Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корсеты
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
TanjaTS
29 марта 2006, 11:37
Интересный ведь объект - корсет.
Магазинов много, может кто-то подскажет какой лучше, какой хуже?
Какой корсет лучше подойдет для Муж. пола?
belize
29 марта 2006, 13:26

TanjaTS написал: Интересный ведь объект - корсет.

Полагаю исключительно сделанный на заказ, поскольку мужской пол (в отличие от женского) как правило, сим предметом не пользуется, поэтому образцов в продаже таких не слишком много, а особенности М. фигуры диктуют некоторые особенные требования.
Викулька
29 марта 2006, 13:32

'' Famme Fatale'' корсеты, fetish, goth.
www.korset.info
Смок
29 марта 2006, 13:44

Vikulka написала: '' Famme Fatale'' корсеты, fetish, goth.
www.korset.info

Вот тут правильный адрес.
Викулька
29 марта 2006, 14:03

Смок написал:
Вот тут правильный адрес.

Пасиба, записала, у меня старый, с визитки ...
Gusi
29 марта 2006, 15:05

На одном сайте некой московской компании, который легко найти в интернете, есть информация о корсетах для мужчин. В основном они все придуманы для того, чтобы скрыть пивной животик АКА пузо. Также там большой выбор корсетов для женщин. Где-то полгода назад я с ними списывалась, но так и не приехала выбрать что-нибудь для себя, так что о качестве сказать ничего не могу.
Angly
30 марта 2006, 02:16
'' Famme Fatale'' - неплохие корсеты, на мой взгляд и понравившуюся модель с удовольствием wink.gif исполнят в нужном цвете и размере.
Сугубо линое мнение - все же правильный корсет такая вещь, что лучше шить на заказ у хорошего мастера или в узкоспециализированном ателье.
Edit
6 мая 2006, 01:51

Angly написала: '' Famme Fatale'' - неплохие корсеты, на мой взгляд и понравившуюся модель с удовольствием wink.gif исполнят в нужном цвете и размере.
Сугубо линое мнение - все же правильный корсет такая вещь, что лучше шить на заказ у хорошего мастера или в узкоспециализированном ателье.

Вот это да! eyes.gif

Angly ''Famme Fatale'' - неплохие корсеты

это сильно!

Возможно вы по подробнее расскажите, что, по вашему мнению, называется правильный корсет?
Север
7 мая 2006, 13:43

Edit написал:
это сильно!
Возможно вы по подробнее расскажите, что, по вашему мнению, называется правильный корсет?

Чтобы сделать правильный корсет требуется до фига нюансов.

Во-первых, выкройка.
Нельзя делать корсет по размерам фигуры. Задача корсета не повторить фигуру, а утянуть её до красивой формы. Но никакая программа не вычислит, куда переместятся ткани тела, когда при помощи шнуровки будет утягиваться корсет. Поэтому пользоваться приходится эмпирическими зависимостями, выведенными во времена массового изготовления корсетов – ХVIII-ХIХ вв.
Но фигура человека за эти 100-150 лет изменилась – человек вырос и покрупнел. Поэтому эти выкройки надо адаптировать под современную фигуру.

Во-вторых, качество материала..
Хорошая металлическая фурнитура для корсетов (так называемые «кости») изготавливается только одной фабрикой в мире, которая занимается этим ещё с позапрошлого века. Стоит она дорого и фирмы, шьющие корсеты редко ею пользуются, так как она сильно увеличивает себестоимость изделий. В «неправильных» корсетах применяются пластмассовые «кости», которые не держат фигуру и быстро ломаются или деформируются. Я уж не говорю о корсетах на молнии, которые и корсетами называть неправильно.

В-третьих, количество материалов.
В «правильном» корсете применяется несколько видов «костей». Их количество определяет качество и точность утяжки фигуры и, естественно, её красоту. Поэтому «правильный» корсет достаточно тяжёлый.

В-четвёртых, шитьё.
В «правильных» корсетах «кости» не имеют степень свободы в материале – то есть не могут «ёрзать» вдоль своего паза. Отсутствие технологического зазора усложняют и, соответственно, удорожает работу, требуя точной подгонки. Многие фирмы не «морочатся» этим, а в результате корсет сидит не в «облипку» и морщинится.

