Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доминантность в Теме и в жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dunker
30 марта 2006, 05:44
Вот ещё нашел интересную статью piggy, перекликающуюся с темой поста. Думаю, автор не будет против ссылки:
http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazine/art...hp?articleid=27
kostalogik
30 марта 2006, 07:47

Stanyslava(Stasya) написала:
А вот фигушки! 3d.gif  дьявол тогда никак не доминантная фигура в аспекте божественной доминантности. Так... сабмиссив из разряда "сделай мне приятно, а я буду сопротивляться и посмотрим что у тебя получится" 3d.gif  3d.gif

ООО Моя любимая тема пошла. Если будет интересно приходите в приват. Пошепчемся)
kostalogik
30 марта 2006, 07:51

Dunker написал: Кажется, я понял.

То же верно для тематического доминанта. Он нужен сабе для того, чтобы с его помощью добиться в жизни большего, чем она смогла бы сама.

А я, например, от отношений Домина-саб жду только одного. Удовлетворение желания Домины доминировать. И не ожидаю вообще никак, что она мне поможет чего то добиться в жизни. Доминатность начинается когда дверь закрылась за мной когда я в квартире и заканчивается когда дверь закрылась за мной когда я в вне квартиры.
kostalogik
30 марта 2006, 07:53

Кристиан написал:
Я останусь другим ликом монетки  wink.gif ,...

А вот тут извиняйте. Хоть у монетки и два лика, но это ОДНА монетка. Так что придется принимая один лик, принять и второй.
kostalogik
30 марта 2006, 07:55

Кэрри написала:
Нет, не это определяет тематическое доминирование.

Д/с - это не тогда, когда "с его помощью чего-то добиваются". Иначе у нас вообще вся жизнь в Д/с попадёт.
Д/с - это когда люди вступают в эти отношения просто ради счастья состоять именно в таких отношениях.

Соответственно, Доминант нужен не "для чего-то", а просто чтоб он был.

Ну, вот как любимый человек: он в общем случае нужен вовсе не для того, чтобы с его помощью чего-то там добиваться, - а просто чтоб его любить. Аналогично, в Д/с люди вступают просто ради удовольствия подчиняться. Всё, что с иной целью - это не Д/с. По определению.

Спасибо за совпадение взглядов. (Кстати, смело. Про Лукрецию Борджиа)
kostalogik
30 марта 2006, 07:58

Кристиан написал: wink.gif

-То есть, если уж на то пошло, то можно копнуть и поглубже не прячась за определения, и призадуматься, а почему, в силу каких подсознательных причин одни передают власть, а другие принимают, уж наверняка здесь очень большую роль будут играть подсознательные процессы...
  (

Портос вот вы. Вы почему деретесь на дуэлях.
Я дерусь... Почему я дерусь. Да я дерусь. Да потому что я дерусь. Вот почему.
Dunker
30 марта 2006, 09:39

kostalogik написал:
А я, например, от отношений Домина-саб жду только одного. Удовлетворение желания Домины доминировать. И не ожидаю вообще никак, что она мне поможет чего то добиться в жизни. Доминатность начинается когда дверь закрылась за мной когда я в квартире и заканчивается когда дверь закрылась за мной когда я в вне квартиры.

Это игровое подчинение, а я говорю о неигровом.
belize
30 марта 2006, 09:44

kostalogik написал:

Я конечно понимаю что приятно писать:"начинается когда Я в квартире и заканчивается когда Я в вне квартиры". Но извините, позволю себе в Вами не согласится. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Доминантность Домины НИКАК НЕ ПРИВЯЗАННА к Вашему присутствию в ее квартире.

Dunker написал:

Я почти уверенна что kostalogik считает что именно "это" и есть настоящий D/s
smile4.gif
Кэрри
30 марта 2006, 09:52

Dunker написал: Удовольствие от неигрового подчинения состоит в том, что можно не принимать решений,

Не вижу, чем вышесказанное противоречит определению Д/с (любого, подчёркиваю, Д/с).
Может, у какой-то сабы и от чего-то этакого удовольствие, от непринятия решений, - нам что за дело?

