Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
belize
21 мая 2006, 14:37

Spiral написала:
К вопросу о дискриминации:  пока у нас женщин, имеющих маленьких детей, дискриминируют при приеме на работу, о геях и говорить нечего.

Я согласна с Spiral. Как я писала ранее в России не только геи нуждаются в том, что бы их права публично защищались. Есть женщины, есть бездомные дети, инвалиды, беженцы, есть больные СПИДом, проказой и красной волчанкой, имеются несчастные бомжи, пострадавшие от финансовых пирамид и думаю еще много других категорий. Давайте представим, что по примеру сексменьшинств все эти люди начнут ходить по столичным улицам парадами.
А что, ведь имеют право! Только до того как геи начали трубить о праве любого на самовыражение посредством парада им в голову такое не приходило. Стояли себе тихо на митингах, ну на горбатом мосту касками стучали. Теперь всех просветили, все будут ходить шествиями. Для каждого шествия будут движение перекрывать. Я вот в свое время имела квартиру с окнами на старый Арбат, так не помню, что бы там запрещали шествие кришнаитов или болельщиков Спартака. Но геи хотят идти СВОИМ ПУТЕМ, им подай - перекрой движение. Закон де не запрещает геям ходить парадом! А закон, по которому по улице с автомобильным движением ходить можно только по переходу они вероятно не читали. И я присоединяюсь ко всем кто высказался против парадов в принципе. Не нужны нам в это тяжелое для страны время никакие парады. И если уж перекрывать улицы, так в первую очередь в защиту по настоящему ущемляемых слоев населения, и для привлечения внимания к настоящим проблемам, а не к высасаным из пальца.
Никому в России не мешают геи в политике, науке и на эстраде, если это достойные и талантливые люди. Но парадами можно довести ситуацию до абсурда, когда любое ничтожество примыкая к гей движению будет пользоваться этим для того что бы иметь преимущество над гетеросексуалам.
Так уже произошло с афро американцами, геями, толстяками и др. в США и многих других странах. Мы до этого пока к счастью не дожили

Zenj
21 мая 2006, 14:41

AnGella написала: Дискриминация - это лишение кого-либо каких-либо свобод на основании, как в данном случае, принадлежности человека к той или иной девиантной группе. И когда Лужков во всеуслышание говорит, что костьми ляжет, а гей-параде в Москве не допустит - это дискриминация.

Если он утверждает, что не допустит гей-парада потому, что это геи - да, это будет дискриминация. На которую он, как должностное лицо, не имеет права.

Но... если, например, проведение парада вызовет общественные беспорядки - долг мэра защитить интересы ВСЕХ жителей города. Не допустить беспорядков, которые приведут наверняка к значительному материальному ущербу, и, возможно, к вреду здоровью или даже гибели людей, НЕПРИЧАСТНЫХ к параду.
AnGella
21 мая 2006, 14:47

Zenj написал:
Почему "одобрямса"? Вы можете одобрительное молчание отличить от просто молчания? Или от неодобрительного молчания?

Конечно.
Одобрительно молчащие голосуют "за".
Неодобрительно молчащие - "против".
А все остальные считают, что:

Лично я - просто молчу.  Я и по более важным, чем права гомосексуалистов вопросам, молчу. Почему? Потому, что я считаю - на мнение людей (в том числе, и мое) - власти НАСРАТЬ. А когда властям будет надо - нужное мнение сформируют.

Angelo-Negri
21 мая 2006, 14:53
Насколько мне известно, официальный отказ на проведение парада был мотивирован невозможностью перекрыть движение транспорта по заявленному манифестантами маршруту движения... Могу ошибаться - не видел бумаги, не читал.
AnGella
21 мая 2006, 14:58

belize написала:
Артисты у нас творят что хотят, и никто их давно не трогает.

У вас, в Редондо бич, может и не трогают. А в России примеров запретов выступлений групп и исполнителей с неугодной властям (причем местечковым властям, на уровне городских администраций) сексуальной ориентацей - полно.

Тот же пример с Лужковым - сказал, что никакого парада не будет, даже в "завуалированной" форме - значит, не будет. И никакая конституция ему не указ... frown.gif
Zenj
21 мая 2006, 15:05

AnGella написала:
Конечно.
Одобрительно молчащие голосуют "за".
Неодобрительно молчащие - "против".
А все остальные считают, что:

АнГелла... Ничего личного, но...

