Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kostalogik
23 марта 2006, 08:44

belize написала:
Вы же знакомы с моими высказываниями на НП, из всего этого можете сформировать свое мнение о том как я понимаю БДСМ ЛС.

Вопросов больше не имею.
Кристиан
24 марта 2006, 23:31

other написал:
1. как гею родить и воспитывать ребенка, не вступая в противоречие с законом
2. иногда неведение есть благо и ни нравственных ни законодательных норм это не нарушает

Мое личное мнение - терпимость от понимания, а не от слабости или боязни говорить прямо.

ps.gif Пишите в эту ветку, а то мы оффтопим в "БДСМ в СМИ".

1. Ну, что вы, я же не говорил, что невозможно не нарушая закон, обеспечить себе ребенка (слово "родить", я произносить не буду)... Другой разговор, что это не сравнимо более проблемно, чем если "ты" не гей...

2. Насчет "неведения", поподробнее, не совсем понимаю о чем вы...

Насчет "терпимости от понимания" - все же бывает по разному, очень часто люди не говорят, так как опасаются чего-либо...
Кристиан
24 марта 2006, 23:38

belize написала:
Я только назвала S/M  белой костью сообщества.

Если сказать, что адекватные Домы - есть "голубая кровь", то с "белой костью" я соглашусь... wink.gif
Stanyslava(Stasya)
25 марта 2006, 01:23
Ну вот и поделились 3d.gif
other
27 марта 2006, 11:16

Кристиан написал:
1. Ну, что вы, я же не говорил, что невозможно не нарушая закон, обеспечить себе ребенка (слово "родить", я произносить не буду)... Другой разговор, что это не сравнимо более проблемно, чем если "ты" не гей...

2. Насчет "неведения", поподробнее, не совсем понимаю о чем вы...

Насчет "терпимости от понимания" - все же бывает по разному, очень часто люди не говорят, так как опасаются чего-либо...

1. Как правило, в подобном случае речь идет о серьезной осмысленности поступка. При осмысленности и адекватной оценке, в том числе своих возможностей, особых проблем нет.
2. Медицина, тяжелые случаи - к физическим страданиям пациента не принято добавлять еще и моральные.

Не говорить из опасения - наверно можно посчитать трусостью, в каких-то случаях оправданной.
Не говорить можно из сочувствия (см. п. 2) или чтобы не делате человеку плохо, не портить настроение и пр. ... последнее назову тактом.
Кристиан
27 марта 2006, 20:21

other написал:

Не говорить из опасения - наверно можно посчитать трусостью, в каких-то случаях оправданной.
Не говорить можно из сочувствия (см. п. 2) или чтобы не делате человеку плохо, не портить настроение и пр. ... последнее назову тактом.

Согласен и так бывает, но ведь это только и подтверждает все... smile.gif
Marser
30 апреля 2006, 14:47
Как человек, не показывающий своего неравнодушия к бондажу, презираю гомосексуалистов, которые свою девиантность, надо заметить, во много раз более серьёзную, чем моя, даже не думают скрывать или подавлять.

Разве любители БДСМ не могут создавать семьи и рожать детей? Могут. Можно даже сказать, что их вожделения практически естественны.
other
30 апреля 2006, 16:26

Gilrod написал: Как человек, не показывающий своего неравнодушия к бондажу, презираю гомосексуалистов, которые свою девиантность, надо заметить, во много раз более серьёзную, чем моя, даже не думают скрывать или подавлять.

Разве любители БДСМ не могут создавать семьи и рожать детей? Могут. Можно даже сказать, что их вожделения практически естественны.

В каждом частном случает скрывать или демонстрировать публично пристрастия любого рода это вопрос этики + зависит от многих окружающих факторов.
ps.gif Про "серьезность девиации" напомню - гомосексуализм не считается заболеванием с 89 года, садо-мазохизм (обобщу) считается по сей день.
sub-konfeta
30 апреля 2006, 16:27

Gilrod написал: ...презираю гомосексуалистов, которые свою девиантность, надо заметить, во много раз более серьёзную, чем моя, даже не думают скрывать или подавлять...

какой позор!
гомофобия ни о чём, кроме как о Вашей ограниченности и нетерпимости, не говорит
мой Вам совет: скрывайте и подавляйте своё презрение
Angelo-Negri
1 мая 2006, 20:26
презирает, вот проблема-то...
*/пожимая плечами
Шорох
1 мая 2006, 20:47

Gilrod написал: Как человек, не показывающий своего неравнодушия к бондажу, презираю гомосексуалистов...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Участник Gilrod имеет предупреждение с занесением за нарушение пункта 5 правил НП.
Marser
2 мая 2006, 02:38

other:  Про "серьезность девиации" напомню - гомосексуализм не считается заболеванием с 89 года,
садомазохизм (обобщу) считается по сей день.

sub-konfeta: гомофобия ни о чём, кроме как о Вашей ограниченности и нетерпимости, не говорит

Господа, у меня есть что вам сказать, но я промолчу. Должен признаться, не прочитал правил этого пункта. Если вам интересны мои ответы, вы можете удовлетворить свой интерес в привате.

