Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AnGella
21 мая 2006, 22:57

belize написала:
А как проходят гей парады в Вашей стране?

Вы знаете, пока был только один, все прошло достаточно мило и пристойно, народу было немного. Вообще Латвия - страна тихая и спокойная.
Zenj
21 мая 2006, 22:58

Spank написал:
Конечно, не видно. Когда власть установила контроль над 90% информационного пространства, ничего удивительного, что кроме нее альтернативы не видно...

Да ладно... Во времена ГКЧП у власти было 100% контроля над СМИ - сильно это помогло? Хрена! Потому, что осто***дели старые коммунисты у власти. Народу надоело. Народ и скинул. И я тоже там был - потому, что речь шла и о МОИХ интересах. А сейчас... На мой взгляд - все, в основном, нормально.
other
21 мая 2006, 23:02

Кристиан написал: В итоге - для нас BDSM в большинстве случаев и не диагноз вообще!!!

Ну и слава богу wink.gif

Кристиан написал:
Other, так ведь вам, тоже все время разъясняют одно и тоже, да и еще на каждой странице...

Поясните - не понятно.

Кристиан написал:
Реально работы максимум на 2-3 года + 1-2 года на принятие всех поправок, это если заняться сейчас... Но ведь и это по-сути не нужно, хватит и разделения на BDSM и бытовые преступления схожие с BDSM... нам же не нужны митинги и шествия – хотя на это я бы не отказался посмотреть…  wink.gif  biggrin.gif

Я буду только "за" smile.gif
Zenj
21 мая 2006, 23:06

AnGella написала:
Если ваша жизнь вам самому безразлична, то, конечно, непременно найдутся люди, приспособящие вас в СВОИХ интересах. Свято место, сами понимаете, пусто не бывает.

Ток вот о чем я и говорю: я не считаю, что права геев имеют непосредственное отношение к моей жизни. И я не позволю манипулировать моим мнением.

При этом, в случае проблем у кого-то из моих знакомых, я постараюсь его поддержать. В том числе, и гея. В том числе, и по "гейским" проблемам. НО - ЛИЧНО, а не как члена какой-либо группы.

И, кстати... Тут очень много было сказано про парад (видимо, это очень важно). А что, других проблем у вас нету? Разрешение однополых браков, например. В этом вопросе я бы вас поддержал.
Кристиан
21 мая 2006, 23:52

other написал:
Поясните - не понятно.

Это по части: - "Кристиан, в каждой ветке повторять одно и то же вроде как навязчиво ну да ладно ... последний раз м.б.
МКБ-10 - Международный классификатор болезней 10-го издания, действует сейчас. "...

Или может я просто понял под этим несколько иное, чем то, что вы хотели сказать...???

Хотя можете не отвечать, это не так важно...

Шорох
21 мая 2006, 23:54

AnGella написала: Вы знаете, пока был только один, все прошло достаточно мило и пристойно, народу было немного. Вообще Латвия - страна тихая и спокойная

"Участники акции протеста выкрикивали оскорбления и бросали яйца в участников парада.
На несколько десятков участников парада пришлись сотни протестующих, которые заполнили узкие улочки центра латвийской столицы..."

Отсюда.

А так высказываются насчет парада представители власти:

"Депутат Сейма: гей-парад - это выступление дегенератов (Латвия)
...как врачу ему известно, что гомосексуализм является "тяжелым духовным уродством", а не нормальной, только особой сексуальной ориентацией."

Отсюда.

Так что в Латвии тоже не все так бело и пушисто.
Spiral
22 мая 2006, 00:35

Aki Scorpion написал:
belize написала:
Но парадами можно довести ситуацию до абсурда, когда любое ничтожество примыкая к гей движению будет пользоваться этим для того что бы иметь преимущество над гетеросексуалам.

так, просто 

а ещё к теме отстаивания прав меньшинств можно вспомнить американскую политкорректность, доходящую до абсурда. да множество примеров есть, когда, добравшись до власти (добившись единожды успеха) некие угнетенные массы творили бесчинства и пр. но это уже выходит за рамки темы. пардон.
other
22 мая 2006, 00:36
Кристиан, я попросил объяснить вот это:

Кристиан написал:
Other, так ведь вам, тоже все время разъясняют одно и тоже, да и еще на каждой странице...

Не более smile.gif
Так и что разъясняют?
belize
22 мая 2006, 00:39

AnGella написала:
Вы знаете, пока был только один, все прошло достаточно мило и пристойно, народу было немного. Вообще Латвия - страна тихая и спокойная.

Мне кажется AnGella что Вы тратите свои силы не в том месте. Вам следует с плакатиком мило и пристойно стоять у стен вашего Сейма и протестовать там.
С такой позицией Депутатов Сейма как у Леопольд Озолиньш (Союза "зеленых" и крестьян) могут и не позволить повторения этого забавного мероприятия, а 23 июля уже близко, близко. И похоже некоторые готовы даже членство в Евросоюзе принести в жертву.
" На крайний случай господин Озолиньш предлагает такое радикальное решение, как выход из Европейского союза, если эта международная организация, прикрываясь демократическими лозунгами, так же активно "будет продолжать издеваться над нормальными людьми, латышским народом и основной ценностью здорового общества - семьей, требуя чествовать, защищать и даже поддерживать болтателей дерьма".
Кристиан
22 мая 2006, 02:09

other написал: Кристиан, я попросил объяснить вот это:

Не более smile.gif
Так и что разъясняют?

