду со всем прочим с навязыванием моралию и этики, принятой в том сообществе, в котором ребенок растет и воспитывается. Вопрос сложный и весьма дискуссионный, поэтому как я выше уже отметила, я не рассматривала вопросы социума, психологии, психиатрии и.т.д. и т.п., а только вопрос физиологии. По-моему, уже этого было достаточно.

а вот психогенетикой немного больше интересовался хотя бы потому, что в своё время хотелось зачёт получить )))

Сочувствую wink.gif Наука много моложе медицины и психологии, а уж в них то и до сих пор пробелов много.

... Но каков их вес - пока вопрос.

Вот и я о том же. 3d.gif
collar_on
4 мая 2006, 16:58

Боц написал:
Очень даже возможно. Прежде всего колеблющимся и нестойким. И гей-парады в первую очередь ориентированы на них. На детей например.

В общем-то, спор о гей-параде всегда сводится к тому, каков его посыл: "Будь с нами, у нас клёво" или "Мы тоже люди, не бросай в нас камень, Боц"
И это неразрешимая такая вещь, потому что изнутри парада это воспринимается исключительно как "Мы имеем право быть", а снаружи - как агитация. Когда им говоришь: почему бы вам не тусоваться в клубах? - Они вполне резонно отвечают, что зато вне клубов в них и без всякого парада кидают камни (может и не буквально, но вы понимаете), и что отношение и общественное мнение нужно менять.
other
4 мая 2006, 17:06

Шорох написал:
Если тебе лень покрутить скроллинг, я тебе сюда скопирую:

Иными словами - имелось в виду, что любой уход от "стайности" в законах какого-либо общества, является началом пути к краху этого общества.
Второй закон термодинамики в действии.

Нет, не лень конечно - не понял мысль просто.
Отклонения есть всегда и в постоянном количестве в животном мире - природа сама регулирует видимо этот процент - количество "генетических геев" больше или меньше не станет от пропаганды (по логике).

Зато в любой период жизни человечества есть крамола, принятие которой кажется обрушит небо на землю. Джордано Бруно таки сожгли.

Шорох написал:
И именно поэтому я считаю ненужной пропаганду девиантного поведения любого направления, по причине озвученной в первом посте

Считаю что гей-парад это не пропаганда, это признание равенства и права на жизнь или, если хочешь, даже реабилитация и публичное извинение.
collar_on
4 мая 2006, 17:07

piggy написала:
познакомился с БФ по переписке.

БФ это бойфренд? бывший френд? или кто-то ещё? не поняла просто.

вообще-то субкультрура БДСМ в принципе проросла из гей-среды, она там изначально зародилась и более менее сформировалась, а потом уже выплеснулась в круги садомазохистов-натуралов. полагаю, Angelo Negri лучше меня может рассказать про old leather guard.

Я не знала об этом, очень интересно кстати. Это про Россию или вообще? Я слышала это как просто версию, даже не слышала а читала в первом номере журнала Севера, там было про дедовщину в армии, переросшую в дружбу-жвачку...

ну, если человек считает, что кто-то кому-то платить за то, чтобы пытать людей, то вполне логично, разве нет?

Вот это я как раз вообще не поняла. Неужели у нас политики (а они как публичные люди страшно боятся любого компромата) настолько офигели, что как Берия ловят людей на улице и поминай как звали?
piggy
4 мая 2006, 17:13

naciketas написал:
Как это не прискорбно, но факт, все эти замечательные общества повымерли.
А нетолерантные наоборот.
Но зато как жили!
smile.gif

простите, а кто вам такое рассказал? а можно примеры?
я по части "а нетолерантные наоборот" особенно интересуюсь.

...вроде бы, и теорию Дарвина в средней школе учили, и Гумилёва читали...
collar_on
4 мая 2006, 17:15

Angelo-Negri написал:  Я против их организации и проведения в РФ по одной простой причине - не возможности их более-менее спокойного прохождения. Я против того, чтобы в результате пиар-акций вывалившая на улицу молодежь - наша с вами замена, между прочим - оказалась в большинстве своем в больницах и КПЗ.

