Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Укрощение компьютера.
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Arcadia
24 марта 2006, 11:38
Оченнь интересный самоучитель. Он немного отличается от все учебников и самоучителей изданных другими авторами. Давайте делиться впечатлениями. smile.gif
Arcadia
24 марта 2006, 11:50
И первый вопрос. Алекс, я знаю, что вы уже выпустили такие учебники как "Из чего состоит компьютер", "Windows XP", самоучитель по интернету. В чём принципиальное отличие "Укрощение компьютера" от тех учебников? В них те же описываемые темы что в новом самоучителе. Если это так , то есть ли смысл их приобретать, если достаточно читать "Укрощение компьютера"? confused.gif
Alex Exler
24 марта 2006, 14:26

Arcadia написал: И первый вопрос. Алекс, я знаю, что вы уже выпустили такие учебники как "Из чего состоит компьютер", "Windows XP", самоучитель по интернету. В чём принципиальное отличие "Укрощение компьютера" от тех учебников? В них те же описываемые темы что в новом самоучителе. Если это так , то есть ли смысл их приобретать, если достаточно читать "Укрощение компьютера"? confused.gif

Сначала были выпущены четыре небольших учебника:

Железо
Windows XP
Office
Полезные программы

Из этих четырех небольших был составлен большой учебник "Укрощение компьютера" плюс туда была добавлена глава по быстрому старту в Интернете.

По Интернету пока выпущены два учебника (третий и четвертый на подходе). Когда будут выпущены все четыре, они будут объединены в один большой.
Kipruss
4 апреля 2006, 18:42

Alex Exler написал:
По Интернету пока выпущены два учебника (третий и четвертый на подходе). Когда будут выпущены все четыре, они будут объединены в один большой.

Ждем. Сейчас такой учебник нужен. Многим компьютер нужен только для Интернета.

А "Укрощение компьютера..." я теперь всем "чайникам" советую. Сегодня только купил очередной экземпляр (третий). Предыдущие 2 на books.ru заказывал. Он нам что-то около 160 рублей. А в этот раз купил в книжном магазине за 260 рублей. Жалко, конечно, переплачивать, но 2 недели ждать новоиспеченному обладателю компьютера не хотелось. Да и доставка тоже денег стоит, хотя и не 100 рублей.
Alex Exler
4 апреля 2006, 19:11

Kipruss написал:
Ждем. Сейчас такой учебник нужен. Многим компьютер нужен только для Интернета.

Вышел третий учебник, кстати, - "Общение в Интернете".

Skaurus
5 апреля 2006, 00:05
Алекс, а для до какой степени чайников подойдет Укрощение?
Если человек не знает, что такое окно, закладка в браузере, копировать-вставить не умеет...
Alex Exler
5 апреля 2006, 09:57

DiManiac написал: Алекс, а для до какой степени чайников подойдет Укрощение?
Если человек не знает, что такое окно, закладка в браузере, копировать-вставить не умеет...

До любой. Учебник писался для начинающих. Если читать с самого начала, то и будешь двигаться с нуля до продвинутого уровня.
Skaurus
5 апреля 2006, 12:35
Спасибо, будем брать smile.gif
Юля М.
14 апреля 2006, 14:26

Alex Exler написал: Когда будут выпущены все четыре, они будут объединены в один большой.

Буду ждать с нетерпением. Очень хочеться научиться и с интернетом подружиться!

Alex Exler написал: Учебник писался для начинающих. Если читать с самого начала, то и будешь двигаться с нуля до продвинутого уровня.

Это действительно так. Признаюсь, я чайник, даже чайник - это громко сказано. Когда учебник купила (примерно месяц назад) вообще ничего не знала, ну может пару примитивных общеизвестных моментов. А теперь многому научилась! Я его, правда, до конца не изучила ещё (читаю с начала все статьи ), но если проблема возникает, этот учебник очень выручает. Я его когда в магазине покупала, мне ещё парочку других авторов предлагали. Были какие-то даже с дисками. И, скажу я вам, не жалею, что именно этот выбрала! Доступно, понятно, с юмором. Нет ощущения собственной неполноценности. (Раньше при попытках разобраться очень часто возникало это чувство.) Наоборот уверенность появилась, страх ушёл. (Ну или почти ушёл.) Хороший учебник! Доступный, весёлый, поучительный . Кстати, все кому его посоветовала купить, очень позитивно отзываються. Даже благодарят меня. А спасибо надо Алексу сказать. Спасибо Алекс.
ЗЫ. А кроме этого я в этом учебнике о Частном клубе узнала. О форуме. Так что один только позитив. Вот так.
Alex Exler
14 апреля 2006, 14:54

Юля М. написала: А спасибо надо Алексу сказать. Спасибо Алекс.

Да не за что, очень рад, что понравилось wink.gif
Юля М.
14 апреля 2006, 15:35
Вот бы ещё про интернет, а то как-то... Я нашла информацию в интернете про твои книги. Только у нас на книжке (это так в Одессе книжный рынок называеться.) даже не слышали о твоих книгах. Притворяються, наверное. А в магазине только вот про "Укрощение..." рассказывают. А мне бы про Бат, ну и ещё как безопасно покупать через интернет, и ... В общем много вопросов. Пиши, пожалуйста. А я буду продавцов терзать!!! Может и продадут.
Inoffline
29 апреля 2006, 20:17
А чем отличается современная библия от укрощения компьютера и самоучителя по компьютеру? вроде одно и тоже, но одно 260, другое 280, а третье 176
Alex Exler
30 апреля 2006, 07:29

Юля М. написала: Вот бы ещё про интернет, а то как-то... Я нашла информацию в интернете про твои книги. Только у нас на книжке (это так в Одессе книжный рынок называеться.) даже не слышали о твоих книгах. Притворяються, наверное.