Единственно, я позволю себе вспомнить то, чему когда-то учил меня один очень умный человек. Он говорил, что в вопросах Семьи, Нации и Веры нельзя не быть радикалом. Я убежденный либерал, могу смириться с очень многим, но с тем, что разрушает эти три столпа, мириться не собираюсь.

Я прошу прощения за резкость своих высказываний, но христианином будучи, могу лишь сменить их форму. Увы, Библия и Коран утверждают верхнее положение мужчины, но о других вещах там не сказано ничего хорошего.

Ещё раз извините. Я крайне редко нарушаю законы по неведению. Но, как видно, случается. Больше этого не повторится. Обязуюсь не писать в треды, чьи темы будут касаться этого вопроса.
Miledi-Alena
2 мая 2006, 07:29

Gilrod написал: Увы, Библия и Коран утверждают верхнее положение мужчины, но о других вещах там не сказано ничего хорошего.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вон оно как оказывается. Странно, читала вроде, но не встретила там утверждения, что Топом/Верхним может быть только мужчина... uhaha.gif
Или это о...м-м-м... позе?

Давно так не смеялась не по-женски громко.
sub-konfeta
2 мая 2006, 08:17

Angelo-Negri написал: презирает, вот проблема-то...
*/пожимая плечами

В свете событий, произошедших вчера в Москве на Open Party и у клуба "Три обезьяны", просто промолчать - этого как-то мало...

Напомню тем, кто не знает (Gilrod, к Вам это в первую очередь относится), что гомофобия стоит в одном ряду с ксенофобией, нацизмом, антисемитизмом и в данный исторический момент запрещена Уставами Европейского Парламента, как вид дискриминации по сексуальной ориентации.

Прикрываете свою духовную бедность высокими идеями Семьи, Нации и Веры, забывая о правах и свободах человека.
Викулька
2 мая 2006, 09:03

Gilrod написал:

Я прошу прощения за резкость своих высказываний, но христианином будучи, могу лишь сменить их форму. Увы, Библия и Коран утверждают верхнее положение мужчины, но о других вещах там не сказано ничего хорошего.

Пардон, может, я чего не понимаю, но когда начинают пафосно глаголить о Вере, возникает вопрос: А садировать и всячески изголяться над нижним (БРДшно, естессно!) - это по-божески? не противоречит канонам и заповедям ??? А потакать своим "порокам" - это как?
А что касаемо Корана, например - так там прописано главенство мужчины, как хозяина, который заботится о семье своей, ибо отвечать за благополучие женщин своих и детей будет перед Аллахом. О том, что бы он себя тешил, плетью махая направо и налево - там нет ни слова wink.gif
Так что не путайте понятия "Хозяина" и "Аспадинчика"...
naciketas
2 мая 2006, 09:06

other написал:
Как разбанитесь я Вам приведу примеры из реальности:
1. как гею родить и воспитывать ребенка, не вступая в противоречие с законом
2. иногда неведение есть благо и ни нравственных ни законодательных норм это не нарушает

Мое личное мнение - терпимость от понимания, а не от слабости или боязни говорить прямо.

ps.gif Пишите в эту ветку, а то мы оффтопим в "БДСМ в СМИ".

1. вполне возможно, хотя речь не об этом.

2. да, неведение иногда есть благо. но не полное неведение.

далее: "терпимость от понимания" - звучит красиво, но откуда ему взяться, этому пониманию, особенно в атмосфере "благого неведения"?
пока есть неведение не будет понимания.
более того, его быть не может как у натурала по отношению к гею, так и у ванильного человека по отношению к представителю БДСМ - сообщества (ничего если я так назову?) в силу того, что они по разному видят мир, по разному чувствуют.

что же касается терпимости от "слабости или боязни говорить прямо" - где Вы это видели? всё, как правило, наоборот. Девианты типа геев или, скажем, мазохистов представляются большой (или даже бОльшей) части мужчин некими слабовольными и слабосильными существами, эдакой "лёгкой мишенью" и многие (молодёжь) успешно самоутверждаются за счёт высказывания своего "свободного мнения". они сами от этого становятся "более нормальными" , "более мужественными" и т.п.