Вот что интересно: ведь лав-парад, пусть маленький, в России уже проводился. В начале или в середине 90-х, боюсь соврать, приехали, говорят, американцы, подговорили местных, и прошли себе спокойным парадиком, и никто даже ничего и не сказал. Потому что не до того было, безумные девяностые на то и безумные, что был всюду беспредел, и спи ты хоть с аквариумной рыбкой, всем было наплевать. И даже, может, приятно было: вот мы какие теперь свободные, у нас и геи есть, прям как у взрослых. А теперь вдруг стали актуальными строгость нравов, псевдо-православие, свобода уже никого не прикалывает. А ещё через года два общество опять будет благодушно взирать на всё что угодно.

Поэтому мне кажется что тут дело не в воспитании детей и других вечных ценностях, а просто в настроении общества, в духе момента.
piggy
4 мая 2006, 17:20

collar_on написала:
БФ это бойфренд? бывший френд? или кто-то ещё? не поняла просто.
Я не знала об этом, очень интересно кстати. Это про Россию или вообще? Я слышала это как просто версию, даже не слышала а читала в первом номере журнала Севера, там было про дедовщину в армии, переросшую в дружбу-жвачку...
Вот это я как раз вообще не поняла. Неужели у нас политики (а они как публичные люди страшно боятся любого компромата) настолько офигели, что как Берия ловят людей на улице и поминай как звали?

1. бойфренд.
2. про США. в Россию БДСМ импортирован уже в готовом виде.
насколько я знаю, это единственная версия. если интересно - можно погуглить, англоязычных источников уйма. на русском я только у Анджело Негри на сайте что-то встречала. кстати, для меня было большим и совсем недавним откровением, что сама аббревиатура "БДСМ" придумана чуть не в 91 году, всего лишь. я отчего-то полагала, что в 70-е.
3. не знаю. но если тот человек, как его, который выступал, верит в эту версию (или делает вид, что верит) - разве реакция не естественна?
collar_on
4 мая 2006, 17:26

piggy написала:
3. не знаю. но если тот человек, как его, который выступал, верит в эту версию (или делает вид, что верит) - разве реакция не естественна?

если бы я верила в эту версию, я бы тоже так реагировала, конечно.
хотя если подумать, всё может быть, остается надеяться, что это не сплошь и рядом, а единичные случаи
Angelo-Negri
4 мая 2006, 17:41

other написал: у меня другая ...

Рулит, только не оставляет места возможному смещению предпочтений в течение жизни, в том числе сознательному (прошу заметить а)не ориентации, а предпочтений, б) не очень значительному смещению, в) сознательному крайне редко и г) в течение не 1-2 лет, а более).

collar_on написала: "Мы тоже люди, не бросай в нас камень..."

Сорри, перефразировал бы - "Мы - люди, не надо бросать в нас камнями". wink.gif
Кстати, предложение "потусоваться в клубе", а не вовне, не один раз слышал, только вот... Ни разу не услышал внятного объяснения, а, собственно, в связи с чем возникает именно такое предложение. Хм, знакомые байкеры мне тоже не могли объяснить, почему, соббсно, им предлагают (раньше, лет сколько-то назад) потусоваться рядом со своими клубами-площадками, а не гонять по проспектам. 3d.gif Даже гомофобией/байкерофобией не могли объяснить, ну не признавались напрочь 3d.gif

БФ = бойфренд, ага. А про прорастание "как субкультуры" это вообще, Россия (СССР), насколько знаю, несколько позже влилась в Тему. Чуть подробнее об "Old Guard" вот здесь

collar_on написала: ведь лав-парад, пусть маленький, в России уже проводился.

Не слыхал. Ну да, безумные 90-ые, у нас геи есть, а вот секса нету. Мож, действительно, момент такой был, а вот наступит ли благодушие через пару лет, ой, не уверен. Мне и 5 лет-то кажутся шибко малым сроком с учетом событий последнего года.
naciketas
4 мая 2006, 17:52

piggy написала:
простите, а кто вам такое рассказал? а можно примеры?
я по части "а нетолерантные наоборот" особенно интересуюсь.