...что есть человек, который позаботится и защитит от всех возможных неприятностей. Соответственно, Доминант должен уметь с этой задачей справиться, иначе не будет сабе удовольствия.

Ну, отчего же?
Будет вполне себе удовольствие - до первых неприятностей, которые развеют иллюзию.

Я надеюсь, вы-то не саба, и понимаете, что "защиты от всех возможных неприятностей" не даёт даже страховка Ингосстраха? wink.gif То есть, имеем действительно Д/с в чистом виде: отношения ради удовольствия от иллюзии защищённости, а не ради защиты от конкретных неприятностей.
kostalogik
30 марта 2006, 09:55

Dunker написал:

Тут мы с Вами расходимся во мнениях. Для меня Тема вообще - Игра.
Кэрри
30 марта 2006, 09:55

kostalogik написал: Кстати, смело. Про Лукрецию Борджиа

К слову, здесь есть не только форум "Нежные прикосновения".
Если об этом знать - многое объясняется совершенно неожиданно. wink.gif
kostalogik
30 марта 2006, 09:57

belize написала:
Я конечно понимаю что приятно писать:"начинается  когда Я в квартире и заканчивается когда Я в вне квартиры". Но извините, позволю себе в Вами не согласится. 3d.gif  3d.gif  3d.gif Доминантность Домины НИКАК НЕ ПРИВЯЗАННА к Вашему присутствию в ее квартире.

Я почти уверенна что kostalogik считает что именно "это" и есть настоящий D/s
smile4.gif

1. Я не оспариваю Доминатность Домины. Я говорю для меня заканчивается.
2. А если и так, чужое мнение как бы оно не противоречило Вашему, мне кажется надо уважать. Вы ведь столько говорили о воспитанности. А это одна из сторон воспитанности.
kostalogik
30 марта 2006, 09:58

Кэрри написала:
К слову, здесь есть не только форум "Нежные прикосновения".
Если об этом знать - многое объясняется совершенно неожиданно. wink.gif

Надо будет перечитать про Чезаре Борджиа.
other
30 марта 2006, 10:34

Dunker написал:
При том, что примерно те же качества нужны и тематическому Доминанту. Он должен и "животные" чувства в сабе вызывать, и целей уметь добиваться...

smile.gif Ну хорошо ... тогда эти же качества нужны и сабу и мазохисту и фетишисту и эксгибиционисту - иначе как они своих целей достигнут? smile.gif
Особенно эксгибиционисты! Вообще без обратной реакции некайф biggrin.gif
Dunker
30 марта 2006, 10:36

kostalogik написал:
Тут мы с Вами расходимся во мнениях. Для меня Тема вообще - Игра.

"Для Вас" - это не значит "для всех".
Я, говоря "Дс", по умолчанию подразумеваю "неигровой", т.е. когда передаются права на решение важных жизненных вопросов. А Ваш вариант я считаю разновидностью БД.
Stanyslava(Stasya)
30 марта 2006, 10:41

kostalogik написал:

Тогда уж скорей не доминантность, а доминирование, пусть как игра 3d.gif Опять же, не путайте процесс и состояние tongue.gif Доминантность Домины не зависит от вашего желания или нежелания,а вот доминирование вас действительно может начинаться и заканчиваться вышеописанным вами способом smile.gif
Dunker
30 марта 2006, 10:41

other написал:
smile.gif  Ну хорошо ... тогда эти же качества нужны и сабу и мазохисту и фетишисту и эксгибиционисту - иначе как они своих целей достигнут?  smile.gif
Особенно эксгибиционисты! Вообще без обратной реакции некайф  biggrin.gif

Разница в том что Доминант отвечает не только за себя, но и за доверившегося ему человека. Остальные, если с чем-то не справятся, это их личные проблемы. А для Доминанта это условие, что кто-то захочет ему довериться.
Dunker
30 марта 2006, 10:51

Кэрри написала:
Не вижу, чем вышесказанное противоречит определению Д/с (любого, подчёркиваю, Д/с).

Не противоречит. Я только аргументирую свое мнение, что требования к характеру неигрового Доимнатата в Теме и ванильного лидера группы близки.

Ну, отчего же?
Будет вполне себе удовольствие - до первых неприятностей, которые развеют иллюзию.