Викулька
2 мая 2006, 09:07

Angelo-Negri написал: презирает, вот проблема-то...
*/пожимая плечами

Мэтр, разве ж, оно Вас напрягает?! wink.gif
"Не верю!" (с) tongue.gif
Кэрри
2 мая 2006, 09:30

naciketas написал:
более того, его [понимания] быть не может как у натурала по отношению к гею, так и у ванильного человека по отношению к представителю БДСМ - сообщества (ничего если я так назову?) в силу того, что они по разному видят мир, по разному чувствуют

Я на вашем месте не стала бы расписываться за всех. wink.gif

А то выйду вот такая я, вся такая представитель БДСМ-сообщества, - и сообщу, что моё видение мира гораздо более совпадает с видением мира моих ванильных друзей, нежели с видением мира отдельных представителей "БДСМ-сообщества". И всё, и по законам логики получтся, что ваше утверждение совершенно неверно.

Формулировали бы как-то аккуратнее, что ли... biggrin.gif
Викулька
2 мая 2006, 09:31

Gilrod написал: Как человек, не показывающий своего неравнодушия к бондажу, презираю гомосексуалистов, которые свою девиантность, надо заметить, во много раз более серьёзную, чем моя, даже не думают скрывать или подавлять.

По поводу девиантности. Так уж случилось, что люди на нашем форуме - очень лояльно (вполне толерантно) относятся к чужим девиациям, ибо сами имеют некоторые из них. Потому - не советую обвинять или указывать кому-то, чего стыдиться и чего скрывать (не принято лезть со своим уставом в чужой монастырь).

Gilrod написал:

Спасибо за разрешение "плодиться и размножаться", Вы указали, что это вожделение естесственно, а я-то и не знала! wink.gif
naciketas
2 мая 2006, 09:37

Vikulka написала:
Пардон, может, я чего не понимаю, но когда начинают пафосно глаголить о Вере, возникает вопрос: А садировать и всячески изголяться над нижним (БРДшно, естессно!) - это по-божески? не противоречит канонам и заповедям ??? А потакать своим "порокам" -  это как?
А что касаемо Корана, например - так там прописано главенство мужчины, как хозяина, который заботится о семье своей, ибо отвечать за благополучие женщин своих и детей будет перед Аллахом. О том, что бы он себя тешил, плетью махая направо и налево - там нет ни слова  wink.gif
Так что не путайте понятия "Хозяина" и "Аспадинчика"...

С точки зрения любой из распространённых религий БДСМ это как бы плохо. (или, по крайней мере, не приветствуется).
Впрочем, как и секс вообще. Как, скажем, серьёзные занятия спортом или любая деятельность, направленная на плоть или же на увеселения себя.

Но, да простят меня апологеты..
тем не менее, в каждой из них присутствуют те или иные элементы садизма, мазохизма, и-какие-у-вас-там-есть -ещё - термины. Так как человеческая природа всегда находит лазейки для самореализации.

Знаком ли вам термин такой, "благодать"? Конечно, считается, что возникает он от Бога и т.п. Но механизмы, которыми она достигается?
Пост, всяческое борение плоти, в православии , особенно средневековом - сотни поясных поклонов и прочие радости. Было и самобичевание в своё время "модно" (это больше у католиков, если я не ошибаюсь)... перечислять всё лень и примеров масса...
В целом можно сказать что "благодать", как правило, достигается через страдания, моральные и физические.
Сами взаимоотношения с Творцом - не иначе как считать себя Рабом Божьим - тут, конечно, больше созвучия, чем сущностной схожести. Но, тем не менее,
не является ли Бог - Абсолютно Доминирующим субъектом? И морально и физически, и до рождения и после смерти? И во взаимоотношениях с ним постоянно встречаются такие моменты, когда Он любит - и Он же причиняет страдания. И Страх Божий и Благодать как то уживаются.
Разумеется я взялся обсуждать не религию, но человеческую природу, которая во всём проявляется, в том числе и в ней.

Что же касается, скажем, гомосексуализма, то, если взять средние века, то мы не знаем ничего ни о каких других гомосексуалистах (имеется ввиду конкретные личности) кроме как о "оступившихся" монахах и другий церковных деятелях, так как писать больше никто не умел )))

Вот ведь как то же у них это уживалось? А почему БДСМ уживаться не может?
Всё равно ведь все грешат и грешат много. Разница тут только в характере греха. И БДСМ вряд ли можно отнести к "особо тяжким".
Если будет интересно, то могу проконсультироваться, так сказать, со специалистами из области православия.

naciketas
2 мая 2006, 09:46

Кэрри написала:
Я на вашем месте не стала бы расписываться за всех. wink.gif

А то выйду вот такая я, вся такая представитель БДСМ-сообщества, - и сообщу, что моё видение мира гораздо более совпадает с видением мира моих ванильных друзей, нежели с видением мира отдельных представителей "БДСМ-сообщества". И всё, и по законам логики получтся, что ваше утверждение совершенно неверно.