Вот кого я действительно ненавижу - это любого рода радикалов. За то, что они своими действиями готовы ВЫНУДИТЬ меня вступить в борьбу за ценности, мне безразличные. Вмешаться в МОЮ жизнь ради СВОИХ интересов.
belize
21 мая 2006, 15:06

AnGella написала:
У вас, в Редондо бич, может и не трогают. А в России примеров запретов выступлений групп и исполнителей с неугодной властям (причем местечковым властям, на уровне городских администраций) сексуальной ориентацей - полно.
Тот же пример с Лужковым - сказал, что никакого парада не будет, даже в "завуалированной" форме - значит, не будет. И никакая конституция ему не указ... frown.gif

Ну да, правильный пример, на проспектах Москвы и Редондо Бич никакие выступления групп и исполнителей не разрешенны. Когда уличные выступления проводятся, принято делать это на специально соаружаемых сценах в специально отведенных для этого НЕ ПРОЕЗЖИХ местах. А на пешеходных улицах Москвы и Редондо Бич можно петь, танцевать и самовыражаться до упаду(если при этом штанов не снимать).
belize
21 мая 2006, 15:15

Angelo-Negri написал: Насколько мне известно, официальный отказ на проведение парада был мотивирован невозможностью перекрыть движение транспорта по заявленному манифестантами маршруту движения... Могу ошибаться - не видел бумаги, не читал.

Angelo-Negri, насколько мне известно именно так. И я помню, как по этому маршруту из лучших чувств пустили шевствие болельщиков. Думаю, все москвичи помнят, во что это превратилось (разбитые витрины, машины и физические увечья, до смерти). При этом спортивные фанаты не относятся к ущемленной прослойке российского населения. Мне кажется, что в нашей не готовой в подобному шествию стране на охрану подобного мероприятия придется согнать 10 солдат на 1 шествующего, и не уверенна, что при этом без трупов обойдется. И еще потом долго будут гибнуть невинные люди в спальных районах. За эту демонстрацию поплатятся сотни геев не имеющие никакого отношения к публичному мероприятию.
AnGella
21 мая 2006, 15:17

belize написала:
Я согласна с Spiral. Как я писала ранее в России не только геи нуждаются в том, что бы их права публично защищались. Есть женщины,

А что, вы считаете быть женщиной - это тоже отклонение от нормы?

есть бездомные дети, инвалиды, беженцы, есть больные СПИДом, проказой и красной волчанкой, имеются несчастные бомжи, пострадавшие от финансовых пирамид и думаю еще много других категорий. Давайте представим, что по примеру сексменьшинств все эти люди начнут ходить по столичным улицам парадами.

Есть маленькая деталь.
Детей, инвалидов, бомжей и т.д. не предлагают сажать за то, что они дети, инвалиды, бомжи и т.д. соответственно. Их не предлагают отселить на 101 километр. Им не навязывают "запрет на профессию".

Собственно, мы отклонились от темы.
Мне непонятно, почему:
1. - именно это отклонение вызывает столь резкое неприятие
2. - почему столь резкое неприятие вызывает попытка реализации группой граждан своих конституционных прав и свобод.
Zenj
21 мая 2006, 15:23

belize написала:
Ну да, правильный пример, на проспектах Москвы и  Редондо Бич никакие выступления групп и исполнителей не разрешенны. Когда уличные выступления проводятся, принято делать это на специально соаружаемых сценах в специально отведенных для этого НЕ ПРОЕЗЖИХ местах. А на пешеходных улицах  Москвы и  Редондо Бич можно петь, танцевать и самовыражаться до упаду(если при этом штанов не снимать).

К сожалению, пример не вполне корректный. Ибо ради мероприятий правительства Москвы, бывает, движение и перекрывают. Год назад какой-то велопробег был... Перекрывали бульварное кольцо.