Я надеюсь, вы-то не саба, и понимаете, что "защиты от всех возможных неприятностей" не даёт даже страховка Ингосстраха? wink.gif То есть, имеем действительно Д/с в чистом виде: отношения ради удовольствия от иллюзии защищённости, а не ради защиты от конкретных неприятностей.

Да, совершенных людей нет. Ну и что? В чем-то да защитит, уже хорошо... Это не иллюзия.
belize
30 марта 2006, 10:56

kostalogik написал:
1. Я не оспариваю Доминатность Домины. Я говорю для меня заканчивается.
2. А если и так, чужое мнение как бы оно не противоречило Вашему, мне кажется надо уважать. Вы ведь столько говорили о воспитанности. А это одна из сторон воспитанности.

Я очень уважаю Ваше мнение. Как я Вас не уважила, где я Вас обидела???

Но так как тут, ФОРУМ, я имею право высказывать свое мнение, с Вашим несовпадающее. И суть моего мнения в том, что сабы которые хотят войти в дверь и, выйдя из нее хотят забыть про Домину, ПОТРЕБИТЕЛИ. Так что в мою дверь им дорога закрыта. Полагаю надо с подобных тварисчей брать за вход определенную таксу. То есть пришел с намерением поиграть - плати за игрушки. 3d.gif
other
30 марта 2006, 11:13

Dunker написал:
"Для Вас" - это не значит "для всех".
Я, говоря "Дс", по умолчанию подразумеваю "неигровой", т.е. когда передаются права на решение важных жизненных вопросов. А Ваш вариант я считаю разновидностью БД.

Вспомнилось "ну согласитесь наконец, что я нисколько не упряма!" smile.gif
Давайте подумаем.
Что есть "жизненно важные вопросы" в паре?
1. отношенческий климат
2. бюджет
3. жилье
4. безопасность
Можете дополнить? Наверно я что-то упустил.
Чтобы не искать примеры далеко, рассмотрю себя.
Права по всем четырем приведенным пунктам безапелляционно взяты мной на 100% в моей паре. Это социальное доминирование? Да бох с Вами. Жена будет искренне смеяться услышав такое.
Позволю себе вывод: Вы запутались, друг мой. "Социальное доминирование" (по Вашему - решение жизненно важных вопросов) с Тематическим доминированием вообще, никак, абсолютно, близко не связано. Не вытекает и не впадает одно в другое. Разные категории ... Я бы даже сказал - разные и не сравнимые природы ("соленое" и "пушистое", если хотите).

Согласен с определением, что ДС это сильная психологическая компонента отношений между двумя людьми вне социума. Игровая или не игровая - спорить не буду (в моем понимании все игра - что не клиника, другое дело как играть).
Dunker
30 марта 2006, 11:35

other написал:
Вспомнилось "ну согласитесь наконец, что я нисколько не упряма!"  smile.gif
Давайте подумаем.
Что есть "жизненно важные вопросы" в паре?
1. отношенческий климат
2. бюджет
3. жилье
4. безопасность
Можете дополнить? Наверно я что-то упустил.
Чтобы не искать примеры далеко, рассмотрю себя.
Права по всем четырем приведенным пунктам безапелляционно взяты мной на 100% в моей паре. Это социальное доминирование? Да бох с Вами. Жена будет искренне смеяться услышав такое.
Позволю себе вывод: Вы запутались, друг мой. "Социальное доминирование" (по Вашему - решение жизненно важных вопросов) с Тематическим доминированием вообще, никак, абсолютно, близко не связано. Не вытекает и не впадает одно в другое. Разные категории ... Я бы даже сказал - разные и не сравнимые природы ("соленое" и "пушистое", если хотите).

Согласен с определением, что ДС это сильная психологическая компонента отношений между двумя людьми вне социума. Игровая или не игровая - спорить не буду (в моем понимании все игра - что не клиника, другое дело как играть).

Это Вы запутались. Где в процитированной Вами реплике Вы видите упоминание о "социальном" доминировании?
Кэрри
30 марта 2006, 12:13

Dunker написал: Я только аргументирую свое мнение, что требования к характеру неигрового Доимнатата в Теме и ванильного лидера группы близки.