Формулировали бы как-то аккуратнее, что ли... biggrin.gif

По законам логики всё нормально ))
"видение мира гораздо более совпадает" - этого может быть сколько угодно.
Но, очевидно, что оно не совпадает по крайней мере в одном.
И в одном очень существенном. Как раз в тематических воззрениях совпадения нету и, IMNSHO, буть не может. Если я видел огонь, а некто его никогда не видел, то как я ему объясню, что это? Некоторые вещи возможно понять только непосредственно их воспринимая (а если верить буддистам, то вообще ВСЕ), словами их объяснять трудно. И тот кто не испытывает потребности, скажем, в боли, не поймёт никаких объяснений, пока/если сам эту потребность не испытает.
Викулька
2 мая 2006, 09:46

Gilrod написал:
Единственно, я позволю себе вспомнить то, чему когда-то учил меня один очень умный человек. Он говорил, что в вопросах Семьи, Нации и Веры нельзя не быть радикалом. Я убежденный либерал, могу смириться с очень многим, но с тем, что разрушает эти три столпа, мириться не собираюсь.

Скажите, пожалуйста, а как гомосексуалисты попирают столп Семьи? насколько мне известно, они вполне адекватны к вопросам брака, ибо не все хотят "ребенка из пробирки", а их сексуальная ориентация не мешает иметь иметь жену и детей....
Викулька
2 мая 2006, 09:52

naciketas написал:

И тот кто не испытывает потребности, скажем, в боли, не поймёт никаких объяснений, пока/если сам эту потребность не испытает.

Кстати, о птЮшках.
Моя ванильная подруга, не испытывающая никакой тяги к БДСМ, и которая в курсе, что я плАчу просто от случайно выдранного волоса, поняла мою тягу к боли в Теме, видя мои глаза после экшена, и взгляд в предвкушении оного, помимо объяснений. А потом , и сама стала читать и интересоваться... при этом - не имея склонностей или желания попробовать самой. Мой бывший муж, абсолютно ванильный, кстати, видя парк девайсов, и интересующийся моей жизнью в Теме - вполне способен понять то, о чем я рассказываю...
Не стригите всех под одну гребенку. wink.gif
Викулька
2 мая 2006, 09:56

naciketas написал:

wink.gif
Если Вы заметили, я говорила именно об этом - НЕ надо кричать о Вере, и говорить, что девиации это плохо. считаешь, что плохо - не надо ходить на девиантский ресурс... Только и всего! ))))
А прибежать, ткнуть в кого-то пальцем и крикнуть "Дурак!" - это не сюда...
naciketas
2 мая 2006, 10:04

Vikulka написала:
Кстати, о птЮшках.
Моя ванильная подруга, не испытывающая никакой тяги к БДСМ, и которая в курсе, что я плАчу просто от случайно выдранного волоса, поняла мою тягу к боли в Теме, видя мои глаза после экшена, и взгляд в предвкушении оного, помимо объяснений. А потом , и сама стала читать и интересоваться... при этом  - не имея склонностей или желания попробовать самой. Мой бывший муж, абсолютно ванильный, кстати, видя парк девайсов, и интересующийся моей жизнью в Теме - вполне способен понять то, о чем я рассказываю...
Не стригите всех под одну гребенку. wink.gif

вот именно, нельзя стричь всех под одну гребёнку )))
есть такой феномен "заражения" (глаза ваши после экшна) ...
но заражение или даже интерес не есть понимание.
мне в какой-то момент может казаться, что я понимаю, что и как чувствует женщина... но я же осознаю, что это иллюзия понимания, что я не могу так же чувствовать в принципе. хотя есть и заражение, и , видя глаза после секса мне тоже кажется что я "понимаю"...

Допустим, вы видели однажды огонь, а я не видел никогда.
Я спрошу вас, что это такое, что вы мне ответите?
"Как цветок - но не цветок, как солнце - но не солнце..." и т.п.
Но я никогда не смогу понять что такое огонь, сколько бы не глядел в ваши глаза, пока сам его не увижу и не обожгусь.

В различных отраслях психологии содержится предостережение от такой иллюзии понимания.

Это касается даже двух людей из одного сообщества, из одной темы, что уж говорить о разных?