Что разъясняют? Разъясняют позицию, где люди в общем-то не испытывают отрицательных чувств к геям, но против навязчивых демонстраций и пропаганды.

ps.gif Подброшу "дровишек": кстати, говорил с несколькими людьми которые умудрились не принадлежа к гомосексуалистам, побывать, как на гей вечеринка (почти все мужчины), так и на лесбийских... и по их словам - геи, есть ангелы по сравнению с лесбиянками... а сами лесбийские встречи представляют собой гораздо более отталкивающее зрелище...

Воспользовавшись своим правом высказать свое мнение прямо - скажу, что если к геям отношусь толерантно, то к "чистым лесбиянкам" (не к Би) отношусь с сильной прохладой, мягко говоря...

А, как вы можете прокомментировать, то что значительное количество людей, находят лесбийские отношения/"встречи", более отталкивающими чем "гейские"?
belize
22 мая 2006, 02:21

Кристиан написал:
Подброшу "дровишек": кстати, говорил с несколькими людьми которые умудрились не принадлежа к гомосексуалистам, побывать, как на гей вечеринка (почти все мужчины), так и на лесбийских...
А, как вы можете прокомментировать, то что значительное количество людей, находят лесбийские отношения/"встречи", более отталкивающими чем "гейские"?

Кристиан, я бы объяснила этот феномен тем, что эти люди почти все были мужчинами. Очередная дискриминация женщин мужчинами.
И мне не понять, с какого перепугу эти мужчины, не принадлежа к гомосексуалистам, подались на гей вечеринки? А уж в качестве кого их пригласили на лесбийские посиделки вАще загадка!? 3d.gif
Кристиан
22 мая 2006, 02:41

belize написала:
Кристиан, я бы объяснила этот феномен тем, что эти люди почти все были мужчинами. Очередная дискриминация женщин мужчинами.
И мне не понять, с какого перепугу эти мужчины, не принадлежа к гомосексуалистам, подались на гей вечеринки? А уж в качестве кого их пригласили на лесбийские посиделки вАще загадка!?  3d.gif

Те люди, которых я опрашивал, были - женщинами...
Были бы мужчины - я бы тоже многое списал на мужское восприятие...

ps.gif Хотя, позиция некоторых лесбиянок относительно мужчин, вводит меня в легкий "ступор", невольно начинаешь геев считать "лапочками", но это уже лично мое мнение...
other
22 мая 2006, 08:54

Кристиан написал:
Что разъясняют? Разъясняют позицию, где люди в общем-то не испытывают отрицательных чувств к геям, но против навязчивых демонстраций и пропаганды.

Я внимательно прислушиваюсь smile.gif
Пока единственным весомым доводом против гей-парада, с которым я согласен на 100% является безопасность самих участников парада. Остальные здравые доводы, как то: формы, место, время, присутствие, трансляция и т.п. на мой взгляд являются обсуждаемыми деталями и не могут быть первопричиной запрета конституционного права.

Кристиан написал:
ps.gif Подброшу "дровишек": кстати, говорил с несколькими людьми которые умудрились не принадлежа к гомосексуалистам, побывать, как на гей вечеринка (почти все мужчины), так и на лесбийских... и по их словам - геи, есть ангелы по сравнению с лесбиянками... а сами лесбийские встречи представляют собой гораздо более отталкивающее зрелище...

Воспользовавшись своим правом высказать свое мнение прямо - скажу, что если к геям отношусь толерантно, то к "чистым лесбиянкам" (не к Би) отношусь с сильной прохладой, мягко говоря...

Кристиан, если рассматривать лесбиянку исключительно как "телку которой можно вдуть палюбому" и хватать ее за попу на лесби-вечеринке, то хорошего впечатления они конечно не произведут и могут даже из кабака попросить biggrin.gif

Или если бисексуальная дама (новая вводная - уточнили пол) "ищет лесби для секса троем" то тоже натолкнется на резкость в 100% случаев.

Кристиан
22 мая 2006, 22:47

other написал:
Кристиан, если рассматривать лесбиянку исключительно как "телку которой можно вдуть палюбому" и хватать ее за попу на лесби-вечеринке, то хорошего впечатления они конечно не произведут и могут даже из кабака попросить biggrin.gif

Или если бисексуальная дама (новая вводная - уточнили пол) "ищет лесби для секса троем" то тоже натолкнется на резкость в 100% случаев.