Дискриминация налицо. Однако, я думаю, что это вопрос не отношения к геям, а более серьезный вопрос - власти позволяют себе то, что не позволяют гражданам.
AnGella
21 мая 2006, 15:27

belize написала:
Angelo-Negri, насколько мне известно именно так. И я помню, как по этому маршруту из лучших чувств пустили  шевствие болельщиков. Думаю, все москвичи помнят, во что это превратилось (разбитые витрины, машины и физические увечья, до смерти). При этом спортивные фанаты не относятся к ущемленной прослойке российского населения. Мне кажется, что в нашей не готовой в подобному шествию стране на охрану подобного мероприятия придется согнать 10 солдат на 1 шествующего, и не уверенна, что при этом без трупов обойдется. И еще потом долго будут гибнуть невинные люди в спальных районах. За эту демонстрацию поплатятся сотни геев не имеющие никакого отношения к публичному мероприятию.

Вы будете смеяться, но ни фашисты, ни скинхеды, ни коммуно-патриоты таки до сих пор не испытывают в Москве проблем с оргинизацией своих шествий. Может быть есть разница между шествиями заведомо агрессивных людей, и заведомо миролюбивых?

И еще, ничего личного, но поясните, плз, когда вы пишете "в нашей стране" - вы какую именно страну имеете в виду?
belize
21 мая 2006, 15:34

AnGella написала:
И еще, ничего личного, но поясните, плз, когда вы пишете "в нашей стране" - вы какую именно страну имеете в виду?

У меня два гражданства, так как высказываюсь на Российском форуме и обращаюсь к Росиянам - по умолчанию подразумеваю Россию.
AnGella
21 мая 2006, 15:34
Звиняюсь, глюкнуло что-то.
belize
21 мая 2006, 15:45

AnGella написала:
Вы будете смеяться......

AnGella Вы уже по второму кругу пошли 3d.gif Остановитесь, Вас слышут, видят и Вам отвечают. Выходите из тумана! Не размещайте Ваши посты более одного раза.
smile4.gif
belize
21 мая 2006, 15:49

Zenj написал:
К сожалению, пример не вполне корректный. Ибо ради мероприятий правительства Москвы, бывает, движение и перекрывают. Год назад какой-то велопробег был... Перекрывали бульварное кольцо.
Дискриминация налицо. Однако, я думаю, что это вопрос не отношения к геям, а более серьезный вопрос - власти позволяют себе то, что не позволяют гражданам.

Ну Zenj! biggrin.gif Велопробег не возможен на специально отведенном месте. Думаю если гомосексуалы организуют велопробег то и для них возможно перекроют бульварное кольцо. Вот нудистов думаю велопробегом туда не пустят. 3d.gif
forest
21 мая 2006, 15:49
Ммм-да. Тема живучая оказалась.
Рискую зайти по второму кругу, но все же спрошу борцов за права геев:
А в чем они (геи) сейчас так ущемлены, что за их права нужно бороться?
Не сажают за это уже давно. Права у них такие же ,как у всех.
Любой гей может в обнимку с другом гулять, где он хочет. И в милицию за это не заберут.
Правда, с большой вероятностью набьют морду.
Но если я выйду с девушкой гулять по некоторым кварталам Питера, то мне тоже скорее всего набьют морду.
Почему же должен быть отдельный закон о геях? Или их разбитые морды должны оцениваться по другой статье, чем моя?
Снова все равны, но некоторые равнее?
Вот за это я их (геев) и не люблю.
AnGella
21 мая 2006, 15:52

belize написала:
У меня два гражданства, так как высказываюсь на Российском форуме и обращаюсь к Росиянам - по умолчанию подразумеваю  Россию.

Понятно, спасибо за уточнение.
other
21 мая 2006, 15:58

Spiral написала:... К вопросу о дискриминации:  пока у нас женщин, имеющих маленьких детей, дискриминируют при приеме на работу, о геях и говорить нечего.  Женщина, родившая в текущей экономической ситуации, заслуживает наоборот привилегий, т.к. поддерживает демографический уровень, о котором так беспокоится ВВП. А ей работу нормальную найти с трудом удается и условия мало похожи на человеческие... Зато молодым отцам - почет, семейный молодой специалист имеет преимущество.  Этот вопрос о дискриминации сначала надо решить, чтобы дети в стране рождались, а потом уже за меньшинства браться.

Гей, как сотрудник, наоборот коммерчески выгоден, не уйдет в декрет, не возьмет отпуск или больничный по уходу за ребенком wink.gif

Zenj написал: Избиение КОГО-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО - преступление.