Dunker написал: В чем-то да защитит, уже хорошо...

Ну эээ... haha.gif haha.gif haha.gif ...как бы вам понятнее объяснить. rolleyes.gif

В чём-то меня и дочь моя, к примеру, защищает. От язвы желудка, например: ужин готовит. Я полагаю, вы понимаете, что к доминированию это не имеет отношения? Иными словами, "в чём-то да защита" с реальным доминированием aka лидерством не связана совсем никак.

Но я понимаю, о чём вы говорите.

Существуют люди, у которых чувство защищённости возникает от... ну, скажем, нелогичных вещей. Чувство - оно по определению вещь иррациональная, и в этой связи глупо было бы искать истоки чувства защищённости в реальной защищённости. Но и само по себе чувство защищённости ценно, уже одним хотя бы тем, что человек перестаёт беспокоиться и начинает жить: часто даже вполне защищённый человек так и продолжает беспокоиться, - именно потому, что не хватает каких-то нелогичных вещей, которые необходимы ему для возникновения чувства защищённости.

Так вот, некоторые люди чувствуют себя неуютно без отрицательного подкрепления. Т.е. в том случае, если их не подчиняют, не наказывают, в чём-то не ограничивают. Такие люди называются сабы, и им отношения Д/с нужны не столько для реальной защищённости, сколько для возникновения этого самого чувства:

Kashasa написала: Мне вот становится не интересно как только я понимаю что мне "все можно"

Лейла.Fractal написала: ...Чтобы не расслаблялась, чтобы понимала, кто сверху.

Ну, как говорится, лишь бы на здоровье. Пока саб радостно наслаждается чувством защищённости, не отключая мозги и не полагаясь на мифическую "защиту от всех возможных неприятностей" - совет бы им с Доминантом да любовь. Я только за.

Но требования к характеру подобного неигрового Доминанта имеют столько же отношения к реальному лидерству, сколько и приготовление мне ужина моей дочерью. wink.gif
other
30 марта 2006, 12:13

Dunker написал:
Это Вы запутались. Где в процитированной Вами реплике Вы видите упоминание о "социальном" доминировании?

Действительно. Процитировал не то - приношу извинения.
Тем не менее думаю аргументы логичны и "соц. доминирование" как термин (совокупность некоторых социальных качеств человека) не имеет связи с тематическим доминированием и может лишь совпадать в отдельных случаях.

Впрочем, я не истина в последней инстанции.
Моя логика субъективна и основана на моих наблюдениях, размышлениях и практиках.
Навели на очень здравую мысль: у каждого взрослого человека есть свое сформированное субъективное мнение и видение + амбиции + терминология (вложение определенного смысла в термин) и уступить мнению другого человека, тем более публично не так-то просто.

Для меня, например, это не просто - хотя и возможно при некоторых условиях smile.gif
Лейла*
30 марта 2006, 13:27

Кэрри написала: Такие люди называются сабы, и им отношения Д/с нужны не столько для реальной защищённости, сколько для возникновения этого самого чувства:

Ну, как говорится, лишь бы на здоровье. Пока саб радостно наслаждается чувством защищённости, не отключая мозги и не полагаясь на мифическую "защиту от всех возможных неприятностей" - совет бы им с Доминантом да любовь. Я только за.

о да...
в реальности никто же меня ни от чего не защитит, не решит, и не сделает.
это да, это просто про чувство защищенности...

наверное, действительно - главное - не забывать об этом.
чтобы не было потом неприятных открытий.
kostalogik
30 марта 2006, 14:16

Stanyslava(Stasya) написала:
  Доминантность Домины не зависит от вашего желания или нежелания,а вот доминирование вас действительно может начинаться и заканчиваться вышеописанным вами способом smile.gif

Это и имелось в виду smile4.gif
Кристиан
30 марта 2006, 19:18

Кэрри написала:

Кэрри написала: Такие люди называются сабы, и им отношения Д/с нужны не столько для реальной защищённости, сколько для возникновения этого самого чувства:

Не согласен, как то странно это все звучит, даже не только относительно настоящего Дома, но и относительно вообще настоящего мужика в паре...