Явно притворяются. Я свои книги видел и в Одессе, и даже в Ильичевске.

А в магазине только вот про "Укрощение..." рассказывают. А мне бы про Бат, ну и ещё как безопасно покупать через интернет, и ... В общем много вопросов. Пиши, пожалуйста. А я буду продавцов терзать!!! Может и продадут.

Бат уже давно не продается, а интернетовские учебники вообще должны быть.
Alex Exler
30 апреля 2006, 07:30

Inoffline написал: А чем отличается современная библия от укрощения компьютера и самоучителя по компьютеру? вроде одно и тоже, но одно 260, другое 280, а третье 176

Ничем не отличается. Это тот же учебник, только переверстанный и в другом формате. По компьютеру все три толстых учебника - одинаковые, просто изданы по-разному.

А "библия" разве вышла?
Inoffline
30 апреля 2006, 09:35
В магазине сети буква-257рублей
Alex Exler
30 апреля 2006, 10:57

Inoffline написал: В магазине сети буква-257рублей

Ага, спасибо. Надо будет прикупить. Я его еще даже и не видел.
Юля М.
3 мая 2006, 22:06

Alex Exler написал: Явно притворяются.

Вот и я об этом. Вот!

Alex Exler написал: Я свои книги видел и в Одессе, и даже в Ильичевске.

Давай наводку!

Alex Exler написал: Бат уже давно не продается

А новую про Бат написать не хочешь?
*А где про Бат почитать?* Спасибо!
Сувoрoвец Мoссaдa
2 июня 2006, 17:12
Есть ли смысл искать книги Экслера по компьютерам в магазинах Израиля?
jg
23 октября 2006, 19:28
Укрощение компьютера - очень нравится.

Купил ради главы про безопасность, но потом стал читать все. Уж больно понятным (и приятным) языком написано. Я хоть и знаю почти 90% советов, но оставшиеся 10 извлекаются из книги с удовольствием без всякого напряга.

jg
23 октября 2006, 19:34
А, кстати. На первой странице обнаружил размашистую подпись Экслера (Буква А с высокой петелькой, перечеркивающая ее Э, и далее "к", похожая на н - правильно?). Интересно, как она туда попала. Как буду в магазине, где куплен учебник, спрошу.
surgeon
23 октября 2006, 20:54
Будет ли "Укрощение компьютера" переиздаваться под Windows Vista? Или будет отдельная книга?
А вчера ветки по этой книге не было вроде бы.
Alex Exler
23 октября 2006, 23:15

Юля М. написала:
А новую про Бат написать не хочешь?

Неа. На данный момент это слишком специальная тема, я занимаюсь более широкими.
Alex Exler
23 октября 2006, 23:16

Сувoрoвец Мoссaдa написал: Есть ли смысл искать книги Экслера по компьютерам в магазинах Израиля?

Не знаю, если честно. Художка туда попадает. А вот компьютерные - не в курсе.
Alex Exler
23 октября 2006, 23:16

jg написал: Купил ради главы про безопасность, но потом стал читать все. Уж больно понятным (и приятным) языком написано. Я хоть и знаю почти 90% советов, но оставшиеся 10 извлекаются из книги с удовольствием без всякого напряга.

Рад, что нравится wink.gif
Alex Exler
23 октября 2006, 23:17

jg написал: А, кстати. На первой странице обнаружил размашистую подпись Экслера (Буква А с высокой петелькой, перечеркивающая ее Э, и далее "к", похожая на н - правильно?). Интересно, как она туда попала. Как буду в магазине, где куплен учебник, спрошу.

Да, явно моя подпись. Забавно. Не знаю, как она туда попала wink.gif
Alex Exler
23 октября 2006, 23:18

surgeon написал: Будет ли "Укрощение компьютера" переиздаваться под Windows Vista? Или будет отдельная книга?

В настоящий момент "Укрощение" готовится к переизданию. Переписана глава по железу и покупке компьютера, добавлено в ликбез и главу по Windows XP, почти полностью переписан кусок по прикладным программам.

О Vista там, разумеется, ничего не будет - она еще не выходила. По Vista в учебник что-то добавлять имеет смысл не раньше чем через год-два. И скорее всего, по Vista сначала будет отдельный учебник.

Elena_St
25 октября 2006, 19:36

Сувoрoвец Мoссaдa написал: Есть ли смысл искать книги Экслера по компьютерам в магазинах Израиля?

Израильский интернет магазин:
http://www.neshima.com/advanced_search_res...%EA%F1%EB%E5%F0
Alex Exler
25 октября 2006, 23:05

Elena_St написала:
Израильский интернет магазин:
http://www.neshima.com/advanced_search_res...%EA%F1%EB%E5%F0

О, спасибо, я и не знал. Надо будет в информацию по книжкам ссылку поставить.
Elena_St
25 октября 2006, 23:57

Alex Exler написал:
О, спасибо, я и не знал. Надо будет в информацию по книжкам ссылку поставить.

Пожалуйста smile.gif
Продажа книг в Америке и Канаде:
http://www.vasha-kniga.com/search.asp
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»