Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
belize
20 марта 2006, 04:38
Думаю что обсуждения терпимости к БДСМ, гомосексуализму и другим отклонениям не относятся к теме "БДСМ в СМИ, Рассказываем, что было и что будет". Считаю возможным перенести дискуссию сюда.
other
20 марта 2006, 04:42
Да - так правильнее.
belize
20 марта 2006, 04:47

other написал:
Да, в широком кино БДСМ всячески романтизируется, что приятно smile.gif

Действительно приятно, и это между прочим очень помогает жить в мире с ванильным окружением. Но и гомосексуализм так же романтизируется. Взять хотя бы претендента на Оскар, кинофильм режисера Энг Ли, "Горбатая гора". И трогательно, и красиво, и получает симпатию публики. А уж про лесбиянок фильмов и вовсе не счесть.
other
20 марта 2006, 04:59

belize написала:
Действительно приятно, и это между прочим очень помогает жить в мире с ванильным окружением.

Именно! Я никогда не пойму азарта любителей футбола, но красивые и качественно сделанные ТВ-нарезки про это смотреть приятно ... становлюсь терпимее к ним smile4.gif

belize написала: Но и гомосексуализм так же романтизируется. Взять хотя бы претендента на Оскар, кинофильм режисера Энг Ли, "Горбатая гора". И трогательно, и красиво, и получает симпатию публики. А уж про лесбиянок фильмов и вовсе не счесть.

Возможно это даже правильно - романтизировать то что отличается от пристрастий большинства и не несет опасности.
Обобщаю, извиняясь перед представителями - с моей гетеросексуальной колокольни понятнее видеть внешнюю красоту и романтику, чем суть явления.
piggy
20 марта 2006, 08:45

belize написала:
На основе, какой статистики Вы так оцениваете?
Мое утверждение исходит из международных данных. Но даже если пересмотреть обьявы на BDSM.ORG.RU так сколько там из позиционирующих себя нижними ищет порку и боль  или бандаж? Все больше лизуны и "рабыньки" кросдрессеры, на страпон и анал просто повышенный спрос 3d.gif . Мне приходят письма от нижних (могу оценивать), единицы от мазохистов, по пальцам перечесть, а Вы тоже исходите из личного опыта?

ну, международные данные ведь берутся из тех же объявлений, только по более широкой выборке, верно? т.е. не по данным, скажем, опросов реально практикующих людей? или я ошибаюсь?
если не ошибаюсь, то ещё надо определить, какая доля авторов объявлений реально практикуют или действительно хотели бы реально практиковать то, о чём пишут. есть такая гипотеза, что многие из них, пардон, дрочат на собственные объявления и вполне этим счастливы. во всяком случае, беседы со вламывающимися в аську "покорными рабами" и "строгими аспадами" создают стойкое ощущение.

belize написала:
привожу список тех "занятий" которые как правило мужчины сабы практикуют.
24/7 (Total Power Exchange); Age Play; Anal Sex; Arse (Ass Play); Blindfolds; Bondage; Breast/Nipple Torture, Clamps, etc.; Candle Wax; Chains; Cock and Ball Torture, Clamps, etc.; Collar and Lead/Leash; Cross Dressing; Dildos (Handheld & Strap-ons); Discipline; Doctor/Nurse Fetish; Domination; Exhibitionism/Sex In Public; Gangbangs; Handcuffs/Shackles; High Heels; Humiliation; Lace/Lingerie; Making Home "Movies"; Masochism; Master/Slave; Masturbation; Mutual Masturbation; Nipples; Oral Sex; Pain; Pantyhose/Stockings; Participating in Erotic Photography; Rack/Medieval Devices; Religious (Nunplay, Priestplay); Role Playing; Sadism; Spanking/Paddling; Talking Dirty; Transvestism; Urolagnia (Water Sports/Urine); Voyeurism; Whips
Как видите плетки на последнем месте, а чаще боль вообще не входит в планы сабов

а почему только плётки? СВТ, спанкинг, nipple torture и мн.др. из этого списка - вполне себе СМ.
кстати, о последнем месте. список-то по алфавиту составлен, а не по частотности.
Miss Grey
20 марта 2006, 09:55

other написал:
Да, в широком кино БДСМ всячески романтизируется, что приятно smile.gif

