Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышло "Свадебное путешествие Лелика"
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Alex Exler
24 марта 2006, 10:25
В магазины "Буква" уже точно книги поступили, вчера видел своими глазами.
Mr.Misto
26 марта 2006, 09:12
Вчера. День. Не вымысел.
Реакция продавщицы магазина "Буква":
- Экслер? (знаю такого) Есть.
- Художественное? (а он что-то еще пишет?)
- Свадебное путешествие? (не знаю я такого)
- Лелика?! (вообще не пойму)
- Есть! (посмотрев по базе)
- Где искать? В том ряду, где белые книжки, Кунин там, еще кто-то (уж не помню).
- (интимным шепотом) Вы знаете, у него про Интернет хорошо получается. Не интересует?
Alex Exler
26 марта 2006, 11:35

Mr.Misto написал: Вчера. День. Не вымысел.
Реакция продавщицы магазина "Буква":
- Экслер? (знаю такого) Есть.
- Художественное? (а он что-то еще пишет?)
- Свадебное путешествие? (не знаю я такого)
- Лелика?! (вообще не пойму)
- Есть! (посмотрев по базе)
- Где искать? В том ряду, где белые книжки, Кунин там, еще кто-то (уж не помню).
- (интимным шепотом) Вы знаете, у него про Интернет хорошо получается. Не интересует?

Класс, спасибо wink.gif
Dahlia Travers
5 апреля 2006, 20:13
Сегодня, примерно час назад.
Иду по улице, солнышко светит, птички щебечут, в общем "весна, весна на улице..."

На встречу идет молодой человек, лет эдак 30-ти, читая на ходу книжку. Товарищ просто-таки погружен в нее, рожа - как у кота сожравшего бидон сметаны. Пригляделась к обложке - "Свадебное путешествие Лелика".
Alex Exler
6 апреля 2006, 00:43

Dahlia Travers написала: Сегодня, примерно час назад.
Иду по улице, солнышко светит, птички щебечут, в общем "весна, весна на улице..."

На встречу идет молодой человек, лет эдак 30-ти, читая на ходу книжку. Товарищ просто-таки погружен в нее, рожа - как у кота сожравшего бидон сметаны. Пригляделась к обложке - "Свадебное путешествие Лелика".

wink.gif
Бегемот форевер
6 апреля 2006, 11:16
Перечитываю "Лелика", нашел там пару странных мест.
На свадьбе у Хохлова:
- Значит, так, - сказал Макс. - Если какая-нибудь еврейская девушка из богатой семьи сегодня на свадебном ужине с тобой станцует не менее четырех танцев...

Лелику для выигрыша достаточно было с одной дамой протанцевать четыре танца...

Кстати, - сказал Макс небрежно, - ты же вчера, если не ошибаюсь, с одной партнершей всего два танца протанцевал, да?.. Пересыпон засчитаю как за короткий, но танец...

Лелик только вздохнул. Но у него в запасе тоже была выигранная у Макса американка...

Непонятно, как Лелик выиграл пари, если танцев получилось три, а не четыре? И еще что-то нашел, но уже забыл что. smile4.gif
Alex Exler
6 апреля 2006, 11:20

Бегемот форевер написал: Перечитываю лелика, нашел там пару странных мест.
На свадьбе у Хохлова:
- Значит, так, - сказал Макс. - Если какая-нибудь еврейская девушка из богатой семьи сегодня на свадебном ужине с тобой станцует не менее четырех танцев...

Лелику для выигрыша достаточно было с одной дамой протанцевать четыре танца...

Кстати, - сказал Макс небрежно, - ты же вчера, если не ошибаюсь, с одной партнершей всего два танца протанцевал, да?.. Пересыпон засчитаю как за короткий, но танец...

Лелик только вздохнул. Но у него в запасе тоже была выигранная у Макса американка...

Непонятно, как Лелик выиграл пари, если танцев получилось три, а не четыре?

Что ты от них хочешь? Так напились, что забыли об условиях wink.gif

ps.gif Железная отмазка, между прочим wink.gif
Бегемот форевер
6 апреля 2006, 11:21

Alex Exler написал:
Что ты от них хочешь? Так напились, что забыли об условиях wink.gif

ps.gif Железная отмазка, между прочим wink.gif

ok.gif
Лу Морковникова
12 апреля 2006, 13:23
Алекс, спасибо за книгу, смеялись. tongue.gif
Мы, кстати, живём в том самом Вышнем Волочке, где находится гостиница, продемонстрировавшая Лёлику такой ненавязчивый сервис. Название "Вышний Волочёк", похоже, символ жуткой дыры... (вообще-то это верно). smile.gif
У Кунина встречали такую фразу: "А наша серая от пыли кактусно-пальмовая Беэр-Шева вообще помесь Вышнего Волочка с окрестностями Сухуми, как сказала однажды тетя Хеся." Вот тут неправда, пыли нет у нас, глинистые почвы, какая там пыль!
Короче, спасибо, пишите ещё! smile.gif
Alex Exler
12 апреля 2006, 13:41

