Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Audiobooks - "Записки..." Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
zevs
20 марта 2006, 18:44
Alex Exler
20 марта 2006, 21:41
Круто wink.gif
Ю.Н. Махно
20 марта 2006, 22:16

zevs написал: Тут

Не открываются. Да и фамилия неправильно написана.
Асклепий
20 марта 2006, 22:43
У меня открывается. Первая часть начинается со слов: "Дождалась! Наконец-то Серёжа пригласил меня к себе", -- причём прочитано мужским голосом. Не понравилось mad.gif
Ю.Н. Махно
20 марта 2006, 22:52
Не понятно. Кодеки все на месте, да и не в них, похоже, дело.
zevs
21 марта 2006, 15:38

Ю.Н. Махно написал: Не понятно. Кодеки все на месте, да и не в них, похоже, дело.

Вроде все работает. А вот с фамилией прокол... smile.gif
Alex Exler
21 марта 2006, 15:50

Асклепий написал: У меня открывается. Первая часть начинается со слов: "Дождалась! Наконец-то Серёжа пригласил меня к себе", -- причём прочитано мужским голосом. Не понравилось mad.gif

Еще бы. Это в моем исполнении. Я записывал для "Радио России" biggrin.gif
Alex Exler
21 марта 2006, 15:51

zevs написал:
Вроде все работает. А вот с фамилией прокол... smile.gif

А звучит вообще красиво - Экселлер wink.gif
Асклепий
21 марта 2006, 17:17

Alex Exler написал:
Еще бы. Это в моем исполнении. Я записывал для "Радио России" biggrin.gif

Хе, "ещё бы" -- это хорошо biggrin.gif
Сорри, просто я ещё не слышал ни одной аудиокниги и наивно полагал, что там читают "по ролям" smile.gif А ты начинал сразу с приглашения к Сергею? Или ребята просто отрывков понадёргали?
Alex Exler
21 марта 2006, 17:30

Асклепий написал:
Хе, "ещё бы" -- это хорошо biggrin.gif
Сорри, просто я ещё не слышал ни одной аудиокниги и наивно полагал, что там читают "по ролям" smile.gif А ты начинал сразу с приглашения к Сергею? Или ребята просто отрывков понадёргали?

По ролям - это когда профи записывают. Скоро, кстати, будет, я контракт подписал. А эти были записаны для передачи на "Радио России", где авторы читают свои произведения. Читал отрывки.
Асклепий
21 марта 2006, 19:51

Alex Exler написал:
По ролям - это когда профи записывают. Скоро, кстати, будет, я контракт подписал. А эти были записаны для передачи на "Радио России", где авторы читают свои произведения. Читал отрывки.

Понял, спасибо. А книга будет в сети в открытом доступе или можно будет купить за WMZ и скачать?
Alex Exler
21 марта 2006, 20:21

Асклепий написал:
Понял, спасибо. А книга будет в сети в открытом доступе или можно будет купить за WMZ и скачать?

В смысле, аудиокнига? Вряд ли. Разработчики ее точно не выложат и будут всячески бороться с распространением. Сделать хорошую аудиокнигу - денег стоит немалых.

Но насчет покупки в онлайне - это хорошая мысль. Надо будет с ними поговорить.
Marser
20 апреля 2006, 10:43
У меня сайт не открывается frown.gif
ega
7 мая 2006, 16:19

Alex Exler написал:

А, по-моему, у тебя отлично получилось. Что шашлыка, что невесту слушал с большим удовольствием, раза 3. А от большей части, как ты говоришь, «профессионально озвученных книг», остается ощущения как от просмотра пиратской экранки.
Alex Exler
7 мая 2006, 16:25

ega написал:
А, по-моему, у тебя отлично получилось. Что шашлыка, что невесту слушал с большим удовольствием, раза 3.

Очень рад, что понравилось wink.gif

Но то что сейчас готовят в "АСТ" - должно получиться хорошо. Я слушал кусочки - очень профессионально сделано.
ega
7 мая 2006, 16:37

Alex Exler написал:
Очень рад, что понравилось wink.gif

Но то что сейчас готовят в "АСТ" - должно получиться хорошо. Я слушал кусочки - очень профессионально сделано.

