Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Специфичный юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Piol
9 октября 2016, 14:54

Сульпиций написал: Возможно, Айболит занимается выращиванием органов из стволовых клеток, а может изготавливает протезы.
В любом случае, ни один посторонний заяц в процессе не пострадал.

Прoдoлжaя тeму:
anna2010
9 октября 2016, 15:17

Piol написала: По ходу бомж ещё и некрофил.

В данном контексте "походу" пишется вместе.
Mx
9 октября 2016, 21:22

anna2010 написала:

Я учился в университете вместе с девушкой, чья фамилия образована от того имени, которое предлагается погуглить. Гугла тогда не было и девушка была очень милая и умная.
С Анальчиком действительно неудобно получилось, но есть и вполне распространённые имена и фамилии, которые по-английски звучат плохо. Например в Израиле есть политик по фамилии Пинес. У меня был товарищ по фамилии Фокин, который некоторое время прожил в США.
Poor Fred
9 октября 2016, 22:03

Mx написал: фамилия образована от того имени, которое предлагается погуглить

Речь про это:

Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника.

Если бы не посоветовали погуглить, я бы в жизни не узнал, что это имя такое неприличное. Как, пожалуй, и все остальные люди, не близкие медицине.
Piol
9 октября 2016, 22:15

Poor Fred написал: Как, пожалуй, и все остальные люди, не близкие медицине.

Вoт и я o тoм тoлькo хoтeлa нaписaть. В Гeрмaнии Мeлeн нe мaлo. И никoму и в гoлoву нe прихoдит, чтo имя стрaннoe. Kрoмe oсoбo пoсвящённых smile.gif .
W colonel
10 октября 2016, 02:44

Piol написала: 

Poor Fred написал: Как, пожалуй, и все остальные люди, не близкие медицине.

Вoт и я o тoм тoлькo хoтeлa нaписaть. В Гeрмaнии Мeлeн нe мaлo. И никoму и в гoлoву нe прихoдит, чтo имя стрaннoe. Kрoмe oсoбo пoсвящённых smile.gif .

До текущего момента я был уверен что первый слог этого имени пишется через "и", а само имя происходит от "Маркс И Ленин"
Айша
10 октября 2016, 15:33

W colonel написал:
До текущего момента я был уверен что первый слог этого имени  пишется через "и", а само имя происходит от "Маркс И Ленин"

Первый слог действительно через"и", но причём здесь Маркс с Лениным? Милена - славянское имя, вариант Милицы, от корня "мил", то есть "милая".
W colonel
10 октября 2016, 15:53

Айша написала: Первый слог действительно через"и", но причём здесь Маркс с Лениным? Милена - славянское имя, вариант Милицы, от корня "мил", то есть "милая".

Милый Ленин - это тоже вариант )))
Просто так сложилось, что я в жизни встречался с Владленами, Владилями, Вильсорами и прочими даздрапермарми и как-то Милену воспринял на автомате.
anna2010
10 октября 2016, 16:41
У моего друга есть мама, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень похоже по духу той тетке из фильма — «резать к чертовой матери!»
Вечером сидят в иностранческом ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.
Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула.
Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.
Маман, не вставая из-за стола, говорит сыну:

— Похоже на анафилактический шок — вон, девка объелась кальмаров.
Сын:

— И что дальше?
— Да сейчас скорая приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет окей, если успеет, конечно. Хотя, спроси у ее кавалера, у аллергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот случай.
Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затараторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз! И потащил старушку к своей девушке.
Скорая пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть и пошли судороги.
Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках скорой, которой все еще не было. Потом с воплем:
— Слава советской медицине!— хватает со стола вилку и с размаху втыкает ее в ляжку девицы.
Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман. На что та ловко увернулась и буркнув:
— Жить будет… — направилась на свое место.
Тут уже и скорая через пару минут приехала. Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять откуда дырки-то? Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман. Санитары потребовали объяснений.

— Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поэтому, т.к. адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.
Boogie
10 октября 2016, 17:39
.
Айша
10 октября 2016, 19:31

Boogie написал: .

И правильно, дура биологичка. Земле не несколько миллионов, а несколько миллиардов лет.
Пиц Зю Цуй
10 октября 2016, 20:16

Айша написала:
И правильно, дура биологичка. Земле не несколько миллионов, а несколько миллиардов лет.