...вроде бы, и теорию Дарвина в средней школе учили, и Гумилёва читали...

какая тут взаимосвязь с Дарвиным? изменчивость видов?
ничего не понимаю.
требуется пояснение.

И при чём тут Гумилёв, тоже не очень понимаю.
требуется, опять же, пояснение.

нельзя ли немного более развёрнуто?

пример: иудеи христиане и мусульмане осталися.
"язычников" (других) толком нету (ну кроме всяких там исключений)
три эти религии монотеистичны.
три эти религи нетолерантны в отношении девиаций.
зато они сыграли свою роль (каждая в своё время) в объединении народов, в установлении такого порядка в обществе, который помог этим обществам не только выжить, но и господствовать в мире.

зы по примерам смотри выше.
Шорох всё объяснил.
Про соотношение индивидуального и общественного.
У нас сейчас такая же проблема поэтому ведётся политика по возрожднению православия а также по созданию определённой идеологии.
other
4 мая 2006, 18:00

Angelo-Negri написал:
Рулит, только не оставляет места возможному смещению предпочтений в течение жизни, в том числе сознательному (прошу заметить а)не ориентации, а предпочтений, б) не очень значительному смещению, в) сознательному крайне редко и г) в течение не 1-2 лет, а более).

Я сужу по себе - у меня нет смещений за последние 10 лет из состояния "гетеро", хотя нет предрассудков, есть все возможности и в молодости естественно была жажда экспериментов и открытий.
Разовые контакты я не отбрасываю - умышленно укрупняю "1,2,3" просто - т.е. человек возвращается в исходное положение при окружающей нейтральности, даже если разово менял свое положение под каким-то мощным временным фактором.
Хитрость в том, что другое положение для него исходным не станет либо должно что-то экстраординарное случиться (не знаю что - примеров нет).
sub-konfeta
4 мая 2006, 18:00
я очень благодарен Miledi-Alena, other и всем написавшим в поддержку интересов гомосексуалистов, пусть даже интересы эти отличны от их собственных
тем более достойно уважения!

Своими словами о гомофобии:
Вопрос гомофобии изучен досконально. Основной мотив гомофоба следующий:
"Это мне не подходит."
(видимо отсюда автоматически следует, что и всему миру "это" не подходит smile.gif)) )
И уже дальше (а вовсе не сперва!) начинается поиск причин, по которым гомосексуальность следует осудить и запретить.
Часто указывают причины, такие как:
религия,
негативное влияние на детей,
гомосексуальность – болезнь, разрушающая личность

Хотя за всем этим стоит наиприметивнейшее желание человека подстроить окружающий мир под себя.

Также любому думающему человеку (безусловно, такому, как Шорох) отлично известна эта стратегия поведения: если хочешь добиться чего-то личного – убеди всех остальных в том, что это нужно в первую очередь обществу.
(замечено не мной, а давным-давно одним классиком… да, пожалуй, и не одним smile.gif )
пусть это будет ответом на:

Шорох написал:
общество ставящее во главу угла свободу личности и индивидуализм - обречено, как ни грустно это осознавать.
Человек стайное животное, а там, где интересы одной особи ставятся выше интереса стаи - стая перстает быть стаей, и ее место занимает другой вид

Например, 200 лед назад многие были не согласны отказываться от рабства, аргументируя свой интерес тем, что "ну как же! ведь нашему обществу от этого только польза и развитее" или "ведь рабы самостоятельно не смогут выжить!"

Так вот.
Именно потому гомосексуальность и была и исключена из списка болезней, потому что до сих пор не найдена не одна негативная причина (или последствие) гомосексуальности.
Откровенно говоря, на сегодняшний день учёными не установлена природа гомосексуальности – авторитетно это заявляю, т.к. внимательно слежу за новостями.
Но безусловный факт – если причина не врождённая, то зарождается она в раннем-раннем детстве. И причиной тому не пример гея, увиденный малышом, а исключительно отношения внутрисемейные – отношения с родителем/родителями и родителей между собой. И механизм этот для ребёнка тончайший!

