Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свадебные платья
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Jack the Topic Ripper
21 марта 2006, 17:13
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=147875
votani
6 мая 2009, 10:48

Вот эти нравятся.
Софья
6 мая 2009, 19:30
Я бы выбирала между 3 и 4
chelfly
6 мая 2009, 23:44
Голосую за второе.
Шпилька
7 мая 2009, 01:21
Мне из представленных №2 нравится.
vasilek
7 мая 2009, 01:30
Я тоже за 2-е smile.gif
Blues Fairy
7 мая 2009, 01:34
Тоже #2, я вообще к малюсеньким фонарикам неравнодушна. wink.gif
anevan
7 мая 2009, 05:01
Кстати, я недавно посмотрела Bride wars. Там у Кейт Хадсон типа крутое платье от Веры Ванг - как раз как в совке в начале 90-х невесты надевали - с "принцессиной" юбкой.
soZ
7 мая 2009, 10:49
Из всех вариантов собралась писать второй вариант, а тут уже и модель. За примерку деньги, это уже круто, может, я не в теме, конечно. Словом, извлекаем пользу за 200 р: фасон - ок, без каркаса, фигурка играет, вот насчет рукавчиков как-то не очень. И без шлейфа. Надо смотреть еще.
soZ
7 мая 2009, 10:58
Третий вариант, но шлейф есть.
soZ
7 мая 2009, 11:36

Divina написала:
Самое главное, что я извлекла - надо или шить платье на заказ или покупать в Европе.  smile.gif

Удачи и хорошего настроения!
soZ
7 мая 2009, 11:37
У этого шлейфа, кстати, какие-то кружавички совсем не в стиле выглядывают.
Katerina
7 мая 2009, 12:52
Может, кому пригодится. Подруга снималась в рекламе фотоагентства в виде невесты. То, что ей на голову прицепили, мне не понравилось, а платье симпатичное.
Мальвина
7 мая 2009, 13:11

Divina написала: 3,4,5

Может, это фишка какая-то... Но что же модель такая сутулая?

Divina написала: Во-первых, за примерку платья со шлейфом взяли 200 рэ в виду изнашиваемости платья

Насколько я знаю, в Питере, в некоторых салонах, начиная с определенной цены платья, тоже примерка платная. frown.gif
soZ
7 мая 2009, 13:18

Мальвина написала:
Может, это фишка какая-то... Но что же модель такая сутулая?

Насколько я знаю, в Питере, в некоторых салонах, начиная с определенной цены платья, тоже примерка платная. frown.gif

Я старалась не смотреть на нее, по той же причине, Лицо несчастное, к тому же. smile.gif
soZ
7 мая 2009, 13:21

Katerina написала: Может, кому пригодится. Подруга снималась в рекламе фотоагентства в виде невесты. То, что ей на голову прицепили, мне не понравилось, а платье симпатичное.

Девочка красивее, по-моему. Черный фон – драма прямо.
Софья
7 мая 2009, 16:17

Divina написала: По результатам я отправилась и померила №2.

Divina, платье милое, но не для такой шикарной женщины как ты.
Оно простоватое...
Софья
7 мая 2009, 16:24

soZ написала: За примерку деньги, это уже круто, может, я не в теме, конечно.

Почему круто? Пока платье купят - его замусолят примерками. А так окупится незаметный "ремонт".
A puzzle
7 мая 2009, 16:53

Divina написала: Во-первых, за примерку платья со шлейфом взяли 200 рэ в виду изнашиваемости платья.

Надо же, восемь лет прошло, а сумма не изменилась.
Крепкий Орешек
7 мая 2009, 17:19
Хммм.. Я примеряла платья во "Флер". это не реклама
Никто про деньги за примерку не заикнулся. Хотя я ради интереса влезала в платья и за 200 тыс. Правда безрезультатно 3d.gif
soZ
7 мая 2009, 17:24

Софья написала:
Почему круто? Пока платье купят - его замусолят примерками. А так окупится незаметный "ремонт".

Замусолят грязными руками невесты, ходют тут всякие. Сам факт доселе неизвестен был. Продавая платья за 60 000 рублей, было логичнее добавить по 30 рублей к каждому. Давайте еще и за трогание руками сумочек брать борзыми. Или померял Кензо - 100 рублей на стол.
soZ
7 мая 2009, 17:26

Крепкий Орешек написала: Хммм.. Я примеряла платья во "Флер". это не реклама
Никто про деньги за примерку не заикнулся. Хотя я ради интереса влезала в платья и за 200 тыс. Правда безрезультатно  3d.gif

Видно, индивидуально все. От культуры обслуживания зависит.
Софья
7 мая 2009, 17:30

soZ написала:
Замусолят грязными руками невесты, ходют тут всякие. Сам факт доселе неизвестен был. Продавая платья за 60 000 рублей, было логичнее добавить по 30 рублей к каждому. Давайте еще и за трогание руками сумочек брать борзыми. Или померял Кензо - 100 рублей на стол.