Ну игра была равна. Играли два cen.gif
alibek
10 октября 2016, 20:39
Несколько миллионов не отменяют нескольких миллиардов.
Keeper
10 октября 2016, 21:36

Айша написала:
Земле не несколько миллионов, а несколько миллиардов лет.

Скорее всего, кисо, писавшее пост, просто перепутало миллиард с миллионом. Во всяком случае, 10:1 я бы поставил именно на это.
Mx
11 октября 2016, 00:09

anna2010 написала: — Слава советской медицине!— хватает со стола вилку и с размаху втыкает ее в ляжку девицы.

Если бы в этом месте не было вопля "слава советской медицине" я бы даже поверил.

Про моего ныне уже покойного соседа рассказывали что он делал экстренную трахеотомию кухонным, или столовым ножом.
Vitus
11 октября 2016, 00:21

Mx написал:
Если бы в этом месте не было вопля "слава советской медицине" я бы даже поверил.

Про моего ныне уже покойного соседа рассказывали что он делал экстренную трахеотомию кухонным, или столовым ножом.

Дык, разобрали уже где-то и обосновали с медицинской точки зрения, почему эта история - брехня. Ну, авось для байки сойдет.
Piol
11 октября 2016, 00:42
Да бред сивой кобылы. Не смешно, а тошно.
Голос летучей мыши
11 октября 2016, 00:46

Vitus написал: Дык, разобрали уже где-то и обосновали

А где?
Vitus
11 октября 2016, 00:51

Голос летучей мыши написала:
А где?

Не помню где видел. Мне почему-то казалось, что чуть ли не Piol объясняла, хотя может просто у меня все смешалось в головных опилках. tongue.gif
Если кратко, то при аллергической реакции надпочечники первыми "вступают в бой" и если они уже выдали все, что могли, а реакция продолжается, то можно тыкать вилкой сколько угодно, "патронташ пуст", больше адреналину взяться неоткуда. Как-то так...
Голос летучей мыши
11 октября 2016, 07:42

Спасибо.
greenmaple
11 октября 2016, 08:53

Keeper написал: Скорее всего, кисо, писавшее пост, просто перепутало миллиард с миллионом.

Скорее всего, кисо - фейк. Утверждать, что Земле 2016 лет, - это не просто запредельная тупость, это интеллект клопа. А для него пост слишком грамотно написан.
Poor Fred
11 октября 2016, 09:04

greenmaple написала:
Скорее всего, кисо - фейк. Утверждать, что Земле 2016 лет, - это не просто запредельная тупость, это интеллект клопа. А для него пост слишком грамотно написан.

Бывают грамотные кисы, но при этом тупые. Из тех, что, как я называю, берут жопой (в хорошем понимании), а не головой.
greenmaple
11 октября 2016, 09:10

Poor Fred написал: Бывают грамотные кисы, но при этом тупые.

Бывают, но не настолько (у меня опять розовые очки, да?).
К тому же, вспоминается, я слышала эту историю, но просто в форме анекдота. Там Земле, соответственно, было 2014 лет. smile.gif
Velec
11 октября 2016, 09:11

greenmaple написала:

Я знаю пару человек, которые искренне считали, что человечество появилось 2016 лет назад, поэтому делят на "нашу эру", в смысле, когда появились люди, и "до нашей эры", когда людей еще не было. Писали они тоже грамотно.

Вообще, работая в учебном заведении, чего только не повидал. Например, людей, которые не знают, как на компьютере набрать римские цифры - "их же нет на клавиатуре, я смотрел(а) во "вставить символ", подобрал(а) похожие. А как Вы их набираете?" и девушку, которая не могла определить время по часам со стрелками. В 18 лет! Она понимала только когда минутная стрелка на 3, 6, 9 и 12, а всё остальное было "где-то между".

P.S. Кстати, с римскими цифрами вообще беда. Многие вообще не понимают, как их читать, а большинство не понимает цифр больше X. Ну не учили их, что там есть еще M D C L. И даже некоторые сотрудники у нас почему-то уверены, что 5 пишется как Y.
greenmaple
11 октября 2016, 09:33

Velec написал: Я знаю пару человек, которые искренне считали, что человечество появилось 2016 лет назад, поэтому делят на "нашу эру", в смысле, когда появились люди, и "до нашей эры", когда людей еще не было.