Как это нет реальной защищенности (если обсуждать Д/с, а не БД), если не говорить об абсолюте, то она должна быть иначе это игры сплошные в БД...

К примеру, случается что-то серьезное в жизни сабы, кто должен ехать разбираться и решать, что нужно предпринять? На мой взгляд должен ехать разбираться Дом и только он и если уж на то пошло, часто на мой взгляд должен и ответственность нести Дом за саба, в случаях когда саб виновен, а уж как потом наказать саба, это он сам решит.
Также и если проходит какая-то серьезная веха в жизни сабы... например, поступает в ВУЗ (да и не только сабы, может быть и друга, родственника), самое правильное, на мой взгляд не сказать "езжай и поступай", а обеспечить ей поступление, если есть риск, что она не поступит туда куда нужно...

ps.gif Возможно, я конечно слегка смешиваю здесь и Тематическую и соц. Доминантность, но мне именно так видится долженствующие Д/с отношения между теми людьми, которые "живут не коротко сессионными отношениями Д/c (то есть, такие саба передала власть и над ее вне Тематической жизнью)", про ЛС - вообще промолчу...
Кристиан
30 марта 2006, 19:30

kostalogik написал:
А вот тут извиняйте. Хоть у монетки и два лика, но это ОДНА монетка. Так что придется принимая один лик, принять и второй.

Это уже скорее "образно привязанная демагогия" получается...

Ну я и принимаю, когда это необходимо, другой разговор, что это мне часто не очень нравится и многое получается решить "той стороной монетки, которую предпочитаю я"...
other
30 марта 2006, 19:41
Это не доминантность, а просто ответственность за благо близкого человека - более широко чем тема.

Кристиан написал: ... даже не только относительно настоящего Дома, но и относительно вообще настоящего мужика в паре...

Прикольно wink.gif
Кристиан
30 марта 2006, 19:47

other написал: Это не доминантность, а просто ответственность за благо близкого человека - более широко чем тема.

Я и не говорю, что это "определение Доминантности", просто я против того, что бы эту "просто ответственность" выкидывали из Д/c отношений... Иначе у нас вообще получается "оччень странная штука", когда de jure Дом получает экстра права и при этом de facto не берет дополнительной ответственности, а даже наоборот ...
Кэрри
30 марта 2006, 21:57

Кристиан написал: Иначе у нас вообще получается "оччень странная штука", когда de jure Дом получает экстра права и при этом de facto не берет дополнительной ответственности, а даже наоборот...

Да. И? 3d.gif

Ответственности на себя любой, абсолютно любой человек берёт ровно столько, сколько хочет и может, - кроме случаев, прямо определённых законодательством. "Д/с по жизни" к ним не относится, как ты понимаешь.

То есть, сколько бы прав ни передал саб, - ответственности больше, чем может взять, Дом не возьмёт.
Структуры, следящей за соответствием процента переданных прав взятой на себя ответственности - нет.
Ну, к счастью, умные люди не для того "ответственность" и передают. biggrin.gif
Кристиан
30 марта 2006, 22:42

Кэрри написала:
Да. И?  3d.gif

Ответственности на себя любой, абсолютно любой человек берёт ровно столько, сколько хочет и может, - кроме случаев, прямо определённых законодательством. "Д/с по жизни" к ним не относится, как ты понимаешь.

То есть, сколько бы прав ни передал саб, - ответственности больше, чем может взять, Дом не возьмёт.
Структуры, следящей за соответствием процента переданных прав взятой на себя ответственности - нет.
Ну, к счастью, умные люди не для того "ответственность" и передают.  biggrin.gif

Мда, в том то и проблема, что отдельные недобросовестные "личности" заявляют, что отвечают за "все", а потом оказывается, что это только слова были (то есть не говорят сразу, что не отвечают за то-то и то-то, а наоборот fkr.gif ) ... Это и в жизни бывает и в Теме. Да ты и сама прекрасно это знаешь.