Нет в том то и дело, что ничего такого не подразумевается... нафиг эти лесбиянки сдались??? 3d.gif

Короче вопрос бы в том, почему геи не "пышут злобой на женщин", в то же время часто люди наблюдают, что лесбиянки относятся к мужчинам - уж очень предрассудительно (хотя все это мои впечатления)...
В чем причина??? В том, что у лесбиянки причиной смены ориентации мог послужить явно не удачный опыт с мужчинами?
System
22 мая 2006, 23:07

Кристиан написал: почему геи не "пышут злобой на женщин", в то же время часто люди наблюдают, что лесбиянки относятся к мужчинам - уж очень предрассудительно

Мужской стереотип поведения по отношению к объекту интереса предполагает активность, инициативу, завоевание. Женский - наоброт - пассивность, ожидание, выбор. Посему геи значительно реже подвергаются активным домогательствам со стороны женского населения, нежели лесбиянки со стороны мужского. Отсюда чаще мягкое, уважительное отношение в первом случае - и пренебрежительное, враждебное во втором. Кроме того, мужчины-натуралы в большинстве своем весьма неравнодушны к женщинам-би, вот и путают с ними убежденных лесбиянок, чем вызывают еще больший негатив в свою сторону...

Кристиан написал: В том, что у лесбиянки причиной смены ориентации мог послужить явно не удачный опыт с мужчинами?

А это уже отдельный вопрос, очень непростой. Не сводящийся только к этому.
Кэрри
22 мая 2006, 23:08

Кристиан написал: Нет в том то и дело, что ничего такого не подразумевается... нафиг эти лесбиянки сдались???

Да понятное дело.
Мужики на лесби-вечеринку чиста ради обсуждения полотен Караваджо пробрались, и ничё другого в виду не имели!
А лесбиянки как возьми да и напрыгни... не ценят, понимаешь, искусство. И Караваджо не ценят. 3d.gif
Кристиан
24 мая 2006, 01:37

Кэрри написала:
Да понятное дело.
Мужики на лесби-вечеринку чиста ради обсуждения полотен Караваджо пробрались, и ничё другого в виду не имели!
А лесбиянки как возьми да и напрыгни... не ценят, понимаешь, искусство. И Караваджо не ценят.  3d.gif

biggrin.gif sla.gif
Кристиан
24 мая 2006, 01:54

System написала:
Мужской стереотип поведения по отношению к объекту интереса предполагает активность, инициативу, завоевание. Женский - наоброт - пассивность, ожидание, выбор. Посему геи значительно реже подвергаются активным домогательствам со стороны женского населения, нежели лесбиянки со стороны мужского. Отсюда чаще мягкое, уважительное отношение в первом случае - и пренебрежительное, враждебное во втором. Кроме того, мужчины-натуралы в большинстве своем весьма неравнодушны к женщинам-би, вот и путают с ними убежденных лесбиянок, чем вызывают еще больший негатив в свою сторону...

А это уже отдельный вопрос, очень непростой. Не сводящийся только к этому.

Действительно, возможно значительная часть причины скрывается и в этом...
Тем более, если учесть некоторые изменения в сторону брутальности у отдельных представительниц данной подгруппы.

ps.gif Ну, а вопросы такие задаю, ожидая, что может кто из непосредственных лесбиянок вступит в диспут... опыт из первых рук так сказать... wink.gif tongue.gif
Aki Scorpion
24 мая 2006, 02:15
неужели Вы думаете, что если у человека (допустим) есть какие-либо травмы (душевные, духовные), то он (в данном случае ОНА) сама в них разбирается, и, более того, станет делиться этим с Вами? почему-то я искренне сомневаюсь...
Кристиан
24 мая 2006, 02:26

Aki Scorpion написал: неужели Вы думаете, что если у человека (допустим) есть какие-либо травмы (душевные, духовные), то он (в данном случае ОНА) сама в них разбирается, и, более того, станет делиться этим с Вами? почему-то я искренне сомневаюсь...

Во-первых, не надо людей считать за идиотов, многие прекрасно разбираются сами или же с чужой помощью - тем или иным образом осознавая, что стало причиной подобных ситуаций.

Во-вторых, делится чем-либо, я не прошу, но подтвердить или опровергнуть подобную постановку вопроса - достаточно легко без лишних эмоциональных переживаний.
Aki Scorpion
24 мая 2006, 02:35
чаще всего человек не просто не пытается в себе разобраться, но и подсознательно пытается заглушить все потуги, связанные с проблеммой. природа такая.

хотя, конечно, далеко не всегда. и также часто встечаются умные и проницательные личности, которые не боятся в себе копаться.

P.S. никогда не считал людей идиотами. может немножечко смелости не помешало бы? но это ОФФТОП...
naciketas
24 мая 2006, 09:19

Кристиан написал:
Те люди, которых я опрашивал, были - женщинами...
Были бы мужчины - я бы тоже многое списал на мужское восприятие...

ps.gif Хотя, позиция некоторых лесбиянок относительно мужчин, вводит меня в легкий "ступор", невольно начинаешь геев считать "лапочками", но это уже лично мое мнение...

это слишком прозрачно, но прокомментирую.

Посетители гей-вечеринки были женщины, что удивительного в том, что привлекательные внешне мужчины показались им более приятными чем женщины? БольшАя часть женщин (не знаю, бОльшая ли) испытывает так или иначе интерес к геям, так как сознательно или нет, но рассматривают их как сексуальный объект. А женщин они как сексуальный объект не воспринимают.
Поэтому они им и не нравятся.