Гм... а примеры можно? Я, конечно, понимаю, что то, что я видела, может быть, смягченный вариант темы, но романтикой там не пахло. biggrin.gif
other
20 марта 2006, 10:10

Miss Grey написала:
Гм... а примеры можно?  Я, конечно, понимаю, что то, что я видела, может быть, смягченный вариант темы, но романтикой там не пахло.  biggrin.gif

"Полицейская академия", бар "Голубая устрица" smile4.gif
... и музыка хороша biggrin.gif
belize
20 марта 2006, 10:46

piggy написала:
ну, международные данные ведь берутся из тех же объявлений, только по более широкой выборке, верно? т.е. не по данным, скажем, опросов реально практикующих людей? или я ошибаюсь?
если не ошибаюсь, то ещё надо определить, какая доля авторов объявлений реально практикуют или действительно хотели бы реально практиковать то, о чём пишут. есть такая гипотеза, что многие из них, пардон, дрочат на собственные объявления и вполне этим счастливы. во всяком случае, беседы со вламывающимися в аську "покорными рабами" и "строгими аспадами" создают стойкое ощущение.
а почему только плётки? СВТ, спанкинг, nipple torture и мн.др. из этого списка - вполне себе СМ.
кстати, о последнем месте. список-то по алфавиту составлен, а не по частотности.

Ошибаетесь, piggy.
В отношении последнего места это мои личные наблюдения, из собственного 10 летнего опыта, из наблюдения и опросов РЕАЛЬНЫХ людей. Боль (не сильная) сабами допустима, но, как правило, в воспитательных целях и из уважения к Хозяйке, сабы боли не любят и боятся.
Статистику я взяла свежую, с калифорнийского сайта.
Доля авторов-дрочеров в СА существует, но очень незначительна, так как на сайте регистрация платная, а порнуху там не посмотришь. Они преимущественно в других местах тусуются, за те же деньги там все что им нужно.
Если сотни писем которые Вы разбираете это продукция отечественная, то не удивительно что Вы так думаете. Больше чем в России, я фантазеров нигде не видела, будь это "сабы" или "Домы".

piggy, Вы не ответили, Ваши гипотезы Вы строите не собственном опыте или на чужих наблюдениях? Может я, что то путаю, но мне кажется, что я видела вас в ТВ передаче в качестве сабы. Прочтение Вашего профиля и Вашего ЖЖ не внесли ясности.

belize
20 марта 2006, 10:49

Miss Grey написала:
Гм... а примеры можно?  Я, конечно, понимаю, что то, что я видела, может быть, смягченный вариант темы, но романтикой там не пахло.  biggrin.gif

Боц сегодня ночью анонсировал передачу на ТНТ, так мне кажется я таких уже десяток посмотрела за 2006 год. Так там все правильно и красиво (буржуйская передача).
Боц
20 марта 2006, 10:57
Да. Там опять все правильно и красиво. Много раз подчеркнуто, что все это добровольно и совершенно безопасно. Но зрелище легкой и вялой щекотки, выдаваемой за порку в очередной раз вызвало мое хихикание.
kostalogik
20 марта 2006, 13:02
Извините не догнал. А что здесь обсуждается то?
other
20 марта 2006, 13:06

kostalogik написал: Извините не догнал. А что здесь обсуждается то?

Ответвление от ветки "БДСМ в СМИ" - там офтопиком будут обсуждения не касающиеся СМИ, но вытекающие из контектса последних сообщений.
other
20 марта 2006, 13:09

kostalogik написал:
Было уже такое smile4.gif  Правда без показа иллюстраций и после пива, но в компании это не вызвало практически никакой реакции. Поржали, поприкалывались и все. Общий лейтмотив после опыта рассказа что мне интересна Тема такой - нравится? да ради бога.

Ну и славно - нормальная реакция.
belize
20 марта 2006, 19:46

kostalogik написал:
То есть все остальные это те "кто так, погулять вышел" и тематическими считаться не могут? Это Ваше мнение или общественное.