В таком свете не коротко сессионное, Тематическое Д/c это точно - опасные игры и опасные связи, так что нужно "крепко головой думать" заранее...
Кэрри
31 марта 2006, 00:24

Кристиан написал: отдельные недобросовестные "личности" заявляют, что отвечают за "все", а потом оказывается, что это только слова были

(ржёт) Когда человек говорит, что он отвечает за всё - можешь быть вполне уверен, что это только слова.
Независимо от его добросовестности. 3d.gif
Malleus
31 марта 2006, 01:26
Доброго всем времени суток.
Разрешите присоединиться?
Позволю себе исходить из того, что если есть дискуссия, значит в где-то природе / допустим, что и на форуме тоже / существуют "неигровые" Доминанты.
Вопрос собственно к ним: а как В/вы определяете, что уже готовы ? Ну т.е. в какой момент В/вы говорите себе и не только себе: " я перенимаю всю ответственность, включая материальную, за этого конкретного саба, его жизнь, благо и т.д. " ? И что для него благо, начинаете определять тоже В/вы.
Если здесь оффтоп, буду признателен, если уважаемые Модераторы выделят в отдельную тему.
Кристиан
31 марта 2006, 01:39

Кэрри написала:
(ржёт) Когда человек говорит, что он отвечает за всё - можешь быть вполне уверен, что это только слова. 
Независимо от его добросовестности.  3d.gif

Да нет, смешного здесь ничего нет, видел я ситуации в жизни, когда люди так говорили и действительно практически за "все" отвечали, даже когда это было мягко говоря не просто... Правда это были не игровые ситуации и им верили, так как это были не "пустозвоны" и проверенные "совместными боевыми действиями" люди.
Кристиан
31 марта 2006, 01:46

Malleus написал:
Вопрос собственно к ним: а как В/вы определяете, что уже готовы ? Ну т.е. в какой момент В/вы говорите себе и не только себе: " я перенимаю всю ответственность, включая материальную, за этого конкретного саба, его жизнь, благо и т.д. " ? И что для него благо, начинаете определять тоже В/вы.

Как только появится у вас пара человек в подчинении, где от ваших решений зависит их здоровье, моральное состояние и часто жизнь (например, армия хорошо помогает это понять, если не рядовой конечно), так сразу и поймете, готовы ли к этому или нет.
Кэрри
31 марта 2006, 01:57

Кристиан написал: действительно практически за "все" отвечали

Трындёж. biggrin.gif
Кристиан
31 марта 2006, 02:17

Кэрри написала:
Трындёж. biggrin.gif

Если 12 лет реального тюремного заключения на которые человек сознательно пошел (вместо лет так 6) , что бы прикрыть своих друзей для Вас "трындеж", то я начинаю сомневаться в том, что вы видели "оборотную" сторону жизни...

ps.gif Вот это я и называю реальная ответственность за свои слова и решения. А также, еще раз скажу, что во всем этом ничего смешного нет, так что все эти постоянные смайлики, часто не уместны.
Malleus
31 марта 2006, 02:30

Кристиан написал:
Как только появится у вас пара человек в подчинении, где от ваших решений зависит их здоровье, моральное состояние и часто жизнь (например, армия хорошо помогает это понять, если не рядовой конечно), так сразу и поймете, готовы ли к этому или нет.

Спасибо, Кристиан.
" ...у вас появится..." мне следует понять как "у меня..." ? smile.gif Или это такой способ выражения общих мыслей? Если Вам так проще, давайте считать, что если у меня до сих пор не появилось пары подчиненных, то уже и не появится. smile.gif
Я все же предлагаю вернуться к Доминантности Тематической, а Вашу социальную, по-моему, никто не оспаривает.
Кэрри
31 марта 2006, 02:37

Кристиан написал: Если 12 лет реального тюремного заключения на которые человек сознательно пошел (вместо лет так 6) , что бы прикрыть своих друзей для Вас "трындеж", то я начинаю сомневаться в том, что вы видели "оборотную" сторону жизни...

Я потеряла нить разговора. Мы о моей жизни или всё-таки о доминантности?
12 лет заключения вместо 6 - это у нас что, проявление лидерских качеств?