То же самое и в вашем случае.
Вам не нравятся "чистые лесбиянки", зато вы испытываете так или иначе интерес к БИ.
Те, кто потенциально могут "дать" (хотя бы теоретически) вам нравятся больше чем те, кого как сексуальный объект вы не рассматриваете.

Большинство (тут уже именно большинство) мужчин не любят геев, мотивируя на словах это различными причинами, но сводятся они к тому что "это извращенцы" зато испытывают интерес к лесбиянкам, и их девиация уже вроде как не является "извращением". Двойной стандарт, тех кого потенциально мужчина хотел бы "трахнуть" он оценивает совсем иначе.
Великое множество высказывание от лиц мужескаго полу в интернете говорит о том, что "геев не люблю, зато лесбиянки нравятся" и число таких высказываний соперничает только с изявлением прямо или косвенно желания переспать с лесбиянкой/ками.
Причём, в ходе общения такое отношение (позитивное) к лесбиянкам постепенно проходит, когда мужчина понимает что ну не светит ему, не светит.
Тут, конечно, не стоит путать "лесби-шоу" и т.д. и т.п. Если мужчина утверждает, что переспал с лесбиянкой, то либо это не лесбиянка, либо он её изнасиловал. Других вариантов нет. Так чего же удивляться, мягко говоря, настороженному отношению самих лесбиянок?

Да, и насчёт "явно неудачного опыта с мужчиной", якобы могущего послужить причиной смены ориентации - это может относиться только к "би" да и то в редких случаях. От неудачного опыта (а он у большинства женщин имеется, почти у всех, и у многих это и есть первый опыт) никто ничего не меняет.
Если особо впечатлительные, могут какое-то время настороженно относиться к сексу, но никак не бежать менять ориентацию.
Gotfried
24 мая 2006, 11:29
"трахнуть лесбиянку" - это то же самое, что "трахнуть Госпожу" или "трахнуть [имя актрисы/шоугерлы вставьте сами].

Обычный мужской комплекс - самоутверждение за счет крутости/красоты/известности/недоступности трахаемого. Тьфу.
Moonlight Shadow
24 мая 2006, 11:35

belize написала:

Ох, ну причем здесь дискриминация? Все проще. Мужчинам с лесбиянками ничего не светит по определению. Ничего. Вполне понятно что им обидно, пусть даже на подсознательном уровне biggrin.gif А помимо того что не светит так еще и конкурент 3d.gif
А Если при этом учесть отзывы немалого процента лесби о мужчинах вообще mad.gif то объяснение еще проще будет.

Видимо на основание всего этого я и сам к лесби отношусь.... с прохладцей и насторожено 3d.gif
Moonlight Shadow
24 мая 2006, 11:41
Кстати о парадах, и о том что в мировой практке эти парады проходят с обнаженным людьми и прочими непотребствами. mad.gif
Кое-кто из моих знакомых любопытную мысль высказал - надо мол разрешить гей-парад, но строго в январе, при -15 на улице - это будет отличной гарантией что это будет просто парад без элементов эротического шоу 3d.gif tongue.gif
Aki Scorpion
24 мая 2006, 11:59
appl.gif

надо подкинуть идею правительству Москвы cwm32.gif))

хотя тогда можно будет сделать теплицу за стеклом и поставить на стенд... нет уж, все равно что-нибудь придумать можно...
Кристиан
25 мая 2006, 15:51
Ребята, все что вы говорите - прекрасно, но не по существу темы...

Объясняю: "никто" трах*ать лесбиянок не собирается/собирался, при чем, почему я этот разговор завел вообще... если бы мужики отзывались о лесбиянках плохо, я бы ничего не говорил, но когда это делают женщины!(которые, кстати могут достаточно легко "переспать" с представительницами данной подгруппы), именно тогда у меня и возникают вопросы...
Кристиан
25 мая 2006, 16:00

Gotfried написал: "трахнуть лесбиянку" - это то же самое, что "трахнуть Госпожу" или "трахнуть [имя актрисы/шоугерлы вставьте сами].

Обычный мужской комплекс - самоутверждение за счет крутости/красоты/известности/недоступности трахаемого. Тьфу.

А это здесь причем и относительно кого?
Допустим, если Тематический человек, не являясь нижним, спит с Госпожой (и не одной) и с фотомоделью, но держит эту информацию при себе - он, по-вашему самоутверждаюсь за их счет? tongue.gif 3d.gif Весело живете... biggrin.gif
Викулька
25 мая 2006, 16:00

Кристиан написал:  но когда это делают женщины!(которые, кстати могут достаточно легко "переспать" с представительницами данной подгруппы), именно тогда у меня и возникают вопросы...