Законодательно да, на кухонно-бытовом уровне нет.

Zenj написал: К мнению государства прислушиваются много граждан? Вы серьезно?

Да, серьезно.

Zenj написал:
Это дело очень избирательно. Русский человек не очень законопослушен, и выполняет закон только в двух случаях:
1) если его СИЛОЙ принудили к этому
2) если соответствующая норма переросла из закона в принцип МОРАЛИ.

3) в привычку ... мораль, это громко как-то smile.gif вот эту привычку государство и может сформировать.
Angelo-Negri
21 мая 2006, 16:07

belize написала:
Мне кажется, что в нашей не готовой в подобному шествию стране на охрану подобного мероприятия придется согнать 10 солдат на 1 шествующего, и не уверенна, что при этом без трупов обойдется.... За эту демонстрацию поплатятся сотни геев не имеющие никакого отношения к публичному мероприятию.

belize, да, это довод - серьезный. Причем поплатятся не только геи, а и просто пришедшие посмотреть на шествие. Довод, да.
Страна не готова, город тоже.
А вот тезис "Не нужны нам в это тяжелое для страны время никакие парады." - ну кроме как произнесенную в полемическом задоре фразу, не восприму, увольте smile.gif
А насчет велопробега - это идея! Только, все-таки, не под шестицветкой - это вряд ли. Сказано ж было в последней передаче "К барьеру" - мы не против митингов и шествий, только подальше - там, где-нибудь за 100 км.

Зень, кстати, о велопробегах... Есть еше и дни города. Так на них специально для выступлений, действительно, сооружаются сцены на ранее отведенных для проезда местах - Китай-Лубянка-Манежка и далее по Тверской. Но это, в общем-то, нормально и классно - идти поздно ночью по центру лубянки, где в обычные дни сплошные пробки tongue.gif
Zenj
21 мая 2006, 16:10

other написал:

Zenj написал: Избиение КОГО-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО - преступление.

Законодательно да, на кухонно-бытовом уровне нет.

Вот над этим и надо бы работать. Чтобы вот тут и щелкнуло: "избивать НИКОГО нельзя". И нефига преимущества предоставлять в этом вопросе каким-либо группам.
other
21 мая 2006, 16:20

Zenj написал:
Вот над этим и надо бы работать. Чтобы вот тут и щелкнуло: "избивать НИКОГО нельзя". И нефига преимущества предоставлять в этом вопросе каким-либо группам.

Zenj, это не преимущество - это законное право smile.gif
Не вижу как иначе формировать общественную терпимость, кроме как официально поддерживать и демонстрировать поддержку.
Zenj
21 мая 2006, 16:21

Angelo-Negri написал:
Зень, кстати, о велопробегах... Есть еше и дни города. Так на них специально для выступлений, действительно, сооружаются сцены на ранее отведенных для проезда местах - Китай-Лубянка-Манежка и далее по Тверской. Но это, в общем-то, нормально и классно - идти поздно ночью по центру лубянки, где в обычные дни сплошные пробки  tongue.gif

Вот мне именно в этот день (когда велопробег был) надо было встретиться в определенном месте в центре города с несколькими людьми. Причем на машине, т.к.в машине находились всякие образцы, ради которых и производилась встреча. Тяжелые. Пришлось встречу переносить, один из клиентов отказался появиться в другое время. Так что, действия властей принесли мне фактически материальный ущерб. Мизерный, но дело в принципе!

Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ любых парадов, шествий, иных действий, нарушающих размеренную жизнь города. ОНИ ЛИЧНО МНЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ. Поэтому, я - против. Я проголосую ЗА ЛУЖКОВА, потому, что ОН ЗАПРЕТИЛ ШЕСТВИЕ. Я не буду вдаваться в подробности, чье это было шествие.

Я - обыватель. Я хочу жить спокойно и размеренно. Я ПРОТИВ ВСЕХ, КТО МНЕ В ЭТОМ МЕШАЕТ.
Zenj
21 мая 2006, 16:26

other написал:
Zenj, это не преимущество - это законное право smile.gif
Не вижу как иначе формировать общественную терпимость, кроме как официально поддерживать и демонстрировать поддержку.