А что у нас тогда лузерство? Жить на свободе здоровым и богатым, да? biggrin.gif
Кристиан
31 марта 2006, 02:47

Malleus написал:
Спасибо, Кристиан.
" ...у вас появится..." мне следует понять как "у меня..." ?  smile.gif Или это такой способ выражения общих мыслей? Если Вам так проще, давайте считать, что если у меня до сих пор не появилось пары подчиненных, то уже и не появится.  smile.gif
Я все же предлагаю вернуться к Доминантности Тематической.

Так и надо было сразу сказать, что речь идет о Тематических, а то с учетом того количества терминов, которые мы здесь "наплодили", не упоминание этого, приводит к некоторым "непоняткам"...

Ок, только тогда "боюсь", я на этот вопрос ответить четко не смогу, так как у меня сначала была именно социальная... Поэтому в Теме, у меня таких вопросов не возникало.

(по прошествие некоторого времени) Думал, думал smile4.gif и признаться не придумал, все время скатываюсь к реальной жизни, так что надо это у них спросить (может и "Домины", что-то дельное скажут)...
Кристиан
31 марта 2006, 03:02

Кэрри написала:
Я потеряла нить разговора. Мы о моей жизни или всё-таки о доминантности?
12 лет заключения вместо 6 - это у нас что, проявление лидерских качеств?

А что у нас тогда лузерство? Жить на свободе здоровым и богатым, да? biggrin.gif

Да человек ("парень" прошел Афганистан) был лидером (про Доминантнось наверняка не скажу, так как не видел его в свободной жизни, хотя скорее все-таки был, чем нет).
И скажем так он то, как раз и сказал, что будет отвечать за "все"... и отвечал...

Вы передергиваете, лузерство тут вообще не причем, он знал на что шел, знал, что если поймают то "посадят" и когда все-таки его поймали с двумя сообщниками, он их до последнего прикрывал так и смог договориться с "нашими ребятами", что пойдет на сделку, которая была выгодна всем кроме него...

В принципе знаю не мало подобных примеров, когда люди не считались с собой лишь бы держать свое слово. Вот к таким лидерам, Доминантам и просто людям, не вольно появляется реальное уважение, даже если он совершил преступление...

Ну, а "ваша жизнь", здесь только потому, что после прочтения ваших сообщений мне кажется, что такие вещи в вашей жизни, даже близко не случаются и не встречаются, поэтому у вас то и столько смайликов... wink.gif
Правда вот теперь думаю, толи начинать вам завидовать и за вас радоваться (серьезно), толи что...

Как это связанно с темой разговора? Связанно тем, что как я уже сказал смешно читать/слышать, как много людей постоянно заявляет о том, что они будут отвечать за "все", поэтому мне в целом понятна ваша реакция (кроме смайликов)... И именно это меня заставляет сомневаться в людях, когда они в жизни "тряпки", а Теме называют себя Доминантами (не на сессию) и порываются брать на себя дополнительную серьезнейшею ответственность за других людей (все-таки я не считаю, что можно получить такие серьезные права не принимая и ответственность).
Вы указывали, что нет никаких сдерживающих и контролирующих органов, которые могли бы проконтролировать таки отношения - да их нет, но как насчет такой вещи, как совесть, чувство долга и справедливости (да наверное для многих это прозвучит смешно), но я точно знаю, что не мало людей для которых это не просто слова из словаря.
Кэрри
31 марта 2006, 03:10

Кристиан написал: он знал на что шел, знал, что если поймают то "посадят" и когда все-таки его поймали с двумя сообщниками, он их до последнего прикрывал

Благородный человек! upset.gif
Нативный Доминант, куды бечь. Альфа-самец.
А ответственности-то, ответственности!... Отвечает за всё, натурально. biggrin.gif
Кристиан
31 марта 2006, 03:28

Кэрри написала:
Благородный человек! upset.gif
Нативный Доминант, куды бечь. Альфа-самец.
А ответственности-то, ответственности!... Отвечает за всё, натурально. 

Ну, насчет благородства, черт его знает, если задуматься-то, в конце-концов, не просто так срок получил...

Но факт в том, что слово сдержал и отвечал так как пришлось или вы привыкли, что далее "прости - прощаю" дело не идет ... smile4.gif 3d.gif

Альфа-самец - да...