Лу Морковникова написала: Алекс, спасибо за книгу, смеялись.  tongue.gif 
Мы, кстати, живём в том самом Вышнем Волочке, где находится гостиница, продемонстрировавшая Лёлику такой ненавязчивый сервис. Название "Вышний Волочёк", похоже, символ жуткой дыры... (вообще-то это верно).  smile.gif

На самом деле я это название брал не как символ, а просто сам однажды ночевал в "Вышнем Волочке" по пути в Питер, и там со мной как раз кровать и сложилась wink.gif
Beatrice
12 апреля 2006, 14:05
Я хохотала. smile.gif И мне очень хотелось знать, исполнится ли Максова "загада" smile.gif
Alex Exler
12 апреля 2006, 14:39

Beatrice написала: Я хохотала. smile.gif И мне очень хотелось знать, исполнится ли Максова "загада" smile.gif

biggrin.gif
Лу Морковникова
12 апреля 2006, 16:11

Alex Exler написал: сам однажды ночевал в "Вышнем Волочке" по пути в Питер, и там со мной как раз кровать и сложилась

"Ой, как неудобно-то!" ©
Подкинуть, что ли, в гостиницу копию страницы, где про это написано, пусть им стыдно станет! smile.gif
Alex Exler
12 апреля 2006, 16:32

Лу Морковникова написала:
"Ой, как неудобно-то!" © 
Подкинуть, что ли, в гостиницу копию страницы, где про это написано, пусть им стыдно станет!  smile.gif

Да это было лет двадцать назад wink.gif
Лу Морковникова
13 апреля 2006, 11:17

Alex Exler написал:Да это было лет двадцать назад

Ну тогда пусть живут. smile.gif
Алекс, извини, ну и память у тебя! tongue.gif
Бабак_Вася
9 мая 2006, 00:31
Прочитал путешествие несколько недель назад, но всё никак не мог добраться до клавиатуры, дабы поделиться впечатлениями.
Понравилось, но чуть меньше нежели "Ария князя...". Персонажи получились колоритные: такое великолепное трио взаимодополняющее друг друга и завидно оттягивающееся.

Вот только Макс у меня вызвал некоторые вопросы. По книге он высокий и худой, правильно? (да и на обложке он таким запечатлен). Но как можно высокого человека называть "маленьким" и подтуривать все время на этот счет? Типа как тренер баскетбольной команды будет ребяток подзывать к себе словами: "Коротышки, бегом ко мне!". Конечно же, это может быть не в серьез, в шутку. Но в нескольких эпизодах, ИМХО, он у меня как гармошка из велика в мало и из мала в велико превращался.

"...доставать смокинг. Лелик прав - на Макса его будут долго прилаживать. Ему даже самый маленький размер надо в пять раз ушивать".

Тут вполне допустимо, что Славик мог так сказать, но какой-то перебор «в пять раз ушивать».

"-Не низкий, а невысокий, - сказал Макс. - Кроме того, все маленькие - отличные любовники. Спроси у любой тетки..."

Зачем глистообразной вобле Максу заниматься самоунижением и пороть подобную реплику. Еще и Лелик обиделся, хотя, по сути, он низкий, а Макс высокий. Неразбериха.

"...тем более с твоей комплекцией можно спать хоть в мусорной корзине"

Опять таки: странный юмор.

Еще парочка интересных моментов:

В самом начале:

...облизал с видом великомученника, после чего снова уронил голову на руки. - Затем, - продолжил Макс Лелику, - ты уезжаешь в Америку, после чего...

Тут как-то нахватает дополнительного пояснения, ну так и спрашивается: «Что продолжил?»

Еще очень близко раза три употреблено довольно таки редкое слово "патетично", мелочь, но кидается в глаз.

Ну а вообще по прочтению страх как захотелось путешествовать, но ограничился скуренным косяком %) За дедушку-таксиста, Парисовича кажецца, отдельное спасибо. Его дворники - это бесспорный хит 3d.gif
Bavaria
9 мая 2006, 07:28
Дорогой Алекс Экслер, спасибо Вам за чудесную книжку про Лелика!

Обычно в выходной день папу невозможно выгнать из-за компьютера, а вчера он пришел из магазина с Вашей книгой и засел с ней на кухне до самого вечера. Только смеялся иногода слишком громко.

А я тем временем с кайфом рубился в Контру. Спасибо Вам и пешите есче!

Кирилл.

ps.gif Наверное так должен был бы описать мой сын свои впечатления от вчерашнего дня и книги Алекса. wink.gif

С уважением, Бавария.
Alex Exler
9 мая 2006, 22:14

Лу Морковникова написала:
Алекс, извини, ну и память у тебя!  tongue.gif

C годами память становится все лучше и лучше. Начинаешь помнить, что было 10, 20, 30 лет назад. В 16 лет это совершенно не получается wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»