Мое личное мнение. Я никогда не говорю за все сообщество, меня никто не уполномочивал. Но когда я вижу что человек, ищет "место раба у ног Домины", при этом позиционирует себя как Доминант, а интересует его преимущественно минетик исполненный затейницей Доминой в салоне его Порше - Да, я таки считаю что он "так, погулять вышел". И мне с таким не по пути.

kostalogik написал:
Посде таких слов че то никуда уже не хочется ходить. Что в ванили тебя будут считать каким то странным, что здесь. Что там смотрят косо, что здесь "элита" делает то же самое. Придешь на бал а там на тебя покажут пальцем и прошепчут, этот чудик любит подчиняться, умора какая то правда? Другое дело Мы - Элита.  3d.gif

Элита есть везде, мы пока не при коммунизме живем. Вам же не обидно жить в России, хотя Вас и не относят к олигархам или другой Российской элите? И я никогда не поставлю на одну ступень мазохиста и копрофила или любитела золотых дождей (я не про Вас конкретно).
piggy
20 марта 2006, 20:43
я расставлю в квоте пункты для удобства.

belize написала:
Ошибаетесь, piggy.
1. В отношении последнего места это мои личные наблюдения, из собственного 10 летнего опыта, из наблюдения и опросов РЕАЛЬНЫХ людей.
2. Боль (не сильная) сабами допустима, но, как правило, в воспитательных целях и из уважения к Хозяйке, сабы боли не любят и боятся.
3. Статистику я взяла свежую, с калифорнийского сайта.
Доля авторов-дрочеров в СА существует, но очень незначительна, так как на сайте регистрация платная, а порнуху там не посмотришь. Они преимущественно в других местах тусуются, за те же деньги там все что им нужно. Если сотни писем которые Вы разбираете это продукция отечественная, то не удивительно что Вы так думаете. Больше чем в России, я фантазеров нигде не видела, будь это "сабы" или "Домы".

4. piggy, Вы не ответили, Ваши гипотезы Вы строите не собственном опыте или на чужих наблюдениях?
5. Может я, что то путаю, но мне кажется, что я видела вас в ТВ передаче в качестве сабы. Прочтение Вашего профиля и Вашего ЖЖ не внесли ясности.

1. под опросами понимаются формальные количественные социологические исследования или же это синоним "бесед"?

2. то есть, вы дезавуируете приведённый вами же список, где фигурируют разнообразные отличные от whipping болевые воздействия; дезавуируете указанием на ваш опыт и знания; принимается, но тогда непонятно, что должен был проиллюстрировать список? что whipping на последнем месте? - и опять то же самое: он на последнем месте не потому что последний в списке (повторю, список составлен по алфавиту), а потому что такова ваша экспертная оценка.

ставить достоверность которой под сомнение, между прочим, я не собираюсь: вы Верхняя, вы общаетесь с нижними мужчинами вам виднее. но вы зачем-то привели этот перечень, на него я и отреагировала.

3. вот и разобрались smile.gif. понятно стало, почему моя оценка так сильно отличается от вашей: просто вводные разные.

4. ни то, ни другое. строю на своих наблюдениях.

5. нет, на ТВ я в Тематическом качестве никогда не появлялась. ну, насколько мне известно smile.gif.
other
20 марта 2006, 21:48

Кристиан написал:
Про лесби и не было разговора...
Про геев - в РФ, это решаемо с большим скрипом (усыновить тоже нельзя, кстати).

А то, что у нас разные наблюдения - так возможно это из-за разного круга общения  wink.gif , у нас, например, считается абсолютно правильным говорить в лицо, что думаешь без толерантных барьеров... Да и с большинством знакомых я так же прямо говорю... И тогда, люди спокойно высказывают свои негативные эмоции по многим вещам, о которых им приходиться сдерживаться в других случаях...
Про страх насчет BDSM - я уже говорил.