Т.е. я покупаю платье за 60 000 и еще оплачиваю примерки другими дамами?
Думаю 200 рублей будут тормозить процесс примерки всего подряд "от фонаря".
soZ
7 мая 2009, 17:35

Софья написала:
Т.е. я покупаю платье за 60 000 и еще оплачиваю примерку другими дамами?

Оплачивает услуги магазина. В стоимость ведь не только стоимость платья вложена, а также аренда, зарплата, в тч и уборщицы. Тот, кто покупает, тоже что-то меряет. Запад вроде не разорился на свадебных платьях. Мало кто найдется, кто ПРОСТО захотел померять свадебное платье. Поставьте в примерочной салфетки гигиенические (в приличных салонах это должно быть).
soZ
7 мая 2009, 17:36

Софья написала:

Нужен опытный продавец и работа-консультация с невестой. Хотя, понимаю, видно и такое бывает желание. Дайте каталог, пусть посидит, посмотрит вначале. В магазинах одежды ведь не все все меряют.
Крепкий Орешек
7 мая 2009, 17:39

Софья написала:
Т.е. я покупаю платье за 60 000 и еще оплачиваю примерки другими дамами?

Выставочный образец не продается. Или продается с огромной скидкой wink.gif Наценка на платья и так большая, на раз окупает это платье. Примерка "всего подряд" часто себя оправдывает. А самое главное, пойми, ты не оплачиваешь чужие примерки. Платная примерка - бред и совок!!!
Софья
7 мая 2009, 17:41

Мы не на Западе. У нас все по-простому - примерил, деньги в кассу. Значит салон не включает примерку в общую сумму платья и покупающий, помимо аренды и т.п., не платит еще и за чужую примерку.
Софья
7 мая 2009, 17:43

Крепкий Орешек написала:
Выставочный образец не продается. Или продается с огромной скидкой wink.gif

Я двумя руками "за". Но у нас такое невозможно. Выбор и так убогий, а если платье понравилось - то вот оно здесь и сейчас. Какие уж там выставочные образцы. smile.gif
soZ
7 мая 2009, 17:44

Софья написала:
Мы не на Западе. У нас все по-простому - примерил, деньги в кассу. Значит салон не включает примерку в общую сумму платья и покупающий, помимо аренды и т.п., не платит еще и за чужую примерку.

Эта позиция отдельно взятого салона, не надо за всех говорить. Деньги в кассу - это в банке мне могут сказать. В магазине - товар и услуги, пожалуйста. Если такая практика ок, то успехов.
Крепкий Орешек
7 мая 2009, 17:47

Софья написала:
Я двумя руками "за". Но у нас такое невозможно. Выбор и так убогий, а если платье понравилось - то вот оно здесь и сейчас. Какие уж там выставочные образцы.  smile.gif

Возможно. wink.gif
Просто надо выбирать нормальные магазины.
Софья
7 мая 2009, 17:54

Крепкий Орешек написала:

Как тебе Флер? Понравилось что-нибудь?
Помнится, мне ничего там не приглянулось.

Да, и за примерку моего свадебного платья никто денег не просил - я бы тоже не была в восторге от такого жмотства. biggrin.gif
Крепкий Орешек
7 мая 2009, 18:33
Пара платьев понравилась. Постараюсь найти картинку. Я не люблю "тортики", а это было без каменьев и без "жудких розочек". Очень простое и довольно дорогое. biggrin.gif
Кысь
7 мая 2009, 18:46

Софья написала: Divina, платье милое, но не для такой шикарной женщины как ты.

А мне, наоборот, нравится. Не затмевает. Шлейф только не очень
chelfly
8 мая 2009, 03:45

Софья написала: Думаю 200 рублей будут тормозить процесс примерки всего подряд "от фонаря".

Да сдохнуть можно, примеряя все подряд. Мне в "To be bride" очень хорошая девочка-продавец попалась, сама приносила мне модели по фигуре (я нестандартная). На четвертом платье я кончилась, хотя девочка еще десяток принесла. biggrin.gif В результате платье сшила на заказ.
Софья
8 мая 2009, 10:45

Divina написала:
Спасибо, конечно, но в шикарных "бохатых" платьях я выглядела то тортом, то чайником.  smile.gif

Я не за шикарные и бохатые (у платьев 3 и 4 мне отделка юбок не нравится, а фасон хороший), но и не за это а-ля "Гордость и предубеждение". smile.gif

Наверняка же можно отказаться от подъюбников с каркасами?
Miriam
8 мая 2009, 10:59

Divina написала: №2 было без каркаса, поэтому в нем можно было передвигаться. Но недалеко, потому что сзади был хвост, то есть шлейф. Правда, его можно подшить.

Потрясающе!
Miriam
8 мая 2009, 11:13

Divina написала: А вообще, все известные мне невесты-2009 уже сгоняли в Лондон за платьем.