Еще раз... Вы боретесь не за то, чтобы людей не били по морде. Вы боретесь, чтобы ИМЕННО ВАС не били по морде. Т.е. до не-геев Вам нет дела. Логично, что и не-геям (в т.ч. и мне) тогда до Вашей борьбы дела нет.

О чем я и говорю. Вы не боретесь за мои права. Вы боретесь только за свои права. Почему тогда Вы считаете себя вправе рассчитывать на мою подержку? Ведь за мои права Вы не боретесь?

Лично я не ударю человека за то, что он гей. Лично я не против геев. У меня есть знакомые - геи. Я не дискриминирую геев никоим образом. Я не откажу человеку в уважении от того, что он гей. В принципе, мне вовсе безразлично, гей кто-либо, или нет. Равно, мне безразлично, какую кашу он предпочитает на завтрак. Удовлетворитесь этим. Больше я ничего Вам не должен.

И, поскольку я не считаю себя должным геям, я отношусь к геям-радикалам так же, как и к иным радикалам. Т.е. не люблю. Но не потому, что геи, а потому, что РАДИКАЛЫ.

ДОЛОЙ РАДИКАЛИЗИМ В ЛЮБЫХ ФОРМАХ. УБЕРИТЕ ПРОВОКАТОРОВ С УЛИЦ. НАРУШИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО СПОКОЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ.
Angelo-Negri
21 мая 2006, 16:47

Zenj написал:
Так что, действия властей принесли мне фактически материальный ущерб.

Зень, сорри - не думал, что этим примером попаду в больную точку.
Столкнулись твои интересы с действиями властей, понятно, что пострадали твои интересы. Правда, ты все равно проголосуешь за Лужкова... Хм, я тоже, кстати - только из других соображений.
Впрочем, ладно. Мне, на самом деле, не совсем понятно другое. Из высказываний Алексеева я понял, что организаторы манифестации в принципе не рассматривали ничего иного, кроме шествия. А вот почему не приурочен к 27 мая митинг на каком-либо сквере, где это возможно - как альтернатива? Если уж позарез радикалам-активистам это нужно. Тот же Китай, скверы на Пушкинской - там митинги проходили в свое время (год назад весной-летом видел их). Это мне не понятно, хотя и вопрос, видимо, риторический...
Кристиан
21 мая 2006, 16:54

other написал:
Потому что в настоящее время садо-мазохизм это диагноз, а гомосексуализм нет - это для простоты.
И садо-мазохизм априори нарушает УК (Ваше собственное кстати утверждение).

Стоп-стоп-стоп...

Сначала вы говорите BDSM, а теперь садо-мазохизм... уж определитесь...
Тем более, насколько я помню, диагноз - только по РФ классификации...

То, что нарушает - спорить не буду, пока действительно нарушает... но... рекомендую вспомнить, что не так давно гомосексуализм - тоже нарушал... wink.gif

Zenj
21 мая 2006, 16:55

Angelo-Negri написал:
Зень, сорри - не думал, что этим примером попаду в больную точку.
Столкнулись твои интересы с действиями властей, понятно, что пострадали твои интересы. Правда, ты все равно проголосуешь за Лужкова... Хм, я тоже, кстати - только из других соображений.

У меня много соображений. Но это вопрос политический, не для этого форума. Но кратко - меня, в основном, устраивает то, что есть. Я считаю, что любые изменения будут только к худшему. Поэтому я поддерживаю существующую власть и существующие порядки. Даже, если некоторые действия властей мне не нравятся. Поддерживаю потому, что новая власть - голодная и неопытная, будет хуже. Мне есть что терять, а мои цепи не слишком тяжелы.
Antonovka
21 мая 2006, 16:59
В любом кинотеатре рядом с названием фильма ставится пометка: "не рекомендован лицам до 13 лет" или "до 16 лет". Значит, в фильме затрагиваются темы, которые детям смотреть рано. Внимание, вопрос: относится ли гомосексуализм к таким темам? Присвается ли рейтинг "детям до..." фильмам, в которых обсуждается или упоминается однополая любовь и однополый секс? Если да, то и на улицы такие вещи выносить не надо.