Правда, что ли? очень легко? даже будучи гетеросексуальной ориентации?
в таком случае, могу спросить, а что мешает мужчинам с такой же легкостью переспать с себе подобными? wink.gif
Кристиан
25 мая 2006, 16:04

Vikulka написала:
Правда, что ли? очень легко? даже будучи гетеросексуальной ориентации?
в таком случае, могу спросить, а что мешает мужчинам с такой же легкостью переспать с себе подобными?  wink.gif

Теоретически ничего, кроме вкусов и моральных установок... или может я слишком много общаюсь с "женщинами-би" ?... wink.gif
Викулька
25 мая 2006, 16:23

Кристиан написал:
Теоретически ничего, кроме вкусов и моральных установок... или может я слишком много общаюсь с "женщинами-би" ?... wink.gif

Хе! tongue.gif
Даже женщина-би не с каждой "легко переспит", а Вы обобщаете , и приводите рассуждения о "женщинах вообще"... wink.gif
Кристиан
25 мая 2006, 19:50

Vikulka написала:
Хе!  tongue.gif 
Даже женщина-би не с каждой "легко переспит", а Вы обобщаете , и приводите рассуждения о "женщинах вообще"...  wink.gif

insane.gif Vikulka, я все прекрасно понимаю, но вынужден строить гипотетическую ситуацию с урезанием возможных вариантов, вследствие того, что не указываю конкретные факты и личности.

Насчет женщин вообще - когда я говорил о женщинах, подразумевал только тех, c кем мне приходилось общаться на эту тему, но уж никак не всех в абсолютном смысле...
other
25 мая 2006, 21:29

Кристиан написал:
Нет в том то и дело, что ничего такого не подразумевается... нафиг эти лесбиянки сдались???  3d.gif

Короче вопрос бы в том, почему геи не "пышут злобой на женщин", в то же время часто люди наблюдают, что лесбиянки относятся к мужчинам - уж очень предрассудительно (хотя все это мои впечатления)...
В чем причина??? В том, что у лесбиянки причиной смены ориентации мог послужить явно не удачный опыт с мужчинами?

Логично спросить у лесби "почему?".
Я сторонник генетической гомосексуальности, секс.опыт не влияет на ориентицию.
Отношение лесби к гетеросексуальным мужчинам нормальное, вполне дружеское.
Но как я писал выше, вначале приходится доказать свою нормальность.
А это следствие - защита от обычно распространенного негатива.
sub-konfeta
28 мая 2006, 01:38
"Геи-садомазохисты проведут юбилейный BDSM-парад на улицах Нью-Йорка"

http://gay.ru/news/rainbow/2006/04/14-7165.htm
Zenj
28 мая 2006, 06:26
Ну, вот... беспорядки, о чем я и говорил:

http://gay.ru/news/rainbow/2006/05/27-7507.htm

latexf
28 мая 2006, 12:23
Обыватель большей частью разбираться не будет и всех - и геев и БДСМщиков и готов и т.д. свалят в одну кучу и обзовут "извращенцы проклятые".
Я тоже, положим считаю, что парады проводить не надо, тем бодее в нашем постсоветском обществе. Клубы, тусовки, газеты, интернет, видеопередачи ит.д. - вот достаточная форма. Однако Россия славна крайностями и как бы борьба за духовность, и т.д. не превратилась в банальное "в СССР секса нет" и "бей извращенцев - спасай Россию"...
sub-konfeta
28 мая 2006, 13:12

Zenj написал:
Ну, вот... беспорядки, о чем я и говорил...

Zenj, Вы-то хоть отметили про себя, прочитав статью, кто организовал беспорядки?
Или обывателю не важно - кто и ради чего выходит на улицу - лишь бы только было тихо и не мешало дорожному движению?

Zenj
28 мая 2006, 14:49

sub-konfeta написал:
Zenj, Вы-то хоть отметили про себя, прочитав статью, кто организовал беспорядки?

Давайте разделять:
1. Кто ОРГАНИЗОВАЛ беспорядки - мы не знаем, и не узнаем никогда.
2. Кто НАПАЛ первым - очевидно было и ранее, кто это будет - "бритоголовые" и "православные"...
3. Кто СПРОВОЦИРОВАЛ беспорядки - тоже очевидно, а именно тот, кто ЗНАЛ, что будет столкновение. Но все равно пошел.

Единственно, кто выглядит прилично в этой истории - власти (как это ни парадксально!), пытавшиеся предотвратить беспорядки, и ОМОН, принявший меры для пресечения драки.

Как следует из приведенной статьи, ОМОН защищал геев-участников демонстрации, т.е. формально невиновную сторону. Вот это - радует. Очень. Вы видите: достаточно было занять разумную позицию, и отказаться от эпатажа - и власти вас фактически поддержали.

Или обывателю не важно - кто и ради чего выходит на улицу - лишь бы только было тихо и не мешало дорожному движению?

В принципе, так и есть. Т.к. демонстрации - это первый шаг к революции. А мне, еще раз повторю, есть, что терять.
sub-konfeta
28 мая 2006, 16:34

Zenj написал:
Кто ОРГАНИЗОВАЛ беспорядки - мы не знаем, и не узнаем никогда.

А мы знаем.
Опять же, вот цитата из приведённой Вами статьи:

...Гомофобы тем временем прибывали. Они полностью блокировали подход к воротам Александровского сада - это "Союз православных хоругвеносцев", Движение против нелегальной миграции, виден флаг фракции "Родина"...
/источник - gay.ru/

Таким образом, вот они участники. Не сами организовались. Бабушки с иконами из близлежащих деревень не сами догадались в нужный день в нужное место приехать.
Да это всё хорошо известно, Zenj.
К сведению: есть такой "главный гомофоб России", смысл жизни которого - истребить всех "пидоров".