Отлично, обязательно послушаю.
А если не секрет, то какие из книг там озвучивают то?
Alex Exler
7 мая 2006, 16:56

ega написал:
Отлично, обязательно послушаю.
А если не секрет, то какие из книг там озвучивают то?

"Шашлыка" и "Невесту" для начала. Причем целиком. Я же только по пять отрывочков записывал.
ega
22 июля 2006, 18:28
Не записали разве еще?
Alex Exler
23 июля 2006, 13:56

ega написал: Не записали разве еще?

Смысл вопроса от меня ускользает.
ega
23 июля 2006, 19:11
Аудиокнигу

По ролям - это когда профи записывают. Скоро, кстати, будет, я контракт подписал.

"Шашлыка" и "Невесту" для начала. Причем целиком.

Alex Exler
23 июля 2006, 19:36

ega написал: Аудиокнигу

Выпустили. Есть в магазинах.
ailon
24 июля 2006, 13:31

Alex Exler написал: По ролям - это когда профи записывают.

Это меня убивает в большинстве российских аудиокниг. Как-то жанры перепутаны. Аудиокнига, имхо, читается одним чтецом, а по ролям это (аудио)спектакль какой-то. Т.е. в идеале от прослушивания аудикниги должно оставаться такое-же впечатление как и от прочтения бумажной. Англоязычной ни разу не слышал по ролям, а русскоязычные наоборт очень редко бывают одним голосом.
Alex Exler
24 июля 2006, 13:49

ailon написал:
Это меня убивает в большинстве российских аудиокниг. Как-то жанры перепутаны. Аудиокнига, имхо, читается одним чтецом, а по ролям это (аудио)спектакль какой-то. Т.е. в идеале от прослушивания аудикниги должно оставаться такое-же впечатление как и от прочтения бумажной. Англоязычной ни разу не слышал по ролям, а русскоязычные наоборт очень редко бывают одним голосом.

Какая разница, как это называется?
ailon
24 июля 2006, 14:05

Alex Exler написал: Какая разница, как это называется?

Разница такая, что аудиокнигу слушают тогда, когда по каким-то причинам так удобнее "читать", а спектакли - совсем другой жанр. Т.е. в аудиокниге задача прочитать текст. Читающий не должен ассоциироваться ни с кем из героев и т.д.
Alex Exler
24 июля 2006, 15:56

ailon написал:
Разница такая, что аудиокнигу слушают тогда, когда по каким-то причинам так удобнее "читать", а спектакли - совсем другой жанр. Т.е. в аудиокниге задача прочитать текст. Читающий не должен ассоциироваться ни с кем из героев и т.д.

ОК, договорились.
Константин Чиганов
11 августа 2006, 12:55
А Шашлыка на СД-диске я б заказал - за рулем слушать. Правда, не на оживленной трассе wink.gif , опасно там смеяться...
Если появится возможность заказа по Инету, надеюсь, Алекс на сайте сообщит.
Это намек.
Alex Exler
11 августа 2006, 13:04

Константин Чиганов написал: А Шашлыка на СД-диске я б заказал - за рулем слушать. Правда, не на оживленной трассе wink.gif , опасно там смеяться...
Если появится возможность заказа по Инету, надеюсь, Алекс на сайте сообщит.
Это намек.

http://exler.ru/blog/item/1521
Константин Чиганов
11 августа 2006, 17:12
Уже заказал Шашлыка и "Легенды невского проспекта" Мих. Веллера. Сразу два столь талантливых и ядовитых писателя - на ночной дороге не усну, точно. biggrin.gif (если и льщу, то на микрон)спасибо за ссылку.

Экслера здесь нет нужды рекомендовать, "легенды" Веллера - настоятельно рекомндую! У него еще "Приключения майора Звягина" отличная.
Boogie
26 октября 2006, 15:27
Нашел еще вот такую вещь.

user posted image

Интересно, оригинал, или левак?
Настораживает то, что автором числится "Экслер Александр" wink.gif
Alex Exler
26 октября 2006, 20:53

Boogie написал: Нашел еще вот такую вещь.

user posted image

Интересно, оригинал, или левак?
Настораживает то, что автором числится "Экслер Александр"  wink.gif

Они написали Александр? Вот козлы...

Вообще оригинал - это я записывал для передач на "Радио России".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»