И потом это не только теоретическое рассуждение, но и на практике сколько раз такое видел: вот кажется что есть понимание, и казаться так может очень долго, но , рано или поздно всё равно проявляется, что "нормальные" только думают, что понимали тебя. И тебе только казалось, что тебя понимают.. хотя бы потому, что очень этого хотелось
Викулька
2 мая 2006, 10:04
fkr.gif
*ой... чо-та я сёня жжжлая девочка.... набросилась на студента.... ай-яй-яй! *
naciketas
2 мая 2006, 10:07

Vikulka написала:
wink.gif
Если Вы заметили, я говорила именно об этом - НЕ надо кричать о Вере, и говорить, что девиации это плохо. считаешь, что плохо - не надо ходить на девиантский ресурс... Только и всего! ))))
А прибежать, ткнуть в кого-то пальцем и крикнуть "Дурак!" - это не сюда...

очень согласен )
просто немного порезонёрствовал и развил тему.
тыкать пальцем и кричать "дурак", в общем -то неуместно не только здесь, но и где бы то ни было вообще.

и более того, я пытался показать, что нет и не может быть каких-либо оснований, чтобы это делать.
Викулька
2 мая 2006, 10:12

naciketas написал:
очень согласен )
просто немного порезонёрствовал и развил тему.

*протянула жУвачку лепесиновую* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(типА, "мир+дружба+жУвачка")
Кэрри
2 мая 2006, 10:47

naciketas написал: "видение мира гораздо более совпадает" - этого может быть сколько угодно.
Но, очевидно, что оно не совпадает по крайней мере в одном.
И в одном очень существенном. Как раз в тематических воззрениях совпадения нету и, IMNSHO, буть не может.

А тематические воззрения относятся к "видению мира"? А если у кого вообще никаких "тематических воззрений" - просто сам процесс нравится? Как тогда с миром быть? 3d.gif

В общем, несогласная я - ни с тем, что это очень существенный вопрос, - ни с тем, что совпадения в нём быть не может. wink.gif

Мой личный опыт вообще говорит о том, что нет никакой ванили. Извините. biggrin.gif
naciketas
2 мая 2006, 10:51

Vikulka написала:
*протянула жУвачку лепесиновую*  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
(типА, "мир+дружба+жУвачка")

3d.gif

Вопчем,
ерунда все эти ...фобии. )

к чему делать различия?

Надо ненавидеть всех, независимо от пола, возраста, вероисповедания и сексуальной ориентации 3d.gif
naciketas
2 мая 2006, 11:02

Кэрри написала:
А тематические воззрения относятся к "видению мира"? А если у кого вообще никаких "тематических воззрений" - просто сам процесс нравится? Как тогда с миром быть? 3d.gif

Как раз "видение мира", in general, может быть очень сходным.
а вот как раз "просто сам процесс нравится" - и есть основное отличие. именно в этом. особенно это касается обсуждаемых нами склонностей.
Если человеку "просто сам процесс" НЕ нравится или же существуют непреодолимые барьеры к тому чтобы он нравился (даже к тому, чтобы его испробовать у некоторых) разве можно говорить о понимании?

Кэрри
Мой личный опыт вообще говорит о том, что нет никакой ванили. Извините.  biggrin.gif

biggrin.gif ага, точно так же как "не существует мужчин - НЕ геев, надо только подход найти" (с)
осталось только "нормальным" во всё это поверить. )) wink.gif
Кэрри
2 мая 2006, 11:42

naciketas написал: Как раз "видение мира", in general, может быть очень сходным.

Вот об этом я и говорю. smile.gif

naciketas написал: Если человеку "просто сам процесс" НЕ нравится

Да он и не обязан всем нравиться.
Мне, скажем, процесс игры в футбол нисколько не нравится, и сама я в футбол не стану играть ни за какие коврижки - это совершенно не мешает мне общаться с футболистами, я вас уверяю. wink.gif

naciketas написал: существуют непреодолимые барьеры к тому чтобы он нравился (даже к тому, чтобы его испробовать у некоторых)

Ну, я же не говорю, что людей с тараканами не существует. smile.gif

Но представлять дело так, что все ванильные люди - это люди с какими-то психологическими проблемами, которым "непреодолимые барьеры" мешают даже попробовать - неверно.

naciketas написал: ага, точно так же как "не существует мужчин - НЕ геев, надо только подход найти"

Большинство людей от природы бисексуальны, это факт.
И большинство людей в современном мире свою гомо-составляющую не реализуют.
Ну, пока им это жить не мешает - и ладно бы, я считаю. wink.gif
Древние греки в этом смысле продвинутее были, но што нам древние греки? wink.gif
naciketas
2 мая 2006, 12:21

Кэрри написала:

Ну, я же не говорю, что людей с тараканами не существует. smile.gif

Но представлять дело так, что все ванильные люди - это люди с какими-то психологическими проблемами, которым "непреодолимые барьеры" мешают даже попробовать - неверно.