Как разбанитесь я Вам приведу примеры из реальности:
1. как гею родить и воспитывать ребенка, не вступая в противоречие с законом
2. иногда неведение есть благо и ни нравственных ни законодательных норм это не нарушает

Мое личное мнение - терпимость от понимания, а не от слабости или боязни говорить прямо.

ps.gif Пишите в эту ветку, а то мы оффтопим в "БДСМ в СМИ".
belize
20 марта 2006, 21:52

piggy написала: я расставлю в квоте пункты для удобства.

1. под опросами понимаются формальные количественные социологические исследования или же это синоним "бесед"?

Я не занимаюсь социологическими исследованиями, мое мнение базируется на моем опыте.

piggy написала:
2. то есть, вы дезавуируете приведённый вами же список, где фигурируют разнообразные отличные от whipping болевые воздействия; дезавуируете указанием на ваш опыт и знания; принимается, но тогда непонятно, что должен был проиллюстрировать список? что whipping на последнем месте? - и опять то же самое: он на последнем месте не потому что последний в списке (повторю, список составлен по алфавиту), а потому что такова ваша экспертная оценка.

Да, именно моя оценка, а список взят из стандартного опросного листа. Я отвечала на вопрос чем интерисуются сабы окромя порки, боли и бандажа.

piggy написала:
ставить достоверность которой под сомнение, между прочим, я не собираюсь: вы Верхняя, вы общаетесь с нижними мужчинами вам виднее. но вы зачем-то привели этот перечень, на него я и отреагировала.
3. вот и разобрались smile.gif. понятно стало, почему моя оценка так сильно отличается от вашей: просто вводные разные.
4. ни то, ни другое. строю на своих наблюдениях.
5. нет, на ТВ я в Тематическом качестве никогда не появлялась. ну, насколько мне известно smile.gif.

Miss Grey
21 марта 2006, 01:00

other написал:
"Полицейская академия", бар "Голубая устрица"  smile4.gif
... и музыка хороша  biggrin.gif

Э... обожаю El Bimbo, но там больше про голубых, а не про тему... biggrin.gif
kostalogik
21 марта 2006, 12:44

belize написала:
Мое личное мнение. Я никогда не говорю за все сообщество, меня никто не уполномочивал. Но когда я вижу что человек, ищет "место раба у ног Домины", при этом позиционирует себя как Доминант, а интересует его преимущественно минетик исполненный затейницей Доминой в салоне его Порше - Да, я таки считаю что он "так, погулять вышел". И мне с таким не по пути.

Элита есть везде, мы пока не при коммунизме живем. Вам же не обидно жить в России, хотя Вас и не относят к олигархам или другой Российской элите? И я никогда не поставлю на одну ступень мазохиста и копрофила или любитела золотых дождей (я не про Вас конкретно).

Не...Оч.. Интересно. Чем же с/м элита, а д/с плебеи. Я не собираюсь оспаривать Ваше мнение. Бестолку. Просто интересно обоснование Вашей позиции.
V.
21 марта 2006, 14:42

belize написала:
Действительно приятно, и это между прочим очень помогает жить в мире с ванильным окружением. Но и гомосексуализм так же романтизируется. Взять хотя бы претендента на Оскар, кинофильм режисера Энг Ли, "Горбатая гора". И трогательно, и красиво, и получает симпатию публики.

Сериал CSI (оригинальный), второй сезон, эпизод восемь Las Vegas Slaves.
Домина - хозяйка заведения показана личностью, чей интеллект явно производит впечатление на главных героев сериала. Все более чем позитивно.
belize
21 марта 2006, 18:23

kostalogik написал:
Не...Оч.. Интересно. Чем же с/м элита, а д/с плебеи. Я не собираюсь оспаривать Ваше мнение. Бестолку. Просто интересно обоснование Вашей позиции.