Ещё раз о парадах меньшинств.
Повторюсь. Цель парада – борьба с гомофобией и с общественным мнением, осуждающим гомосексуальность.
А не для призыва "присоединяйтесь!"
other
4 мая 2006, 18:01

naciketas написал:
пример: иудеи христиане и мусульмане осталися.

Забыли буддизм wink.gif
belize
4 мая 2006, 18:06

naciketas написал:
biggrin.gif 
выражение хорошее, "гнездо порока", мне нравится ))
надо будет дома табличку такую на дверь повесить )))
хм.. вот интересно, а в Амстердаме дети есть?

Повесьте, повесьте, smile4.gif , на дверь в квартиру:"Амстердам - Гнездо порока", только не забудьте внизу поставить (кого цитируете), мне будет очень лестно 3d.gif 3d.gif
В Амстердаме дети есть, но когда я вижу всю вот эту атмосферу, этих теток за стеклом на продажу, кофешопы из которых дым буквально столбом валит, я уже про парады и секс меньшинства молчу... Там, похоже, деткам есть, на что посмотреть и без гей парадов.
Боц
4 мая 2006, 18:08

sub-konfeta написал:
Ещё раз о парадах меньшинств.
Повторюсь. Цель парада – борьба с гомофобией и с общественным мнением, осуждающим гомосексуальность.
А не для призыва "присоединяйтесь!"

Декларировать можно всё что угодно, но если хоть один ребенок благодаря параду узнает о гомосексуальности раньше времени, это уже реальная пропаганда.
naciketas
4 мая 2006, 18:11

other написал:
Забыли буддизм wink.gif

о нет, о Пути я не забываю ))
но это отдельная тема.
naciketas
4 мая 2006, 18:14

belize написала:
Повесьте, повесьте, smile4.gif , на дверь в квартиру:"Амстердам - Гнездо порока", только не забудьте внизу поставить (кого цитируете), мне будет очень лестно 3d.gif  3d.gif
В Амстердаме дети есть, но когда я вижу всю вот эту атмосферу, этих теток  за стеклом на продажу, кофешопы из которых дым буквально столбом валит, я уже про парады и секс меньшинства молчу... Там, похоже, деткам есть, на что посмотреть и без гей парадов.

да нет, я повешу не "Амстердам - Гнездо Порока", а просто
"Гнездо Порока" - чтобы люди знали, куда заходят и потом без обид 3d.gif

..ну да, на детей там парады не повлияют, дети гораздо раньше скурятся..
sub-konfeta
4 мая 2006, 18:18

Боц написал:
Декларировать можно всё что угодно, но если хоть один ребенок благодаря параду узнает о гомосексуальности раньше времени, это уже реальная пропаганда.

да?
а если ребёнок-гомосексуал "раньше времени" узнает о гетеро-отношениях?..

что за манера - думать только о себе?!
naciketas
4 мая 2006, 18:23

sub-konfeta написал:
да?

тоже логично.
большинство детей с рождения только и видят что пропаганду гетеросексуальности (а заодно и осуждение гомо, но уже попозже, со школы).
однако каким-то образом некоторые из них таки вырастают геями ))
стало быть, пропаганда, даже самая сильная не способна изменить ориентацию..
other
4 мая 2006, 18:26

Боц написал:

На параде ребенок увидит что "дядя любит дядю". И что?
Когда ребенок вырастет, он не будет кидать камнями в таких людей, если ему объяснить что они не плохие, а просто другие.
Это же хорошо smile.gif
Боц
4 мая 2006, 18:28

sub-konfeta написал:

Думают только о себе как раз те, кто вылезает с парадами и своим эгоизмом туда, где их никто не ждал и не просил вылезать. Если мне вздумается практиковать однополую любовь, я сделаю это за закрытыми дверями, а не буду бегать по Москве с табличкой "Я - гей! Я тоже человек!" Точно так же как я практикую тематические развлечения там, где меня никто не может увидеть или услышать. Когда мне хочется с риском для жизни покататься на машине, я делаю это на специально построенных или перекрытых трассах и рискую только своей жизнью, а не жизнями не желающих учавствовать в этом сотен людей, в отличие от стрит-рейсеров.
forest
4 мая 2006, 18:35

sub-konfeta написал:
да?