Да дело даже не в том, кто именно выступил организатором беспорядков.
Куда как важнее то, что подобного в цивилизованном обществе просто не должно происходить.
belize
28 мая 2006, 17:11

sub-konfeta написал:
А мы знаем.
Куда как важнее то, что подобного в цивилизованном обществе просто не должно происходить.

Вы искренне полагаете, что мы живем в цивилизованном обществе? И организаторы парада, выступления тоже? Они сном ни духом, ни в одном глазу не подозревали о том, что появятся скинхеды и пр. и образуются стычки? И вывели своих людей под удары именно поэтому?
Скажите мне, пожалуйста, а если бы в результате этой заварушки погиб или остался инвалидом хотя бы один протестующий (защитник прав секс меньшинств), могли бы после этого они по прежнему утверждать что парад был необходим?
sub-konfeta
28 мая 2006, 18:11

Belize написала:
Вы искренне полагаете, что мы живем в цивилизованном обществе? И организаторы парада, выступления тоже? Они сном ни духом, ни в одном глазу не подозревали о том, что появятся скинхеды и пр. и образуются стычки? И вывели своих людей под удары именно поэтому?
Скажите мне, пожалуйста, а если бы в результате этой заварушки погиб или остался инвалидом хотя бы один протестующий (защитник прав секс меньшинств), могли бы после этого они по прежнему утверждать что парад был необходим?

Но я же хочу жить в цивилизованном обществе.
Видя истинное положение дел, я готов что-то делать в этом направлении.
А не сидеть молча и "великодушно" возмущаться только когда перекрывают дорожное движение.

Обвинения организаторам парада в идиотизме, беззаконии, растлении детей голыми задницами - это ещё пол беды. Теперь, вижу, обвиняют в том, что не позаботились о безопасности участников.
Н-да...

Хоть бы слово в поддержку гомосексуалистов, Belize. Нет. Вы опять нашли, в чём их обвинить.
belize
28 мая 2006, 20:03

sub-konfeta написал:
Но я же хочу жить в цивилизованном обществе.
Видя истинное положение дел, я готов что-то делать в этом направлении.
Хоть бы слово в поддержку гомосексуалистов, Belize. Нет. Вы опять нашли, в чём их обвинить.

Хотите жить в обществе где рады гей парадам, советую Вам сменить страну.
Я не считаю, что гомосексуалисты нуждаются в поддержке, так как не вижу, что бы их права как либо ущемлялись. Искренне считаю, что кое кому хочется получать денежные потоки в поддержку "ущемляемых" и отсюда весь сыр бор.
А пострадают от большой игры обычные люди, которых используют как пешки.
Для меня геи и лесби это люди такие же, как и я. Как моим соседям и родителям не обязательно знать о том, почему и как именно я получаю оргазм с моим партером, так и в отношении геев, им это тоже не следует афишировать. Я себя и гомосексуалистов ставлю на одну ступень - мы другие, но не следует навязывать наше видение мира большинству.
Мне удивительно что Вы это не понимаете.

belize
28 мая 2006, 20:26

Север написал:
По устному распоряжению префекта СВАО закрыта выставка "Эрос". Десятки участников из России, США, Великобритании, Чехии, Китая и пр. потерпели огромные убытки.Причина гей-парад.Связь не определена.

Ну вот. Уже реально пострадавшие от скандала. Участникам можно только посочувствовать.
Zenj
28 мая 2006, 21:01

sub-konfeta написал:
А мы знаем.
.........
К сведению: есть такой "главный гомофоб России", смысл жизни которого - истребить всех "пидоров".

А я этого НЕ ЗНАЮ. Я не верю государственнй пропаганде, не верю и Вашей. В приведенных цитатах из распоряжений Лужкова я увидел лишь стремление не допустить беспорядков.

Вас развели. Вы не догадались еще? Политики Вас используют. Иностранные активисты Вас используют. И доморощеные лидеры, боюсь, Вас тоже используют.

Лично я сочуствую Вам. Но я никак не пойму, почему же Вы ведетесь на безответственные призывы?

А общество в России НЕ ЦИВИЛИЗОВАНО. Да, это обидно. Но... Вы хотите переделать Россию? Флаг в руки. frown.gif
Zenj
28 мая 2006, 21:07

belize написала:
Ну вот. Уже реально пострадавшие от скандала. Участникам можно только посочувствовать.

Белиз... По-моему, ты преувеличиваешь. Уж в этом не стоит геев обвинять. Давай обвиним лучше в этом ЭКСТРЕМИСТОВ. Без различия их половой и политической ориентации.
belize
28 мая 2006, 21:26

Zenj написал:
Белиз... По-моему, ты преувеличиваешь. Уж в этом не стоит геев обвинять. Давай обвиним лучше в этом ЭКСТРЕМИСТОВ. Без различия их половой и политической ориентации.

Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ, я написала и повторю СКАНДАЛ и пострадавшие не закончались задержанием 100 человек. Еще будут последствия.
Aki Scorpion
28 мая 2006, 23:54
ну я же говорил... (с) не помню кто cwm32.gif

и опять выиграли политики. а все остальные так и остались там, куда солнце не светит...
sub-konfeta
29 мая 2006, 00:53

belize написала:
Я не считаю, что гомосексуалисты нуждаются в поддержке, так как не вижу, что бы их права как либо ущемлялись.

Для меня геи и лесби это люди такие же, как и я. Как моим соседям и родителям не обязательно знать о том, почему и как именно я получаю оргазм с моим партером, так и в отношении геев, им это тоже не следует афишировать.

Я себя и гомосексуалистов ставлю на одну ступень - мы другие, но не следует навязывать наше видение мира большинству.
Мне удивительно что Вы это не понимаете.

Zenj написал:
Вас развели. Вы не догадались еще? Политики Вас используют. Иностранные активисты Вас используют. И доморощеные лидеры, боюсь, Вас тоже используют.

Лично я сочуствую Вам. Но я никак не пойму, почему же Вы ведетесь на безответственные призывы?

А общество в России НЕ ЦИВИЛИЗОВАНО. Да, это обидно. Но... Вы хотите переделать Россию? Флаг в руки.

Похоже, та самая ситуация, когда "сытый голодного не разумеет"…
Гомосексуалисты не нуждаются в поддержке????
Гей-парад им не нужен, так это одна сплошная разводка????
Вам это со стороны виднее что ли? smile.gif

Ну хорошо. Попробую показать вам, что проблема на самом деле существует.

"Парад" – это неправильный перевод английского слова "pride". Мероприятие в действительности называется "gay pride" – "гордость геев" – в знак того, что геи не стыдятся своей оринтации, а гордятся ей. (Парад в Москве официально носит название "Москва.Гордость 06") Гей-прайды изначально носили исключительно правозащитный характер, а именно – привлечение внимания общества и власти к проблемам соблюдения прав лиц гетеросексуальной оринтации, признание равных прав с гетеросексуалами.
Постороннему же наблюдателю – не слишком наблюдательному – кажется, что геи совсем обнаглели, вышли на улицы только чтобы повеселиться…

Так вот, через 10 лет после проведения первого парада, геи наконец-то добились исключения гомосексуальности из числа психических заболеваний. Спустя ещё несколько лет – разрешение на однополые браки.
Ну это в глобальном масштабе. А для каждого отдельно взятого гея такой парад – это возможность почувствовать себя не одиноким, не выродком, как это считалось долгие-долгие годы, а нормальным, полноправным членом общества, увидеть, что есть такие же, как он, и что можно спокойно, без страха выйти на улицу, не бояться осуждения, не стыдиться своей ориентации, а гордиться ей!

Вы считаете, не стоило потраченных сил, Zenj?
В результате геевских махинаций с парадом кто-то умный заработал денег и славу? Других результатов Вы не видите?
Рассуждать так, как Вы - это спекуляция.

Почему же обыватели смотрят на вещи так поверхностно?..
Проблемы ущемления прав геев не существует? Да что вы?!
Общество терпимо относится к лицам гомосексуальной ориентации? Правда что ли?
В нашей стране гей по-прежнему вынужден скрывать свою ориентацию. Ради собственной безопасности. Даже открыть свою ориентацию собственным родителям – целая проблема.
Родителям про ориентацию не обязательно знать, Belize? Вы так считаете?

Между тем в сознании масс не меняется ничего. Есть стереотип – тупо следуем стереотипу. Про проблемы геев не знаем и знать не хотим. Да ладно бы просто молча созерцать несправедливость – вы же её продолжаете плодить и поддерживать.
Достойно, очень достойно!
Кристиан
29 мая 2006, 03:45

sub-konfeta написал:
Про проблемы геев не знаем и знать не хотим. Да ладно бы просто молча созерцать несправедливость – вы же её продолжаете плодить и поддерживать.

Sub-konfeta, понимаете в чем здесь дело... достаточно многие относятся к гомосексуализму, как к "сексуальному предпочтению" достаточно толерантно, в отличии от всего "гомо-движения", которое у многих вызывает естественное чувство протеста. Другими словами то, что делается за закрытыми дверями - это личное дело каждого, даже если это остальным людям не нравится, но когда это приобретает размах и устремляется на показ широкой публике, здесь толерантность сменяется на другое чувство...