Ну это тогда трындец, товарищи. frown.gif В моем окружении, слава богу, таких людей пока нет. Все как минимум в школу ходили.

Velec написал: девушку, которая не могла определить время по часам со стрелками

Я где-то читала, что есть такое расстройство психики, когда человек действительно не может.
Mx
11 октября 2016, 10:19
Мне в детстве было трудно определять время по часам со стрелками. Мне, конечно, было не 18 лет, но точно больше 10.
Alexta
11 октября 2016, 15:34
А моя бывшая одноклассница с высшим техническим образованием, как случайно выяснилось, не знает чем отличается планета от звезды. Я была в шоке.
Mоlеstаrum
11 октября 2016, 16:16
Где-то читал, что в США около 40% населения, думает, что люди жили вместе с динозаврами.
Boogie
11 октября 2016, 16:43
.
Котофан
11 октября 2016, 17:37

Mоlеstаrum написал: Где-то читал, что в США около 40% населения, думает, что люди жили вместе с динозаврами.

А я с ними согласен. smile.gif
ПФУК
11 октября 2016, 19:37

greenmaple написала:

Да ладно, вон Керогаз вполне грамотно пишет, но уверен, что возраст Земли 6000 лет.
Галка
11 октября 2016, 20:25

greenmaple написала:
Бывают, но не настолько (у меня опять розовые очки, да?).

После истории о выпускнике, пошедшем работать по специальности в геодезическую фирму, который, полистав документацию, спросил: "А что это за "пи" на которое вы все время умножаете", поверю в существование многих.
greenmaple
11 октября 2016, 21:38

Alexta написала: не знает чем отличается планета от звезды

Mоlеstаrum написал: 40% населения, думает, что люди жили вместе с динозаврами

ПФУК написал: Керогаз вполне грамотно пишет, но уверен, что возраст Земли 6000 лет

Галка написала: "А что это за "пи" на которое вы все время умножаете"

*поднимает руки*
Сдаюсь! smile.gif
W colonel
12 октября 2016, 00:09

Галка написала: После истории о выпускнике, пошедшем работать по специальности в геодезическую фирму, который, полистав документацию, спросил: "А что
это за "пи" на которое вы все время умножаете", поверю в существование многих.
user posted image
Piol
12 октября 2016, 00:21

greenmaple написала: Сдаюсь!

У тeбя высoкиe aкaдeмичeскиe зaпрoсы и oчeнь узкий круг oбщeния с тeбe пoдoбными aкaдeмикaми*, кaк прoстeнькo и сo вкусoм скaзaли бы в Гeрмaнии smile.gif . Нe упрёк ни рaзу, a прoстo кoнстaтaция фaктa. Нa сaмoм дeлe жe зa МKAДoм eсть oчeнь мнoгo нeдaлёких, нeoбрaзoвaнных, a тo и прoстo глупых людeй, кoтoрыe нe влaдeют дaжe элeмeнтaрным рoдным языкoм, имeя урoвeнь зaпaсa слoв в нeскoлькo дюжин, пoчти кaк у Эллoчки-людoeдки. A ты тут придирaeшься к тaким высoким мaтeриям, кaк вoзрaст зeмли biggrin.gif !
Я привeлa б свeжиe примeры, нo oни всe нa нeмeцкoм, чтo хoть и спeцифичнo, нo нeпoнятнo бoльшинству, пoтoму тут нeфoрмaт.

12 октября 2016, 00:30

Piol написала: У тeбя высoкиe aкaдeмичeскиe зaпрoсы и oчeнь узкий круг oбщeния с тeбe пoдoбными aкaдeмикaми

Ух ты, я академик пусть и на немецком! glad2.gif

Piol написала: Нa сaмoм дeлe жe зa МKAДoм eсть oчeнь мнoгo нeдaлёких, нeoбрaзoвынных, a тo и прoстo глупых людeй, кoтoрыe нe влaдeют дaжe элeмeнтaрным рoдным языкoм, имeя урoвeнь зaпaсa слoв в нeскoлькo дюжин, пoчти кaк у Эллoчки-людoeдки.

Сдаюсь-2. Я сама далеко не семи пядей во лбу (это не кокетство, я во многих областях профан), но возраст Земли в 2016 лет - это... А, ладно. smile.gif
Гнус
12 октября 2016, 10:33

Mоlеstаrum написал: Где-то читал, что в США около 40% населения, думает, что люди жили вместе с динозаврами.