А ты чего не сгоняешь?
Лондонские невесты гоняли в Милан, там было дешевле. Но щас фунт упал, так что не дешевле.
Karpatka
8 мая 2009, 12:58

Divina написала:  за примерку платья со шлейфом взяли 200 рэ в виду изнашиваемости платья

Хоспидя, ну когда уже кончится это мелкое жлобство? mad.gif

Divina написала:
Я слышала, что английская виза страшна и недоступна. smile.gif Говорят, сейчас Испания дешевле всего в плане шоппинга и туризма.

Лучше во Францию. Во всяком случае, в смысле визы они гораздо гуманнее испанцев. А по шопингу и туризму те же цены выходят примерно.
Крепкий Орешек
8 мая 2009, 15:33

Divina написала:
Мне кроме "Флера" еще и "Плюмаж" рекомендовали (это тоже не реклама).

Я решила в поискать платье в "дизайнерских" шмотках, типа UK или Траффика. Во Флер мне понравились два платья из коллекции Ian Stuart, только на их сайте этих платьев нет. mad.gif
Они из жатой ткани, что удобно, не помнутся wink.gif
anevan
8 мая 2009, 17:25

Divina написала: №2 было без каркаса, поэтому в нем можно было передвигаться. Но недалеко, потому что сзади был хвост, то есть шлейф. Правда, его можно подшить.

Я была на свадьбе, где у невесты было очень интересное платье с длинным шлейфом. А потом после церемонии ближе к танцам она что-то сделала легким движением руки, и платье превратилось в бесшлейфовое. Выглядело лучше, чем звучит biggrin.gif Попробую позже фотку найти.
anevan
8 мая 2009, 17:29
Вообще, эти номера с переоблачением, здесь, видимо, распространены. Вот еще одну свадьбу вспомнила, в прошлом году. Невеста венчалась в платье своей бабушки, ест-нно длинное и закрытое. А после церкви перед приемом переоделась вот в такое прикольное, для танцев:
A puzzle
8 мая 2009, 18:34

Divina написала: Крутая идея!

Я выше писала, это отстегивающийся шлейф smile.gif
soZ
8 мая 2009, 18:53

Divina написала: Вот еще фотка ампиристого платья.

user posted image

Ну я не знаю... С моей точки зрения, вышивку совершенно необязательно делать бижутерией.

Такое трудно использовать потом "по случаю". Вариант а-ля Наташа Ростова или Гордость и предубеждение, как здесь ранее было сказано, ну никак не вписывается в пожелание одевать потом. Такое, на мой взгляд, подходит для первого бала, но никак не для свадьбы.
soZ
8 мая 2009, 18:59

Divina написала:

У меня утилитарный подход к платью: свадебное, чтобы его можно было вывести потом и на бал, и на прием. Возможно, имеет смысл посмотреть просто светлые вечерние платья...

Тогда нужно искать светлое платье с жакетом, к примеру.
Мама Ведьма
8 мая 2009, 19:00

Divina написала: Мне просто модель ампир идет.

Может тебе тогда стоит выбрать модель и найти толковую швею, чтобы сделала как ты хочешь? Я не знаю насколько это будет дороже, чем покупать готовое.
soZ
8 мая 2009, 19:02
Я обязательно посмотрю в выходные! Только не волнуйся, все будет хорошо, smile.gif
soZ
8 мая 2009, 19:04

Divina написала:
А покажи картинки свадебных моделей, которые тебе нравятся.  smile.gif

Мне просто модель ампир идет. А всякие классические принцесс с пышной юбкой или меермейд с хвостом - увы. Более того все, что без лямок, тоже сразу отпадает. Выбор получается небольшой.

Именно, облегающее, с прической-ракушкой.
Мама Ведьма
8 мая 2009, 19:15

Divina написала: чтобы нагло скрасть идею готового платья и сшить.

Я так и сделала. И совесть меня совершенно не мучает. 3d.gif

Но это только первое платье, которое я померила, я думаю, надо еще немного помониторить (если я не обанкрочусь на примерках biggrin.gif).

Удачи. Ты главное не забывай фотографии выкладывать. smile.gif
Blues Fairy
8 мая 2009, 19:48

Divina написала: Швея в Мск - это редкий зверь. smile.gif В принципе, я тоже начинаю думать о том, чтобы нагло скрасть идею готового платья и сшить. Но это только первое платье, которое я померила, я думаю, надо еще немного помониторить (если я не обанкрочусь на примерках biggrin.gif).

Хорошее ателье все замечательно сошьет. Могу посоветовать, у кого я шила свое.
Blues Fairy
8 мая 2009, 20:05

Divina написала: Прямо алый из "Алых парусов"! А ты разве не в Штатах шила?

Нет, в Москве после 3 месяцев шатанья по салонам и вороченья носа от представленных там нарядов. Но вишь у меня была очень определенная идея, чего я хочу. Найти это определенное уже в готовом виде не представлялось возможным.

Вот здесь фотосессия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»