Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: покупка трости
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Умница Лил
5 апреля 2006, 14:49
Коллеги, прошу получивших опыт приобретения сего девайса поделиться.
Насколько я помню, ротанговые трости выписывались ...по каталогу? через сайт? и доставлялись ...их службой доставки? стандартной компанией типа FedEx или DHL? что из этого сколько стоило? какие ограничения по весу бандероли? чего еще надо знать?
Заранее спасибо.
Шорох
5 апреля 2006, 15:22
Это к Боцу, он спец.
Боц
5 апреля 2006, 15:28
Трости я заказывал в неоднократно проверенной фирме по каталогу на их сайте. Доставляют их в течение 2-3 недель обычной почтой. Стоимость доставки стандартная, кажется 10 фунтов за посылку. Проблемы при получении могут появиться не от веса, а от общей стоимости. Если стоимость посылки в рублях превышает 10 тысяч, таможня берет пошлину со стоимости превышающей лимит.
Умница Лил
5 апреля 2006, 15:50
Большое спасибо.
Amdei
12 апреля 2006, 16:33
Как (из каких документов) таможня узнает о стоимости содержимого посылки?
Как ее убедить что содержимое имеет иную стоимость?
Викулька
12 апреля 2006, 17:07

Amdei написал: Как (из каких документов) таможня узнает о стоимости содержимого посылки?

Стоимость - объявляется (и страхуется).
Поэтому, при поступлении товара в Россию - таможня в курсе.
Боц
12 апреля 2006, 23:15

Amdei написал: Как (из каких документов) таможня узнает о стоимости содержимого посылки?

Всё очень просто - к посылке прилагается накладная с адресом получателя и стоимостью вложенного товара. Почтовые расходы указаны отдельной строкой.
AEK
13 апреля 2006, 00:37

Vikulka написала:
Стоимость - объявляется (и страхуется).
Поэтому, при поступлении товара в Россию - таможня в курсе.

Ценность бандероли, как и ее содержимое, объявляеться отправителем. В зависимости от этой суммы платиться страховой сбор от которого косвенно зависит качество и гарантии доставки. Содержимое посылки может быть проверено таможенниками при досмотре ... mafia.gif
Miss Grey
13 апреля 2006, 03:00
Если мне не изменяет мой склероз, одна наша коллега уговорила прекрасного человека Дэвида Гилза указать стоимость, несколько отличающуюся от заявленной на сайте и уплаченной.

Правда, не думаю, что он будет делать это на регулярной основе и с большой разницей.
belize
13 апреля 2006, 06:10

Miss Grey написала: Если мне не изменяет мой склероз, одна наша коллега уговорила прекрасного человека Дэвида Гилза указать стоимость, несколько отличающуюся от заявленной на сайте и уплаченной.
Правда, не думаю, что он будет делать это на регулярной основе и с большой разницей.

Обычно они это делают, причем без проблем.
Боц
13 апреля 2006, 08:51
век живи - век учись ... мне такое и в голову не приходило ... нет привычки обманывать родное государство по мелочам mad.gif

уж тырить - так по-крупному 3d.gif
Викулька
13 апреля 2006, 08:53
blush.gif ну вот... а без Аглицкого языка и не закажешь...
*расстроилась* - end.gif
Боц
13 апреля 2006, 10:41

Vikulka написала: blush.gif ну вот... а без Аглицкого языка и не закажешь...
*расстроилась* -  end.gif

Рассказываю военную хитрость: за совсем немножко денех, тебе хто угодно поможет это сделать ... даже я ;-)
Андрюша
13 апреля 2006, 10:50
Подумает на досуге о необходимости покупки тростей. Ибо в бытность свою начинал на ПиНе и имеет абширную коолекцию спанкеских фильмов особенно чешских. smile4.gif
Miss Grey
13 апреля 2006, 22:16

belize написала:
Обычно они это делают, причем без проблем.

Вы проверяли это в этом магазине?
belize
14 апреля 2006, 19:02

Miss Grey написала:
Вы проверяли это в этом магазине?

Нет. В этом магазине я ничего не заказывала. Но когда ко мне обращались, я без проблем занижала даже стоимость 20 тонного контенера, ну и мне никогда никто еще не отказывал. smile4.gif
AEK
15 апреля 2006, 00:31

belize написала:
Нет. В этом магазине я ничего не заказывала. Но когда ко мне обращались, я без проблем занижала даже стоимость 20 тонного контенера, ну и мне никогда никто еще не отказывал. smile4.gif

Занизить инвойс можно хоть в 10 раз, если имеешь дело с доверительным покупателем(продавцом). Но ведь таможенники то ж бдят - давно действуют таможенные Предписания, по которым, не дай БОГ, цена килограмма декларированного груза окажеться меньше установленой для данного вида ввозимой продукции ....
Miss Grey
15 апреля 2006, 02:04

AEK написал:
Занизить инвойс можно хоть в 10 раз, если имеешь дело с доверительным покупателем(продавцом). Но ведь таможенники то ж бдят - давно действуют таможенные Предписания, по которым, не дай БОГ, цена килограмма декларированного груза окажеться  меньше установленой для данного вида ввозимой продукции  ....

И как они смогут оценить стоимость трости? Вот, кстати, цена в хозяйственном супермаркете ротанговых палочек раз в 10 минимум меньше того, что просят за тематический продукт. Поэтому так хотелось от вас получить ответ, где же на наших просторах продается необработанный ротанг. biggrin.gif

Я провозила груз через таможню, в котором были трости. Таможенная дама среагировала на них просто: "А это что такое???" Выслушав мой ответ: "это э... ротанговые трости... для.... э... развлечения", она потеряла к ним интерес. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»