Я правильно излагаю? (Вопрос к '' Famme Fatale'') smile.gif
Елизавета
7 мая 2006, 14:02
Я лично заказала себе корсет у FF, на примерке на меня одевали штук 5 разных - и все мне очень понравились wink.gif

Единственно, что хочется посоветовать - вместе с корсетом придется завести горничную, которая будет этот корсет шнуровать tongue.gif
Север
7 мая 2006, 14:16

Елизавета написала:
Единственно, что хочется посоветовать - вместе с корсетом придется завести горничную, которая будет этот корсет шнуровать  tongue.gif

Корсет меняет не только фигуру, но и психологию, самооценку, имидж.
А процесс шнурования помогает перестроиться под новый образ...
wink.gif
Fractal
7 мая 2006, 16:26

надо Магду звать - она точней пояснит wink.gif
хотя после Севера.... wink.gif
Север
7 мая 2006, 21:38

Fractal написал:
надо Магду звать - она точней пояснит wink.gif
хотя после Севера.... wink.gif

Да я почти все нюансы с её слов и знаю. smile.gif
Магда, я всё правильно изложил?
Елизавета
7 мая 2006, 21:40

Север написал: А процесс шнурования помогает перестроиться под новый образ...

Это точно. Только вот на себе самой его не зашнуруешь.. Хоть замуж снова выходи biggrin.gif
Кэрри
7 мая 2006, 22:28

Елизавета написала: Только вот на себе самой его не зашнуруешь..

FF-корсеты зашнуровываются, на себе проверено.

Мне как-то на корпоративную вечеринку пришлось собираться... ну, ничего, полёт прошёл нормально. biggrin.gif
Хороший корсет сшит так, что утягивается достаточно равномерно: дело привычки, затянуть его самостоятельно. wink.gif
Елизавета
7 мая 2006, 23:52

Кэрри написала: FF-корсеты зашнуровываются, на себе проверено.

Эээ... Можно вопрос?

Шнуровка была спереди или сзади? wink.gif
Кристиан
8 мая 2006, 02:11

Елизавета написала:
Эээ... Можно вопрос?

Шнуровка была спереди или сзади?  wink.gif

Правильный вопрос! Мне тоже очень интересно...
Кэрри
8 мая 2006, 02:16
Сзади. smile.gif
Конкретно, речь шла об этом корсете:

user posted image
Кэрри
8 мая 2006, 02:18
Он же спереди:

user posted image
Кристиан
8 мая 2006, 03:07

Кэрри написала: Сзади. smile.gif

Восхищен умениями...!

ps.gif Роскошные "фото"... klass.gif
Елизавета
8 мая 2006, 09:47
Кэрри - appl.gif

Я так не умею, хоть и отличаюсь подвижностью и гибкостью в суставах wink.gif
Fractal
8 мая 2006, 10:44

Кэрри написала: Сзади. smile.gif

user posted image

Прошлый весенний Бал!
Снова приятные воспоминания!
Magda
8 мая 2006, 11:53

Север написал:
Да я почти все нюансы с её слов и знаю. smile.gif
Магда, я всё правильно изложил?

Ну очень близко к тексту smile.gif
Корсеты традиционно имеют шнуровку сзади, а что бы можно было одевать корсет самостоятельно, в середине 19 века была придумана застежка - busk - металлическая пластина с крючками.

Елизавета написал:
Кэрри -
Я так не умею, хоть и отличаюсь подвижностью и гибкостью в суставах 

Не умеешь-научим smile.gif
Делай раз
user posted image
Делай два
user posted image
Делай три
user posted image
ну вот собственно и все, корсет затянут
user posted image
Очень важно: корсет нельзя расстегивать не распустив шнуровку, вы рискуете повредить и корсет и себя dont.gif
Елизавета
8 мая 2006, 11:55

Magda написала: Очень важно: корсет нельзя расстегивать не распустив шнуровку

Маленькое уточнение - корсет невозможно расстегнуть, не распустив шнуровку biggrin.gif Уже пробовала tongue.gif
Magda
8 мая 2006, 12:13

Елизавета написала:
Маленькое уточнение - корсет невозможно расстегнуть, не распустив шнуровку  biggrin.gif  Уже пробовала  tongue.gif

Поверь мне, есть такие специалисты biggrin.gif
Dimkin Julik
8 мая 2006, 13:28

Magda написала: Поверь мне, есть такие специалисты biggrin.gif

Есть! Есть! jump.gif
Это потому, что у меня затягивание корсета не затрагивает ребра, а все остальное со временем так хорошо уминается, что можно или еще дотянуть, или снять не расшнуровываясь. tongue.gif
А насчет "зашнуроваться" - я могу сама, но вот завязать красиво длинные шнурочки не получается, да и утомительно это весьма. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»