P.S. А я наконец-то поняла, за какое именно равноправие борятся геи. Их от армии освобождают, а молодых здоровых гетеросексуалов, которым бы демографическую ситуацию исправлять - не освобождают. Несправедливо же!
Zenj
21 мая 2006, 17:00

Кристиан написал:
То, что нарушает - спорить не буду, пока действительно нарушает... но... рекомендую вспомнить, что не так давно гомосексуализм - тоже нарушал... wink.gif

Тут не так просто все: о гомосексуализме была ОТДЕЛЬНАЯ статья УК. Достаточно было лишь исключить ее. А вот законодательное признание БДСМ потребует уточнения нескольких статей УК, относящихся к тяжким преступлениям. БДСМ технически намного сложнее узаконить.
other
21 мая 2006, 17:01

Zenj написал:
Еще раз... Вы боретесь не за то, чтобы людей не били по морде. Вы боретесь, чтобы ИМЕННО ВАС не били по морде. Т.е. до не-геев Вам нет дела. Логично, что и не-геям (в т.ч. и мне) тогда до Вашей борьбы дела нет.

О чем я и говорю.  Вы не боретесь за мои права. Вы боретесь только за свои права. Почему тогда Вы считаете себя вправе рассчитывать на мою подержку? Ведь за мои права Вы не боретесь?...

Zenj, я натурал. Мне не безразлично происходящее вокруг меня. Я опасаюсь за близких мне людей.
Zenj
21 мая 2006, 17:02

other написал:
Zenj, я натурал. Мне не безразлично происходящее вокруг меня. Я опасаюсь за близких мне людей.

И я опасаюсь. В том числе, и поэтому не хочу никаких революций и демонстраций.
Кристиан
21 мая 2006, 17:06

Zenj написал:
Тут не так просто все: о гомосексуализме была ОТДЕЛЬНАЯ статья УК. Достаточно было лишь исключить ее. А вот законодательное признание БДСМ потребует уточнения нескольких статей УК, относящихся к тяжким преступлениям. БДСМ технически намного сложнее узаконить.

smile.gif Все проще, чем вы думаете... уточнение по части воли лица при таких воздействиях, уже решит большую часть проблем...
Zenj
21 мая 2006, 17:10

Кристиан написал:

smile.gif Все проще, чем вы думаете... уточнение по части воли лица при таких воздействиях, уже решит большую часть проблем...

Такое уточнение переведет эти статьи в дела частного обвинения? А хорошо ли это будет?
Кристиан
21 мая 2006, 17:11

Angelo-Negri написал:
Не ко мне, конечно, вопрос был.. wink.gif  Но, по-моему, Вы сами понимаете, что это мнение - не дискриминация.

Верно, и я тоже имею идентичное мнение, но это мы... а некоторые особенно в USA подводят под дискриминацию, такие вещи, которые дискриминацией язык не поворачивается назвать... так что, если все будет двигаться в этом направлении, то пресекать такие движения надо "под корень"...
Кристиан
21 мая 2006, 17:15

Zenj написал:
Такое уточнение переведет эти статьи в дела частного обвинения? А хорошо ли это будет?

Как первый шаг - точно хорошо...
Вторым шагом, уже можно будет начинать думать, как провести дефиницию между СМ и "бытовухой"...

ps.gif Но в любом случае это не так сложно, в конце-концов, изменения в УК происходят не так редко...
Кристиан
21 мая 2006, 17:21

belize написала:
И если уж перекрывать улицы, так в первую очередь в защиту по настоящему ущемляемых слоев населения, и для привлечения внимания к настоящим проблемам, а не к высасаным из пальца.
Никому в России не мешают геи в политике, науке и на эстраде, если это достойные и талантливые люди. Но парадами можно довести ситуацию до абсурда, когда любое ничтожество примыкая к гей движению будет пользоваться этим для того что бы иметь преимущество над гетеросексуалам.
Так уже произошло с афро американцами, геями, толстяками и др. в США и многих других странах. Мы до этого пока к счастью не дожили

appl.gif glasses.gif
other
21 мая 2006, 17:23

Кристиан написал:
Стоп-стоп-стоп...

Сначала вы говорите BDSM, а теперь садо-мазохизм... уж определитесь...
Тем более, насколько я помню, диагноз - только по РФ классификации...

Кристиан, в каждой ветке повторять одно и то же вроде как навязчиво ну да ладно ... последний раз м.б. smile.gif
МКБ-10 - Международный классификатор болезней 10-го издания, действует сейчас.
F65.5. Садо-мазохизм.
Гомосексуализм в 89 году Всемирной Организацией Здравоохранения исключен из списка диагнозов, потом было отменено уголовное преследование у нас в стране.