Я не называла сабов плебеями, это Вы сами домыслили. Я только назвала S/M белой костью сообщества.
Добрый Дядя
21 марта 2006, 22:55
Мой решпект, Белиз, и уважение! Мне, кадровому стороннику чистого садомазо, очень лестно быть причисленным столь милой и уважаемой дамой к "белой кости". А то в наших кругах почему-то узурпировали ведущую роль ярые сторонники Д/с.В своё время на сборищах каждый/я хоть чуточку над кем-нибудь Верхний считал себя Домом, или должен был на такового старательно учиться.А любой нижний искал себе Аспажу и выращивал в себе раба.Один исраэлитос даже в "Империю женского господства" на стажировку ездил. Привёз ошейник и диплом.Видели бы вы, коллеги-извращенцы, с каким ужасом и почтением глядят непристроеные сабики на получающих реальную порку мазохистов обоего пола в "Донжоне" по четвергам!И с каким отвращением отдёргивают туфли даже явные Домми(некоторые) от подползших любителей полизать!
Викулька
21 марта 2006, 23:05

belize написала:
Я не называла сабов  плебеями, это Вы сами домыслили. Я только назвала S/M  белой костью сообщества.

Ну вот... а какого цвета косточкой тада я являюсь - ежели и саба и маза ?! bigeyes2.gif
belize
21 марта 2006, 23:14

Vikulka написала:
Ну вот... а какого цвета косточкой тада я являюсь - ежели и саба и маза ?!  bigeyes2.gif

Раз маза, без вопросов - самая Дорогая кость! smile4.gif
Викулька
21 марта 2006, 23:17

belize написала:
Раз маза, без вопросов - самая Дорогая кость! smile4.gif

blush.gif alc.gif
belize
21 марта 2006, 23:20

Добрый Дядя написал:Один исраэлитос даже в "Империю женского господства" на стажировку ездил. Привёз ошейник и диплом.

Кажется, я читала его рассказ про эту поездочку. Один из моих сабов тоже туда ездил, так проникся, что даже прикупил себе квартиру в Праге (что бы быть поближе к этим святым местам). Там его научили копать глубокие ямы в под проливным дождем. Но диплома "ямко-копателя" почему то не дали. 3d.gif
kostalogik
22 марта 2006, 09:14

belize написала:
Я не называла сабов  плебеями, это Вы сами домыслили. Я только назвала S/M  белой костью сообщества.

Белая кость. Элита. Ваши слова? Если Вы Элита. То остальные. Но это эмоции. Вы так и не ответили на вопрос, а почему Вы так думаете? Просто интересно.
belize
22 марта 2006, 11:13

kostalogik написал:
Белая кость. Элита. Ваши слова? Если Вы Элита. То остальные. Но это эмоции. Вы так и не ответили на вопрос, а почему Вы так думаете? Просто  интересно.

Вы очень настырный.
ОК. Для начала я пока не встречала в России настоящих сабов. Все то, что я видела, читала и слышала это очень далеко от того как, на мой взгляд, должен вести себя саб, что бы найти и удержать Домину. То есть БОЛЬШИНСТВО тех, кто в России позиционируют себя как сабы/покорные в поиске, мною квалифицируются как скучающие/вульгарные развлекающиеся. Заметьте, я написала БОЛЬШИНСТВО. Я не могу объективно оценивать русское сообщество, так как прекращаю общение на стадии первых нескольких писем или первой беседы в аське. Это мое право.
А вот садистов и мазохисток я русских знаю хорошо, так как дружу с многими. И они лучшие в мире из тех кого я встречала. Самые настоящие, с высоким моральным кодексом, и самые умелые. smile4.gif
К тому же, когда я пишу, садисты/мазохисты элита, я себя автоматом к этой категории НЕ ОТНОШУ. Я Домина/Садистка, а не Черная Садистка или Черная маза.
piggy
22 марта 2006, 11:49

belize написала:
Для начала я пока не встречала в России настоящих сабов. Все то, что я видела, читала и слышала это очень далеко от того как, на мой взгляд, должен вести себя саб, что бы найти и удержать Домину. То есть БОЛЬШИНСТВО тех, кто в России позиционируют себя как сабы/покорные в поиске, мною квалифицируются как скучающие/вульгарные развлекающиеся. (...) А вот садистов и мазохисток я русских знаю хорошо, так как дружу с многими. И они лучшие в мире из тех кого я встречала.

мне как-то казалось, что драгоценность напрямую зависит от редкости...
belize
22 марта 2006, 12:03

piggy написала:
мне как-то казалось, что драгоценность напрямую зависит от редкости...