стало быть, либо есть барьеры, либо нет потребности, так? значит те, у кого есть барьеры - да, могут нас понять. но не те у кого такая потребность отсутствует.

Кэрри

Большинство людей от природы бисексуальны, это факт.
И большинство людей в современном мире свою гомо-составляющую не реализуют.
Ну, пока им это жить не мешает - и ладно бы, я считаю. wink.gif
Древние греки в этом смысле продвинутее были, но што нам древние греки? wink.gif

Мы живём в мире, где древних греков нету (равно как и всяких других древних: Вавилон,например). Победили другие. Победили народы, имеющие момнотеистическую религию. Победили носители так или иначе ксенофобных идей. Мы живём в их мире. И с этим нельзя не считаться. Та или иная "тема" может становиться модной в разное время, но вряд ли когда нибудь из подсознания людей уйдут фобии. Мне кажется, большинство людей никогда не смогут понять, что , скажем, БДСМ тематика ничем не хуже, скажем, хоккея только потому, что интересует меньшее число людей (ну трибун-то всяко не собирает). Кажется, что сколько бы раз тебе человек ни говорил что "всё понимает" и какой он терпимый - всё равно будет сохраняться в глубине его души чувство своей "правильности".

Кэрри
2 мая 2006, 12:31

naciketas написал: Мне кажется, большинство людей никогда не смогут понять, что , скажем, БДСМ тематика ничем не хуже, скажем, хоккея только потому, что интересует меньшее число людей (ну трибун-то всяко не собирает).

Я очередной раз убеждаюсь, что есть какие-то два разных мира.

В моём мире БДСМ-тематика интересует гораздо большее количество людей, чем хоккей, - достаточно сравнить количество рекламы, где используется хоккейная атрибутика, с количеством рекламы, где используется Тематическая. wink.gif

naciketas написал: стало быть, либо есть барьеры, либо нет потребности, так? значит те, у кого есть барьеры - да, могут нас понять. но не те у кого такая потребность отсутствует.

Ну, я не знаю. Может, нужно просто учиться лучше выражать свои мысли? biggrin.gif
Меня прекрасно понимают в том числе и те знакомые, у которых тематические потребности начисто отсутствуют.
Ничего не знаю про людей с барьерами, правда, - я с подобной публикой стараюсь не общаться. 3d.gif
naciketas
2 мая 2006, 12:46

Кэрри написала:
Я очередной раз убеждаюсь, что есть какие-то два разных мира.

В моём мире БДСМ-тематика интересует гораздо большее количество людей, чем хоккей, - достаточно сравнить количество рекламы, где используется хоккейная атрибутика, с количеством рекламы, где используется Тематическая. wink.gif

ну хорошо, не хоккей а футбол..
то есть, бдсм тематику можно выискать в чём угодно абсолютно, но всё же..
так увлечённый какой-либо темой человек может видеть её во всём, в морозных узорах на окне, например.

Кэрри
Ну, я не знаю. Может, нужно просто учиться лучше выражать свои мысли? biggrin.gif
Меня прекрасно понимают в том числе и те знакомые, у которых тематические потребности начисто отсутствуют.
Ничего не знаю про людей с барьерами, правда, - я с подобной публикой стараюсь не общаться. 3d.gif

Учиться надо, это верно.
Выражаю более ясно (пытаюсь):
Знакомые, у которых тематические потребности отсутствуют, прекрасно могут вас понимать ПОЧТИ во всём.
Они же не понимают ваши ТЕМАТИЧЕСКИЕ потребности. Если бы понимали, сам были бы в теме. Если бы были в теме сами, понимали бы тогда.

Но речь изначально не о взаимопонимании как таковом, а о "терпимости, идущей от понимания". Я утверждаю, что понимание такого рода до конца невозможно. И всё равно с их точки зрения ваше увлечение будет восприниматься как что-то менее нормальное, чем другие увлечения, более распространённые. И в глубине души всё равно у них будет оставаться мнение о неправильности вашей "темы" и правильности их. "ну и пусть остаётся" - можете вы мне ответить, - "к тому же нам-то откуда известно, что у них в глубине души?". Я оттуда, что рано или поздно это вылезает наружу. Всегда.
Сколь бы сильно вас ваши друзья ни любили.
Кэрри
2 мая 2006, 13:10

naciketas написал: то есть, бдсм тематику можно выискать в чём угодно абсолютно, но всё же..