Все логично, сейчас с крокодилами, древние с динозаврами.
Blasphemie
12 октября 2016, 11:12

Гнус написал: Все логично, сейчас с крокодилами, древние с динозаврами.

Да и сейчас с динозаврами. Многие люди от динозавров отличаются только внешне.
Keeper
13 октября 2016, 11:14

W colonel написал:

haha.gif appl.gif
Boogie
13 октября 2016, 12:30
Пупсики в ассортименте
anna2010
13 октября 2016, 17:22
Приехал путешественник в один город, к своему другу бургомистру. Все хорошо. Город большой и красивый, богатый, люди чудесные.
На следующее утро прилетел очень толстый дракон, дышит огнем, рычит:
— 10 самых сильных мужчин сюда! А то сожгу весь город!
Женщины в рев. Но делать нечего, вышли мужчины. Забрал дракон добычу и улетел. Путешественник удивился, но ничего не сказал.
Неделю живет путешественник в городе, город прекрасен. Через неделю опять прилетает очень толстый дракон:
— 10 самых красивых девушек сюда!
Вышли они, он забрал их и улетел.
Через неделю в третий раз прилетает дракон:
— 5 худых мужчин и 5 толстых женщин. И побыстрее!
Забрал добычу и улетел. Путешественник подивился, какой разборчивый дракон. Ладно, поплакали люди, но город-то цел. Жизнь, в общем, продолжается.
Ночью путешественник просыпается от грохота. Все горит, полгорода разворочено, городской морг полностью разгромлен. Явно дракон побывал.
Путник офигевает.
Наутро спрашивает у друга:
— Слушай, что тут у вас вообще происходит?
Друг махнул рукой.
— Да затрахал этот дракон со своей диетой! То у него белковые дни, то углеводные, то чередование... А ночью сорвется и жрет из холодильника.

© Шимун Врочек
anna2010
13 октября 2016, 17:40
…Как говорила вдова человека, умершего после консилиума трёх лучших врачей Одессы:
«Но что же он мог сделать один, больной, против троих — здоровых?
Квазибюргер
13 октября 2016, 17:51

Mx написал:

И мы все знаем фамилию этого соседа, да!
user posted image
Mx
13 октября 2016, 21:00

Квазибюргер написал: И мы все знаем фамилию этого соседа, да!

Я не знаю кто это.
Сосед по возрасту был немного старше моего деда, врач и вообще незаурядная личность, но за давностью лет его фамилия практически никому ничего не скажет.
13th
14 октября 2016, 00:11

Квазибюргер написал:
И мы все знаем фамилию этого соседа, да!
user posted image

Этот сделал бы пальцем! (:
Kir_S
14 октября 2016, 00:29

Velec написал:
P.S. Кстати, с римскими цифрами вообще беда. Многие вообще не понимают, как их читать, а большинство не понимает цифр больше X. Ну не учили их, что там есть еще M D C L. И даже некоторые сотрудники у нас почему-то уверены, что 5 пишется как Y.

Вспоминается анекдот про речь Брежнева на 17 съезде ВЛКСМ:
- Товарищи! Партия послала меня на ... кхм...
- Товарищи! Партия послала меня на ... кхм...
- А! Партия послала меня на XVII съезд ВЛКСМ!
Между прочем, на тогдашних советских пишущих машинках это могло быть и так написано: XУII
Сульпиций
14 октября 2016, 00:48

Mx написал: Сосед по возрасту был немного старше моего деда, врач и вообще незаурядная личность

Ну, этот персонаж возможно ровесник или чуть старше твоего отца, бывший военный, но личность сто пудов незаурядная...
Costy
14 октября 2016, 01:18

Mx написал: Я не знаю кто это.

Это Таклберри из "Полицейской академии" (Дэвид Граф)
Геста
15 октября 2016, 01:19

Velec написал:

Подтверждаю - нас не учили. В обычной школе и в институте не учили.
Velec
15 октября 2016, 07:47

Геста написала:
Подтверждаю - нас не учили. В обычной школе и в институте не учили.

Да, этот вопрос снимается. Мы тут разговорились с коллегами и я вспомнил, что сам инициировал учителя рассказать нам о римских цифрах, потому что читал книгу, в которой и главы, и номера страниц были римскими. В программу это не входит. По крайней мере, никому больше не рассказывали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»