Значит мне очень повезло!!! Я знакома не с одним, и не с двумя СОВЕРШЕННО ДРАГОЦЕННЫМИ русскими садомазохистами.
kostalogik
22 марта 2006, 13:10

belize написала:
Вы очень настырный.
ОК. Для начала я пока не встречала в России настоящих сабов. Все то, что я видела, читала и слышала это очень далеко от того как, на мой взгляд, должен вести себя саб, что бы найти и удержать Домину. .

Овен. Без доли иронии или какого то двойного дна, хотелось бы узнать именно Ваше мнение "как, должен вести себя саб, что бы найти и удержать Домину". Пишу это здесь потому что не знаю, уместно ли ломиться в приват, когда туда не приглашали.
belize
22 марта 2006, 13:34

kostalogik написал:
хотелось бы узнать именно Ваше мнение "как,  должен вести себя саб, что бы найти и удержать Домину".

Пожалуйста. Парочка примеров.Ничего личного, но однажды в Искушении мужчина (кажется позиционирующий себя как нижний) сел рядом со мной, достал сигарету и закурил, не узнав как я отнесусь к этому факту. В комнате кроме нас никого не было. Должна заметить, что ранее, я как то оказалась приучена к тому, что бы мужчина (саб, Дом или просто ваниль) обычно собираясь закурить, протягивает пачку женщине и если она не принимает сигарету, принято узнавать, как она относится к тому, что он собирается курить, находясь в близости от нее.
Масса случаев, когда нижние мужчины в Искушении, не считают нужным вставать, когда входит женщина, не предлагают подать, или помочь снять верхнюю одежду, не уступают сидячее место.
Как из робкой пугливой собачонки не вырастить верного телохранителя, так же из мужчины, у которого нет навыков уважения к женщине не удастся создать саба. Саб для меня не синоним нижнего - потребителя, который посещает Домину, что бы подставить задницу для массажа, нализаться вдоволь (в прок) женской ножки, или подставить лицо под плевки до оргазма.
Julietta
22 марта 2006, 13:46
Не в одиду "белой кости", но по моему нескромному мнению, ЛС-ные сабы, например, должны быть без примесей мазохизма и без выраженных примесей фетишизма. Так, что расслабься, kostalogik, сахарные кости у всех свои. smile4.gif
kostalogik
22 марта 2006, 13:50

belize написала:
Пожалуйста. Парочка примеров.Ничего личного, но однажды в Искушении мужчина (кажется позиционирующий себя как нижний) сел рядом со мной, достал сигарету и закурил, не узнав как я отнесусь к этому факту. В комнате кроме нас  никого не было. Должна заметить, что ранее, я как то оказалась приучена к тому, что бы мужчина (саб, Дом или просто ваниль) обычно собираясь закурить, протягивает пачку женщине и если она не принимает сигарету, принято узнавать, как она относится к тому, что он собирается курить, находясь в близости от нее.
Масса случаев, когда нижние мужчины  в Искушении, не считают нужным вставать, когда входит женщина, не предлагают подать, или помочь снять верхнюю одежду, не уступают сидячее место.
Как из робкой пугливой собачонки не вырастить верного телохранителя, так же из мужчины, у которого нет навыков уважения к женщине не удастся создать саба. Саб для меня не синоним нижнего - потребителя, который посещает Домину, что бы подставить задницу для массажа, нализаться вдоволь (в прок) женской ножки, или подставить лицо под плевки  до оргазма.

1. Элементарное уважение к Женщине как таковой.
2. будет?
denq
22 марта 2006, 13:52

возможно вы немного резко интерпретируете поведение: может быть просто разница воспитания, а совсем не невнимательность к женщине.

вы и сами пишите, что:

belize написала:
Должна заметить, что ранее, я как то оказалась приучена к тому, что бы мужчина (саб, Дом или просто ваниль)
...

belize
22 марта 2006, 13:52

kostalogik написал:
2. будет?