То есть, если в рекламе МТС зажигает тётка в кожаном лифчике, с кнутом и в ошейнике, - вы не подумаете, что это Тематическая атрибутика, да?
И если в рекламе R1 наручники висят на кроватной спинке, - то это что-то из милицейской жизни, да?
И к Теме имеет такое же отношение, как и узоры на стекле? wink.gif
Ну-ну. biggrin.gif

Вообще, у меня впечатление, что то ли вы Тему идеализируете как-то, то ли дружбу и понимание человеческое. Какого ещё нафиг понимания "до конца" вы ждёте от ванильных, если я-то, будучи тематической, вас ни фига не понимаю? wink.gif

Это, видимо, ваш крест. tongue.gif
Викулька
2 мая 2006, 13:20
*у меня ванильный муж и то, больше понимает... даже пытался научить пороть, что б поняла наиЧИжелейшую долю садиста, с которого пот в три ручья, что б нижнему кайфу больше было....*
naciketas
2 мая 2006, 13:30

Кэрри написала:
То есть, если в рекламе МТС зажигает тётка в кожаном лифчике, с кнутом и в ошейнике, - вы не подумаете, что это Тематическая атрибутика, да?
И если в рекламе R1 наручники висят на кроватной спинке, - то это что-то из милицейской жизни, да?
И к Теме имеет такое же отношение, как и узоры на стекле? wink.gif
Ну-ну.  biggrin.gif

а сколько всякой ДРУГОЙ тематики есть в рекламе? уж всяко футбольной-то побольше. равно как больше использования детей, животных и других традиционно используемых в рекламе объектов.
ну суть не в этом, конечно, а:

Кэрри
Вообще, у меня впечатление, что то ли вы Тему идеализируете как-то, то ли дружбу и понимание человеческое. Какого ещё нафиг понимания "до конца" вы ждёте от ванильных, если я-то, будучи тематической, вас ни фига не понимаю? wink.gif

Это, видимо, ваш крест.  tongue.gif

очень смешно.. я атеист, кресты таскать не люблю, равно как и другие тяжести mad.gif

в принципе, разные люди нуждаются в разной степени понимания и в разной степени принятия другими людьми. признаю.

допустим, вот вроде есть какие-то люди "не из темы", с которыми я достаточно долго поддерживаю отношения. вот они узнают о каких - то моих темных увлечениях. вроде нормально, вроде понимают , вроде принимают (после чтения н-ного числа лекций).
но запросто может пройти года полтора, чтобы при каком-то упоминании услышать от них какие-то увлекательные психолгические теории, объясняющие мой интерес к теме, или же высказывания в контексте "когда же ты перебесишься", и т.п.

Попытки "помочь" или даже высказать своё авторитетное мнение иногда гораздо хуже всякой ксенофобии, если они исходят от достаточно близких людей.

Поэтому к самой ксенофобии я отношусь более спокойно, зная, что нельзя требовать от людей невозможного.
Нельзя ждать что они будут воспринимать "нормально" то, что, для них кажется "ненормально" (что бы они при этом не говорили).

От представителей разных "тем" приходится слышать что-то вроде "а у меня всё нормально", " а меня понимают", " а меня принимают" и прочие благостные высказывания, которые, почему-то , вызывают сомнения.

Кэрри
2 мая 2006, 13:49

naciketas написал: допустим, вот вроде есть какие-то люди "не из темы", с которыми я достаточно долго поддерживаю отношения. вот они узнают о каких - то моих темных увлечениях.

Так вот тут как раз и зависит - что за люди. biggrin.gif

Если это друзья, то они не станут думать, что со мной что-то ненормально, - просто потому, что знают, что со мной всё нормально. И, скорее, задумаются о том, что есть некие общечеловеческие закономерности, которые у каждого проявляются по-разному.

А если это посторонние какие-то люди, с которыми я в силу неких причин вынуждена общаться, - то с какой стати я стану выслушивать от них, что они думают о моей личной жизни?

Это так у меня.