Эта ветка хорошо отражает общую картину взаимоотношения геев и общества.
Большинство геев - вполне вменяемые люди.
Но небольшой процент истерично и агрессивно требует к себе какого-то особого отношения, на том основании, что он гей.
В результате у общества складывается агрессивное и нетерпимое отношение ко всем.
Ну какой кайф пройти по улице в окружении ОМОНА под градом камней?
А после долгое время подвергаться оскорблениям и побоям (после парада еще долго волна не спадет).
А может они просто мазохисты? smile.gif
Но ведь и о других подумать нужно. Бить-то будут все сообщество поголовно.
other
4 мая 2006, 18:57

Боц написал:
Думают только о себе как раз те, кто вылезает с парадами и своим эгоизмом туда, где их никто не ждал и не просил вылезать.

biggrin.gif Точно - день десантника и матроса показателен biggrin.gif

forest написал:
Но небольшой процент истерично и агрессивно требует к себе какого-то особого отношения, на том основании, что он гей.
В результате у общества складывается агрессивное и нетерпимое отношение ко всем.

К сожалению все с точностью до наоборот.

ps.gif лет через ...дцать признают правомерными и богоугодным однополый брак, разрешат марихуану и бдсм и нашему спору будет грош-цена. При том что небо на землю не рухнет и демографического катаклизма не случится - просто добавится свобод и возможностей.
forest
4 мая 2006, 19:13

other написал:
biggrin.gif  Точно - день десантника и матроса показателен  biggrin.gif

Да, хорошая аналогия. Небольшой процент м..ков (в большинстве не воевавших) выставляют идиотами всех.

ps.gif лет через ...дцать признают правомерными и богоугодным однополый брак, разрешат марихуану и бдсм и нашему спору будет грош-цена. При том что небо на землю не рухнет и демографического катаклизма не случится - просто добавится свобод и возможностей.

Это будет последнее свободное поколение. Мгновенно (20-50лет) придут варвары и вырежут это общество под корень.
Датские карикатуры - первая ласточка.
Шорох прав на все сто: общество индивидуалистов обречено.
sub-konfeta
4 мая 2006, 19:40
честно признаться, уже хотел было отписаться фразой, что не ставлю задачи никого переубеждать...

попытаюсь
геи всегда опережали своих "оппонентов" на шаг вперёд
благодаря своей разумности, мирному подходу
поэтому в Европе гомофобия уже карается законом
а в нашей стране называть себя гомофобом - уже невоспитанность

проблема гомофобии уже тысячи раз тёрта и перетёрта на многих конференциях, ресурсах и сайтах
наконец добралась и до этого
вопросы, связанные с гомофобией, уже давным-давно все изучены, настолько, что существуют стандартные ответы
хотя довольно сложно ответить на то, что по природе своей иррационально

Боц, я надеюсь, Вы измените со временем свои взгляды, если не на абсолютно терпимые, то хотя бы на менее враждебные
Вы серьёзно считаете, что гомосексуализм надо всячески скрывать и стыдиться?

forest, не надеюсь smile.gif
other
4 мая 2006, 19:41

forest написал:
Это будет последнее свободное поколение. Мгновенно (20-50лет) придут варвары и вырежут это общество под корень
Датские карикатуры - первая ласточка.
Шорох прав на все сто: общество индивидуалистов обречено.

Я почему-то уверен, что ничего такого не случится.
Война - другое дело. Только к геям это отношения не имеет никакого.
Это имеет прямое отношение к агрессии и нетерпимости в сторону "неправильных" людей.
marinaz28
4 мая 2006, 19:47

Боц написал:

И если он о том, что детей не находят в капусте, узнает раньше времени...
belize
4 мая 2006, 20:30

naciketas написал:
да нет, я повешу не "Амстердам - Гнездо Порока", а просто
"Гнездо Порока" - чтобы люди знали, куда заходят и потом без обид  3d.gif

..ну да, на детей там парады не повлияют, дети гораздо раньше скурятся..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кто бы сомневался 3d.gif Это была шутка, чувство ЮМОР у меня ТАКОЙ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»