Не хотел бы полемизировать по поводу СМ и БДСМ, что первично, что вторично и т.п. но, прежде чем публично маршировать, надо отменить диагноз.
Прежде чем отменить диагноз придется разделить садистов на хороших и плохих, а мазохистов на на любителей здорового экстрима и суицида ... работы лет на 20, хотя я буду только "за" отделение БДСМ от криминала, однако Вы лучше всех понимаете насколько в голове нормального человека это неразделимо в настоящий момент.
Кристиан
21 мая 2006, 17:43
To other:

Да, по классификации, действительно есть... - но только при наличии определенных факторов!...
--------------------------------------------------------------------------------------
Выдержки из DSM-IV:

302.83 Сексуальный мазохизм

Чтобы определить BDSM как расстройство, должны соблюдаться одновременно оба пункта:

А: Существование на протяжении, по крайней мере, 6 месяцев повторяющихся интенсивных сексуальных фантазий, сексуальных побуждений или поведения, включающего акты (реальные или симулированные) унижения, избиения, связывания или прочие действия, ведущие к страданию данного индивида.

Б: Фантазии, сексуальные побуждения или действия вызывают у индивида клинически значимый дистресс или упадок в общественной, профессиональной или других важных сферах функционирования.

302.84 Сексуальный садизм

Чтобы определить BDSM как расстройство, должны соблюдаться одновременно оба пункта:

А: Существование на протяжении, по крайней мере, 6 месяцев повторяющихся интенсивных сексуальных фантазий, сексуальных побуждений или поведения, включающего акты (реальные или симулированные), в которых психологическое или физическое страдание (включая унижение) жертвы является для данного индивида сексуально возбуждающим.

Б: Фантазии, сексуальные побуждения или действия вызывают у индивида клинически значимый дистресс или упадок в общественной, профессиональной или других важных сферах функционирования.
В дополнение, в DSM-IV, касательно непатологического сексуального поведения, отмечается следующее: "парафилию следует отличать от непатологического использования сексуальных фантазий, действий или объектов как стимулов, вызывающих сексуальное возбуждение".
----------------------------------------------------------------------------------------

В итоге - для нас BDSM в большинстве случаев и не диагноз вообще!!!

Other, так ведь вам, тоже все время разъясняют одно и тоже, да и еще на каждой странице...

Реально работы максимум на 2-3 года + 1-2 года на принятие всех поправок, это если заняться сейчас... Но ведь и это по-сути не нужно, хватит и разделения на BDSM и бытовые преступления схожие с BDSM... нам же не нужны митинги и шествия – хотя на это я бы не отказался посмотреть… wink.gif biggrin.gif
Spank
21 мая 2006, 18:17

Zenj написал: Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ любых парадов, шествий, иных действий, нарушающих размеренную жизнь города. ОНИ ЛИЧНО МНЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ. Поэтому, я - против. Я проголосую ЗА ЛУЖКОВА, потому, что ОН ЗАПРЕТИЛ ШЕСТВИЕ. Я не буду вдаваться в подробности, чье это было шествие.

А санкционированные правительством шествия (в т.ч. на день города) не смущают до такой степени, чтоб не голосовать за Лужкова?
Zenj
21 мая 2006, 18:23

Spank написал:
А санкционированные правительством шествия (в т.ч. на день города) не смущают до такой степени, чтоб не голосовать за Лужкова?

День города - нет, не смущает. Я в этот день дома сижу, как правило.

А вообще, я далек от мысли, что власть ВСЕ будет делать для моего блага. Но, пока она делает ХОТЬ ЧТО-ТО, я проголосую за нее.
Zenj
21 мая 2006, 18:30
И еще пару слов по вопросу шествий.

Для того, чтобы реализовать свое право на шествие, Вам придется ограничить мое право свободно перемещаться по городу.

Вы отстаиваете свои права - я отстаиваю свои. Логично?
Spank
21 мая 2006, 18:44

Zenj написал: А вообще, я далек от мысли, что власть ВСЕ будет делать для моего блага. Но, пока она делает ХОТЬ ЧТО-ТО, я проголосую за нее.