Не поняла вопроса...
belize
22 марта 2006, 13:58

denq написал: возможно вы немного резко интерпретируете поведение: может быть просто разница воспитания

Правильно. Вот сабы с такой "разницей в воспитании" меня не интересуют в первую очередь. Как не интересуют "уважающие женщину" , но (к примеру) много пьющие или много курящие. Каждый ведь ищет "по себе". А курящей или выпивающей Домине наоборот будет интересно с таким, так как у них есть общие хобби. 3d.gif
belize
22 марта 2006, 14:03

Julietta написала: Не в одиду "белой кости", но по моему нескромному мнению, ЛС-ные сабы, например, должны быть без примесей мазохизма и без выраженных примесей фетишизма.  Так, что расслабься, kostalogik, сахарные кости у всех свои.  smile4.gif

А по моему, с обязательной и большой (более50%) примесью мазохизма. Ну а фетишизм я готова принять. Но как Вы правы! Сахарные кости у всех свои. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
grey_cat
22 марта 2006, 14:29
Очень грустно, но наблюдение показывает что число людей которые знают правила вежливости в России стремится к нулевому значению.
Похоже что становится общепринятой наглость и тупость.
И нетерпимость общества это скорее всего уже последствие.
Люди образованные и вежливые всегда более лояльно относятся к окружающим.
denq
22 марта 2006, 14:34

belize написала:
Вот сабы с такой "разницей в воспитании" меня не интересуют в первую очередь.

а еще я представил себе описанную вами картину с ироничного ракурса: сидит очень скромный саб, видит перед собой грозную Домину, разнервничался, даже закурить захотелось... а предложить _страшно_ smile.gif вдруг что не так поймет...

шучу.
piggy
22 марта 2006, 15:41

Julietta написала: ЛС-ные сабы, например, должны быть без примесей мазохизма и без выраженных примесей фетишизма. 

а почему?
т.е., это просто вам так нравится, или есть какие-то логические резоны?
Ефрат
22 марта 2006, 16:39
Наконец-то БДСМ-сообщество занялось не пустопорожней болтовнёй, а поеределением, кто есть белая кровь, кто - не белая.
Это нужно, полезно и важно. Мне кажется... нет, я совершенно уверен, что белая кость - это пси-мазо и пси-садо. Потому что это - люди, ищущие удовольствие в тонких психологических переживаниях, а не в какой-то банальной фи-зкультуре, как чистые с/м-щики.
Julietta
22 марта 2006, 16:56

piggy написала:
а почему?
т.е., это просто вам так нравится, или есть какие-то логические резоны?

Почему по моему мнению ЛС-ные сабы должны быть без примесей мазохизма?
Дискуссия слегка не в тему данного ресурса, да и топик не о том, поэтому заранее приношу извинения модераторам.

Для начала вводная часть: ЛС - суть передача власти, а не СМ-экшн 24 часа в сутки. Власть Дома - суть обладание сабом, решение всех вопросов, планирование всех планов. Подчинение саба - суть выполнение всех этих заданий, планов. Отсюда => гармония в ЛС-паре напрямую зависит от исполнительности саба и от разумности Дома.

А теперь собссно о вопросе: наказания в ЛС неизбежны, но если они будут доставлять сабу удовольствие, то извращается весь смысл ЛС-отношений.

Примечания:
Не говорите мне, что всю совокупность воздействий на саба нужно поделить на приятные и неприятные, и в случае наказания применять воздействия из разряда неприятных. В таком случае ЛС-ный саб-мазохист представляет собой сложную головоломку: нужно его наказать, и приятность не доставить; да еще в условиях центростремительной силы, которая уносит мазохистов к более и более жестким воздействиям с течением времени (т.е. ты его побьешь очень больно, и вроде неприятно, но в следующий раз такая сила воздействия будет для него уже в кайф). Если же ограничить наказания ЛС-ного саба-мазохиста только воспитательными беседами, то вряд ли такой саб "да убоится" Дома своего. Если СМ-воздействия оставить на обоюдо-сладкое, то они в условиях ЛС будут утрироваться до состояния развлекательных игрищ для саба, а лично мне (вот только тут личное мое мнение) претит развлекать своего саба. Я делаю проще: я получаю свое СМ-удовольствие с провинившимся сабом в процессе его наказания; а если мне этого мало - то я имею СМ-экшн с каким-нибудь мазохистом на стороне.
Gusi
22 марта 2006, 17:10

Ефрат написал: пси-мазо и пси-садо. Потому что это - люди, ищущие удовольствие в тонких психологических переживаниях.