Вы считаете, что это не правильно, мы же придерживаясь рационалистических взглядов - считаем, что гомосексуализму есть место только за закрытыми дверьми... Это не гомофобия, это рациональный подход к таким вещам, которые вызывают у вас, естественно эмоциональную реакцию...
Aki Scorpion
29 мая 2006, 04:20

sub-konfeta написал:
Похоже, та самая ситуация, когда "сытый голодного не разумеет"…
Гомосексуалисты не нуждаются в поддержке????
Гей-парад им не нужен, так это одна сплошная разводка????
Вам это со стороны виднее что ли? smile.gif

сытый голодного? смешно. проблемы в данном случае действительно не наблюдаю. у меня много знакомых геев, и даже один - практически древнейший друг. ни разу и никогда не слышал от него про какие-то МИСТИЧЕСКИЕ ущемления в правах в наше время.

sub-konfeta написал:
"Парад" – это неправильный перевод английского слова "pride". Мероприятие в действительности называется "gay pride" – "гордость геев" – в знак того, что геи не стыдятся своей оринтации, а гордятся ей. (Парад в Москве официально носит название "Москва.Гордость 06") Гей-прайды изначально носили исключительно правозащитный характер, а именно – привлечение внимания общества и власти к проблемам соблюдения прав лиц гетеросексуальной оринтации, признание равных прав с гетеросексуалами.
Постороннему же наблюдателю – не слишком наблюдательному – кажется, что геи совсем обнаглели, вышли на улицы только чтобы повеселиться…

не понимаю смысла... как можно ГОРДИТСЯ своей ориентацией? ОРИЕНТАЦИЯ - персональное дело человека. или на показ что-ли ее (репутацию) выставлять? почему тогда гетеросексуалы ПРАЙДАМИ не ходят? или копрофилы? cwm32.gif (но об этом подробнее можно почитать в теме-голосовании "про парады", ничего нового я особенно сказать не могу).

sub-konfeta написал:
Так вот, через 10 лет после проведения первого парада, геи наконец-то добились исключения гомосексуальности из числа психических заболеваний. Спустя ещё несколько лет – разрешение на однополые браки.
Ну это в глобальном масштабе. А для каждого отдельно взятого гея такой парад – это возможность почувствовать себя не одиноким, не выродком, как это считалось долгие-долгие годы, а нормальным, полноправным членом общества, увидеть, что есть такие же, как он, и что можно спокойно, без страха выйти на улицу, не бояться осуждения, не стыдиться своей ориентации, а гордиться ей!

во всем перечисленном большой заслуги "парадов" не наблюдаю. скорее - ГОМОСЕКСУАЛИЗМ как явление перешел в раздел "терпимых". все-таки общество старается окультуриваться и вообще повышать уровень эрудиции. гораздо большим результатом стало то, что критиковать и обращать внимание на это социальное явление перестало быть модным. но это - ЗАСЛУГА многих личностей. а не последствия парадов.

sub-konfeta написал:
Вы считаете, не стоило потраченных сил, Zenj?
В результате геевских махинаций с парадом кто-то умный заработал денег и славу? Других результатов Вы не видите?
Рассуждать так, как Вы - это спекуляция.

в данном вопросе, хотя и адресован он не мне, ПОЛНОСТЬЮ КПСС под позицией Zenj. в данном случае акция являла собой спекуляцию и повышение политического имиджа отдельных граждан (по которым, кстати, тюрьма плачет, за разжигание классовой розни и прочего. и Я бы лично посадил всех "главарей" от всех сторон. даже если бы это была бабулька-подстрекатель с иконой).

sub-konfeta написал:
Почему же обыватели смотрят на вещи так поверхностно?..
Проблемы ущемления прав геев не существует? Да что вы?!
Общество терпимо относится к лицам гомосексуальной ориентации? Правда что ли?
В нашей стране гей по-прежнему вынужден скрывать свою ориентацию. Ради собственной безопасности. Даже открыть свою ориентацию собственным родителям – целая проблема.
Родителям про ориентацию не обязательно знать, Belize? Вы так считаете?

покажите мне, пожалуйста, на конкретных примерах (кроме этого несанкционированного недоразумения), КОГДА и В ЧЕМ нарушаются права ГЛБТ сообщества?

и зачем, например, моим родителям знать, что я люблю получать хлыстом по заднице, закованный в кандалы или еще что-нибудь в этом роде? мне кажется - это интимная и личная информация. и им ее знать совершенно не обязательно. нет, конечно если Вы желаете посещать со своим БФ родительские чаепития? только если... хотя к этому можно подготовить, уж если так хочется.

и еще одна проблема в том, что в гей-парах партнеры, обычно, меняются, как перчатки. (и не говорите мне, что это не так). а вот это родителям будет объяснить гораздо сложнее.

sub-konfeta написал:
Между тем в сознании масс не меняется ничего. Есть стереотип – тупо следуем стереотипу. Про проблемы геев не знаем и знать не хотим. Да ладно бы просто молча созерцать несправедливость – вы же её продолжаете плодить и поддерживать.

в сознании МАСС никогда ничего не меняется. на то они и МАССЫ. а вот в сознании ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ (когда они не МАССЫ) происходят заметные и качественные сдвиги. стереотипы тоже со временем меняются. вопрос только времени. не надо скандалов и громких выпадов и все организуется само сабой. со временем.

про проблемы геев я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и знать ничего не хочу. так же как и они знать ничего не хотят о МОИХ проблемах. мне далеко параллельно на геев, лесбиянок и т.п. главное, чтобы они не мешали жить мне, а я в свою очередь не собираюсь мешать жить им.

З.Ы. и не надо ВЫСОКИХ и ГРОМКИХ слов о справедливости. в мирее ее в принципе нет 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»