А вот мои дедушка с бабушкой вообще говорили: "Умрет Брежнев - будет война."
Как все повторяется...
AnGella
21 мая 2006, 18:55

Zenj написал:
Вот кого я действительно ненавижу - это любого рода радикалов. За то, что они своими действиями готовы ВЫНУДИТЬ меня вступить в борьбу за ценности, мне безразличные. Вмешаться в МОЮ жизнь ради СВОИХ интересов.

Если ваша жизнь вам самому безразлична, то, конечно, непременно найдутся люди, приспособящие вас в СВОИХ интересах. Свято место, сами понимаете, пусто не бывает.
AnGella
21 мая 2006, 18:59

belize написала:
Ну да, правильный пример, на проспектах Москвы и  Редондо Бич никакие выступления групп и исполнителей не разрешенны. Когда уличные выступления проводятся, принято делать это на специально соаружаемых сценах в специально отведенных для этого НЕ ПРОЕЗЖИХ местах. А на пешеходных улицах  Москвы и  Редондо Бич можно петь, танцевать и самовыражаться до упаду(если при этом штанов не снимать).

Извините, а при чем тут снятие штанов???
Angelo-Negri
21 мая 2006, 19:02

Zenj написал: Вы отстаиваете свои права - я отстаиваю свои. Логично?

Безусловно. Мне, например, на дне города нравится. Но если с твоей подачи его отменят, то... я переживу это ущемление и негатива к тебе испытывать не собираюсь smile.gif
2 Spank
Хм, в вопросе Лужкова я солидарен с Зенем: мне не нравится запрет на парад и крайне не нравятся высказывания мэра по сему поводу, но поддерживать буду. Причины - практически аналогичны.
Spank
21 мая 2006, 19:11

Angelo-Negri написал: Хм, в вопросе Лужкова я солидарен с Зенем: мне не нравится запрет на парад и крайне не нравятся высказывания мэра по сему поводу, но поддерживать буду. Причины - практически аналогичны.

Я лично тоже не против Лужкова на посту мэра, но подход типа "пока власть делает хоть что-то, я за нее" я, мягко говоря, не разделяю. Сталин тоже делал хоть что-то...
Angelo-Negri
21 мая 2006, 19:21
Spank , не - выше. Касабельно голодной, рвущейся к власти, неопытной группы... Идеала, естественно, не будет - альтернативы приемлемой не видно.
Spank
21 мая 2006, 19:52

Angelo-Negri написал: Идеала, естественно, не будет - альтернативы приемлемой не видно.

Конечно, не видно. Когда власть установила контроль над 90% информационного пространства, ничего удивительного, что кроме нее альтернативы не видно...
belize
21 мая 2006, 21:06

AnGella написала:

А при том, что на всех тех гей парадах, которые я видела штаны снимались (если они вообще изначально присутствовали), в лучшем случае публике с гордостью демонстрировался зад в стрингах, в худшем - как мать природа создала. При этом это делалось на кузове автомобиля, что бы вся толпа могла лицезреть. Трансвеститы трясли голыми грудями и бедрами, возгласы "Да здравствует свободный секс!" и "Ура разврату!" преобладали. Ни про какое ущемление прав секс меньшинств я там как то не слышала.
Самым ярким воспоминанием для меня осталась русскоязычная 5-6 летняя девочка, которая спросила у своей бабушки: Баба, а почему у дяди такие большие сиси?
А как проходят гей парады в Вашей стране?
Moonlight Shadow
21 мая 2006, 22:19

AnGella написала:

AnGella, если Вы наберете в рамблере яндексе или гугле сова "гей-парад" и "фото" то ответ на этот вопрос станет понятным, ибо на фото будут обнаженные, полуобнаженные люди, люди в секс-прикиде, люди имитирующие сексуальные действия. Могу кинуть ссылки -) Насколько я знаю, такое поведение на гей-парадах норма.

Нет никаких оснований верить Алексееву что на Московском гей-параде этого не будет.
Aki Scorpion
21 мая 2006, 22:20

belize написала:
Но парадами можно довести ситуацию до абсурда, когда любое ничтожество примыкая к гей движению будет пользоваться этим для того что бы иметь преимущество над гетеросексуалам.

3d.gif так, просто cwm32.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»