Опять же не могу сказать "нативный" он или нет, я например, если уж на то пошло не с рождения такой... wink.gif
ps.gif Какая тема кстати, то интересная, насчет "нативности" !
Лисья Морда
31 марта 2006, 09:34
Да Боже ж мой!!! Доминанты, Доминанты, Доминанты... Я, для себя, усвоила одно, что Дом Тематический и как тут сказали Соц. Дом, две большие разницы.
Хотя, бывает, что и в одном человеке могут уживаться обе части, но такие долго не живут, слишков велика нагрузка.
Gusi
31 марта 2006, 11:26

Кристиан написал:
Да нет, смешного здесь ничего нет, видел я ситуации в жизни, когда люди так говорили и действительно практически за "все" отвечали, даже когда это было мягко говоря не просто...

За всё... За мир во всем мире, за счастье каждого отдельно взятого человека, за то, чтоб никто пальчик не порезал, чтоб у каждой сабы был свой хозяин, у каждой женщины по 2 ребенка, а у меня чтоб всегда были деньги в кошельке...

Не подумайте, что стебусь, wink.gif просто за ВСЁ отвечать невозможно, даже если сузить круг ответственности до 1 подопечного человека. За себя-то не все и не всегда отвечать могут...

Ээээ... или это было из серии: "За все ответишь, падла!!" ?? тогда прошу прощения, я в этом ничего не понимаю smile.gif
kostalogik
31 марта 2006, 12:12

Кристиан написал:
  И скажем так он то, как раз и сказал, что будет отвечать за "все"... и отвечал...

Раз уж пошел такой разговор. ЗА ВСЕ. Ответил только один человек. Христос. Все остальные по сравнению с ним лаймеры. И еще. Разрешите поинтересоваться. Вы как автор треда, после прошествия 3-х страниц разговора, резюмировать итоги разговора. С каким вопросом пришли и какой овтет на него получили.
belize
31 марта 2006, 13:07

kostalogik написал:
Раз уж пошел такой разговор. ЗА ВСЕ. Ответил только один человек. Христос. Все остальные по сравнению с ним лаймеры.

Зря Вы сюда религию приплетаете, это уж совсем лишнее... особенно учитывая, что не все православные.

kostalogik написал:
И еще. Разрешите поинтересоваться. Вы как автор треда, после прошествия 3-х страниц разговора, резюмировать итоги разговора. С каким вопросом пришли и какой овтет на него получили.

А собственно как такие Ваши высказывания прикажете понимать?
Тред открыт, тема сложная, дисскусия горячая. Не нравится Вам, не читайте, откройте ту тему, которая Вам по душе. И не Кристиан, насколько мне известно открыл этот тред. Или я тут что то не понимаю?
kostalogik
31 марта 2006, 14:01

belize написала:
Зря Вы сюда религию приплетаете, это уж совсем лишнее... особенно учитывая, что не все православные.

А собственно как такие Ваши высказывания прикажете понимать?
Тред открыт, тема сложная, дисскусия горячая. Не нравится Вам, не читайте, откройте ту тему, которая Вам по душе. И не Кристиан, насколько мне известно открыл этот тред. Или я тут что то не понимаю?

Был не прав. Вспылил. Поторопился.
Kashasa
31 марта 2006, 15:22

belize написала:
..........

Тогда уж "не христиане", если быть точнымиsmile.gif
belize
31 марта 2006, 15:49

Kashasa написала: Тогда уж "не христиане", если быть точнымиsmile.gif

Да. Ты права. Но можно на вопрос "Какая у тебя собака?", ответить: "У меня овчарка". Всем (как правило) на ум приходит, что это Немецкая овчарка. Хотя если быть точной то овчарок бывает много и очень разных, в целом не менее 25 всяких разновидностей. От Кавказской до Австралийской, и даже Колли (Лэсси) это Шотландская овчарка. То есть я, разумеется, знаю (как и все) что христиане бывают Православными, Католиками, Протестантами и пр. Но о когда я пишу, православные я подразумеваю не иудеев и не буддистов. Ты думаешь, что кто сомневался или не понял, что я написала про христиан? Но ты права, ЛУЧШЕ быть точным всегда. Спасибо за исправление, не доглядела.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»