о да, это хм ... удовольствие гораздо изощреннее и тоньше! А лечить психологические раны раз в сто сложнее, чем банальные синяки.

Про белые и коричневые кости, а также мышцы и внутренности я здесь не говорю и ярлыков навешивать не собираюсь, просто констатирую факт. К счастью, это не моё удовольствие, хотя знаю, что такое пси-садизм на личном опыте.

Кстати, опять же, к передаче власти пси-садизм может иметь, а может не иметь никакого отношения ...
belize
22 марта 2006, 17:57

Julietta написала:
В таком случае ЛС-ный саб-мазохист представляет собой сложную головоломку: нужно его наказать, и приятность не доставить; да еще в условиях центростремительной силы, которая уносит мазохистов к более и более жестким воздействиям с течением времени (т.е. ты его побьешь очень больно, и вроде неприятно, но в следующий раз такая сила воздействия будет для него уже в кайф).

Я понимаю, что саба должно, что то привлекать к Домине. Я предпочитаю мазохистов, так как в этом случае сразу понятно, что мы имеем общие интересы и понятно какие.
Вы предпочитаете саба НЕ мазохиста, так как такой саб не головоломка. А что в таком случае привязывает его к вам?
В отношении "центростремительной силы" это не совсем так. С такой скоростью, что прям раз от разу надо наращивать силу воздействия, мазохисты не развиваются. И мне не влом приятность доставить поркой сабу как поощрение. А наказать я могу отменив порку или сделав выговор.
kostalogik
22 марта 2006, 18:03

belize написала:

Не поняла вопроса...

Я так понял, что вышенаписанное высказывание, лишь первый пункт Ваших требований к сабу. Это интерес какой же 2-ой.
belize
22 марта 2006, 18:33

kostalogik написал:
Я так понял, что вышенаписанное высказывание, лишь первый пункт Ваших требований к сабу. Это интерес какой же 2-ой.

1. Культурный уровень и воспитание - близкое к моему.
2. Социальный уровень - близкий к моему.
3. Сответствие моим понятиям о физической привлекательности мужчины.
4. Трактовка БДСМ- близкая к моей(очень желательно).
5. Возраст - близкий к моему(желательно)
Julietta
22 марта 2006, 18:38

belize написала:
Я понимаю, что саба должно, что то привлекать к Домине. Я предпочитаю мазохистов, так как в этом случае сразу понятно, что мы имеем общие интересы и понятно какие.
Вы предпочитаете саба НЕ мазохиста, так как такой саб не головоломка. А что в таком случае привязывает его к вам?
В отношении  "центростремительной силы" это не совсем так. С такой скоростью, что прям раз от разу надо наращивать силу воздействия, мазохисты не развиваются. И мне не влом приятность доставить поркой сабу как поощрение.  А наказать я могу отменив порку или сделав выговор.

Что его привязывает ко мне? - Сила, ответственность и т.д., доминантность короче.
"Центростремительные силы" весьма заметны в условиях длительных близких отношений, к которым ЛС тоже принадлежит. Помимо ЛС, у меня есть большой опыт общения с мазами, поэтому могу делать свои выводы; а основной из них: сабы и мазы сиииильно отличаются, и в тех и в других есть свои прелести, своя "сахарная кость".

kostalogik
22 марта 2006, 18:59

belize написала:
1. Культурный уровень и воспитание - близкое к моему.
2. Социальный уровень - близкий к моему.
3. Сответствие моим понятиям о физической привлекательности мужчины.
4. Трактовка БДСМ- близкая к моей(очень желательно).
5. Возраст - близкий к моему(желательно)

Вопросов почти больше не имею. Трактовку БДСМ - Вашу можно узнать?
belize
22 марта 2006, 20:36

kostalogik написал:
Вопросов почти больше не имею. Трактовку БДСМ - Вашу можно узнать?

Вы же знакомы с моими высказываниями на НП, из всего этого можете сформировать свое мнение о том как я понимаю БДСМ ЛС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»