Но, конечно, я понимаю, что все люди разные. Кто-то не может сделать так, чтобы малознакомые люди не приставали к нему с оценками его личной жизни. И, может, такому человеку тяжело от этого живётся. Ну, пусть подождёт лет 200-300... социальные нормы очередной раз поменяются, и возможно, на тех, кто не практикует Тему, станут показывать пальцем: "Вы представляете, какой отсталый человек?!" Вот тогда нужно будет практиковать, чтоб совершенно не выделяться из общей массы.
naciketas
2 мая 2006, 14:31

Кэрри написала:

Но, конечно, я понимаю, что все люди разные. Кто-то не может сделать так, чтобы малознакомые люди не приставали к нему с оценками его личной жизни. И, может, такому человеку тяжело от этого живётся. Ну, пусть подождёт лет 200-300... социальные нормы очередной раз поменяются, и возможно, на тех, кто не практикует Тему, станут показывать пальцем: "Вы представляете, какой отсталый человек?!" Вот тогда нужно будет практиковать, чтоб совершенно не выделяться из общей массы.

мнение малознакомых людей, само по себе, малоинтересно, разумеется )

я же не провожу опрсы на улицах, не пристаю к людям с вопросами "а как вы относитесь к теме" )

картина будущего впечатляет. biggrin.gif
ещё в школах будут сочинения писать заставлять, "за что я люблю БДСМ"

надеюсь, люди не доживут до этого, как биологический вид, а то страшновато )
Шорох
2 мая 2006, 14:37

naciketas написал: надеюсь, люди не доживут до этого, как биологический вид, а то страшновато

А почему страшновато?
Видели хотя бы один реальный экшн, или только по тематической порнухе о нас судите?
Marser
2 мая 2006, 14:58

Vikulka: а их сексуальная
ориентация не мешает иметь иметь жену и детей....

Я именно об этом. Если так, то пускай. Умение сочетать это как раз то, что даёт индульгенцию и нам, и даже им.

Vikulka: *ой... чо-та я сёня жжжлая девочка.... набросилась на студента.... ай-яй-яй! *

Гы-гы. На меня набрасывались и гораздо масштабнее, правда, по политическим вопросам biggrin.gif
АНКА
2 мая 2006, 14:59

naciketas написал:
надеюсь, люди не доживут до этого, как биологический вид, а то страшновато )

Во-первых, не поняла, что именно страшновато? Поясните, плиз!

Во-вторых, прикольно, что вы желаете человечеству, как биологическому виду, сдохнуть только из-за того, что Вам страшновато.... 3d.gif
Викулька
2 мая 2006, 15:18

Gilrod написал:
Я именно об этом. Если так, то пускай. Умение сочетать это как раз то, что даёт индульгенцию и нам, и даже им.

Вы НА САМОМ ДЕЛЕ считаете, что она им нужна, эта Ваша индульгенция????

*тихо офигела и сползла под стол*
naciketas
2 мая 2006, 15:24

Шорох написал:
А почему страшновато?
Видели хотя бы один реальный экшн, или только по тематической порнухе о нас судите?

видел и понравилось.
по порнухе не сужу (даже если бы не видел, не судил бы по ней).
Шорох
2 мая 2006, 15:38

naciketas написал: видел и понравилось.

Так почему же тогда страшновато?
naciketas
2 мая 2006, 15:41

АНКА написала:

Во-первых, не поняла, что именно страшновато? Поясните, плиз!

Во-вторых, прикольно, что вы желаете человечеству, как биологическому виду, сдохнуть только из-за того, что Вам страшновато....  3d.gif

Во-первых..

Вы то сами представляете, что бы из этого получилось?
Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт.
Вот что было бы.

Во-вторых..

3d.gif когда я не высплюсь, то да
Шорох
2 мая 2006, 15:44

naciketas написал: Вы то сами представляете, что бы из этого получилось?

А получалось уже.
Все новое, это, как известно, хорошо забытое старое.
По домострою пол страны пороли по субботам, и жену "учили" регулярно еще лет сто назад, и ничё вроде страшного не получалось.
naciketas
2 мая 2006, 15:52

Шорох написал:
А получалось уже.
Все новое, это, как известно, хорошо забытое старое.
По домострою пол страны пороли по субботам, и жену "учили" регулярно еще лет сто назад, и ничё вроде страшного не получалось.

вот я об этом и говорил.
когда все живут по домострою - это страшновато.
так должны жить только те, кому это действительно нравится.
обоюдно.

а когда домострой, то тут нету выбора, по сути.
в приведённом примере женщина просто знает, что обязана подчиняться этим правилам. может какой-то дополнительный кайф некоторые из них от этого и испытывали - не знаю. Не уверен, что все.

Для примера, есть же разница между человеком, которому нравится играть роль раба (живя в современном мегаполисе)
и каким-нибудь реальным рабом в античном мире.
Кэрри
2 мая 2006, 15:55
Ну, собственно, человечество всегда так жило - только в БДСМ ещё соблюдаются принципы добровольности и безопасности.

Так что волноваться совершенно не о чем, как с моей точки зрения. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»